Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Москве дают направление на детей ТОЛЬКО москвичам???

Доброго времени суток!В октябре 14 года встали на очередь в Региональном банке г Москвы,потом приехали через 3 месяца встали еще в шести опеках по Москве(в какие успели за весь день встать).Обзваниваю всех каждую неделю,ответ один-детей нет...А сегодня позвонила регоператору узнать про двоих деток,на что она мне ответила на них есть направление(они братья),но даже если они не подойдут эти кандидатам,все равно мне не светит ничего,т.к.все равно они будут предлагать москвичам,берите говорит в своем регионе.Ищем детей от 0 до 3 лет,направление на двоих детей,первую доченьку удочерили в 2013 году,когда то мне на этой конференции очень помогли ,про диагнозы я здесь спрашивала.Все болезни вылечили,сердечко прооперировали мы здоровые Слава Богу!!!Неужели в Москве нет детей и с другого региона невозможно взять ребенка?Многие меня наверное тапками закидают,скажут выплаты хочет-да и это тоже будет очень хорошо эти выплаты,только я не хочу денег для себя,я хочу денег для ребенка.Дочку брала не из Москвы...
15.09.2015 10:28:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] Инфа от другого кандидата за март: 29.03.2015 Сначала суд несколько месяцев шел, якобы мама восстанавливается, потом дядя начал собирать доки, потом бабушка... сказали что направление на нее не дают, документы собирают родственники... Итог: уже сентябрь, дева в базе, я бы брала направление, не глядя на бабушек и прочих. Про нее же: Сама девчушка хорошая, развитая, на фоне детей там здорово выделяется.

И не комплексуйте, Москва не комплексует обдирать регионы, чего нам стеснятся? У нас в области 2 ГЭС, золотодобыча, космодром - области достаются налоговые крохи, все остальное в Москву идет, там все зарегистрировано. Пособие опекунам 6800... Больше нет НИЧЕГО, просто ничего, ни питания в школах, ни путевок в лагеря.
19.09.2015 09:32:21, Яська1985
Спасибо!Я и не думала что своей темой вызову тут такой ажиотаж,в понедельник позвоню конечно регоператору,только знаете...у них там такая муть творится,дети или уже в семье или согласие подписано а в итоге и не в семье и никто их не навещает даже...так...придерживают наверное...сама уже не пойму ничего... 19.09.2015 22:25:33, kapelkaNeba
Вот так всегда как в Москву за ребенком, так только ради денег. Москвичи за ребенком в регион едут, но усыновляются как правило исключительно в Москве, то это тогда что? А вы автор делайте то, что решили. 17.09.2015 20:49:04, lerrik
Спасибо большое Вам за понимание и поддержку...а то тут прочитала ...расстроилась 19.09.2015 23:04:18, kapelkaNeba
Ну если не только из-за денег, то расскажите нам, для чего еще? В своих регионах дети сидят годами, а усыновители стройными рядами в Нерезиновую отправляются... 17.09.2015 21:24:27, чего обижаться-то?
мама Ирина
за возможностью находиться с ребенком, заниматься его воспитанием, а не хватать 2-3 работу, спихивая дитя в сад/ясли до 19.00, либо в продленку на весь день. Опять же, время и средства на дополнительное образование появляются.
Младенец из системы - это практически всегда массажи, неврологи, нейропсихологи, остеопаты, различные дорогостоящие обследования и анализы и т.п. Не говорю уже о том, что часто требуется особое детское питание, памперся, которые очень быстро заканчиваются и стоят космических денег. Соответственно, мамочка, получая выплаты, не будет рваться на работу, чтобы это всё оплачивать.
Так что не родительницу, которая трезво подходит к своим возможностям, следует пинать, а обратить взоры на региональную политику в плане материального стимулирования семейного устройства.
18.09.2015 09:29:00, мама Ирина
И где это они годами в регионе сидят. Если ребенок болен, то и в резиновой он будет также сидеть, а здоровых везде разбирают. Вот накинулись на человека ярлыков навешали, а она ведь написала, что есть уже ребеночек и совсем не из Москвы. 17.09.2015 23:34:19, lerrik
[пусто] 18.09.2015 08:03:04
Ну вот видите был ребенок без "наследства", а теперь москвич. все уравнивается вы от нас мы от вас :) А такие засидевшиеся и у вас есть. Я в Самаре когда базу просматривала детей от 3 до 5 у всех стабильно стояло уо.Многих это отпугивает 18.09.2015 08:19:39, lerrik
[пусто] 18.09.2015 08:26:56
2 месяца как забрала "такого" люблю его от макушки до кончиков пальцев кстати с 1 в доме ребенка с 3 лет полный статус. Голубоглазый красавец. Почему не забрали не знаю. 18.09.2015 19:01:21, lerrik
Так он Вас ждал)Это однозначно!!! 19.09.2015 23:17:15, kapelkaNeba
Ну если все только безвозмездно, так и усыновляли сразу в регионе, а вот нет с региона везут в Москву совсем не ради денег... Все так переполошились не переживайте Москва не обеднеет ее все регионы кормят:) 17.09.2015 23:06:17, lerrik
И правильно делают -в регионах с работой не так хорошо, как в мск. 17.09.2015 21:39:01, Лао Ц'зы
[пусто] 17.09.2015 22:11:28
Из регионов москвичи везут себе, Регионы забирают москвичей. Ваш вопрос риторический, у каждого своя судьба. Я сейчас еду по России и зело удивляюсь - чем виноваты эти люди, что должны/ вынуждены/ живут здесь..

Справедливости нет,э
19.09.2015 11:25:29, Лао Ц'зы
Два одинаковых ребенка из ФБД - оба нуждаются в семье, оба пока чужие для усыновителей. Но у одного "наследство" минимум 120 тыс. в год, у другого - ничего. И что, выбравшие первого вот прям нехорошие люди? За что осуждать-то? Они же не с черного хода здоровых младенцев у москвичей из-под носа уводят. Они ищут дошедших до базы, которых из роддома те же москвичи не захотели усыновить. 17.09.2015 23:13:30, Luloka
мама Ирина
))) скажу больше - если высокопарно рассуждать именно об интересах детей, то интерес ребенка - обрести семью А уж москвичами его родители будут, или томичами - какая разница?
Представила картинку, как наглые провинциалы, распихивая у черного хода застенчивых москвичей, выхватывают из рук ГВ здоровых младенцев))
18.09.2015 09:19:03, мама Ирина
[пусто] 18.09.2015 07:59:43
Моих обоих, новорожденных отказников, например, кандидаты Москвы и МО не захотели. Одного ребенку вообще кандидаты в ее опеке даже смотреть не стали из-за диагноза, а на второго ребенка две супружеских пары кандидатов ходили смотрели и потом писали отказы. Обоих нашла в базе в возрасте месяц и несколько дней. 18.09.2015 08:34:40, мимо шла
А скажите мне, как вы встали на очередь? Приехали лично со всеми документами и писали заявление, да? 16.09.2015 13:33:43, Лао Ц'зы
Да приезжали писали везде заявление,оставляли копии документов брали телефоны чтобы звонить. 19.09.2015 22:30:06, kapelkaNeba
Отлично! Теперь под входящие номера разошлите запрос - как идет работа и отчего вам не предлагают детей? 19.09.2015 23:11:12, Лао Ц'зы
А как я разошлю запросы,я ведь с городского на городской звоню... 19.09.2015 23:15:40, kapelkaNeba
А почтой, по адресам. Я как-то такой запрос возила от имени приятельницы, ей ответили на мой мск адрес. 20.09.2015 00:00:50, Лао Ц'зы
мама Ирина
Сидя дома ничего не высидите в Москве. Езжайте к регоператору по записи и плотно изучайте базу. Единственно, что здоровые сиблинги в количестве двух душ да до трех лет в Москве - фантастика. Более длинные паровозики, где присутствуют малыши и вся компания относительно здорова, имеют место быть. Поэтому расширьте диапазон поиска - например, плюсики бывают вполне сохранны по другим критериям. Возраст берите до 5 лет.
Поймите, что граждане всей страны, прознав про московские выплаты, активно воспользовались предложением)), поэтому Ваш запрос на здоровых почти младенцев несколько вызывающ для регоператора)), да и московские усыновители тоже не дремлют.))
15.09.2015 12:28:41, мама Ирина
Плюсиков до 3 лет в Мск тож давно расхватали. Еще года 2-3 назад. 15.09.2015 13:31:37, неважно
интересно, а в 7 др кого-то выгуливают и люди приезжают знакомиться 15.09.2015 14:28:08, все впереди
Там регулярно забирают детей. [ссылка-1] 16.09.2015 11:39:41, Тереза
Это московские усыновители - которые не дремлют! )))

Не, канеш, новые дети поступают. Но их тут же разбирают - еще на стадии младенца с контактами. Никто годами там из-за + не засиживается, как раньше...

Выгуливают родительских детей, как я понимаю, сданных на полгода по тжс.
15.09.2015 14:33:10, неважно
мама Ирина
что радует! 15.09.2015 13:41:49, мама Ирина
Недавно тут младенчиков пиарили из Нижнего, посмотрите - может, ваши?
[ссылка-1]
15.09.2015 11:10:59, Темза
Спасибо вам ,только я в Москве ищу деток или в Московской области... 15.09.2015 11:22:46, kapelkaNeba
Вы все правильно делаете, это ответственная позиция взрослого человека, позаботиться о деньгах для ребенка. В жизни всякое может случиться, не позволяйте себя шантажировать и разводить на "слабо". Ваша позиция достойна только уважения 16.09.2015 13:38:59, Лао Ц'зы
Вы деньги ищете. Поэтому вам так и отвечают. и не будут давать всеми законными способами. Поменяйте мотивацию. 15.09.2015 11:38:27, Мама Гарика
Скажите а вы всегда о людях так плохо думаете?Или по себе судите?Читайте внимательно О ЧЕМ Я НАПИСАЛА,вы меня не знаете даже,не видели а судите как будто так и должно быть...На себя смотрите сначала а потом уже осуждайте 19.09.2015 22:21:55, kapelkaNeba
Почему же деньги???Я например тоже ищу ребёнка только из Московской обл. или Москвы потому что дальше нет возможности ехать. 16.09.2015 00:33:07, мамАлёна
lenalar
Вы ищете в своем регионе, а автор издалека приезжает и хочет только московских, никаких других не надо. А чем отличаются московские дети, кроме денег? 16.09.2015 11:14:19, lenalar
Да, про другой регион было дальше написано, я когда писала не видела. 16.09.2015 21:43:45, мамАлёна
Текст можно написать по разному. И извините-не поверю, что вы не поедете за ребенком в Рязань, Владимир, Тулу,Калугу. Поедете же? А тут-прямо о деньгах пишут. В живую это тоже видно, особенно работникам опек. Просто если сменить мотивацию- я хочу ребенка, и готова для этого на.... как то полегче пойдет. Все ИМХО. 16.09.2015 07:58:28, Мама Гарика
Ну ...в принципе да, в ближайшие области может и поеду если очень ребёнок понравится. Вот мужу тяжелее, с работы лишний раз отпрашиваться, и так уже "косо смотрят". Навещать проблемно будет..... 16.09.2015 21:39:12, мамАлёна
вставать на "очередь" нет никакого смысла- потому что понятия очереди в законе нет... звонить тоже почти всегда бессмысленна затея. надо смотреть базу и ездить по опекам/к РО самим. да, на это надо время. но сидеть и ждать чуда, при которорм опека вам позвонит можно годами. в регионе, где деток берут, опеке все равно нет никакой необходимости вам звонить- потому что направление получит тот, кто первый пришел и его взял,
а не тот, кто позвонил. так что- смотрите все сайты по москве в интернете и ездите сами по опекам, прося (или написав завяление) чтобы вам показали всю базу по детям от 0 до 3 лет нуждающимся в устройстве в семью. так и найдете.
15.09.2015 10:58:59, Ata
Я ведь не жду чуда что мне сами позвонят,звоню сама,а ездить просто так ,чтобы мне показали базу где никого и нет с диагнозами которые возможно вылечить.Я ездила два раза(мой регион Татарстан)и оба раза мне в региональном банке показывали детей на которых направление уже выдано или же они уже в семье,а в других опеках так вообще базу не показывают,говорят что нет пока детей...А сегодня я спросила в одной опеке какая я по "очереди" она так минут 5 меня поискала и в итоге я 74...Да вы правы понятия очереди в законе нет ,но однако везде в каждой опеке она присутствует или вот вообще в регионы не хотят отдавать... 15.09.2015 11:20:29, kapelkaNeba
приезжаете на 2 недели. пишите в каждой опеке и у РО заявление "прошу ознакомить меня со всей базой данных по детям от 0 до 3 лет, подлежащим устройству в семью. либо они вам письменно отказывают, либо показывают всю базу. кто пришел и выписал направление- того и ребенок. забудьте про понятие очереди.
или берите ребенка у себя в регионе под опеку или в ПС- если без денег вам никак.
15.09.2015 14:22:10, Ata
Отличный способ получить ребенка! 18.09.2015 18:52:14, Luloka
В Татарстане и соседней Башкирии очень много хороших деток, кстати, более сохранных, чем в Москве....
А в Москве кандидатов очень много, да и по пилотному проекту хорошо детей разбирают.
15.09.2015 13:32:18, Тереза
Моя знакомая из Татарстана говорит, что детей у них вообще нет, только глубокие инвалиды. Весь их выпуск ШПР ищет детей в других регионах или стоит в очереди. 18.09.2015 21:20:38, Dune
Мы когда еще только начинали искать своего ребенка конечно сразу к себе встали,увозили документы в Казань сами все хорошо у нас приняли только сразу предупредили,что детей практически нет...очередь опять же большая даже и для своих...А когда два месяца назад мы в кардиохиругии были на плановом приеме с дочкой рядом была девушка из дома ребенка г Казани,ребенок у нее на руках был такой маленький а возраст уже 9 мес,не растет говорит она,порок сердца.Моя тоже когда брала маленькая была и росла плохо а когда прооперировали так уже с реанимации мне ее привезли она как будто выросла немножко теперь растет слава Богу.Когда в больнице на операции лежали в отделении два отказника лежали девочка и мальчик,смотрели за ними девушки из общества"Мамы Казани",так вот я как то поинтересовалась у них как у нас тут в Татарстане с детками,сказала что есть они,только со своими диагнозами конечно...А нам в опеке даже с диагнозами никого не показали...вот и кому верить ... 19.09.2015 22:47:49, kapelkaNeba
А когда я свою брала, в ее группе была аутичная девочка с очень сильной задержкой в развитии и кучей реальных диагнозов от наркоманки, которая умерла от передоза, но оставила ей в наследство двухкомнатную квартиру. Так бойкая женщина из Татарстана с удовольствием ее удочерила.........., сказав, что не нужны ей дети из своего региона, в Москве лучше жить и сына 14-летнего растить.....
Вот я и думаю, как там бедная девочка теперь живет?.........
19.09.2015 14:50:47, Тереза
А Татарстан и Башкирия отдают детей москвичам? Никаких нюансов нет? Где их базы можно посмотреть? Спасибо 15.09.2015 16:45:34, Мечтаю о дочке
Я там была , РО Татарстана замечательная женщина, но у них очередь, в Башкирии РО мне не понравилась, правда девочки там работающие действительно хотели помочь. При мне забрали двоих деток сибиряки, а мне москвичке даже направления ни на одного ребенка не дали;( 15.09.2015 21:00:32, Bunnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!