Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюха1603

Как забрать ребенка

Доброе время суток. Вы тут многое знаете, подскажите.
САМА ИСТОРИЯ. (долгая)
У мужа есть дальние родственники, там девочка 4 г, есть "папа", мамы нет. Эта мама была племянницей тетки мужа и какой-то там сестрой моему мужу. Эта [цензура] ее убил (доказательств нет, почему этим ни кто не занялся не знаю, но все догадываются). Они пили вместе, видимо он ее ударил, потому что на момент похорон у нее на виске был синяк. Вообщем, похоронили ее. И вот, осталась девочка на данный момент ей 4 г. Тетка мужа переодически ее забирает на выходные к себе.Он ее неохотно дает, звонит поддатый интересуется, правда.Больше у девочки никого кроме "папы" нет. И у этого "папы" тоже никого нет, он сам детдомовский, акромя сестры, которая тоже пьет. Живут они в подмосковье в бараке.
Когда мы приехали в гости к тетке там была эта девочка, умничка, красивая, затюканный ребенок.Я купила ей игрушку (набор с ванночкой для купания пупса), купила туничку с лосинами. Сейчас я узнала, что он (эта [цензура]) отобрал у нее игрушки (типа кто тебе покупает такие дорогие игрушки), ты их разбрасываешь, туничку убрал, сказал что каждый день не даст ходить, только по праздникам. Девочка с грязными ногтями, ушами.Ботинки рваные. Вчера она сказала, что у нее щипит и показала на низ живота. Когда мы сняли трусики посмотреть, там шок!!!! Все красное в волдырях, попа красная, трусики грязные. Мы сразу нагрели воду (тетка живет в деревне), помыли. Ребенок плохо спит ночью, вздрагивает. В туалет по-большому может не ходить по несколько дней. Когда тетка спросила чем кормит папа, она сказала, что пельменями. То есть у ребенка нарушен кишечный тракт, болят зубики. Она в этой глухой долине ничего не видит и не развивается. Она не знает что такое йогурты и виноград.
Я не могу сказать, что он пьет, но видимо подпивает. Я просила тетку поговорить с ним, чтоб он дал нам ее в Москву, хоть на выходные. Она сказала, что даже говорить с ним не будет, он не разрешит. Девочка как-то сказала, что папа закрывает ее в темной комнате в наказание. "Один раз папа кричал на меня и ткнул мне ножиком в ножку, у меня потекла кровь".
Ни кто ничего не говорит ему, дабы не выдать ребенка, а то вообще не даст.
Я хотела по-хорошему, поговорить с ним, мол зачем она тебе, тебе тяжело с ней, ей развиваться надо, ни кто тебя ничего не лишает, просто пусть живет в Москве (у меня у самой 15-летн. сын, у мужа детей быть не может), захочешь приезжай, мы можем ее отвозить к нему (если она конечно захочет туда возвращаться). Вообщем, как быть, можно ли что-нибудь сделать?
20.09.2015 21:21:25,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yagolova
Знаете, мне кажется в обсуждении много надуманного. Приписали, чего нет и вам, и папе. Выход один - дайте знать местной опеке. Пусть решают люди, которые уполномочены решать. Анонимно не получится, вы же должны дать знать опеке, что готовы забрать девочку, так что к разборкам будьте готовы.
Только обсудите сначала с мужем, готов ли он забрать ребёнка. А то у папы заберете и в ДД.
21.09.2015 12:33:50, yagolova
Напишите в опеку и в соцзащиту. Меня бы напрягла ситуация с возможным убийством и игрой в ножичек, со слов девочки. Я раньше тоже думала, что если бы было что - посадили. Ха... В знакомой подопечной семье папа сначала избил сына, серьезно избил, до больницы. Ничего не было, ну вообще ничего. Хотя заявление писали, и в курсе все были. Мальчики продолжили к нему бегать (с матерью в разводе). А потом он на глазах у детей через пару месяцев убил отца их младшего брата...И, представьте, не сидел ни дня, гуляет на свободе, с детьми так же общается. Уж не знаю, чем дело кончится. Скорее всего, отделается условным или вообще дело рассыплется.

И зачем говорить о других детях в ДД, если это родственница автора?
21.09.2015 04:49:45, Яська1985
Нет. 20.09.2015 22:42:51, Мама Гарика
Просить опеку об изъятии....как-то другого ничего тут и не посоветуешь..Брать под опеку и увозить. 20.09.2015 22:25:04, Рыбачка Соня
Natalya d'*
Ещё можно посоветовать забрать отца в Москву, помочь ему найти работу и новую жену, чтоб заботились о ребенке..... Но это сложно, и главное, не выглядит как подвиг. Вот забрать только ребёнка и облагодетельствовать - выглядит. 21.09.2015 08:59:18, Natalya d'*
Лучше всего развестись с мужем и замуж за отца ребенка выйти. Вы уж вообще...забрать в Москву, найти работу а больше ему ничего? 21.09.2015 12:50:23, мать перемать
!!! вот!!! вы предложили самый шикарный вариант! Замуж за отца ребенка - это прям в масть!!! 21.09.2015 13:01:02, Нэцкэ
а еще лучшЕЕ не ТС замуж за того папу, а тете, которую девочка любит. а ТС всех забрать в Москву и одарить жильем:) 22.09.2015 01:56:02, ALora
А еще лучшЕЕ - одинокой кандидатке в усыновители с этой конференции сосватать сразу и девочку хорошенькую, и мужа. 23.09.2015 10:45:56, Luloka
конечно, можно. Отвязаться от чужого, родительского ребенка и спасти готовую серотку. Ну, у которой уже есть статус и которую не надо отбирать у родителя. Можно еще перечислять % вашего дохода в бедные регионы, где именно так живут большинство способных, талантливых родительских детей. 20.09.2015 22:02:48, Лао Ц'зы
Танюха1603
То есть вы считаете, что не надо "бить в колокола" и пусть именно ЭТОТ ребенок живет с "дядей папой"? Ведь пост мой про ЭТОГО ребенка, а не про какого другого. Не об этом я сейчас говорю. 20.09.2015 22:10:29, Танюха1603
[-] 20.09.2015 22:22:44, Лао Ц'зы
Не о том же спрашивают. У Вас нет ответа, зачем тему загорать? Автору хочется ребёнка забрать именно себе, а даст ли жалоба в опеку такую возможность?
Автор, Вы - никто, но муж-то родственник этой девочке?
20.09.2015 22:26:16, Кетчуп
у меня прекрасный ответ, спасать родительских детей должны органы опеки, если у них есть серьезные основания. А до этого они обязаны всеми силами сохранить семью, оставить, так сказать, девочке ее настоящего отца.

у нас в законе все четко:

-приоритет есть у матери-отца, и их родителей (автор пролетает со своим нездоровым интересом к чужому ребенку)
- если ребенка и изымут - на основании чего - отняли лосинки? синяк был у покойной мамы? папа выпивает? ой, это такие грехи ужасные, что 98% детей нашей страны останется без родителей. На всех не хватит добрых теть..вообщем, передать с рук на руки органы опеки затруднятся, ребенок поступит в учреждение и куда конкретно - большой вопрос, где будет место.

но начать - если очень хочется с чего-то начать - то это со сбора документов и получения заключения о возможности стать приемным родителем. Вообще маркер ну очень нехороший - стремление спасти ребенка из недостаточно хорошей, но родной ему среды..
20.09.2015 22:40:28, Лао Ц'зы
Ну вроде как муж автора тоже "родная среда" для ребенка, и тетя там тоже родная, так что речь не о чужом ребенке, а о родственнике. 21.09.2015 06:57:05, мимо шла
Мао, у моего была примерно такая же ситуация. Опека даже не чухнулась. Поликлиника строчила красивые записи в карте. Все делали вид, что папа справляется. В результате -ребёнок с ранениями. Потеря веса при дефиците оного, прекращение роста. И это только маленькая часть( От того, что пришлось увидеть в играх ребёнка дома, у меня вставали волосы дыбом. Я за пинание опеки в таких случаях и ненавязчивый контроль и помощь отцу в воспитании. 21.09.2015 06:54:44, 13)
Ну, автора ребенок, остающийся с отцом, мало интересует. Она хочет забрать себе и уже как свою дочь одевать и кормить. А если не ее, то ей и связываться неинтересно, папашу о5 же боится. Хочет промелькнуть такой феей и поразить воображение небогатой девочки. Фантазия такая , хочу быть мамее мамы, папее папы. Там ни на грош взрослой ответственности , там одно чистое самолюбование, ну и никакого уважения к семье небогатой. 21.09.2015 08:19:35, Лао Ц'зы
Я даже не знаю с чего начать. У нас в моем родном поселке жила семья. С виду, как все, ни чем особым не отличались. Отец пил в меру (поселок, заняться особо нечем), мать хорошая женщина, выпивал по праздникам, как большинство. Двое ребятишек: старшая девочка и мальчик. Настя ходила уже в школу, брату 3 года было. Однажды на 8 марта у нас в клубе был концерт и вечером дискотека. На этой дискотеке папа с мамой поругались. Он пиханул, ушел домой. Часа через два вернулась домой и она. Дети были у бабушки. В общем, женщину хоронили в закрытом гробу. Все знали, что это он, но уж не знаю по какой причине его не посадили. Бабушка хотела забрать детей себе, но ей не дали: на отца хорошая характеристика, достойная зарплата, что он убийца - не доказано. Остались с отцом. У Насти начались прогулы в школе, появился неопрятный вид, скатилась по учебе. Мальчишка вообще перестал ходить в сад. Три года бабушка обивала пороги всех мыслимых и не мыслимых инстанции. Без результатно. Спустя три года, однажды Настя поздно вернулась со школы. Дело было зимой, уже стемнело. А отец вернулся домой пьяным. На этот раз сын то же был дома. Настю то же хоронили в закрытом гробу, но на этот раз мальчишка смог дать против отца показания. Мало того, что он сам убивал свою дочь, так он еще сына заставлял издеваться над сестрой: окурки тушить, ножом тыкать и т.д. Всех ужасов рассказывать не буду. Итог: мать и дочь мертвы, отец убит в тюрьме, мальчишка (уже не мальчишка) постоянный пациент психиатрической клиники. Вот и не разучились кровный семью. Вот и приоритет недостаточно хорошей, но родной среды. Конечно, незачем никого спасать. Пусть лучше на благотворительность деньги отправляют... 21.09.2015 06:15:21, Лариса13
Marisha
Люди просто далеки от реальной жизни, поэтому и дают такие советы. 21.09.2015 06:25:25, Marisha
это какие люди далеки от какой реальной жизни? бытовое насилие встречается во всех семьях, приемных тоже. Или рассказать, как вытащили из реки утопленного опекуном мальчика с радиатором на шее? 21.09.2015 07:03:41, Лао Ц'зы
И это не повод проходить мимо, если видишь перспективу такого бытового насилия для ребенка. 21.09.2015 08:27:24, Рыбачка Соня
ну, думать тоже надо, куда вы ребенка переселить хотите. Какие там издевательства и насилия его (ее) ждут. благими-то намерениями... 21.09.2015 09:06:35, Лао Ц'зы
Marisha
Всякое бывает, конечно. Но ведь возможен вариант не забирать ребенка, а помочь. Почему сразу забирать-то? У нас есть центры по оказанию помощи детям в трудной жизненной ситуации, в деревнях детки туда ходят как в сад, помогают им там, учат, отмывают, домой возвращают, с родителями как-то работают, центры эти временные, как раз вот для таких случаев.
Правда, закрывать их собираются, если уже не закрыли, экономят средства, и все на детях.
21.09.2015 09:19:07, Marisha
потому что у мужа ТС бесплодие, а тут готовенькая девочка.... 21.09.2015 09:21:43, Нэцкэ
а тема так называется " как забрать ребенка", мне тоже кажется, что забирать не стоит. 21.09.2015 09:21:42, Лао Ц'зы
Marisha
А, понятно:) У меня название темы как-то мимо прошло, я среагировала на малышку и ее проблемы.
21.09.2015 09:31:56, Marisha
Ну в данном случае автор знает куда переселить девочку хочет - в благоустроенную московскую квартиру к родственникам.
Но в целом,- я оооочень благодарна тому студентику, который не стал ничего думать, а просто вызывал к младенцу с гематомой на лице скорую и милицию и мой сын по крайней мере жив. Никто его в ДР не бил..кормили и даже подлечили немного...вот только экспертизу на предмет сотрясения не сделали, заразы. Но это наша доблестная полиция виновата.
21.09.2015 09:16:13, Рыбачка Соня
Харибда
Скажите, а что, есть какие-то последствия непролеченного сотрясения? Почему Вы предполагаете, что оно было? 21.09.2015 10:12:37, Харибда
Как сказал мне невролог, что в 4месяца сотрясение будет, даже если ребенка просто тряхануть. А от 3 ударов кулаком в лицо сотрясения не могло не быть по определению. Но в целом предположительные последствия есть. Может и от этого, может и нет...сейчас уже не определишь. 21.09.2015 10:28:24, Рыбачка Соня
Харибда
Понятно. У нас вот тоже предположительные последствия фигпоймичего. Мы все списываем на детдомовские барбитураты, а сейчас вот, Вас прочитав, я подумала, что могло быть и сотрясение - дева наша в нежном возрасте собирала башкою все углы и выступы...
Ну вроде бахнулась, через 5 минут живенькая такая, в смысле подвижненькая, не плачет, не тошнит - стало быть, и нет сотрясения
21.09.2015 10:36:34, Харибда
Поскольку мы все-таки неврологические по факту малоговорения, то невролог нас смотрит часто, и первый вопрос всегда было ли сотрясение. А так сейчас еще искревление носовой перегородки всплывает. ЛОр говорит, что может быть и последствие младенческой травмы, а всплывает с возрастом и ростом. Сейчас вроде как (по словам врача)не мешает...хотя мальчишка носик все время поправляет..с ростом может до операции дойдет.
21.09.2015 11:08:59, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сознание не теряла? Тогда все без сотрясения. А то меня в ресторане трезвые болгарские медсестры уверяли, что раз ребенок не плачет и не вялый и не тошнит после потери сознания - то и к врачу ехать не надо, а пьяная украинская медсестра из-за соседнего столика прямо-таки настояла на немедленной отправке в больницу (вот он, уровень квалификации! в любом состоянии человек видит сразу и все! спасибо ей огромное), в результате сотрясение было, лечили. 21.09.2015 10:52:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сотрясение может быть и без потери сознания, и без рвоты. И вообще бессимптомно.У нас у старшего было...чувствует себя хорошо, а сотрясение есть. 21.09.2015 11:06:10, Рыбачка Соня
до года что ли у ребенка мозг болтается на мягких связочках, т.е. последствия ударов минимальны. Я 3х месячную дочку из коляски уронила, перепугалась до смерти, думала - только родила и сразу убила, головой-то об асфальт...травматолог меня успокоил, что, скорее всего, без последствий

и да, ничо, даже рвоты не было. сейчас вот поступает в аспирантуру, входит в 10ку лучших на потоке
21.09.2015 10:32:27, Лао Ц'зы
аа...ну если так, че и беспокоимся то...пусть лупят детей, - до года ниче страшного. 21.09.2015 10:34:43, Рыбачка Соня
Лупить ни каких не надо. Но что вероятность сотрясения у малышей минимальнна - факт и то что фронтальные удары очень редко приводят к сотрясениям тоже факт. И опять же ето не значит что у какого то младенца сотрясения не было. 21.09.2015 11:50:06, караул
ну, мне травматолог такого не говорил :))) 21.09.2015 10:51:01, Лао Ц'зы
Танюха1603
Спасем "семью"!!!! Отец так поступил с матерью, ох....но заботится о дочери. Сохраним семью!!!! 21.09.2015 00:11:27, Танюха1603
Идите в ШПР. Для начала. Может вам там расскажут КАК отцы и матери бывает поступают со своими детьми... вам этот отец идеальным покажется. 21.09.2015 00:12:50, Нэцкэ
Танюха1603
Во, показатель! Молиться на него будем... 21.09.2015 00:21:13, Танюха1603
а что с ним не так? вы даже не уверены, что он пьет! 21.09.2015 00:23:49, Нэцкэ
Танюха1603
Я....не уверена, потому что я его в глаза никогда не видела. А родственники его видели, и звонил он вчера поддатый. Всего-то они не знают, сколько и как часто он пьет. 21.09.2015 00:29:44, Танюха1603
вам хочется поиграть в людей, это не вызывает симпатий. У них своя жизнь, они не виноваты в бесплодии вашего мужа и это их жизнь. Они имеют право прожить ее, как хотят. 21.09.2015 07:05:14, Лао Ц'зы
может конечно я чего то не так поняла... 20.09.2015 23:02:20, мама 2х сыночков
это РОДИТЕЛЬСКИЙ ребенок. НЕльзя хватать детей, даже если они не моются ( в смысле, если взрослые не следят за гигиеной). В ДДИ они вон - не ходящие если - так все в пролежнях, отняли, так сказать, у мамы с папой...

здоровье и безопасность это очень такие субьективные понятия. А вот СЕМЬЯ, кровная семья - это понятие такое конкретное. Ребенок и родитель уникальны друг для друга.

Засчитайте мне это как личный опыт - каждый ребенок испытывает амбивалентные (противоречивые) чувства к своим родителям, но кровные родители незаменимы.
20.09.2015 23:20:25, Лао Ц'зы
Если речь идет о родителях. Матери здесь нет, а папаша придурок. Это уже не семья! Ну укокошит он дочь "ножиком", пусть, судьба такая у нее. Кровные родители незаменимы, когда они ЕСТЬ. У нее их нет. 21.09.2015 09:02:19, lovecats
то есть когда мама и папа бухали вместе - была семья, а когда мать померла, то сразу и семья закончилась? 21.09.2015 09:04:02, Нэцкэ
Когда мама померла, а отец такой-да, закончилась семья. 21.09.2015 15:52:40, lovecats
да, видимо так... мне интересно, на каком глобусе живут эти праведные люди. Как это приятно - чувствовать себя богаче, умнее, москвичее и так далее :0))

мало поизымали в регионах? за детей взятьсо руки чешутся? бедные они, немытые, да...
21.09.2015 09:09:33, Лао Ц'зы
Не знаю, кто такие "эти" люди, про которых вы говорите. В желании автора я не увидела ничего того, что привиделось Вам. Уж на что я всегда против влезания в семьи и семейные разборки(сколько раз меня били камнями в таких темах), особенно когда мама нашлепала(наорала)-надо отобрать ребенка и прочий бред. Но когда девочку не подмывают, там все чешется и волдыри, это светит ей воспалением и бесплодием в дальнейшем. За возможность иметь детей я могу погрызть кого угодно(кто в теме, тот знает). И когда ребенка ставят под такой риск, его надо спасать.
Про учить стирать 4-летку трусы. Вы давно 4-леток видели в живую? У меня вот 3-летка. Не по годам умная и развитая на 4 точно. Она, конечно, постирает свои трусы. И кран включит и выключит. Но обольется вся и зальет ноги и пол. А папаша той девочки переодевать ведь не станет. А может, в комнатке темной запрет или ножичком тыкнет...
21.09.2015 16:00:39, lovecats
У них нет крана, не волнуйтесь так! Не обольется. Постирает трусы в мисочке - ничего ужасного тоже не вижу. Можно делать это после мытья - тогда одежды будет минимум на ребенке. Я в 4 года на даче мыла сама в тазике ноги и подмывалась - это норм. Папа может дать воды и приготовить полотенце. Нигде не не сказано, что папа на это не способен - вон, он даже парадную одежду на выход отложил.

Не подмывались люди всю историю своего существования - аж до 19-20 века. От бесплодия человечество не вымерло. Конечно, лучше подмыть. Но не смертельно и не ужас-ужас.
21.09.2015 16:11:34, неважно
Папа не может ничего дать, как мы видим. Иначе бы ребенок не был с грязными ушами и попой.
Парадную одежду отложил и игрушки отобрал. Ага, молодец какой! Приз ему за это. Интересно, куда, на какой "парад" он ее водит, кому показывает в красивой одежде? Если она даже в сад не ходит?
Не подмывались до 19-20 века??? Это где вы такое прочитали?:))) Что не мылись-это да, ну так и ходили со вшами, все, от крестьян до богачей. А проблем со здоровьем там хватало и дети умирали пачками, в том числе от отсутствия гигиены.
21.09.2015 16:53:41, lovecats
Сада в деревне может не быть. А если есть, и родственники действительно пекутся о девочке, могли бы помочь папе организационно с устройством в сад. Одинокий папа с ребенком - это нестандартная ситуация для мужчины, сложная. Пусть помогают родные. В парадной одежде могут ходить в магазин, поликлинику, в гости.

Да, именно не подмывались до 19-20 века. Умирали не от отсутствия гигиены, а от инфекций. Я немножко в теме )) Многие народы до сих пор живут, ни разу не помывшись ;-) Я не агитирую всем так жить, но изымать у папы ребенка, на основании того, что он овдовел и не умеет в деревенском доме ее вовремя подмыть - это имхо более дико, чем не мыться. Лучше помочь папе и ребенку обустроить гигиенические процедуры в доступном в их условиях виде. Тем более, у них полно родственников женского пола.
21.09.2015 17:19:52, неважно
Он что, первый раз своего ребенка видит и ни разу не видел, как мать ее мыла? Это хороший папа, да? Он не знает о том, что детей надо мыть? А сам-то моется, интересно? Отличная семья, чего уж. Сохранять всеми силами. 21.09.2015 22:55:30, lovecats
А инфекции брались в основном от отсутствия гигиены. 21.09.2015 22:52:54, lovecats
ЭЭЭЭ ну я вот совсем недавно видела в живую 4- летку.... вполне она способна постирать трусы и подмыться.....
На данный момент, в 5 лет, папа ее учит утром в воскресенье яичницу жарить.
1. открыть холодильник
2. достать яйца и сосиськи
3. включить плиту
4. набрать воды в кастрюлю
5. положить туда сосиськи
6. налить масло на сковородку
7. разбить туда яйца
8. посолить
9. подождать, когда все приготовиться
10. достать все и переложить на тарелку
11. выключить плиту.
Такая технология.... ребенок ее вполне успешно осваивает, если не считать скорлупы в яичнице....
У меня ребенок гений что ли? или просто нужно бытовые навыки прививать, а не ныть, что "это невозможно!".
21.09.2015 16:10:36, Нэцкэ
Это Вы видите свою Воительница Лао Цзы не видела давно, судя по рассуждениям. Ваш ребенок растет в СЕМЬЕ, где ее обучают изо дня в день и предоставляют возможности все делать самой. А жила бы она в деревне без кранов с колодцем и папашей-пофигистом, имея в холодильнике одни пельмени-не думаю, что такая умница была бы. 21.09.2015 16:56:11, lovecats
можете убирать 20.09.2015 23:25:21, мама 2х сыночков
усё. 20.09.2015 23:28:11, Лао Ц'зы
ну че тут не понятного. муж ТС не может иметь детей, а детей видимо хочется, а тут готовенький ребенок, "свой" тем более.
Ну а волдыри, грязные трусы и красная попа..... - это отличный повод для тети научить девочку подмываться и стирать трусы. Папа этого сделать видимо не в состоянии, потому что он папа, а не мама. Может тупо и не знать основ женской гигиены.
Ну и действительно, если за бедность и плохие бытовые условия забирать детей у родителей, так 90% детей нужно забирать.....
20.09.2015 23:06:57, Нэцкэ
Вы издеваетесь, да? Над человеком? Не всем далеко нужны чужие дети, тем более, есть свои. Но когда ребенок в опасности, многие не пройдут мимо , как ТС. 21.09.2015 07:07:32, С другой конференции
ну, конечно, забрать ребенка у живого отца намного интереснее - это же целый хеппенинг. И тут вся конференция таких, которые не прошли мимо, вы нам не рассказывайте, пожалуйста, о таком редком и благородном даре, как сочувствие, которым ТС сюда пришла поблистать. 21.09.2015 07:13:41, Лао Ц'зы
Вот не надо. Участники конференции у кого то изъяли детей? Мне 100 лет не нужен ребенок, но если б видела такое, то инициировала изъятие . Пусть ребенок будет ЖИВЫМ. 21.09.2015 07:40:38, С другой конференции
+1000
Чего то я не догоняю некоторых...Неужели благо оставить ребёнка с отцом, который может лишить и ребёнка жизни!!!? Тем более его не собираются лишать прав, а просто РЕБЁНКУ помочь!
21.09.2015 10:54:47, мамАлёна
как помочь-то? себе забрать? как это можно сделать не лишая отца прав, тем более отец никого никому отдавать не собирается.....Какую помощь ТС предлагает ребенку? 21.09.2015 10:56:29, Нэцкэ
добрая вы какая. а как вы ухитряетесь подобного не видеть? 70% страны живут так. 21.09.2015 08:22:33, Лао Ц'зы
Ну так в опеке тоже не идиоты сидят и без веских причин изымать ребенка не станут. Так что, если автор привлечет внимание опеки к семье, проведут проверку, убедятся, что в семье угрозы жизни и здоровью ребенка нет, и все оставят, как есть, никакого вреда не будет. 21.09.2015 07:04:43, мимо шла
конечно, в опеке не знаю насчет идиотов - но есть протокол - определенные процедуры. Но этот чудесный эмпатичный автор все же побаивается, что ее сольют отцу ребенка. И он сразу поймет, кто и зачем под него копает. И за это - о, ужас! - придется отвечать... 21.09.2015 07:14:41, Лао Ц'зы
В любом случае в описанном случае надо информировать опеку. Они объективно оценят ситуацию и примут меры, если они необходимы. Без реальной нужды опека изымать ребенка не станет. 21.09.2015 18:26:08, мимо шла
так и будет. Сольют сразу всю родню. Девочку вообще никуда пускать не будут. Что уж там происходит-не знают и знать не будут. Там родственников много-но все молчат. Понимают, что опека ничего не сделает. Кормит пельменями-ну так кормит же.
Спасать чужих детей-красиво. Но-не факт, что спасете. А вот неприятностей можете море устроить в первую очередь самой девочке..
Хотите помогать-помогайте. Покупайте одежду-но не так, что бы она была "лишней" и ее можно было пропить. Приглашайте ее к себе- выдавая папе , что вы понимаете . как ему тяжело и хотите помочь- поиграть и погулять. Но-не пытайтесь СПАСТИ ребенка. Все может быть совсем не так.
21.09.2015 08:05:46, Мама Гарика
Это самый разумный путь, помогать. Как родственникам, при желании. Иначе закроется и неизвестно, как оно пойдёт дальше. А если надо, перехватить ребёнка, в случае чего. А выдёргивать только по чьим-то словам, мало ли кто чего скажет. 21.09.2015 09:28:00, 13)
Ну таки это родственники мамы. Поэтому желание вытащить СВОЕГО ребенка из компании чела, которого они считают причастным к смерти СВОЕЙ родственницы, вполне понятно. И в общем-то при жесткости позиции, вполне осуществимо.

А вообще вот так и получается, когда кто-нить детей переубивает...все видели, слышали..но никто никуда не позвонил...хата как всегда с краю.
20.09.2015 22:58:25, Рыбачка Соня
Танюха1603
А у нас вообще, у русских, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. 21.09.2015 00:13:35, Танюха1603
Ну так напишите в опеку о своих опасениях, не анонимно. По Вашему заявлению проведут проверку. Если там нет угрозы жизни и здоровью ребенка, то опека изымать ребенка не станет. А если реально есть, то изымут. Тогда родня девочки - Ваш муж или тетка его смогут взять ребенка под опеку. 21.09.2015 07:06:27, мимо шла
этот чел - вроде как отец девочки, нет? И отдавать ее никому поиграться не желает. Сам растит, как может. Здесь очень тонкая грань, кмк.. 20.09.2015 23:23:10, Лао Ц'зы
Очень тонкая,да. Поэтому лично я бы сначала добилась бы,чтобы девочку изъяли. А потом, чтобы дело по факту смерти пересмотрели и возбудили. Убийца должен сидеть в тюрьме, а ребенок находиться там, где ему будут мыть попу. 20.09.2015 23:27:21, Рыбачка Соня
Никто в маленьком местечке шевелиться без пинания извне не будет. Все всё знают, все молчат. Если так хочется, можно ТС самой вникнуть ненавязчиво в ситуацию, понять, что происходит. Не по чужим словам. Наладить регулярную помощь, если необходимо. В городках городках/деревнях люди прекрасно знают всё друг о друге. Грязные трусы и пельмени -это не смертельно. Если он действительно убийца(а это решает только суд)-тогда да, изымать. 21.09.2015 07:11:57, 13)
как то надо хоть понаблюдать за ней. может ей и вправду нужна помощь. может достаточно еженедельно-гостевой помощи и там уже решать с изъятием...
а начать как раз с расследования причин смерти мамы..
20.09.2015 23:32:50, мама 2х сыночков
Не. Я б с изъятия именно начала. Для безопасности девочки. 20.09.2015 23:47:51, Рыбачка Соня
девочка вполне в безопасности... пельменями накормлена! не дошираком каким нибудь. одежку новую папа таскать на каждый день не дает - так это правильно, новое для девочки "на выход" оставил. ИМХО, так живет половина россии.
ну а то, что он убил маму... презумпцию невиновности не отменял никто.... и нашим ментам бытовуху раскрыть - милое дело, раз мужик на свободе, значит нифига он не убивал никого....может она водкой траванулась, синяк на лбу и убийство - разные вещи...
20.09.2015 23:52:58, Нэцкэ
Танюха1603
А, если дошираком? Да дело-то не в лосинках, епа-мать... 21.09.2015 00:15:42, Танюха1603
а в чем? в грязных трусах? Ну научите девочку подмываться! почему тетка не научила? Отец - мужик, он вообще не врубается, что девочки подмываться должны, а подвывать сам, видимо, считает невозможным. И судя по тому, что многие тут считают, что мужики только и ждут, когда помрут их жены, чтобы нажраться по этому поводу и изнасиловать собственных кровных дочерей - мужик прав, что сам девочку не подмывает. А то не дай бог чего про него подумают, если дочка расскажет дальней родственнице как папа ее моет....
В общем, если вам нужен собственный ребенок - усыновите сироту. Если хотите помочь этой девочке, купите чистых трусов, научите тому, чему ее мама не успела научить. Это можно делать не влезая в отношения ребенка с собственным отцом.
21.09.2015 00:20:44, Нэцкэ
золотые слова!! 21.09.2015 08:07:20, Мама Гарика
мурмур
Там же еще и пенсию папа получает девочкину. 21.09.2015 10:55:33, мурмур
пенсию получает, а пособия-то какие? в 4-то года? нет никаких пособий в таком возрасте 21.09.2015 10:57:26, Нэцкэ
мурмур
Закон Мо 1/2006-оз о мерах социальной поддержки семьи и детей в МО 21.09.2015 12:21:40, мурмур
и скока там на кровного 4-летнего ребенка платят? 21.09.2015 12:25:30, Нэцкэ
мурмур
Чуть больше двух тысяч(((, но они есть, если папа неработает, то пенсия и пособие, пусть маленькое, уже десятка. 21.09.2015 12:54:12, мурмур
реально думаете на десятку в подмосковье прожить можно вдвоем? не может быть, чтобы папа не работал.... на десятку пельменей не купишь, да и водки не купишь особо... это точно... 21.09.2015 12:58:19, Нэцкэ
мурмур
Так без девочки и этих 10 не будет. 21.09.2015 13:26:42, мурмур
Так и геморроя не будет..... пельмени всяко стоят дороже водки..... 21.09.2015 13:32:26, Нэцкэ
мурмур
Вы пельмени не покупаете, скорее всего. Есть дешевые, которые есть нельзя, но ребенок то этого не знает. 21.09.2015 14:10:12, мурмур
я и водку не покупаю... но знаю что и водка есть дешевая....
ну все, пельменя папашины раскритиковали не только за факт того, что они пельмени, но и за то, что они дешевые.
Не кормить ребенка можно вообще бесплатно, однако он кормит.... пельмени не самая плохая еда...
21.09.2015 14:21:32, Нэцкэ
При своем то огороде? да помощи той же родни- тетки и прочих7 Хватит и на водку и на пельмени. 21.09.2015 13:09:55, Мама Гарика
да?... так чего тогда, мужик сказочно богат. Чего тогда вообще к нему пристали!... если помимо пельменей еще и картошку выращивает, золотой мужик... 21.09.2015 13:13:54, Нэцкэ
Вот именно. мы же ничего о реале не знаем. Ребенок может сказать все так, что обвинить отца можно будет в нарушении половины уголовного кодекса. 21.09.2015 15:04:31, Мама Гарика
мурмур
Увы, совсем не факт, что золотые. Моя младшая дочь жила до 1,5 лет с родной мамой, все уполномоченные органы знали, что семья не заботится о детях, но 1,5 года ждали у моря погоды, повторяя те слова, которые Нэцке написала. Потом забрали в больницу, там еще 8 месяцев ждали. Маме нужно было улицу перейти, чтобы ребеночка посетить, но увы. Папа получает на ребенка, скорее всего, пособия. Также, как получала их наша биомама. За 4 года, что ребенок не с ней, ни разу не поинтересовалась, как там ее кровиночка. Я бы на месте ТС обратилась в опеку. Можно просто приехать поговорить, увидеть их реакцию. Папа стопором стоит на учете в местном УСЗН, можно туда обратиться, социальные работники могут придти, посмотреть, что за обстановка в семье. Потом уже думать, как действовать. 21.09.2015 10:50:18, мурмур
ну пришли, сразу сказали- привет от родни. посмотрели- на МЕстноМ уровне все красиво. лосинки чистые есть. да, на праздник. Пельмени есть, папа трезвый.
После этого-скандал махровый, ребенка папа предупредит, что плохие злые тети хотят его забрать у них. ребенок не видит родню. бегает от злых теток по всей деревне..Или вцепляется в папу клещом.
Уже выше все написали-ТОЧНО ничего не известно. Родни-полно. но никто не лезет и все молчат. Значит ребенку там хорошо. да, небогатая жизнь. да . папа не моет. А если бы мыл? И девочка тете сказала бы "Мне папа ТУДА рукой лазает?".ЧТО бы все тут советовали? Порвать за педофилию? Не надо лезть в чужие жизни. папа вполне по местным меркам адекватен.
21.09.2015 12:18:23, Мама Гарика
Танюха1603
Я четко понимаю в какую конфу я писала, и что большинство мне сейчас агитирует про усыновление сирот. Но я писала сюда не для того, чтоб получить агитацию, а просто совет, думая, что здесь люди прошли мощную бюрократическую машину и знают куда идти и что кому говорить. И по-большому счету я не хочу забирать ребенка от отца ( конечно родная кровь лучше, бесспорно), ЕСЛИ ОНА ЛУЧШЕ...... 21.09.2015 00:27:26, Танюха1603
Так может Вам для начала увидеть этого папу лично? А то как-то непонятно все. Пишете про него "папа"-хотя как поняла далее по тексту он действительно отец ребенка. Пишете что он убил свою жену-хотя как поняла она тоже выпивала и отчего умерла никто не знает.На основании синяка на виске родственники вдруг решили что ее убили. Пишете что живет он в бараке и "ребенок не получает развития"-но раз Вы его никогда не видели-откуда Вы вообще это взяли? То есть-съездите в этот дом лично,с Вашей родственницей,хоть поглядите на отца и как живут. Если прям все так ужасно-напишите заявление в опеку-что вот,была с визитом,не понравилось то-то и то-то . А то как Вы писать будете,если с чужих слов все описываете. 21.09.2015 14:38:11, Ямамба
чтобы оценить что лучше для ребенка есть специально обученные люди - органы опеки. есть объективные критерии по которым определяется возможность изъятия ребенка из кровной семьи. Если хотите - напишите заявление в опеку, они рассмотрят, проверят условия жизни девочки и т.д. если там есть угроза - жизни, девочку изымут, поместят в больницу на обследование, затем в детское учреждение.
органы опеки могут выйти в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.
Вы можете взять ребенка под опеку, после этого. Но есть большая вероятность, что ребенок никогда в жизни не простит, что она в чистых трусах у чужих людей, а не с любимым папой. Вы же не станете отрицать, что ребенок может папу любить.....
21.09.2015 00:33:29, Нэцкэ
yagolova
Ой, вашими бы устами... Недавно в Нижегородской области задержали папашку, который прирезал беременную жену и шестерых своих детей. Потом поехал в область, где убил свою мать. Взяли его у дома тёщи. У мужика шизофрения. На учете в опеке стояли, да. За неделю до убийства из опеки с проверкой приходили, им дверь никто не открыл. Дело на кого-то из опеки завели сейчас за неисполнение своих обязанностей, конечно, а толку-то? Два раза суд по ЛПР был - не лишили.
Вот я теперь думаю, как они ночами спят, эти "специально обученные люди - органы опеки". А ведь эти шестеро детей папу тоже наверное любили. Пусть бы лучше не простили никогда, имхо.
21.09.2015 07:27:01, yagolova
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В этом конкретном случае налицо халатность полиции, т.к. мать обращалась в органы, он угрожал убийством. Какие к той семье вопросы могли быть у ООП? Там и трусы чистые, и все в порядке. Папу принудительно госпитализировать надо было, все основания к тому имелись, но полиция решила не обращать внимание... 21.09.2015 08:27:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
yagolova
У ООП вопросы к той семье однозначно были, раз они семью контролировали и два суда по ЛПР прошли.
Меня не трусы в данном случае впечатлили, а "ножичек в ножку".
21.09.2015 10:09:39, yagolova
дык, в пьющих семьях это частое явление. По идее, каждого выпивающего может "переклинить", я знаю какие-то совершенно невероятные случаи, когда сильно избивали родителей интеллигентные дети, которых на почве алко переклинило... Это вот, бывает, как бы ужасно ни звучало.

На собачках тоже пример - есть опасные породы, у которых иногда что-то в голове щелкает и они становятся человеко убийцами. И в принципе, любая крупная собака, чаще кобель, это опасно. Но некоторые вот - опаснее других. И в России они не запрещены, в Австрии, в Чехии - люди их заводят и рискуют, да. А в Германии запрещены и точка. Это вот, решение такое. Либо не пить никому и никогда - шариат - либо пить можно, но тогда и ножичком в ножку получить можно тоже. Тут каждый сам выбирает, для себя и своих детей.
21.09.2015 10:14:49, Лао Ц'зы
Вот как раз из-за того что "Может переклинить" и надо изымать...Может так переклинить что ребёнок пострадает...Жаль девочку. Как можно оправдывать такой риск для ребёнка!!! 21.09.2015 11:04:57, мамАлёна
тогда надо у всех изымать, кто выпивает хоть иногда. Я об этом. Почему в Австрии не запрещены бойцовские собаки? Вот, поэтому.. 21.09.2015 11:39:49, Лао Ц'зы
А у алкоголиков действительно надо изымать. У всех. 21.09.2015 11:43:14, Рыбачка Соня
ну, с алкоголиками все просто, там 3 стадии, изымают только на третьей, хотя болен человек уже на первой, регулярно что-то потребляя. И третья - при скрытом, домашнем алкоголизме, может и не попасть в зону внимания ПНД и/или опеки. Поэтому все трепыхания происходят в большинстве случаев ПОСЛЕ какой-то трагедии.

плюс - ВСЕ ПЬЮТ. Это какая-то общенациональная индульгенция, я от нее в ужасе просто. ПИТЬ - это, блин, НОРМАЛЬНО, вот что расстраивает.
21.09.2015 11:46:24, Лао Ц'зы
ТС тоже может переклинить, когда ее приемная дочь начнет обоср*ными трусами перед ее 15-летним сыном размахивать, ее тут от критики незнакомых людей переклинило настолько, что она большими буквами собеседников к терапевту отправляет:))))
Переклинить может любого - всех ото всех нужно изымать.
21.09.2015 11:09:55, Нэцкэ
Да, вы правы, не туда отправила. Надо было все таки уточнить: к психотерапевту. 21.09.2015 11:18:18, мать перемать
все субъективно, по мне так ТС нужно к психотерапевту, а не Мао:) Мао не орет, разговаривает спокойно, позицию свою обосновывает.
ТС пытается оскорбить собеседника и вообще истерит как то.....При этом повода для истерики нет - или пиши заяву в опеку, пусть проверяют, или не суйся в чужую семью. Чего истерить про грязные трусы?
21.09.2015 11:23:25, Нэцкэ
МАО сама придумала мотивацию для ТС и развивает. Бред полный. Проблема не в трусах ИМХО. Раз тетка сидит не отсвечивает, боится слова сказать этому папашке, значит он не совсем адекватный. Был бы нормальный, проблем бы не было. И мыться бы научили и все остальное. 21.09.2015 11:32:12, мать перемать
если бы я была тем папашкой и прочитала все что тут про него написали, что он потенциальный насильник своей дочери, что мать убил, что пенсию на ребенка получает, козел такой, что ребенка непременно у такого нужно отнять и отдать хорошей малознакомой родственнице, у которой муж бесплодный - то я (как папашка) с чистой совестью дала бы тетке в глаз и большие бы в жизни ребенка к ней не пустила......
И это адекватная позиция защиты собственной семьи от постороннего неадекватного вмешательства.
Вот вам сейчас богатая родственница скажет, что у вашей дочери недостаточно чистые по ее мнению трусы и поэтому вы непременно должны отдать ребенка ей. Потому что у нее вашему ребенку будет лучше, а от вашей жратвы у дитя зубы болят и пищеварение нарушено.... Отдадите свою?

Мотивация тут очевидна....я тоже ее вижу....
21.09.2015 11:43:46, Нэцкэ
"Тетка мужа переодически ее забирает на выходные к себе.Он ее неохотно дает, звонит поддатый интересуется, правда"
Во первых, не к автору ездит ребенок, а к тетке мужа, и ей он неохотно дает и именно она боится ему слово сказать, а не ТС. У тетки мужа тоже мотивация налицо?
У ТС есть кровный ребенок, триста лет ей приснился чужой обкаканный. Жаль просто девочку.
И еще: а почему она богатая то я не пойму? Деньги тут вообще при чем? Нафантазировали себе вдвоем. Ребенок в 4 года не помоется один над тазом. То что ваша умеет, так ее этому учили и контролировали, а у них если мужик пьет может и вода теплая не всегда есть.И таз этот потом мыть кто то должен и прочее.
21.09.2015 11:51:33, мать перемать
и еще... если ребенок живет в доме где нет крана с водой, его получается вообще подмываться учить не нужно? ИМХО тетка вполне в состоянии показать девочке как нужно подмываться. А то она ни в 4, ни в 7, ни в 10 не научится и кран в доме у нее не появится. Ей нужно учится жить в среде, в которой она живет и приспосабливаться к ней. Нужно заметить, что у тетки дома тоже крана с водой нет, однако о том, что тетка не подмытая ТС не пишет, видимо можно подмываться как-то без крана... и видимо можно этому научится.... и чем раньше, тем лучше. Учатся же как то дети на горшок ходить в 2 года. 21.09.2015 12:20:03, Нэцкэ
Это разные вещи. Где я написала что не нужно учиться? Но ее видимо не учат и не моют. 21.09.2015 12:39:34, мать перемать
пусть тетка учит, папа не должен такому учить, это не правильно. 21.09.2015 12:41:18, Нэцкэ
[пусто] 21.09.2015 12:31:52
так пусть покажет! может все замечательно получиться? Почему не показать-то? Или ждать непременно 7 лет, чтобы все было как у Вас и только тогда начинать учить?
Не предполагаете, что у кого-то может и раньше получится?
Я же говорю - пусть тетка научит подмываться. От этого вреда не будет, только польза, даже если не получится.
А мне почему-то все "нет-нет, ни в коем случае, это невозможно, нельзя учить ребенка подмываться в 4 года в тазу! в тазу только с 7 лет"... Ересь какая то...
Искренне не понимаю, что мешает ребенка показать как подмываться прямо сейчас? 4 года - это не 2.....
Отец в конце концом может быть совершенно не против, если дочка будет подмываться. Может даже таз ей поставить и воды горячей нальет....но учит пусть тетка, дабы на прослыть отцу педофилом и извращенцем и не выработать у девочки неправильные межполовые стереотипы.... ибо мое ИМХО в 4 года папа не должен девочке в трусы лезть, большая уже она для этого.....
21.09.2015 12:38:58, Нэцкэ
[-] 21.09.2015 12:12:19, Нэцкэ
Вам точно привиделось. НУ купила она штанишки и что? При чем здесь возвеличивание? Вообще не пойму. Вы меня сегодня удивляете.
Бесплодие и что? Где написано что муж мечтает о ребенке? И слова нет об этом. А уж про изнасилование это вроде наши тетки додумали? Также как и Вы с Мао.
21.09.2015 12:19:33, мать перемать
Нэцке, ниже не дает:
Тетка смертельно боится слово сказать. А вдруг это правда , что он убил жену? Ну вдруг? И ей череп раскроит. Ей это надо?
21.09.2015 12:37:46, Солнечная .
Я вижу возвеличивание, вы нет. ТС видит ужас-ужас, а папа может всю душу в ребенка вкладывает.
Все субъективно.
Неоднократно повторяю, если ТС видит угрозу для ребенка - заявление в опеку и вперед. Только тогда отец узнает, кто его дочке в трусы заглядывал.....и ТС и тетке влетит....
Тетка помалкивает, потому что умная, а ТС хочет и шороху навести, и чтобы не узнали кто....
Это подло и трусливо и на спасение ребенка не похоже....Похоже на попытку удовлетворить какие то свои потребности....
21.09.2015 12:24:50, Нэцкэ
+миллион. Зачем, имея кровного, хотеть кого то еще? 99% населения никого не хочет чужого. Готового, чужого, да бред! бред полный! кому они нужны, чтобы убиваться и наговаривать. Как будто нельзя ребенка в ДД взять, если приспичило.
Я бы тоже взволновалась при таких данных за ребенка в родне, но только не потому что он мне нужен, а потому что убьют , покалечат, отец пьет.
21.09.2015 12:09:55, Солнечная .
[-] 21.09.2015 12:26:38, Лао Ц'зы
Дык, кому не хотелось, те к детям не лезут. Ни с лосинками ни с органанми опеки. вот собачками занималась, вполне себе занятие для детежаждущей тетки. 21.09.2015 13:47:50, Лао Ц'зы
Ларис, это Вам хотелось. А мне в том возрасте сто лет упали дети, были другие интересные интересности. Зачем по себе судить? 21.09.2015 12:33:34, Солнечная .
читайте внимательно, у мужа ТС бесплодие, а ребенок ТС - от первого брака...По крайней мере вчера в исходном сообщении эти 2 факта были указаны.
Вот, цитата "(у меня у самой 15-летн. сын, у мужа детей быть не может),".
21.09.2015 12:13:37, Нэцкэ
кто не хочет детей, не думает, как их забрать. Пишет честно "себе взять не могу, но хотелось бы помочь". 21.09.2015 13:48:50, Лао Ц'зы
Да фиг с ним, с бесплодием. Это не показатель, что мужу нужен чужой ребенок! А скорее всего не нужен! Автору явно к 40, тоже не все хотят в этом возрасте. Ей Богу, в нашей конференции крышесъезд и перекос: все должны хотеть приемных детей. Да вот не все, даже бесплодные , одинокие женщины живут всю жизнь одни, а приемные дети от алкоголиков им на дух не нужны. 21.09.2015 12:24:12, Солнечная .
Ну и что что не может? Сказочники, чесслово. У меня вон у знакомых тоже нет сперматозоидов, что то ни о каких детях никто ине думает. Живут себе спокойно. 21.09.2015 12:21:04, мать перемать
насчет ножичка в ножку, тоже ведь неизвестно что было. Может дитя нож схватило, а папо продемонстрировал что такое "порезаться".....я вот своим мелким дала возможность руку в кружку с чаем сунуть, теперь знают, что такое "горячо" и "опасно".....Меня наверное нужно лишить прав, потому что детей обварила..... 21.09.2015 10:19:06, Нэцкэ
yagolova
Неизвестно, конечно. Но вы ведь тоже в свою сторону додумали. Не нравятся вам мотивы ТС, значит папа по умолчанию хороший. А если нет? 21.09.2015 12:45:15, yagolova
Если бы да кабы. ТС вообще все знает со слов тетки и видела ребенка единственный раз.....Так что мы домысливаем домыслы.... 21.09.2015 12:48:25, Нэцкэ
yagolova
Ага. Но на месте ТС, увидев, то что описывает она, я бы тоже заволновалась, хотя мне не нужен чужой четырехлетний ребёнок от слова "совсем". 21.09.2015 12:52:23, yagolova
Вы бы заволновались, ТС продумывает как ребенка забрать себе, да еще так, чтобы папа не узнал откуда был донос.
Я бы тоже заволновалась, наладила бы поставку туник и чистых трусов, возможно с папой и ребенком поговорила бы о гигиене. Отдельно с папой, отдельно с ребенком.
Но сразу, чтобы решать вопрос "как забрать ребенка" (читайте тему темы:).... это слишком как то.....
21.09.2015 12:56:49, Нэцкэ
yagolova
Ну, может и так. Туники с чистыми трусами папа уберет "на выход", вас пошлет в известном направлении, как посылает тётку.
А пойдете в опеку открыто, папа закроет дите в тёмной комнате и запретить общаться.
Мне кажется, нам проще теоретически рассуждать. А человек, который увидел этого ребёнка имеет одно желание - хватать и бежать.
Ну, верю я в людей )))
21.09.2015 13:04:40, yagolova
так пусть хватает и бежит.... она же не хочет хватать и бежать, хочет, чтобы по анонимке изъяли, а она потом вся в белом возьмет себе... 21.09.2015 13:06:37, Нэцкэ
yagolova
Не знаю, мне показалось, что человек реально понимает, что с первого раза не изымут, и боится за ребёнка. Тем более, с учётом слухов, что папа маму убил и ребенкиных рассказов про ножичек.
Но анонимно не выйдет, это да.
21.09.2015 13:11:44, yagolova
[-] 21.09.2015 09:12:49, Лао Ц'зы
Кстати, папаша не пропил лосинки. убрал на праздник. пельмени- не сырая трава. не моет-не хочет обвинений в педофилии..Нормальный человек. может попивающий, живущий в деревне. за чертой бедности. 21.09.2015 12:35:47, Мама Гарика
yagolova
Ножичком в ножку тыкающий. Ненуачо, дело житейское. 21.09.2015 12:55:03, yagolova
Еще раз- это со слов и ребенка и тетки. Что там в реале- мы не знаем. А вот если мыть будет- будут слова- папа мне пальцем ТУДА лазит..Тоже психовать будете? 21.09.2015 13:13:51, Мама Гарика
yagolova
Что в реале - не знаем, да. Но адекватный папа при наличии тетки, попросил бы тетку объяснить правила женской гигиены. Через семь лет у девочки месячные начнутся, если она будет в окровавленных штанах ходить - тоже нормально? Папа ж не должен.
Про "пальцем ТУДА лазил" - да, психовать буду. Ибо считаю, что лучше перебдеть.
И в данном конкретном случае считаю, что контроль опеки не повредит.
21.09.2015 13:28:40, yagolova
Все хорошо, но инициатива тут должна исходить от тети, раз тетя заметила проблему.
Папа, так как "пальцем туда не лазит" и не в курсе, что что-то не так.... Про месячные тоже вроде как тетя должна рассказать.... не папа... и про прокладки....
21.09.2015 13:34:10, Нэцкэ
у меня глаз задергался:))) не дай бог помереть раньше мужа.....страшно представить какие ужасы думать будет общественное мнение....при трех то дочерях:))))Завел специально так много дочерей, чтобы насиловать по очереди непременно всех.... ох.... мерзость какая... что в головах у людей.... 21.09.2015 13:17:05, Нэцкэ
yagolova
Ну, вы наверное, научите своих дочерей не доверять незнакомым мужикам, ибо не все такие, как ваш муж? Так с чего вдруг этому чужому мужику так безоговорочно доверяете? Только потому, что вам не нравится ТС?
Кстати, ТС про педофилию ничего не писала, это тут уже додумали.
21.09.2015 13:32:45, yagolova
ну так девочка о которой идет речь - кровная дочь тому мужику.... как и мои дети - кровные дети моего мужа..... не все конечно кровные... но это для моего мужа отягчающее обстоятельство....Он после моей смерти непременно изнасилует всех троих.... :((( куда катится мир.... 21.09.2015 13:44:20, Нэцкэ
yagolova
"Гласс Кэти - Будь моей мамой. Искалеченное детство" Читали? Там тоже родной папа. Но что-то мы от темы ушли.
Лично я данного папу насильником не называла
21.09.2015 14:30:57, yagolova
не, не читала... стараюсь держаться подальше от чернухи и искать в жизни позитив..... 21.09.2015 14:34:17, Нэцкэ
yagolova
Ну, что ж вы так, не читая, обидели и автора, и тех, кто читал заодно? А книга на реальных событиях основана, между прочим. Там тоже соседи позитив искали, наверное. И думали: "Он же родной папа!" 21.09.2015 15:31:29, yagolova
не-не.... зачем мне сознательно портить себе настроение.... книгой.... в реальности д-ма достаточно.... 21.09.2015 15:38:36, Нэцкэ
Этот пример- для того, чтобы понимать- рассказ про ножичком ткнул от ребенка -не показатель того, что папа ее зарезать решил. 21.09.2015 15:11:55, Мама Гарика
Танюха1603
Все понятно.Вот теперь спасибо за ответ. И так.... на минуточку.... про любовь к "папе". Про папу не вспоминает, спрашивает когда тетка ее еще возьмет и попросила разрешить тетку называть "мамой". Это про то, как хорошо с "папой" в сранн....ых трусах с грязной попой. 21.09.2015 00:37:13, Танюха1603
Она же не просила называть дядю папой. А мама ребенку нужна. Поэтому попросить называть тетку мамой - это хорошо и правильно. Странно было бы при живот отце просить чужого мужика папой называть.
И да, моя дочь, когда у бабушки гостит тоже никогда про нас не вспоминает... не звонит и спрашивает у бабушки, когда та возьмет ее в следующий раз....
Она не любит меня.... пойду убьюсь ап стену....
ЗЫ. научите ребенка подмываться и стирать трусы, кроме вас с теткой - этого сделать видимо некому. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезное и нужное дело, которое вы можете сделать для девочки. И еще, детского сада там разве нет, где они живут? было бы прекрасно отдать девочку в детский сад. Там прекрасно следят и за питанием и за гигиеной и за развитием.....
21.09.2015 00:42:05, Нэцкэ
Marisha
Девочке 4 года, она еще очень мала! Как вы представляете себе это "научите"?
Вот чисто технически - как ей рассказать и показать? Даже если ребенок все поймет, то дома как и где она будет это делать?
Какой водой? Хорошо, если там душ есть, а если нет?
Заботиться об этом должны родители, а если не могут, значит, нужно помочь.
Т.е. автор не ребенка должна учить, а с отцом на эту тему поговорить. Или лучше тетка.
А про то, что в саду заботятся о гигиене, смешно:) Но зато сад может замечательно сообщить в опеку, если ребенок неухоженным будет ходить.
21.09.2015 06:22:39, Marisha
Моей девочке не так давно было 4 года.... я вполне себе представляю 4-х летних девочек и чему их можно научить.
Не должен отец учить девочку подмываться... по многим причинам, в том числе и чтобы его в изнасиловании не обвинили.....
И тетку не нужно об этом с ним говорить, нужно просто научить девочку следить за собой.
21.09.2015 08:25:15, Нэцкэ
Marisha
Я просто спросила, как именно это сделать - научить? В тех условиях, в которых живет ребенок, причем тетка живет в деревне. У вас опыта нет, и конкретных рекомендаций тоже нет, правильно? Просто такой красивый совет и все.
Оно и понятно, за ребенком такого возраста должен ухаживать взрослый. Если отец сам не может, должен кого-то просить о помощи.
Хотя мы все тут, конечно, не знаем, что там на самом деле происходит. Но грязные трусы и раздражение у малышки это не норма, это пренебрежение родительскими обязанностями, и кто-то должен вмешаться.
21.09.2015 08:55:10, Marisha
Почему это нет опыта? у меня обе бабушки в деревне жили, и не было в доме крана с водой. я умею подмываться над тазиком с детства - бабушка кстати научила.
Берете таз, берете кружку воды, снимаете трусы, садитесь над тазом на корточки, намыливаете руку. одной рукой водичку льете, второй трете.
У меня есть дома кран с водой, поэтому мой ребенок умеет это делать с поправкой на наличие крана и ванны. то есть не используя таз и кружку. в остальном технология не сильно меняется. Садится в ванну на корточки, ну и так далее... умеет это делать лет с 3, с примерно того же возраста папа к мытью детской пиписьки не допускается, я тоже ребенка не подмываю, считаю, что она уже взрослая, чтобы мне ей туда руками лазить.... моется прекрасно сама, я могу проконтролировать.
Попросить отца поставить кружку воды на стол, чтобы она была комнатной температуры и таз - не большая проблема.
21.09.2015 09:02:53, Нэцкэ
Marisha
Представила большой эмалированный таз и четырехлетку над ним:) Она улетит в этот таз вместе с кружкой.
Я не о технологии вообще, сама выросла в неблагоустроенной квартире, я именно о четырехлетке в данной конкретной ситуации.
Но, видимо, вы судите по своей дочке, а я по своей. Моя в 4 года не смогла бы сама помыться, да и не вспомнила бы даже. В четыре я научила ее только белье менять ежедневно, а купали мы ее сами.
PS Блин, представила эту малышку, неухоженная, без мамы, жалко:(((
21.09.2015 09:15:06, Marisha
Можно прям в тазу сесть на корточки... в чем проблема? И вообще что за фантазии у вас? Эмалированные тазы 100 лет уже не продают нигде, а пластиковый стоит 100 рублей....Я уверена, что в доме где была мама ЕСТЬ пластиковый таз. 21.09.2015 09:17:29, Нэцкэ
Харибда
Эмалированные тазы продают в любом большом магазине навроде Сельгроса или Ашана. У меня два таких таза - один для опары, другой - хе-хе - для оливье.
Страшно удобная вещщь. Промежуточное назначение - замочить огурцы/грибы перед засолкой, помыть собранные ягоды или порезать в них яблоки, предназначенные для засухофруктивания.
Отак. А то ишь, списали в утиль такую незаменимость.
21.09.2015 10:29:34, Харибда
О как! по мне так такие тазы должны быть бешено дорогие по сравнению с пластиком. Почем тазик брали? 21.09.2015 10:43:10, Нэцкэ
Харибда
Да моим сто лет! Ну, лет 15 точно. Но они, конечно, действительно, значительно дороже пластмассовых.
Зато смотрите, что я в Утконосе нашла!
[ссылка-1]
21.09.2015 10:48:59, Харибда
Нашим ментам чем меньше дел в производстве, тем лучше. Даже свежее раскрытие оформлять надо.
А про безопасность - наверное, вблизи то лучше видно, чем с инета.
20.09.2015 23:59:25, Рыбачка Соня
да ну ладно там, а денег с подозреваемого снять?... ну ты как с другой планеты...
В какой вблизи?, посторонний человек единственный раз в гостях у тетки ребенка увидел... знает все видимо со слов тетки....
21.09.2015 00:02:07, Нэцкэ
С кого денег? С алконавта?)) 21.09.2015 01:08:59, Рыбачка Соня
у него жилье есть... даже если это барак, то в подмосковье он стоит нормальных денег.
Вы бы предпочли сесть за убийство или продать хатку, чтобы закрыть дело.
Большинство людей есть на что развести....
21.09.2015 08:21:00, Нэцкэ
Хатка то с ребенком. 21.09.2015 08:30:09, Рыбачка Соня
И что? ребенку то 4 года, вряд ли он участвовал в ее приватизации....никто не помешает продать хатку, если ребенок не собственник. 21.09.2015 08:54:11, Нэцкэ
Зато ребенок вполне мог быть наследником после матери (к примеру). 21.09.2015 09:04:16, Рыбачка Соня
мог, но мог и не быть. для того чтобы это выяснить нужно сначала дело открыть:)))) 21.09.2015 09:05:24, Нэцкэ
Но по факту это никому не надо,поэтому если есть возможность не открывать- его не откроют. 21.09.2015 09:08:17, Рыбачка Соня
у меня 3 раза велики воровали..... трех человек посадили.... я даже не знала когда суд был, только решения по почте присылали.....
100% раскрываемость:)))
А я только 5 минут тратила за то, чтобы заявление пойти написать....
Так что у меня опыт общения с ментами другой - малейший повод приводит к открытию УД, если есть реальная перспектива на кого-то повесить вину.
21.09.2015 09:13:55, Нэцкэ
... 21.09.2015 09:26:06, Рыбачка Соня
Я давно заметила, что мы с вами в разных плоскостях живем:)))) Я могу привести множество примеров, когда на людей вешают что угодно при малейшей возможности повесить... вероятно потому что в МСК менты и следаки хотят денег заработать, а не просто штаны просиживать....
Вот и зарабатывают. не премиями за раскрываемость конечно....
21.09.2015 09:28:43, Нэцкэ
Если кто-то подвернется, - закроют. у меня по офису каких-то пацанов тоже закрыли. Там серия была, мой офис-первый и на нем пальчики были. НЕ этих пацанов. Но по остальным эпизодам пацанов пасадили, это факт. Но специально искать, кого закрыть. не станут. И если труп может быть не криминальным, - копать никто не станет, откажут в возбуждении дела и спишут в архив. 21.09.2015 09:36:05, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дианин велик так и не нашли. Несмотря на наличие камер... Но я писала незначительный ущерб, т.к. хотела просто велик назад, думала, детишки стащили. Если не сажать - не очень шевелятся, полагаю. 21.09.2015 09:34:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У старшего у друга велики стащили - менты заявление принимать не стали.Можно было бы ,конечно,надавить...но люди просто плюнули на эти велики))) 21.09.2015 09:38:43, Рыбачка Соня
у мя первый велик 40 штук стоил.... следующие по проще.... но тоже " значительный ущерб", 2 велика вернули, один успели продать. но менты знали, кому по мозгам дать, чтобы слили угонщиков.... поэтому за 1 день находили... 21.09.2015 09:43:14, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мой 6, для меня критично, доживали без велика лето. 21.09.2015 09:52:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
когда у меня был велик за 40, у меня еще не было детей:)...теперь за 40 я лучше куплю жигули:))) 21.09.2015 09:57:37, Нэцкэ
т.е. чел пишет " я не знаю, пьет ли он" а вы его записали уже в алконавты.. зачем? или это вообще - об алконавтах, которые убивают друг друга и с них нечего взять? 21.09.2015 07:16:43, Лао Ц'зы
в доме ребенка моему сыну не давали даже воды. ему ставили воду, как и всеМ, но он не мог пить сам, а они считали, что "захочет-выпьет". Но он не мог, он сам пить стал намного позднее. И там - он бы просто умер.

вспомните о нем, если вдруг будете советовать ДД вместо отчего дома. сиротские кладбища пополняются одновременно и совершенно безнаказанно и с преступной скоростью.
20.09.2015 23:32:21, Лао Ц'зы
А моего сына изъяли без сознания из-за трехдневной голодовки. Рядом с трупом собаки....которая, наверное, эти три дня лаяла..но соседи (а это коммуналка) даже не подумали снять трубку. А до этого их с братом три (!!!!) раза изымали, и подкормив возвращали в кровную, блин, семью. И слава Богу их изъять успели, отделался неврологическими и психиатрическими диагнозами. А некоторых изымают уже только с трупом сиблинга. 20.09.2015 23:46:48, Рыбачка Соня
да, попы тоже не факт, что усердно намывают там всем...... 20.09.2015 23:34:20, Нэцкэ
ЛАО, хоть Вы ответьте мне на мою тему выше :-( 20.09.2015 23:26:24, мама 2х сыночков
про детский сад? А я сильно против садов, у меня скверный личный опыт, я бы поверила, что моему ребенку туда не надо. Правда, не всем надо, некоторые так сильно нуждаются в своем собственном взрослом, что привить им что-то иное не получится. 20.09.2015 23:34:10, Лао Ц'зы
мне неудобно перед автором, может в мою тему пойдем? - не могу я ему дать ЛИЧНОГО взрослого. у нас их двое. мелкий "ревнив" :-) и я в теме пишу что ну никак в течении ближайшего времени...уволиться=остаться без жилья и без пенсии 20.09.2015 23:44:40, мама 2х сыночков
Corgik
Тогда смириться. И стараться забирать малыша пораньше и, по возможности, делать ему среди недели выходной. И надеяться, что вдруг... 20.09.2015 23:49:04, Corgik
чтоб забрать малыша пораньше мне нужно уходить с работы в 14.20. а это грубое нарушение воинской дисциплины, что опять же = без жилья и без пенсии.... 21.09.2015 00:13:29, мама 2х сыночков
Corgik
Тогда по обстоятельствам. Надо значит надо. Попытайтесь объяснить сыну, что он помогает Вам, когда ходит в ДС. Типа молодец такой) 21.09.2015 00:16:34, Corgik
Corgik
+++ 20.09.2015 23:36:28, Corgik
Как легко говорить про чужих детей. Когда он ей вилку в глаз воткнет или изнасилует спьяну, вам переживать будет не о чем, это не ваша дочь.
Автор позвоните в опеку анонимно или напишите .
20.09.2015 22:55:38, лдщг
Танюха1603
Я думала про это, а точно ли это останется в секрете. Вдруг они скажут ему кто пожаловался и плохо будет ребенку?
А про изнасиловать....Таки потом (Господи, не дай Бог) Лао Ц'зы скажет " ну бывает, так полстраны живет, от этого же не умирают, а вот сироты (бедные дети) умирают"
21.09.2015 00:19:45, Танюха1603
а вам не все равно, что скажет лао-цзы? 21.09.2015 07:20:13, мимо шла
Позвоните совсем анонимно в опеку по его месту жительства. Из таксофона, со случайного телефона. Можно написать анонимно, опека и анонимки проверяет обычно. 21.09.2015 07:18:01, С другой конференции
Еще раз. Местная опека придет к местному жителю. у них все нормально-ни один местный родственник девочки не вмешивается. Лосинки чистые в шкафу, кормят пельменями. не моет- и правильно делает. иначе педофилия. Пишут отчет- все отлично. Вторую анонимку писать7 Второй ответ-все хорошо. А это завистники и злые тети. Ребенка никуда не пускают вообще. 21.09.2015 12:40:11, Мама Гарика
а почему бы не отвечать за собственную..м...инициативу, если вы так уверены в ее справедливости? или не уверены? Так живет автор аж в самой первопрестольной, шо ж ей бояться? Или это подлость все-таки, поэтому надо анонимно и позырить потом из-за угла чобуит? 21.09.2015 09:15:37, Лао Ц'зы
оттож, если все так ужасно, хватай ребенка в охапку и беги в опеку, спасай!!! а то развели сопли, трусы грязные, может в опеку накляузничать.... а может и не такие уж и грязные. Как бы так извернуться, чтобы узнать грязные ли трусы настолько, чтобы ребенка опека отобрала, и чтобы папаша не узнал, что к его ребенку в трсы заглядывал..... красота... 21.09.2015 09:21:02, Нэцкэ
скажут-скажут, ознакомят с вашим заявлением - вдруг вы на него по личной злобе наговариваете. Вам с ним тоже придется потом выяснять отношения. Ваше благородство из-за куста и в черной маске не получится 21.09.2015 07:09:03, Лао Ц'зы
[-] 21.09.2015 09:38:27, Танюха1603
Хотите "заставить" своего мужа таким образом завести еще ребенка? Продавить, что вот , его родственники, он, типо, должен? Ну, успокойтесь, он не только не может, он и не хочет больше детей, иначе у вас они давно бы уже были. Не рушьте чужую семью и своя будет крепче. Отвлекитесь лет на 10, а там уже и внуки подоспеют. или внучки, вам на радость. 21.09.2015 10:05:17, Лао Ц'зы
Мао дело говорит. Я помогала не один год, хотя жила очень далеко, в другом государстве. Это про другого моего ребёнка. Вещи, игрушки, книжки, всякие няшки ребёнку.И не пряталась по углам. Настроилась на долгие годы. Получилось пару лет. Ребёнок в итоге оказался у меня, и то меня долгие годы мучала совесть, что так получилось, не смогла вытащить обоих. 21.09.2015 09:50:58, 13)
С чего вдруг такие мысли у людей, что отец изнасилует собственную дочь?
Неужели все мужики на свете только и ждут, когда их жены умрут, чтобы насиловать своих дочерей?
21.09.2015 00:22:46, Нэцкэ
Может, просто "ножичком" с ней поиграет. Играл же уже. 21.09.2015 09:36:59, lovecats
Не факт. А если бы мыл ребенка - и ребенок сказал- ко мне папа ТУДА лезет по вечерам? Сразу изымать за педофилию? Это-ребенок. 21.09.2015 12:42:06, Мама Гарика
И че? теперь детей не мыть? 21.09.2015 12:56:31, Рыбачка Соня
Я свою не мою.... папа тем более.... если бабушка пытается ее подмывать сама, ору и на бабушку и на ребенка.
В 4 года папа не может мыть девочку... ИМХО-ИМХО.... то, что нет женщины рядом, чтобы научила - это плохо....
21.09.2015 13:00:05, Нэцкэ
Не мыть. а вот автору-научить ребенка мыть и стирать трусы.
В моем детстве была книга "Катруся уже большая"..Смысл в том, что девочке исполняется ПЯТЬ лет, и вперед- сама одевается-это 40 годы. всякие чулки с резинками, колгот не было. Убирается в комнате (живут в приличной коммуналке). Моет пол.
А начинается все словами мамы "Тебе сегодня пять лет, ты УЖЕ большая". дальше она на керосинке что то готовит немудреное. с соседкой ставить тесто. она же ее учит и прочее. А здесь- 4 года. Сесть в таз и помыть-сможет точно.
21.09.2015 13:17:58, Мама Гарика
Для меня это дикость какая-то. Я свою в 6 лет мою. И среднего в 8 лет мою через день, ибо сам он моется фигово, и старшего 10 лет после лагеря или дачи тоже мою сама ибо моется лучше, но все-равно еще не айс. А если у девочки нет в семье (по месту проживания) женщины,то кому мыть,как не папе. 21.09.2015 16:16:48, Рыбачка Соня
+100 22.09.2015 07:57:52, мимо шла
%).....Как разнообразна жизнь:))))) я своей мочалку розовенькую купила:))) Натирается ей и мурчит:)... голову только мою ей.... ибо волосы почти до попы... 21.09.2015 16:27:01, Нэцкэ
Папа в деревне НЕ может мыть девочку ТАМ. Обязанность тети и автора- научить мыться самой. Если не видите разницу между мамой и папой- ну и не надо. папа может ее ополоснуть в тазу стоя- и то вполне можно будет от ребенка услышать- меня папа раздевает и...что? Так что все правильно мужик делает.Неправильно-что не может женщину найти, которая разово объяснит и научит. или несколько раз. 21.09.2015 16:33:09, Мама Гарика
Женитсо надо папе)) 21.09.2015 16:38:37, Рыбачка Соня
Тоже об этом подумала ))
Родственнички нашли б жену ему новую-добрую, чтобы падчерицу не обидела. Но они не о том пекутся, а как бы девочку умыкнуть...
21.09.2015 17:23:02, неважно
я совершенно уверена, что сможет... но вот общественное мнение говорит, что я гоню:)))) 21.09.2015 13:21:37, Нэцкэ
мурмур
Вы посмеиваетесь, а я вспоминаю, какой пришла ко мне моя старшая. Тоже мама умерла, папа пытался растить в кавычках. Только у моей тетки не было, которая бы ее брала на выходные. Мне не смешно вовсе. ТС боится заявлять и правильно делает. Мне, по роду деятельности, часто приходится общаться и с опекой и с соцзащиты. Если в МО соцзащита адекватна, то опека, оставляет желать лучшего. Это мнение не только мое. Вы негодуете, что про папу думают, что он можетбыть насильником, а сами уже про ТС чего только не придумали, про мужа ее сто раз повторили про бесплодие, зачем это? 21.09.2015 14:05:52, мурмур
Про бесплодие мужа упомянула ТС в исходном топе, сочтя это важным и относящимся к теме. И тему назвала "Как забрать ребенка" - она же.

Мне лично тоже кажется, что вся тема несколько притянута за уши, ибо автору захотелось забрать себе этого конкретного ребенка.
21.09.2015 14:10:48, неважно
"Мне лично тоже кажется, что вся тема несколько притянута за уши, ибо автору захотелось забрать себе этого конкретного ребенка."

во-во ввиду бесплодия мужа и кровного родства мужа с этим ребенком. и дите готовое и гены свои... осталось только избавится от биологического отца....
21.09.2015 14:24:14, Нэцкэ
Что всех и возмутило- ибо отец нормальный. Для местных условий с учетом местных доходов. Кстати-вполне себе нормальных. 21.09.2015 15:14:52, Мама Гарика
Автор написала что ребёнок - дальний родственник. 20.09.2015 22:54:23, Кетчуп

Показано 223 комментария из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!