Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки прохождения диспансеризации

Подскажите плиз, дети стоят на учете с июля месяца-переехали из Мо в Москву. Опека требует проходить диспансеризацию. Есть сроки прохождения или надо её проходить в определенный срок?законно ли требование?Опека Троицк.
06.09.2016 11:32:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обязаны пройти до 31.12, я однажды 31.12 и отвозила... 06.09.2016 21:17:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Странно, то есть получается что встав на учет допустим в ноябре- те же сроки? На диспансеризацию только месяц? А чем это регламентировано?
И Есть опыт судебной практики с этой опекой?
07.09.2016 08:41:34, елена-лена
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да.Нет.Точно есть сроки по длительности диспансеризации - вроде 21 день сделали. 07.09.2016 11:16:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
раз в год в опеке нужна бумажка, что диспансеризация пройдена и группа здоровья такая-то.
Мы относимся к поликлинике Троицка, диспансеризацию проходим в несколько этапов, не предусмотрено в этой поликлинике, что бы сразу организовать прохождение диспансеризации.
В прошлом году, когда мы только переехали, мы встали на учет в поликлинику, а в опеку принесли бумаженцию, что прикреплены к поликлинике и в данный момент проходим диспансеризацию. На какое-то время, продолжительное, опеку сей документ удовлетворил, собственно. Но мы к другой опеке относимся)
06.09.2016 14:04:08, светланадевятимама+
Спасибо вам за ответ, за отклик! Вы к какой опеке относитесь? Вы справки подаете 2 раза в год? Мы прикреплены тоже к Троицкой поликлинике. 07.09.2016 12:18:44, елена-лена
Справку о диспансеризации? Её единожды в год сдаем, характеристики на школьников - два раза в год.
Нас, как новичков, в прошлом году, никто особо не торопил с диспансеризацией, часть проблем по её прохождению, от нас совсем не зависит, увы(
Поликлиника и отношение в ней к пациентам, нам нравится)
Мы к Вороновской опеке относимся, она в Подольске расположена.
08.09.2016 01:17:19, светланадевятимама+
по-моему, ребенку делают диспансеризацию перед передачей в семью. У меня так было 3 раза. Два первых раза после подписания заявления на передачу ребенка в мою семью ждала практически по месяцу из-за того, что говорили, что на детей делают медицину. Третий мальчик из Москвы - там сделали все быстро, за 2 недели. Я сама каждый раз дополнительно ходила по врачам с каждым ребенком, но формально ежегодная диспансеризация уже была. 07.09.2016 10:59:58, Sidera
Только что звонила - уточняла, сказали что 2 раза в год опекуны обязаны предоставлять справки в опеку медицинские в марте и сентябре. Я первый раз такое слышу. Мы в МО проходили диспансеризацию раз в год , опеке предоставляли справку с группой здоровья. Я не понимаю , что от нас хотят? Пугают отстранением за невыполнение обязанностей. 07.09.2016 12:06:18, елена-лена
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Объясняю. Вы должны по каждому ребенку взять в поликлинике, к которой прикрепились в Троицке, справку, что дети прикреплены к поликлинике. Надо придти к педиатру и сказать: дайте справку для опеки, они все знают. Такую справку надо брать в поликлинике 2 раза в год, в марте и сентябре, а также характеристику из школы (сада/колледжа) и справку из школы (сада/колледжа)о том, что такой-то обучается там-то. Диспансеризация -ОТДЕЛЬНАЯ справка, ее сдают раз в год в любое время до 31.12. За год нужно пройти тех врачей, которых укажет педиатр (там от возраста зависит кол-во врачей). 07.09.2016 15:38:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!