Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направление в 8ку

кто знает, подскажите, плиз, чтобы с сентября попасть в 8ку, когда надо начать шевелиться - в апреле? чтобы не оказалось что записи на пмпк нет, может лучше раньше пойти, или тогда в этом учебном году отправят?
01.02.2016 11:55:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, вроде, ходили к О.В., которую Жена Полковника часто советует? Или я путаю? Если не путаю, спросите ее! Она Вам наилучший вариант присоветует, и конкретных персонажей для его осуществления. Удачи! 01.02.2016 20:32:50, неважно
что она советовала все делали) 01.02.2016 20:55:00, все впереди
Звоните, узнавайте уже сейчас. Вроде в Москве оставили только Центральную ПМПК. И там очередь. Но восьмёрку крайне неохотно сейчас дают. Пишут индивидуальный учебный маршрут по семёрке и вперёд по месту жительства. У нас друзья недавно проходили. В результате школа, побрыкавшись, организовала им обучение. 01.02.2016 14:59:08, ivmarg
в ЦПМПК открыта запись только на февраль, я боюсь что в феврале могут отправить в этом году еще в 8ку, а мне надо с сентября.
в мае 2013 я их умоляла дать направление в 7, сказали хрен. если сейчас дадут да еще и индивидуальный маршрут, да еще и по месту жительства - я была бы безмерно счастлива
01.02.2016 15:21:25, все впереди
Не, они обычно со следующего года дают. Стоп, собственно они пишут ВИД. А ты можешь ещё два года держать в тумбочке, а когда захочешь принести. Там никто не пишет "с завтрашнего дня в восьмёрку"
Я в этом году сдала заключение ПМПК от 2012 года.
02.02.2016 15:29:24, Гарпистка
а мне в мае 2013 ничего на руки на районной ПМПК не выдали. только послали электронно через свои системы направление в школу, от которого я потом ездила отказывалась, т.е. оно уже точно не действительно 02.02.2016 16:04:32, все впереди
Ничего себе! А ты позвони в эту новую ЦПМПК и спроси:) дадут ли на руки и на какие сроки.
Вообще странно, с чего это получается конкретную школу навязывают? По идее ты можешь в любую восьмёрку идти не свой вкус.
Да и заключение ПМПК много где просят, как без него. По правилам их вроде в школе должна лежать копия в деле, а оригинал у тебя.
Может ты просто не поехала к ним тогда за бумажками? Они сильно не сразу выдают, долго думают:)
Ты уж и школу присмотрела или пока так, для утешения хочешь иметь подстраховку?
02.02.2016 16:10:22, Гарпистка
я уже не помню, как это все было. может они меня спросили, какую хочу. может просто предложили как ближайшую. собственно сейчас ее и хочу. может и за бумажками не поехала, у меня тогда столько геморроя было в рабочее время, а заключение нигде никто не просил, могла и забить 02.02.2016 16:53:59, все впереди
Если психиатр по месту жительства не поставит ЛУО в выписке, то можно отбрыкаться на семёрку. Ловите запись на май тогда. У на в МО ПМПК в основном в конце учебного года. Ещё можете подстраховаться бумагой из ИКП, вроде она имеет вес. Узнайте в комиссии. Меня наш районный психиатр просил принести бумажку, в которой бы было указано, есть уо или нет. Я взяла в ИКП заключение комиссии. У нас есть школа, которая только на основе заключения из ИКП Никольской, Стребелевой, минуя ПМПК, согласна брать на инклюзию при отсутствии УО аутистов. 01.02.2016 16:11:23, ivmarg
поставит без вариантов. пожалуй на апрель буду записываться, перед майскими праздниками не отправят же в школу) а что такое ИКП? 01.02.2016 16:13:09, все впереди
[ссылка-1] Только туда надо идти с чётко поставленным вопросом. Я просила определить, есть ли у ребёнка уо и как строить образовательный маршрут. Мне соответственно и выдали заключение. Было три человека психиатр, психолог, дефектолог. Брали с собой тетради/рисунки. Мелкий ещё читал по дороге книгу, по ней тоже поспрашивали заодно. Решали чего-то, писали/читали с обсуждением прочитанного. В общем долго и доброжелательно. 01.02.2016 16:20:36, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!