Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Навеяло соседней темой..товарищи, а кому-то реально будет приятно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про московские выплаты

Навеяло соседней темой..

товарищи, а кому-то реально будет приятно, если московские дети останутся сидеть в московских домах? а московские усыновители (например одинокие или в возрасте) побояться брать ребенка, потому что с небольшой подушкой все же надежнее?

и не будет ПС с количеством детей больше одного? пускай дети сидят в учреждениях, главное чтобы москвичи гадкие ничего не получили. так выходит?
25.05.2016 16:06:51, удивлена

876 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо строить социализм однако, когда зар. платы регулировались на государственном уровне, доплаты были за трудные условия крайнего севера и всякой целины...и разница в Москве и не Москве была только в колбасе...даёшь уравниловку и социализм как раньше! Кап. строй подразумевает соц. неравенство между слоями общества и регионами...и дело не в москвичах, а в социальном строе...:) 26.05.2016 15:46:52, ЖенаПолковника
Люба, это, мягко скажем, не правда. Я опять про Финляндию, т.к. ближе. Там социальное неравенство нигде не подозревается, все дети страны получают одинаковое пособие, школы, даже самые дальние, оборудованы не хуже столичных и т.д. А желание москвичей доказать справедливость имеющегося положения вещей вполне понимаю, своя рубашка ближе к телу. 26.05.2016 17:31:56, Маргаритка
Люди не доказывают, что это справедливо. А говорят,что так устроена система и не говорят,что дети получают одинаковое пособие. Где тут написано. 27.05.2016 00:45:47, NatalkaR
Финляндия общеобразовательные предметы вроде собралась отменять для массовки, какое равенство, думаешь элита у своих детей тоже образование отберет?

Финка маленькая и входит в топ стран, которые не ограбляемые, а ядро. По мере разрушения системы и истончения социалки и там будет нарастать неравенство.

Какое-то время ещё можно покормиться возле стран, где поднакопили жирок, но это тоже уже не на долго.

А какие москвичи уверяют, что все устроено справедливо у нас в стране? В Москве цены выше, но общий уровень жизни тоже выше чем по стране. Москва ещё держится, регионы постепенно проваливаются в -опу...
26.05.2016 20:12:12, ЖенаПолковника
Люба, не верь ты сплетням СМИ, ничего там не отменяют. А про "разрушение, истончение и нарастающее неравенство" лучше говорить по факту. А то получается как про загнивающий капитализм, минимум с моего детства загнивает.
А москвичи уверяют и еще как, достаточно почитать тему. А цены в Москве очевидно выше разве только на недвижимость. Ты почитай как люди за 5000р. обычного окулиста посещают, потому что бесплатного нет. Ты в Москве за эти деньги к любому профессору попадешь. Я часто по инету товары покупаю, так вот в Мск они существенно дешевле, потому что к нам везти надо, а ведь к нам фурами везут и доставка получается не самая дорогая. Так как ты думаешь, откуда в более дальних и мелких городах дешевле будет? Ну, это если не о картошке говорить.
26.05.2016 20:43:40, Маргаритка
Да знаю я всё.

Только не все люди умеют немножко вперед глядеть. Раз нет сейчас, то и через год не предвидится...Ты вспомни как на обществе ещё 1.5 года назад народ копья ломал, что кризиса в России не ощущается, ощутился теперь? А когда было стабильно неплохо то и не верилось...в Европе будет однофигственно и уже не через несколько лет, а в ближайшее время. И те, кто надеется на стабильность, привычную социалку и гарантии, очень удивятся...После случая в Кёльне хоть про порядок в Европе перестали говорить...такая ржака. они на следующий новый год готовят в Кёльне что-то типа охраняемого гетто для белых, чтобы была возможность новый год встретить... :)
26.05.2016 20:55:43, ЖенаПолковника
смешно, где интересно профессор офтальмолог принимает за 5000р. контактами не поделитесь? а то как-то все выкидываем почти по 10000р за прием обычного, правда это включает не только проверку зрения) 26.05.2016 20:52:07, задающая вопрос
Не выше цены в Москве...не выше. 26.05.2016 20:13:28, Рыбачка Соня
А где ещё проезд в автобусе 50-00? 26.05.2016 20:21:34, ЖенаПолковника
у меня в Москве проезд бесплатный.
Где бы я в Саратове нахаляву то каталась...
26.05.2016 20:23:07, Рыбачка Соня
А у меня проездной платный, по полной стоимости, что в Москве, что в Саратове, увы. 27.05.2016 00:03:28, Елена_Марианна
Ооо! Ну это меняет дело - значит в Москве у всех бесплатный проезд.. .халява, чо. Какие-такие 50-100 р? Нетути... Потому что Рыбачка бесплатно ездит. И так по всем пунктам видимо 26.05.2016 20:46:13, Лусинда
я впервые за тему даже не нашлась что сказать) плюсуюсь 26.05.2016 20:52:40, задающая вопрос
Так у Вас претензии к Финляндии, что у нас - не как у них? Или к России все-таки? Или банально к москвичам? ;-)

Что Вы сделали, чтобы поправить социальное неравенство регионов? Вон, ниже Ксения предлагала жителям регионов петицию составить и в суд подать на свои региональные власти - предложение не встретило интереса почему-то. Это долго, нудно, шевелиться надо. Гораздо проще москвичей в инете обс*рать. Хотя они и не имеют никакого отношения к тому, что в Урюпинске не платят усыновителям, но зато от их обс*рания на душе у урюпинцев лучше делается ))) Да нам не жалко - продолжайте, ежели вам это стресс снимает.
26.05.2016 18:57:54, неважно
Это не долго и нудно. Это бесполезно от слова "совсем". 26.05.2016 19:40:29, Рыбачка Соня
Меня знаете, что удивляет. Вот Вы юрист, а вместо того, чтобы помогать приемным родителям бороться за свои права, только убеждаете их в том, что и трепыхаться не стоит. Вводите людей в заблуждение, а люди ведь Вам верят, зная Вашу специальность. Себе натихушку московские плюшки пригребли - и тут же Москву и москвичей охаяли, а остальным присоветовали сидеть в Урюпинске и не трепыхаться. Нелицеприятненько. Мне как-то больше нравится позиция Ксении в этом вопросе - она идет и делает, пишет петиции, подает в суд, хоть и не юрист нифига - а борется и за свои права, и за права других приемных семей - и выигрывает, и других учит и вдохновляет. 26.05.2016 20:01:10, неважно
Вот именно, что я юрист, - я знаю, чего можно получить, а чего нет. Приехать всей ПС и через суд поставиться в Москве на учет - можно. И выплаты высудить тоже можно. Даже сейчас можно, даже при этом законе можно. Заставить региональную власть платить за усыновленных, увы, нельзя. Так же как заставить их поднять выплаты в ПС)) 26.05.2016 20:05:37, Рыбачка Соня
Ну, не знаю... Любой путь начинается с первого шага. Когда-то немыслимо было, что рабство отменят - это посерьезней региональных выплат. А глядишь - добились. У нас на работе каждое обсуждение нового проекта начинается словами "это невозможно, этого никто никогда не делал". Не скажу, что все - но процентов 30-50 удается реализовать, в т.ч. и через суды, и даже меняя законодательство в нашей области.

При передаче детей в семью регионы экономят на содержании детей значительные суммы. Уверена, есть способы заставить их поделиться частью нажитого. Хотя бы через тех же депутатов - перед выборами включить проект поддержки региональных усыновителей в предвыборную программу.
26.05.2016 20:23:02, неважно
ыыыыыыыыы. Хотите повторить судьбу Спартака? 26.05.2016 20:25:26, Рыбачка Соня
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2016 20:31:24, неважно
Я вот тут поставлю точечки............. Это то, что я о Вас думаю. Ну Вы же поняли, правда?:) 26.05.2016 19:16:27, Маргаритка
Я рада, что уже второй раз помогла Вам снять стресс)) 26.05.2016 19:53:07, неважно
Вы перепутали, у меня нет стресса, это отвращение. 26.05.2016 19:57:34, Маргаритка
Население Финляндии по состоянию на конец декабря 2015 года по данным Центра статистики Финляндии составляло 5 491 522 человека[5].

Вы из Питера? Для справки.-

Санкт-Петербург — третий по численности город Европы (после Москвы и Лондона; без Стамбула[1]; на основании официальных границ), первый по численности населения город Европы, не являющийся столицей государства[2], и самый северный город с населением более миллиона человек[3]; центр Санкт-Петербургской городской агломерации.

Численность населения города по данным Росстата составляет 5 225 690[4] чел. (2016). Плотность населения — 3631,47 чел./км2 (2016).
26.05.2016 17:50:13, Ямамба
И-? Там есть и столица и очень отдаленная периферия, разницы в государственном содержании детей и детских учреждений нет. 26.05.2016 18:12:13, Маргаритка
Непонятно где вы увидели <желание москвичей доказать справедливость имеющегося положения вещей>. Некоторые немосквичи ведут себя мягко выражаясь как тетерев на току.
Но уже всем понятно, что москвичи должны массово устыдиться и перечислить свои выплаты немосквичам или просто стыдливо отказаться от оных, так как именно московские ПР поголовно виновны в том, что в регионах выплаты на приёмных детей меньше, чем в Москве.
Об этом и идёт жаркий спор уже вторую тему несколько дней.
Весь смысл - "какие гады, получают пособия за наш счёт и не краснеют!" И никакие доводы о том, что "за наш счёт" - это как минимум неправда - не принимаются.
МОСКВИЧ=ВИНОВЕН! И баста.
26.05.2016 17:40:19, Лусинда
Так и быть, подведу итоги.:) После этой темы и душевных постов от Задающей вопрос (и не только от нее), мы, провинциалы, полюбили москвичей всей душой.:) 26.05.2016 13:40:05, Маргаритка
+100000 26.05.2016 18:28:11, Муркоть
Если вы посмотрите ниже, кто есть Задающая вопрос, то на счет москвичей обратно передумаете)
Даю 99%, что эту тему она же и создала.
26.05.2016 13:45:59, тоже провинциалка
эту я (о чем кстати написала вчера кажется и не скрывала), соседнюю не я., мне пс как явление не интересно

и кто же я есть? я мама усыновленного сына, которая его любит, развивает, лечит и заботится) а вы кто?
26.05.2016 13:48:51, задающая вопрос
По вашим высказываниям судят о большинстве нормальных людей. А я за москвичей переживаю и забочусь о них))
Кто я это очевидно - тетенька с ограниченным/провинциальным мышлением, которая плохо одевается сама и плохо одевает своих детей, день и ночь завидующая вам лично. Не всю тему прочитала, наверняка что-то упустила.
26.05.2016 14:09:11, тоже провинциалка
самое интересное, что вы опять сами себя обозвали) если у вас какие-то проблемы с самооценкой или чем-то еще, извините, я тут точно не при чем. я вас так не называла ни разу (и никого конкретно кстати тоже) 26.05.2016 16:37:24, задающая вопрос
конечно не так, и уверена что никто так и не думает
Я не читала соседнюю тему, и эту пробежала глазами, но тоже считаю, что не верно это
в одной стране живем и такого конечно не должно быть в одном государстве , а получается, что Москва как какое то привилегированное государство в государстве.
И многие Москвичи это прекрасно понимают, что так не должно быть и не только это касается пособий на детей сирот ... просто чего толку воздух напрасно сотрясать и ссорится от нас это точно не зависит ... а от кого зависит тем по фиг в том числе и на приемных родителей и на их детей.

Лучше поделимся друг с другом как в это сложное время, привлечь деньги в семью так сказать народные приметы, что бы деньги в семье водились:))
Ну про зеленый кошелек это наверное всем известно
А еще надо найти купюру со своими инициалами т.е. фамилии и имени
и что бы правильно было с большой буквы и чем крупнее тем лучше
что бы она всегда лежала в кошельке и привлекала другие деньги

А еще надо собрать из купюр можно разного достоинства слово НАНЯЛИСЬ
т.е. это будет 4 купюры со слогами НА- НЯ- ЛИ- СЬ и что бы это слово лежало всегда в кошельке и деньги были у Вас в услужении :))

Про красные трусы на люстре наверное многие знают:))
Еще кто то делает денежную дорожку это долго писать но тоже в интернете можно найти.
Удачи и благополучия всем!
26.05.2016 12:14:34, Любовь Андреевна
Девочки вы о чем, в Москве платят не всем усыновителям!
А тем, кто усыновил после кажется 2009 года. Я, например, получала только федеральные выплаты, усыновляла в 2007 году.
26.05.2016 11:40:26, Ёжик горделивый
И после тоже не всем. Действительно, спор чтобы сбросить стресс:) 26.05.2016 21:04:59, lenalar
Вспоминаю "Кавказскую пленницу".
- хочу купить корову - но не имею возможности.
- могу купить козу - но не имею желания.
Так выпьем же за то ,что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Благодаря выплатам мне это удалось)))- синхронизировать желания с возможностями - стать мамой трем подрощенным мальчикам, причем из них - 2 плюсика, два СДВГшки, 1 ДЦПшка, все ЗПРР и ОНР, 1 сильно национальный с рождения в системе, 1 с диагнозом УО. Все дисграфики.
на данный момент имеем весьма неплохие результаты - в частности, сняли УО, ДЦПшка очень преуспел в развитии коордидинации, все научились плавать, невротики тоже получали лечение и существенно скорректировали проблемы. Весьма виден прогресс в коррекции самооценки у всех. Можно долго распространяться об их достижениях и планах по коррекции проблем. Однако, не буду, но напомню, что пособия позволили мне работать лишь полмесяца, а остальное время плотно заниматься детьми.
Замечу так же, что я ВЫБИРАЛА! Одним из главнейших критериев усыновления был статус полных сирот - в итоге дети приобрели папу с мамой.
Спрашивается - кто от происшедшего пострадал?
Да, я против социального и иного неравенства. Да, пособия по ПС 6800 в нашем городе считаю насмешкой (до прожиточного минимума не хватает 3000 р.! Про з/п ПР просто промолчу - стыдная сумма для нашего региона.
Но! Я не имею ресурса немедленно восстановить равенство возможностей. Да, я считаю, что бюджет Москвы формируется несправедливо. Но зачем я буду бушевать по этому поводу, если не имею возможностей совершить революционные преобразования и восстановить справедливость?
У меня есть определенные понты, о которых я ранее писала - мечта на своих 40 сотках устроить для детей максимум возможного,кроме этого, мне нужно водить каждого ребенка на допобразование исходя из его интересов, мне нужно их лечить, развивать, водить на фитнесс в приличный клуб с большим бассейном с морской водой, ибо им это жизненно необходимо. При всем при этом желательно не умереть самой))).
Работа у меня нормально оплачиваемая, но если я буду пребывать в командировках 3 недели в месяц - какой смысл тогда в материнстве вообще? зарабатывать на нянь? Но тогда получается филиал ДД - дети с чужими тётями, а мама приезжает проведать детей на выходные раз в месяц, иногда, правда, берет на каникулы)).
Так что пособие по усыновлению - дело весьма благое. Очень плохо только то, что не все регионы имеют возможность его платить((
26.05.2016 07:57:00, мама Ирина
Ирин, как вам все удается, снимаю шляпу, а можно в личку напишу про свою проблему? 26.05.2016 11:53:25, Ёжик горделивый
Исключительно благодаря московским пособиям)))

Конечно!!!
26.05.2016 16:19:36, мама Ирина
Кто урвал- испытывает благодарность, кто нет- зависть, от степени московскости не зависит! :) 26.05.2016 16:24:26, ЖенаПолковника
Я успела урвать :) Но тем не менее присоединяюсь к тем, кто считает, что это не справедливо. 26.05.2016 19:41:53, Рыбачка Соня
Гениально) а слабо было отказаться?
Вы ненавидите москвичей , но приехали в Москву ради пособия) гениально, вам значит надо, а москвичи обойдутся при этом)))
26.05.2016 21:20:17, Задщая вопрос
Я вам там выше ответила. Вы, видимо, настолько в себе не уверены, - что вам кругом ненависть чудится. Но ни вы, ни москвичи, - не центр вселенной, чтобы позиции других людей только вокруг вас и крутились. 26.05.2016 21:24:10, Рыбачка Соня
забавно) вы обсуждаете второй день активно тему вокруг москвичей, но при этом уверяете, что ничего вокруг них у вас не крутится)

предлагаю вас начать обсуждать, у вас ПС? или усыновление? приехали ради пособий?
26.05.2016 21:36:42, задающая вопрос
Конечно, ради пособий))) А еще ради бесплатной медицины и образования))) не все ж москвичам в масле кататься, мы, деревенские, тоже хотим )))))))))) 26.05.2016 21:50:21, Рыбачка Соня
Все москвичи уже в масле вымазались. Странно почему я москвичка всех этих благ не вижу, а вы издалека все разглядели. Усыновила и ни копейки никаких выплат не получила за 12 лет. Отдыхаю на даче в Подмосковье. Последний раз на море была 4 года назад в Анапе. Зарплата в 200 тыс руб даже не снилась. С такой и большей можно квартиру купить без проблем. За учебу ребенка плачу все годы. В этом году платно - английский, плаванье, подготовка к экзаменам по трем предметам. За год это очень круглая сумма набегает. Где вы разглядели бесплатное образование? А уж где ваша бесплатная медицина? 26.05.2016 23:37:27, ----------
В Москве)) В столице нашей Родины)))) 26.05.2016 23:43:08, Рыбачка Соня
А я где тогда? Вы сколько в Москве жили? 26.05.2016 23:45:12, ----------
Второй год живу. 26.05.2016 23:45:40, Рыбачка Соня
И образование с медициной бесплатное? А ребенок в каком классе? Может он еще не учится, и вы еще не болели? 26.05.2016 23:48:32, ----------
))) Вообще-то у меня все дети в подписи есть) Нет, - диагнозов у нас вагон и маленькая тележка. И обследование бесплатное, и лечение. При том, что в родном городе у меня очень большой блат в медицине, - и тем не менее часть процедур я там реализовать не могла по банальной причине отсутствия специалистов, а часть по причине отсутствия аппаратуры в гос.больницах (ну то есть только платно). А здесь пожалуйста, - бесплатно все. Причем я даже не выпрашиваю, - врачи сами предлагают. В районной поликлинике, ага. Сама удивляюсь. 26.05.2016 23:54:52, Рыбачка Соня
вот у моего ребенка не особенно сложная проблема, но удивительно.. в райнной поликлинике ему ничего не могут предложить, просто по причине отсутствия аппаратуры, самой банальной в общем-то, которая нужна ему.
а у вас и детей много, и диагнозов вагон - а все предлагают в обычной поликлинике.) удивительное место вы себе выдумали все же
27.05.2016 00:01:24, задающая вопрос
Ну даже не знаю что вам сказать) - Может у меня лицо располагает, чтобы мне все везде всё хорошее делали? )) 27.05.2016 00:07:57, Рыбачка Соня
ага, и аппараты, и врачи сами появляются. для вас, потом бац и исчезают, для остальных людей) 27.05.2016 00:34:13, задающая вопрос
Скорее, участковый врач хороший. Который всё возможное предлагает.
А Вам участковый врач равнодушный попался.
27.05.2016 12:49:26, Elina
при чем тут участковый врач? если надо сделать то обследование, которое в-принципе в рамках поликлиники (никакой) сделать невозможно) только у рыбачки Сони в обычных поликлиниках оснащение идеальное, у всех остальных москвичей стандартное)

конечно если речь про массаж и физио - спору нет, но там выше речь про много разных диагнозов и обследования прям ))
27.05.2016 14:28:31, задающая вопрос
Да, да, да. О массаже и физио. В провинции нет массажа и физио. А бассейн в поликлинике вообще фантастика. Поэтому и возникает чувство, что кто то слишком много ест, в смысле зажрался 27.05.2016 15:56:20, Рыбачка Соня из поезда
и часто вы массаж получили? сколько ждали? что, когда он нужен срочно 6 месяцев в очереди стоят нормально вам?
ну говорю же, не все заморачиваются.. кому важно - идут и делают платно, потому что время страшновато упустить.
а физио вообще лечит все диагнозы мира, от соплей до небольшого укрепления ножек)))
бассейн это вообще основное лечение всех детей мира, и главное это все так подходит к понятию "обследования"))))
27.05.2016 16:00:38, задающая вопрос
Ну давайте конкретно. Что нам назначали, - ЭЭГ, эхо, УЗДГ, разнообразное УЗИ (в том числе по диспансеризации), экг (ну это и у нас можно сделать без проблем). Сейчас назначили два вида рентгена, физио для моих плоскостопиков (ну это, конечно, больше плацебо), аппаратное лечение глаз (для сравнения, - в Саратове мы такую же штуку проходили 10 лет назад с самым старшим по большому блату за 600 рублей сеанс, - 14 сеансов). Занятия с логопедом-дефектологом, нейропсихологом. В Саратове консультация невролога мне обошлась в 1200 за "поговорить и посоветовать лекарства", если был бы кмн - было бы 2800, профессор 5000. Да ЭЭГ обошлось бы мне в 2 раза дешевле, чем в Москве (если частно). но в Москве мы прошли его бесплатно. Лекарства мне в Москве дешевле, потому что цена одинакова, но в Москве есть скидки по карте москвича. Что еще? Карта к школе - в Москве за 2 дня и бесплатно. В Саратове те же 2 дня - 10 000 рублей. Если бесплатно с очередями и пара месяцев, при том, что психиатра надо еще найти. 28.05.2016 18:08:13, Рыбачка Соня
я своим мелким делала массаж... назначили только потому что двойня... назначили в месяц... очереди дождались в 9 месяцев....до этого еще 2 курса делала за свои....
1000 р. сеанс, 10 сеансов * 2 курса * 2 детей. 40 тыс руб.
А массаж детский в моем родном гороже, который вовсе не такая помойка какой Рыбачка описывает Саратов стоит 300 р.
Это еще за косярь я дешево отделалась...
А что касается бассейнов, да в москве строили такие проекты поликлиник с бассейнами... наша детская поликлиника 68 года постройки... нынешная социальная несправедливость вряд ли имеет отношение к наличию бассейна в нашей поликлинике... видимо в 68 году она уже тоже была, несправедливость эта....
27.05.2016 16:18:21, Нэцкэ
вот вот, у нас бассейн в поликлинике есть (и в саду тоже кстати, туда ходим бесплатно, но такие сады по всей стране есть, дело именно в застройке), но кто туда ходит - я не знаю.
и главное когда? люди не работают видимо, и могут круглосуточно ходить в мифический бассейн и на массаж, причем с детьми от 0 до 18.

нет, в Москве конечно наверняка лучше поликлиники, но меня удивляет эта святая вера в то, что тут все доступно, дешево и легко)

мы массаж делали за 15000р курс 3 или 4 раза, и 3 раза бесплатно, ждали каждый раз ровно по 6 месяцев)
физиотерапия да, легко попасть, очередей нет, но я не знаю что такого она дает, наверное немного помогает укрепить ноги и спину

а вот например соляная пещера, та-дам бесплатно была для детей от 4 ли 5 лет, а раньше - платно, почти 20 000р курс. в соляной пещере в частном центре 12000р кстати.)
27.05.2016 16:25:16, задающая вопрос
Соляная пещера. Ахаха)) жемчуг, жемчуг мелковат))) 27.05.2016 16:38:25, Рыбачка Соня
так смешно, так смешно, когда ребенок задыхается от кашля и любая простуда в бронхит переходит. обхохочешься. соляная пещера нужна была сыну подруги, и не 1 раз, и она слава Богу помогает. 27.05.2016 16:49:59, задающая вопрос
Ну конечно, провинциальным детям можно задыхаться, а московским ни в коем разе 27.05.2016 17:08:49, Рыбачка Соня
27.05.2016 17:13:42, задающая вопрос
Наберите в поисковике саратов соляная пищера и узнаете где в вашем саратове этот жемчуг. 27.05.2016 16:45:17, -------
Естественно, я говорю о поликлинике, оснащенной оборудованием. 27.05.2016 14:58:51, Elina
естественно то, что во всех московских поликлиниках +- одинаковое оборудование) и когда нужно проверить что-то более детально, эти самые московские поликлиники отправляют в другие специализированные) ну всех москвичей, кроме таких избранных, которые приехали и свято верят в сказки)
мы уже выяснили, что и экзамены в школе не показатель, и учебы касаться не нужно, все за родителей сделают врачи и учителя.
только факт в том, что всегда были есть и будут такие родители, которые если бы копнули поглубже, осознали, что не все так шоколадно. и чтобы что-то было - надо в этом участвовать. если внушать с младшей школы, что оценки и экзамены - фигня.. к 11 классу (хотя какому 11? хорошо, если за 9 аттестат дадут) ничего хорошего не будет.
а если бы новоявленные москвичи чуть больше интересовались, то как минимум были в курсе, что практически во всех московских школах учеба с привлечением родителей, как минимум в началке, ни один семилетка сам проект не сделает в современных программах, как и половину заданий, которые задают.)
так и с медициной видимо, есть физиотерапия - все, вау, это решит все проблемы и вылечит все болезни, особенно если не вникать
27.05.2016 15:19:12, задающая вопрос
Есть оборудование, которое стоит в самой поликлинике, и есть районный медицинский центр - к которому приписано несколько поликлиник.
В этом центре стоит дорогое оборудование. Если оно кому нужно - поликлиника дает направление (с датой и временем).
Там же, в центре есть врачи, которые работают на прием на несколько поликлиник. К ним записываешься или получаешь направление в своей поликлинике.
Как то так.
27.05.2016 15:48:02, Elina
Вот именно. А в саратовской поликлинике нет узи и рентгена нет. И запись на УЗИ через главного врача. А рентгена дочери мы делали во взрослой поликлинике. И нефролог у нас принимает три часа в неделю, потому что совместитель. А эндокринолога не существует возможность природе. И это областной центр. Какой тут нафиг массаж. Массаж мы делали в областной клинической только))) 27.05.2016 16:05:06, Рыбачка Соня
Да Саратов это явная черная дыра, в которой всё ужасно и беспрсветно.
У меня такое впечатление, что единственный способ изменить этот город - это сначала сравнять его с землей, а потом отстроить заново. Нереальный способ, конечно.
27.05.2016 16:42:22, Elina
Эта черная дыра начинается за теориториальной границеф Москвы и кончается гос. Границей. О том и речь 27.05.2016 17:06:43, Рыбачка Соня
В России есть много других городов - и мне ни разу не встретилось, чтобы кто-то свой город характеризовал столь ужасным, каким Вы описываете Саратов. 27.05.2016 23:43:54, Elina
А я всего лишь пишу правду. Это для вас кажется ужас ужас, черная дыра, гиблое место. А люди здесь живут и между прочим любят свой город. Ездят и ходят по ямам на дорогах, потом ремонтируют машины, заказывая детали из Москвы и соответственно переплачивая, потому что здесь этих деталей нет. В очереди к педиатру стоят три часа, получают 12тысяч,на дачу за 40км ездят не отдыхать, а посадить картошку, чтобы было как на эти 12 прожить. И ниче так, живут. И в этой связи весьма доставляет московская распальцовка про "нам положено, у нас жизнь дорогая и сложгая" хаха три раза. Я сейчас зашла, куптла батон - 3 4 рублей, в Москве я за. 19 беру. Да, наш вкуснее, и молоко у нас свежее и мясо деревенское, и вообще люблб я Саратов, а не Москву. Но это не отменяет того, что московские дети почему-то "должны" жить лучше, чем провинциальные 28.05.2016 11:13:53, Рыбачка Соня с малой Родины
обычно лучше живут те дети, чьи родители стараются им дать многое. причем это многое вообще не факт, что в деньгах выражается. )
зачем сравнивать постоянно? давайте все вместе подумаем про отличные частные школы, отличные зарубежные вузы, начнем причитать, что наши дети никогда туда не попадут, а чьи-то просто потому что родились в нужной семье ил стране. попричитали, полегчало? вряд ли. какой смысл тогда?
29.05.2016 23:41:04, задающая вопрос
Вы бы хоть раз привели цитату, где хоть один москвич написал <нам положено> или <что московские дети почему-то "должны" жить лучше>. Вот который день читаю и диву даюсь просто... это называется - сама напридумывала, сама обиделась... 28.05.2016 12:57:45, Лусинда
нет, у меня хорошие друзья живут в 3 регионах и городах - Белгород, Нижний Новгород и Нижневарстовск. везде все есть, да, возможно не так как в Москве, но все на очень приличном уровне, и дет сады, и школы, и поликлиники, и род дома, и еще много всего хорошего, нужного и интересного.
и как уже говорила, до ребенка была работа, связанная с командировками, довольно длительными, жила в маленьких (город пешком за 20 минут можно пройти) городах, и там все нормально. ну забавно конечно наблюдать за тем, как там готовят суши, роллы которые.. но в то время это был первый "ресторан" таким меню, лет 6 назад. сейчас наверняка мало чем отличаются от обычных сетевых
27.05.2016 20:46:54, задающая вопрос
А то я нигде не была и ничего не видела))) Нижний и Самара живут несколько лучше з асчет того, что там головняки поволжских филиалов. А вы в Пензу проехайтесь, например)) у меня родня в маленьком башкирском городке, - там цены в полтора раза ввыше, чем в Москве. За чем то по медицине, кроме справки, в Уфу. И Воронежских банкротов с выведенными москвичами деньгами, я тоже видела. И Ульяновск, и Волгоград, куча маленьких гороков, кстати тот же Ртищево. Нигде так, как в Москве, не живут. Где то лучш, г де то хуже, но с Москвой даже не сравнимо. 27.05.2016 21:59:48, Рыбачка Соня из поезда
нет. живут везде по-разному.
но вот что удивительно, я еще раз напишу. вы в Москве живете, Москва вам платит и все чем-то не довольны, странно, странно..
в Ульяновске, Воронеже была, хорошие города, с нормальным уровнем жизни.
27.05.2016 22:28:24, задающая вопрос
не правда! мой родной город прекрасен.. в нем есть и бассейн для грудничкового плаванья и соляная пещера... хотя он не областной центр а от мкада аккурат 1200 км.... 27.05.2016 20:02:41, Нэцкэ
27.05.2016 15:51:28, задающая вопрос
Участковый врач мне как раз не нравится. Но специалисты хорошие. Невролог и окулист вообще просто душки.
Вообще участковый у нас в Саратове была очень приятная. Но оснащение совершенно другое. У нас в детской поликлинике даже рентгена не было,а в Москве - в нашей поликлинике бассейн есть для грудничков. И массаж, и физио. В Саратове этого просто нет по определению. Может в Москве сложно куда записаться, - ддопускаю. Но в регионе записаться в принципе не возможно, ибо некуда.
27.05.2016 13:01:52, Рыбачка Соня
Вы работаете? 26.05.2016 23:59:02, ----------
Да 27.05.2016 00:00:01, Рыбачка Соня
Вы успеваете записаться на прием и процедуры, сходить на прием и процедуры? Удобное вечернее время всегда уже занято. У вас очень лояльный начальник на работе?
И ваши дети бесплатно учатся и секции бесплатные посещают? Вас устраивает учеба в обычной дворовой школе? Или у вас какая-то спецшкола?
27.05.2016 00:07:11, ----------
У меня нет начальника и свободный график.
Записаться я успеваю, сходить могу в любое время.
Мои дети учатся в обычной дворовой школе и меня ооочень устраивает ее уровень, на учителя старшего я молиться готова.
Секция у нас бесплатная одна у старшего, - в школе. Ему нравится, ходили еще на такое же бесплатное ИЗо - не пошло. Большего не брали, потому что занимались учебой и лечением, банально некогда водить, хотя варианты есть.
За логопеда младшему я платила. Занятия со средним были бесплатны.
Периодически от школы или опеки перепадали бесплатные билеты на культурно-массовые мероприятия, - очень довольна этому факту.
27.05.2016 00:14:53, Рыбачка Соня
Понятно. У вас уникальный случай с работой. Второй год в Москве, есть работа со свободным графиком, нет начальника. И вас устраивает обычная школа и обычная медицина. А в другом городе вас не устраивала обычная школа, хотя обычные школы у нас везде есть и они бесплатные.
Результат от обычной школы и обычной медицины проявляется не сразу, а с годами. Главное чтобы он вас устроил.
27.05.2016 00:21:27, ----------
Меня тоже устраивает и обычная московская школа, и поликлиническое медобслуживание.
Когда ребенок оказался дома, платно медицину для него я не делала ни разу, за исключением сдачи анализов в Гемотесте для лагеря или бассейна. Да и без Гемотеста можно было обойтись, но шли в него ради удобства и экономии времени.
Впрочем, нет. К стоматологу к хорошему я ребенка вожу за деньги, но острой необходимости лечить зубы за деньги нет. Но у меня с зубами особые отношения. )
Остальное за деньги - занятия музыкой, бассейн и разные прочие занятия, которые он пробовал.
27.05.2016 12:57:10, Elina
когда есть пособие ради которого переехали сразу и школа лучше кажется, и врачи, и работа лояльная, когда ее делать не надо.. 27.05.2016 00:36:21, ******/
Но если школа хорошая, чего огород то городить, бегая в поиске чего-то лучшего. )) Тоже самое с медициной. 27.05.2016 12:58:11, Elina
Ну вы б уже как-то определились, - в Москве такая тяжелая жизнь, что провинциалам и не снилась, или в Москве все так шоколадно, что провинциал может приехать и спокойно не работая на пособия жить. 27.05.2016 01:02:38, Рыбачка Соня
В Москве отличная жизнь, но не такая сказочная как вы описываете.
Вы приехали ради пособий и на них живете, отдично. Особенно отлично, когда это не скрывают..
Не приятно в обсуждении именно враньё.. Вы сами специально приехали сюда ради денег и люто ненавидите москвичей, которые получают кстати меньше вас) потому что тема шла именно про усыновление.
27.05.2016 01:12:16, Задающая вопрос
Не, ну если вам приятно думать, что вас кто-то ненавидит, да еще и люто, - пожалуйста. А у меня машинка стирает, не хочу заснуть, пока она не выключится, - вот треплюсь тут с вами о всякой всячине.
Еще это, - тема эксплуатации детского труда осталась не раскрытой...а то у меня сегодня старший полы вымыл, пока мы с мелким за бесплатными путевками ездили, - можем обсудить)))
27.05.2016 01:18:26, Рыбачка Соня
Да меня и наши бесплатные школы устраивали до того момента, как туда стали приходить учителя без образования....потому как на 10 тысяч согласны работать только энтузиасты и девочки без образования. А так да, -мини сравнение, -у нас в городе в школе компьютер (подаренный спонсором еще в мою бытность учеником) только в кабинете директора, - для урока информатики дети клавиатуру рисовали))) В Москве на уроке у ребенка персональный гаджет, купленный за счет бюджетных средств. Ну и , - я не привередлива. 27.05.2016 00:28:25, Рыбачка Соня
А дома у вас компьютера не было? А меня образование учителей в школе не волнует знаете почему? Потому что я однажды (классе в 5-6) поняла, что ребенка учу то я сама. Есть учебники, есть решебники. А те предметы, которые ему будут нужны для поступления все равно надо заниматься дополнительно.
Поэтому главное, чтобы вас устраивал не процесс, а итог бесплатного образования и бесплатной медицины.
А то я в детстве зубы бесплатно лечила, а сейчас платно протезирую именно их.
27.05.2016 00:38:20, ----------
А у меня единственный вылеченный бесплатно зуб, еще в 9-м классе до сих пор в идеальном состоянии. А вот те, которые за деньги лечены были, уже переделаны и не один раз и на некоторые уже коронки одеть пришлось... :-) 27.05.2016 15:30:15, Лариса13
Все мои вылеченные бесплатно в лохматые времена зубы уже давно перелечены за деньги и на часть из них (которая осталась) надеты коронки. За 20 - 25 - 30 лет резорцин-формалиновая паста, которой тогда пломбировали каналы после удаления нерва, уже рассосалась, и каналы стояли пустые с воспалением у корней. А перелеченные за деньги, за хорошие такие деньги, все стоят целые, три тьфу. 27.05.2016 17:23:23, Елена_Марианна
у меня кстати тоже есть такой зуб..... "за деньги" тоже хорошо .... но тот из 9 класса как египетская пирамида стоит и ничего его не берет..... 27.05.2016 15:40:32, Нэцкэ
Так я не хочу ребенка учить сама) У меня другая профессия. И вот сейчас я очень рада, что учитель у меня учит (учил, мы 4 класс закончили) ребенка, а не перекладывал все на родителей. Но это, конечно, случай, попасть к хорошему педагогу. Я немного про другое. Про оснащение, про зарплаты. В московской школе с меня не просят денег на стул учителю, в саратовской просили. Но это так, - для примера.

дома У МЕНЯ компьютера не было, - тогда их еще вообще ни у кого не было) Итог меня полностью устраивает - я сама бесплатную школу заканчивала, самый старший тоже, - прекрасно поступил и учится в вузе, да и на кандидатские степени я с детьми не претендую)) Но опять же - видите, вас, москвичку, не устраивает качество...а в провинции , -какое нафиг качество, - на стул бы наскребсти. Вот в чем весь цимус.
27.05.2016 00:45:24, Рыбачка Соня
Хоть у вас и другая профессия, но вы поинтересуйтесь все-таки как у ваших детей со знаниями дела. Учителя то всех учат, но вот выучат ли. А стул у меня требовали и в московской школе. И на ремонт класса в началке мы сдали 4 т.р. с человека. И сейчас на классные нужды сдаем побольше, чем в провинции. 27.05.2016 00:51:11, ----------
Ну значит вам со школой не повезло. Сочувствую. 27.05.2016 01:01:41, Рыбачка Соня
Вы еще рано выводы делаете. Первые итоги обучения на ОГЭ увидите. 27.05.2016 01:04:14, ----------
Задрали этими ОГЭ, пугают ими чуть ли не с 1 класса, а по факту потом сдают все, кроме клинических идиотов. Что за радость мотать себе и детям нервы? 27.05.2016 06:15:28, мазохисты-спортсмены блин
А я мотаю? Мой ребенок хорошо учиться. ОГЭ для меня показатель в т.ч. качества моей работы 9 лет. К сожалению это не показатель работы учителей. Ребенку поступать в ВУЗ, это проба сил. Надо окончательно определяться. Если вам от школы знания не нужны, то можно не заморачиваться. 27.05.2016 07:49:36, ----------
У нас самый старший не только уже сдал ОГЭ, но и ЕГЭ, и поступил и успешно второй год сдает сессии в техническом ВУЗе. И из всех показателей в большей степени это показатель его интеллекта. Его учебы мы не касались начиная со второго класса. Только в 11-ом был нанят и только репетитор по физике, и не для сдачи ЕГЭ (он бы его итак сдал), а для подготовки к ВУЗовской программе.
Но дети, которые умом не блещут - тоже люди и тоже имеют право на бесплатное образование, Как бы это вам странно не казалось. И то, что у меня один ребенок делает в диктанте не 25, а только 5 ошибок, а второй вообще этот диктант пишет, - да, это результат работы учителя и врачей. Для московских детей - бесплатных.
27.05.2016 09:20:40, Рыбачка Соня
10.06.2016 18:39:36, Hannabell
Так значит хорошее обрабованиеза пределами москвы, раз старший у вас такой успешный. 27.05.2016 09:27:09, ----------
А я говорила, что нет? Вот со стульями для учителей туго, да. И крыша течет. 27.05.2016 09:32:42, Рыбачка Соня
А учителя без образования за зп 10000 учат хорошо значит. Да ладно. Главное вам нравится. И пособий на жизнь хватает. 27.05.2016 09:37:01, -------
Да его то вообще можно было не учить) он бы и сам выучился. Но ему повезло, он еще старую гвардию застал. 27.05.2016 09:45:22, Рыбачка Соня
Напугали ежа голой з***** ))
Ну написал у меня сын переводной тест на 4-ку, - он этот предмет на 2 не знает. Однако ж написал)) И ОГЭ напишет. Ай и не напишет, - не велика беда) Не всем быть Эйнштейнам ;)
27.05.2016 01:08:25, Рыбачка Соня
Чего мне вас пугать то? Если вас устраивает процесс вне зависимости от результата, так и хорошо. 27.05.2016 01:12:54, ----------
У нас с вами разные понятия о результате. По мне так ОГЭ - это не результат. 27.05.2016 01:19:26, Рыбачка Соня
Какая тогда разница в какой школе учиться? 27.05.2016 01:22:44, ----------
Не заморачивайтесь, - все равно не поймете :)) 27.05.2016 01:31:24, Рыбачка Соня
Люба, это не зависть, но твой ответ со смайликом в очередной раз объясняет отношение к москвичам. Есть за что. 26.05.2016 17:34:08, Маргаритка
Да мне понятна жажда справедливости народа в целом, не понятно почему обвиняют москвичей, мы что крайние или сами себе пособия рисуем? Меня нынешнее социальное гос. устройство в целом не устраивает, а нападки на москвичей смешат...Несправедливость ведь идет на законодательном уровне, а бедные москвичи вечно крайние, то колбасы у них больше, то пособий... 26.05.2016 20:18:14, ЖенаПолковника
Да дело не в пособиях, дело в отношении. Ну есть эти пособия в Москве, - и хорошо, что есть. Но говорить при этом, что это нормально, что то, что москвичи получают, а регионалы нет - справедливо (потому ли, что жизнь в Москве тяжелее или потому ли что бюджет богаче- неважно) - вот что ...хм...не нравится. 26.05.2016 20:21:56, Рыбачка Соня
Уровень жизни и экономики в целом в Москве выше. Цены тоже выше...я ни с чем не спорю... 26.05.2016 20:56:55, ЖенаПолковника
Не выше цены, - вот в чем юмор.
Там чуть выше про транспорт писали, - открываем сайт Тройки и смотрим среднюю стоимость проезда (если катаешься много) -- 26 руб 16 руб 20 руб, - в зависимости от тарифа.
У нас в городе 18. Только в Москве за 26 на метро я охвачу гораздо большую территорию, чем в Саратове за 18. В Саратове пересаживаться приходится. И поездка обходится от 36 и выше.
26.05.2016 21:10:09, Рыбачка Соня
А где вы в Саратове так катаетесь, что постоянно пересаживаетесь? И потом до метро ещё тоже доехать надо, на транспорте...не все у метро живут. На услуги в Москве цены выше. Но уровень жизни, то бишь зар. платы, тоже выше. Регионы живут беднее, кто бы спорил... 26.05.2016 21:24:46, ЖенаПолковника
Где? От мировушек заводского района до ленинского райсуда - 3 транспорта. Ну это так, к примеру. ОТ моего дома до Ленинского суда - два транспорта. До детской больницы - два транспорта или можно один прямой, но надо переходить ж/д пути. Сестре до работы - 3 транспорта, но она ездит на служебной машине. НО это она, а у нее несколько тысяч сотрудников там работает. Подруга моя живет в Энгельсе, работает в Саратове (в принципе не далеко от энгельсского моста) - 2 транспорта. Девочка у меня работала бухом, ездила из Энгельса, но не из центра - 3 транспорта. Или одна электричка и пешком 1,5 км, приезжая на работу на час раньше. У клиента было два филиала - между ними 2 транспорта.
В Москве цены выше на квартиры (не на дома), на общепит, и на некоторые услуги (типа медицины, репетиторов). Но при этом в Москве гораздо больше вариантов получить все те же услуги бесплатно.
26.05.2016 21:40:14, Рыбачка Соня
Как вы ловко подтасовываете факты) то вам квартира в чистом поле ок, то уже проезд только на метро, а до метро 1(-20км пешком пойдёте? И тарифы эти, весьма условные. Например метро дешевле, если ехать на автобусе до , но дороже чем 1 отдельная поездка. Карту тройка не везде можно пополнить, и разовая поездка дороже ваших 18р саратовских, причём в 2 раза) а без карты больше, чем в 2) 26.05.2016 21:23:22, Вввваваавввв
Ну давайте поездку из чистого поля посчитаем. Мое любимое Горчаково. Доезд до метро 40 рублей на маршрутке + 32 рубля на метро (возьмем 40 поездок чисто на работу 20 дней ездить). Итого 72 рубля в одну сторону. И возьмем мое же любимое Образцово))) Это уже за город, - фактически сельцо Долгий Буерак. Стоимость такси туда из центра города (общественного транспорта там в природе нет никакого), - 740 рублей до аэропорта или центра города (ссылочку на сайт таксопарка бросить?) Чего дороже 72 или 740 и во сколько раз сами посчитаете? И это мы не учитываем, что как бы это только до центра города)))) 26.05.2016 21:33:37, Рыбачка Соня
вы уникум, давайте сравнивать равнозначное, или вам цены на такси подсказать в Москве? и запомните уже, что Новая Москва - это не Москва) и ваше любимое Горчаково не при чем)
или что еще лучше, из вашего Горчаково до центры Москвы на такси сколько будет стоить?))))
26.05.2016 21:38:50, задающая вопрос
Новая Москва это Москва)))))))) С теми же пособиями и с той же инфраструктурой. В том же Горчаково зимой дороги чистые были. Деревня блин, но МОСКВА, - и дороги чистые. А в Саратове в центре города транспорт в снегопад не ходит.
))) Не надо мне цены на такси, - я их знаю - 700 рублей от меня до аэропорта)))) И еще раз объясняю - в Горчаково ЕСТЬ общественный транспорт (несколько разных маршрутов) . В Образцово НЕТ общественного транспорта, - и добраться оттуда можно ТОЛЬКО на машине. Не имея ее -только на такси )))) И так практически по всем коттеджным поселкам. А цена квадратного метра выше, чем в Москве. Да, вот как-то так, как это ни странно)))
26.05.2016 21:44:59, Рыбачка Соня
А в том ,что в Саратове дороги не чистят тоже москвичи виноваты? 26.05.2016 23:01:16, Какая разница кто?
А мою цитату про "виноваты" сможете привести?
Я уже двадцатый раз говорю - речь не о деньгах, а об отношении.
И таки да - перераспределение общегосударственных денег в пользу Москвы за счет регионов лично я считаю мягко говоря неправильным.
26.05.2016 23:18:03, Рыбачка Соня
это ж на до быть такой упертой) вы вот кажется на серьезной работе работаете, как? если всю тему сравниваете не сравнимые вещи и не понимаете в чем разница (хотя скорее делаете вид, что не понимаете) 26.05.2016 21:50:58, задающая вопрос
Конечно не сравнимые))) Я сравниваю МОСКОВСКИЙ дом и дом ПОД Саратовом. Цена выше у подсаратовского дома)))) При том, что инфраструктура лучше у Московского) Что еще сравним? )) 26.05.2016 21:56:39, Рыбачка Соня
Московский не дом, а квартиру в замкадье, с коттеджем под Саратовым. 27.05.2016 00:11:05, Елена_Марианна
Вы этот "не дом" и "этот коттедж" видели? И что из них после этого "не дом"? ))
Вы никак не поймете, что по периферийным меркам "замкадье" - это прям центр-центр. Это для вас это ж*** мира, где нет того, другого, третьего, - что есть в старой Москве. На периферии того, что есть в старой Москве, - нет нигде. А конкретно в этом "коттедже" даже канализации нет, - там выгребная яма. И до ближайшей остановки 3 км. по лесу, - по дороге, которую никто никогда не чистит. По большому счету это даже сравнивать смешно, - потому как ваше "замкадье" это цивилизация, сравнимая со спальными районами самого Саратова...причем сравнение не в пользу региона будет.
27.05.2016 00:21:41, Рыбачка Соня
Не) я не работаю)) я на пособия живу))))))))))) 26.05.2016 21:54:31, Рыбачка Соня
Мне ваще не везет, вечно негде тройку пополнить, очень жалко полтинник отстегивать, хоть пешком привыкай ходить... 26.05.2016 21:32:48, ЖенаПолковника
а где об этом кто-то говорил??? хоть 1 раз? абсолютно все в 2 темах пишут о том, что хорошо было бы, если бы платили везде!
но у вас что-то личное-глубокое-ненавистное видимо, у вас и еще у некоторых обсуждающих. вы везде видите нападки.

цены в регионах ниже, это факт. про то, что в Саратове недвижимость дешевле вообще анекдот) но вы в это свято верите, ваше право конечно
26.05.2016 20:56:16, задающая вопрос
Вы что-то уже свое видите, - это я про ненависть. Мне глубоко фиолетово на жизнь москвичей в целом и вашу жизнь в частности, - но я прекрасно вижу, что Москва у нас отдельно взятое государство, наживающееся в том числе на регионах. 26.05.2016 21:21:55, Рыбачка Соня
<это не зависть> А что??? ;-) 26.05.2016 17:45:55, неважно
:)) Не зависть, не зависть.... 26.05.2016 17:41:42, Лусинда
Нет, не зависть, но это форум и откровенно писать тут нельзя, забанят. 26.05.2016 18:13:22, Маргаритка
Если не зависть, то уже злоба только остается. Потому что серьезно цепляться к москвичам глупо, они себе пособия сами не назначают. 26.05.2016 20:19:09, ЖенаПолковника
Не в пособиях дело, а в отношении. Я сразу написала - достался сладкий кусок? Ешь молча. А тут сплошные усмешки, смайлики и унизительные высказывания в адрес провинциалов. Я себя к провинциалам не причисляю, для меня Петербург - истинная столица, но за людей очень обидно и неприятно. Тема была "Почему не любят москвичей?" Так вот ответы москвичей и есть ответ на вопрос. Не любят их за отношение к остальным россиянам, за снобизм. Это если хотели честный ответ услышать. 26.05.2016 20:52:23, Маргаритка
"Я себя к провинциалам не причисляю, для меня Петербург - истинная столица"

питерский снобизм ничем не лучше московского, а глупость, она международная )))
27.05.2016 12:10:32, провинциалка я
Вот как найдете у меня снобизм, так сообщите. Лучше не анонимно, Вам же не стыдно правду в глаза сказать, верно?:) 27.05.2016 14:10:24, Маргаритка
еще раз сообщить? повторяю, если с первого раза непонятно ))

"Я себя к провинциалам не причисляю..." далее по тексту ))

мне не стыдно, можем даже встретиться :))
а вот регистрироваться я здесь не буду,если вы об этом, и лениво, и "на слабо" не ведусь )
27.05.2016 16:21:15, а я провинциалка
Ну, если для Вас Петербург - провинция, то и говорить не о чем. Предложение о встрече позвольте отклонить.:) 27.05.2016 18:40:43, Маргаритка
31.05.2016 14:48:59, а я провинициалка
Наслаждайтесь своим дорогим временем.:) 31.05.2016 15:15:07, Маргаритка
Половина населения Москвы-это "остальные россияне". И не только россияне впрочем. 27.05.2016 11:28:26, Ямамба
Нормальные москвичи ко всем одинаково нормально относятся, и к провинциалам в том числе. А сколько же провинциалов ненавидят москвичей за то, что у тех кусок слаще. Как будто у провинциала изо рта кусок достают и себе в рот кладут. Объели-обпили, постоянные объекты для ненависти некоторых. Противно читать. И никакие разумные доводы не принимаются. А потом о снобизме каком-то говорят.
Самые снобы - это москвичи-вчерашние провинциалы. Которые всю жизнь ненавидели москвичей, а тут вдруг приехали, зацепились - и всё... понеслась душа в рай... сразу пальцы веером и свою малую родину и её жителей за быдло держат. Типичные провинциально-снобистские понты. "У меня столица и Айфон и я круче всех". Наблюдаю таких пачками каждый день. Тьфу... Кому не жмут понты - тот не ведёт себя так никогда.
26.05.2016 21:42:33, Лусинда
вообще нормальные люди обычно ко всем относятся нормально, и москвичи и не москвичи. но это такая тема, которая всегда получается жаркой. еще в провинции думают, что у них пробки такие же как в Москве, правда это до первой настоящей московской пробки)

помню свой шок, когда в вузе на первом курсе (второе высшее)..я и подружка были москвичами, из всего большого потока. 2 человека блин.
лично мне не нравится большое количество народа, но понятное дело, что Москву для москвичей не закроют) это было бы бредом. и отношение приехавших к тем, кто здесь живет давно (давно - это коренные которые).. приехавшим почему-то кажется, что нам автоматом все достается, это реально удивляет.
26.05.2016 21:57:17, задающая вопрос
Самые снобы периферийные москвичи. Которые уже несколько лет прожили у укоренились.
А вражда это от неправильной политики государства. Создали из Москвы анклав какой-то, хоть столицу переноси...
26.05.2016 21:29:43, ЖенаПолковника
Как верно сказано! 26.05.2016 11:40:13, Luloka
Я в МСК родилась и прожила 35 лет, уже 6-ой год я НЕ москвичка. Когда уезжали я была лопоухой дурой и считала что фразу "за Мкадом жизни нет" выдумали недалекие люди. Ну так вот - это девиз нашей власти :( Как говорят на моей "новой малой родине" это у вас дети, а нас цуценя :( И это во всем...я не усыновитель, но тоже не понимаю чем мои дети вдруг стали хуже московских, почему мне в МСК платили 750 руб. в месяц по тем временам, а здесь платят 150 матерям одиночкам. Почему минималки так разнятся, почему всем плевать на дикий уровень коррупции....да тут много почему. Нет, мне тоже не будет греть душу ухудшение положения московских усыновителей, но и то что происходит сейчас ужасно несправедливо. 26.05.2016 04:47:39, Begliynka
не платят щас московским детям это 750 рублей. отменили, только малоимущим платят... и справку 2 ндфл каждый год требуют и через налоговую проверяют... 27.05.2016 14:52:19, Нэцкэ
Я как мать-одиночка 300 ры получаю:), но все ж не 150, конечно. А коррупция в Москве аховая, в регионах тоже. 26.05.2016 11:54:17, Елена_Марианна
Эти 300р. это детские или какая то другая выплата? Я, как мать-одиночка получаю детские 564руб. 26.05.2016 16:58:10, Лариса13
Это называется "Пособие на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет" в размере 300 рублей в месяц, все, больше никаких детских денег у меня нет, кроме московских усыновительских. 26.05.2016 17:44:51, Елена_Марианна
Не, у нас такого нет. 564 - это федеральное пособие на детей для матерей одиночек (обычным 282руб.) при условии, что у тебя нет прожиточного минимума на всех членов семьи. 26.05.2016 18:09:17, Лариса13
У меня прожиточный минимум есть, мне федеральное не полагается, 300 ры это московское для всех матерей-одиночек. 26.05.2016 18:24:08, Елена_Марианна
это детские, я тоже 300р получаю. не одиночки получают 50р
до 3 лет платили еще 675р (или 685)
26.05.2016 17:07:17, задающая вопрос
Чудной вопрос какой-то. Видно, я многое пропустила тут. Нет, не будет приятно. 25.05.2016 23:26:36, tybydym
А я не понимаю, о чем сыр-бор. Конечно, пособия должны быть в разы выше, и уж точно никак не ниже прожиточного минимума, скорей всего привязаны к нему. 1 или 1,5 прожиточных минимума, например.

В Москве так и есть (до нового года прожиточный минимум был 15 тыс. с копейками, а пособие 15 тыс. ровно), а вот в регионах... и про бюджет можно не упоминать, содержание ребенка в детском доме в разы (а то и на порядок) выше, чем в приемной семье. Увеличив выплаты в 2-3 раза, регионы раздадут детей и сэкономят бюджет. Просто в Москве привыкли деньги считать, а регионы как-то все по старинке...

Конечно надо повышать выплаты в регионах, надо создать петицию, привлекать внимание властей. Тем более, в законе сказано, что дети в ПС находятся на полном гособеспечении (Офигения может спорить с этим, но так написано в законе) -- значит прожиточный минимум государство должно обеспечивать.

Подали бы опекуны из регионов в суд на правительство региона... Или когда там у нас выборы ближайшие? Надо к руководителям обращаться, чего на форумах это обсуждать...

Как вообще можно спорить с тем, что несправедливо то, что пособие в Москве = 1 прожиточному минимуму, а в регионе, например, 0.3 прожиточных минимума. При чем тут московские дети или не московские. Ладно минимумы разные, в Москве 15 тыс., на Севере 20 тыс., в Поволжье например 12 тыс. -- это единая система расчета. Так и пособия должны быть по единой системе расчета.
25.05.2016 23:16:45, billow
Я обращалась к нашему новоиспеченному на тот момент губернатору письменно, именно по поводу низкой зарплаты ПС. Ответ пришел из Министерства соцзащиты: мы проверили, вам ( мне) все выплаты начисляются верно!
Всё
Позвонила исполнителю письма, выразила свое недовольство ответом не существу. Мне сообщили сердито, что могут и отобрать у меня ребенка! На тот момент в ПС был только старший. Угроза была настолько забавна, что я развеселилась - заберете 16-летнего ученика коррекционки 8 вида с энурезом? Точно заберете?
Дама смутилась и уже миролюбиво поведала, что новый руководитель предписал не тратить деньги на всякую ерунду...
26.05.2016 23:45:49, мамаВера
Мы тоже обращались с пожеланием, чтобы пособие на ребенка повысили до прожиточного минимума по региону. Ответили, что на это в области нет средств. 27.05.2016 06:43:13, atusik31
откуда бы им взяться,столько воровать 27.05.2016 16:22:47, угу
Основная часть региональных опекунов в интернетах не сидит, про московские выплаты не обсуждает. 25.05.2016 23:20:39, караул
даже основная часть московских опекунов в интернетах не сидит 25.05.2016 23:28:02, billow
узок круг .... далеки они от народа 25.05.2016 23:33:23, караул
Вот терпела два дня пока тема обсуждалась.
Могу только посоветовать москвичам не обсуждать подобные вопросы в эфире, хотя кто бы меня послушал.
По Конституции российской федерации все граждане страны имеют равные права. То есть и дети , и родители . А по факту происходит дискриминация. Ответьте мне, чем я похуже москвички , одинокой и немолодой? Почему мне не хотеть аналогичную подушку?
Чем мой ребенок -инвалид хуже московского, вот прямо по пунктам , расскажите? Почему московский родитель приемного инвалида получает 60-70 или сколько там? Для меня это астрономические суммы.
И пожалуйста, не надо кивать на региональные власти, не надо. Признайте уже, что это несправедливо. Страна одна, допустившая позор в виде наших детей и био. Дети -сироты общие.
Думаю, что было бы справедливо платить по всей стране сиротам, исходя из прожиточного минимума региона. Может, когда-нибудь так и будет.
25.05.2016 20:19:25, Солнечная .
Я москвичка, но мне не дали подушку в 2011 году, ААААААААА! ХОЧУ ПОДУШКУ!!!!! О, а это кажется у меня уже зависть:) 26.05.2016 21:07:32, lenalar
А я? я тебя слушаю ))) 26.05.2016 15:41:58, мурмур
Ирин, я москвичка и усыновляла в Москве и я ничего не получаю, только федеральные усыновительские. Я усыновляла до 2009 года, еще можно было выбрать почти здорового ребенка, а потом все сложнее и сложнее. В Москве все посчитали и решили, что выгоднее простимулировать усыновителей, чем лечить и обеспечивать сирот в ДР и ДД. Цинично, но выгодно Москве. 26.05.2016 14:35:18, Ёжик горделивый
Леночка, тебя это не касается ни одной секунды. Ну ты понимаешь. 26.05.2016 14:50:18, Солнечная .
ой, а чё это? а как же вселенская справедливость? а почему это её не касается, а других касается? уж определитесь, а то к себе требуете "по справедливости", а сами уже любимчиков выделяете. 27.05.2016 16:25:28, ну и ну
Ох. Всё потому, что когда-то в перестроечные времена народ очень жаждал отказаться от того, что называли уравниловкой. В СССР, как помните, везде пособия всем платили одинаково.
Граждан такое не устроило.
Сделали по-другому. Теперь в этом "по-другому" живем.
25.05.2016 23:31:02, Elina
+1. И все равно не устраивает:) Обратно-к уравниловке:) 26.05.2016 10:10:23, Ямамба
И получаются качели или бег по кругу - бесконечные революции или преобразования, т.к. всегда уже имеющееся перестает устраивать и нравиться. 26.05.2016 13:18:09, Elina
Так устроен мир...а тут ещё и кризис... 26.05.2016 16:47:09, ЖенаПолковника
А вас не интересует вопрос - чем ВЫ хуже москвичей? Ведь они получают ЗП миллионы. 25.05.2016 22:39:51, ----------
Как же не интересует, прямо же спрашиваю. Уже смеюсь на эту тему. Ну ладно , оплата труда, в моей профессии и должности такой разрыв, что подумаешь: 1С в Москве на японском языке, за квалификацию платят.
Но сироты то по всей стране , кроме Москвы -не люди.А это уже не смешно.
25.05.2016 22:50:52, Солнечная .
Ира, информация старая. Теперь в Москве бухгалтера главного хотят за 40 тысяч, и чтобы на скрипке играла. Огромный функционал при копеечной з\п. 25.05.2016 23:41:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Неправда:) Мы тут рядового за бОльшую сумму на днях взяли. Но конкурс есть,да,желающих достаточно. Еще пару лет назад его не было. 26.05.2016 10:08:23, Ямамба
Оль, ты в Галиной теме писала, что комендант общежития 50 получает. А главбух -40? Не верю я в подобные сказки. 4 года назад главбух моего уровня -в большой строительной корпорации, с бухгалтерией от 20 человек, на общей системе налогообложения, в Москве получал 10.0 тыс евро. 26.05.2016 07:18:18, Солнечная .
Слушайте, если вы в Москве можете устроиться на 10 000 евро или хотя бы 200 000 руб, то почему вы еще не в Москве??? Снять квартиру (однушку) 25 000 руб. 26.05.2016 20:10:37, ----------
У меня даже ребенок, услышав о нашей дискуссии, удивленно спросил: "А как они себе представляют, что все 145 миллионов в Москву переедут?" А тут советуют и советуют всем в Москву ехать.:) 26.05.2016 20:55:44, Маргаритка
Не всем советуют, а только тем, кто без проблем может устроится на 10 000 евро. Вы тоже можете, приезжайте. Ваш ребенок еще в такие сказки верит, что 145 миллионов устроится хотя бы на 200 000 рублей. 26.05.2016 21:04:43, ----------
Вы будете отрицать , что в Москве и регионах есть разница в оплате труда? Тех же бухгалтеров, врачей, учителей, медсестер? Я писала только об этом.
А почему я должна быть в Москве, скитаться по съемным однушкам? Еще раз для одаренных: все 140 млн. населения не могут жить в Москве.
26.05.2016 20:45:02, Солнечная .
Я про сказку какую-то здесь читаю - зарплаты 10 000 евро, 200 тыс рублей ... Вы устройтесь на такую зарплату. 26.05.2016 20:52:12, ----------
Люди любят свои города, - такое тоже бывает. 26.05.2016 20:12:30, Рыбачка Соня
Если люди любят свои города больше ежемесячных 10 000 евро, то пусть винят родителей, которые их родили в этих городах. А я вот думаю, что люди прекрасно понимают, что они (как и многие-многие москвичи) не устроятся ни на 10 000 евро, ни на 200 000 руб. и поэтому из этих своих городов возмущаются - как же хорошо москвичам и как же плохо им в их городах. 26.05.2016 20:19:00, ----------
согласна абсолютно, только они не понимают, что и процент москвичей, которые могут устроиться на такую зп ничтожно мал. только москвичи это понимают.. 26.05.2016 21:00:16, задающая вопрос
Уже прямо рыдать хочется от жалости к москвичам. Но, не получается. Все мои знакомые и родственные москвичи умудряются хорошо и спокойно жить, с хорошими ЗП. 26.05.2016 23:57:42, караул
знаете, что любопытно? про зп в 200тр и 10 000 долларов всегда пишут анонимы и всегда в контексте своих знакомых и родственников)
эти суммы зарабатывают единицы) они есть разумеется, но они есть и в провинции) в любом регионе есть люди, которые ездят на дорогих машинах, строят дорогие дома живут так, как им нужно. и их кстати главное отличие от остальных - они никого не уверяют, что там жизни нет и заработать невозможно, так как гадкие москвичи приедут и бизнес отберут)
промолчу про то, что у кого действительно такой бизнес, который кто-то захотел бы отнять.. получают больше вышеназванных сумм)
27.05.2016 00:04:59, задающая вопрос
Моя соседка уехала в Москву, работает, зарабатывает. У нас она тем же столько бы не заработала и работа бы такой интересной не была.
Конечно, всюду есть люди, которые зарабатывают много. Кто б спорил. Но, пособия - это не заработок.
Один из родственников московских - доктор с мировым именем. Сколько он там реально зарабатывает я не знаю, но точно не 30 тысяч.
27.05.2016 00:19:12, караул
Вы реально не понимаете, что доктором с "мировым именем" стать не просто? и что может это нормально, что он получает НЕ 30 тысяч? 27.05.2016 12:13:50, офигела уже читать
и главное ЧЕРЕЗ сколько лет он стал этим самым доктором.. и как.. 27.05.2016 14:31:01, задающая вопрос
И правда офигели видимо. Вы читайте просто, а не придумывайте :-)
И скобки зря. Штучный врач.
27.05.2016 14:26:42, караул
укажите ГДЕ я придумала?

скобки для цитат иногда используются (это к сведению)
27.05.2016 16:28:22, офигела уже читать этот бред
Вы придумали мое отношение к этому доктору, к его ЗП итд. Там, ниже, кстати, жалуются что ДМН в двух местах получает всего 30 тысяч. ПРидумайте, с чего это он так. 27.05.2016 17:44:16, караул
может тогда надо изъясняться понятнее? если вас окружающие не понимают, еще не факт, что это вина окружающих )) не все умеют мысли читать, уж извините. 31.05.2016 14:50:44, ))))))))))
Вас забыли спросить , что нам делать, писать и думать. 26.05.2016 20:46:44, Солнечная .
Год назад подруга звала на работу ведущим манагером по работе с сетями (у меня есть опыт), з/п со старта ок. 200 тыс. Компания табачная. 26.05.2016 14:33:30, Анкора
Появились еще честные люди. А то обнять и плакать. 26.05.2016 14:39:16, Солнечная .
Дык, работы разные и з/п разные. Бывают и 200 тыр, но это редкость, из моих лично знакомых НИКТО такую не получает. У меня лично 80 тыр - это самая большая зп в нашей фирме, я замдиректора производственно-сервисной компании 50 человек. И вот у нас как раз главбух - 75, бух - 45, секретарь - 30, стажер - 15, рабочие на производстве - от 25 до 50. 26.05.2016 16:05:06, неважно
50 человек это шарашкина контора. Это Ваш главбух в потолок плюет. 26.05.2016 20:48:05, Солнечная .
Спасибо, я ей передам. А то она зря по выходным выходит)) У нас на 50 человек - 12 юрлиц и миллиард рублей оборота, с кучей госконтрактов. И на все это два бухгалтера. Вы сама себя пытаетесь убедить, что в Мск все по 200 тыр получают? Ну, нету этого. И раньше не было, а уж в кризис - и подавно. Наоборот - щас без работы многие. Та бухгалтер, которая у нас на 45 тыр работает - мы ее недавно взяли. Она до нас год не могла на работу устроиться - старая контора закрылась, а в другие не берут. Год по собеседованиям ходила, а она прекрасный специалист, и претендовала на 50 тыр максимум. 26.05.2016 21:03:43, неважно
Как говорил один мой клиент, - если вы выходите работать в выходной, значит вы не умеете работать. 26.05.2016 21:16:30, Рыбачка Соня
Послушайте, мне уже надоело воду в ступе толочь. Ишь как все взволновались за 200 тысяч. 4 года назад 10 тыс. евро это было около 400. Это если бы мою контору, с определенным оборотом , объемом и числом работающих перенести в Москву, так бы и было.
Не все, неважная наша, не все. А только те, кто имеет определенные волевые, организаторские качества, а не только сопли на кулак наматывает и не рассказывает, что у меня ребенок-инвалид, няню нанять не могу, ездить далеко, в школу ребенка водить, а работа по остаточному принципу.
И смешно бы было, если б в моем возрасте в Сбербанке операционистом приседать или возле банкоматов стоять. Этим девочки занимаются.
26.05.2016 21:15:08, Солнечная .
Я не очень понимаю, зачем Вы уже второй пост подряд оскорбляете незнакомых Вам людей просто потому, что они получают не по 200 тыр, которые Вам привиделись стандартной зарплатой москвичей.

Так же странны Ваши отсылки на "4 года назад", когда 2 года назад начался широкомасштабный финансовый кризис, и сейчас его самый разгар.

Не понятно, кого Вы хотите убедить, и главное - зачем. Или Ваш тезис в том, что если бы Вы лично сейчас захотели поработать работали в Мск, то Вы бы заработали 200, а то и 400 тыр в мес? Ну, с этим я и спорить не буду, это хорошие терапевтичные мечты.
27.05.2016 13:46:00, неважно
Это ужас , что люди читают. Дайте ссылку, где написано, что это стандартная зарплата, дайте ссылку, где я кого -то оскорбляю? Вы сами придумали про "сейчас" и оскорбляетесь. Вот так надо убиваться и доказывать, что москвичи живут бедно во всех отношениях, а не то что мои робкие намеки, что московский инвалид получает 70 тысяч, а мой 20. Вот так надо доказывать, что московские зарплаты меньше провинциальных. Сравнивает 50 человек работающих с 3000 и оскорбляется . 27.05.2016 15:46:22, Солнечная .
Как московский инвалид получает 70?
25 зарплата приемному родителю, 25 - пособие на ребенка. 50 тысяч.
Да, это значительно больше, чем 20 тысяч. Но зачем преувеличивать столь значительно?
27.05.2016 16:45:16, Elina
Мы начали с того, что люди разные и з/п разные в Мск. Вы с этим спорили. Ну, не все же работают главбухами в компании с 3000 работающими ))) Это е-ди-ни-цы! А масса работает на средних позициях и получает 40-50 тыр.

Совсем не все инвалиды в Мск получают 70 тыр - это Вы посчитали инвалида в ПС с двумя родителями, что ли? Дак те ПС давно не оформляют уже никому, даже переехавшим в другой район москвичам - спасибо "рыбачкам" понаехавшим. Мы усыновленных обсуждали, нет у них таких выплат, 27500 получают - и все. А многие москвичи, кста, и вовсе ничего не получают, если усыновились до введения выплат или в другом регионе. Не очень понятно, в чем претензия к тем, кто попал под выплаты. У Вас дети в ПС? Если да - приезжайте в Мск, снимите кв, зарегистрируйтесь - и усыновите своего инвалида в Мск - и тоже попадете под эти выплаты - будете на нее 27500 получать.

А по поводу оскорблений, я делаю скидку, канеш, на Ваше нервное состояние, и стараюсь не обращать внимания, но что Вы обозвали шарашкиной конторой мою работу - как-то запомнилось ;-) не стоит так горячиться.
27.05.2016 16:07:47, неважно
<это Вы посчитали инвалида в ПС с двумя родителями, что ли?> с одним, 77 27.05.2016 16:25:10, все впереди
А разве это не шарашкина, я тоже в маленьких работала, что тут такого. Это милое, шутливое название.
Я не хочу в Москву, понимаете? Вот и получается московские -сиротее и больнее, чем все остальные.
27.05.2016 16:17:05, Солнечная .
Дак Вам не надо в Москву совсем - усыновитесь и уедете. Московские - не сиротее и не больнее. Просто это региональный бюджет - и каждый регион его по-разному планирует и расходует. Вам можно к этому региональному бюджету соседнего региона присоседиться - если поехать ненадолго в Мск и тут усыновиться, так многие и делают, Вашими милыми и шутливыми словами - "кто имеет определенные волевые, организаторские качества, а не только сопли на кулак наматывает и не рассказывает, что у меня ребенок-инвалид..." и "в Москву не хочу" ;-)

А мне вот нельзя к этому бюджету присоседиться с одним ребенком - он усыновлен до 2009 года. И ни на одного ребенка я не получила маткапитал, хотя их у меня четверо - но все кровные или усыновленные до введения маткапитала образовались. Ну, я же не выдвигаю претензий, что мои дети на основании этого - недодети какие-то, и виноват в этом соседний регион )) Но, естественно, выискиваю, какие другие няшки можно этим конкретным детям получить - и получаю.
27.05.2016 16:30:02, неважно
Конечно, это так. Если б у меня не было инвалида и я никогда не работала при нем, я бы поверила той дамочке, что надо сидеть на той зарплате и не рыпаться. И ничего не менять. 27.05.2016 16:39:17, Солнечная .
Что ж вы за человек-то такой? Все стараюсь проглотить, но видимо, зря. У меня 9-летний ребенок в прошлом году кидался с ножом, дрался до крови, бился в истериках, его выгоняли из школ. Я домой боялась вечером идти, думала открою дверь, а там... Какая на хрен работа, когда под угрозой жизни как минимум 3 человек. Просто чудом мне встретились люди, зарабатывющие, между прочим далеко не 100 тр.р, и, подозреваю, что даже и не 50, которые помогли из этого выбраться. Я всерьез искала ПНИ, если просто не смогу дальше физически справляться. Нашли причину, поправили, продолжаем править дальше. Но еще полгода назад я думала, что вообще нигде и никак работать не смогу. В настоящее время меня каждую ночь (днем тоже бывают) долбят панические атаки с повышением давления, подорвано здоровье моих родителей. Настаиваю на том, чтобы не обсуждать как и почему такое случилось, типа я плохая мать т.п. Без вас разберусь. Потому и читаю этот форум, что что-то похожее здесь встречается. Но это почему-то случилось с МОИМ кровным ребенком. Если что, его отец с аспиарнтурой, КМС, у меня 2 во, не пили, ни курили, не наркоманили, психиатрии ни у кого не было, генетика идеально чиста по всем анализам.
Но вот вы считаете, что всем обязательно нужно зашибать большие деньги, иначе это не люди вообще. Напомню, что помогли в этой ситуации 2 человека: один с 2 во - мало зарабатывающий, но работающий с такими детьми, второй доктор наук, но тоже явно не золотые горы имеет. Но они на СВОИХ местах, пусть и не гребут деньги лопатой.
И мне казалось, что тут люди гораздо добрее, т.к. в одной лодке все, зря, видимо. Никогда не думала, что люди прошедшее хоть что-то подобное могут осуждать других. И вообще не понимаю, что это за цель в жизни такая-заработать все, что можно и что нельзя. Какие ценности будут переданы детям? Заработать бабла всеми правдами и неправдами?
27.05.2016 17:25:23, гл.бух Москва
27.05.2016 20:53:13, задающая вопрос
Вы недавно что ли в интернете? Зачем так бурно реагировать на пиксили на экране, на людей, которых просто нет с Вами в реале? Вас так надолго не хватит.
Учитесь выражать мысли кратко, а то не продерешься сквозь каких -то людей, которые мало получают, но помогают.
Зря Вам казалось про добрее. Мы циничнее и не такие впечатлительные. Я Вам сразу написала, что у меня ребенок с аналогичными проблемами , то есть с психиатрией. Все было тоже самое, кроме ножа. Заметьте, чужой ребенок, которого можно в любой момент сдать. И я все равно работала, потому что надеяться не на кого. И сейчас, блин, работаю, даже прям боюсь сказать за какие деньги. Потому что я хочу жить хорошо .Вотэтим приемные родители отличаются-силой духа, упертостью бульдозера , а не растекаются в жалости к себе. Если я Вам свою жизнь расскажу, Вам поплохеет. Учитесь конструктивно общаться.
27.05.2016 18:55:23, Солнечная .
да ничем приемные родители не отличаются от обычных. конечно если сами себе нимб не пририсовывают...
а некоторые так еще и умеют отвечать за свои действия (вот вы кстати получается из таких), правда сильные люди из этого подвиг в глазах общественности не делают, ну да ладно.

не нормально это, когда приемный родитель вещает на каждом шагу "которого можно сдать в любой момент", кровного тоже можно, чего бы нет?
27.05.2016 20:55:32, задающая вопрос
ндя..... то что вы не хотите в москву это такое объяснение тому что вы не захотели извиняться за высказывание которое человек счел хамским? 27.05.2016 16:21:31, Нэцкэ
Я должна извиняться , атас. Я не вижу хамства, интернет не передает интонаций. А понаехавшая рыбачка, это, естественно, комплимент? 27.05.2016 16:28:54, Солнечная .
Ой а расскажите где это московский инвалид получает 70??? А то мой московский инвалид 27500 получа. Мош я не знаю чего... и забыла зажраться... 27.05.2016 16:04:11, Лусинда
Даже читать неприятно, насколько нас держат за дурачков и стараются занизить доходы. Миллиарды раз здесь про это писали. Это все вместе: пособие, зарплата ПР и пенсия. И у нас все вместе. Вы же однозначно больше трудитесь со своим инвалидом, чем я. 48 часов в сутки. 27.05.2016 16:11:15, Солнечная .
Пенсию нельзя снимать. Что её считать ежемесячным доходом приемного родителя, если она будет доступна только самому ребенку по достижении им 18-летия. 27.05.2016 16:46:52, Elina
Ир, ну все зарплаты в москве выше, чем аналогичные в регионах. странно искать справедливость там, где ее в принципе не бывает) 27.05.2016 16:33:16, все впереди
Узбагойся))))) Я что, маленькая? 27.05.2016 16:41:45, Солнечная .
У нас не вместе. Зарплата ПР - это мой доход, а не инвалида, пенсия лежит на книжке мёртвым грузом, а пособие 27500 на ребёнка, да.
И вам миллиард раз говорили, что главное что непонятно, это чем ПР и их дети првинились так сильно перед провинциалами, что те уже который день успокоиться не могут? Даже те, что понаехали сюда, пользуются всем, получаю те же деньги, рады до невозможности, но всё равно именно московские ПС всё равно виноваты перед ними. Просто потому что живут в Москве давно, а не в провинции и не толкьо недавно понаехали. Вина именно в этом.
Вот который день не могу никак понять.
27.05.2016 16:25:18, Лусинда
Аааа, тогда это не считается, ни мертвый груз, ни зарплата, это же не деньги.
Не виноваты абсолютно, вы сами на себя эту вину берете. Начиналось все совсем с другого, в другой теме рассказывали , что провинциалам можно во что зря одевать детей. Я, что , похожа на безумную, форумчан обвинять, которых знаю много лет и вживую? Наооборот дружески посоветовала не обсуждать, чтобы не будить зверя)
27.05.2016 16:34:12, Солнечная .
речь идет про усыновленных детей... КАКАЯ ЗП???? 27.05.2016 16:22:06, Нэцкэ
Такс, терпение кончилось(

Какое ваше дело, за какую з.пл. я работаю? Или всем нужно обязательно урвать правдами и неправдами максимально жирный кусок, иначе ты просто лох? Я не спрашивала вашего мнения относительно того, где и как мне работать, за какую з.пл. и какими качествами мне при этом нужно обладать. Это вообще не ваше дело и вас это не касается никаким боком и не вам это обсуждать. Я привела один конкретный пример, все. Напомню, что ни на что не жаловалась, просто констатировала факт, что вот такая з.пл. тоже бывает (не редко, кстати). И это вовсе не значит, что я прямо сейчас должна подорваться и бегом искать работу, только потому, что вы считаете, что за такую з.пл. работать недостойно.
Вот этим то и отличаются приезжие, к сожалению. Им сразу подавай ипотеку, з.пл. максимальную (ипотеку ж им надо платить, жить негде), машину хорошую, няню, все блага нужно срочно и быстро преподнести на блюдечке. Деньги ставятся во главу всего и ради них готовы часто на все. Это не голословно, могу привести примеры. Они почему-то считают, что врачами, учителями, охранниками и т.п. работают исключительно неудачники, которые больше ничего не могут, не умеют, не хотят у них же нет определенных волевых и организаторских качеств и это быдло, а не люди.

По-поводу того, что многие считают себя высококлассными специалистами, это вообще моя больная тема, приходится сталкиваться с такой некомпетентностью бухгалтеров, юристов, директоров (замечу крупных компаний!), что просто волосы шевелятся. Но зато короны у всех, все крутые, умные, образованные, денег хотят немеряно.

Если у вас работа не остаточному принципу, то зачем же вы тогда уволились, чтобы с ребенком быть? Надо было сдать няням, а самой работать до ночи, нормально же, вполне.
И заметьте, что это вы уволились с работы, а не я. Эти претензии к себе предъявляйте. Я как раз работаю все время и до 12 часов ночи раньше очень часто было. Так что не вам мне про остаточный принцип рассказывать.
27.05.2016 01:04:25, Гл.бух Москва
Не нервничайте так)))) Я же Вам не жаловалась про увольнение , меня все устраивает более чем.
Тем не менее, имея ребенка-инвалида, и еще одного попроще, я зарабатывала в провинции намного больше, чем Вы сейчас. Вот и все. То есть кто хочет, тот может, тот ищет, а не говорит, что невозможно. Вам Ямамба прямым текстом написала: приезжая пришла и нашла. Она хотела потому что. А Вы не хотите напрягаться и утверждаете, что устроиться нельзя на хорошую зарплату.
А пособия Вас не касаются, у Вас нет приемных детей.
27.05.2016 05:03:34, Солнечная .
вот вы же взрослый человек, занимаете как пишите высокую должность, неужели вам доставляет удовольствия писать этот бред? меряться ****, по-другому это даже не назвать.

представьте, у всех разные жизни и судьба, и так писать про женщину, у которой ребенок инвалид - как минимум не умно. а если бы у вас был? и вам пришлось вместо своей карьеры его реабилитровать? а если бы у вас была бабушка, которая сошла с ума и за ней надо было следить? или еще что-то, что бывает у других людей?
интересно как вы получили первую хорошую работу, но ведь правдиво не ответите..

или это у вас способ самоутверждения? по мне ранее проехались, так мне 29, я вас почти в 2 раза младше)) женщина с ребенком-инвалидом тоже кстати может быть младше вас значительно.. подумайте об этом на досуге
26.05.2016 21:45:15, задающая вопрос
Смешно. У Солнечной как раз есть ребенок-инвалид и она ушла с хорошей работы только ради того, чтобы его реабилитировать. 26.05.2016 21:51:25, atusik31
26.05.2016 22:00:11, задающая вопрос
Вам показалось, она не так воспитана, чтобы кого-то ээээ.... облить фекалиями. 26.05.2016 22:02:29, atusik31
26.05.2016 22:23:06, Солнечная .
26.05.2016 22:37:26, задающая вопрос
И ведь не банит никто! 26.05.2016 22:33:43, Маргаритка
а за что меня банить? я ничего не нарушаю) а кстати за обвинение в троллинге тут бан не положен случайно? 26.05.2016 22:36:54, задающая вопрос
За хамство. 26.05.2016 22:55:39, Маргаритка
Вы знаете оппоненты "задающей вопрос"хамят круче. 26.05.2016 23:44:09, Какая разница кто?
ну да, в своем то глазу бревно не видно) 26.05.2016 22:57:28, задающая вопрос
У меня тоже есть ребенок - инвалид и я работаю на полторы ставки, поскольку пособие по уходу на него у нас 7 т.р., а пенсией его опекуну пользоваться нельзя. Поэтому приходится реабилитировать в свободное от работы время. 26.05.2016 21:53:23, atusik31
Так это в Москве с ребенком-инвалидом можно особо и не работать, - пособия хорошие, а в регионах приходится пахать, и в 55, чтобы этого инвалида реабилитировать хоть немного -- подумайте об этом ;) 26.05.2016 21:49:15, Рыбачка Соня
Мои пособия по инвалидности ребенка (москва) 19 с чем т.р. Я на это вдвоем с ребенком жить не умею(
Реабилитация в прошлом году в месяц составляла 27 т.р.
27.05.2016 01:09:17, Гл.бух Москва
А в регионе зарплата 12 и пенсия 5, которую снять не разрешают. И фффффсссеее. Вы на 19 не умеете, а там как-то на 12 надо, -при том, что за эти 12 еще и поработать придется. 27.05.2016 01:12:40, Рыбачка Соня
Ну вон там солнечная пишет, что кто ищет, тот найдет. И она находит. Вот даже не знаю как к этому всему относиться.
Но мне все же кажется, что все эти претензии нужно предъявлять в первую очередь к своим региональным властям, а их почему-то предъявляют Москве, что она все ресурсы потребляет. Власти воруют везде, кто завязан на гос.контрактах, тот в курсе. Как бороться с этим-не знаю((
27.05.2016 11:27:19, гл.бух Москва
Столько, сколько воруют в Москве, - в регионах даже не снилось. НО почему-то в Москве на социалку остается, а в регионах - нет. Может потому что изначально денег в разы больше? И тут возникает вопрос, - откуда в Москве такое количество денег? 27.05.2016 12:22:04, Рыбачка Соня
ну там ниже же писали, почему денег больше в Москве. Налоги платятся большей частью в региональные бюджеты. Ну а раз все в Москве, то и налоги там же соответственно. 27.05.2016 13:55:04, гл.бух Москва
Что "все" в Москве? Заводы? Шахты? Или только конторы от них? 27.05.2016 14:58:45, Маргаритка
а вы реально не можете себе представить, что люди могут работать и зарабатывать деньги где-то еще кроме шахт? И вы уверены, что все 12 млн чел в Москве живут на то, что в регионах заработали? 27.05.2016 16:32:42, ухахочешься с вас
Заводы и шахты, даже если юридически оформлены как единое юрлицо с головным московским офисом (что само по себе редкость) - обязаны быть выделены в обособленное подразделение. Которое платит налоги по месту фактического расположения. То, что все налоги уходят в Мск - не более чем распространенное заблуждение. 27.05.2016 15:39:42, неважно
В больших строительных корпорациях уже давно большие проблемы. Строительство живет и работает на кредиты банков, а банки в нынешних реалиях кредитуют крайне неохотно. Нет кредитов - стройки встают. Поэтому сравнение 4 года назад и сейчас некорректно. Зарплаты и людей порезали везде. 26.05.2016 10:32:00, Елена_Марианна
Я и сейчас работаю, мне можно не рассказывать -где, что и как. 26.05.2016 10:44:19, Солнечная .
45т.р. последние 4,5 года з.л.не повысили ни на копейку. Веду 5 фирм на ОСНО, одна нулевая, остальные с большими оборотами.
Тоже хочу знать где в Москве 100 т.р. з.пл. и с удовольствием туда пойду.
26.05.2016 10:24:25, гл.бух Москва
Дак в коменданты! Всяко попроще и безопаснее в части уголовного кодекса. Или к Ямамбе проситесь в рядовые.
Но на самом деле, не держите провинциалов за лохов и не прикидывайтесь бедными. Рядовые бухгалтера в провинции давно 40 получают.
26.05.2016 10:35:47, Солнечная .
У мужа на работе рядовые механики по сороковнику получают. 700 км от Москвы. Главбух не меньше 100, а скорее всего, больше. И это не самое крупное производственное предприятие...о чем вообще речь. Да не надо увеличивать пособия по усыновлению в регионах, их надо хотя бы НАЗНАЧИТЬ на уровне минималки, а то их вообще, в принципе, НЕТ. я бы тогда может не отказалась от недельной кареглазки, которую зимой предложили и была спокойна, что дети, в случае чего, без куска хлеба не останутся...у нас выплат по усыновлению региональных нет никаких, только если ребенка старше 7 лет усыновляешь, и то, кажется, отменили...а детям хочется дать лучшее... я рада за москвичей, что у них есть пособие по усыновлению, но считаю, что в этом случае выплаты должны быть на уровне минималки во всех регионах страны. 26.05.2016 13:49:57, Tanishka
У нас 2 бухгалтера. Главный - 75 тыр, обычный - 45 тыр. Ведут за эти деньги вдвоем больше 10 компаний. 26.05.2016 12:06:35, неважно
У нас в бухгалтерии три рядовых бухгалтера, у каждой по два участка. Оклад у двух по 40 тысяч, у третьей 50 тысяч, но 10 приплачивают за ведение еще одной фирмы. И контора у нас не маленькая, у верхней границы среднего бизнеса. И никаких повышений-премий бухгалтерам не было с 2012 года, как я туда пришла. Я сижу с ними в одной комнате. 26.05.2016 11:58:13, Елена_Марианна
у нас 2 бухгалтера. Я и девушка на первичке. У девушки 25т.р. Сейчас уволили менеджера и перекинули работу менеджера ей. Добавили 15. Итого сейчас у нее 40, как бы на 2 ставки.
Она, кстати, приезжая. Когда приехала и стала устраиваться, просила 50 т.р. как самую низкую з.пл. в ее понимании для сотрудника без опыта. Сейчас сама над собой смеется.
И никто не прибедняется, и я никого за лохов не считаю. У меня ребенок-инвалид (свой, не приемный), мне иногда приходится отпрашиваться по врачам, не факт, что в другом месте я смогу уйти хотя бы на 2 часа раб. времени. До этого работала в бюдж.орг-ии, чтобы сбегать к врачу, писала, что еду в налоговую или в ПФР, т.к. такой опции как отпроситься куда-либо не было вообще. Проверка приезжала и могла любого вызвать и сверить по фото в личном деле) Вожу в школу утром, час езды. Потом 45 мин. на работу.И это мне очень повезло, что он вообще учится в классе, а не на надомном, как другие. Периодически просматриваю вакансии, тухло очень. Везде так же "куча фирм", "оптимизация налогообложения", а хочу я вести как нормальный чел одну и белую (вот это да, запросы:) )
И да, работа мне моя нравится, я не хочу работать комендантом общежития, даже если там и больше платят)
26.05.2016 11:07:47, гл.бух Москва
Вот та самая девушка,которая у нас получает гораздо больше чем Вы,на рядовой позиции-она вообще иногородняя. И она не только знала где платят,но и пришла,и даже сумела получить эту работу. А вот главбух который тут работает,ведет кучу фирм-он оказывается даже не знает. "Хочет знать" и с "удовольствием пойдет". И кто такого возьмет спрашивается? 26.05.2016 10:32:33, Ямамба
Девушка-то, видимо, без семьи, без детей? Что б не пойти-то)
Я тоже много куда б пошла, была б свободна, но см.выше(
26.05.2016 11:13:33, гл.бух Москва
У нее есть муж,который сам передвигается. То есть -да,она работает полный день,и эта работа не рядом с ее домом. Сотрудники с детьми впрочем тоже работают полный день. 26.05.2016 12:28:25, Ямамба
все работают полный день. Гл.бух обычно работает больше. Во всяком случае в период отчетности. Про мужа, который "сам передвигается" вообще не поняла)) Т.е. он не инвалид и девушке не нужно обеспечивать логистику? Это, конечно, здОрово) Тоже такого хочу))

Я хотела сказать, что будущее место работы мне еще и к школе ребенка нужно привязывать, т.к. можно просто не успеть к 9 часам приехать на работу, значит круг поиска резко сокращается. С реформами школ тоже не понятно что происходит, сегодня этот класс есть, завтра его нет. Тогда я вообще нигде практически не смогу работать, т.к. придется сесть дома и как-то его учить самой (а это и у учителей-то крайне плохо получается)
26.05.2016 12:44:36, гл.бух Москва
Бедность, просто бедность. Как же мне удавалось одной растить двоих детей, один -инвалид с аналогичными проблемами, иметь 6 лет без перерыва нянь. И лечить, обследовать инвалида за бешеные даже для москвичей суммы. И также Ямамбе. Бухгалтер наиболее выгодная для этого профессия. Ну если себя не жалеть . Прямо зауважаешь сам себя. 26.05.2016 13:09:55, Солнечная .
Я не писала, что бедность, нормально вполне живу, не жалуюсь. Инвалидность оформила только 2 года назад. Очень сильно облегчает жизнь, особенно со школой.
Но и писАть, что все бухи в Москве легко и без напряга имеют 100т.р. тоже не надо.
26.05.2016 13:33:26, гл.бух Москва
А я и не писала, что без напряга. Тот, кто хочет , кому надо. 26.05.2016 20:49:00, Солнечная .
Ключевое слово" девушка".А если ты старше 40-45 лет попробуй куда-нибудь устроиться . 26.05.2016 10:51:00, АБВ
С ума сойти. Мне 55. Профи до смерти востребованы, пока ноги таскают. 26.05.2016 13:10:44, Солнечная .
в москве этих профи как собак нерезанных, и пенсионеры мало кому нужны. 26.05.2016 13:41:25, все впереди
+1. У нас рядовой бухгалтер 30-35 тыс получает, хотя вроде бы крупная финансовая компания(( У главбуха конечно зарплата очень хорошая, но она - одна с такой зарплатой на 30 человек "простых смертных". Я всегда с интересом читаю байки про огромные зарплаты рядовых москвичей. 26.05.2016 15:54:07, olga19
Очень рада за Вас. 26.05.2016 13:26:26, АБВ
Все, мы закрываемся. В связи с изменениями в законодательстве - аутсорсинг остался в очень малых дозах, а это были основные клиенты. И я стала вакансии смотреть. Про 4, и даже про 2 года назад смело забывай - неактуально. В большой строительной и с большой бухгалтерией может и неплохо все, а вот с небольшой - туши свет. 26.05.2016 08:00:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ключевое слово у вас тут "4 года назад", откройте супер Джоб или хедхантер, удивитесь) 26.05.2016 07:24:26, Задающая вопрос
Да-да, фантазируйте.Необразованный комендант дороже главбуха 26.05.2016 07:40:53, Солнечная .
Где ж вы живёте то, это во-первых вполне реально, и коменданты бывают разные, и глав бухи. И никто сейчас по 10 тысяч долларов в мелких фирмах не получает. Не хотите зп в 17тр? Не глав бух, а просто офисный сотрудник. 3-5 лет назад это было в 2 раза больше. Завистливые провинциалы могут радоваться, москвичи с вот жить хуже. Ну или приезжать сюда и зарабатывать, на своём опыте убедиться, что цены в Мрскве такие же как в их задрищинске) так не поедете же никто.. 26.05.2016 08:01:27, Задающая вопрос
Мои друзья все с высшим образованием и работают очень плотно с большой загрузкой на разных должностях в Москве ,больше 50 тыс никто не получает.Где эти мифические зарплаты в 100 тыс и выше7 Подскажите мы туда пойдём.Я бюджетник в ВУЗе с зарплатой 27 тыс рублей. 26.05.2016 09:52:52, АБВ
сын работает в нефтегазовой компании зарплаты вполне себе приличные
его друзья работают в МТСе но не в обычных офисах а именно проводят какие то экономические исследования
зарплаты около 200 тыс. руб конечно у них хорошее образование и свободное владение иностранным яз.

Дочь работает в одном из закрытых НИИ нач. отдела зарплата около 100 тыс. руб
вышла на работу когда ее ребенку было 4 месяца, что бы не потерять квалификацию
Это так на вскидку, много где вполне нормальные зарплаты
но очень много и где зарплаты ниже уже и сложно представить
и это в Москве
26.05.2016 12:46:15, Любовь Андреевна
Люб))) Вы единственная честная женщина. А то мне захотелось помочь материально московским бухгалтерам))) 26.05.2016 14:10:35, Солнечная .
Разрыв в зарплатах очень огромный
знаю главного бухгалтера которая получает 500 тыс. рублей
работает в очень известной компании, компания тоже связана с нефтью
и знаю Главного бухгалтера которая за 20 тыс. руб ведет 4 фирмы при чем две не нулевые.
26.05.2016 14:52:45, Любовь Андреевна
Да разные зарплаты в Москве. Моя подруга работает в газпромовской дочке, рядовой бухгалтер, 35 тысяч получает грязными. Работает за себя и за того парня, так как часть сотрудниц отдела на работе появляется исключительно в перерывах между салонами красоты и модными показами, получая вдвое выше моей подруги. А работают в одном отделе:). 26.05.2016 14:43:33, Елена_Марианна
скорее всего Ваша
знакомая назвала Вам просто голый оклад, обычно в таких компаниях бывают премии хотя бы квартальные как правило это еще один оклад раз в квартал

Так что думаю те кто называет 17 тыс., в ВТБ, 35 тыс в нефтегазовой дочке в бухгалтерии, просто называют голый оклад без премий а средняя за год совсем другая

А если действительно получают только голый оклад и нет никаких премий, то тогда да, я отстала уже от жизни :))
26.05.2016 22:40:18, Любовь Андреевна
Увы, но от жизни вы отстали. Нет никаких премий, бонусов и 13-ых зарплат в ВТБ, давно убраны у младшего персонала, сначала порезали премии, потом людей, но премии не вернули и зарплату не прибавили. У подруги муж начальник юридического отдела в соцстрахе, зарплата 25 тысяч. Премии убрали и не вернули уже несколько лет как. У моей начальницы подруга главный бухгалтер в крупной бюджетной организации, голый оклад 15 тысяч, с выплатами квартальных и годовых 40 тысяч среднегодовой оклад получался в прошлом году, сейчас по ее ощущениям выйдет меньше, тысяч 35. Соседка брата бухгалтер в их же ГСК, работает два дня в неделю, но полный день, 18 тысяч и баста - ни премий, ни тринадцатых зарплат, ей, правда, лет 60, а ГСК меньше вашего, мест 200-250. Я работаю с монополистами в энергетике и нефтегазе, общаюсь с некоторыми неформально, сотрудники трясутся, премии формально не отменены, но руководство находит массу способов их не платить, так что опять голый оклад, если на откатах не сидишь. 26.05.2016 23:54:46, Елена_Марианна
Чудно как, интересно чем она занимается в ГСК два полных дня в неделю

скорее всего ей просто не охота сидеть дома:))
Значит председатель у них имеет более высокую зарплату
у нас председатель очень обеспеченный товарищ, даже одно время был депутатом в Гос Думе и старой Советской закалки, привык что у людей и премии должны быть и тринадцатые зарплаты :)

Мой сын тоже работал в соцстрахе сразу после ВУЗа зарплата была около 35 тыс. рублей но с премиями
Мне сложно представить мужика на зарплате 25 тыс. рублей наверное его все устраивает, тем более в соцстрахе там можно спать целый день тем более в юр. отделе :))

Я не спорю что да наверное отстала я все таки от жизни,
но мое мнение, что людей наверное на таких работах по каким то причинам все устраивает
или есть еще какой то доход, типа сдают жилплощадь, сейчас в Москве наверное каждая 3 семья что то сдает, вот наверное поэтому и сидят на таких окладах
что есть еще доход
27.05.2016 00:29:16, Любовь Андреевна
Врет наверное Ваша знакомая
знаю, что сын рассказывал что ниже 70000 руб не бывает и это получают девочки которые просто ни о чем
Хотя может быть от фирмы зависит
Моя племянница сейчас вышла на работу, у нее конечно высшее образование но двое маленьких детей и большой перерыв
устроилась конечно по знакомству но в обычное НИИ, в канцелярию бумажки разносить по отделам зарплата чистыми 45 тыс. руб
Так что сильно сомневаюсь насчет газпромовской дочки что бухгалтер 35 тыс. руб

и ни разу от сына не слышала что кто то не работает а по салонам красоты и т.д. а кто то пашет на минимальной зарплате
у них нет такого все работают как положено, отдел внутреннего аудита.
26.05.2016 15:16:22, Любовь Андреевна
"Конечно, по знакомству" здесь, скорее всего, ключевое, ИМХО. 27.05.2016 22:35:47, Василиса из сказки
Не, не врёт, у меня тоже подруга газовик, но не в самом Газпроме, очень скромно у них сейчас и премии урезали напрочь... 26.05.2016 16:49:48, ЖенаПолковника
а может дело в том, что по знакомству? 70тр - это хорошая московская зп.
откройте вакансии.. и посмотрите что предлагают простым смертным, зп в 17тр не хотите? это не глав бух конечно, но не все глав бухи.. так случилось уж. и не уборщицы, нормальные сотрудники офисов. или продавцы в магазинах за 20-25тр.
и хрен берут, лично мне не надо, но например сестре 40, она реально не может найти работу, вообще работу, не говоря о зп, которая была на прежнем месте, с которого ее сократили, как и всех остальных. при этом у нее большой опыт работы и ищет она весьма широко.

из всех моих друзей-ровестников хорошо получают (хорошо это стартово от 40-50тр) только те, кого устроили. все остальные начинают (и что важно продолжают) скромнее. и 50тр имеют спустя лет 5-7 работы на одном месте. да, у них у всех ВО, полученное в нормальных вузах
26.05.2016 16:45:13, задающая вопрос
мне даже открывать не надо
я же написала уже здесь ниже, про свою близкую подругу, которая пошла оформлять пенсию и ей предложили прям там в ПФ работу за 18 тыс. руб на полный день
она устроилась, а сейчас даже на 18 тыс. никого не берут, все вакансии у них закрыты а люди готовы устроится и на 18 тыс. рублей
Да я уверена, что сейчас можно устроится более менее нормально по знакомству
так как огромная конкуренция из за безработицы

Но что бы в ведущем банке в ВТБ и 17 тыс. за полный день работы
такого конечно еще не встречала.
26.05.2016 16:54:36, Любовь Андреевна
Да не врет она. "Газ*пром теле*ком" дочка называется. Пол-отдела блатных девушек (дочки, любовницы, жены) получают как раз по 70 тысяч, но в отделе появляются редко. Остальные негры, пришедшие тоже "по знакомству", но не имеющие столь мохнатых лап, получают в два раза меньше. Сидят на документах - счета-фактуры, сверки, акты.
Подруга детства моя - врач, кандидат наук, 42 тысячи на руки. Знакомая брата медсестра в городской поликлинике 30 тысяч получает. Дочка коллеги в алкогольной компании, занимающейся элитным вином, получает 50 тысяч с командировками. Мне вчера звонили по старому объявлению из крупной транспортной компании - 40 тысяч с переработками (были посланы, конечно). Сокурсница моей няни, молодая девушка, дорабатывает в ВТБ24 последнюю неделю, сократили. Она работала консультантом в зале - 17 тысяч зарплата.
26.05.2016 16:21:17, Елена_Марианна
17 тыс. в ВТБ прям и не знаю, что и сказать, не встречала таких зарплат, в банках тем более в ведущих,
знаю, что в сбере, девочки сидят платежки принимают, по моему от 25-30 тыс. руб

Наверное все зависит от руководства компании
и кому как повезет пристроится, да с работами сейчас не просто, и как правило более менее нормально устраиваются по знакомству

Это раньше можно было с улицы нормально устроится, без всяких знакомств
а сейчас очень большая конкуренция
так как безработица потому что много сокращений так как закрываются фирмы
Сложное сейчас время... правда у нас в стране оно никогда не было простым:(
26.05.2016 16:35:51, Любовь Андреевна
Она не на платежках, а консультант в зале, которая за стойкой стоит, дает первичные консультации, распечатывает талоны, дает выписку по счету и так далее. В дочке Сбера сейчас хотят директора департамента с экономическим образованием на 46 тысяч. Там же вакансия специалиста с командировками за 35 тысяч. Девочка-операционист в нашем отделении Сбера получает 20 тысяч на руки (я подслушала их разговор между собой по поводу перевода зарплаты). Но зарплата зависит еще и от отделения, где-то больше, где-то меньше. Но там такой геморрой, Сбер среди банковских сотрудников не котируется, это считается "испортить резюме". И рядовые сотрудники в банках получают мало, уровень их зарплат сильно отличается от зарплат руководящего состава. 26.05.2016 17:04:58, Елена_Марианна
у меня подруга работала в сбере, принимала бумажки как раз.. и каждый день почти до 12-часа ночи сидела там (со всеми остальными) и считала, сверяла .. и когда чего-то не хватало - вычитывали это из зп. получала беш штрафов 24тр.
потом ушла в райф, тоже самое делала, с работы уходила вовремя, зп (с коммерческими, но их довольно легко набрать) была 40тр. осенью выйдет из декрета, боится.. так как должности сокращают, премии убрали
26.05.2016 16:59:47, задающая вопрос
Всё правильно.Это реальные зарплаты большинства москвичей. 26.05.2016 16:25:59, АБВ
Ира, все разговоры о маленьких московских зарплатах разбиваются о железобетонный факт - люди, бросив дом, друзей и родных, терпя неудобства первых лет, едут В Москву, но не ИЗ нее. И обратно домой, к низким ценам(ха-ха), близким дачам, дешевому транспорту и жилью и прочим преимуществам, не возвращаются. Вот и вся правда. 26.05.2016 14:28:13, Маргаритка
Вы знаете едут и в другую сторону.В деревню.Именно по причине того ,что очень дорогая и не спокойная жизнь в Москве.Знаю и таких.Все мы разные и ищем разное. 26.05.2016 14:45:30, Какая разница кто?
Ир. Мы великодушные. Прощаем нытье о нищете, огромных ценах и зарплатах в 27-45 тыс . рублей. Пусть девочкам втирают, а не бабкам с колоссальным опытом и количеством знакомых и родни в Москве. 26.05.2016 14:42:35, Солнечная .
[пусто] 26.05.2016 15:17:29
У моего мужа, хирурга высшей категории и доктора наук и т д и т п зарплата 18 тыс в одной клинике и 12 в другой. Эх, сколько раз он хотел заняться чем-то более прибыльным, но призвание свое чувствует:( Думает о переезде:( Эх... 26.05.2016 21:11:22, lenalar
Переезжайте к нам, у нас остро не хватает хирургов. При работе на 2 ставки он будет получать 70-80 т.р. 26.05.2016 21:45:18, atusik31
Эх... Знаю... Он постоянно рассматривает такие предложения, ему интересно, на 1 ставку обещают 60, заманчиво, но я не готова переезжать:( Уже заграницу собрался, а я все никак не соберусь, патриот что ли, не знаю. 27.05.2016 23:41:21, lenalar
По ходу это последний мой пост в этой теме , иначе меня забанят.
Вы за кого меня держите, Лена? Пособия Вы не успели получить, Вы не работаете, муж получает 30 тысяч. Вы на это содержите двоих себя+трое несовершеннолетних, кормите, одеваете, развлекаете, лечите, учите, содержите машину, ездите в отпуск?
26.05.2016 21:29:04, Солнечная .
Учим бесплатно, лечим ттт пока тоже, одеваем в б/у, не развлекаем, в отпуск ездим в палатках:) В этом году поедем в Заполярье, надеюсь получим острые ощущения:) Едят в саду и в школе - это тоже бесплатно. Экономим на всем. А когда я работала я получала чуть больше 30. Я не вру. Пособие на вторую получаю, но если бы ситуация вышла как с первым - тоже не было бы пособия. 27.05.2016 23:37:43, lenalar
А в Заполярье бесплатно довезут? На поездку по России деньги тоже нужны. 28.05.2016 13:33:24, ???=
Еще он делает небольшие операции знакомым, и еще собакам и кошкам:) Но все это в свой единственный выходной:) Доктор Айболит:) И в день рождения свой едет на консультацию если человеку плохо, и вот от этого объема работы получается немного материального:) 27.05.2016 23:45:29, lenalar
Неудобные вопросы задаешь.:))) 26.05.2016 22:27:35, Маргаритка
Поэтому на них и не отвечают все мечтающие о 45 тысячах в Москве. Дебет с кредитом не сойдется, нельзя тратить то, чего нет в доходах. 27.05.2016 06:03:39, Солнечная .
А у тебя сколько? 26.05.2016 20:49:54, Солнечная .
Но ведь полно людей, которые получают зарплату в подобном диапазоне. На днях со знакомой разговаривала - у нее зарплата 35 тыс., работает в аптеке, счастлива до невозможности: "Где я еще такую хорошую зарплату найду?". 26.05.2016 14:45:24, Elina
Мы обсуждали конкретную специальность. Кому-то всю жизнь хочется денег. А у меня просто стоял вопрос : сдать ребенка или обследовать и лечить. Конечно, можно было сдать и спокойно получать 35 тыщ, не надрывая здоровья. Московские деньги на инвалида были бы так кстати. Люди очень разные. 26.05.2016 14:56:10, Солнечная .
Как я поняла из постов Любовь Андреевны, на который Вы ответили, её сын и его друзья, получающие хорошие зарплаты, не бухгалтерами работают. В какой области работает дочь Любовь Андреевны, возглавляющая одел, не понятно. Но связана её работа с бухгалтерией или нет, я думаю, Любовь Андреевна ответит.

Разброс зарплат по конкретной специальности удобно смотреть на сайтах, где предлагается работа. Например, на Яндекс-Работа.
26.05.2016 15:02:47, Elina
нет я ответила что полно работ с зарплатами 100 тыс. рублей и выше
и предела нет, а бухгалтеров сейчас просто переизбыток
прекрасно понимаю, что если я сейчас брошу работу а потом захочу устроиться бухгалтером, то конечно скорее всего или не устроюсь, так как мне уже 57 лет или как моя подруга возьмут только на 18 тыс. руб
Это конечно при условии если нет знакомств .

Моей сестре 60 лет всю жизнь бухгалтер, прям с самых низов, потом уже лет 30 как главный тоже с финансовым институтом
вела несколько общественных организаций, одна из них очень известная
зарплата была очень приличная но и работа была адская

Сейчас все закрылось и сестре советую даже не дергаться в плане работы
тяжело уже в таком возрасте, такую ответственность и такую дикую нервотрепку
Старшая дочь ей своего ребенка, как раз оставила когда ему исполнилось 4 месяца и платит ей за это.

Дочь не бухгалтер а радио-физик, просто пример привела, что даже в НИИ тоже есть, кто получает вполне прилично и 100 тыс. рублей это наверное чуть выше средней зарплаты для их НИИ
26.05.2016 15:36:08, Любовь Андреевна
Крутая у Вас дочь - радио-физик. Да еще начальник отдела. Умница! И Вы - молодец, что такую умницу вырастили. 26.05.2016 22:44:42, Elina
Спасибо,
нет молодец не я, а мой муж, что по наследству передал ей свои мозги, у дочери как и у моего мужа, мозги очень здорово, заточены на технические науки

Дочь закончила школу с золотой медалью и два технических ВУЗа -энергетический и радиоэлектроники
по одной специальности теплофизик а другие ее специальности я даже уже и не знаю, там что то сложное наворочено в названии, связанное с радио и со связью и с электроникой и с физикой
мне уже не до их учебы было и не до их специальностей, так как у меня уже Ленка появилась и совсем не до старших стало.
26.05.2016 23:38:56, Любовь Андреевна
Ну не только муж мозги по наследству передал. )Вы тоже очень даже причем. ) 27.05.2016 15:07:33, Elina
а можно где-то эти вакансии посмотреть (нефтегазовые)? Я на полном серьезе, если что.
Сама смотрела на сайтах, в газ.проме видела вакансии на 25 т.р.
Девушка, с которой сейчас работаем, у нее муж экономист тоже в каком-то из нефтегазов. Она говорит, что туда только по знакомству берут. Сама всеми силами пытается туда "залезть", но что-то никак пока. Девушка толковая.
26.05.2016 13:59:39, гл.бух Москва
Сейчас время такое дурацкое, что и на 30 т.р. и тоже по знакомству
Моя подруга, дружим еще со школы, недавно оформляла пенсию и ей предложили работу прям у них в пенсионном фонде на 18 т.р.
подруга с дипломом Финансового института, всю жизнь проработала экономистом
Подруга согласилась... так теперь даже никого и на 18 тыс. руб не берут
все вакансии закрыты, хотя говорит люди приходят и готовы устроится и на 18 тыс. руь.
а за 18 тыс. руб работать надо полный день.

Сын устраивался конечно по знакомству, правда все равно проходил много разных ступеней
собеседований по моему даже и полиграф был.
Дочь тоже устраивалась по знакомству, правда сперва на инженера, потом уже до начальника отдела доросла
Сейчас конечно очень сложно с работами, многие закрывают вакансии и перераспределяют работы между сотрудниками.

Сама работаю в автотехцентре, если раньше у нас и была текучка автослесарей автомехаников автомаляров и т.д. то сейчас все стараются держаться за свои места
и тоже все вакансии закрыты.
26.05.2016 14:42:06, Любовь Андреевна
Ну так надо сразу об этом всём вместе писать, а то вот так мифы и рождаются и людям кажется, что 100 на каждом углу раздают.
Как спросила про конкретные вакансии, так оказалось, что и нет их на самом деле. Зачем тогда писать, что такая работа есть? Ее нет по сути
26.05.2016 15:01:02, гл.бух Москва
Они есть. Конкретно в данный момент на нашем сайте висят вакансии. И они там висят всегда-по разным направлениям.У нас большая компания-сайт доступен всем. Оклад не указывают-указывают требования к сотруднику. И одно из требований-"полный рабочий день".
Дело не в том что вакансий нет в принципе. Как выяснилось-нет вакансий под Ваши персональные хотелки. Это все равно что я скажу-нет зарплат по 100 тыс в Москве. А потом добавлю- в пешей доступности от дома,и на первую половину дня чтоб. Потому что у меня дети в школу ходят:)
26.05.2016 15:12:15, Ямамба
и эти люди меня обвиняли в снобизме)))) 26.05.2016 16:48:55, задающая вопрос
Вы серьезно считаете, что у меня какие-то особые хотелки? Успеть отвезти ребенка в школу к 8.30 и потом успеть добраться до работы? И максимум раза 2 в месяц (обычно 1 раз в 2 месяца) уйти часа на 2-3 с работы, чтобы ребенка свозить к врачу. Это правда, такой ужас? Больничные не беру, положенные дни по уходу за ребенком тоже. А за 100 т.р. в ненормированном графике конечно можно работать, почему бы и нет, но тогда нужно ни семьи не иметь, ни детей. Только на фиг тогда такая з.пл. нужна.

Пес с ней с этой з.пл.)
Тогда вопрос следующий: а как вы все, работая полный день, реабилитируете детей, водите по кружкам, врачам и т.п.? Как это сочетается с полным рабочим днем?

И еще риторический вопрос: чего злые-то такие? :)
26.05.2016 15:55:13, гл.бух Москва
И второй вопрос зачем при таких зарплатах какие-то пособия? 26.05.2016 16:02:38, АБВ
и третий вопрос, как при такой работе и зп можно столько времени днем в четверг проводить на форуме? 26.05.2016 16:49:46, задающая вопрос
Да запросто. Я отчет запустила, сижу и жду, пока посчитает:). Посчитает, буду в нем ковыряться:). Но я работаю очень быстро. 26.05.2016 17:55:52, Елена_Марианна
Разве много времени нужно чтоб ответить? Это не задачу решить))) Мне не трудно. 26.05.2016 16:57:28, Ямамба
И не только в четверг,а с завидной регулярностью. 26.05.2016 16:57:26, АБВ
Это логичнее поинтересоваться у чиновников городских,я не знаю.
Справедливости ради- в те времена когда я забирала ребенка была еще такая величина пособия этого,что я ее и вспомнить не могу. То есть детей москвичи брали потому что нужен ребенок а не деньги,в том числе и иногородних детей,и опека дотошно допрашивала "перед тем как"-а на какие средства вы его выращивать собираетесь. То есть так шикарно Москва жила не всегда.И на этом форуме такого срача по деньгам и не было-детей обсуждали,а не деньги.
А потом да,все испортилось. Город стал платить:) И в итоге-попал на свои же грабли,с этими иногородними семьями.
26.05.2016 16:47:15, Ямамба
Вы абсолютно правы. 26.05.2016 21:46:54, olga19
у меня свой, пособий нет. Усыновленных нет. Есть пенсия по инвалидности.
Если в общем, то согласна, при такой з.пл. можно вполне обойтись без пособий.
Но фишка в том, что всю жизнь живя в Москве, ни у кого из моих знакомых не было таких з.пл. У тех у кого был хороший "доход", так это не з.пл. была, а не знаю как сей "доход" обозвать, в общем нетрудовой он, "левый". Мне б очень не хотелось бы связываться с УК)
26.05.2016 16:40:30, гл.бух Москва
вопрос вроде ,был не про открытые вакансии
а <Где эти мифические зарплаты в 100 тыс и выше7>
Вот я и ответила где и то не все перечислила что знаю

Она есть, только открытых вакансий сейчас очень не много, а соискателей тьма тьмущая, а уж главных бухгалтеров как собак не резаных
сама если что главный бухгалтер :)
26.05.2016 15:10:52, Любовь Андреевна
В банках, на должности начальника будет приличная зарплата.
Мой сын работал специалистом, оклад 50тыс.р. И премии ещё есть. Ушёл сейчас, и на его место не нашли человека.
26.05.2016 12:36:34, Косулечка
я бюджетник в вузе с зарплатой 27, но подрабатываю везде и получаю еще 50-70. 26.05.2016 10:12:12, и
откуда же я знаю? выше утверждают, что везде) 26.05.2016 10:02:16, задающая вопрос
:))) не, не могут радоваться, даже зависливые. Ибо регионы тоже стали жить хуже. страна то одна :))) Или вы считаете что Москва стала жить хуже, а в регионах шоколад? 26.05.2016 09:42:43, Елена747
Вот именно. Пока толстый сохнет, худой подохнет. И с радостью ли от усыхания толстого - уже не суть) 26.05.2016 10:19:51, мухоэтотсамый
Люди-не люди определяется суммой оплаты? А мой усыновленный, который не получает ни копейки, вообще не человек? 25.05.2016 22:59:36, ----------