Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын-разочарование...как такого любить

Вернулась на конфу после предательства на форуме СДВГ. Что имею? Сын со мной почти 10 лет. Было все ...классика...дикая адаптация, убегал, не слушался, ничем не мог заниматься, ни лепка, ни рисование, ни другие развивался...на все протест...падал на пол башкой...истерил. В диагнозах ММд, СДВГ. Дальше больше...первый класс тихий ужас...отказ писать...учиться. Опять истерики .Энкоппрез.Какается до сих пор ( скоро 12 лет). При этом УО не ставят..где ему надо, очень хитрый и соображалистый.
Только дикими усилиями и лечением окончили началку...учился в сильном классе с золотой учительницей. Сейчас 5 класс. На лицо комп. зависимость, крики-вопли..хамство,все тайком...втихаря...ворует у меня деньги, в прошлом году стащил телефон у девочки. Теряет все. Не умывается, зубы не чистит, крушит все, что попадет в руки, сломаны и изгрызаны все ручки...пульты и пр.Интересов нет. Увлечений тоже. Игрушки ломает.
Почему пишу? Чувствую, что мне с ним стало по человечески плохо, противно, растет чуждый мне элемент... раньше ну проблемы..но ведь малыш же еще...теперь уже не малыш...рисует неприличные рисунки...
Начинали это вдвоем..теперь уже 2 года я одна, без мужа. ДОСТАЛО.
Написала для совета одному мудрейшему старцу...пишет...что иногда таких детей приходится сдавать обратно. За собой замечаю...как мне хорошо, когда его нет дома. Трындец.
17.12.2015 11:00:15, Imperiya
17.12.2015 11:05:19,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы энкопрез лечили? Мой с этим в 9-й больнице лежал и там все его смотрели включая психиатра. 17.12.2015 15:54:06, блондинк@
И как рез-т? Я сейчас пытаюсь своего положить в 9 ку как раз. Был рез-т? 18.12.2015 09:55:09, Агриппина и Нерон
Нас вылечили сразу. 20.12.2015 22:05:16, блондинк@
Вау!!! Жаль, ждать аж до 26го, потеряли много времени с 18й... Надеюсь прямо!! Спасибо, обнадежили 20.12.2015 22:39:55, Агриппина и Нерон
В больнице энкопрез не лечили. Консультировались у детских проктологов. Сейчас не так часто бывают срывы как раньше, диета, режим высаживания, слабительные 17.12.2015 16:02:03, Imperiya
еще можно перевести на домашнее обучение
если бы я свою дочечку, не перевела на домашнее обучение и не лишила нежелательного общения, сейчас была бы в такой же ситуации
так как моя тоже очень тянулась к общению с самыми худшими представителями класса и школы
перекрыла я ей такое общение как раз с 5 класса

И компьютер тоже перекрывайте
я помню сыну перекрыла когда он уже учился в институте и повадился по ночам играть в покер а утром рано в институт
договорилась с провайдером что на ночь вырубали интернет а сыну говорила что ремонт на линии и сын звонил провайдеру и они тоже подтвердили что ночью модернизируют сеть

Пока может быть еще не поздно, переведите на домашнее обучение
потом может будет уже и поздно
17.12.2015 13:56:15, Любовь Андреевна
Поведение нелогичное, не по возрасту. Вчера сказала, что уберу комп, утром он встал и сам его куда-то спрятал.Сейчас опять не идет домой...не первый раз после школы или спорта...без спросу пропадает...телефон отключает.Уже трясусь, чтоб не пропал совсем...обычно молюсь о нем...а сегодня край..злая на него ,даже просить за него не могу. 17.12.2015 15:59:58, Imperiya
Ну почему не по возрасту то? Вылитый мой в прошлом году. В этом году няня его забирает. За руку. Все другие телодвижения (психолог, кружки)отслеживаются мной ежедневно. Он знает. Наказания - прошлую неделю каждый день мыл полы (на робототехнику не пошел, а пошел к однокласснику в комп.играть). Комп под строжайшим запретом. НО!!! Я не забываю объяснять почему: рассказываю про лудоманию, про детей знакомых, которые сидят сутками и играют. Если он злится на запреты - сажусь и спокойно в любовной атмосфере объясняю - почему. Рассказываю про других людей: тот вот 9 классов закончил, работу найти не может, этот вот вообще 8 и теперь не знает что делать и т.д. Про цены говорю, что сколько стоит, где деньги берутся, аттестат свой показываю (медаль) и говорю почему я хорошо зарабатываю.. т.е. пытаюсь выстроить картину мира. Вакансии даже как-то смотрели в инете - кто сколько получает и т.д. 20.12.2015 22:12:00, блондинк@
если вы что-то сказали, то надо приводить сказанное в действие немедленно. вообще не понимаю, откуда в ребенка в таком состоянии, как вы описываете, комп в свободном пользовании.... комп, деньги и дорогие вещи в сейф. и если вас долго нет дома и ребенок может гулять где попало- то не вижу выхода из положения, пока вы не будете его лучше контролировать и не подберете терапию, которая реально действует. 17.12.2015 16:54:57, Ata
"Вчера сказала, что уберу комп". Надо было _сразу_ забрать. Лично я "на расправу коротка" - при любом непослушании сразу следуют санкции. Какой еще комп при вашем раскладе? 17.12.2015 16:21:15, Я Шиша
Было 2 часа ночи...комп стационарный огромный. 17.12.2015 16:51:56, Imperiya
Летучая Мышка
пароль на вход в комп 18.12.2015 13:15:08, Летучая Мышка
а зачем это? если вам необходим на 150% такой копм для работы дома- тогда замок на дверь, сложный пароль на копм и провод в сейф, когда вы уходите. или поменять комп на ноут с паролем и программой родительского контроля- и убирать проще. 17.12.2015 16:58:42, Ata
lenalar
По моему все логично. 17.12.2015 16:05:21, lenalar
Боюсь, что на домашнем чокнусь, заниматься со мной не хочет, истерит.Тогда меня надо будет в психушку. 17.12.2015 15:56:46, Imperiya
я тоже все это проходила, и тоже не так просто было мне решиться на домашнее обучение
тоже не представляла, как это такой ребенок, будет целыми днями дома, замкнутый только на мне, ну и на моих близких
тоже думала, что прибью на фиг, потому что просто такой контакт постоянно очень трудно выдержать..
.но все получилось как надо
из серии глаза страшатся, а руки делают, просто я не видела другого выхода или возврат но в эту сторону я даже и не думала, потому что брала ребенка в семью в благодарность Богу что помог вырастить и выучить кровных

Первый год было очень сложно на домашке, хотя не сложнее чем когда она училась в школе и каждый день были сюрпризы связанные с ее диким поведением
Но последнее что меня доконала, что в пятом классе ее затащили в мужской туалет и яко бы заставили закурить и рассказывалось это мне. с таким весельем и блеском в глазах
что я решила, с такими контактами покончить, иначе в семье будет расти не пойми кто
и поняла что пока мое влияние не способно победить влияние, таких вот "друзей" в школе
я точно пока проиграю им

Вот и перекрыла такие контакты

А сейчас моей 15 лет и все у нас ОК хотя конечно темперамент бывает зашкаливает особенно на погоду но это уже так ерунда по сравнению с тем что было :))

И все таки вижу Ваше спасение именно в индивидуальном обучении, хотя да согласна, не просто это принять и на такое добровольно подписаться
17.12.2015 16:21:20, Любовь Андреевна
[пусто] 17.12.2015 12:56:57
Сейчас класть не буду, он только 3 недели как из больницы, делали операцию.
Аутизма у него нет,контактен был всегда, чистое СДВГ в сильном проявлении, были у Осина недавно, ничего нового.
17.12.2015 13:44:43, Imperiya
тогда планируйте госпитализацию через пару месяцев. но не надо тянуть. 17.12.2015 13:57:03, Ata
[пусто] 17.12.2015 13:48:59
Нет, Осин выписал страттеру, пили весь 3 класс, на ней были жуткие побочки, тошнота, рвота, перестал расти и набирать весь ( самый мелкий в классе), совсем перестал спать. Пришлось бросить, хотя она помогала корректировать учебу и поведение. 17.12.2015 15:55:03, Imperiya
Смешно, нам Осин тоже выписал стратерру, она дорогая и нам была совершенно в ноль. Интересно, помогает ли она кому-нить. 18.12.2015 09:43:14, Агриппина и Нерон
если не походит страттера надо искать и подбирать другие лекарства. и сдаваться обыкновенным психиатрам, пока не поздно, потому что с 15 уже без его согласия ничего не сделаете. 17.12.2015 16:50:52, Ata
За 5 лет лечения перепробовали: пантогам,глицин, глиатилин, энцефабол,фенибут, сонапакс,циннаризин, и тыпы...тонны 17.12.2015 16:55:07, Imperiya
Странно, все лекарства одного плана. Нейролептики неужели не назначали при уровне протеста " лбом об пол"? Это вот " фирменный" такой протест, да..

Если вы в Москве, или можете приехать, рекомендую доктора Лазареву. Она мне про моего сына рассказывает, как будтои100 лет его знает ( а остальные нет, я не узнаю в их интерпретации своего мальчика). И лекарства нам подобрала и рекомендации дает хорошие.
18.12.2015 09:50:18, Агриппина и Нерон
ну вроде кроме сонапакса это все легкая артиллерия при тяжелых проблемах. ищите лечение посерьезнее. 17.12.2015 17:01:13, Ata
Мальчик нездоров. Такой уровень протеста у меня демонстрирует аутист, на рисполепте прям зайка -и учится и кровать убирает. Ну, больного ребенка любить сложнее, конечно. Нам тоже уо не ставят, мальчик умненький, а вот инвалидность до 18 лет уже дали. Не лечится, говорят :( 17.12.2015 12:48:11, Агриппина и Нерон
о, вы тоже пьете рисполепт при аутизме? 18.12.2015 07:51:57, Волчонок
Мы на нем учимся, да. В 1м классе начали, на лето перерыв. Сейчас боюсь сглазить, но мальчик явно начинает держать себя в руках. Может, больше и не понадобится, посмотрим. На рисполепте он сосредоточен, не протестует без меры и высиживает 45 мин. 18.12.2015 09:40:05, Агриппина и Нерон
а у моей даже лицо другое стало, расслабленное такое. тоже на лето перерыв делали, сейчас снова начали. нам инвегу советовали, но она не смогла пить ее. 18.12.2015 09:47:54, Волчонок
Мы хотели уйти с рисполепта, потому что мальчик стал безмерно жрать на нем, но другое не пошло, увы. Линекс, кажется, нам прописывали, так от него только спать на полдня заваливался. Сейчас держу вес изо всех сил, готовлю невкусно (не как он любит), в доме ничего не держу ( сладкого, мучного). Еду ворует влет. 18.12.2015 09:53:56, Агриппина и Нерон
[пусто] 18.12.2015 11:08:56
Нет, больше ничего. Но тут такой момент - у всех психических ненормальные отношения с едой, поэтому он и до рисполепта был на верхней границы нормы. А сейчас уже ожирение, 3степени :( 18.12.2015 11:55:39, Агриппина и Нерон
линекс - это от дисбактериоза вроде ))) нас врач предупреждал про набор веса, но на моей никак не сказалось вообще, а надо бы, ест как птичка и крайне ограниченный набор. 18.12.2015 09:57:34, Волчонок
Нет, нам оч сложный нейролептик прописали, потом посмотрю название, я уехала сейчас. На Л -точно. 18.12.2015 12:10:13, Агриппина и Нерон
Лепонекс, точно. Хотя я еще и до дома не доехала ;) тяжелый препарат, срубает сразу. 18.12.2015 16:06:32, Агриппина и Нерон
тяжелый,да. при психозах назначают. но многих выводит "в человеческое состояние", дозировку нужно откалибровать правильно 18.12.2015 23:16:54, ALora
мне кажется, Сашины протесты совсем не похожи на психозы и имеют другую, так сказать, этиологию. Вообще профессор, который нам прописал это лекарство, говорил о другом мальчике, в его интерпретации я своего сына не узнала. 19.12.2015 10:09:30, Агриппина и Нерон
вообще для ребенка 8 лет этот препарат убойный. обычно до совершеннолетия его не назначают. ты, наверное читала про его побочки и что кровь надо регулярно проверять. а типики Саше не подошли что ли? 19.12.2015 10:29:06, ALora
лепонекс? ака клозапин 18.12.2015 15:40:11, ALora
Протестировалась по анкете DCIm на аутизм, получила "невыраженный аутизм"...обалдевший смайл. 17.12.2015 20:15:02, Imperiya
Аутизм оч сложный диагноз, его ставят не по анкете, анкета дает воз-ть отслеживать прогресс аутиста. 17.12.2015 21:01:30, Агриппина и Нерон
Ой, я расстроилась. Я почему-то сильно надеялась, что твой как-то выправится с возрастом. Блин! А корректировать как-то можно? Прогноз какой? 17.12.2015 16:15:49, Я Шиша
Нет, Лиль, никого, говорят, еще не вылечили. Но Аутизм перспективное направление, мош, еще придумают чего. Пока трудно дать прогноз- если бы после 8 был такой де скачок, как после 7ми, он бы потянул общую программу. А так -нет, считает, пишет, читает, на уровне 1го класса. Долбим, ни дня без тренировки. В принципе, мог бы работать санитаром, кмк, мужичина здоровенный и жалостливый. Поднять там старушку- запросто :)) 17.12.2015 17:28:06, Агриппина и Нерон
Он у тебя красавчик. Я в теме плохо разбираюсь, но слышала, что бывают прорывы в таких состояниях. Надеюсь, что наука не стоит на месте и чего-нибудь придумают. 17.12.2015 20:57:02, Я Шиша
Да, и он оч близок к норме, хотя и находится, все же, пока по ту сторону. Но сегодня вот поскандалил и сам пришел извиняться "прости, мама я не орать. Больше не будет". Не знаю, подружится ли он когда-нить с окончаниями, но говорит все больше и лучше. Он пока многих слов не понимает - глаголов, предлогов, пррилагательных. Я вот придумала тут делать ему, под его проблемы, фильмы обучающие. Сейчас пока учусь их делать, сделаю чо-нить - покажу :)

ну и жду, конечно, чо что-то придумают, хотя и так мне грех жаловаться - он понимает прекрасное, может сказать все, что хочет, посуду вот за собой уже моет, в Болгарии сам в магазин ходит, правда, пока за 1-2 вещами, не больше. Ну, так ему всего 8, как-то надеюсь на приемлемую жизннь в будущем, без диких воплей и протестов. Они заметно идут на убыль.
17.12.2015 21:34:50, Агриппина и Нерон
Лен..ты? 17.12.2015 16:57:17, Imperiya
кладите срочно на обследование в психиатрию. на пару месяце. не ждите, сейчас!
за эти пару месяцев отдохнете, ребенка обследуют, подберут лекарства и скажут вам диагнозы и перспективы. вот ПОСЛЕ этого и решать будете- но более свежую голову и после обследования.
17.12.2015 12:43:22, Ata
Да, конечно. Если у него сдвг, то он и так на учете у психиатра, положите для уточнения диагноза. 17.12.2015 12:49:53, Агриппина и Нерон
я думаю, что у него больше, чем только СДВГ.
маме передых, ребенку обследование- а потом думать.
17.12.2015 12:52:05, Ata
Как со взрослым говорить не пробовали? Я своему все популярно разъясняю. Право пользования жильем у него в Лесосибирске Красноярского края. Обещаю ему билет купить туда в одну сторону после 9-го класса если не: (далее самые важные пункты для вас, их не много). В Гугле карте посмотрели на этот Лесосибирск и даже дом нашли.. двухэтажный барак... И только в моей власти оставить его дома опять же если он будет для этого стараться.
Компьютер просто под пароль. Как может быть комп. зависимость у ребенка? Это ваш недосмотр. Мой комп видит ну очччень редко и для кино.
Воровство: то же объявляете что заявите на него участковому как только пропадет еще хоть копейка. И вам это надо сделать. Так же посмотреть в ютубе про детские колонии. Мой впечатлился (ттт).
Вы должны быть лидером и не давать слабинки. Период когда хочется "родить обратно" есть и с кровными подростками. У меня был с кровным, да. Теперь вот вырос у меня прекрасный парень, люблю нежно, весь положительный.. а так всяко бывало. И не мылся то же в этом же возрасте.. я просто наливала в руку шампунь и выливала ему на голову. Было такое, да. И вещи все терял все время, опаздывал, забывал... И спорил из за каждой ерунды...
17.12.2015 12:18:28, блондинк@
Хорошие советы. Нельзя давать слабину. Взрослый должен направлять уверенной рукой. 17.12.2015 16:01:45, Я Шиша
Девочки...спасибо вам...что пишите...Блондинка, беру на вооружение советы. Про жилье в деревне Кукуевка скажу. Покажу хибару какую-нить. Про милицию - тоже. Про про, что после привода в милицию его заберут у меня и вернут государству а меня объявят не справившейся с поставленной задачей.
Еще волнует...связываю хамство с начавшейся дружбой с самым отвратным парнем в классе...причем тот раньше его гнобил...теперь дружат..вот как с этим быть...
17.12.2015 12:41:42, Imperiya
Пробуйте помещать его в среду другую: лагеря зимние с английским, кружки где детки умненькие. Хамство присекать просто на корню. Сурово. По морде можно. Со словами: люблю тебя сынок, поэтому учу...
Мой когда пытался выступать на тему "что вы все для меня делаете" - я ему находила статьи в инете про сиротство, про то что выпускники ДД не доживают до 30-ти лет, не умеют сами жить и просто читала с ним без своих комментариев.
Но мой меня действительно любит. Так что все закидоны проходящие.
17.12.2015 15:48:26, блондинк@
Мой меня тоже любит и я его. Это срослось. Пойду искать статьи про ДД. 17.12.2015 16:04:11, Imperiya
после первого привода в милицию его не заберут так просто. кому он сильно нужен-то... пугать нужно тоже со смыслом...
но ребенка, который себя вообще не контролирует, сначала надо лечить, а потом уже когда лечение подобрано можно и
обрисовать реальность в красках
17.12.2015 12:48:31, Ata
Ужасная ситуация! Мне кажется хуже всего то, что Вы воюете одна. Может, мужской голос был бы не лишним... Сделайте перерыв, отдохните, вспомните, что Вы тоже человек! Может пристроить его на пару неделек куда-нибудь? А там уже и решение принимать. 17.12.2015 11:59:24, Простотаня
Ну конечно, терпеть и класть на алтарь сиротства свою жизнь.
Простите, но вам то что важно? Или живете с таким с лозунгом "Дальше хуже" или сдаете обратно и живете дальше своей жизнью. Вариантов всего два. Вариаций больше- интернаты с выходными, больницы, возврат и гостевой, полный возврат. Что хотите сми то?
17.12.2015 11:08:58, Мама Гарика
Чего хочу... похоже уже ничего. До сих пор жила под лозунгом " все равно верю, люблю, надеюсь" Иссякло.10 лет войны за приближение к норме. Только раньше речь шла о норме физической,теперь этической, человеческой... подросток...и тут не уверена, что готова терпеть и класть на алтарь.
Пожалуй готова,если не отдать, то пригрозить этим. Когда человек тебя не ценит и не уважает...высказывается в духе..а что ты вообще для меня делаешь...считаю возможным так ставить вопрос. Раньше даже мысли такой не допускала..ведь его однажды уже предали, выкинули...
17.12.2015 11:46:21, Imperiya
Вот грозить впустую не надо. Только если реально готовы вернуть, иначе все выглядит как болтовня и обесценивает угрозу до нуля. 17.12.2015 20:03:06, -=
Раньше этически он норме более-менее соответствовал? Раз раньше речь о ней не шла? 17.12.2015 13:51:34, Elina
Какая норма!? Я спасалась на форуме СДВГ. 17.12.2015 16:58:38, Imperiya
Пришел, говорит, был у какой-то девочки. Телефон отключил и врет, что не работал... 17.12.2015 17:20:59, Imperiya
а с какого возраста он у вас? Его прежнюю жизнь до вас знаете? 17.12.2015 12:03:56, орловфв
Ему 12. Дома с 2х лет, до того в ДР. 17.12.2015 12:43:05, Imperiya
Тогда факт, что ребенок не здоров. Доктора ничего не видят - плохие доктора, но то, что вы описываете нельзя больше ничем другим объяснить, раз дома он с младенческого возраста и растет в благополучной семье, и при этом НАСТОЛЬКО из нее выбивается.
Только дело не в УО, вы не туда копаете, все гораздо печальнее, чем уо, ИМХО
17.12.2015 12:49:23, орловфв
2 года это не младенческий возраст. так что причин разного нездоровья может быть много. 17.12.2015 12:53:22, Ata
2-еще инфант 17.12.2015 17:37:40, орловфв
если вы от него откажетесь-ему хана. готовы знать об этом всю жизнь? до 9 класса вполне можно доучить, в коррекционку, например. Больше нагружать, так, чтоб с ног падал (правда, и вам придется побегать- поводить на кружки-секции, постоять над душой во время ДЗ)Потом надо принять решение-тянуть или вернуть. И действовать в зависимости от решения, чтоб все было без сомнений. 17.12.2015 16:47:17, аввп
Прально! Пусть хана придет матери! Она ж не человек и жизней у нее две. 17.12.2015 20:05:42, 0--
я-то тут причем?
кроме того- хана может и матери наступить при психиатрически больном подростке. поэтому и предлагают многие обследовать серьезно и подольше в психиатрическом стационаре, а ПОТОМ принимать решение.
17.12.2015 17:03:35, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!