Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление пособия по инвалидности ребёнка для неработающей мамы

Девушки, кто в теме!!! Помогите советами.
Ребёнок на инвалидности, мама сейчас работает как ИП. В Екатеринбурге.
Мама закрывает ИП. Не будет работать.И хочет оформить пособие по уходу за инвалидом в размере 6 000 рублей как неработающая мама.Не замужем.
Ребёнок усыновлён.
Возможно ли это ????
05.08.2015 21:21:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Почему нет? Не работает, значит имеет право. Наверное трудовую надо предъявить. Сын у меня оформлял - брал справку на бирже труда, что не состоит на учете. 05.08.2015 22:57:41, Ольга Оводова
Так на другого 6000 тысяч не дают, а 1200. Или у нас только мудрят? 06.08.2015 05:09:05, Солнечная .
Ольга Оводова
Ну да. Но что я могу поделать, если мы оба работаем? 06.08.2015 09:21:52, Ольга Оводова
Когда закроет ИП, прекратятся доходы-возможно. В пенсионном спрашивают еще и справку о доходах на оформление этого пособия, помимо трудовой и еще чего то. 05.08.2015 21:24:53, Солнечная .
[пусто] 05.08.2015 21:28:40
Ир, какая справка из налоговой я уже не помню. Ну скорее всего да. А оформляет конечно пенсионный, я туда ходила.Смысл в том, что мама должна доказать, что она действительно не работает и не имеет трудовых доходов. 05.08.2015 21:31:39, Солнечная .
налоговая в течении 10 дней после закрытия сообщает в пенсионный фонд, ИП снимается с учета как предприниматель. Для оформления пособия в пенсионный предоставляется копия и оригинал трудовой и справка с биржи труда. Никакой справки о доходах не нужно. 05.08.2015 23:29:03, Работящая
Поскольку мне пособие так и не дали, не буду с Вами спорить, но точно помню, что и в налоговую, и на биржу отправляли, это когда на другого чела хотела. Приемным родителям не дают, мы считаемся работающими, а москвичи ПР-нет.Им платят. Но у нас ПФР еще тот. Мне не дали досрочную пенсию, как имеющую инвалида.Приемные родители не равны опекунам и хоть умри, хотя из опеки юрист им письменно разъяснял. Не стала судиться. Посмотрю. что лично мне начислят в декабре, обычную пенсию, что в стаж возьмут, посужусь тогда. 06.08.2015 05:07:17, Солнечная .
Не платят. Мне вчера письменный отказ выдали, им пофиг на верховный суд - по их выпискам доход есть, значит фиг!
но решение ВС обязательно для всей страны, так что через суд должны их обязать везде я надеюсь. Но блин когда мне еще и этим заниматься:(((
06.08.2015 22:20:29, Гарпистка
Оль, несколько раз своими глазами читала , даже помню кто писал-Фортуны и все впереди, что платят ЛОУ 6000. Может перепутали они и это не ЛОУ? Или еще в разных районах Москвы по разному подходят? Я не удивлюсь. Вилюйская сказала, что ей обещали эту пенсию досрочную как приемному родителю, у нас же не подходи даже и никто им не указ. 07.08.2015 05:50:18, Солнечная .
Да, 6000 это не ЛОУ, это московская выплата. ЛОУ вроде должно быть 5500, а не 6.
Мне платили пока было еще 1200 только, а потом еще и назад стребовали.
07.08.2015 09:26:44, Гарпистка
Приемным родителям и у нас не дают, отчисления же идут с зарплаты ПР. В исходном топе ребенок усыновлен. ро досрочную пенсию пыталась узнавать, разные работники ПФ дают различные ответы, года через 1,5-2 пойду плотнее этим заниматься. Но у меня есть приказ об опеке, а через год приказ о возмездной опеке. Лишь в удостоверении прописано что я приемный родитель. 06.08.2015 09:37:56, Работящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!