Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Здравствуйте) Девочки-мамочки, пишу первый раз, поделитесь своим жизненным опытом! У нас среднестатистическая семья живущая в двухкомнатной квартире (но очень дружная), хотим усыновить сыночка 2-4 годика, своих кровных две дочечки (9 лет и 3 года), старшая не против, вела с ней беседы. Пожалуйста пообщайтесь со мной, у меня в окружении никого нет с опытом усыновления, органы опеки не отзывчивы( Собрали все доки, осталась ШПР
16.08.2016 16:42:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ШПР то пройдите, и заключение получите, оно действительно 2 года. и может правда помладше? тогда лет до 2-3 точно малыш с родителями в комнате может прожить, а дальше расширять..
У вас реально будет возможность поменять двушку на трешку в будущем? или может вообще свой дом в пригороде? такой вариант не рассматривали?

расскажу про себя, у меня тоже двушка, сейчас живем вдвоем с сыном (3,11) в одной комнате, вторая - игровая, гостиная и тп, в отдельную переселять не хочу и сын не хочет пока. Сейчас в просцессе удочерения малышки, до школы старшего думаю вполне проживем в двушке, может даже лет до 10.. а потом думаю надо менять на трешку, чтобы у каждого ребенка была своя комната. Рассматриваю разные варианты (от перемены вообще региона, тогда денег хватит на хорошую трешку) до обмена на квартиру той же площади, но с маленькими комнатами. Если бы были однополые дети - рассматривала не каждому комнату, а одну на двоих.
17.08.2016 09:17:23, ищу доченьку-нашла доченьку
спасибо всем большое за советы и предложения! Будем искать выход с жильем, а потом дальше... 16.08.2016 23:32:30, mama Anytka
ну почему так происходит, когда хочется, то всегда на пути стоит преграда и ее нельзя сдвинуть.....
Извините крик души(
16.08.2016 23:36:42, mama Anytka
Мне знакомо ваше чувство, понимаю вас.
Я историю расскажу не совсем из этой оперы, но тоже по детей и преграды.
Когда я ещё таскалась по репродукиологам и делала ЭКО, на приёме у врача стала свидетелем разговора. Там два врача в кабинете принимали, соответственно и пациенток было две. И вот пациентка ожидала, что в этом цикле пойдёт в протокол, а обнаружилась какая-то мелкая локальная проблема и врач сказала, что протокол в следующем цикле будет. И вот тоже она огорчилась, что хочется, и что замучалась ждать и тд. А врач ей говорит "Вам что нужно: сам факт ЭКО или ребёнок? Ребёнок в этом месяце не получится, поэтому ждите"

У вас аналогично. Вам же надо не просто взять, а ещё и жить потом много лет счастливо и комфортно. Так что создавайтесь предпосылки для этих комфортных условий - и удачи вам!
17.08.2016 07:32:08, Koshata
спасибо))) подождем....расширимся и может нам улыбнется удача) 17.08.2016 23:21:01, mama Anytka
Не теряйте надежды, дай Бог чтобы у вас получилось! Мы с дочкой сейчас живём в 4х комнатной огромной маминой квартире, привыкли уже, а вот как переедим в мою двушку, будет тесновато, но ничего в тесноте, но не в обиде:) зато и у вас и у нас есть к чему стремиться... 17.08.2016 00:04:39, Alya(Bunnika)
будем стремится к лучшему) спасибо 17.08.2016 23:22:01, mama Anytka
Присоединюсь к уже высказавшимся: тут наиболее важен квартирный вопрос.
Мы тоже в двушке, комнаты 20 и 11 метров и кухня-гостинная 20 метров.
И когда имея одну дочь мы делали заключение ещё на двоих, то планировали ещё девочек, ибо им потенциально жить в одной комнате. Да, мы планировали расширяться, и сейчас работаем в этом направлении, но наперёд ничего знать нельзя.
Представьте, что не удалось улучшить жилищные условия, и через 10 лет в двушке вы с мужем, старшая 19 лет и два разнополых подростка. Как вам разместиться чтобы всем было комфортно?
16.08.2016 20:07:56, Koshata
Жалко мне Вашу трехлетку.Пожалейте детей. Справиться Вы справитесь, но каких это будет стоить моральных и физических сил. Говорю изходя из личного опыта. 16.08.2016 17:52:47, НЭТ77
[пусто] 16.08.2016 17:41:22
можно, но не долго)) 16.08.2016 20:48:21, все впереди
Четыре года назад брали тоже в двушку с двумя девочками 3 и 11 лет 3-х месячного мальчика. Малыш жил с нами в комнате, девочки в другой. Год назад переехали в трешку. Старшая (ей сейчас 15) с пребольшим удовольствием заняла отдельную комнату, навела там свой порядок и никого туда не пускает. Подросток о-очень нуждается в отдельном жилом помещении) Младшие теперь живут вместе в другой комнате. Братика все приняли хорошо, но между ним и 7 летней сестрой постоянно идут разборки за первенство, за внимание родителей, за игрушки и тп, что и происходит обычно между детьми. Но при этом очень часто они находят общий язык и вместе играют. Очень не советую брать приемного по возрасту старше чем Ваша трехлетка. Он может прилично попортить ей жизнь, тем более мальчик. Даже двухлетний может оказаться таким шустрым и бойким, что мало не покажется. Тем более мальчишки любят все вопросы решать кулаками. Берите до года лучше. 16.08.2016 17:28:06, Молния Маквин
тесно... как предполагаете разместиться?.. 9 летку с мелкими в одну комнату родители в другую? Тесно очень...
Но если очень хочется то, можно конечно.....
Мы щас в двушке живем, но в большой.. у детей комната 20 метров, у нас поменьше.. кухня большая, за столом все умещаемся и можно еще медляк станцевать... но тесно...Переезжать будет к началу школы у старшей.
В общем и целом, если не задаваться вопросом "нафига козе баян", то мне пока очевидно, что ваш состав не для двушки.
16.08.2016 16:54:37, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!