Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IroNG

... солнечные ! HELP .

Солнечный сыночек наклюнулся.Ему без 3х мес 4года. Ласковый с умными глазками,терпеливый и очень любящий малыш. Мы с мужем в него влюблены просто.Одно огорчает - он ничего не говорит. На "своём" лапочет на непонятном языке. Воспитатели в ДР говорят,что у него "свой язык".
У кого есть опыт с СД у деток до 5ти лет ? Прочитала много литературы.
Пишут,что они адекватны,умственно сохранны с малым отставанием и все задержки в развитии хорошо корректируются в семье и при помощи Монтессори-методик.
Жду соратников и понимающих в теме. Откликнитесь !
03.04.2016 01:32:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не совсем в теме, но.
У моей дочки в дет саду есть подружка с СД. Милая девочка. Но, воспитатель как-то открыто призналась, что когда этой девочки нет в группе, они отдыхают. Потому что при всей миролюбивости этого ребенка, им с ней очень тяжело - чуть отвернулся может на столе прыгать, на подоконники лезет и т.д. Не потому что хулиганит, а потому что не понимает, что это опасно. Вот воспитатели и "дружат" ее активно с моей - потому что моя Настена это дополнительный присмотр и обучение - так и говорят "следит и учит".

И несколько лет назад, гуляя в зоопарке со своими, видела женщину с ребенком-дауненком. При всем том, что мои детки не простые, но я стоя с трехлеткой у вольера, видела, что ребенок лет 10 от роду вел себя аналогично моему трехлетке с ЗРП, а потом этот "малыш" (совсем кстати не худенький), стал проситься к маме на ручки. И она взяла его на ручки и унесла от вольера. И мне (в то время постоянно тягавшей на руках двух мелких детей и сильно от этого уже уставшая) ее было реально жалко. Маленькая хрупкая женщина и упитанный теленок см 130 ростом.
06.04.2016 20:11:25, kokosh
[ссылка-1] 04.04.2016 21:28:59, ГЖЕЛЬКА
[ссылка-1] 04.04.2016 21:30:04, ГЖЕЛЬКА
человек из США вроде пишет. Ну, там лучше, говорят. Наши реалии достаточно проблемные для особых детей. 03.04.2016 15:57:43, Агриппина и Нерон
Запрещено же усыновлять им. Как она 4 х -летнего ввезет? 03.04.2016 16:15:31, сссс
IroNG
Это не важно. 03.04.2016 17:49:27, IroNG
я так поняла, что это местное усыновление, в США от детей с СД тоже отказываются. 03.04.2016 16:19:59, Агриппина и Нерон
IroNG
Вы пошутили,да ?))) 03.04.2016 20:21:10, IroNG
ну так в США для таких детей есть перспектива 03.04.2016 17:13:50, да
Natalya d'*
"Пишут,что они адекватны,умственно сохранны с малым отставанием и все задержки в развитии хорошо корректируются в семье и при помощи Монтессори-методик" - и кто это пишет???
Может, те же авторы, которые пишут (у меня тут постоянно реклама выскакивает) "заплати вот за эти курсы и ГАРАНТИРОВАННО начнешь зарабатывать от 90 т в мес не выхода из дома" или там "сделай вот так и морщины ГАРАНТИРОВАННО уйдут за 7 дней", ну и т п лабуду?
03.04.2016 15:23:27, Natalya d'*
Сходите в самую близкую организацию инвалидов и посмотрите на них. Убежите, роняя все. Большинство неадекватны, не сохранны. 03.04.2016 14:40:19, сойти с ума
Natalya d'*
Может, это из за того что с ними не занимаются по методикам Монтессори?
Автору кто то пытается втюхать некую информацию, она почему то хочет им верить, в этом случае она во что угодно поверит (и в то что все неадекватные и несохранные - это из за того что с ними НЕ занимались так как она собирается заниматься).
03.04.2016 15:26:20, Natalya d'*
На самом деле дети с синдромом Дауна - равно как и все дети - разные и многое действительно зависит от того как и в каком возрасте с ними начали заниматься.
Занятия - условие необходимое, но не достаточное, далеко не все определяется именно ими - есть у каждого свой "потолок". То, что развиваются в массе своей медленнее обычных детей, факт, равно как и то, что работы со стороны родителей, воспитателей и специалистов такие дети требуют больше, тоже факт.
Именно поэтому спрашивать совета надо у тех, кто сам растит такого ребенка.
03.04.2016 15:49:18, Lena Eselson
В России ни один человек с СД не работает. Они и в 40 лет дети. Куда его потом? Отказываются от них вполне благополучные семьи. 03.04.2016 16:14:16, сссс
У нас на почте работает девушка с СД. Вежлива, любезна, улыбчива, старательна, но ооочень медлительна, СД у нее, видимо, в мозаичной форме. В местном Маке одно время работал юноша с СД, но его уволили, по слухам, за, хммммм, сексуальную озабоченность. 04.04.2016 12:34:59, Елена_Марианна
Ух ты, я в мск не встречала! Ну, медлительность для нашей почты не исключение, скорее корпоративный стиль, спасибо хоть вежлива! 04.04.2016 15:58:40, Гарпистка
Да неплохо, в принципе, работает, в особо сложных случаях ее заведующая страхует. 04.04.2016 19:56:00, Елена_Марианна
В России много чего "не", в отличие от многих других стран, где от детей редко отказываются по причине их нездоровья. 04.04.2016 09:00:01, Lena Eselson
Но мы же живем в России, автор ничего про США не говорила. Почему вы пренебрежительно относитесь к реалиям бывшей родины? Некрасиво. Никто же не критикует страну вашего проживания, хотя есть за что. 04.04.2016 10:11:27, сссс
Пренебрежительно отнестись к нашим реалиям - это рукоплескать "берите-берите, все будет отлично". Лена как раз к этим реалиям отнеслась со знанием и вниманием: с их учетом СД это действительно весьма тяжело У НАС.
Достаточно один раз ФБД пролистать.
А в других реалиях может быть вполне неплохо. Тяжелые пороки внутренних органов в 4 года выявлены, а остальное нестрашно. Если автор не в наших реалиях.
04.04.2016 16:05:30, Гарпистка
Natalya d'*
Автору надо статистикой поинтересоваться, ибо "потолок" у 90% - это "глубокое УО" независимо от того как много и как рано с ними занимаются.
Нет, там тоже есть разница - с кем не занимаются, развитие (к взрослому возрасту) будет на уровне 2х-3х летки, а с кем занимаются - аж на уровне 5ти-6ти летки.
Единственное, чего я не знаю - это диагностируется ли "потолок" в 4 года, или нет;
если да, и ей врачи говорят что конкретно этот ребенок попадает в те единицы где занятиями можно корректировать все задержки, это одно.
Если в 4 года ничего прогнозировать нельзя и всё что ей говорят, это рекламный ход - это другое.
03.04.2016 16:06:06, Natalya d'*
Как интересно.и где же эта статистика?Я подозреваю что только у Вас в голове.Почему Вы судите так жестоко,ведь Вы не в этой теме,Вы совсем ничего не знаете об этих детях и если уж нечего сказать,то лучше молчать,но нет Вы оказывается все знаете и про потолок и про развитие,тогда почему мы не читаем ваших книг и научных статей на тему развития детей с СД?Почему я Вам написала?Потому что у меня и внук и дочь с этим синдромом и мы растим таких детей и простите читать Вас просто обидно,хотя иногда полезно знать мнение и отношение наших людей к инвалидам.А Вам убедительно советую посетить даунсайд ап ,так для расширения Вашего кругозора. 04.04.2016 21:29:56, Посадская
И у вашей дочери и внука нет умственной отсталости? Дочь работает? 04.04.2016 21:47:56, пппп
Дочь и внук пока растут и развиваются,и пока о работе я даже и не думаю. Какая она будет такая и будет,мне она нужна любая.Просто статистика про интеллект прямо убила и вообще у нас разве мало детей с уо да же здесь на форуме?Но почему к ним такое сочувствие,а с синдромом такой негатив,вот и вопрос Ваш про уо,а что Вы понимаете под умственной отсталостью? 04.04.2016 22:41:05, Посадская
И без статистики известно, что 100% людей с СД имеют умственную отсталость. Среди приемных детей не так уж часто, простите. И одна пикантная деталь: приемных детей можно выбрать и мало кто сознательно их берет. А вам, вам деться некуда. 05.04.2016 05:30:26, пппп
УО входит в состав синдрома Дауна, поэтому у них она 100%. А понимаем мы, тоже что и все-невозможность самостоятельно жить. А вот то, что прервали беременность в 2002 году 92% европеек и американок с подозрением на СД у плода, об этом есть статистика официальная.
И почему же они не захотели насладиться солнечными детьми, интересно?
05.04.2016 05:34:31, пппп
А откуда у Вас эта статистика - "потолок" у 90% - это "глубокое УО" независимо от того как много и как рано с ними занимаются"?
Это не так - есть и мозаичная форма СД, при которой интеллект может быть или сохранен или снижен до легкой УО.
Если Вы о том, что ВСЕ ДЕТИ С СД ИДИОТЫ (а глубокое УО это и есть идиотия), то нет, далеко не все. И с простым бытом они вполне справляются, и на простых работах могут быть заняты.
Другой вопрос, что беря такого ребенка, надо делать это с открытыми глазами, а не полагаться исключительно на истории "с хорошим концом".
04.04.2016 08:54:00, Lena Eselson
Natalya d'*
Да на глазок, сначала хотела написать "в 99%", но не рискнула, а ниже не знаю кто как раз подтвердил что реальная статистика ближе к "в 99%". 04.04.2016 15:58:37, Natalya d'*
Мозаичная форма СД встречается только в 1-2% случаев. 04.04.2016 15:28:05, неважно
Гораздо разумнее обратиться с этим на конференцию "Другие дети", где некоторые участники растят таких ребят. Разбежка по синдрому Дауна очень большая - от сохранного интеллекта и легкой УО до идиотии + еще куча соматических заболеваний и проблем, часть из которых требует оперативного вмешательства.
Есть еще и сайт организации "Даун-ап" (если не путаю название)-
они реально помогают семьям, где есть ребенок с синдромом.
На "Других детях" их название знают наверняка.
"все задержки в развитии хорошо корректируются в семье и при помощи Монтессори-методик" - это далеко не так!
03.04.2016 14:17:02, Lena Eselson
Вот прям далеко не все сохранны. Я видела только одного интеллектуально сохранного ребенка с СД, ходил с моим вместе в кружок Манулята при зоопарке. Одно время я жила рядом со спецшколой типа 8 вида (не уверена, что в советские времена это так называлось), там сохранных детей не наблюдалось вообще. И еще двоих видела взрослых, выросшие в семье, оба не говорящие. Один почти овощ, второй мог объясняться жестами. 03.04.2016 13:50:59, да
"Пишут,что они адекватны,умственно сохранны с малым отставанием и все задержки в развитии хорошо корректируются в семье и при помощи Монтессори-методик." Это, мягко говоря, не совсем правда. 03.04.2016 12:42:03, atusik31
я знаю случай, когда мальчик с СД заговорил только в 7 лет, а моему крестнику 10, он так и не заговорил (еще). Вам надо быть готовыми к постоянным дрессировкам и преломлению "фирменного" упрямства детей с СД. Личность при СД не повреждена, дети все абсолютно разные, а УО будет обязательно - от легкого до тяжелого, все оч индивидуально.

Внутренне надо быть готовыми к сложному, многократно повторяющемуся обучению, к не всегда доброжелательному окружению и просто жизни с особым ребенком - привыкнете, конечно. СД бывает совсем не сложным, без патологий внутренних органов, родители аж судятся, потому что им отказывают в инвалидности. Одного СД для инвалидности недостаточно.
03.04.2016 07:40:34, Агриппина и Нерон
Здесь обсуждают разные вопросы 03.04.2016 10:02:29, Luloka
IroNG
Спасибо. 03.04.2016 17:49:41, IroNG
Простите.но мне кажется,что Вы не много заблуждаетесь,дети с СД это другие дети и вырастут другие взрослые,но ведь другие это не значит плохии.тупые,злые,это другие может в сто раз лучше нас.Методика Монтессори поможет в обучении и развитии и в дальнейшей социализации,но не уберет лишнюю хромосому,такой как все он не будет, он всегда будет другой. 04.04.2016 21:36:45, Посадская
Во сколько раз они лучше нас (кого это - "нас"?) - это розовый зефир на мармеладе. А вот то, что они жить самостоятельно не смогут - это правда жизни. И не надо набрасываться на людей, которые озвучивают реальное положение дел, а не романтические приятности о "солнечности". 04.04.2016 21:53:50, =
Реальное положение дел озвучивают официальные организации,а Ваши люди сгущают краски,мягко говоря,и что в том что они жить самостоятельно не могут? Они одни такие?Может Ваши люди просветят нас зефирно-мармеладных.а то нам скучно одним в 90 процентах с интеллектом в 40 лет на 3-4 года. 04.04.2016 22:51:23, Посадская

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!