Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воровство

Здравствуйте.
Буду анонимно. Солнечная - редиска, дрыхла вчера, Все впереди - оптимистка, сказала фигня - война.
Хочу послушать мнения зала.
Вчера моя 10 летняя дочурка(балдуся полная) гуляла с подружаками. Долго гуляла. Возле школы. Она их побаивается, они там рулят, потому что она новенькая и была рада, что ее позвали гулять. Подружакам тоже по 10 лет.Все из элитной школы.
Во время прогулки они все зашли в магазин и одна девочка, пока другие прикрывали воровала. Они это делают не впервыеи им весело. Воруют не из за спортивного интереса, а потому что не было денег. Моя только поздно вечером мне рассказала. Я не спала до 2 ночи, переживала. Объяснила ей все последствия, но не знаю дошло или нет. Я ей с ними запрещу конечно гулять, но это пока. Там потом неизвестно что будет.
В общем, детки растут...млин.
Что скажут мудрые?
04.10.2015 09:20:54,

417 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Я не читала все, пробежала по диагонали:)
Ничего страшного. Все сложилось как надо. Она поняла что девочка сделала плохо, молодец. Не полезла к ней, молодец. Маме сказала, тоже молодец. Можно сказать все идет отлично.
Про сказать ли тем мамам. Если бы вы из знали, то сказать из дружеских чувств, им наверно интересно. А они совершенно вам чужие, и скорее всего им не интересно. Моя сестра дружила с дочкой генерала, семья 5 лет жила заграницей. Эта дочка совершала гораздо худшие дела, и тянула мою сестру. В старшей школе. Ну и что - моя сестра осталась чистой, а родители-генералы не обращали внимания на свою дочь, им было все равно, у них была своя жизнь. Хотя ясно было что дочка впуталась по уши. Всем было ясно, кроме родителей. Ну и что? Это их жизнь. А дружба бывает с такими, какое то время, люди узнают друг друга, потом расходятся.
Хорошо что тебе рассказывают. Моя сестра маме не рассказывала, только мне, один раз. Видимо нужна поддержка все-таки ребенку.
05.10.2015 15:57:50, lenalar
Сейчас буду еще тему создавать. Не про мою, но про близкую мне девочку 12 лет. 05.10.2015 16:42:38, анонимус
Зачем? Вам своих проблем мало? 05.10.2015 17:25:18, зачем
мурмур
ТС же ниже написала, эта девочка ее крестница, если я не ошибаюсь. Естественно, ей не все равно. 05.10.2015 19:31:47, мурмур
это та же самая 12 летняя девочка, которая с дочкой ТС на коврике во дворе в куклы играет?
не верю...
05.10.2015 19:32:50, Нэцкэ
Нет, нет это не она. Это другая дочь другой моей подруги. НО тоже очень мне дорога. НЕ буду подробностей. 05.10.2015 19:36:33, анонимус
Ну я же говорю, не верю, что та же девочка. Нельзя же настолько не разбираться в людях, чтобы перепутать девочку играющую в куклы с девочкой показывающей сиськи. 05.10.2015 19:39:30, Нэцкэ
Знаете, это надо иметь склад характера , чтобы их вообще показать в интернете.Не каждой даден сей талант. 05.10.2015 19:46:05, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ира, это подражание и дурь. Моя Ляля танцует, как стриптизерша заправская, Диана селфи снимает с дакфейсами, млеет по Кристи и Дане, а я им объясняю без конца про все инетовские штучки. Про то, что можно выкладывать, что нельзя, что прилично и что не прилично. Прям по каждому пункту. Как в программе Малахова рассказыва: Представляешь, прочитала в новостях, как подонки напоили девочку и издевались над ней... 05.10.2015 20:16:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои отстают на всю голову. Ни о каких соцсетях понятия не имеют. А я не имею понятия шо такое дакфейсы. Что это, мать?
Но одна официально не УО, справку могу отсканировать, что интеллект в норме))) Откуда они у тебя понабрались?
05.10.2015 20:33:06, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да отовсюду. Дакфейсы https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1444067652.1&noreask=1&lr=10747
Смотрят, как Настины подружки фоткаются, и она сама такие рожи дебильные корчит (типа это весело). Танцуют из клипов по телевизору в гостях.
05.10.2015 21:03:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, Оль, мои как темные, им Ворониных бы, да папиных дочек. Иногда включают песни, привезенные из лагеря , все очень пристойное. Это все же они от Насти набираются. Ой, я представляю как меня это потом будет бесиииить. 05.10.2015 21:17:28, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Меня не бесит, я разъясняю всем. С трудом, но доходит до Насти (мы на спор с ней играем, на чью фотку лайков больше от мальчиков), до малышни без труда пока. 05.10.2015 21:20:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
блин... это в 7-8 лет? серьезно?.....тут уж мне стало страшновато :((( 05.10.2015 21:09:22, Нэцкэ
Че там? ужас? мне как охреневшей мамаше стОит смотреть? 05.10.2015 21:26:27, анонимус 2
дакфейс?... ну это когда дефки делают губки уточкой и сами себя фоткают....у кого губки более уточкой тот и красавица....
Губки - просто губки, ничего такого не подумайте:)))
05.10.2015 21:29:06, Нэцкэ
Нее, это уже не популярно. Теперь приоткрытым ротиком развлекаются. 06.10.2015 07:29:35, Упоротый лис
Какое счастье что у нас УО. 05.10.2015 21:40:04, анонимус 2
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
УО дакфейсам только в помощь :) 05.10.2015 21:53:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не, уо это как раз у тех, с дакфейсами.... 05.10.2015 21:50:49, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага. Телевизор это реально ад. У родителей, к сожалению, 2 телевизора нон-стоп. Но танцы мне нравятся. При этом мои полный наивняк на фоне других детей... 05.10.2015 21:16:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, это дети интересуются. У меня масса телевизоров и доступа в интернет. По телеку смотрят Карусель и Диснея. 05.10.2015 21:20:57, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По интернету они вообще смотрят Лунтика... и прочие мультфильмы. Дома телеков нет.А, еще фанатеют по мальчУковой группе эм-бэнд, смотрят, и елку. 05.10.2015 21:24:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ИМХО такие идеи самостоятельно в голову не прилетают:) подружка какая-нибудь подсоветовала..... 05.10.2015 19:47:22, Нэцкэ
может чтобы понять как из 10 летки играющей в куклы получается 12 летка показывающая сиськи в соцсетях.... 05.10.2015 18:07:03, Нэцкэ
Я не пойму Вы сейчас страдаете что моя в 10 лет в куклы играет а не показывает сиськи ? или что вам покоя не дает? 05.10.2015 19:37:33, анонимус
я вообще не страдаю. и я совершенно спокойна. я предположила зачем вы заводите эти две темы. предположила, что вы их заводите, чтобы понять как такое возможно и что делать. Вот девочке 10, а вот девочке 12. одна в куклы играет, другая (тоже замечательная) сиськи показывает.
вы пытаетесь понять в чем между ними принципиальная разница, почему так получилось.... разве не так?
05.10.2015 19:42:42, Нэцкэ
Я пытаюсь понять как это разрулить, потому что уже поздно понимать как это вышло. Как то становится все гаже и гаже. Потому что именно эта девочка как раз ЗАГРУЖЕНА. И на продленке(( 05.10.2015 19:50:46, анонимус
когда же она в соцсетях сидит? да и вообще, опять же ИМХО соцсети еще большая помойка чем школьный двор.... они уж точно не должны быть бесконтрольными.
А чё разрулить-то? по заду получила, интернета лишилась. я бы еще страницу ее удалила и за руку водила.
Ну а вообще чтобы такого не было, нужен папа, который будет изо дня в день взращивать в дочке чувство собственного достоинства.....
Без папы конечно тяжелее, потому что для половозрелой молодой самки старая самка-мамка вообще не аргумент.....
05.10.2015 19:55:55, Нэцкэ
Рано или поздно всё равно придётся познавать инфернальные стороны мира. 10 лет самый подходящий возраст для начала знакомства, кмк :) 05.10.2015 14:05:23, Анкора
а почему не 5 лет?... тут полно тематических детей, которые всевозможные стороны жизни, в т.ч. и праздношатание по улицам познают вместе с умением ходить....
почему Вам кажется, что 10 лет - подходящий для этого возраст?
05.10.2015 14:07:33, Нэцкэ
Потому что дальше подростковый кризис, когда придётся познавать уже свои собственные инфернальные стороны. 05.10.2015 14:19:26, Анкора
не, я про то "почему не раньше?".. почему в 10? не в 5? не в 7? 05.10.2015 14:22:40, Нэцкэ
Рано слишком. "10 лет самый подходящий возраст для начала знакомства, кмк" Мне вообще кажется, что это знакомство, в тандеме с гормональным всплеском и инициирует пубертат. 05.10.2015 14:33:16, Анкора
Вы живёте вчерашним днём.
Не знаю из какого вы города, где считается нормальным самостоятельные прогулки для детей десятилетнего возраста.
У нас если увидишь одиноко (без взрослых) гуляющих детей, то вердикт ясен - неблагополучная семья.
У меня есть десятилетняя дочь. О самостоятельных прогулках и речи быть не может!
Да, после школы - продлёнка, спорт. секция, танцы, комп.курс.(по разным дням естественно).
И какая глупость думать, что блынданье по улицам(магазинам) ведёт в дальнейшем к самостоятельности.
Хотя, как я поняла ранее, незачем тут разводить бесполезных дискуссий, вы сами себе голова...
05.10.2015 00:41:25, тоже есть опыт
Вы наверное из крупного столичного города. В провинции, откуда я родом, дети работающих родителей точно так же, как и во времена моего детства, ходят из школы одни, и на секции через весь город, по пути гуляют, гурьбой катаются на портфелях и мешках с горки, гуляют без взрослых кучками во дворе, в магазы сами ходят. Кто-то от этого становится самостоятельным, кто-то маргинальным, ничего не поменялось. 06.10.2015 23:20:07, tomadin
Думать, что самостоятельно определяемая деятельность не ведет к самостоятельности - вот это глупость)
Не должен ребенок вкалывать бесконечно. Продленка-танцы-спорт - это работа, это навязанные извне правила. Дети от этого устают как собаки, большинство, по крайней мере. Привыкают жить в определенных высшими силами рамках.

Моя нетематическая с семи лет гуляла, ближнее подмосковье. Не совсем прям одна-одна, выходила в проходной двор, где сидели бабульки с внуками дошкольного возраста, ходили с девочками в магазин рядом стоящий. Чем старше, тем больше степень свободы, хотя было дело - я отпрашивалась с работы и моталась по всему городку, чтобы удостовериться, что дите дошло от школы до музыкалки)))

А вообще, фигею я с пропагандируемой полной занятости) Растили у меня так братишку, дорастили до военного училища, закончил-поработал - и отвалил с прямого пути в бомжи растаманского вида) Не использует ничего из " тщательно вложенного в детстве", даже денежки совершенно не тем путем зарабатывает. От полной занятости и хотя бы частичной ответственности уклоняется профессионально)))
05.10.2015 13:22:41, читатель мы*
Ну конечно я сама себе голова. А кто же еще. Тут интересно так пишут: мой ребенок не гуляет. При предметном расспросе оказывается, что он таки гуляет, но во дворе, и с клюшкой или во дворе на площадке рядом мамашки. Но гуляет же. Я не вижу принципиальной разницы между: гуляет на школьном дворе, где в это время идет рок физ ра во вторую смену и они качаются на тренажерах или беготня на роликах по дорожкам. Правда не вижу. Сейчас он бегает по дорожкам, а потом через 5 минут зашел а магазин во дворе купить сока попить. А его друг на роликах в это время семки тырит. И в чем разница? Какие то двойные стандарты. Моя значит "блындает" бесконтрольно (слово то какое), а у вас и других гордо звучит: гуляет во дворе. Кто мне объяснит в чем разница???
Единственное с чем я согласна так это с тем, что компания неподходящая. Я и спрашивала как поступить? Не хочется авторитарно запрещать чтобы не потерять доверие ребенка и в тоже время не хочется чтобы она была с этими девочками.
Еще раз повторяю, что ОНИ БЫЛИ НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ!!!!
05.10.2015 07:55:23, анонимус
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я за разговоры разговаривать. Тем более ваш ребенок вам доверяет, возмущен поведением (раз рассказала). Мои тоже блындают, у нас тут все блындают, и дети миллионеров, и пенсионеров. Ходят на кружки, после кружков гуляют. В магазин ходят, я деньги даю. Про плохие поступки детей рассказывают, учу не дружить с такими. Свой главный выбор, куда иди - по кривой дорожке с плохими девочками или по прямо с хорошими сделала аккурат в 12 лет, до этого старалась понравиться плохим (тщетно). Как я поняла, ваша девочка хорошая, вот вы ее и направляйте. Подманивайте таких же хороших девочек, которые вам нравятся (я конфетами, играми). Я бы девочек осудила от всей души. 05.10.2015 09:01:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ИМХО. из школы домой, из дома в школу, если сбиваешься с маршрута тырить семки в магазин или ворон считать - значит ума у тебя еще нету и ты потенциальная жертва преступления. Ваша девочка очень наивная, наивнее, видимо, своих одноклассниц, это делает ее еще более уязвимой.
Это подтверждается тем фактом, что она про эти семки вам рассказала. Я например, попав в такую ситуацию в 10 лет, нифига бы маме не сказала. Потому что уже сама в состоянии была оценить ситуацию и больше с этими девочками не общаться. А ваша видимо еще глупа, раз самостоятельно не смола разобраться в ситуации. И так может случится в следующий раз, когда ей предложать котенка в машине погладить, или еще чего.
Еще раз повторю, нынешние 10 летние девочки не шьют на улице куклам одежду, ничем хорошим они там без присмотра не занимаются. И это просто опасно в таком возрасте. Но вы такой ярый сторонний гуляний, что видимо думаете, что те девочки, чьи трупы в коллекторах находят - это какие то другие девочки... не из тех, которые одни по улицам шатаются.
05.10.2015 09:00:30, Нэцкэ
Моей крестнице 12, дочери моей подруги 12,5 Гуляют в разных компаниях. Оттуда и знаю.
Ребенок пойдет в любом случае. Таскался он или не таскался. Не на улицу так в компанию. Это не принципиально. В компаниях тоже много чего происходит. Мне интересно откуда Ваша уверенность что если ребенок не таскался (странное слово, но у вас свои какие то ассоциации) то он и не пойдет. ВОт честно не пойму. У меня приличная такая выборка детей, которые до подросткового возраста не гуляли , занимались в кружках, потом ВСе стали проходить этап таскания. Все. Иначе было бы все очень просто. Побольше кружков и проблемы подростковых компаний решена, но такого же не происходит?
05.10.2015 12:18:33, анонимус
Каждый год ребенку подвозят мозги. Тем более, если он где-то занимается. С каждым годом ребенок ищет компанию по интересам. Поэтому компания, которую найдет ребенок в 15 лет, отзанимавшись в секциях и кружках, и компания, которую он найдет от безделья в 10 лет - две большие разницы. 05.10.2015 12:23:10, Упоротый лис
Вот Вы знаете, теоретически то да. А вот практически бабушка надвое сказала. В 10 лет еще что мамка скажет то и делают, а вот в 15... 05.10.2015 12:34:02, анонимус
Мой старший до 16 лет был в компаниях тех ребят, с которыми вместе посещал кружки - я знала и их, и родителей. И когда он мне в 10-13 лет говорил "отпусти с одноклассниками на школьный двор", я предлагала альтернативу: позвонить "кружковцам", которым тоже нечего делать, и организовать "культпоход" в кино, либо посиделки у нас дома, либо компьютерные игры дома у того, в ком уверена. Денег и вкусняшек подкидывала, лишь бы не шлендал где попало и с кем попало. Накрайняк футбол под окнами дома, чтобы из кухни всех видно было. К 14 годам сын был крайне далек от тех ребят, которые в свое время выманивали его "пошляться по району", у него уже организовался свой круг общения. Да, с 16 до 19 лет иногда встречался вечером с друзьями (теми самыми, которых я знала уже лет пять-семь)"посидеть у подъезда", признался потом, что пиво и сигареты были. Но все в меру, потому что в любой момент я или другие родители могли подойти. Никаких подростковых проблем я от него не дождалась, слава Богу. 05.10.2015 14:59:42, Luloka
Marisha
И практически тоже да. К 15 годам дети обычно уже определяются, кто им ближе и с кем гулять (дружить). А в 10 нет, зато в 10 самое время взрослым грамотно подвести к тому выбору, который сделает ребенок в 15 лет. Потихоньку, где прямыми запретами, где разговорами, примерами, пока ребенок еще маленький и слышит родителей.
Мой старший к 15 годам четко понимал, кого можно привести домой, с кем комфортно пойти гулять, а с кем лучше общаться где-нибудь в школе или вообще в интернете.
Не знаю, получится ли так с младшей, но я стараюсь:)

05.10.2015 14:49:49, Marisha
Вот плюс тысяча про котенка, увы... Нельзя десятилетку одну отпускать. Ваша ситуация - не самое страшное, что может случиться. Не дай Бог. 05.10.2015 11:52:02, нАтАшА Хиштаки
+100
согласна с вами.
сама в 7 лет была в этой же ситуации, когда подружки (с которыми мама меня активно сводила, ибо была о них бОльшего мнения) показывали мне свои навыки воровства. Я была в шоке, маме ничего не сказала. никогда с ними дружить не хотела, а после и подавно. Продолжала дружить с теми, с кем мамка не разрешала. Но моя мамка никогда не отличалась умением разбираться в людях.
05.10.2015 11:44:15, орловфв
Не пугайте меня трупами, у меня и так паранойя. Вся беда в том, что труп может быть и в 12 и в 15 и 16 лет. Но дети все равно гуляют. 05.10.2015 09:17:43, анонимус
" Но дети все равно гуляют."
Нет не гуляют, в мск не гуляют. Просто так по улица шатаются только маргиналы... Но вы эту простую мысль никак не хотите услышать. Может у Вас безопаснее, или кажется, что безопаснее. Но в МСК дети просто так сами по себе не гуляют...
05.10.2015 09:22:53, Нэцкэ
ну что вы ерунду говорите... обычные дети шатаются по улицам. или если в музыкалку не ходят, то маргиналы?)) 05.10.2015 10:09:38, все впереди
если шатаются по улицам и по магазинам семки тырят, то ИМХО - маргиналы.
Разве нет? Добропорядочные девочки тырят семки по магазинам?
05.10.2015 10:17:17, Нэцкэ
Я булочки тырила. Хотя я не возражаю против маргинальности. Но родители были бы против такого определения) 05.10.2015 21:20:22, яся 76
И я. Тырила булочки, сладкий кефир, шариковые ручки и открытки красивые. Выросла такой честной что противно... 06.10.2015 13:06:31, многодетная маргиналка
А родители Вам кефиру не покупали? Без воровства было никак? 06.10.2015 17:30:26, =
Вот же странный вопрос. То покупают, а то самостоятельно добытое с риском. Мы в 10 лет лимонад тырили, хотя его покупали родители по праздникам и деньги карманные были. Была при этом отличницей и загружена всякими секциями, родители были на 100% уверены, что нигде не шатаюсь. Один раз получилось стырить неудачно, заметила продавщица. Заложил маме соседский мальчик, который видел, как эта продавщица бежала за мной по улице. Мама провела такую убедительную беседу с последующим походом в магаз и сдачей украденного с принесением мной извинений, что до сих пор, проходя мимо кассы без товара, мысленно вспоминаю, нет ли чего в карманах) 06.10.2015 23:08:40, tomadin
А мне кажется странным ответ. Так адреналин был нужен, а после беседы враз спеклись. Прямо сразу добытое с риском перестало быть так остро нужно. Чудеса! А может быть весь секрет в том, что некоторые мамы успевают провести "такую убедительную беседу" до того, как детке нестерпимо захочется ворованного лимонада? 07.10.2015 02:08:22, "
Превентивные беседы и раньше проводились, но последствия с возвращением и самоличными извинениями по факту воровства довелось вкусить впервые, больше не хотелось. И одно дело было в теории знать, что воровать плохо, с этим всегда была согласна, совсем другое - осознать, что именно вот эти действия и есть начало шаткого пути с описанием в красках какого. До того как мама узнала, казалось просто оригинально и спортивно, после -глупо, стыдно и не выгодно. Ну и еще как-то она смогла донести, что это дико глупые вещи для умного ребенка. Дошло в общем как-то враз, лучше, чем все предыдущие теории вместе взятые. Не знаю, почему-то в некоторых вопросах на слово родителям не верила и доходило только через вот такой личный опыт. 07.10.2015 07:13:47, tomadin
Ну мне просто интересно было, адреналин там. 06.10.2015 19:52:23, яся 76
Родители не покупали фруктовый кефир в треугольничках. Ни разу в жизни) Ручки шариковые покупали, но тем не менее) Странно что я перековалась настолько, что даже лишнюю сдачу возвращаю? И взять чужое нимагу, меня стошнит? Причем я на воровстве ни разу в детстве не схвачена, никто меня не бил за это, не орал, милицией не пугал. Я к тому, что подвоз мозгов или состоится, и тогда это воровство в 10-11 лет - фигня и ни о чем, либо не состоится, и хоть ты кол на голове теши, вырастет ворьё. А те девицы, что сейчас тырят семки могут вырасти в предельно честных тёток, хотя на конфе их уже объявили маргиналками и тому подобное. 06.10.2015 19:39:22, многодетная маргиналка
я один раз туфли у куклы барби стырила в магазине, но я считаю, что родители мною вообще не занимались....то бишь по моим меркам я была маргинальна:) а родители просто "работающие":))) 05.10.2015 21:26:07, Нэцкэ
По моим меркам маргинальные в то время, когда я булки тырила, пиво пили в местном подвале. В 10 лет тоже, да. 06.10.2015 19:53:33, яся 76
где они брали пиво?:))) 06.10.2015 19:54:19, Нэцкэ
Так в 90-е в ларьках его всем желающим продавали. У нас в провинции во всяком случае. 06.10.2015 23:12:28, tomadin
погодите, вы написали "Нет не гуляют, в мск не гуляют. Просто так по улица шатаются только маргиналы... ". про семки и добропорядочность ничего не было) я говорю - гуляют, не маргиналы, обычные дети, как раз примерно с пятого класса, когда продленки нет. 05.10.2015 10:59:43, все впереди
В том и дело, что добропорядочные - и тырят. Мой добропорядочный в пятницу заявил, что Вася - лох, и с лохами не играют. Почему, спрашиваю, лох. А потому, отвечает, что у него ни одного трансформера нет, и ни одного бионикла. Вот это у них в головах само формируется, в коллективе братьев по разуму, а разумное и доброе - это только если взрослые вложат. 05.10.2015 10:49:12, OlgaStPb
мурмур
получается, что в него вкладывали, вкладывали, а Вася - лох, потому, что игрушки определенной нет. Т.е., не смотря на все вложения взрослых, сформировал его коллектив братьев по разуму. Я не с целью поддеть, но, на мой взгляд, заявление, что ребенок будет в шоколаде, если без роздыха занят на кружках и секциях, а другие станут маргиналами, не соответствует действительности. 05.10.2015 13:05:09, мурмур
Ребенок если НЕ будет занят, то в голову от сверстников ему будет капать это вот. Про лохов. А если БУДЕТ занят, то, помимо дури от состоятельных обладателей биониклов, что-то умное накапает. Ни один здоровый на голову родитель в детсаду, я уверена, не учит детей понтоваться игрушками. И семки воровать не приучает. Наоборот. А они - вот - сами обучаются.

Умнеют и оцивилизовываются дети не сами по себе, а от чего-то. Имхо в первую очередь от общения с умными авторитетными взрослыми, плюс от чтения умных книг. А не от болтания по магазинам, тыканья пальцами в мобильники и обсуждения детсадовских нищебродов.
05.10.2015 18:15:47, OlgaStPb
По себе скажу, что еще иногда оцивилизовываются, встретив на редкость хорошую компанию, которую аккуратно находят родители. 06.10.2015 23:27:27, tomadin
читатель мы
Не соответствует.
Корреляция есть, но не настолько сильная, чтобы любое дитя с 5 до 12 водить за руку с кружка на секцию и в люльку.
05.10.2015 13:27:54, читатель мы
У нас гуляют. И в футбол в парке гоняют и просто когда идут из кружка заходят в магазин и вот ее одноклассницы гуляют. Не маргиналы. Вы тоже не хотите эту простую мысль услышать. Гуляют ВСЕ дети. 05.10.2015 09:33:39, анонимус
Ну пусть гуляют ее одноклассницы, и семки пусть тырят. неужто этот факт не подтверждает их неблагополучие? вы же сами согласились с тем что одноклассницы у дочери стремные... неблагополучные то есть.. и ваша девочка гуляет с неблагополучными детьми.... 05.10.2015 09:37:19, Нэцкэ
Они не маргиналы. Я уверена, что узнай родители у них будет шок. А так, да девки - дуры. 05.10.2015 09:41:24, анонимус
ну так те родители так же видимо убеждены, что живут в стране бабочек и ничего плохого в гулянии бесцельном нету..... 05.10.2015 09:42:16, Нэцкэ
Те родители скорее всего уверены, что дети заняты по уши и уж точно не гуляют бесцельно. При работающих родителях без няни за ручку 10-летнему ребенку не составит труда при желании организовать себе кусочек свободы так чтобы об этом родители не знали какое-то время. 06.10.2015 23:34:54, tomadin
Да так в общем то всюду, праздно шатающиеся 10 летние дети, как правило, признак неблагополучия в семье. 05.10.2015 09:28:54, Угу
У нас в родном городе на школьном дворе дети сами с класса второго гуляют...почти все - ни разу не маргиналы. 05.10.2015 10:04:50, Рыбачка Соня
Это да. Я алкашка на самом деле и пока она гуляет, я вожу в дом мужика. Мужиков. Основная проблема как отпустить ее гулять на подольше. Чтобы потра...ся вволю. Станет постарше, будем бухать вместе и тра....ся группой. Именно для этого я ее удочерила. 05.10.2015 09:35:13, анонимус
ТС не желает себя причислять к неблагополучным.... Я ее понимаю, она благополучная, просто живет в какой-то розовой стране, где дети на ковриках на улице играют в дочки-матери и шьют одежду куклам, а вокруг них летают бабочки... 05.10.2015 09:32:51, Нэцкэ
мурмур
Нет, совсем. Никаких розовых очков у ТС нет. Просто она мама, которая работает, занимается своим ребенком, заботится о престарелых родителях. Живет, как подавляющее большинство людей в нашей стране. Гуляют дети и в Москве. Моя гуляет, не часто, в основном, если хорошая погода и у ее подруги нет занятий в музыкальной школе. И на занятия дополнительные ходит и по дороге домой в магазин заходит, если у нее есть личные деньги. Да, я боюсь, чтобы не попала в историю. Всегда на телефоне, к сожалению, я должна работать. Что четко отслеживаю, так это с кем дружит, из какой семьи ребенок и т.п. Справляюсь у классной, что за девочка, какая семья. И, к стати, дома народных кукол шьет, сейчас вот шить решила научиться. Как-то так. Я бы очень удивилась, если бы нашу семью назвали маргинальной. У ТС семья точно не маргинальная. ))) 05.10.2015 13:58:03, мурмур
У ТС, к сожелению, по всей видимости желание просто поболтать. Очередная ее тема не о чем. Как обычно, незнание возрастной психологии, нежелание что-то менять в своем родительском подходе. Конечно удобно жить в сказачном мире, где себе предоставленные 10-летки не тырят по магазинам и не шатаются в непотребных местах с риском для жизни, а прилежно шьют кукольные одежки. Ну да, а потом конечно можно удивляться и негодовать , что более "продвинутые" ровестницы склоняют порядочного ребенка к нехорошим поступкам. 05.10.2015 09:45:25, опять разговор не очем
Ага. Люблю поболтать. Вам если сказать нечего и болтать неохота, можете не лезть. 05.10.2015 09:50:51, анонимус
Да Вам тут уже в один голос столько сказали, что добавить нечего, разговор получился слепого с глухим. Вам надо, чтобы с Вашей девочкой что-то случилось, чтобы понять, что самостоятельность в 10 лет просто опасна. Сходите штоль в возрастную, может там Вам помогут понять то, что Вы так рьянно отрицаете. 05.10.2015 09:59:10, да уж.....
А где я отрицала? Во сколько лет самостоятельность неопасна? У нас вот недавно 16 летнюю убили. Девочку - отличницу. Вся в кружках, никогда не гуляла. Не сориентировалась, не отдала телефон грабителю. ну это официальная версия.
Так в каком возрасте неопасно?
05.10.2015 10:08:01, анонимус
+100
вот в возрастной читала тему недавно...
[ссылка-1]
05.10.2015 10:02:56, Нэцкэ
[ссылка-1]
это из возрастной.
"У меня с 11 лет дочь ездит не только в школу самостоятельно, но и на музыку и на танцы.
Танцы - сначала до Выхино, потом на автобусе еще несколько остановок. Заканчиваются иногда в 22.30.
Встречать - встречаю, провожать - нет возможности, к сожалению.
Была бы возможность - возила бы сама.
Уродов вокруг много.("
Это тоже оттуда. Думаете школьный двор опаснее?
05.10.2015 10:14:47, анонимус
Думаю, что если ребенок адекватные, то он едет и идет туда куда должен идит, а не в магазин. Разве нет? 05.10.2015 10:18:11, Нэцкэ
То есть магазин опаснее метро? 05.10.2015 10:23:54, анонимус
таскаться бесцельно за толпой ничем не занятый подружек - опаснее чем ехать куда-то по делам. 05.10.2015 10:27:49, Нэцкэ
Чем опаснее? Кроме тыренья. 05.10.2015 10:38:46, анонимус
Опаснее своей непредсказуемостью. 05.10.2015 10:41:02, Упоротый лис
Я всегда думала и думаю, что опаснее. Мой с 5-го класса сам ездил на метро с пересадками, да. А гулять одного нет, не отпускала. 05.10.2015 10:16:58, Упоротый лис
Странная логика. В жизни бы не отпустила в метро. Да еще и с пересадками. Там все добропорядочные граждане? А во дворах маньяки? 05.10.2015 10:25:01, анонимус
Он едет целенаправлено, у него ограничено время. Вокруг люди.
Во дворе ничегонеделанье и компания.
05.10.2015 10:26:58, Упоротый лис
На той неделе в метро между станциями Кантемировская и Автозаводская педофил приставал к 13 летнему мальчишке. В 8 утра, самый час пик. Не отправлю ребенка одного ни на метро, ни на наземном транспорте. 05.10.2015 13:49:52, хочу еще ребенка
Ваше право. Что такое приставал? Ко мне приставал и в 15, и в 18. Это показ своего хозяйства. Противно, да. Но отойти можно. Никто не потащит и насиловать не начнет. У нас дом напротив школьного двора, так там в окне 1-го этажа как-то мужик голый стоял, демонстрировал все. Вот вам и школьный двор. 05.10.2015 13:58:12, Упоротый лис
Да какая разница? Нападет на него маньяк если он едет целенаправленно ил едет без цели. В компании тоже люди. И на катке люди. 05.10.2015 10:41:07, анонимус
В метро маньяки нападают и тащат в подвалы? Не напал на него никакой маньяк. 05.10.2015 10:43:37, Упоротый лис
мурмур
У моей мамы была сослуживица, которая ехала в метро со своей 16 летней дочерью. Так к дочери, прямо при маме, стал приставать кавказец. На возмущение матери и ее просьбу отстать от дочери, он ей спокойно объяснил, чтобы не лезла. Мать стала обращаться к окружающим с просьбой помочь и защитить их. Думаете сколько человек встало на защиту? Ни одного! НИ ОДНОГО! Он девочку прямо за руки хватал. Это к вопросу о безопасном метро. 05.10.2015 14:03:40, мурмур
Слушайте, на каждой станции полиция, в каждом вагоне кнопка с камерами. Метро самое безопасное место. Гораздо страшнее, если бы он ее на улице хватал. 05.10.2015 14:06:55, Упоротый лис
на улице он бы добился желаемого и от дочери и от мамы.....а тут так, отделались легким испугом.... 05.10.2015 14:08:45, Нэцкэ
А во дворах нападают? И тащат в подвал? Вышел из метро и напал. Вышел во двор и напал. Не вижу разницы. 05.10.2015 10:51:54, анонимус
Вы знаете, что в голову завтра придет от безделья девочкам? Семечки тыреть, в подвале поиграть, покурить, пойти к дяде посмотреть котенка, подружку потравить до слез ...? 05.10.2015 11:00:47, Упоротый лис
Нет Не знаю. Но я не гарантирую что выйдя из метро ребенок не подойдет к дяде погладить котенка. Или не пойдет покурить. 05.10.2015 11:09:07, анонимус
Тогда такого ребенка точно одного нельзя отпускать гулять. Если он идя куда то целенаправлено с народом и полицией вокруг пойдет с дядей, то уж в компании от нечего делать и перед друзьями что угодно сделает. 05.10.2015 11:13:32, Упоротый лис
Ну проверить то это можно только опытным путем, так что Ваши отпускания ребенка в 11 лет в метро с пересадкой это еще больший риск чем прогулка на площадке во дворе. Или на школьном дворе. 05.10.2015 11:23:02, анонимус
школьный двор - это какое то райское место? если б я была маньяком я бы искала себе жертву именно на школьном дворе:)))) 05.10.2015 11:24:00, Нэцкэ
Блин, у нас маньяки в подъездах караулили, вот где страшно и никто не заступится средь бела дня. 06.10.2015 23:44:37, tomadin
Школьный двор это школьный двор. Там светло и люди. Камеры. А вот выйдя из метро возвращаясь в секции можно встретить кого угодно. А уж ходить одному точно опаснее чем толпой. 05.10.2015 11:29:02, анонимус
Уж чего-чего, а камер в метро и рядом хватает и ментов. И ходить одному безопасней, чем в плохой компании.
Ну и вообще.... светло?... то есть они там еще и по темноте у Вас гуляют?
яфшоки:)))
Даже в мое советское детство по темноте дети 10-летние не гуляли....
05.10.2015 11:31:42, Нэцкэ
Интересно если я пишу что там светло, то откуда вывод про темноту??? 05.10.2015 11:37:53, анонимус
потому что когда на улице светло, но отдельно отмечать, что на школьном дворе светло - это тавтология. Отсюда мой вывод о том, что если вы упоминаете школьный двор как светлое место, то в других местах темно. 05.10.2015 11:41:43, Нэцкэ
Так зачем вы тему завели? У вас есть сомнения? 05.10.2015 11:30:16, Упоротый лис
Маньяки-педофилы так и делают. 05.10.2015 11:28:25, чу
Они там и ищут. 05.10.2015 11:25:39, Упоротый лис
Только вероятность напороться на маньяка на несколько порядков ниже, чем найти себе на ж. приключений от собственной мозговой незамутненности. 05.10.2015 11:34:30, OlgaStPb
Это да. 05.10.2015 11:35:38, Упоротый лис
А Вы откуда знаете???? 05.10.2015 11:29:24, анонимус
[ссылка-1]
Это общеизвестно. Есть фильм из цикла "Криминальная Россия", там об этом и говорят.
05.10.2015 11:43:10, чу
Иногда телевизор смотрю. 05.10.2015 11:30:59, Упоротый лис
И все нашли на школьном дворе? Ни разу такого не видела. Думаю Вы тоже.А вот ребенок вышел из автобуса и пошел на тренировку, больше его никто не видел, встречаю часто. Ну ладно из созданной темы убеждаюсь что каждый верит в свое. Вы верите, что метро это райское место и пересадка тоже гуд. Нэцке верит, что ее ребенок не будет гулять, а я верю в безопасный двор. Как говорится: ни один из ответов не является правильным. Так, собственные домыслы. 05.10.2015 11:41:59, анонимус
Я не верю, я совершенно точно знаю, что мой ребенок не будет таскаться по улицам. Абсолютно точно не пущу. В этой реальности. Если в розовую страну перееду, то там по обстоятельствам. 05.10.2015 11:45:52, Нэцкэ
Кстати, да. Я даже не подумала, что сказал бы папа в подобной ситуации. Потому что не могу себе представить, что она что-то подобное мявкнула бы папе.... 05.10.2015 12:08:51, Нэцкэ
Ну, если яиц у родителей конструкцией не предусмотрено, то и в 3 года "пойдет и ничего не сделаешь" - в каждом детсаду такие мамы есть. У меня мамо 1.50 на каблуках и с кепкой, но и при моих седых волосах и не по-женски агрессивном типаже и в голову не придет перед ней выдрючиваться. Не говоря уже об отце. А мелкий ими обоими крутит как куклами, потому что им это нравится - ну и правильно, это не их ответственность, а родителей, а бабушки-дедушки нехай балуют.

От лени и безяикости все эти "с детьми на дружеской ноге".
05.10.2015 12:03:10, OlgaStPb
Ответ на нижнее сообщение.
куда пошла? вашей только 10, как вы можете утверждать, что что-то знаете про 13 летних девочек!
Если она НЕ таскалась по улицам в 7-10-11-12, то с чего бы ей куда то пойти в 13? и вообще Куда, на улицу выйдет? так там нет никого, потому что в моем мире дети по улицам не шарахаются. Если она общается в компании, которая не таскается по улицам, то она так и будет общаться в своей компании.
Ну а вот если ребенок гуляет сам по себе с 7-8-9-10, то он и 13 конечно же развернется и пойдет.
Вы, имхо, сейчас именно к тому и подводите, что в 13 лет ей будет удивительно почему это вдруг нельзя гулять по улицам, хотя до этого было можно.....
05.10.2015 11:59:01, Нэцкэ
как не пустите? вот ей 13 она отключила телефон и пошла. Что делать будете? Фантазеры))) 05.10.2015 11:53:21, анонимус
У наших это называется пикник. Вот вчера у них были с собой яблоки в карамели, бутеры и да, мягкие игрушки. Одной 12 моей 10. Что Вас так удивляет? 05.10.2015 09:42:44, анонимус
ну. если по честному, то первая мысль - умственная отсталость.... только без обид.... 12 лет мягкие игрушки на коврике, во дворе......
Мне кажется ваша дочка и вы впервые столкнулась в 10-летними девочками не из страны эльфов. Поэтому вы в таком шоке :)))
Коврики и куклы - для меня куда более удивительно в 10, а тем более в 12 лет, чем воровство семак....
05.10.2015 09:46:48, Нэцкэ
10 лет это еще совсем дети, что удивительного 05.10.2015 10:15:24, все впереди
удивительного, что эти "совсем дети" шатаются по улицам безконтрольно толпой. 05.10.2015 10:20:06, Нэцкэ
эти дети и в школу-из школы сами ходят, ничего удивительного, такая реальность. водить пятиклассников везде за ручку мало кто может себе позволить. а шататься толпой в плане маньяков безопаснее, чем идти одной из школы. 05.10.2015 11:19:02, все впереди
ИМХО идти из школы куда безопаснее, чем бесконтрольно таскаться по улицам. Тем более в компании себе подобных. Идиотские мысли от безделья приходят в голову. 05.10.2015 11:20:41, Нэцкэ
Давайте обозначим сколько человек составляет толпу. а то мне уже плохо. 05.10.2015 10:25:46, анонимус
ну вообще если 3 и более человек - то инициатора уже не найдешь:) 05.10.2015 10:30:33, Нэцкэ
То есть 3 это толпа? Банда короче. Понятно. Больше двух не собираться. 05.10.2015 10:42:10, анонимус
Москва-река
Ну ладно Вам! Я вон в куклы играла до позорно позднего возраста, в 10 лет точно. И в мягкие игрушки тоже. Вовсе не умственно отсталая, если что:))Конечно, в 10 лет игры уже не такие, как в 5, но кукол все мои ученицы еще любят в этом возрасте. 05.10.2015 10:02:56, Москва-река
на коврике на улице с 12 летней подругой? 05.10.2015 10:03:30, Нэцкэ
Москва-река
Ну на даче, да. Только без коврика:) В Москве меня, конечно, не отпускали одну на улицу и я бы не отпустила. В этом пункте с Вами согласна, недоумение вызвали только слова про умственную отсталость в связи с куклами. 05.10.2015 10:46:09, Москва-река
Умственная отсталость мелькнула в голове когда я представила 10 и 12 летних девочек на коврике с куклами в своем московском дворе:)))) 05.10.2015 11:07:03, Нэцкэ
Москва-река
В московском они бы долго не просидели. Но автор, как я поняла, не в Москве. 05.10.2015 11:12:26, Москва-река
Думаете их бы сразу убили? Так все запущено? 05.10.2015 11:24:16, анонимус
Москва-река
Убили это крайний случай (тьфу-тьфу). Но если это была бы не разовая акция с хорошим стечением обстоятельств, точно нашлись бы кто прицепился бы. Не старшие дети засмеют, так неадекватные взрослые полезут. В Москве, если это не парк, вообще не вижу резона играть в сидящие игры на воздухе - в большинстве дворов экология такая, что нет разницы, что на улице, что дома посидеть. "Гулять с детьми" в старом понимании этого слова имеет смысл в парках или закрытых дворах, а туда точно одного не отпустишь. На площадку ходят для тусовки и побегать, мои знакомые дети по крайней мере. 05.10.2015 20:45:08, Москва-река
нет, оборжали бы:)))) и они бы сами ушли.... 05.10.2015 11:25:13, Нэцкэ
Вряд ли. Еще бы рядом подсели и стали играть. 05.10.2015 11:31:03, анонимус
не-не.... я про москву, а не про розовую страну..... 05.10.2015 11:32:37, Нэцкэ
москва большая и разная. у нас во дворе оборжать например некому. 05.10.2015 11:46:29, все впереди
у вас во дворе на коврике играют в куклы 12-летки? :))) 05.10.2015 12:02:21, Нэцкэ
Koala2000
У нас во дворе 13-летки делают 15-леткам детей, а в 18 лет садятся в тюрьму за наркотики. Вот это и есть умственная отсталость при "биологической скороспелости" всего остального организма:-)) Лучше бы в куклы играли на коврике:-)) 05.10.2015 14:55:36, Koala2000
у нас там просто никого нет, поэтому и ржать некому. и алкашей нет, и гастарбайтеров (кроме утреннего собрания работников дез в будни) 05.10.2015 12:32:30, все впереди
Нэцке все знает))) 05.10.2015 11:54:10, анонимус
У нас во дворе алкаши на скамейках спят, а с другой стороны на тренажерах молодые гастарбайтеры на тренажерах занимаются. Ни те ни другие по моему мнению не являются безопасным соседством для 12-летних девочек, играющих в куклы на коврике. 05.10.2015 11:53:05, Нэцкэ
У нас тоже алкаши спят, но только ночью. А днем во дворе на детской площадке полно детей. Которые малышня - те с мамами, лет с 9 уже с бабушками на лавке или чаще сами по себе по 2-3 чел. 12-летние уже кучкуются подальше и занимаются откровенной ерундой, то презерватив найдут и восторженно рассматривают, то в бутылочку играют на желание. 06.10.2015 23:58:18, tomadin
И значит у всех такие дворы. Отличная логика. 05.10.2015 11:58:20, анонимус
и значит, что ЕСТЬ такие дворы.
Но это же в вашем розовом мире ребенок связался с девочками ворующими семечки:))) в моем грубом мире все сидят тихо но норкам:)
05.10.2015 12:00:26, Нэцкэ
ну что значит "пока"... у меня муж на 11 лет старше меня. у всего круга нашего общения взрослые дети... это мы старородящие.
Ну НИ у кого дети сами по улицам не гуляют. И последнее, компанию ребенку нужно формировать по интересам, а не по причине случайного нахождения в 10 лет на одном и том же школьном дворе.
Но мы не в розовой стране. Ладно, мне надоело.
05.10.2015 12:24:40, Нэцкэ
Я должна формировать компанию? Или ребенок? Я поняла, что для Вас ключевое слово УЛИЦА. То что покурить, изнасиловать или что то еще можно и в компании по интересам это Вы в курсе? Или Вы думаете что они в 15 лет моделированием будут заниматься? А вообще большой вопрос у кого из нас в голове розовая страна. У меня или у Вас. В Вашей розовой стране мама и папа могут сформировать ребенку компанию по своим интересам и гарантировать что все будет в шоокладе. Куда там моим куклам на коврике. 05.10.2015 12:38:21, анонимус
[пусто] 05.10.2015 12:47:30
сочувствую. Просто я рассказываю Вам о своем опыте тоже. Вы же сами сказали что Вы как раз в музыкалке были до 13 лет. Значит не прокатывают кружки. Значит в другом дело? Вот я и пытаюсь понять в ЧЕМ. Может поэтому и изнасиловали? НЕ хватило жизненного опыта? Чуйка не сработала? 05.10.2015 13:38:35, анонимус
В 13 я закончила музыкалку в 15 перешла из школы в лицей и плотно занялась подготовкой к вузу. с 13 до 15 бесцельно шаталась по улицам.
Если бы эти 2 года у меня были заняты продуктивной деятельностью, вероятность такого развития собитий была бы сведена к нулю. Моя мама тоже перевела меня с 7 на 5 летнее обучение в музыкалке, потому что "она устает в школе, ей нужно быстрее закончить". Но высвободившееся время тратилось на шатание по улицам с такими же шатающимися.
Компания подобных ничем не занятых подростком в 13 сформировалась, в 15 распалась, когда я перешла в другую школу и занялась делом.
Чуйка не сработала?... да какая чуйка...большая часть неприятностей происходит по пьяни от безделья....
Ну собственно как только в 15 лет я занялась делом, проблема гуляний рассосалась сама собой... ну за исключением того, что курить я бросила только в 25 лет....
Так что мой опыт гуляний продлился с 13 до 15, потому что заняться было нечем.
05.10.2015 13:48:07, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что возраст гуляния 13-15 лет, возраст. В 16 я уже работала. Настя очень грустит по гуляниям 14-16 лет с подружками... Хотя у нее парень, учеба. С 13 до 15 много дури в голове, сливать ее с подружками милое дело. 05.10.2015 21:40:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Слушайте, ну что Вы, ей БОгу, мама виновата. Кто Вам в 13 лет мешал заниматься чем то, а не шататься. Да никто. ПРосто это такой период, когда все хотят пошастать. Вам не повезло. Несмотря на то, что в 10 лет Вы были заняты. ИМХО в 13 лет заставить ребенка чем то заниматься если он не хочет нереально, а вот если сохранено доверие, то можно уговорить. Это я по себе сужу. И по своему опыту. Я уже писала, что когда мои подруги прятались и курили от родителей, меня курить научил папа и мне незачем было это делать в принципе. Думаю что если бы со мной в 15 лет что то случилось, я бы побежала только к родителям. Только. 05.10.2015 14:22:06, анонимус
причем тут мама виновата?.. просто она искренне считала, что свободное время мне нужно для чего-то полезного... поспать, побегать.
И таки я закончила музыкалку, не бросила. Просто вместо 2 лет, закончила за 1.
Чем можно себя занять, если ты все возложенные на тебя обязанности выполнил? правильно - пойти искать себе на опу приключений.
Потому что ребенок в 13 лет в массе не способен сам организовать себе продуктивную деятельность.
Вот не пойму. Чего вы так вцепились в эти гуляния? какова их цель? Какие положительные моменты, которые нельзя организовать без потенциальной возможности для ребенка стать участником преступления?
05.10.2015 14:29:20, Нэцкэ
странно на основании всего одной истории делать выводы. у меня например все наоборот было - в 13 лет куча времени и никаких компаний, а с почти 15 - гимназия, подготовка к вузу и ежевечерние шатания в компании себе подобных. и никаких неприятностей от этой компании не было. 05.10.2015 14:10:56, все впереди
стану) по-моему вероятность попадания в неприятности зависит от компании, но не от количества свободного времени. а по остальному я с вами согласна. собственно, тс я и сказала, что раз в воскресенье есть хорошая компания для прогулок, то в субботу ребенок перетопчется как-нибудь не гуляя)) 05.10.2015 15:57:49, все впереди
Ну вы же не станете отрицать что такая зависимость есть, пусть и не прямая.
Собственно с этого начался топ - ребенок пошел гулять не стой компанией....
Чисто статистически, чем меньше времени ты находишься под обстрелом, тем меньше вероятности быть застреленным.
К чему специально создавать ситуации, когда тебя могут пристрелить?
Гулял ребенок с проверенной 12 летней подружкой на коврике с куклами - не было проблем с воровством.
Но мамо показалось, что ребенку нужно гулять на школьном дворе с новоиспеченными одноклассницами, которые перед этим ее ребенка гнобили. А значит уже не с совсем положительной стороны себя проявили.
ВОТ НАФИГА?
05.10.2015 14:36:40, Нэцкэ
это понятно, что вы не хотите повторения. но вы считаете что есть прямая зависимость между занятостью и вероятностью попадания в неприятности, а это далеко не факт. 05.10.2015 14:29:20, все впереди
Мне этой ВСЕГО ОДНОЙ истории хватило на всю жизнь. не желаю даже малейшей вероятности ее повторения с моими дочерьми.
Понимаете, достаточно чтобы тебя всего один раз убили, чтобы ты умер....И те, у кого детей мертвыми в коллекторах нашли вряд ли будут утверждать, что не следует делать выводы на их всего одной истории.
05.10.2015 14:18:14, Нэцкэ
Не в Москве, но и не в деревне:) в областном центре. 05.10.2015 11:21:17, Нэцкэ
Да чего мне обижаться то. Пока в школе не говорили про умственную отсталость. Ни моей и ее подругам тоже не говорили.
Чему тут удивляться я не понимаю? Что по Вашему надо делать в 10 - 12? То что тырить семки плохо я поняла, в игрухи играть тоже плохо. ЧТо должны делать порядочные 10 - 12 летние дети? На качелях качаться тоже нельзя? По деревьям лазить? Наши вот лезут.
Вспомнила, вот недавно мама одна знакомая рассказала, что ее одноклассницы по 12 лет уже встречаются с мальчиками с поцелуями и кафе. Это надо делать? У нас некоторые дети в 12+ в кафе ходят, на коктейли. Это не умственная отсталость?
05.10.2015 09:54:09, анонимус
ну я не про академический ум, а про социально-бытовой.... Вы искренне считаете, что в 12 лет играть в куклы на коврике на улице самое то? 05.10.2015 09:59:55, Нэцкэ
lenalar
Моя 9 лет играет с 9-11 летними. В куклы, да, играют, в коллекционные маленькие. И коврик берут, да. Не каждый раз, а иногда. И вся площадка завидует, кто не играет. В 12 лет не знаю, у моей 11 летняя подружка самая старшая.
Обидно за наезды на дочку ТС, ТС - не верьте! Играют!
05.10.2015 15:43:22, lenalar
ну вон Koala пишет, что 13 летние тр*хаются.... я тоже не вижу вкруг на улицах 10-12 летних детей с куклами...а вот 13-14 летних с пивом как раз вижу.....
И я не утверждаю, что играть в куклы на коврике плохо... Это очень хорошо, но ТАКАЯ редкость!
ТС как раз таки верит, что играют. ТС не верит, что воруют....
05.10.2015 15:48:28, Нэцкэ
Ну как же не верю. Очень даже. 05.10.2015 16:43:58, анонимус
у коалы всю жизнь сплошная чернуха вокруг 05.10.2015 15:59:36, все впереди
Да искренне считаю. А что в этом плохого? Я правда не пойму. И, собственно говоря как она разовьет этот уровень если я ее закрою дома и она не увидит как общаются неумственно отсталые дети. Впрочем она как раз увидела как. 05.10.2015 10:09:57, анонимус
плохого в это то, что вы искренне убеждены, что все 10 летние девочки как ваша в куклы играют. А это нет так.... 05.10.2015 10:19:14, Нэцкэ
А чего нет то? У нас самый старший и в 13 "пикники" устраивал)) ну поскольку он мальчик,то без кукол..зато с лего прочими монстрами...доигрался-теперь роботов строит)))) 05.10.2015 10:07:31, Рыбачка Соня
В том то и фишка, что за детьми этого возраста нужен глаз да глаз. Телефон, даже поминутные звонки этого глаза не заменят.Удивительно, что Вы не понимаете таких простых вещей. 05.10.2015 08:24:48, Угу
Понимаю. Но тогда мы не должны их самих одних в школу, из школы и на кружки отпускать. Верно? Но они это все делают сами и мы не смотрим. 05.10.2015 08:29:58, анонимус
Нет, неверно. Большинство детей совершенно нормально ходят сами в школу, возвращаются домой, тоже с кружками, потому что есть цель и заданное время. Гуляние же - свободное место препровождения, вот там и ищут приключений, нужен постоянный контроль взрослых, тогда и не будет шатаний по магазинам, стройкам и т.д. 05.10.2015 08:55:44, Угу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А как на велосипедах кататься, или роликах? Я, если что, без иронии, вопрос серьезный. 05.10.2015 09:03:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
на велосипеде катается на даче. В Москве у нас есть складные велосипеды, катается только со мной вместе. На роликах во дворе. У нас большой двор с дорожками пешеходными, машины не ездят. Катается в защите. 05.10.2015 09:47:59, Упоротый лис
У вас у всех здоровая нервная система, вот правда. На мою при мне напала на велосипед бездомная собака. Если б меня не было, ребенок скончался бы от разрыва сердца, так она кричала и билась от страха. Как можно выпустить одного с велосипедом или на роликах, ума не приложу, недоступно мне. Но возможно я нервнобольная и раненная жизнью, только этим могу объяснить. 05.10.2015 09:20:34, Солнечная .
Ребенок сам - это всегда неоправданный риск. К сожелению ТС никак это не поймет. 05.10.2015 09:26:36, Угу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мою солевой мужик напугал, у мамы площадка рядом с лесом, они бегом домой неслись, мужик в лесу орал, как оборотень.Теперь не гуляют там совсем.
На велосипеде как увидела? Или бегала за ребенком?
05.10.2015 09:24:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Что это солевой? Наркоман? Нет, куда мне бегать. У нас площадка большая, с футбольным полем, я на лавке сижу. Вот и подскочила, отбила. Ведь и падают. Старшая так костями сбряцала с самоката. И лежит. Так бы и валялась, если б меня не было. 05.10.2015 09:27:40, Солнечная .
Е мое. А Вы не падали???? И на велике во дворе не катались? 05.10.2015 09:36:29, анонимус
я каталась, но у нас тогда во дворе была ОДНА машина. 05.10.2015 09:39:02, Нэцкэ
[пусто] 05.10.2015 09:47:16
во дворе? повезло. У нас сполшная парковка. 05.10.2015 09:48:52, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, наркоман под веществами. Орал диким голосом. На площадке было полно детей и взрослых (у нас на площадке всегда сидят "бабки" - мужики-пенсионеры 60-летние), дети все бежали в ужасе, нечеловечески рычал. 05.10.2015 09:29:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А сколько психических ходит. Девушка под окнами стояла и кидала в окна камни, я полицию вызвала. Полицейский говорит: это наша старая знакомая, сколько окон побила, ладно окон, она в прохожих камнями кидает. И положить ее в психушку можно только через суд, она не соглашается. Кладут, но после пострадавших от удара в лицо камнем. 05.10.2015 09:35:52, Солнечная .
Вставай, мать на ролики))) 05.10.2015 09:18:26, анонимус
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хо-ХО-хо! 05.10.2015 09:20:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На велосипедах и роликах катаются где? Наверное во дворе, на спортплощадке, там, где это безопасно. Можно поехать , если не очень далеко, в парк, но в сопровождении взрослого. Можно брать с собой несколько деткиных друзей, но взрослый человек должен обязательно присутствовать. 05.10.2015 09:15:02, Угу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, но меня вот велосипедный момент очень напрягает, потому что присмотр совершенно фиктивный, они гоняют быстро, а я тупо сижу на скамейке (и прочие мамки). 05.10.2015 09:18:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо научить гонять в поле Вашего зрения. Не уезжать слишком далеко. задача вполне посильная. 05.10.2015 09:23:33, Угу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они не уезжают, но в поле зрения невозможно находиться всегда. Вокруг дома ездят, и вокруг соседнего. То есть гипотетически маньяк может запросто сработать. 05.10.2015 09:27:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Гипотетически маньяк может и в школьном туалете сделать свое черное дело, были случаи. Но нельзя же сранивать бесконтрольное гуляние и 2х минутный объезд дома, когда достаточно эти 2-3 мин. просто быть в компании детей. 05.10.2015 09:33:43, Угу
А мне вот интересно чего мама реально сможет сделать против психа...я вот помню, в моем детстве из квартиры выскочил сосед психический в трусах и с топором..и гонял за нами, за детьми по двору. Нас то не догнал.. а вот так,была б чья-нить мать во дворе, бросилась бы на него..зарубил бы нафиг. 05.10.2015 10:50:59, Рыбачка Соня
OMG, прям так каждая белая горячка и рубит направо и налево. Эти животные молодцы против овец. Как в квартире одни дети да бабки старые, так с топором по коридору, как мужик здоровый, так на четвереньки и скулить. Особенно мило, когда приезжают санитары из родной дурки - ну прям собакен в позе подчинения, хоть и невменько, а соображает, что щас будет.

Но 9 из 10 ЧП с детьми не от психов и маньяков, а от собственной незамутненной дури.
05.10.2015 11:40:12, OlgaStPb
Да ладно, наш белогорячечный сосед так орал и ножом махал перед здоровым мужиком, что пришлось наряд вызывать. Он и на вооруженных полицаев замахивался, пока их окончательно не признал. А те ему сказали ложиться спать и уехали, типа крови нет забирать не за что, когда кого-нить зарежет, тогда и увезем. 07.10.2015 00:17:19, tomadin
Да щаз. А то мало здоровых мужиков топорами рубят. 05.10.2015 16:05:55, Рыбачка Соня
Мало. То есть на 140 млн страну - всяких ужастиков найдется, но на 3 порядка меньше, чем граждан всех возрастов, угробивших себя и других по собственной дури. 05.10.2015 18:02:19, OlgaStPb
"от собственной незамутненной дури" - абсолютно согласна, что собственно ситуация с воровством семак подтверждает.... 05.10.2015 11:43:24, Нэцкэ
Marisha
С родителями. У нас так. 05.10.2015 09:12:06, Marisha
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не умею на велосипеде кататься. 05.10.2015 09:19:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Marisha
А я на роликах не умею. В итоге я на велосипеде, дочь на роликах, папа на самокате. Парков у нас тоже нет, есть одно-единственное место, где можно покататься, туда и ездим. А в дворе и в округе негде. 05.10.2015 09:21:20, Marisha
Летом приеду если жива буду, посмотрю на вашу семью. ВОт прям обязательно. Готовьтесь. Моя предпочитает кататься на велике с подругами. Это интереснее. И я ее понимаю.
Есть у вас там улица Гагарина или Гайдара? Я их путаю всегда. ВОт мы там будем тусоваться. Там дети во дворе гуляют толпами. Толпами.
05.10.2015 09:39:16, анонимус
можешь на меня посмотреть)) младший этим летом катался со мной и моими подругами на велосипеде 05.10.2015 10:17:33, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Скажем так: ни на чем не умею. На сегвее, разве что. 05.10.2015 09:25:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у нас тоже.... и не во дворах, в парках. Чаще несколько детей и чьи-то родители. 05.10.2015 09:15:46, Нэцкэ
Правильно. Есть дворы, где кататься просто опасно или невозможно. Всегда есть возможность скооперироваться с родителми ровестников и по очереди сопровождать детей. 05.10.2015 09:19:46, Угу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Парков у нас нет. 05.10.2015 09:19:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какие тогда проблемы, если вас все устраивает. Вам пишут, что он не гуляет пока меня нет дома, когда я есть он иногда выходит, но друзей у него нет никаких на улице, выходит с целью что-то сделать, я вижу его в окно, вы все переиначиваете.
Пусть тогда ваша дочь гуляет с этими девочками, что вы хотите то этой темой?
05.10.2015 08:05:10, Упоротый лис
Я тоже дома в то время пока она гуляет. Ваш сын играет в хоккей один? Сам с собой?
А вообще интересно ему 14 и вы его в окно контролируете? Ладно моя 10 летка я ее поглядываю, но они сидят на дереве во дворе никого не трогают, но Ваш то мужик уже.
Я хотела узнать этой темой как повлиять на процесс не уронив доверия ребенка и не растеряв отношения в классе.
Запретить и закрыть дома я и сама в совершенстве умею. Вряд ли кто то со мной сравнится. И по загрузу ребенка тоже.
05.10.2015 08:21:35, анонимус
Мой 14-летка сейчас вообще не гуляет. 7 уроков, потом 8-й в школе дополнительный к экзаменам. Потом ест и уезжает (английский 2 р в неделю, плавание 2 раза в неделю, курсы в институте 2 раза в неделю). Вечером надо сделать по 5-6 уроков на следующий день.
Правда, если вы считаете, что поехать с родителями на дачу и целый день делать дела на воздухе, то гуляет, конечно. Еще со мной может по делам на велосипедах поехать, тоже гуляем.
05.10.2015 09:39:56, Упоротый лис
Не каждый ребенок выдержит такую умственную нагрузку. Не каждый. 05.10.2015 09:55:33, анонимус
Конечно не каждый. Во первых, у него занятий с первого класса, разные. Этот английский, например, 7-й год. Плаванье с 3-х лет. Он привык так жить.
А потом можно же не умственной нагрузкой заниматься, а физической или рисовать ... Кому что нравиться и кому что интересно.
05.10.2015 09:59:15, Упоротый лис
Дело не в привычке. А в особенностях нервной системы. 05.10.2015 10:20:37, анонимус
А с особенностями нервной системы очень опасно гулять бесконтрольно с такими же особенными. 05.10.2015 10:22:16, Упоротый лис
а Вы про какие особенности? Я про утомляемость нервной системы и про возникновение психосоматических расстройств на фоне умственного перегруза. 05.10.2015 10:28:25, анонимус
Причем здесь умственные перегрузки. Мой в началке плаваньем и карате занимался. Никаких перегрузок умственных. Наоборот расслабляло. 05.10.2015 10:31:18, Упоротый лис
Если мою после школы отправить на плавание, то единственно что она после него сможет это спать. А уроки делать? Вот про такие перегрузки я и говорю. Плавание - физическая нагрузка. 05.10.2015 10:43:41, анонимус
вот и я не пойму, если ТС счтает, что в 10 лет ребенок еще дите-дитем и ему полается играть в куклы на коврике, то как такого ребенка можно одного отпускать гулять.... А если 10-летние дети все поголовно гуляют одни, при этом тырят в магазина, то чего обижаться на то, что раз твой ребенок тусуется с компанией маргиналов, тырящих семечки, то и сам становится частью этой маргинальной компании..... 05.10.2015 10:26:56, Нэцкэ
А где я написала что ВСЕ дети поголовно тырят семечки? Я не считаю их маргиналами. 05.10.2015 10:45:26, анонимус
Я считаю, что дети ворующие семечки от недосмотра родителей маргиналы, независимо от добропорядочности их родителей.
Но если вы считаете таких детей хорошей достойной компанией, то ради бога:)
05.10.2015 11:09:09, Нэцкэ
Кстати про недосмотр.Эти дети шли из школы домой. Час погуляли. Что нужно было делать родителям? Приехать встречать? Вроде договорились что в школу и из школы могут добираться сами. Тогда в чем маргинальность? Они скорее наглые дуры. 05.10.2015 11:15:30, анонимус
как можно из школы идти час?
Идти из школы максимум 15 минут. Идти из школы не подразумевает заходы в магазины.
05.10.2015 11:22:43, Нэцкэ
Можно и больше. Можно сбрехнуть что остался на кружок и обойти все соседние магазины. Можно сказать, что был в школе концерт и нас задержали. Дальше продолжать?
И вот этого я как раз не хочу. А так делают многие. Мой ребенок не делает и это многого стоит. Запретом я заставлю ее делать именно так. Вы меня не поймете, потому что Вашему ребенку 5 лет.
05.10.2015 11:34:37, анонимус
Вот! я ждала второй день этого аргумента:) да! моему ребенку 5:))) а мне 32....
И вряд ли мои взгляды на гуляния через 5 лет изменяться.

Вы помню бились с музыкальной школой, доказывая что у вас прекрасная учительница и концертный ребенок. Не прошло и года как музыкалку бросили за ненадобностью... надеюсь гуляния тоже вскоре покажутся вам вредными.
05.10.2015 11:39:05, Нэцкэ
У нас и есть прекрасная учительница и концертный ребенок. Я не билась и не доказывала. С чего Вы это взяли? Музыкалку мы бросили потому что пошел перегруз. СОбственно и не бросили еще, академ взяли. Но думаю вряд ли вернемся.Если что, мы там 5 лет отучились. И в концертах участвовали.)))Ну это так, для сведения.
Ваши взгляды не изменятся, как и мои, я до сих пор считаю, что музыкалка это классно и играет она отлично и что самое замечательное что может быть это после школы музыка, потом интересная книга, потом семейный просмотр фильма. НО дети так не считают. Им охота потусить со сверстниками класть они хотели на мои и Ваши взгляды. И на их изменение тоже. ПОэтому мне и важно было услышать что то кроме: закрыть дома, нагрузить по полной от мамы пятилетнего ребенка)))
Я тоже в ее пять лет думала что все под контролем. Ан нет. И Голубушка тоже думала. И многие другие.
05.10.2015 12:06:48, анонимус
"Им охота потусить со сверстниками класть они хотели на мои и Ваши взгляды".
А я и говорю, что вы все делаете для того, чтобы ребенок на ваши взгляды клал.
05.10.2015 12:11:00, Нэцкэ
Да? Каким образом? 05.10.2015 12:23:24, анонимус
В общем, подведем итоги. Ваша девочка играет в куклы в безопасном месте и ничего неприятного с ней не произошло и не произойдет.
А что подружки семки воруют, так это нам приснилось, 10-летние дети так никогда не поступят.
Удаляюсь из темы в связи с отсутствием опыта самостоятельного выгуливания 10-леток:)
05.10.2015 12:13:57, Нэцкэ
Я потерла несколько сообщений теперь пускает отвечать. Подведем итоги. Мой ребенок играет в куклы во дворе и в другие игры, за которые Вашей крутой продвинутой жизни можно только ребенка оборжать, чем Вы сейчас и занимаетесь, ну я не буду про умственную отсталость, ладно. Второй раз в жизни она пошла с новыми одноклассницами играть в школьный двор и зашла в магазин рядом с этим двором, одноклассница тырила.
Моя пришла и в возмущении мне рассказала.
Кроме того как закрыть и вернуть в музыкалку(после окончания которой у Вас началось...) Вы что то еще предложить можете? Чтобы вообще не началось? Я так понимаю из Ваших же слов что начнется непременно. Или если начинается в 13 оно приятнее???
05.10.2015 12:30:37, анонимус

Показано 235 комментариев из 417



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!