Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

домашнее обучение и репетиторы по началке в САО.

С. у нас уже почти 5 лет.Учится в частной школе в 4 классе в основном на 3 , но проскакивают 4 и 5. В связи с пошатнувшимся материальным положением решили перевести ее в обычную школу.И тут при тестировании обнаружилось , что С. не может сдать тест даже за 2 класс , т.е. нас 4 года обманывали. В школе в 4 классе она не потянет , нужно срочно уходить на домашнее обучение и искать репетиторов , подтягивать ее , чтобы она смогла учиться на следующий год в 5 классе. Мозги враскоряку. М.б. кто-то может рекомендовать репетиторов в районе Тимирязевской . И как вообще уходить на домашнее обучение, какая технология.
29.12.2015 19:44:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
переводите в 3 класс обычной школы и одновременно занимайтесь.
какой 4-5 класс, если ребенок тест на 2 пройти не может? думаю, это не только частная школа, но и особенности ребенка...
поэтому отдала бы на класс ниже и занималась дополнительно.
29.12.2015 23:52:00, Ata
могу только посоветовать частную школу в сао, где не обманывают и не очень дорого (относительно других частных школ). а вообще может стоит сначала посмотреть самим на знания и обучаемость ребенка. 29.12.2015 22:05:17, все впереди
А мне бы не могли тоже подсказать, если нетрудно? Спасибо заранее! 30.12.2015 16:19:00, Bodrost!
Ой , а мне подскажите... Спс! 30.12.2015 10:45:21, Милалика13
argo
А в какую школу на тестирование вы ходили в 218? 29.12.2015 22:03:36, argo
Ирина М
В 185 и 929 , на 218 не замахиваемся , у С. на самом деле сильный спинной мозг , а обучать ее тяжело , боюсь , если бы мы ее отправили в класс , где 30 человек, она бы не научилась даже читать. Два ее старших брата учились в интернатах 8 вида. В их семье никто не парится. Завуч 185 на нее посмотрела и сказала , что учиться она может , но просто ленивая , их в частной школе просто облизывают и дети ни за что не отвечают. 29.12.2015 22:25:58, Ирина М
argo
Частные школы тоже разные бывают. Мои в частной учились, так оказалось, что почти на год с опережением шли. Сейчас на домашнем обучении, так как у детей много доп занятий. Тоже все ок. тестируемся каждые полгода в сильной школе. дома только английский с репетитором, остальное объясняю сама, но в 4 классе там и делать то нечего. 29.12.2015 22:44:52, argo
А вы в какой частной учились? 30.12.2015 10:46:19, Милалика13
tЮлька
А) школа не может не принять ребенка, отдавайте в 4 класс с января и пусть учится
Б) через пару месяцев, а лучше по итогам четверти пообщаться с учительницей и предложить ей подтянуть до нормы к сентябрю, если к тому моменту не найдете дефектолога.
29.12.2015 22:02:32, tЮлька
Ирина М
Мы так и собираемся сделать , на каникулах хотим ее продиагностировать и по максимуму подтянуть , а потом нанимать репетитора или просто проходить темы вперед на шаг , чтобы над ней не смеялись в классе. С Д. , когда он пришел во 2 класс , а там уже 2 года учили английский , это прокатило , но у С. мозги другие. 29.12.2015 22:35:10, Ирина М
tЮлька
Я бы до конца четверти не трогала ребенка, пусть в школе освоится.
Ну и по факту ребенок может адаптироваться и вполне себе показать знания, не факт, что их там нет.
Ни у эти тестирования - жуть ведь просто. Нельзя просто тетради взять показать?
30.12.2015 00:27:57, tЮлька
прежде чем искать дефектолога, надо понять, точно ли он ребенку нужен 29.12.2015 22:08:07, все впереди
tЮлька
Ну искать то его ничего не стоит, просто по опыту знаю, что искать нужного дефеетолога, с которым попадешь в струю и в расписание - сложно. Свою берегу безмерно. 30.12.2015 00:25:08, tЮлька
А Вы уверены, что именно частная школа "обманывала"? И что в 4 классе обычной дворовой школы ребенок не потянет?

Не может быть такого, что школа не хочет по каким-то причинам принимать ребенка - потому прикрывается тестированием? Или что ребенок просто испугался в новом месте - и впал в ступор на тесте?
29.12.2015 21:44:28, неважно
Ирина М
С. испугать не так просто , Но в ступор она войти может и не выходит, третий день бьюсь с ней с площадью и периметром прямоугольника. Задача "из 3 кг хлопка получили 60 м батиста , сколько батиста можно получить из 5 кг хлопка " полный ступор , а 3 кошки родили 60 котят , сколько родят 5 кошек , сразу ответ 100. 29.12.2015 22:42:26, Ирина М
Слова не понимает, вот и в ступор впадает. 30.12.2015 12:29:53, Pobeda
Интересно даже, где вы сами были все это время. Как так можно не знать, что учить\знает твой ребенок?

Всегда хотелось посмотреть на таких родителей, чесслово.
29.12.2015 20:15:42, Агриппина и Нерон
Василиса из сказки
Задайте в Образовании тот же вопрос, там есть знающие люди. 29.12.2015 20:03:02, Василиса из сказки
Не первый раз слышу такое про частные школы. А вы сами не проверяли ее знания, по учебникам? Домашние задания делали? В обычной школе такое исключено. 29.12.2015 19:57:50, Копенгаген
Ирина М
В этой же школе учился наш старший , у него была суперучительница в начальных классах и в 8-ой класс он поступил в хороший лицей . А в обычную школу его не брали , потому что он из интерната 7 вида. С. пошла в эту школу паровозом за Д. На самом деле это была хорошая школа и до 2008 года в нее было трудно попасть .ДЗ там делают в школе , собственно за это и берутся деньги. Но сейчас ситуация изменилась .И преподаватели хорошие ушли , а мы прозевали этот момент. Д. у нас работяжка , а С. всегда может вывернуться, найти у кого списать. А на тестировании списать было не у кого. 29.12.2015 22:15:55, Ирина М
Ржу ;)) у вас " уплочено", как в анекдоте. Вам правда настолько неинтересен собственный ребенок? 29.12.2015 22:55:54, Агриппина и Нерон
Ирина М
Да как-то я не считаю себя профессиональным педагогом , и мне действительно неинтересно , что слово яма состоит из 4 звуков и другие прибамбасы сегодняшней программы русского языка. А с ребенком покататься на лыжах, велосипеде , сводить в поход я могу. 29.12.2015 23:05:43, Ирина М
Люлена
О, да! Это встречается очень часто! Поэтому не люблю частные школы. Что-бы детей не забирали рисуют им липовые пятерки. 29.12.2015 21:00:07, Люлена
Есть такие, но все же большинство родителей не хотят липовых оценок, а хотят знаний ребенку. И хорошие частные школы еще не любого ребенка возьмут. 29.12.2015 22:26:16, Pobeda
не надо наговаривать - надо следить за знаниями своего ребенка. Мой успешный ребенок закончил именно частную школу и блестяще учится дальше - балавриат, магистратура и аспирантура - везде сама поступала на бюджет. 29.12.2015 21:20:23, Агриппина и Нерон
Люлена
Я же не говорю конкретно. Но сталкивалась с такими школами. И там такое было. И потом были большие проблемы с детьми. 29.12.2015 23:15:36, Люлена
У нас так в 5м классе в частной школе, с английским было. Ставили 5 и привет. Я проверяла, исправляла и пошла уже к директору, нам заменили учительницу. Уровнь ин яз вообще очень низкий, на моей памяти во всех школах, с которыми я встречалась. 30.12.2015 16:47:34, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!