Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите найти ребенка в москве или моск обл пожалуйста

куда не звоню, везде говорят детей нет или есть те у кого мама в тюрьме и мы его вам не дадим.. почему так все сложно?
может кто-то знает опеку где есть дети от 0 до 8 лет любой национальности и с поправимым здоровьем или хотя бы ходячие с сохранным интеллектом (уже думаю про инвалидность)? посоветуйте что-нибудь пожалуйста. ну не может быть такого, что детей нигде нет!!
а если ехать в другой регион, то это дороговато и неизвестно какая там опека, может упрямится и тянуть все. здесь все-таки проще взять..
16.07.2015 21:51:07,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотите Евочку посмотреть, она в Тверской области, это не так далеко от Москвы: [ссылка-1] 19.07.2015 17:11:28, Юлия Пролыгина
Посмотрите сайт Подмосковья, много мальчиков 2007,2008 г.р, с2,3 гр., даже с 1! Вроде не на всех выписано направление. 17.07.2015 11:29:57, Vanda 88
cкиньте ссылку пожалуйста 17.07.2015 11:38:30, очень ищу ребенка
[ссылка-1] 17.07.2015 11:44:26, Vanda 88
какой-то недостоверный сайт. сейчас зашла - в доступе 1950 анкет, блокировано(с детьми знакомятся)-0. такого просто не может быть, чтобы ни на одного ребенка не было выдано направления. 17.07.2015 18:42:41, _______
сайт более чем достоверный, обновляется по несколько раз в день. Сколько выдано направлений не указывают! Это трудно контролировать, кто-то пошел знакомиться, кто-то написал согласие, ждет суда, кому-то опека местная выписала... и т.д. этот показатель никому не нужен. 18.07.2015 15:33:39, Vanda 88
Ну и что тогда в нем достоверного, если на ребенка подписано согласие и уже ждут суда, а он по прежнему в базе? Этот показатель нужен будущему усыновителю, чтобы он уже занятых детей как своих потенциальных не рассматривал. А то я выпишу понравившихся детей из этой базы, приеду к РО, а они все заняты. 18.07.2015 15:51:34, _____
А достоверное у них то, что когда документы ребенка появляются у оператора, они в тот же день выкладывают данные на сайт. Такого никогда не было! 18.07.2015 20:06:00, Vanda 88
Можно по телефону узнать на кого выписано направление, или кто суда ждет, они отвечают. 18.07.2015 19:59:13, Vanda 88
видно не успевают писать или не хотят 18.07.2015 07:50:49, очень ищу ребенка
сложно еще потому что ездить по опекам и РО приходится с детьми. уже была поездка во Владимир три часа в душной автобусе без кондиционера и с одним окном только у водителя.. это было нелегко. прежде всего детям. 17.07.2015 11:10:19, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Если сложно ездить, то самое милое дело работать с собственным городским РО. Просто наносить регулярные визиты. 17.07.2015 14:14:23, ЖенаПолковника
РО нашей области больше 3х часов езды, Московской - тоже около 3х часов, но хотя бы электричка и метро, а не автобусы. рядом только опека. но буду ездить когда смогу или ждать когда в нашей опеке кто-то появится 17.07.2015 14:35:33, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Если так далеко, то вам подойдет тактика Мимо Шла. Приезжаете к московскому и выносите ему мозг часа так три...:) 17.07.2015 15:16:16, ЖенаПолковника
спасибо ) хорошо 17.07.2015 15:23:27, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
А у вас там во Владимирской помнится был один очень хороший ДР. Несколько лет назад тут писали, что детки оттуда просто домашние, много внимания им персонал уделяет. К сожалению поточнее координаты на помню...:) 17.07.2015 15:18:44, ЖенаПолковника
как узнать? где искать? интересно очень 17.07.2015 15:24:06, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Не знаю, просто делилась мамочка в какой-то теме...:) 17.07.2015 16:27:14, ЖенаПолковника
понятно. жаль. ну ладно, будем искать и ездить 17.07.2015 17:53:44, очень ищу ребенка
Если не с кем оставить уже имеющихся детей для поездкок по опекам, зачем Вам еще ребенок, тем более с инвалидностью?!
И если я ничего не путаю во Владимир уже сто лет как ходит без остановок комфортная супер электричка, люди из Владимира в Москву на работу ездят.
17.07.2015 11:24:47, аба
из москвы да, но из моего города (владимирская обл. рядом с моск обл) - нет. можно конечно через москву поехать, но это в 2 раза дольше получится

а что если редко могу найти человека с кем можно оставить детей, то почему нельзя еще ребенка взять? я привыкла свою жизнь посвящать детям. 2 или 3, разница не очень большая
17.07.2015 11:40:47, очень ищу ребенка
Большая, учитывая, что Вы написали до этого. С младенцем и малышом можно попасть не на один день в больницу, инвалидам, как правило, требуется реабилитация. Если Вы на один день не можете пристроить детей, с кем будут оставаться дети на более длительный срок, если потребуется? 17.07.2015 12:07:45, аба
на 1 день могу если очень надо, но раз в неделю постоянно - нет. например чтобы раз в неделю ездить по опекам 17.07.2015 12:20:00, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Тогда инвалида исключите сразу. Там курсы реабилитации в стационаре, посещения специалистов регулярные... 17.07.2015 14:16:13, ЖенаПолковника
да, наверное вы правы..
рядом хороших врачей почти нет
17.07.2015 14:33:41, очень ищу ребенка
Вы ищите ребенка под опеку или на усыновление? 16.07.2015 23:18:42, аба
под опеку. с надеждой что когда-нибудь усыновим. но не обязательно 17.07.2015 08:56:10, очень ищу ребенка
Наверное Вам не понравится то, что я напишу, но это по моему длительному опыту общения с опеками в качестве волонтера, не хочу Вас обидеть. Дело в том, что с точки зрения сотрудников опеки не совсем адекватны в данной ситуации именно Вы. Принять в семью ребенка это ответственный шаг, а Вам все равно и пол, и возраст, и факт усыновления. Слишком большая разница в том, готова ли семья взять младенца или 8-летку с опытом проживания в кровной семье и ДД, под опеку или усыновление. Разная мотивация, ресурсы, опыт и т.п. Вот это все опеке и непонятно. Мне, честно говоря, тоже.
И второе, здесь уже не раз писали. Звонить бесполезно. Это не интернет-магазин. Идите ногами к РО и по опекам.
17.07.2015 09:20:50, аба
знаете, у меня опыт воспитания приемных детей более 8 лет, поэтому я вполне чувствую, что могу взять и младенца и 8ми летку.

я не хочу слишком ограничивать свои ожидания. есть конкретные дети, которые могут не вписываться в мои рамки и здесь нужно смотреть индивидуально. конкретный ребенок, конкретные диагнозы и т.д.

а так да, наверное вы правы. нужно идти ногами. и я уже хожу, не только звоню
17.07.2015 09:48:03, очень ищу ребенка
Если у Вас действительно такой опыт, то Вы уже должны хорошо понимать как добывать детей и опеки как орехи щелкать))) 17.07.2015 09:55:24, аба
я взяла двоих детей сразу 8 лет назад и все было намного проще. я была волонтером в больнице где они лежали. и усыновителей тогда было немного, а относительно здоровых детей в МО довольно много было. 17.07.2015 10:01:11, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Вам тогда просто не пришлось походить и поискать.
Хотя у меня есть подозрение, что с введением гос. выплат брать стали активнее.
17.07.2015 10:04:47, ЖенаПолковника
мне их выдали 3 раза только и с большим трудом. сказали, пусть на счет капают и все. я решила не бороться и больше не снимала. будет капитал детям 17.07.2015 11:00:42, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Так и укажите вилку в заключении от нуля до восьми. 17.07.2015 09:51:43, ЖенаПолковника
хорошо. мы так и просили опеку сделать. но опека забыла. обещали переделать но неизвестно когда 17.07.2015 10:01:52, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Во, очень грамотно объяснили мотивацию опеки в плане возраста и статуса! 17.07.2015 09:27:01, ЖенаПолковника
Vulpes
Да не скажите. У меня последнее заключение было на двоих детей от 1 до 16 лет. Это не значит, что я не знаю, чего хочу, это значит, что я готова брать только того, кто мне реально очень понравится, а уж сколько ему/им будет лет - не самое важное. Собственно, собирали-то под конкретного 13-летку. С ним не получилось, через пару месяцев съездила к трехлетке в Питер, поняла, что слишком тяжелый для меня и решила спокойно ждать, пока само на голову свалится. Оно и свалилось.
По поводу статуса аналогично. Буду усыновлять, не буду - понятия не имею.
17.07.2015 17:38:26, Vulpes
ЖенаПолковника
Та странных, готовых принять в семью грудную девочку либо шестнадцатилетнего лба полно на свете...но широту души-таки лучше органам фильтровать...))) 17.07.2015 18:08:26, ЖенаПолковника
Vulpes
Просто разумом выбирать (нужно:такой-то возраст, группа здоровья от...до, фенотип такой-то) я больше не буду, спасибо, накушались ((( 17.07.2015 18:16:15, Vulpes
ЖенаПолковника
Девочка лучше Вальки приживается?

Она грудная всё же...
Я вот раздумываю над ещё ребеночком, по идее надо постарше, и мы не молодые и Соньке подружку-дружка...а малышки приживаются лучше...
17.07.2015 18:24:21, ЖенаПолковника
Vulpes
<Девочка лучше Вальки приживается?>
Не просто лучше. Несравнимо.

<Она грудная всё же...>
Может, конечно, потому что грудная... может, потому что скорпиошка (у меня на них сразу стойка почему-то).
Но я грудничков не люблю совершенно, и девочки меня никогда не привлекали особо. Западаю-то я всегда на мальчишек-подростков.

<а малышки приживаются лучше...>
Я не могу сказать, приживаются ли малыши лучше, опыта недостаточно, личная выборка маленькая. Но точно знаю, что есть дети, к которым я при знакомстве остаюсь равнодушна, есть те, которые ужасно раздражают, а есть - которых хочется немедленно в охапку и домой. И от их возраста это совершенно не зависит.
Я бы на вашем месте, наверное, смотрела от 0 до 4, но, повторюсь, екнуть может на кого угодно. Ищите того, кто вам будет симпатичен. В Москве вот регулярно Дни аиста проводят. Правда, детей-то особо нету...
17.07.2015 21:58:28, Vulpes
ЖенаПолковника
Ну нету, значит не возьмём..:) 17.07.2015 22:09:18, ЖенаПолковника
Люба, если в плане "подходящести" для Соньки, то малышка в сто раз лучше, чем +- ровесница!
А вам не молодым разница в пару лет что меняет, так по большому счету. Ну будет через 15 лет у вас двое подростков ровесников, или с разницей в два года, не суть. Если б Соньке 12 было:)
17.07.2015 18:46:38, Гарпистка
ЖенаПолковника
А чем лучше малышка взять? 17.07.2015 21:18:11, ЖенаПолковника
МалышкА на руках таскаешь, хошь не хошь, ощущаешь его телом. Постарше лялька скукоживается, может и взбрыкивать на руках, да и некогда им, особо, надо мир изучать побыстрее. Ну и заморочек всяких, нахватанных в ДР меньше именно у малышка, который ещё лежит и не наблюдает "дурные привычки" своих одногруппников.
Или вот, мне больше нравятся двух-трехлетки (не старше, желательно), которые изъяты из семьи неблагополучной.
18.07.2015 03:01:22, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Я так и настраиваюсь, на 1-2 годика в ПС. Но вообще сложно настраиваться, пути-дорожки сами приводят...:) 18.07.2015 09:42:19, ЖенаПолковника
о, это да, настраиваться бесполезно, само выведет) 18.07.2015 15:20:17, светланадевятимама+
+10 17.07.2015 17:55:06, очень ищу ребенка
не только мне говорят что детей нет. и лично наша опека была рада тому что я готова взять не только младенца. 17.07.2015 09:49:04, очень ищу ребенка
А с чего Ваша опека радуется, если и 8-летку предложить не может? 17.07.2015 09:57:03, аба
не знаю. просто та женщина которая этим занимается в отпуске. скоро должна выйти. а та которая ее заменяет заниматься этим не хочет. может выйдет из отпуска и предложат нам кого-нибудь 17.07.2015 10:02:59, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Может и предложат. Вы сейчас нервничаете, кажется что время уходит, хочется ребеночка быстрее, чудится, что всех разобрали. Дождитесь спокойно своего сотрудника из отпуска, параллельно запишитесь на прием в ФБ. Можно в ближайшие опеки на очередь повставать, если время есть. Переделанное заключение довезете попозже. Главное не суетиться, а искать. 17.07.2015 10:08:39, ЖенаПолковника
хорошо. спасибо. вы все правильно пишите. успокаивает ) 17.07.2015 11:01:41, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Я на конфе уже второй десяток лет и так всегда говорили. Но обычно,когда поиски от этапа телефонных звонков переходят на этап взятия направлений, дети находятся самым волшебным образом с первого-второго раза...:) 17.07.2015 09:54:29, ЖенаПолковника
Вот вы пишете надо ходить. У нас есть уже сынок,но хотим доченьку.Удочерение и только. Тайну будем сохранять и по этому естесно хотим от 0 до 2 месяцев.Особых требований нет,но только славянской внешности и все что лечиться,ну и контакты не вопрос.По звонкам да,всегда детей нет и очередь(мы тоже стоим и не в одной опеке).И вы считаете если я приду в опеку,а тут раз и лялька появилась как раз. Мне её отдадут???? Фигу! Сначала всем тем кто впереди нас на очереди! Вот так! И нам сказали бесполезно ходить, типа как очередь подойдет и появиться ребенок,то мы вам позвоним. Или вот если все кто впереди вас напишут отказ,тада да получите ребенка вы. Вот и весь разговор. Ну, и как тут действовать? А по закону понятие очередь не существует. 19.07.2015 15:20:47, Что делать?
ЖенаПолковника
Идти к федеральному оператору. Мне точно так же говорили в Пресненской опеке, что девочек здоровых нет, очередь есть, а вы ждите...и так три раза с интервалом в неделю. А оператор ФБ на следующий день после последнего разговора выдал направление на мою полуторамесячную дочку из этой опеки. Причем до меня её посмотрела одна женщина (я разговорилась с ней у дверей приемного кабинета опеки) и отказалась. Её пугали, она смотрела только первого ребенка и повелась...
Так что здоровых не было и нет, а по факту у нас первая группа. Правда есть логопедия, ладно вторая с натяжкой.
19.07.2015 16:06:51, ЖенаПолковника
хорошо. с одним рег оператором не получилось, значит надо идти к другому 17.07.2015 10:57:40, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
По своему опыту, звонки ничего не дают. Надо ехать к рег. оператору или в опеку и лично смотреть анкеты детей, брать направления. Звонить в ДР, всё перепроверять. К оператору, как на работу, раз в неделю. Намного быстрее найдете, обычно хватает нескольких визитов. Говоря проще: смотрите детей, пробивайтесь к самим детям. Я на звонки потратила месяца три по всей России, а дочку нашла после четвертого визита к местному оператору ФБ. Причем мне показалось, что с оператором работать проще, визиты в опеки были не такими результативными. 16.07.2015 22:13:32, ЖенаПолковника
у Владимирского РО уже были.. детей по нашим запросам нет. или тяжелые инвалиды (очень тяжелые) или паровозик из братьев-сестер. Рег оператор МО требует переделать заключение и прописать возраст ребенка. зачем? это не обязательно. и опека наша будет это делать ооочень долго. так что наверное будем ходить по опекам. спасибо вам. я рада, что мне стараются помочь и делятся опытом. это очень важно. 16.07.2015 22:19:57, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
У наших московских возраст прописанный в заключении был принципиален. Вне возрастной вилки и статуса детей не показывали. Т.е, если заключение на усыновление, детей без статуса смотреть не предлагали и наоборот, также и с возрастом. Наверное в МО то же самое. 16.07.2015 23:15:46, ЖенаПолковника
вроде бы это не правильно и не обязательно..
хотелось бы взять под опеку ребенка и потом со временем его усыновить.. может сразу, может через несколько лет. желательно. но не обязательно.

вроде бы их требования не правомерны. но бодаться возможно бесполезно? наша дама в опеке сейчас в отпуске, ждать будем долго.. может вы правы, лучше прописать возраст и не бодаться и не искать обходных путей
17.07.2015 08:59:04, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Бодаться ни с кем не надо, вежливое отношение располагает к себе лучше. Бодаться стоит за уже конкретного ребенка, а вам сейчас нужна помощь в поиске и подборе. Вежливое, но настойчивое: "Я понимаю, что в этот раз мне не повезло и детей, подходящих моему запросу сегодня в базе нет, запишите меня, пожалуйста, на следующей неделе, я буду ждать изменений." Или активнее берите направления на имеющихся детей. Там такая каша иногда в сведениях, что на месте может быть картина совсем иная. 17.07.2015 09:31:55, ЖенаПолковника
хорошо. спасибо. буду стараться активнее брать направления на уже имеющихся детей 17.07.2015 09:50:17, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
А найти своего ребенка вам проще самим, по наводкам удачно получается гораздо реже. 16.07.2015 22:14:30, ЖенаПолковника
пока я как-то теряюсь. кажется что опеки не заинтересованы, не хотят работать, не хотят устраивать детей в семьи.
может кто-то знает нормальную адекватную опеку или адекватным детский дом, дом ребенка, где помогут и подскажут, где хотят устроить детей в семьи.
16.07.2015 22:26:00, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Найти ребенка- это как родить, за вас никто не сделает...:)

Я заметила по своему оператору ФБ, что с каждым моим визитом она относилась ко мне всё серьезнее и серьезнее, в последний раз уже подсказывала, на какие диагнозы можно особо не смотреть и ехать к ребенку стоит. Так и с дочкой было, фотка никакая, чего-то там медицинское озвучено, во что и не вникнешь сразу, а она обратила моё внимание, что несмотря на диагнозы, озвучена вторая группа здоровья и она очень советует к этой девочке съездить.

Попробуйте и со своим РО так поработать, первый раз они вываливают всю базу, аж в глазах темнеет от фоток даунят и других глубоко больных деток, второй раз уже работали более предметно по моему запросу, смотрели только новые поступления или анкеты деток, к которым в прошлый раз уже ехали кандидаты и поэтому очередным не предлагалось.

А Мимо Шла например вообще одним разом обходится, ей ездить сто раз далековато. Сидит до последнего и добивается направления на ребенка, который её устроит..:)
16.07.2015 23:23:54, ЖенаПолковника
спасибо вам. ценный опыт. буду стараться так и делать. появилась надежда 17.07.2015 09:03:26, очень ищу ребенка
выписать всех понравившихся детей из базы и конкретно спрашивать если говорят дано направление то письменный отказ требовать и на то что уже забирают -на любой отрицательный ответ письменная бумажка.Только что две подруги вернулись с дочками до года 2гр здоровья одна с опеки аэропорт вроде взяла,вторая не помню.хотя они слушали по полчаса убеждения что детей и тем более девочек да и до 3гр нети очередь годами стоит,сама взяла 2 года назад 3месячную 1гр и три месяца назад 1месячную.За последней 6часов сидела ругалась и полицию вызвала. 17.07.2015 01:53:21, katrin10
спасибо большое. все-таки надежда есть..
жаль что они никак не хотят по нормальному работать, полиция нужна, угрозы и т.д.
17.07.2015 09:06:05, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
Да работают они работают. Просто диагнозы там у всех стоят. На всякий случай. А как будет развиваться маленький ребенок одному богу известно, поэтому сразу говорят, что здоровых нету...:) 17.07.2015 09:35:26, ЖенаПолковника
а я говорю им что я готова на не совсем здорово.. надо смотреть конкретного ребенка. и инвалида бы взяла. но ходячего с сохранным интеллектом 17.07.2015 09:51:14, очень ищу ребенка
ЖенаПолковника
По телефону не работает. Личный визит, не вышло-второй-третий, они прекрасно видят кандидата и его настойчивость оценивают правильно. А телефонные звонки для них пустой звук.
Хотя в самих опеках частые визиты могут и раздражать. Мне с РО работать больше понравилось. Хотя при мне девочке в Пресненской опеке предложили чудесного здорового мальчика, сами позвонили, после того, как мама встала у них на очередь. А меня футболили, хотя доча была у них, направление на неё выдал оператор ФБ.
17.07.2015 10:02:40, ЖенаПолковника
да уж.. надо же как бывает..
значит надо быть понастойчивее
17.07.2015 11:03:13, очень ищу ребенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!