Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

И так, Тимур!

Вот уж извините, но не могу молчать! Понятно, что есть риск сглазить, но настолько медового))) начала ну ни с кем не было.
Всё по порядку. Забирала из лагеря. Там как раз был праздник - приезжали кандидаты в приемные родители знакомиться с потенциальными сыночками и дочками. Мой красавчик с разбегу спикировал на меня, аки горный орёл)), и мы приступили к целовашкам и обнимашкам. Затем мой Тамерлан)) обстоятельно изложил, чем занимался на кружках, описал всё значимые события и поделился яркими впечатлениями. Затем он позволил мне достаточно длительное время пообщаться с очень приятным для меня человеком. После обеда мы пошли паковать вещи, и несколько знакомых детишек попросились погулять с нами, но воспитатели завозражали - дескать, не к вам приехали. На что мой сын с достоинстовом сказал - пусть погуляют с нами, ведь МЫ скоро уедем, и они с МОЕЙ мамой уже больше не встретятся).
Он - настоящий восточный мужчина, умеет говорить кратко и убедительно, что интересно, не возникает желания с ним спорить, причем, не только у меня. Поэтому мы прогулялись теплой компанией, собрали вещи, Тимурчик взял достаточно тяжелый рюкзак и уверенно заявил, что понесет его сам, при этом норовил ещё и сумку помочь донести. Надо заметить, что ответственность и стремление помогать у него в крови. В поезде, например, очень деловито и акуратно застилал, а затем собирал белье, дома, увидев, что я убираюсь, взял вторую щетку и начал подметать другую комнату.
Про родню. Дочка с зятем сразу эмоционально его приняли, он тоже был доброжелателен , но весьма сдержан, хотя и пару раз улыбнулся. Обаятелен он просто запредельно!
Имея некоторый опыт общения с ним, я предполагала, что он вообще скуп на слова и эмоции. Так вот. Я ошиблась!!! В поезде он постоянно всем интересовался, задавал весьма разумные вопросы, что ,конечно же , ему было трудно - ведь понятийный аппарат и словарный запас весьма скромны. Но тему отличия паровоза от электровоза мы разобрали досконально с иллюстрациями). Ребенку интересно всё, и он доверяет маме (от чего я вся в меду))), ибо вопросы из него сыпятся, как из пулемета. Что очень ценно, он запоминает ответы)). Конечно, академических познаний у него не густо, и он всячески уворачивается от их демонстрации), но удалось выяснить ,что буквы он знает и даже иногда может прочитать очень простое слово. В пределах десятка нормально ориентируется, посчитал количество перегоревших точечных светильников в разных комнатах, просуммировал и дал правильный ответ!)), чем очень обрадовал папу.
О папе. Они с сыном приняли друг друга сразу (тьфу-тьфу)!!!, Тимка ходил за ним хвостиком и очень радовался , когда тот заходил в квартиру (папа несколько раз за утро отлучался по делам). Затем с большим удовольствием собрался и отбыл с ним на дачу к остальному выводку)).
У меня следующая неделя будет жаркой - море бумажной волокиты, - прописка, (без которой невозможно ни в школу попасть, ни полис получить и делают её чуть не неделю((, медкарта и т.п.
Однако, прорвёмся!
Как-нибудь расскажу про суд - я просто в восторге теперь от этой судьи - настолько бережного, гуманного и человечного отношения к казённом заведении ещё не приходилось встречать.
23.08.2015 18:30:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здоровья мальчугану, успехов в учебе и безболезненной адаптации всем! 24.08.2015 12:45:23, atusik31
мама Ирина
Спасибо, Наташ! Думаю, что с учебой придется мне попрыгать))). 24.08.2015 17:58:29, мама Ирина
Слава Богу! 24.08.2015 12:31:17, Марина77
мама Ирина
Спасибо, Марина! 24.08.2015 17:58:48, мама Ирина
[пусто] 24.08.2015 10:26:16
мама Ирина
Списибо, Ириш! Пойду в сентябре обследоваться . Пущай меня поизучают - может, наука с того продвинется))).
А про рассказ - всё истинная правда - ты меня знаешь, я - честная девушка))).
24.08.2015 18:02:42, мама Ирина
Ольга Оводова
Эх, хорошо-то как. 24.08.2015 08:39:21, Ольга Оводова
мама Ирина
Оль, помнишь, я на Милану зарилась - не обделила меня судьба на "национального")))) ребенка. Чему быть - того не миновать))) 24.08.2015 18:04:04, мама Ирина
Ольга Оводова
В испуге ушла пересчитывать, на кого зарилась я :-) 24.08.2015 18:21:30, Ольга Оводова
Наши поздравления!! 24.08.2015 07:44:28, GreenHope
мама Ирина
Принимаем! 24.08.2015 18:04:19, мама Ирина
Vulpes
Да, он классный))) 24.08.2015 03:11:28, Vulpes
мама Ирина
Весьма! Прямо из рук выпускать не хочется))) 24.08.2015 18:04:45, мама Ирина
Не, ну здорово же!
Кстати, с каждым разом все проще с принятием, обычно. Это вначале хочется от профессора и балерины, а потом и не важно особо от кого, лишь бы не убили в них шанс на нормальное будущее.
Мёду вам побольше!
24.08.2015 01:43:59, светланадевятимама+
Пусть "медовый месяц" длится всю жизнь. Очень от души вам этого желаю! 23.08.2015 22:58:02, КиндерМама
мама Ирина
Спасибо большое! Тоже хочу! 23.08.2015 23:01:04, мама Ирина
Поздравляю с сыночком! Ирина, Вы мне напоминаете великих балерин.:) Когда они крутят свои фуэтэ и легко порхают по сцене, создается впечатление, что это очень легко и вообще сплошной праздник.:) Обманчивая легкость выдает истинный талант.:) 23.08.2015 22:12:41, Маргаритка
мама Ирина
Ириш, ты - супер! Спасибо, ещё никому за всю мою жизнь не приходило в голову сравнить меня с балериной))) Хотя," балерина от усыновления" - это что-то вроде звания, а "фуэтэ" - степень))).
Помнится, мы на "ты" переходили? или я у Вас, мадам, уже в категорию бронзовых (чугунных)))) перешла?
23.08.2015 22:24:05, мама Ирина
Ржу:))))). Видимо не могу я к столпам воспитания вот так запросто, на "ты" обращаться.:) Но я обещаю сделать над собой усилие и перейти-таки на "ты".:) 23.08.2015 22:52:54, Маргаритка
мама Ирина
)))) 23.08.2015 23:02:01, мама Ирина
Праздравляю! Желаю, чтобы этот праздник жизни продолжался и дальше:) 23.08.2015 20:36:21, mama17
мама Ирина
Спасибо, Ириш! Сейчас у них на даче банкет - самодельная к его приезду испекла итальянский пирог и брауни, папа прикупил торт, мороженое и вредных напитков)), шашлычки, понимаешь, замутили))). После трапезы запланирован фейерверк.
Сижу в городе и завидую)).
Тимурка осуществил свою мечту - добрался до грядок с помидорами, огурцами и горохом и воздал им должное.)))
Прямо сейчас позвонили и дали послушать, как у них там всё взрывается))
23.08.2015 20:57:30, мама Ирина
Здорово! 23.08.2015 20:19:13, Elina
мама Ирина
Спасибо Вам! Вы всегда очень доброжелательны к нашей семье! 23.08.2015 20:58:03, мама Ирина
ЖенаПолковника
Здорово Ириш, счастья мальчишке и вашей семье! :) 23.08.2015 20:08:35, ЖенаПолковника
мама Ирина
Люб, а Люб! Ты такая чудесная мама! Подумай, как бы тебе пошёл))) второй карапуз)) 23.08.2015 20:58:55, мама Ирина
о, я уже не одна на подбитие Любы стать ЕЩЁ мамой) 24.08.2015 01:41:40, светланадевятимама+
Голубушка
Ну уже не сестра мне, а СЕСТРИЩЕ!!!
Пошла в личку.
23.08.2015 18:55:18, Голубушка
мама Ирина
ОЛюшка! Спасибо! 23.08.2015 20:59:13, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!