Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома у малышки. Резать не хотим.

Добрый вечер!
Девочке 1 мес. Гемангиома. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского хирурга, если знаете.
Наш хирург говорит - надо резать (крио).
Не хотим.
Спасибо.
20.04.2016 19:04:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mistery
У моей дочки была большая гемангиома на ноге. Ездили в филатовскую консультироваться, сказали наблюдать. К полутора годам сама прошла. Насколько я знаю, удалять ее надо когда она растет, и когда на лице. 23.04.2016 12:50:45, mistery
Спасибо большое всем поделившимся с нами знаниями и опытом! 21.04.2016 09:05:47, Ok_Tina
Романов из больницы св.Владимира платно принимает

ДГКБ св.Владимира [ссылка-1]

о процедуре [ссылка-2]

записаться платно [ссылка-3]
21.04.2016 00:35:53, Репка012
У сына была на спине, примерно к 10 годам пропала, почти не осталось следа. Тоже говорили, что надо удалять и тд, мы ничего не делали, оставили до подросткового возраста. 20.04.2016 23:17:22, L Irina
У Светы нашей на щеке была, прижгли (крио) в Др ещё, сейчас просто белый шрамик на щеке, в глаза не бросается.
У Вари на плече, с 10-ти копеечную монетку, врачи сказали, если не увеличивается, то трогать не надо
20.04.2016 22:13:34, светланадевятимама+
У нашей тоже была. Со временем все прошло безо всяких медицинских вмешательств. Понаблюдайте. Главное, чтобы не увеличивалась. Может, все еще обойдется. У вас же совсем крошка! 20.04.2016 22:03:58, бим-бом
Крестнице на руке удаляли крио. Жуткий шрам. Я им лазер советовала, но они решили не морочиться... 20.04.2016 20:55:09, Репка012
Если удалять, так лазером.
РДКБ. Запись к Лазерный хирург.
Мы ходили на платную консультацию. Не удаляли. Одна гемангиома (плоская) к 5 годам сама прошла, вторая (кавернозная)пока осталась, бледнеет (ребенку 7 лет). Подрастет, будем косметическую операцию делать. Пока жалко ее наркозом травить...
Надо заранее прийти, в регистратуру отстоять, они карточку заводят, оплатить, потом в другой корпус на консультацию. [ссылка-1]
К ним толпы народа ходят, врачи уже опытные.
20.04.2016 20:48:49, РДКБ
Мне удаляли (крио) 40 лет назад, от одной остался шрам (большой,) вторую на лице удалили чисто, но я прям не представляю, что мне их оставили. 20.04.2016 19:30:58, Евгень_евна
хирурга не подскажу, но может не стоит пока ничего делать. У моей племяшки была довольно большая (со спичечную коробку) на ноги и очень яркая. Их наблюдал хирург и онколог, к году практически незаметно стало. 20.04.2016 19:07:34, Нэцкэ
Вот так и хочется сделать... Т е ничего не делать. Но вдруг все таки надо срочно... Ещё бы одну консультацию у специалиста. 20.04.2016 19:17:26, Ok_Tina
У моего кровного была гемангиома на голове. Консультации были разные: от "срочно удаляйте" до "к году само исчезнет, на голове не стоит удалять без надобности". Мы последовали совету понаблюдать за ростом и развитием этого пятна. К 6 месяцам стало понятно, что пятнышко не растет, светлеет. Лет в 5 иногда еще обращали внимание - "ой, где-то стукнулся", пятно начинало выделяться только когда ребенок плакал. Обошлись без удаления. 20.04.2016 20:34:14, хочу еще ребенка
там ничего особенного с этим крио нет, чтобы вам был нужен супер-хирург. у моего кровного ребенка была с рождения гемангиома, начала расти и мы ее где-то в полтора года прижгли крио. Остался шрамик на всю жизнь, ребенок уже вырос. Но ничегошеньки страшного. 20.04.2016 19:27:42, есть опыт
Близкофокусная рентгенотерапия.
Вот группа в контакте, там отчеты, можете сориентироваться по ценам
[ссылка-1]
20.04.2016 20:08:35, maxerka
Почему то второе сообщение оказалось сверху)))У подруги у новорожденной была на губке , стала расти. Возили в Питер, удаляли рнгенотерапией.Сделали две процедуры( в месяц по одной), гемангиома посветлела заметно. Еще 2-3 раза надо ребенка свозить. Делают платно.но теперь у них куча противопоказаний: нельзя массаж, нельзя воротник для искривленной шейки, так как все может вызвать прилив крови , и нем ангиома начнет расти. 20.04.2016 20:05:47, maxerka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!