Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

А у нас пока только "было" )))

И "было" у нас сегодня, естественно, эпично.
Для начала мы проспали.
Линейка в 8-10, до школы - 30 минут, я случайно открыла один глаз в 7-42. Видимо, мое сознание настолько отчаянно противилось началу школьной жизни, что каким-то образом договорилось с будильником.
Так быстро мы еще никогда не собирались!
В общем, мы не опоздали, но первый раз в первый класс пошли неумытыми, незубопочищенными, но слегка причесанными.

Вот такими:



На торжественной части Вальке (помимо чтения стиха)



дали еще одно маленькое, но ответственное поручение:



И ничего, что мальчик. Мальчикам тоже хочется в колокольчик позвонить!

В классе какая-то первоклассница жизнерадостно воскликнула: "Ах! Как я хочу пойти в школу!" На что Вера, тоном, который следовало бы поместить в палату мер и весов как эталон мрачности, на весь класс ответила: "ТЫ УЖЕ В ШКОЛЕ..."

После уроков товарищ был уныл как никогда, видимо, осознал, куда влип.
Я же осознала это особенно ярко, когда вечером во время чтения сказки на невинный вопрос "Сколько же гномов поднялось наверх, если всего их семь, а один остался внизу?" мне было уверенно отвечено: "Восемь!" А когда я с намеком уточнила, что же больше, семь или восемь, догадайтесь, что мне сообщили чуть менее уверенным тоном...

В общем, с возвращением в клуб! )))
Остальные фотографии по ссылке: [ссылка-1]
01.09.2015 21:16:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, поздравляю тебя от души с вступлением в клуб родителей школьников! Трижды ура!:))У тебя твои хоть читать умеют, а мы пошли в 6, знали только буквы и цифры. А теперь в 4-й перешли, малой тоже в "школу" начал ходить (развивашки). Растет на глазах , умнеет. Скоро старшего догонит в знаниях:))Сейчас по уши застряла в расширении жилья, скоро переезд на съемную квартиру и ремонт своей намечается. Вот это будет жесть :((( 03.09.2015 20:40:59, В поисках счастья
Vulpes
Спасибо, Ир! Какое уж тут ура...

<У тебя твои хоть читать умеют>
Ну как он умеет? ((( Буквы и те иногда путает. Вчера без проблем прочитал страничку в "Читалочке", а сегодня на второй странице тупил так дико, что я просто себя уже не контролировала, красная пелена перед глазами. В клочки порвать хотелось просто (((
Вера попыталась тоже подлезть с занятиями, так я на нее наорала: "ПОШЛА ВОН!!! Ты мешаешь!!!" И бедный ребенок в коридоре за дверью шепотом про себя делал те же задания, что мы мучали в комнате с Валькой. Потом забежала, за 30 секунд ответила и убежала обратно.
Ну не хочу я так ((( Я хочу в удовольствие заниматься, с нормальным ребенком, умненьким и любознательным, а не с этим поленом (((

Как Даняка? Умничка, небось? Он и в два года умничкой был.
А переезд - это, конечно, жесть, сама четыре раза со всем скарбом и котами переезжала и еще три без оного. Ремонт второй год все соки из нас вытягивает.
03.09.2015 20:54:58, Vulpes
А не хотите два полена? Радуйтесь, что одно. У меня два дня перед глазами красная пелена как у разъяренного быка. Я уже сама понимаю, что дети не выдают ничего нового, это у меня реакция на школу, уроки, как у бешеной собаки на взмах руки.
Вчера математику решали, одна забыла какое действие , когда на 3 больше или меньше, предлагала делить. Складывала килограммы с ценой. Сегодня другая попробовала делать русский, легла на диван, говорит: в школу не пойду, я не могу сосредоточиться, ничего не понимаю, мне тяжело. И лежала. Хочется визжать как раненному зверю. Раз в 2 месяца меня посещает мысль: школу никто не закончит. Потом посещает мысль: а вроде и соображают. И что то в голове осталось.
И постоянная мысль: а что делать, свой мозг не положишь, как то надо учиться, перестанешь вникать, немедленно все двойки будут. Главное, чтоб ласты не склеить до окончания 9 классов.
Шедевры сегодняшнего дня от обеих: Как я атахнул летом. Для чево лютям абщаться?Истерика
03.09.2015 21:32:59, Солнечная .
Нуачо?
Обычная картина после лета, Ира!
У детей из мозгов все выветривается за лето и все учителя это прекрасно знают. Умудряются забыть ФСЕ и все - и те, что дополнительно в течение года не занимались, и те, что занимались (только сегодня Данина учительница жаловалась)
Мы на этом фоне ого-го - хоть и не читал ничего, но раз в неделю все лето, кроме 2-х недель заниматься ходил. Обнаружила тут, что толстенную рабочую тетрадь по математике, которую велено было сдать в начале нового учебного года, толком не сделал - сидит теперь как миленький, делает. И то же - вроде не дурак, а тормозит со страшной силой...
"Для чево лютям абщаться?" Чтоб рассказать всем, "Как я атахнул летом", конечно!
"Атахнула летом", мать? Теперь принимайся за труды!
05.09.2015 21:44:21, Lena Eselson
Vulpes
<А не хотите два полена?>
Ой, типун вам! ))) Вот не знаю насчет поленутости, но сегодня же вот... поняла в один момент, что - все - вот сейчас начну реально убивать, а он еще раз какой-то бред сказал, и я не выдержала - брякнулась на пол мордом вниз, голову руками прикрыла, лежу, трясусь. Кажется, еще что-то типа "Спасите-помогите!" завывала. Вера в шоке сидит, не отсвечивает, полено радо, что от него наконец отстали и тоже не отсвечивает, а малышунька моя подползла, рыдая, ручонками за плечи хватает, поднять пытается. Ну солнышко мое, ну пусть оно хоть сто раз полено тоже, но какое же чудо нежное...

<Раз в 2 месяца меня посещает мысль: школу никто не закончит. Потом посещает мысль: а вроде и соображают.>
Во-во, и у меня. Вчера же все сделал как миленький, спокойно и без нервов. Сегодня я тоже на позитивной волне с ним заниматься села. Сначала ласково, потом строго, потом злобно, потом уже исступленно. Вот чего это, а? Прочитал слово без ошибок, а перечитать его же через минуту не может. Мозги в мерцательном режиме работают.

<Главное, чтоб ласты не склеить до окончания 9 классов.>
О да! Желаю от всей души!
03.09.2015 21:47:05, Vulpes
ООО, до боли знакомая картина:(( во всех душераздирающих деталях и с подробнейшими совпадениями:(
Хоть меня и не спрашивают, но я таки скажу. Нафиг! Ей-богу, зуб даю, не надо всего этого! Забейте, оплачьте все уже потраченные на эту учёбу силы, и бросайте. Пусть учится как может. Эта засада, когда со мной хоть как-то, а с любым другим ещё хуже - это специальная такая подлость жизни, не надо вестись:( все равно это всё, вложенное чистыми нервами и кровью мамы, не впрок. Не переходит в качество, не держится, не учится самостоятельности.
Пожалейте девчонок! Я натурально плачу каждый раз, как вспоминаю, сколько СКОЛЬКО прекрасных, неповторимых, ценнейших моментов, складывающихся в годы, я потеряла с моей умненькой дочкой, которая "и сама справится". Сколько она, в дополнение к системе, недобрала внимания уже дома - это моя неисправимая страшная вина. Просто башкой о стену бьюсь от сожаления(
Признаюсь, я с давних пор фанатка вашего Валентина, я начиная с имени от него балдею. Но тем не менее, моё слово нажравшегося этих устриц до отрядам - нафиг, клянусь, все равно к этому придете:( Пусть учат специальные люди за зарплату, а Вы с Верой книжку напишите и к олимпиаде готовьтесь! И мелочь не пугайте, жалко!
06.09.2015 02:20:29, Гарпистка
Vulpes
Спасибо за такие теплые слова и за понимание.

<Просто башкой о стену бьюсь от сожаления(>
Не надо! Сколько умниц выросло в еще более худших условия и на родителей не обижаются совершенно. Зато все те маленькие моменты общения - все в кайф вам обеим. Чем приятного меньше, тем оно ценнее.

<Признаюсь, я с давних пор фанатка вашего Валентина, я начиная с имени от него балдею.>
Спасибо! Я сама на имя и поехала)) Он, в принципе, отличный неутомительный ребенок, но а)только когда со мной б)когда дело не касается учебы и всего, где надо шевелить извилинами
А я не перестаю офигевать от вашей со старшей похожести)))
06.09.2015 17:42:45, Vulpes
согласна. есть мозги - будет учиться, нет мозгов - зачем зря силы и нервы свои тратить.
а ты чего мне не отвечаешь, редиска?
06.09.2015 12:15:47, все впереди
когда "вроде и соображают" - радуйтесь! у меня такого нет 04.09.2015 21:23:48, все впереди
Какая же классная парочка у Вас! Все не зря. 02.09.2015 12:52:27, JuliaSu
Vulpes
Спасибо! Ой, надеюсь, что не зря...
Сегодня вроде нормально страницу букваря прочитал, в такие минуты просветления у меня прям душа поет )))
02.09.2015 18:13:44, Vulpes
Прекрасные первоклассники!
Сознайтесь, у Вас в школе блат. Моим чета не предлагали ни стихи читать, ни звонить. Взяли девочку работницы школы , она такая упитанная, 11 классник -тощий, небольшой, он ее на плечи посадил, еле пер)))
02.09.2015 05:42:51, Солнечная .
Vulpes
Спасибо!

<Сознайтесь, у Вас в школе блат. >
Да мы просто одни из немногих, кто согласился читать, и вообще единственные, кто потом на репетицию пришел. Там-то Вальку на колокольчик и ангажировали.

<Взяли девочку работницы школы , она такая упитанная, 11 классник -тощий, небольшой, он ее на плечи посадил, еле пер)))>
Да я сама удивилась, я прекрасно знаю, что колоколят обычно "кто надо". Вот наш 11-классник тоже оченно переживал насчет таскания, и когда его обрадовали, что таскать никого не придется, аж воспрял прямо.
02.09.2015 18:18:06, Vulpes
А я не перестаю удивляться насколько они похожи. Мне кажется, даже настоящие двойни мальчик-девочка не бывают так похожи. Вот уж точно дети распределяются на небесах. Красавцы такие. И так крепко за руки держатся. 02.09.2015 05:11:53, Елена747
Vulpes
Спасибо!
Не, они уже мало похожи - детская пухлость уходит, остаются реальные черты. Даже в магазине кассирша, увидев два букета, сказала, что непохожи двойняшки у меня. Но они сейчас действительно только мастью и комплекцией совпадают.
02.09.2015 18:19:49, Vulpes
Ой, не переживайте. У нас на работе женщина сама рожала точно, в декрет уходила от нас, ну короче -не приемные. Вот вообще девчонки не похожи. И ростом см на 15 разница, им уже 13 лет. Никто не парится. 02.09.2015 18:29:06, Солнечная .
Vulpes
Да я не переживаю, я же и не искала похожих специально, само так получилось. Зато Насенька, возможно, на Вальку похожа будет. 02.09.2015 18:30:34, Vulpes
Да люди что угодно увидят и придумают, мне часто говорят, что Катерина на меня похожа, я аж удивляюсь. И на внука. А друг на друга нет, хотя по документам родители одни и те же. Ну в смысле и отец один. 02.09.2015 18:36:35, Солнечная .
Vulpes
Вот да, что-нибудь да придумают. Тем более, что у меня и Вера с какого-то перепугу кудрявой уродилась при прямоволосых маме-папе.

<А друг на друга нет>
Они хрупкие обе )))
02.09.2015 18:40:00, Vulpes
Хороши детки! 02.09.2015 01:01:13, Елена_Марианна
Vulpes
Спасибо! 02.09.2015 01:21:47, Vulpes
lenalar
Дети прелестные! Успехов разнообразных им! Предлагаю не слишком ждать-требовать в первом классе, у некоторых 1 класс очень трудный, все можно догнать попозже. Главное чтобы ребенок не принял окончательное решение "никогда не учиться", имею опыт, раскопки как были вместо школы, так и вместо института. Перегнули палку в 1-2 классах, очень жалею. 01.09.2015 22:59:03, lenalar
Vulpes
Спасибо!

А не случится так, что он просто догнать уже потом не сможет? во втором-то классе и читать уже задания надо, и оценки, и математика сложнее...
02.09.2015 01:23:10, Vulpes
lenalar
Надо смотреть как будет справляться с нагрузкой. Мои знакомые дети на домашнем обучении прошли всю программу началки по математике за 1 месяц, по 1 занятию в день. То есть программа простая. Если будут проблемы с пониманием, можно дома разжевать, или репетитор. У меня двое умных-способных очень тяжело перенесли первый класс, один ушел в себя, другая в постоянные астматические приступы и днем и ночью. В сад ходили хорошо. Старайтесь не прогнозировать на будущее, типа что из тебя вырастет, дворником будешь, все учатся нормально а ты... Я впечатлилась норвежской и финской системой образования. Без давления, без оценок, без ДЗ ( в США тоже практически без ДЗ, в 3 классе задают на каждый день только по 1 предмету - или написать полстраницы, или задача, или по чтению, не больше 20 минут по времени) И дети не сказать что намного глупее наших. Ну и взрослые тоже как-то нормально живут потом. А у нас сразу ребенка пришибают, и далеко не все справляются с недетскими нагрузками на психику. 02.09.2015 09:23:11, lenalar
Vulpes
<Мои знакомые дети на домашнем обучении прошли всю программу началки по математике за 1 месяц, по 1 занятию в день.>
Не, мой на такое не способен, увы. С чтением еще более или менее, прогресс есть, по крайней мерке, а с со счетом - полный швах.

<А у нас сразу ребенка пришибают, и далеко не все справляются с недетскими нагрузками на психику.>
Угу. Второй день учебы - у меня один чешется, как чесоточный, а вторая с больной головой и животом лежит ((( Хотя их там особо не грузят, школа без понтов.
02.09.2015 18:24:59, Vulpes
Вот и мы вчера на домашнем вместо линейки с букетами проснулись, позавтракали, позанимались и отправились в музыкалку на знакомство. Ещё между делом я успела поработать и т.п. Ляпота))) Посещение школы после трёх для контроля три раза в неделю по часу с небольшим. 02.09.2015 09:32:47, ivmarg
Vulpes
Эх, ляпота. Но я с ним не смогу заниматься, у меня терпения не хватает - бешусь. 02.09.2015 18:25:54, Vulpes
lenalar
Я вам напишу в личку, хочу спросить про кое-что, ладно? 02.09.2015 09:46:44, lenalar
Ок, только я посмотрю вечером, в больницу уезжаем. 02.09.2015 11:11:50, ivmarg
Какие красавцы оба!!!! И такие стильные!
И холодно же у вас, блин....
Мой в рубашке с коротким рукавом, хлопковых брюках и мокасах чуть не спрел, бедный))
01.09.2015 22:48:23, Джулия Р
Vulpes
Спасибо, стараемся! ))

Прохладно, еще и линейка в 8 утра была. На солнышке вроде пока припекает, но только ветер подует - сразу дубак.
02.09.2015 01:24:22, Vulpes
Не гневите Бога))) У Вас такая сладкая парочка. Всё будет хорошо. Мозг подвозят, просто всем в разное время. С гномами потом разберётесь, кто куда пошёл. Гномы, конечно, важны, но не до такой степени, чтобы из-за них расстраиваться)))) Я вон сегодня отбивалась от похода за кладом Наполеона, потерянным под Москвой. Вместо школы и праздника 1 сентября. Пережили. 01.09.2015 21:43:38, ivmarg
Vulpes
Спасибо!

<Гномы, конечно, важны, но не до такой степени, чтобы из-за них расстраиваться)))) >
Да я уже не расстраиваюсь, я истерически хихикаю )))

<Я вон сегодня отбивалась от похода за кладом Наполеона, потерянным под Москвой. Вместо школы и праздника 1 сентября>
Оооо, вот это круто!
01.09.2015 21:48:30, Vulpes
Чего же крутого. Из школы выперли. Но я уже нахожу плюсы в домашнем обучении))) 01.09.2015 22:02:21, ivmarg
Vulpes
Да и фиг бы с ней, со школой, если у вас Наполеон и раскопки. Это ж нереально круто. 01.09.2015 22:25:47, Vulpes
Красавец! 01.09.2015 21:30:42, мать перемать
Vulpes
Да, хорош. Особенно пока с лета схуднувший. 01.09.2015 21:39:25, Vulpes
ЧУдные у вас первоклашечки! Успехов в учебе им, побольше оптимизма Вам! 01.09.2015 21:29:36, atusik31
Vulpes
Спасибо! И того и другого надо-надо-надо ))) 01.09.2015 21:39:07, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!