Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Девочки, мы заработали аттестат)

Девочки, я улыбаюсь, вся закорвалоленная)))
Мы сдали базу математику, русский на балл, подходящий для поступления в вузы. Результаты ближе к четвёрке, аттестат почти на 4 или 4. Можем поступать в средние специальные учебные заведения)) Ждём результаты ещё 3-х экзаменов, от них будет зависеть, пробовать ли пробиваться в вузы.
Очень много дала новая школа, 10-11 класс. Из старой почти все выпустились со слабыми знаниями, и комплексов там напрививали о-е-ёй.
Кроме того, в течение года сдал на водительскую категорию В. Хотим летом сдать на С.
Порадуйтесь за сынулю! И верьте в своих детей!
Да, и это при том, что он всегда всё делал сам, в школе никогда не списывал)
15.06.2016 09:11:14,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! 17.06.2016 10:31:16, Яхонтовая
Ну вы просто молодцы, ничего не скажешь!!! Поздравляю от всей души!!!! 15.06.2016 21:13:06, Bunnika
Мамамарина
Спасибо! 15.06.2016 23:02:56, Мамамарина
Поздравляю и искренне рада за Вас и за Вашего сынулю
Я верю в свою дочь, но о таком могу только мечтать:))
15.06.2016 20:58:46, Любовь Андреевна
Как у вас с математикой и др. предметами ОГЭ? Оценки уже объявили по математике, русскому ... 15.06.2016 21:32:16, без геги
[пусто] 15.06.2016 22:23:59
Она вообще пока не сдавала? Или не сдала? Ещё ведь передачи будут! 15.06.2016 22:29:36, сочувствующая
[пусто] 15.06.2016 22:46:34
Пусть пробует пересдать. Там реально помогают. Уговорите её, пожалуйста! 15.06.2016 23:36:48, сочувствующая
Пересдать все равно надо будет. Без хотя бы тройки по обязательным предметам аттестат не дадут. Но ей надо поступать в муз училище. Столько труда вложено, да и самой же нравится. 15.06.2016 23:41:41, Упоротый лис
ЛА пишет про передачу в сентябре. Тогда её в 10 класс не возьмут. А они же хотели ещё 2 гола учиться в школе. Надо сейчас идти передавать.
Или возьмут в 10 й, если в сентябре пересдаст?
15.06.2016 23:54:58, сочувствующая
Точно возьмут. Возьмут даже в Ноябре. 16.06.2016 09:04:06, Ямамба
[пусто] 16.06.2016 00:11:31
Тогда хорошо) 16.06.2016 00:25:15, сочувствующая
Если пересдаст, возьмут. Не пересдаст - второй год девятый класс. У нас в школе в прошлом году многие не сдали. Говорили, что на второй год в нашем классе будут. Но в сентябре все пересдали. Главное, чтобы оценки позволили поступать в муз училище через год или два. Там же тоже конкурс. Но надо пробовать. Девочка музыкальная. Да и Люба писала, что проблемы в основном только с математикой. 16.06.2016 00:03:54, Упоротый лис
[пусто] 16.06.2016 00:09:44
Мамамарина
Нужно подавать в колледж на базе 9-ти классов , туда, где есть музыкальное напрвление: в колледжи искусства, в культурно-просветительные, в педагогические. Тогда это выход. А 11 очень сложный, и не только по экзаменам. Нагрузки запредельные по учёбе+музыка. Поверьте, Любовь Андреевна, так девочке будет проще и спокойней, она получит профессию по призванию. 16.06.2016 00:25:40, Мамамарина
она не сможет там учиться,
там же будет и математика и физика и все остальное
Я все таки вижу наш вариант это 10-11 класс в школе и желательно в заочной
уже узнавала, что есть такие заочные школы где можно все контрольные высылать электронно
а с ЕГЭ в дагестан или в Грозный :))
16.06.2016 00:30:31, Любовь Андреевна
В Грозном традиционно очень строго с ЕГЭ, низкие там оценки. 16.06.2016 00:45:01, Почему?
тогда в Дагестан :)) 16.06.2016 00:48:10, Любовь Андреевна
Ну, экстернат - это вы махнули. Это же ЕГЭ через год сдавать надо будет по той же математике. А ЕГЭ это гораздо круче ОГЭ. Надо бы пробовать пересдать и с оценками 9-го класса поступать в муз училище. 16.06.2016 00:15:16, Упоротый лис
[пусто] 16.06.2016 00:21:15
Мамамарина
Такие специалисты очень востребованы и в Домах культуры, и в садах, и в школах. 16.06.2016 00:36:27, Мамамарина
Мамамарина
Смотрите,Любовь Андреевна, что есть у нас по краю. У вас подобное тоже наверняка имеется.
В 2010 году здесь была открыта новая специальность — «Музыкальное образование» — на которую осуществляется набор талантливой молодежи, как с музыкальной, так и без музыкальной подготовки.

Выпускники специальности получают квалификацию «учитель музыки, музыкальный руководитель». Они учатся организовывать музыкальные занятия и внеурочные (досуговые) мероприятия в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, осваивают эстрадный вокал, хореографиюизучают цифровые музыкальные инструменты, а также фортепиано, баян, аккордеон, гитара и клавишные.

За время учебы студенты получают глубокие знания в области педагогики и психологии, занимаются музыкально-исполнительской деятельностью.

Мы приглашаем вас: молодых, энергичных, творческих на специальность «Музыкальное образование».

Специальность: 53.02.01 Музыкальное образование

Квалификация: Учитель музыки, музыкальный руководитель

Уровень подготовки: базовый

Срок обучения: на базе 9 классов 3 года 10 месяцев
это
[ссылка-1]
Затем
Специальность 53.02.01 Музыкальное образование

Квалификация: учитель музыки, музыкальный руководитель

Сроки обучения: 3 года 10 месяцев (очно) – на базе 9 классов;

Область профессиональной деятельности выпускников:

музыкальное образование детей в организациях дошкольного и общего образования.
Это
[ссылка-2]
Есть ещё колледж искусств, там действительно нужно полностью закончить музыкальную школую
Мне так хочется ВАС в этом убедить) поверьте, так будет легче и ей, и вам, и прекрасное образование, и 11 классов там дадут!
16.06.2016 00:34:50, Мамамарина
[пусто] 16.06.2016 00:40:10
Мамамарина
Не одна она там такая будет)) вы не представляете, скольким детям творческих профессий не даются точные науки!Побудут в шоке, пролушают её игру и успокоятся. А в институт культуры у нас ОЧЕНЬ сложно поступить, и ЕГЭ там недетские.Сейчас гляну) 16.06.2016 00:44:33, Мамамарина
Мамамарина
На музыкально-инструментальное творчество надо сдать, кроме специальностей (творческое и профессиональное испытание), егэ по русскому и литературе не ниже минимальных баллов. Конкурсы, по крайней мере у нас, туда высокие.
вот
[ссылка-1]
16.06.2016 00:51:47, Мамамарина
[пусто] 16.06.2016 00:49:48
Мамамарина
У нас в такие колледжи берут ТОЛЬКО!!! на базе 9-ти! 16.06.2016 00:54:11, Мамамарина
[пусто] 16.06.2016 00:58:58
Мамамарина
ВАм виднее)
Но роще для всех счастливить и её, и колледж сейчас) ереучивать они не любят, поэтому и набирают 9-классников. Там уже упор на профессиональную подготовку. Так она и русский не сдала?? Пусть идёт в дни пересдачи, настройте её!
16.06.2016 01:03:05, Мамамарина
Есть ли у вас план мистер фикс? Есть ли у меня план? )))
А почему после 9-го в училище образования не получит? Там ЕГЭ не сдают, тройки поставят. Главное спец предметы. Но поступайте как знаете. Главное в музыку ей пролезть, раз у нее желание есть этим заниматься.
16.06.2016 00:28:12, Упоротый лис
потому что там будут и алгебра и геометрия и физика и все остальное тоже в полном объеме
в ВУЗах легче учиться чем в колледжах
особенно на вечернем отделении в ВУЗе, там будут только спец предметы
Да в голове только музыка а все остальное сплошная дырка от бублика :))
16.06.2016 00:33:25, Любовь Андреевна
не будет в музучилище (как бы оно ни называлось сейчас) общеобраз. предметов в полном объеме. что вы. там будет минимум самый, который проходят даже те, кто не посещает занятия и не читает учебники 16.06.2016 15:29:13, ALora
Ерунду пишете. Моя сейчас экзамен по математике на 5 сдала. И вообще говорит-фигня учиться,никогда у нее таких хороших оценок не было в школе. Там реально 3 шкуры драли. В колледжах обращают внимание на профильные предметы для этого конкретного колледжа. Все общеобразовательные -очень поверхностно проходят.У Вас единсвтенный затык-в музыкальные творческий конкурс должен быть. Это помимо среднего балла аттестата. 16.06.2016 09:13:14, Ямамба
зачем сравнивать детей, Ваша сдала моя не сдаст
и вполне допускаю, что в мед колледжах проще чем в муз. колледжах
тем более у меня есть реальная девочка, которая там учится и которая говорит, что не так все там легко и просто по непрофильным предметам.
Что легко и просто там учиться тому, кто пришел на базе 11-ти летки.
16.06.2016 15:17:05, Любовь Андреевна
Сочиняет та девочка.На занятия наверное не ходит.Основное что нужно-не прогуливать месяцами,по причине влюбленностей или просто лени. И потом-причем тут "на базе 11 класса". В колледже гораздо проще учиться чем в 10-11 классе школы и плюс -получаешь уже свое образование.У Вас же проблема с точными науками в школе а не с музыкой-так вместо 10-11 класса там будет полный раслабон в этом смысле. После 11 класса конечно нет общих предметов,только это потеря времени.
16.06.2016 15:29:30, Ямамба
Мамамарина
Упор на спецпредметы делают в таких заведениях. Её дырка от бублика заполнится ))) 16.06.2016 00:41:44, Мамамарина
Упор да, но и остальные предметы там никто не отменит
У нашей учительницы по музыке дочка учиться в муз училище при консерватории как раз после 9 класса
она мне рассказывает что основные предметы там никто не отменял, и что тем кто пришел с 11-ти леткой в 1000 раз проще и легче там учиться

пока мой план 10-11 класс в заочной школе и желательно за год
16.06.2016 00:47:30, Любовь Андреевна
Люб, когда уже будет учиться, то тройки натянут. Тем более если будет проявлять усердие в спецпредметах (а у нее это есть) и тем более музыкальностью бог не обидел. 16.06.2016 00:36:09, Упоротый лис
[пусто] 16.06.2016 00:42:42
В школе бы натянули, не вопрос. Но в школе надо будет сдавать ЕГЭ, а его проверяют. На ЕГЭ никто не натянет. А в училище не надо сдавать ЕГЭ. Поэтому их оценки никто не проверит. Они натянут. 16.06.2016 00:45:18, Упоротый лис
+100 16.06.2016 15:30:37, ALora
Мамамарина
В школе ОЧЕНЬ сложно сдавать ЕГЭ, особенно из-за морально-психологической атмосферы. 16.06.2016 00:55:42, Мамамарина
если ЕГЭ не надо сдавать, то значит надо забить на высшее образование
высшее образование не получить без результатов ЕГЭ
пока забивать на высшее образование я не хочу, хотя допускаю что может потом и пересмотрю свою точку зрения
и смирюсь уже и с маляром и поваром:))
16.06.2016 00:53:32, Любовь Андреевна
эх, хоть тушкой хоть чучелком тяните её в музыку. ну какой повар из музыкальной, часами играющей на инструменте девочки. и муз училищ много. в одном трудно с общеобразовательными в другом полегче будет. 16.06.2016 18:38:10, гжелька
ЕГЭ вы готовите самостоятельно,и сдаете самостоятельно. То есть как раз как Вам нужно-хоть в Дагестане,хоть где.А музыкальное образование при этом у нее уже есть. 16.06.2016 09:15:51, Ямамба
Мамамарина
Не надо смиряться с тем, где пропадут её способности. А высшее удобнее получить поэтапно в таких случаях. Сначала ср. спец., затем высшее заочно. 16.06.2016 01:05:06, Мамамарина
В Дагестан и после училища съездить можно. Зато за плечами муз профессия будет. 16.06.2016 00:58:52, Упоротый лис
Мамамарина
Очень толковые размышления) 16.06.2016 01:06:28, Мамамарина
[пусто] 16.06.2016 01:01:11
Мамамарина
Главное - посещаемость, и основное- спецпредметы, музыкальные. 16.06.2016 01:10:13, Мамамарина
Мамамарина
Сироту не так просто выгнать))) 16.06.2016 01:09:32, Мамамарина
Опять двадцать пять ))) Зачем им ее выгонять, если она будет тянуть спецпредметы, а общеобразовательные оценки у них никто не проверяет? 16.06.2016 01:03:12, Упоротый лис
у меня информация от людей, которые учатся в муз. колледже на базе 9-ти летки что не так все просто там со школьными предметами, что их тоже надо сдавать и так просто их никто там не засчитывает а моя точно их не сдаст.
Вот поэтому и опять двадцать пять :)
16.06.2016 01:08:37, Любовь Андреевна
присматривала для своей на будущее. и обнаружила что кроме института культуры, есть пара муз училищ в областном центре и одно ещё в райцентре. не так уж и мало. центрально-черноземный регион.
а ведь вы кажется, москвичка, у вас должно быть ещё более разнообразней с колледжами, где-то строже, где-то проще. вы собрались в дагестан чтоб сдать егэ, значит легки на подъём, подумайте о музколледже в другом регионе, поузнавайте.
16.06.2016 18:53:10, гжелька
а не надо стремиться в училище им Гнесиных при консерватории. посмотрите музколледж попроще. там эти общеобраз. предметы на слабом уровне и сдают их все. выгоняют только по профнепригодности, т.е. по основной специальности. 16.06.2016 15:32:43, ALora
мы не стремимся ни при консерватории ни в Гнесинку
пока мы никуда не стремимся, так как у нее всего 4 года муз школы
и творческий конкурс ей точно не пройти, она к нему не готова, да и сольфеджио еще изучать и изучать
А главное еще и результаты по ГИА сногсшибательные :))
Пока она явно стремится изучать профессию маляра, плотника, слесаря и если сильно повезет -повара:)
16.06.2016 15:51:29, Любовь Андреевна
Люба, хорош впадать в депрессняк. надо Л двигать туда, где есть возможность. да, пока она наверне не готова для поступления в училище даже после 9 классов. пересдавайте любыми способами. ЕГЭ она не сдаст. пусть сидит в школе - тут я согласна. без ЕГЭ, но пусть будет аттестат за 9 классов. с ним и поступать потом, когда еще доберет пару лет по специалности 16.06.2016 22:26:48, ALora
Спасибо за поддержку!
нет, нет депрессия и рядом со мной не стояла :)

конечно, естественно, переживаю, даже пью по ночам успокоительные, потому что не спится
и из за Ленки в том числе

но депрессии нет никакой, маляр так маляр или повар, жизнь на этом точно не закончится
естественно всеми правдами и не правдами, постараюсь этого не допустить
если конечно получится,
уповаю на Бога, что явит чудо и заступится за Ленку .
17.06.2016 13:40:41, Любовь Андреевна
кстати да, про счет и повара ))
а вообще, это жесть. про маляра и повара. оно не для вашей девочки... говорю вам как чистый гуманитарий, которого по молодости занесло в сельское хозяйство. есть среда, в которой человек будет как рыба в воде, есть та, к которой он сможет приспособиться, а есть что называется "ну, Не моё" ,
попав в абсолютно не подходящую среду, человек будет только мучиться и пересиливать себя, или пошлет все на три буквы...
16.06.2016 18:59:52, гжелька
повар может и ничего прокатит, любит мыть посуду и петь при этом песни
готовить не умеет, но интересуется, любит кухню, любит красиво накрыть стол

Конечно постараюсь не допустить ни повара ни тем более маляра
самой по молодости пришлось поработать на кухне котломойкой
видела, как работают повара, все замечательно, но они без бутылки водки за стол не садились и это повара министерского детского сада
Они не были алкоголиками, тетки были в возрасте, готовили замечательно
но в обед закрывались, накрывали себе стол и обязательно с бутылкой водки
меня тоже всегда с собой звали обедать, правда я водку пить не умею и не люблю
а тетки запросто, при чем каждый день
Понимаю, что не везде так пьют повара, но тогда меня это впечатлило, что так и спиться не долго.
Поэтому для Ленки такую профессию не очень рассматриваю
Да и не готова она еще по своему развитию ни в какой колледж
школа и только школа 10-11 класс а ЕГЭ это как уж Бог пошлет.

Правда нам хотя бы для начала с ОГЭ разобраться, а потом уже мечтать об 10-11 классе, а уж про ЕГЭ вообще молчу, до ЕГЭ нам как до другой галактики :))
17.06.2016 13:59:52, Любовь Андреевна
Мамамарина
Уж повару-то со счётом дружить нужно)) 16.06.2016 16:02:19, Мамамарина
выбор большой, можно и маляром можно и плотником
плотник тоже замечательная профессия, правда тоже нужно как и во всех профессиях призвание а у нее конечно призвания быть плотником точно нет

Официанткой может работать, призвание точно есть, она очень любит столы накрывать еще вспомнила обожает мыть посуду, самое любимое занятие так что без работы не останется, посудомойки котломойки везде требуются :)
16.06.2016 16:11:08, Любовь Андреевна
Мамамарина
Я же вам написала в ссылке, что у нас в педколледж принимают ВООБЩЕ без муз.образования.
Ладно, мою в посудомойки, и то хочу 9 всп освоить. Вашу-то за что??? Талант в грязные тарелки и цемент зарыть????
16.06.2016 16:16:46, Мамамарина
Да не готова, я еще, что бы она забросила музыку, пусть в музыкальной школе от занимается положенные ей 2 года и тогда у нее будет полное начальное 7- ми летнее муз. образование и там дальше видно будет.
А за ссылку спасибо, может еще и пригодится, потому что не знаешь где найдешь где потеряешь... буду иметь ввиду
16.06.2016 16:21:36, Любовь Андреевна
Мамамарина
Любовь Андреевна, в педколледж НА МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ! внимательно прочитайте! без муз. обр-я, на базе 9-ти, в Хабаровске. Наверняка, и у вас есть. 16.06.2016 16:25:53, Мамамарина
Ой как классно ее в Хабаровск :))

Даже если есть и в Москве такое, то все равно пока не наш вариант
хочу что бы она закончила музыкальную школу, получила диплом начального музыкального образования
Не готова ее срывать с музыкальной школы и она не готова уходить от своего педагога
Хочу дать ей возможность, максимум времени посвятить музыке, тем более она сама этого хочет
Вот поэтому и мечтаю о заочной школе что бы почти не напрягали
что бы основное время тратила на муз. школу.
А там потом видно будет куда.
16.06.2016 16:36:05, Любовь Андреевна
Мамамарина
То есть вы просто хотите, чтобы она подросла) и не готовы её отпустить. Ну, в-общем, понятно) 16.06.2016 16:41:17, Мамамарина
в том числе и это 16.06.2016 16:51:31, Любовь Андреевна
не знаю правда ли, моей ещё долго до 9-го, но, читала что нужны не корочки музшколы, а подготовленнаная программа на инструменте и знание сольфеджио, а где уж ты этому научился: в музыкалке, у частных преподавателей или ещё как это не важно.
правда ли это?
16.06.2016 19:04:14, гжелька
А потом как могут отчислить, если в России 11-ть классов - обязательное образование? 16.06.2016 01:22:44, Упоротый лис
Те, от которых эта информация, хотят хорошие оценки, как многие обязательные девочки-ученицы. А вам достаточно будет тройки, и можно на пересдачи. 16.06.2016 01:13:30, Упоротый лис
нет это не так, им главное получить по ним зачет, там и зачет не так просто по ним получить
мне рассказывали, как студентов Бауманки подключают в помощь, вооружившись всякой радиотехникой на таких зачетах
Нет такой вариант точно не для нас
наш вариант попроще, в заочной школе отсидеться и решить потом проблему с ЕГЭ
и забыть навсегда о точных науках:)
16.06.2016 01:19:35, Любовь Андреевна
Мамамарина
Если она пересдаёт в июне, она успеет поступить. Если в сентябре - то не успевает. Зачем так ставить выбор перед ней - штукатур-повар или музыкант с высшим. Можно пока только музыкант) со ср. специальным. 16.06.2016 01:59:40, Мамамарина
-я не ставлю такой выбор
я просто не хочу ей перекрыть возможность получить в том числе и высшее образование,
если колледж на базе 9 класса, то еще раз попытаюсь:))
во первых его может не закончить, так как отчислят за неуспеваемость,
потому что, точно знаю, что это миф, что там легко и просто сдают не спецпредметы,
во вторых нет еще муз. базы что бы поступить в муз. колледж всего 4 года как занимается на инструменте и то только год у нормального педагога

ну и в третьих: и после 11 класса в муз. колледжах, учиться будет на много легче чем после 9 класса, так как останутся только спец предметы

И если получится с ЕГЭ в школе, то и путь в институты не будет перекрыт
и есть реальная возможность закончить и муз. колледж

Пока остаюсь при своем мнении,
но рано еще все это планировать, еще первый уровень экзаменов даже не пройден.
Так что специальности маляра штукатура, повара, слесаря и т.д. тоже пока рассматриваем :)))
16.06.2016 08:56:27, Любовь Андреевна
"так как останутся только спец предметы" не знаю как сейчас в мое время у тех кто после 10 был в музучилище тоже были общеобраз. предметы. История, кажется философия, что-то еще. просто их было меньше чем у тех, кто после 8 класса поступал. 16.06.2016 15:36:56, ALora
Моя девочка с дисграфией в довольно хорошем колледже по русскому поимела твёрдую 4. Никто не спецпредметы там из детей не выжимал, всем нарисовали. Кто слабый но посещал и старался - четверки, кто вообще зас**нец - тройки. 16.06.2016 13:05:22, удрали из школы после 9го и рады
если бы у меня не было информации от человека, который учится в муз. колледже
что так просто там не ставят зачет по непрофильным предметам
реально их надо знать и сдать, этому человеку я доверяю, нет смысла ей врать
и с ней общаюсь и с ее мамой, тоже маме приходится выкручивается, что бы дочка сдала не профильные предметы, так как дочка тоже не сильна в точных науках

Но одно дело просто не сильна, другое дело это моя мелкая -уникальный просто ребенок, кто знает в реальной жизни тот прекрасно понимает меня, а в интернете понятно, что даже не понимают о чем это я :))

У моего сына не слабая очень реальная дислексия в слух не читает, писал просто мало того как курица лапой, так в каждом слове по 100 ошибок

Ему легко было учится и в школе ЕГЭ по русскому сдал сам без какой либо помощи чуть ли не на 4
институт при чем не самый отстойный, бюджетное отделение, закончил играючи, проблем не было
а потом еще и второй закончил

Я знаю своего ребенка и очень реально ее оцениваю- выгонят за неуспеваемость и к гадалке не ходи :))
16.06.2016 15:13:40, Любовь Андреевна
у вас есть информация только по одному колледжу 16.06.2016 19:05:37, гжелька
Не ставят там только тем,кто не приходит пересдавать свои двойки. Мама просто не хочет видимо сообщать что ее ребенок такой вот необязательный. И потом-у Вас же большой опыт по части налаживания отношений путем подарков. В этом смысле за Ленку можно быть споконым-не выгонят. 16.06.2016 15:36:23, Ямамба
Мамамарина
Выгоняют, например, в педколледже, за непосещения, притом к концу второго курса. Первый рисуют, второй зимой ждут, к лету гонят. Пример перед глазами. 16.06.2016 16:07:10, Мамамарина
То она до ночи соседей мучает музыкой. А то она белить с удовольствием начнет. То егэ в школе не боитесь, то в колледже учиться страшно , там общеобразовательные предметы. Из крайности в крайность. Вам бы определиться. 16.06.2016 16:09:59, --------
нет белить конечно она будет из под палки, вот посуду мыть будет с удовольствием
так что одна профессия у нее уже в кармане - посудомойка :)
16.06.2016 16:13:46, Любовь Андреевна
Мамамарина
Очень своенравная девочка и очень непонятная мама. Не обижайтесь)))) 16.06.2016 16:22:55, Мамамарина
Тогда лучше школа:) У поваров и маляров боюсь практика уже на 1 курсе начинается. Когда ж она заниматься будет своей музыкой. 16.06.2016 16:17:35, Ямамба
Как можно так утверждать за все колледжи
все колледжи разные и разные преподаватели встречаются очень упертые которые могут и не поставить только за то что присутствует

Да и обсуждаем пустое, у нее нет творческой программы
как минимум еще надо два года учиться в муз. школе а по хорошему и три года

Пока реальный наш вариант или школа или профессия повар, можно маляр но правда тяжелая работа и любить это дело нужно
У меня мама была маляром но она очень любила это дело
как какой праздник, так мама кухню белила красила, обои переклеивала и получала от этого удовольствие и нас научила я тоже умею белить
помню свекровь моя сильно была потрясена, когда я у них в квартире, нашу комнату побелила и переклеила в ней обои:)) Потом даже попросила что бы я и ее комнату побелила, конечно и ей не отказала:)
так что я и не против маляра главное что бы в радость :)
16.06.2016 16:03:20, Любовь Андреевна
Мамамарина
Вы постарше меня, и дева непростая. Мне в мои почти 55 тоже надоедает жизни учить малую. Иногда хочется, чтобы то. что не хочет понимать разумом, доходило через ноги и руки. Потом жалею, и по кругу в сотый раз одно и то же. Хоть включаться)) стала со 2-го раза.
Приобрели себе забаву)))
16.06.2016 16:59:55, Мамамарина
я работала котломойкой на кухне, я знаю что это такое
приходила в свою комнату и падала без сил я всегда не добирала вес 42-44 при росте 163 а здесь были огромные котлы которые надо было отдирать -мрак
тоже как вспомню так вздрогну
правда мне было 30 лет но работа была адская
подписалась на нее, что бы быть вместе со своими детьми в хорошем министерском детском саду летом на даче
не было тогда своей дачи и муж тогда погиб вот и решила сменить обстановку

А Ленка сильная она справится, ей будет только на пользу такое, за то потом поймет по чем фунт лиха :))
16.06.2016 16:49:15, Любовь Андреевна
совсем не обижаюсь, с моей девочкой не то что непонятной будешь, а просто реально чокнешься
тем более на старости то лет:))
16.06.2016 16:40:56, Любовь Андреевна
Мамамарина
Мне в 14 лет, после 8 класса, пришлось начать работать. Летом, в пионерлагере, посудомойкой. Очень сильно заболела мама, ушёл папа из семьи. Мыть нужно было в 3-х больших ваннах. Утро -1500 мелких тарелок и 1500 стаканов. Днём 1500 глубоких и 1500 мелких тарелок и 1500 стаканов. В полдник 1500 стаканок. Вечером 1500 тарелок и 1500 стаканов. На следующий месяц "за ударный труд" перевели на крупную посуду. Баки по 50, 30 16 литров, тазы, ножи, поварёшки.
Я с тех пор НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ, за что ей такая доля?
16.06.2016 16:33:47, Мамамарина
Люба, вы думаете, что ЕГЭ реально сдать с теми знаниями о которых вы пишите? И в Дагестане не реально найти тех, кто пойдет на это. (это мое мнение, но пробуйте, конечно). Я бы в вашей ситуации действовала на базе 9-ти классов. 16.06.2016 01:27:40, Упоротый лис
Мамамарина
Могу сказать, что БЕЗ ЗНАНИЙ сегодняшние ЕГЭ сдать нереально! 16.06.2016 02:00:16, Мамамарина
Мамамарина
Спасибо вам за поддержку и похвалу!
Уговаривайте девчонку!
15.06.2016 22:55:33, Мамамарина
Мамамарина
Любовь Андреевна! Если у неё только один предмет на пересдачу, уговаривайте её, как можете, пусть ещё попытку делает! У нас о второму разу сдававшим в 9-ом всем помогли. Завалили математику полкласса тогда. Если 2, то да, вряд ли сейчас, только осенью. Уговорите её, что аттестат не помешает, несмотря на сегодняшний выбор профессии. Сошлитесь на меня, пусть почитает тему) 15.06.2016 22:53:50, Мамамарина
Люб, она правда не сдала? Не надо повар и штукатур. Ей в музыку надо. Пусть на пересдачу идет. Там проще будет. 15.06.2016 22:49:45, Упоротый лис
[пусто] 15.06.2016 23:04:23
Она понимает, что это помешает занятием музыкой? 15.06.2016 23:07:41, Упоротый лис
да ну ее:)) 15.06.2016 23:09:44, Любовь Андреевна
Мамамарина
Это не ответ))))) 16.06.2016 02:30:04, Мамамарина
Понятно. 15.06.2016 22:26:20, без реги
Поздравляю! 5 экзаменов, получается, сдавал? Герой. Успешного поступления! 15.06.2016 16:51:24, tybydym
Мамамарина
Да, пять. И есть надежда, что оставшиеся три дадут возможность поступления в вузы, которые ему интересны. 15.06.2016 22:57:28, Мамамарина
Я было подумала, что вы про дочку пишите, чуть челюсть не отвалилась :)
Но все равно поздравляю!

У меня Алена сдала ОГЭ по русскому на 5, математику на 4. Все годы начиная с началки у нее были одни тройки. Забрала в 8 классе -- в последней четверти 4. В этом году по обоим предметам 4 и по русскому за экзамен 5. Никто от нее не ждал таких результатов... Тоже думает идти в 11 класс...
15.06.2016 16:36:40, billow
Мамамарина
Они очень взрослеют, на глазах! Ответственность растёт, уверенности в себе прибавляется! Молодец ваша Алёна! И вы великая умница! 15.06.2016 22:59:07, Мамамарина
Молодцы! Поздравляю! Дальнейших вам успехов! 15.06.2016 15:15:20, Elina
Поздравляю от души! Особенно ценно, что сам! Передайте ему "респект и уважуху" и пожелание поступить куда хочется.:))) 15.06.2016 14:31:19, Маргаритка
Молодцы! Поздравляю! 15.06.2016 13:39:07, Селена-Селена
Мамамарина
Спасибо большое, девочки! За "респект и уважуху" отдельное) Ждём результатов трёх экзаменов) 15.06.2016 23:01:13, Мамамарина
olinka-ru
Какие вы МОЛОДЦЫ! Поздоавляю!Рада за вас безмерно. Это в первую очередь Ваша победа.
А теперь делитесь, как такого сына воспитали. А то другие тоже хотят-). Особенно на тему как научить "доверять себе" побольше информации пожалуйста.
15.06.2016 13:30:25, olinka-ru
Мамамарина
Спасибо )
Я могу о нём говорить часами. Но сейчас дико хочу спать, несколько суток спала по 2-3 часа. Главное - любовь и вера.
15.06.2016 13:40:03, Мамамарина
Поздравляю! Молодцы! Успешного поступления! 15.06.2016 12:44:37, atusik31
Мамамарина
Спасибо, моя хорошая! Ты понимаешь, как доктор, чего это стоило) 15.06.2016 12:49:53, Мамамарина
Meile
молодцы)0 а вы еще и сомневались? 15.06.2016 12:36:05, Meile
Мамамарина
Я не сомневалась. Но деть был настроен уйти из школы после 9-го, а в 3 классе, после переезда и больницы с ЧМТ, его хотели перевести на 7 вид, у нас было плохое кровообращение сосудов (с левой стороны всего 27 процентов после травмы), многолетний период лечения. И невероятное самообладание и настойчивость. Он научился ходить в тайгу, по мере необходимости рыбачить, стал незаменимым помощником в тяжёлых мужских делах. начали строить ему дом с максимальным его участием( надеюсь, не в ущерб школе). Он становится настоящим мужчиной.
Но научить его доверять себе требовало сил.
15.06.2016 12:48:10, Мамамарина
Cherry jam
Поздравляю!!! 15.06.2016 12:24:29, Cherry jam
Мамамарина
Спасибо вам! 15.06.2016 12:27:53, Мамамарина
Поздравляю с успешным прохождением важного этапа! 15.06.2016 10:55:35, ivmarg
Поздравляю с хорошим результатом! Желаю поступить, куда хочется! 15.06.2016 10:52:52, Tanishka
оздравляю мамочку и сына!! Молодцы, это важная ступень в жизни. Рада за вас 15.06.2016 10:49:10, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Спасибо вам, девочки! 15.06.2016 11:25:43, Мамамарина
Поздравляю, чтоб все у вас с сыном было хорошо! 15.06.2016 10:15:12, Елена_Марианна
Мамамарина
Спасибо) 15.06.2016 10:17:48, Мамамарина
Мамамарина
Наша с ним фишка - не пользоваться чужими знаниями и знакомствами, не списывать, не кланяться)) никому.
Тяжелейший период для меня с 30 мая по сегодняшний день прошёл, как в страшном сне. Сил мне хватало только всем приготовить еду)
Наконец-то можно на грядки)))
15.06.2016 10:02:27, Мамамарина
Молодцы! На права сдавал, когда ему уже исполнилось 18? В тайгу как попали? Мы тоже хотиииим! 15.06.2016 13:09:03, Sidera
Мамамарина
На права записались с октября по декабрь, 32 тридцать две тысячи. На поездки в район после школы ( а учится он в соседнем посёлке) ездили 2 месяца 5 раз в неделю. Из школы в 15.30, перекус, уроки, в 18 выезжали за 76 км и с 19 до 21 занимались теорией. Блата) не было, учились дисциплинированно. Затем месяц 2 раза в неделю на вождение. Затем январь сдавали. Карточки с 1 раза, вождение с третьего. 18 исполнилось в начале апреля, тогда и получили права. Выездили)) 82 тысячи, я рулила. Бензин, перекусы, оплата вождения и сами курсы.
В лес начала водить с мала, затем платила ему раз в четверть за оценки и он покупал туристические штучки. Возрастом пришлось пренебречь. А мне 55 исполняется на его выпускной, 24 июня.
Пришлось править текст, двойка западает)
15.06.2016 13:51:19, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!