Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти своих малышей

Вот уже 2 недели, как я счастливый обладатель всего пакета документов на 2-х детишек.
Но сегодня началась паника.
Все делаю, наверное, как и все- встаю на очереди в опеках, обзваниваю регионы. Почему паника?
Звоню, дети на региональных сайтах есть, есть фото, звоню-ребенок месяц назад усыновлен, ребенок без статуса (хотя на сайтах полный статус), ребенок с полным статусом, мама восстанавливается (это хорошо!). Сегодня была вообще в шоке- сайт С---ой области, огромное количество детей, звоню по всем, человечков 30 по моим критериям(от 0 до 5), все в семьях, я спрашиваю, почему тогда они все в базе??? Ответили - на сайте сбой, обновились все анкеты за 2-3 года, вот деток и много, а так нет, очередь 160чел.
Вчера вообще был шок. Целый день общалась с опекой по поводу двух детишек, все, говорю выезжаю, только муж с работы придет, билеты купим и едем. 3 раза за день общалась, все в порядке, дети ждут... Вот что-то хорошее дернуло мне позвонить им в другой регион за 5 мин до их закрытия? Девушка радостная сообщила, что она оказывается была в отпуске, за это время детей усыновили, а она за день не догадалась их анкету до конца дочитать. Как это??
Я понимаю, что может не наши они были, или мы не их.
Но как найти своих? То приезжаю - очередь на год вперед, то вообще говорят -в нашем регионе детей нет,то приезжайте, все в порядке, а на месте выясняется что ребятенок был уже сто лет как передан в семью.
У всех так?
Или может мне пока не везет?
Или подход надо менять?
Понимаю, что две недели наверное мало для отчаяния, но что-то у меня паника.
08.09.2015 14:43:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ваши братик и сестренка? [ссылка-1] 09.09.2015 19:41:19, Юлия Пролыгина
Для настойчивых:
Самарская область. Брат Игорь 2010 г. с сестрой Светой 2012 г.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Оставление в учреждении в этом году. По акту приняты. СО СЛОВ РО опека пока не дает направления к деткам потому как со статусом еще ничего не решено. и еще- "если бы у них был статус наверное бы мы уже своим в регионе их передали".

но как-то...странно. разве в этом случае дети бы попали в фбд?
09.09.2015 18:30:59, гафаров юрий
Научите что и как делать последовательнлсть мы тож выбрали девочек из других областей 13.08.2018 22:58:59, Князева маоина
Брали в апреле в Самаре там взять очень сложно,но вполне возможно мы приехали и забрали новорожденную девочку,всем там заведует РО,опеки ее бояться,женщина очень сложная ,если туда поедите пишите на конверт расскажу как с ней говорить. Никаких денег все по закону.Человек перенес рак ходит под богом,а творит ужас что. 09.09.2015 21:11:52, katrin10
Не странно. У нас так было, ребенок в базах, а опека мечется, подавать на лишение прав или работать с биосемьей и вернуть дитя обратно. Мы-то направление взяли у РО, согласие написали в ДР, про метания эти не в курсе, а опека как узнала, сразу на дыбы. В итоге на лишение подал ДР, работа с семьей не дала результатов. 09.09.2015 20:41:29, tomadin
Я нашла свою малышку достаточно быстро благодаря группе "Мама, ты где" в Одноклассниках. Там волонтеры пиарят деток и обычно у них есть хоть какая-нибудь информация о них. Детей, которые уже в семьях точно не пиарят. Я увидела фото своей Лизоньки в этой группе, позвонила РО, услышала кучу гадостей про ребенка типо: проблемы с головой, фактически умственно отсталая, готовится к оформлению инвалидности, ее сестру отдали в семью, но она такая же дурачка, поэтому вернули обратно... Вобщем все вранье, правда потом еще пугали в ООП и в ДР диагнозами, но мы решили опираться только на собственные ощущения и принимать решение после знакомства с ребенком. Нам хватило пол часа, чтоб понять, что ребенка мы забираем. Потом еще повоевали с ДР и вот уже дочка месяц с нами. Конечно отставание жуткое, много чего не умеет, малюсенькая для своих 3,8 лет она тянет максимум на 2 года, но она обычный ребенок, очень смышленая и мы со всем справимся. Кстати, мы из Москвы, а нашли дочку в Ростове. Так что ничего не бойтесь, ваши детки найдутся обязательно!!! Есть еще группа в Одноклассниках "Приемные родители", тоже советую вступить, там приемные мамочки со стажем очень поддерживают, консультируют, помогают фактически в режиме онлайн... 09.09.2015 16:43:15, Юлия Пролыгина
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
подробностей не знаю, РО хороший - расскажет!
Может быть Ваши?
09.09.2015 01:27:58, светланадевятимама+
Уже звонила по детишкам 09.09.2015 07:16:01, АлександрИя
[ссылка-1] 08.09.2015 18:42:31, гафаров юрий
Спасибо. 08.09.2015 20:48:37, АлександрИя
А в Калуге смотрели Ксюшу 1год 10 мес и братик Женя 3 года 6 мес, такие очаровашки. 08.09.2015 16:53:39, Лукьяшка
Этих деток родственники забирают, ну или планирует забрать под опеку 08.09.2015 20:44:29, АлександрИя
Я мониторю деток давно. Я про этих детей тоже знаю. У них-статус опека, нам не подходит. 08.09.2015 17:22:51, тоже занимаюсь
Статус опека может быть с последствиями. То есть возможно, что уже документы с суд готовятся или да же уже прошел, но еще не прошли полгода. Поэтому и статуса нет, но немного подождать и полный статус будет! 08.09.2015 18:40:49, Лариса13
У меня тоже направление на 2-х деток. Позвонила, но сразу поняла, что врут, по многим факторам. Сделала вывод -надо ехать самим. 08.09.2015 16:10:45, тоже занимаюсь
Приглянулись дети из Кемерово, завтра буду звонить, может и поеду сразу, как только позвоню.
Ехать одной, без мужа страшно.
У нас соседка бывшая наша только-только взяла сынулю. Ситуация как у меня и наверное у многих- все врали,либо что детей нет, либо что ребенок здоровый, она приезжала - а у малыша то ушек нет, то ножек. Малышу нашла случайно - живут рядом с детской больницей, стоя в магазине услышала разговор нянечек детского отделения, что типа куча отказников, прям наплыв, сразу помчалась в опеку, с боем вырывала информацию, выципила здорового трехлетнего пацана, с трудом, с боем, с упреками опеки(ее рассказ, сама не присутствовала). Видимо такие вещи-фантастика и стечение миллиона обстоятельств.
Зачем все это делается? Все как то через ж--у все.
В опеке моей на меня вообще смотрят, как не изверга, который ребенка хочет взять и сожрать с потрохами.
08.09.2015 16:31:03, АлександрИя
Смоленская?;)

Почитайте: [ссылка-1]
08.09.2015 15:45:39, Яська1985
Нет, Самарская)
Но Со смоленской областью по этим деткам из ссылки общалась
08.09.2015 15:55:37, АлександрИя
И еще скажу, почему критерии до 5 лет. Кроме моих желаний и мечтаний о малышах, объективные причины в виде вдух старших детей родных мужа, там мальчики 6 и 12 лет. Именно по этому ищем деток до 5 и желательно хоть одну девочку (по настоятельной рекомендации и психологов и преподавателей ШПР). Да и я сама мечтаю о дочке, мальчики хоть и не мои дети, но часто живут с нами. 08.09.2015 15:00:30, АлександрИя
Смотрю на нее и сердце сжимается, может ваша? 08.09.2015 15:39:17, Ано-ним
Девочек у меня нет на примете, а мальчик вот:
[ссылка-1]
моя дочь была с ним в группе
08.09.2015 15:20:46, Джулия Р
[ссылка-1]
вот девочка, но постарше. Ее хвалят, отдают одну.
08.09.2015 15:29:31, Джулия Р
По телефону Вы никогда не узнаете нужную Вам и достоверную информацию. Если Вы выездные, то нужно просто выбрать регион и ехать ЛИЧНО разговаривать с РО, опеками и т.д. 08.09.2015 14:57:57, Лариса13
Выездные, из Москвы. По МО и Москве поездила.
Опеки регионов говорят-детей нет, по нашим критериям, все что есть-на сайте. То есть это не совсем верно?
Думаю надо выбирать область и по всем опекам там проехать?
Наивно думала, что 2х деток легче найти))
08.09.2015 15:13:04, АлександрИя
Опеки или РО по телефону реальную картину никогда не скажут. По телефону не видно: насколько Вы серьезный кандидат. При всех телефонных ответах: детей нет, я свою нашла при первом же походе к РО. Статусную, не национальную, со 2-й группой здоровья. В возрасте 3,4г. 08.09.2015 15:16:31, Лариса13
Все, понятно. Значит надо ехать хоть на электричке, но чуть дальше Московских опек)
Спасибо, Вы вселили надежду)))
08.09.2015 15:21:11, АлександрИя
Я стою сейчас в очереди в двух опеках не московского региона.
Сказали ждать - в среднем полгода-год. Не верить им у меня нет основания, т.к. некоторое время назад и из той и из другой опеки забирали детей мои знакомые. Собственно говоря я и поехала туда по их рекомендации. Не знаю как у других получается найти с первого захода. У меня не получилось. Поэтому я набралась терпения и жду. Ездить по всем регионам нет ни времени не средств.Но наверно у каждого свой путь, может быть вам и повезет.
08.09.2015 17:33:38, Anneta.28
А в каких регионах, если не секрет? 09.09.2015 23:34:27, коекто
В принципе да, жду 12 лет, тут уже год-полгода разницы нет))) Правда политика гос-ва сейчас направлена на возвращение детей в свою семью, кризис как-никак, а нам тут всем выплаты усыновителям-опекунам. Я боюсь так настроиться и просто ждать, мне кажется, надо действовать, а то через год кто знает что будет. 08.09.2015 20:48:11, АлександрИя
Я сразу поехала в Сибирь, прошло ровно 1,5 дня после того, как я получила заключение и услышала стандартное "детей нет" в большинстве регионов. Приехала) конечно, мне были не рады, рассказывали про очереди, что детей нет и т.д. Я тупо настаивала, чтобы мне показали всех детей, соответствующих моим критериям или требовала предоставить письменный отказ. Итог: сынулю 3,2 со 2-й группой здоровья (год в системе) нашла в тот же день, сейчас еще и дочь нашла 1,6 2-ая группа здоровья. Оба без братьев\сестер, славяне, дочь - вообще куколка. Да, воевать пришлось со всеми (РО, местная опека), кроме ДР, там встретили очень тепло. Нервы погублены, но мои дети найдены. Вывод один - надо ехать и требовать, да, это дорого и тяжело, но в ином случае надо просто ждать, ждать столько, сколько Вам скажут. Пы.сы. дочь я нашла в обход всех очередей, закон понятия очередь не рассматривает, кто первый - того и детки) 09.09.2015 07:15:35, tauna
А куда, например, в Сибирь ехать в начале и лучше:в местную опеку, к РО? 09.09.2015 10:13:41, АлександрИя
Дорогие конфяне, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт общения с кемеровским РО и в частности с опекой Новокузнецка. Собираю документы, собираюсь туда ехать. Отдают ли под опеку статусных детей (не слишком здоровых)? как долго делают документы? 09.09.2015 15:52:13, планирую поездку
Прошу прощения, не туда влезла.)) 09.09.2015 15:54:11, планирую поездку
Я была в Красноярске и Томске, по опыту скажу, лучше в местные опеки обращаться. 09.09.2015 15:19:19, tauna
Местные опеки имеется в виду непосредственно в этих городах, или по районам в АлександрИяэтих городах-областях? Стремиться к оператору региональному смысла нет? 11.09.2015 15:49:06, АлександрИя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!