Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат в кровную семью

Извините, анонимно.
Биомаманя наша озвучила намерение восстанавливаться в правах. Не мне, моей опеке. Прислала все запрошенные опекой документы для того, чтобы ей разрешили с ребенком повидаться. У нас ПС, наверное мы можем усыновить быстрее, чем она соберется, но во-первых ЛРП прошло с нарушением закона, а значит и усыновление не гарантия. А во-вторых и в главных, я не хочу вставать между ребенком и матерью, если она действительно одумалась. Я хожу по дому и спотыкаюсь об вещи ребенка, как будто я его уже потеряла. Мы его очень любим. Но я хочу как лучше для него, а не для нас. Записалась на консультацию к психологу, хочу, чтобы у ребенка в голове порылись и повыясняли, чего он на самом деле хочет. Зашла на госуслуги заказать справку о несудимости, сайт висит, еще зайду. Что бы еще предпринять?
02.11.2015 12:35:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пообщалась с психологом. Выводы
а) до встречи с мамо выяснять мнение ребенка бесполезно, надо знать, хочет ли он жить с нынешней матерью, а не с тенью воспоминаний о ней
б) всеми силами беречь дитя от выступления на суде с выбором, это порвать душу в клочья, что ни скажи
в) советует позвонить в опеку по м.ж. матери, предупредить, что ребенок под защитой, чтоб они повнимательнее отнеслись к кандидатке, я уже сама домыслила, попугать, что если по их недогляду ребенок окажется в неподходящих условиях, я лично прослежу, чтобы у них головы послетали. Думаю, может не по телефону, а письмом? Как бы поизящнее сформулировать?
02.11.2015 21:11:49, автор темы
Возможно ему будет хорошо с мамой, а возможно маму надолго не хватит и ребенка еще раз бросят. Вот моему не хотелось из нашей семьи уходить, но и мамо не была так активно настроена воссоединиться. В каждой ситуации решения могут быть совершенно противоположные. У меня другой ребенок (когда я его спросила хотел бы ли он жить с папой, когда тот освободиться сказал "да". Но он забыл, что папо при нем ОЧЕНЬ сильно избивал мамо, не был в брачных с ней отношениях, денег не давал, не работал, да и толком не проживал с ней. А имел он ввиду что не отказался бы жить с папой , если бы так же как он живет с нами в этих отношениях. Было ему 11 лет. Невозможно понять, что у детей в голове. Лучше когда взрослые решают такие вопросы. Тем более что за мамо там , реально ли ей отдавать? 02.11.2015 15:07:35, НЭТ77
Мамо вышла из МЛС и принесла справочку, что не состоит на учете как наркоман, положительную характеристику с работы. По телефону выглядит адекватной, со мной разговаривает уважительно. А правдивые ли справки и характеристики, мне неведомо. 02.11.2015 15:16:51, анонимно
Наша тема почти, я уже здесь писала. Мамо освободилась после 8 лет из МЛС. Позвонила ребенку ( у него в ВК был в общем доступе телефон), ребенку на тот момент было 15-16 лет. Ребенок разговаривать с ней не стал. Я позвонила поговорила, встретилась. Мамо при встрече говорила ОЧЕНЬ складно, я прям прониклась, рассказывала как она все осознала как сильно ждет встречи с кровинушкой, как сильно мне благодарна, как мечтает воссоединиться со всеми детьми и бла,бла, бла. Я сказала что все устрою и встречу и т.д., договорились, но мамо так и не доехала 30мин.на автобусе, обещала потом еще пару раз , но что-то опять у нее не срослось. Встретила через 2 года ребенка на улице, он ее сразу не узнал... больше не общаются (ну это насколько я знаю). Так что слова , еще не дело. Причем мамо не была ЛРП, через пару месяцев после нашей встречи я подала на ЛРП, суд лишил заочно , она на суд не пришла. Решайте проблемы по мере поступления. За что сидела мамо? 02.11.2015 20:58:30, НЭТ77
Производство и распространение наркотиков 02.11.2015 21:01:58, анонимно
Нифига себе рукодельная какая. А сама био кололась, курила? А то чаще всего они сами потребляют. Думаю для того чтобы востановиться надо НАПРЯЧЬСЯ, не факт что сил у нее хватит, в данном контексте ОТКАЗАЛА БЫ общению с ребенком, пусть сначала востановится , а потом пообщаюся, так как для ребенка и для Вас сейчас только лишний стресс. Вдруг био пообщается , а востанавливаться спешить не будет, зачем Вам ребенок на чумаданах которого возможно никогда не заберут. ОТКАЗАЛА БЫ не задумываясь. 03.11.2015 12:55:20, НЭТ77
Вам ничего предпринимать не надо, сидите ровно и ждите развития событий. От встреч я бы отказывалась до того момента, как мать соберет все документы и опека будет согласна с ее восстановлением в правах. В ребенкиной голове рыться не советую, можно там нарыть всякого-разного, а как поведет себя мать - неизвестно, и останется ребенок со взорванным мозгом на ваших руках. 02.11.2015 13:49:58, atusik31
Спасибо, неожиданно. Соглашаться будет, как я понимаю, не опека, а суд? 02.11.2015 13:54:09, анонимно
Не знаю нынешних нюансов. В нашем случае разрешала опека, предварительно получив наше согласие, но это было давно. 02.11.2015 14:00:33, atusik31
Почему вы согласились?
(мне кажется правильным согласиться, но как же мне плохо)
02.11.2015 14:02:38, анонимно
Мы согласились, когда у биоотца были собраны все документы, выплачены долги по алиментам и его опекой написано положительное заключение, то есть передача ему ребенка была вероятной на 99%. Здесь было много случаев, когда био, продекларировав свое намерение восстановиться в правах, через некоторое время снова исчезали из жизни ребенка. Поэтому не торопите события. 02.11.2015 14:09:02, atusik31
Ясно, спасибо.
Но вы же могли отказаться? Опека мне говорит, что если суд решит восстановить, то меня не спросят. А в интернетах пишут "Если ребёнок, в отношении которого родители восстановлены в родительских правах, либо в отношении которого родители не были лишены родительских прав передан под опеку (попечительство), в приемную семью, то вопрос о возвращении его родителям решается лишь с согласия опекуна (попечителя)."
02.11.2015 14:13:10, анонимно
Для отказа надо иметь веские основания. 05.11.2015 00:07:21, Олег Фортуна
Спрашивают на суде чисто формально. Если у вас есть сведения о том, что био заморила парочку предыдущих детей и вы можете это доказать - имеет смысл не соглашаться. Если же нет - ваше несогласие ничего не изменит. 02.11.2015 14:42:41, atusik31
На заборах тоже пишут )) Родитель имеет полное право забрать своего ребенка откуда бы ни было. 02.11.2015 14:36:11, Офигения
Стоп, если ЛРП, то встречи только в судебном порядке. 02.11.2015 13:22:04, Криптан
У нас в договоре прописано, что опекун обязан "содействовать общению Приемного ребенка с его кровными родителями и другими родственниками, если это не противоречит интересам ребенка, его нормальному развитию, воспитанию. Контакты родителей с Приемным ребенком допускаются с согласия Приемных родителей." В спорных случаях порядок общения определяется органами опеки. 02.11.2015 14:41:27, Офигения
био после ЛПР не являются юридически родителями, они лишены родительских прав! а содействовать встречам с юридически чужими людьми вы не обязаны. вот если родители только ограничены в правах= то да, вы должны содействовать, если это в интересах ребенка. 02.11.2015 15:14:23, Ata
У родителей остаются обязательства по содержанию ребенка, они только теряют права его воспитывать. Звания родителей их не лишают, лишают только определенных прав. После ЛРП они теряют права законных представителей, и только. 02.11.2015 15:54:07, Офигения
Я на опеку стрелки перевела. Опека должна подать в суд для получения такого разрешения? 02.11.2015 13:23:52, анонимно
Ну, вообще-то, мама должна подать в суд на восстановление. 02.11.2015 15:05:17, Криптан
Речь пока о встречах под присмотром представителя опеки, это без суда. Планы на восстановление на словах. 02.11.2015 15:09:40, анонимно
в жизни бы не отдала любимого ребенка.
А у ребенка возраст какой и сколько времени с вами?
02.11.2015 12:56:21, орловфв
а что им делать? Усыновление УЖЕ невозможно, раз био в опеку обратилась. А вот попытаться с ней договориться - возможно, думаю, но тогда препятствовать общению не получится, а только всячески поддерживать его. 02.11.2015 13:19:45, светланадевятимама+
10, два года. 02.11.2015 13:11:27, анонимно
в этом возрасте важно мнение самого ребенка. Усыновлять, конечно, уже нет большого смысла. Если ребенок не захочет, то вряд ли его насильно мамке вернут. 02.11.2015 16:22:38, орловфв
Corgik
В 10 лет нужно согласие ребёнка. Если дойдёт до суда, попробуйте за это зацепиться, если ребёнок к Вам привязан.
Тут много нюансов (неюридических) и главный - как ребёнок относится к биоматери.
02.11.2015 16:21:20, Corgik
Привязан. Но и по маме нет-нет, да всплакнет. - У меня, говорит, - две мамы, и тебя люблю и ту маму. 02.11.2015 16:29:18, анонимно
Голубушка
Тогда труба дело. Нашего всплакивающего на раз на слёзы развели и мать в правах восстановили. 02.11.2015 20:51:43, Голубушка
Всё-таки восстановили? Санёк у неё теперь? 02.11.2015 22:07:01, светланадевятимама+
Голубушка
Неа, Свет, восстановили в праве общаться/встречаться в 10 Санькиных лет, по факту из полного ЛРП сделали ограничение по совместному проживанию. Дела давно минувших дней:) 02.11.2015 22:09:25, Голубушка
ааа, так что с Саньком? Все сроки по возврату в семью, вышли уже) 02.11.2015 22:59:13, светланадевятимама+
Голубушка
Парень у отца на испытательном сроке. В школу пойдёт там, в пятницу они уже съездили оформились, получили учебники, познакомились с классом. Сейчас каникулы, адаптируется дома, раскладывает вещи, готовится к обследованию жилья ООП. Полномочия опекуна с меня не сняты, авантюра под мою ответственность( 03.11.2015 03:00:16, Голубушка
ох и отважная же Вы) Надеюсь, что всё обойдется и вольётся в правильное русло. 03.11.2015 15:14:21, светланадевятимама+

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!