Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия (по инвалидности) Есть ограничения на снятие!?!

Здравствуйте.Может ли опека запретить снимать ВСЮ сумму пенсии опекаемого ребёнка.Пенсия состовляет 13 000. Спасибо
05.01.2016 18:25:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас опека какая? Просто опека или возмездная (т.е. приёмная семья как недавно называли)? 08.01.2016 19:33:02, Вожатый
У нас ПС(приемная семья). 09.01.2016 20:30:43, нинкакартинка
У нас пенсия приходит на счет ребенка, поэтому я снимаю только после разрешения опеки,а потом отчитываюсь в течении 3 месяцев заполняя отчет и прикладывая чеки. 07.01.2016 20:05:27, lariska2
Всем Спасибо!!!У нас пенсия малыша приходит на мою сбер. Снимаю 9000(по ФЗ на душу населения(дети)),остальное на сбер. ребенка.
т.е. переживаю чтоб меня в растрате не обвинили(((
отчитываюсь с чеками.

Есть район,город где чеки не прикладывают к отчетам???
06.01.2016 12:54:07, нинкакартинка
мамаВера
Конечно, есть. Свердловская область. Ни разу опека не требовала чеки. У всех знакомых опекунов (7 семей) есть разрешение на снятие всех денежных средств детей (пособий и пенсий). 06.01.2016 20:15:07, мамаВера
Нам опека в этом году разрешила снимать под отчет чеками, в прошлые годы по особому их распоряжению все снимали и перекладывали под проценты. Счет на имя ребенка. 05.01.2016 21:58:42, Цивик
По закону мы можем снимать со счета ребенка ежемесячный прожиточный минимум. Остальное - с разрешения опеки. Наша собирает комиссию именно по этим вопросам раз в месяц) 05.01.2016 21:00:06, ПарНаС
Это ваш местный закон? В федеральном законодательстве такого нет уже давно. Местное творчество кое-где процветает ))) 05.01.2016 21:11:28, Ли Фу
Не может, если вас интересует именно это. Пенсия дается на СОДЕРЖАНИЕ ребенка, и ни у кого не вызывает сомнений, что она необходима ребенку-инвалиду в дополнение к содержанию, которое ему обязаны предоставить родители. Поскольку опекун не несёт обязательств по материальному обеспечению ребенка, выплата пособия не может рассматриваться как альтернатива пенсионному обеспечению. Пособие опекаемому является альтернативой родительского содержания. Пенсия является необходимым и обоснованным особыми потребностями инвалида дополнением к стандартному пособию. 05.01.2016 20:01:15, Ли Фукаэри
Barika
Насколько я знаю, если у вас открыт номинальный счёт, то вы снимаете, сколько хотите, но отчитываетесь за эти деньги чеками. А вот если счёт на имя ребёнка, то вы вообще ничего снять не можете. У меня лично так! Счёт на ребёнка, и вся её пенсия по инвалидности там копится... и я ничего сделать с деньгами не могу - даже под проценты положить. 05.01.2016 19:55:36, Barika
Вы не только можете, но и как опекун обязаны положить деньги ребенка под хорошие проценты. Ваш подопечный ежемесячно теряет приличную сумму, это уже Ваша забота. Я каждый год (по-хорошему надо бы чаще) снимаю и перекладываю на другие счета деньги опекаемого по разрешению опеки. Пишу в опеке заявление "В интересах моего подопечного такого-то прошу снять деньги со счета такого-то и переложить на другой под более высокие проценты. Обещаю предоставить документы на новый счет и т.п." Первый раз, когда подошла с таким заявлением, пытались отказать. Я сказала, что пойду в прокуратуру выяснять, кто лишает моего ребенка его законных доходов. После этого проблем не было. Этим летом положила на год несколько тысяч евро (купила по курсу 65 руб.). Через полгода еще что-нибудь придумаю. 06.01.2016 21:23:33, Luloka
Мамамарина
То, что уже лежит, по заявлению в опеку , переведите на депозит, это можно в Сбербанке. Отказать не имеют права. Далее, выплату пенсий переведите на Почту России. Сейчас и им , пенсионному, требуется разрешение опеки. Говорят, в Россельхозбанке ещё можно номинальный открыть на все поступления на ваше имя. 06.01.2016 07:47:44, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!