Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых усыновленного ребенка

Про усыновленного вынесла в тему, чтобы модераторы не перенесли))) А вопрос к тем кто в Крым ездил с детьми 6 лет или около того после присоединения. Туда билеты на самолет схватила, а вот обратно не успела или цены нереальные или время-место неудобное. Ну и шепотом скажу, что летать я боюсь, не хочу весь отдых трястись и ждать отлета. Вопрос такой, как вернуться? Единый + поезд, поезд + поезд (оказывается есть и такой вариант с 4-часовой пересадкой) или автобусом (обещают чуть больше суток в дороге)? Кто как добирался именно обратно
22.06.2016 11:10:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вижу, что в основном все за самолет, но скорее всего больше удачные недорогие билеты не появятся, так что вопрос скорее как если не самолет. Рассматриваю как вариант приехать за пару дней до поезда в Анапу во избежание невозможности переправы и потусить там, т.е. разбить дорогу по времени. 23.06.2016 02:24:34, Maxa.80
Хорошая идея , так и сделайте!!!!! 23.06.2016 09:25:31, Bunnika
Да вот почитала ответы и подумала, что если по поводу парома подстраховаться и между двумя частями пути отдохнуть, то оно и ничего, а если просто ехать то наверно действительно и непредсказуемо тяжело. 23.06.2016 09:39:14, Maxa.80
правильно 23.06.2016 10:30:28, Нэцкэ
Один в один моя ситуация , я так в Варны собралась поездом в августе :) Я бы вам посоветовала поезд , да дольше, но душа спокойна! У меня у самой фобия, стараюсь по минимуму летать ... 22.06.2016 18:24:44, Bunnika
Вот и я не готова сидеть три недели, считать дни до вылета и испортить отпуск. 23.06.2016 02:18:30, Maxa.80
Не в коем случае никаких паромов. Совершенно непредсказуемо это. В прошлом году "быстро" попали на паром, всего за 2 часа погрузились, потому что по многодетному удостоверению и электронному билету. Обратно тоже погрузились быстро.... но попали на начало шторма... было страшно, машины орали от страха всеми своими сигнализациями..... я вспоминала все известные мне утонувшие паромы... после нашего рейса переправа закрылась на 2 суток..... вроде успели - круто.... ну страшно было... думала перевернется нафик паром этот.....
Ну и чего... ездили в крым 15 лет к ряду.... позапрошлый год пропустили из-за всех этих событий.... в прошлом решили поехать... прокляла все на свете. Больше не поеду... по крайней мере пока не будет моста и нормальной дороги от керчи до симферополя....

Вам советую ТОЛЬКО САМОЛЕТ!!!! насколько он там неудобный бы не был, он не может быть неудобней этого ужаса с поездами-паромами-автобусами....
22.06.2016 16:34:01, Нэцкэ
мурмур
Чем самолет неудобен? Там сейчас рейсов, как грязи осенью. Каждые 1-1,5 часа летят. Хочешь ночью лети, хочешь - днем. Другое дело, если трудно себя заставить на этот самолет сесть. Как вспомню поезд, так вздрогну : кондиционер не работает, ребенок мается, занимать его 15 часов невозможно, ему двигаться нужно. Стараешься, чтобы особенно ничего не обтирал, туалет - особая песня. Кстати, поезда также попадают в аварии, не совсем безопасный вид транспорта. 22.06.2016 20:38:08, мурмур
Удобные по времени рейсы конечно есть и сейчас, но заплатить за перелет ту же цену, что я отдам за 3 месяца за проживание рука не поднимается ((((. Неудобные были в 3 ночи, да еще и прилет не в ближайший к нам аэропорт. Это значит ребенок фактически не спит ночь, пока приехали в аэропорт, пока доехали до дома из аэропорта. 23.06.2016 02:13:53, Maxa.80
я вас уверяю ночевать от отстойнике перед погрузкой на паром, где есть один за*р*нный сортир и ларек с хотдогами - гораздо менее удобно... при том что ночевать там может получится не одну ночь к ряду.... уж лучше 1 раз разбудить ребенка в 3 часа ночи и доехать домой на такси из аэропорта.... ночью -то... красота, едь не хочу.... 23.06.2016 10:29:34, Нэцкэ
А, попробуйте поехать всю дорогу с вопящей разбуженной Пуфочкой, таксист сбежит из машины минут через пять самое большое, она орет так, что в ушах звенит:). И нафиг ей красота вокруг не нужна, потому что хочет спать. 23.06.2016 10:32:48, Елена_Марианна
не знаю не знаю... мне дети в прошлом году заблевали всю машину..... в жаре в этом отстойнике грузились в 6 утра на паром, но уже было такое пекло... после 20 часов дороги, потом паром этот... потом совершенно адская дорога от керчи.... там просто не дороги.... а в редких местах где она есть ее ремонтируют... 200 км мы ехали 8 часов.....
не-не-не.... 30 минут по ночной москве из самого неудобного аэропорта куда угодна и таксисту 2 счетчика.....
Вы просто не представляете себе что такое этот паром.... повторюсь, мы по льгтной очереди всего за 2 часа на него погрузились.... а по нельготной там люди стоят по 8 часов... на пекле адском...И это в том счастливом случае, если нет шторма.... а если шторм есть и переправа остановилась то все....
Орал бы ваш Пуф, если бы его пришлось сидеть 2 суток в стоящем автобусе на жарище, когда море через забор начинается, а выйти нельзя?
23.06.2016 11:16:06, Нэцкэ
Не, я эти паромы-переправы даже не рассматриваю, это я начну орать еще раньше Пуфа:). Я только самолеты рассматриваю. Если что, то я инженер по самолетным двигателям, и какие там запасы прочности-надежности знаю:). Но дешевый ночной рейс брать не буду, лучше Пуф меньше киндеров съест, но полетим удобным рейсом, жаль, что Шереметьево офигело с ценами, это было б намного удобнее, чем Домодедово и Внуково. 23.06.2016 11:43:12, Елена_Марианна
а в чем оно офигело? я брала на сентябрь билет в крым, 8.5 на нос, аэрофлот шереметьево. за полгода выбор был на любой рейс. или на 12 июня в калининград, билеты аэрофлота стоили ровно столько же, сколько редвингс из их внуково или откуда там 23.06.2016 11:58:35, все впереди
Увы, мне работа за полгода не позволяет бронировать, сейчас из Шарика остались билеты по 225 тысяч на троих туда-обратно:). 23.06.2016 12:16:08, Елена_Марианна
ну так это не шереметьево офигело)) по мне так наоборот, редвингс офигел, лоукостер называется 23.06.2016 13:56:09, все впереди
:))))) я летать боюсь, страшно боюсь. Я тот самый пассажир, который на всзлете и посадке молится и цепляется руками в подлокотники со всей дури:))).... до паники боюсь.... летаю ТОЛЬКО под коньяком:)))) НО летаю и понимаю, что ничего удобнее пока не придумали. Вот изобретут телепортацию тогда другое будет дело:))))
И мне чертовски удобно домодедово:))) 15 минут, если ночью:))
А в шереметьево конечно последний раз друзей встречали... 20 минут парковки в зоне прилета.. 750(!!!!) рэ.
23.06.2016 11:47:33, Нэцкэ
Я перед посадкой в самолет спрашиваю свою пятую точку. Если она молчит, то ОК:). 23.06.2016 12:16:41, Елена_Марианна
а были случаи, когда она не молчала, вы не садились, и потом действительно был не ок? 23.06.2016 13:57:11, все впереди
В самолете нет, в жизни да, и все по делу, блин. 23.06.2016 14:06:51, Елена_Марианна
Роскошная пятая точка! Моя такой чюйкой не обладает или я ее не слышу 23.06.2016 12:20:51, Maxa.80
Тем, что дешевые рейсы улетают-прилетают ночью, что при ребенке 5-6 лет, который в это время хочет спать, а его сначала таскают по аэропорту, потом запихивают в самолет, а через два часа будят, чтоб вытащить из самолета и запихнуть в другой транспорт и ехать час-другой-третий, очень неудобно. Мы прилетали в Москву в районе 11-ти вечера, пока ехали в такси, Пуф уснула, а будить ее и выводить из такси, так как я не в состоянии без серьезных последствий для своего здоровья вытащить ее на руках, этот тот еще квест. А удобные по времени рейсы дороже чуть ли не вдвое. 23.06.2016 00:47:26, Елена_Марианна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы так летаем, еще и с пересадкой позапрошлым летом - нет проблем. 23.06.2016 06:58:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так дети разные, у меня была с этим проблема, с ночной пересадкой Пуфа не потащу в пять лет. В 4 тем более., да даже в шесть не потащу. Она, разбуженная, будет орать так, что мне просто жаль уши окружающих и свои нервы. И, не приходя в сознание, будет пытаться прям на ходу завалиться спать. Это все равно, что разбудить медведя зимой. 23.06.2016 10:21:55, Елена_Марианна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я с рождения дрессировала. С ужасом жду путешествия на отдых с сестрой и ее близнецами 10-месячными - они привыкли спать в тишине... 23.06.2016 18:50:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пуф сейчас может сладко спать при грохоте пушечных выстрелов, хотя в младенчестве сон у нее был очень чутким. Но если ее растолкать из этого сна, чтобы, например, вывести из машины и подняться домой, вот тут ор будет капитальный. 24.06.2016 10:01:28, Елена_Марианна
мурмур
А дешевый билет сколько стоит? 23.06.2016 03:14:18, мурмур
Самый дешевый туда-обратно сейчас нам на троих (2 взрослых и Пуф) стоит 33,2 тысяч с отлетом в 00:30 и прилетом в Симферополь в 03:05, обратно в 4 утра отлет и прилет в Москву в шесть утра. Удобные для нас рейсы от 38,5 тысяч до 50. 23.06.2016 10:27:46, Елена_Марианна
мурмур
Да, атас! Я брала в январе аэрофлот 2 взрослых и 1 ребенок туда и обратно 24 тысячи. Рейс туда в 10.30 Шереметьево, обратно туда же в 15 с чем-то. Понятно, что не все могут планировать свой отпуск хорошо заранее, но и за такие цены уж лучше что-то горящее за границу. 23.06.2016 20:12:26, мурмур
что может быть за 24 тыс за границу??? 23.06.2016 22:09:54, все впереди
мурмур
За 24 ничего, а за ту цену, которая имеется сейчас, можно. 24.06.2016 01:31:33, мурмур
Я купила за 10 на двоих в один конец. Аэрофлот. Если брать туда-обратно на 1500 дешевле 23.06.2016 03:58:45, Maxa.80
это вы наверное не мне, а автору:))))Я тоже не врубаюсь че там может быть неудобного в самолете который 2 часа летит без стыковок....Это ж не в бразилию лететь с 3 пересадками:))))
я из всех видов транспорта предпочитаю машину, но если машины туда куда мне нужно не летают, то лечу на самолете:))))
22.06.2016 22:44:53, Нэцкэ
мурмур
Да, конечно автору. 23.06.2016 03:16:47, мурмур
мурмур
Мы ездим в Крым каждое лето уже восьмой раз будет в этом июле. Первый раз ехала с ребенком 6 лет скорым поездом, шел 23 часа, еще была Украина. Прокляла все на свете. Зареклась ездить туда поездом. Только самолет. Беру билеты заранее. Цена получается дешевле, чем на это безумие поезд-паром-автобус. Два часа и мы в Москве. Я не фанат полетов, но и не трясусь. Верю, что кому суждено быть повышенным, не утонет. 22.06.2016 15:54:12, мурмур
Прохлопала я дешевые, чтобы в оба конца. Лечу первый раз, поэтому не знала, что с билетами на самолет такая же фигня что и на поезд - даже круче ибо поезд стандартно за 45 дней билеты начинают продавать. 23.06.2016 10:42:58, Maxa.80
Мы тоже во времена Украины ездили еще - 3 года моей было. Никаких ужасов не помню, нормально доехали туда и обратно. Так что сутки в поезде не пугают, тем более старше стала, вопрос именно в "поскакушках" вне поезда. 23.06.2016 02:07:15, Maxa.80
Я с Пуфом ездила на поезде в год и восемь, но поезд был российский фирменный с кондиционером и прочими удобствами, было относительно нормально. Если ехать сейчас, то будет сложнее, так как начнется нудеж: "Мне скучнааааа!", если в вагоне не будет детей близкого возраста. 23.06.2016 10:30:05, Елена_Марианна
Конечно скучно! Но моя может пролежать весь день на полочке рядом с мамой и трепаться - обожает онлайн общение)))). А вот если так чтобы маму не трогать хоть полчаса тогда занять сложно. 23.06.2016 10:41:23, Maxa.80
Моя лежать спокойно может только с планшетом от силы час-два-три. Дальше ей драйв подавай, она очень шилопопая. 23.06.2016 11:45:25, Елена_Марианна
Моя тоже побегать сильна, но меня не променяет ни на какую движуху))))У нас это называется "мам давай полюбимся" - обнялись и трындим за жизнь 23.06.2016 11:53:07, Maxa.80
А вообще все познается в сравнении. Кому сутки на поезде экстрим, а у меня сестра с мужем с годовасом и 4-х леткой на машине в том году в Крым ехали вот, что по мне конец света. Им ничего так - вполне себе вариант. 23.06.2016 12:07:05, Maxa.80
Пуф в машине до дачи-то два часа мозг бабушке выносит, ее укачивает. Меня тоже в детстве страшно укачивало. 23.06.2016 12:17:55, Елена_Марианна
это кстати да - нас тоже укачивает 23.06.2016 12:21:20, Maxa.80
tЮлька
Неудобный самолет однозначно 22.06.2016 13:05:21, tЮлька
Мы летели самолетом туда и обратно. Поездом-машиной-автобусом-прочим время в пути непредсказуемо, и дело не только в количестве транспорта на переправе, но еще и в приколах стихии. В прошлом году наши командированные в Крым сотрудники застряли на 3 дня на переправе из-за продолжающегося несколько дней шторма. Лучше неудобное время прилета самолета, чем сидение на переправе по жаре и пыли. 22.06.2016 11:39:25, Елена_Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!