Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал детей 12-13 лет?поделитесь пожалуйста историями

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста своими историями,кто брал детей в возрасте 12-13 лет или перешлите ссылки на истории на др форумах
Спасибо!
17.06.2016 23:42:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Самая познавательная тема на ЛВ.автор темы сейчас издала книгу, которую все приобрели на ура по всей России.
А всего то приняла в семью двух подростков,потом еще двух, потом трех, а потом еще четырех. 9!!!Если хотите ее опыт в книге почитать, прямо напишите в теме сообщение, договоритесь, как забрать.
Потом там же есть темы "мои любимые подростки","по просьбам трудящихся, или как вырастить мужиков", "куча мала" . Из последних, тема Оли солнечной "дети- это счастье....": ори недавно приняли еще одну девочку 11 лет, адаптация очень сложная.
Вообще на ЛВ 50% тем именно о принятии подростков.
19.06.2016 01:06:22, maxerka
У меня негативный опыт. Взяла в 12, в 14,5 расстались. Но мой ребенок с 2 лет в ДД и с повторным возвратом. Гостевой не помог совсем. 18.06.2016 16:05:30, мамаВа
Первому было 12 лет, сначала брали на гостевой, в 13 лет забрали. Тяжело было с 15-16лет, сейчас 18лет, связь с нашей семьей остается как с родным. Было воровство, вранье, курение, насвай, постоянно ругались (у меня до трясучки). Сейчас легче,юридически я за него не отвечаю, поэтому все по любви. Второго сосватала опека мальчику было 11лет, в 13 лет были заскоки, сейчас в 16 лет ничего себе паренек первый помощник и на данный момент, таких как он можно 5х воспитывать. Думаю все зависит от конкретного ребенка и опыта в биосемье и ДД. Обязательно сначала на гостевой. Гостевой на 100% характер ребенка не покажет, но некоторые нюансы уже будут видны( хотя бы то, будет ли Вас ребенок слушаться и будете ли Вы с ним справляться). 18.06.2016 14:35:57, НЭТ77
Я взяла мальчика почти 13 лет. Но до этого было 3 года гостевого.
Пока всё нормально. Взрослеет. )
18.06.2016 10:36:21, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я брала в 14 хорошую девочку с ЛУО, по рекомендации волонтеров. Особых проблем нет и не было. Стала звать мамой, хотя в семью пошла на условии, что мамой меня называть не нужно (ее мама умерла в 11 ребенкиных лет). 18.06.2016 01:03:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот интересная тема и обсуждения, если не читали:
[ссылка-1]
18.06.2016 00:26:51, Маковинка
Очень интересно. Большое спасибо.
+100000000000000 Отрывок.
Кровные дети.
Они могут по простоте душевной согласится на старшего братика, но они ведь не могут принять адекватного решения в своём малом возрасте. А вот с этого момента вы своих кровных детей бросаете под танки. Вы думаете, что милый парнишка тут же подружится с вашим чадом и будет излечивать его от эгоизма (как вы и намечтали себе). Забудьте. Теперь ваш приёмный ребёнок будет вести активные боевые действия против вашего кровного ребёнка, выпиливая его из вашего сердца. И неважно, что вашего сердца много и на всех хватит. Ваш ребёнок проиграет эту конкуренцию в силу своей неискушённости. Конечно, он всё будет прекрасно понимать и чувствовать недоброе и даже будет рассказывать вам о своих страхах. Но вы не будете обращать на это внимания, ведь это обычная ревность. Вам об этом умничка-психолог рассказала в ШПР. На самом деле, это будет война насмерть и до победного конца. А знаете почему? Потому, что вы не подумали об этом заранее и не просчитали все возрастные моменты. Которые вы ОБЯЗАНЫ учитывать. Ведь ваши кровные дети ничем не заслужили жизни в аду, в котором себя прекрасно чувствуют только детдомовские дети…
18.06.2016 15:34:15, НЭТ77
Написано жестко, конечно, но все верно и так хоть немного понятно. 18.06.2016 17:42:20, Маковинка
Спасибо за ссылку, хоть у меня и девочка только 6 лет , все равно было полезно прочитать :) 18.06.2016 09:57:34, Bunnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!