Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психиатрическая помощь?

Девочки, а есть ли в наших краях,Троицк - Подольск, психиатр (можно платный, т.к. сказали, что с временной регой будет не попасть, скорее всего). Нужен для ребенка-инвалида в справку для комиссии и Темку показать рекомендует невролог (да и вообще нужный специалист).
А, ещё хотела спросить: помню, что была информация о дополнительных днях для родителя ребенка-инвалида на работе, четыре дня в месяц, что ли? Такое действительно есть?
03.09.2015 21:28:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мелкими проходили комиссию для сада. Там был психиатр. Мы прикреплены к поликлинике не по место прописки, а в соседнем районе. Все равно нас отправили по месту прописки детей. С собой потребовали выписку из домовой книги, что дети прописаны по такому-то адресу. Короче в МСК детские психиатры принимают четко по территориальному признаку по месту постоянной регистрации ребенка.
Что касается подопечных не в курсе, но с обычными детьми погнали в другой район.....
05.09.2015 00:08:14, Нэцкэ
интересно, в какой район (или куда подальше вообще) отправят нас?)) 05.09.2015 00:30:14, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ломались они, и из 6-ки аж к главврачу бегали, но приняли нас с временной. 05.09.2015 01:07:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы упорная! Меня в своё время послали напрочь, мне оказалось проще школу и ПМПК убедить обойтись, чем психиатра - принять. Она мне законом махала, и клялась, что её вот прям сразу посадят.
И в принципе она хорошая тётка была, т.е. не из вредности, мы потом ещё пару лет у неё наблюдались, когда прописку сделали.
05.09.2015 13:09:11, Гарпистка
блиииннн(( А платного приема нет у них что ли? 05.09.2015 01:59:10, светланадевятимама+
В 6ке платный прием есть. 06.09.2015 19:36:46, IS
пошла в личку к Вам 06.09.2015 21:08:11, светланадевятимама+
Подозреваю, что куда подальше.....
Я бы позвонила в департамент здравоохранения, уточнила этот вопрос.
Потому что психиатр требует прописку ребенка, именно постоянную...
05.09.2015 00:41:55, Нэцкэ
Странно, мы проходили психиатра в ребенкин год на диспансеризации, он тогда был под опекой и прописан у био на другом конце Мск. Нас приняли в поликлинике по месту прикрепления в нашем районе, куда мы с ним всегда ходим, никуда не посылали. 05.09.2015 21:21:33, tomadin
нас послали :( нам правда идти не далеко. но прям крупными буквами список нужных документов для психиатра в регистратуре был написан, в т.ч. и регистрация. 05.09.2015 21:28:47, Нэцкэ
Ну да, я ребенкино свид-во о регистрации копировала и им приносила, все по тому списку, не придирались. Может не глянули, конечно, и по моей прописке ориентировались, копию своего паспорта тоже сдавала. 05.09.2015 23:18:20, tomadin
да у наших подопечных НЕТ постоянной реги, только у двоих и то в Калининградской области. 05.09.2015 02:00:15, светланадевятимама+
Нужно звонить в департамент здравоохранения, имхо, если реги постоянной нет вообще, что это даже проще....
Нужно узнавать как действовать в такой ситуации. Бомжей-психов же как то лечат.
Детей без регистрации тоже должны....
05.09.2015 12:06:05, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я обращалась в поликлинику, оттуда давали направление в другую поликлинику, где принимает детский психиатр. На Бульваре Дмитрия Донского, по полису. Иди к педиатру, он направит. 04.09.2015 05:55:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, направила невролог, новенькая какая-то и дала направление к психиатру в другую поликлинику как раз. Встречаю, сразу после приема психиатра, нашего педиатра в коридоре и она мне говорит, что не принимает она никого с временной регой, надо, хотя б, что бы у родителей была постоянная. 04.09.2015 20:58:22, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Свет, мою регу психиатр не смотрела, только ребенкину. 04.09.2015 23:07:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, а у твоей ребенки рега тоже временная? 04.09.2015 23:55:21, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно 05.09.2015 00:04:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, Оль!
Заезжай в гости, пока школа не засосала совсем))
05.09.2015 00:30:55, светланадевятимама+
Статья 262 ТК РФ "Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации." 04.09.2015 00:46:10, Алень
Спасибо!
Получается, что мужу не имеют право не предоставлять эти дни, если он напишет заявление? А то его отфутболили на работе, сказав, что раз жена сидит с ребенком, в основном, то мужу и не положены денёчки. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу.
04.09.2015 01:11:14, светланадевятимама+
А Вы в отпуске по уходу за другим ребенком находитесь?
Вот такое разъяснение есть на портале кадровиков:
"Дополнительные дни отпуска по уходу за ребенком-инвалидом оплачиваются из средств Фонда социального страхования. Поэтому для оформления отпуска необходимо предоставить ряд обязательных документов, а именно:
действительную справку бюро медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт инвалидности ребенка;
свидетельство о рождении ребенка (либо документы, подтверждающие факт установления опеки или попечительства над несовершеннолетним инвалидом);
документы, подтверждающие место фактического пребывания ребенка;
справку с места работы второго родителя (попечителя или опекуна) о том, что он не подавал заявления о предоставлении дополнительного отпуска в текущем календарном месяце либо не использовал (или использовал частично) предоставленные для ухода за ребенком-инвалидом выходные дни.
Дело в том, что оплачиваемый дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом может предоставляться только одному из родителей (или двум родителям попеременно, но не в полном объеме). По сути семья, воспитывающая ребенка-инвалида, имеет право на четыре оплачиваемых выходных дня в месяц, и один из родителей может взять как все четыре дня отдыха, так и меньше (например, два). В этом случае второй родитель или опекун также сможет взять два дополнительных выходных, чтобы ухаживать за ребенком.
Поэтому справка с места работы второго родителя (опекуна или попечителя) должна подаваться при каждом обращении за отпуском. Не требуется предоставлять справку лишь родителю, самостоятельно воспитывающему ребенка-инвалида. Для этого работник должен единожды подать документы, подтверждающие смерть или признание безвестно отсутствующим второго родителя (либо факт лишения свободы или родительских прав)."
То есть, по идее, если Вы не находитесь в отпуске по уходу за этим ребенком, Вам нужно предоставить справку с места Вашей работы о том, что Вы не воспользовались в этом месяце положенным отпуском на 4 дня. И так каждый месяц, похоже..
Думаю, Вам и правда, как посоветовали, лучше обратиться в трудовую инспекцию
04.09.2015 13:52:30, Алень
ну да, с другим ребенком по уходу нахожусь.
Спасибо, всё понятно, кажется)
04.09.2015 21:00:44, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уточни в инспекции по труду - напиши им письмо, и с ответом на работу. 04.09.2015 05:53:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не, Оль, странно получается, КАК я могу воспользоваться этими днями, если НЕ РАБОТАЮ сейчас?
Оба предприятия частные, как бы - и мужа и моё (они и расположены с общей стороной забора, но разными руководителями.
В принципе, взять справку можно, что я не использовала эти дни. Каждый месяц брать придется))
04.09.2015 21:05:50, светланадевятимама+
А психоневродиспансер в Подольске - не?
Там хорошие детские психиатры - лишних диагнозов не ставят, всё проверяют досконально - мы всю ребёнкину "липу" у них поснимали. Бесплатно и удобно ехать. Да и на дом выезжают, ежели что - ребёнок-инвалид или ещё что.
03.09.2015 22:35:57, Котомед
самое то, думаю. Но как попасть-то нам? Скорее всего нас не примут без постоянной реги, но попробовать точно надо. Спасибо.А у Вас номерочка телефона нет, случайно? 03.09.2015 23:24:49, светланадевятимама+
Есть, как не быть. (095-75)4-36-13
И местные номера: 8(4967)54-31-49; 8(4967)543571; 8(4967)544420; 8(4967)543587; 8(4967)541033
Мы тоже не совсем подольчане, из бывшего района мы, и ничего, принимают без проблем. Возможно, если регистрация ваша не подходит для обслуживания, можно платно приём пройти - квитанцию на 350руб. оплатите и всё.
Удачи!
04.09.2015 00:11:05, Котомед
Позвонила сегодня - не принимают с временной регой даже платно (типа и нет платного приема, как такогого), тем более мы московские как бы... 07.09.2015 15:25:13, светланадевятимама+
спасибо огромное! 04.09.2015 01:08:48, светланадевятимама+
Институт детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки (Троицк) не подойдет?
[ссылка-1]
03.09.2015 22:11:31, Sidera
не знаю ... пошла в личку к тебе 03.09.2015 22:30:55, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Неврология другой профиль... 03.09.2015 22:31:31, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!