Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные путевки для малышей. Ваш опыт?

Пришло время и мы на низком старте. Первый раз за много лет попробую взять путевки. А интересует ваш личный опыт поездок именно с малышами. Можно коротенько где были и советуете или нет. Есть опасения, что бесплатный сыр только в мышеловке.
24.03.2016 23:01:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Привет!
У меня опыт 12 года в Бетте (пансионат "Альфа"), детям было по 4 года.
И в 14 году в Сочи (Олимпийская-Дагомыс), детям, соответственно, 6 и 6.
В альфе хорошо, если повезет с номером (там домики, кому-то достается стандарт, с туалетом и собственным душем, а кому-то - эконом (там один душ на два этажа, как-то не очень, по-моему. Обычно, чем больше семья, тем лучше условия. Особенно, если доплачиваешь за дополнительных гостей (муж, ребенок не по возрасту, кровный и тд). Кормили прилично, даже я ела )) До пляжа минут 20-30 пешком под горку по территории другого санатория, с лавочками и тенечком. Обратно - то же самое, но в горку))) Пляж галечный, большие неудобные булыжники, заходить больно. До цивилизации - сто верст на собаках. Есть рынок со всяким блудом типа матрасов/маек/панамок и куча точек с ягодами-фруктами. Есть аптека.
В Дагомысе в этом году будет другой пансионат, круче, чем у нас. Допы стоят баснословные деньги, но если без них, то все прям круто выглядит. До пляжа - лифт, сам пляж не очень, рядом в море впадает речка-вонючка. Магазины все вниз по горе, обратно еле поднимаешься)) У моря - ж/д станция, ходят электрички до Сочи, Лоо, и тд. Это гораздо удобнее, чем на автобусе. В самом Дагомысе развлечений минимум, но Сочи это Сочи - там, конечно, классно.
Пляж тоже галька, заходить тоже не очень приятно (но я вообще гальку не люблю).
В принципе, если бы у меня не было кучи допов, то я бы туда попробовала и в этом году махнуть. Но с ними, увы, дорого ужасно.
25.03.2016 03:11:43, Vulpes
Спасибо за подробнейший рассказ. Поняла, что Дагомыс не для нас. Мой младший - "принцесса на горошине" все нервы мне вымотает. 25.03.2016 10:19:07, Bonik
Vulpes
Мы попробуем или "Мечту" в Евпатории словить (если детей до 2 лет принимают), либо в "Крымское приморье" возле Коктебеля. На август (вдруг пересечемся). 25.03.2016 23:06:51, Vulpes
Мы будем эти же варианты ловить завтра, но скорее на июнь) 25.03.2016 23:44:22, NatashaV
Vulpes
Жаль, на июнь нам рано - отпуск у мужа только в августе ((( 26.03.2016 00:22:21, Vulpes
А мы папу оставим работать, сами поедем (это если нас куда-нить пошлют ес-но). А нам с вами было бы интересно наверное - насколько я понимаю, у вас сборная пара семилеток и у нас тоже, вот повеселились бы :) 26.03.2016 10:04:45, NatashaV
Vulpes
Ой, да, вот бы мы нашли друг друга)))
Но я одна с тремя помре ))) Или убью кого-нить)))
26.03.2016 10:11:14, Vulpes
Ну да, у вас малышка совсем маленькая еще, тяжело. А то поехали вместе, четверо семилеток с вашей Настеной справятся ). А я еще может свою 12летнюю возьму с собой, хотя от нее толку не очень много... Это все конечно если это самое pgu воскреснет наконец)) 26.03.2016 10:25:02, NatashaV
Vulpes
Да я уж с мужем настроилась))) Давайте вы со мной))
А пгу упал капитально, ага))
26.03.2016 10:30:31, Vulpes
И как, удалось? нам нет, Крым ужо исчез. А вы где в Москве обитаете? может тут погуляем вместе как-нибудь. 26.03.2016 11:54:56, NatashaV
Vulpes
Мне дальше кнопки "Получить услугу" так и не удалось пройти (((
Мы в Крылатском живем.
26.03.2016 11:56:54, Vulpes
Я даже увидела желанное "Крымское приморье", но вот выбрать его уже не смогла. Жаль конечно. А мы живем недалеко от Парка культуры. Если будет желание погулять-познакомиться, пишите в личку, я всегда "за" ). 26.03.2016 12:13:02, NatashaV
Vulpes
Я тоже его видела, но не на наши даты)))
Спасибо)) Буду иметь в виду))
26.03.2016 12:27:38, Vulpes
Там появилась Мечта на конец августа 26.03.2016 15:55:59, NatashaV
Vulpes
Взяла "Приморье" на июль-август, как и хотела))
Ура))
А в "Мечту" страшно - они говорят, что не принимают до 2 лет.
26.03.2016 19:56:37, Vulpes
Спасибо за ответ. Сегодня много времени потратила, изучая места и отзывы. А тут еще и ребенок прояснил ситуацию)))) На вопрос: "Ну что, на море то летом поедешь?" Отвечает: "Неа, не хочу. Там солено" Так что на море мы не едем. Мои в озерах любят плескаться. 25.03.2016 23:33:47, Bonik
Vulpes
)))) какой удобный ребенок! Мои вот наоборот завывают - моря просят. 25.03.2016 23:36:16, Vulpes
Отчасти Вы правы. Хотя многое из негатива компенсируется тем, что это бесплатно. Почитайте в контакте есть группа МВО СУХУМ, ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ (это отдых прошлого лета). И в ютубе съемок оттуда было выложено много. Я в прошлом году осенью в Сочи была, инфекции + отравления (в столовой к которой нас прикрепили)+ трансфер мы 3 часа на земле с малышами сидели, пока нам автобусы подали. А так все классно, я не жалею, что поехала. Просто будьте готовы к трудностям, т.к. организованным и продуманным отдыхом назвать это трудно. На всякий случай возьмите с собой денег столько, как если бы поехали сами и чтобы в случае чего можно было уехать срочно домой. Всякого рода "если" МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО. Попробуйте найти отзывы о МВО СУХУМ, только не на Мосгортуре (у них все хорошо). Может Вам повезет (в других местах, говорят все было хорошо), просто будьте готовы к худшему на всякий случай. Я бы за бесплатно и еще съездила бы, а за деньги с Мосгортуром НИКОГДА. И ребенка своего одного к ним в лагерь не пустила бы. 25.03.2016 00:21:31, karina133
lenalar
Подтверждаю:( Абхазия была реальным ужасом, и перевели оттуда только сентябрьские и октябрьские смены, несмотря на кучу фото и кучу заявлений. 25.03.2016 19:45:36, lenalar
Сейчас прочитала, Абхазии не будет. 25.03.2016 00:39:47, Bonik
"Я бы за бесплатно и еще съездила бы, а за деньги с Мосгортуром НИКОГДА." Так предложения как раз от Мосгортура, но бесплатно. За советы про деньги что бы сбежать спасибо. У самой была идея взять Белоруссию и поехать на машине, что бы в любой момент сбежать. 25.03.2016 00:26:03, Bonik
Я и имею ввиду, что если бы за путевку пришлось бы заплатить через Мосгортур я бы не поехала, а так если получиться опять бесплатную у них взять, то естественно поехала бы. Просто на этот раз была бы готова к определенным не приятным моментам. 25.03.2016 00:30:33, karina133


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!