Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по диагнозам, пожалуйста

Человеку 5 лет.

G 40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками.

G 80.8 Другой вид детского церебрального паралича.

G 91.1 Обструктивная гидроцефалия либо несоциализированное расстройство поведения.

Что это означает в реальной жизни? Спасибо!
10.08.2015 14:52:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, как бы... знаете. есть белая полярная лисичка.
вот это оно и есть. ДЦП, эпилепсия, гидроцефалия.

посмотрите на ребенка. Но если оно есть на самом дела, я бы не советовала. Ищите более здорового.
11.08.2015 16:19:14, Криптан
У моей младшей такой же диагноз 40.2. Поставили через год пребывания в семье. Забирала с 3 гр. здоровья как раз по неврологии. Диагноза не было! Неврологам много чего другого не нравилось. Сейчас на таблетках, все ок. Очень замечательный и хороший ребенок! А вот диагноз - "несоциализированное расстройство поведения" меня бы очень смутил. Но надо смотреть ребеночка и много, реально много общаться с воспитателями. 10.08.2015 15:32:51, Pobeda
Спасибо!
У него 5 гр. здоровья. Да, меня тоже последний диагноз больше всего смущает...
10.08.2015 15:37:59, анкора
эпилепсия оно вам надо!этого уже достаточно по всем диагнозам,только если это сказал РО то не факт ,только смотреть ребенка и разговор с лечащим врачем 10.08.2015 15:09:09, katrin10
Мне бы хоть представить как это выглядит в реальной жизни. С лечащим врачом поговорить - это мне лететь 6 часов надо.
Эпилепсия меня почему-то сильно не пугает, гидроцефалия звучит страшнее. Тока что значит "обструктивная"? Я поискала инфу, но ни фига не поняла.
10.08.2015 15:27:55, анкора
Анкора, я ж знаю, что Вы никого не послушаете)))) У моей эпилепсия, если и были в детсадовском возрасте абсансы, замирала и писалась, это в саду говорили. А так у моей их нет, по чем постучать не знаю. Но и без них, по ЭЭГ она получает лекарства, которые стоят больше 300 евро, переведите на нынешний курс. Без единого дня перерыва. 6 лет. И неизвестно сколько будет еще получать. Развитие страдает по страшному почти у всех. Психика -почти обязательно! Даже термин есть что то типа эпилептических особенностей. Из школы, лагерей, санаториев по одному факту диагноза выгоняют, на бумажке написанному. А у Вашего же написано комплексные судорожные припадки. Один раз на кружке увидит приступ преподаватель, выгонит мальчика без суда и следствия, а родители поддержат.
Гидроцефалия обычно бывает шунтированная. Шунты забиваются, часто операции. У одной конфянки, она давно здесь не была, из за шунта умер на руках кровный ребенок, в больнице, в Москве, ничего не смогли сделать.
Все же Вы наверное плохо видели развернутые генерализированные приступы. Вам бы в голову не пришло напрячь таким зрелищем своих детей. На моих глазах молодая девушка свалилась на рельсы, хорошо электричка стояла и мужик вырвал девушку из под нее за волосы.Положил в тамбур, она билась, описалась, а входящие через нее прыгали, в том числе и я .
10.08.2015 21:38:25, Солнечная .
О чем Вы говорите, эпилепсия не может не пугать, это просто жуткий кошмар. Припадки наверняка есть и на видио на просторах инета, искать для Вас не буду, у меня здоровья не хватит проверять содержимое видио... 10.08.2015 21:23:58, Diana05
Эпилепсия Вас не пугает? Напрасно. Вы когда-нибудь видели припадок в жизни? Это зрелище не для слабонервных и тем более не для детских глаз. Если все так и обстоит на самом деле - пожалейте своих детей. Это очень тяжело - расти рядом с больным ребенком. 10.08.2015 20:23:03, аба
Видела, неоднократно.
Читаю сейчас про терапию - что есть различные эффективные лекарственные методы.
Но понятно, никаких гарантий, что в данном конкретном случае они будут эффективны...
А про третий пункт не подскажете - что это?
10.08.2015 20:44:13, анкора
Серьезно больной ребенок - испытание и для детей в семье. Это многое меняет и это нелегко, - просто есть такой опыт в собственном детстве. Это как любая беда - очень тяжело и морально и физически. У Вас же уже четверо, если я не ошибаюсь. Этот груз ляжет и на них. Плюс все уложнится тем, что ребенок не младенец. У Вас уже много детей, требующих Вашего внимания, подумайте.
Эпилепсия - одно из самых тяжелых для нормальной жизни заболеваний. Что касается эффективных лекарственных методов, не всегда они работают так как хотелось бы. Я внизу написала, у подруги у ребенка эпистатус - визуально все не так страшно, как эпилептический припадок, но по факту ребенок постоянно должен быть под присмотром. Много ограничений, провокацию может вызвать просмотр телевизора, шум, чрезмерное общение, стрессы и пр.
Жалко больных детей, в системе им тяжело. Но взрослых, спасающих одних детей за счет уже имеющихся, в том числе с психиатрическими и тяжелыи неврологическим диагнозами, я не понимаю.
10.08.2015 21:07:08, аба
Да, согласна с вами полностью :(( 10.08.2015 21:12:30, анкора
А зря вас эпилепсия не пугает у моей родной дочери она,у нас с сохранным интеллектом и училась хорошо и в институт сама поступила ,по больницам много лежали очень много детей с потерей интеллекта было .А видеть своего ребенка в приступе это страшно ,затрат финансовых много мы фактически свели приступы на нет,но денег ушло очень много,падения приносили и сотрясение мозга и переломы и боли много бессонных ночей и слез.Звони из школы или с улице ваш ребенок опять упал.Бросаешь все и бежишь. 10.08.2015 17:28:47, katrin10
Мальчишка тоже с сохранным интеллектом, вот и думаю, какое будущее ждёт его в системе. Я это всё понимаю, про слёзы, очень хорошо понимаю...
Не знаю, хватит ли у меня сил, думаю. Материальные возможности у нас есть.
Если мы решимся и у нас всё сложится, можно обратиться к вам за советом?
10.08.2015 18:00:57, анкора
Конечно обращайтесь . 10.08.2015 21:09:22, katrin10
Смотрите. Представьте, что таблетками не удастся достигнуть ремиссии и это будет в школе, в транспорте, на проезжей части.

[ссылка-1]
10.08.2015 15:35:46, Без проблем
Ну что такое эпилепсия "вообще" я представляю себе, спасибо.

Меня интересует та, которая в моём первом сообщении. Она же разная бывает.
10.08.2015 15:42:46, анкора
Это именно такие и есть приступы. Абсансы обычно незаметны и без падений, но у вашего не абсансная. 10.08.2015 15:47:30, Без проблем
Без падений и слабо заметные опасны не менее. У подруги дочка 12 лет под постоянным присмотром, в школу, из школы - только с сопровождением. Она может просто остановиться и замереть посередине дороги - как "зависает"(( 10.08.2015 20:27:47, аба
Ясно, спасибо. 10.08.2015 16:10:53, анкора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!