Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда прибыл усыновлённый?

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Ребенок усыновлён в возрасте 5 лет, и уже 3 года у нас усыновление.

Первые 5 лет была опека, ребенок был прописан временно.
Последние 3 года прописан постоянно.

Для УСЗН брала в пасп.столе выписку из домовой книги, там:
ФИО ребенка, дата рождения.
Дата постоянной регистрации: 3 года назад, т.е. с момента усыновления. До 5 лет ребенок вроде как нигде не был прописан вообще.

И главное:
Графа "откуда прибыл" - написано "из (город, откуда привезла в Москву 8 лет назад, улица, дом, № ДР), к матери".

А в новом СоР у нас стоит место рождения "город Москва".
У нас "тайна".

В пасп.столе отказываются убирать все эти слова из выписки, мотивируя тем, что ребенок-то прибыл из того города, а разве нет?

Вопрос: каким образом всё-таки должна выглядеть эта выписка, особенно в графе "откуда прибыл"? Можно вот прямо - что в какой графе должно быть написано?

Если слова про город, дом ребенка и прочее пасп.стол не имеет права указывать в выписке - то как писать заявление, чтобы всё это убрали? И правомочно ли это? ведь по сути это один и тот же ребенок, у которого просто изменились некоторые данные в связи с решением суда.

Никак не пойму, как должно быть правильно.
Спасибо.
23.12.2015 23:18:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просила убрать откуда прибыл - убрали. Напишите заявление на имя начальника паспортного стола. И опеку подключите. Должны убрать. 24.12.2015 00:03:18, Pobeda
Удивительно. У меня тоже усыновление после опеки, все записи. Поменяли, в выписке стоит " с рождения" -типа сразу из роддома.

Одно неудачное место -в СОР - оно выдано в год усыновления, детям было по 4 года почти. Но у нас нет тайны.
23.12.2015 23:22:42, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!