Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФАС. очень страшно или нет?

био мама моих первых детей пила довольно сильно, но, если я правильно помню у них в карте такого диагноза не было. хотя может я и забыла. тогда я была очень молодая и думала, что "все диагнозы или надуманы или лечатся любовью и заботой семьи".
в итоге сейчас ходят в обычную школу, СДВГ, некоторые симптомы фас все-таки есть. тормозят, не всегда отвечают за свое поведение и не могут объяснить почему они что-то сделали, память не очень, иногда ведут себя как пьяные, когда бесятся, но в принципе более-менее.

сейчас есть заключение на опеку. ищу ребенка. понравился мальчик, позвонила. сказали страшным голосом что у него алкогольная фетопатия. читаю в интернете. пишут очень по разному. то вроде бы просто сложнее будет учится, то "Такие дети если и не погибают в раннем возрасте, то на всю жизнь остаются умственно отсталыми". подскажите, как в жизни бывает? у кого какой опыт. насколько корректируется.
13.07.2015 17:55:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Вот тут целая темка про ФАС на питерском форуме.у меня тоже фасенок. До 6 лет сдвг очень сильное, сейчас компенсируется, но мы все время курсами на ноотропах должны сидеть. В школе умнейший товарищ с прекрасной памятью. Но самоконтроль как у 5-летки, очень ранимый, перевозбуждается от любого отвлекающего фактора.стигмы ушли. Каждый фасенок- индивидуально. На ЛВ общалась с 4 девочками с официальными фасЯтами, у всех полет нормальный. А вот девочку из группы сына вернули, хотя она была по ФАС более скомпенсирована. Сказали, не обучаема.
14.07.2015 00:07:22, maxerka
Умнейший -скорее всего не ФАС 14.07.2015 22:56:58, набираю опыт
спасибо..
узнаю своих детей. теперь стала понимать почему они так себя ведут.
14.07.2015 08:32:43, в очередной раз за детьми
А у вашего ребенка точно прекрасная память? Вроде вы недавно писали, что он даже одноклассников по именам запомнить не может. 14.07.2015 08:29:16, интересно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я тут писала, одноклассница моя с ФАС. При полном фиаско в науках потрясающая память, в совершенстве владеет английским и немецким, а стихи как читала! Да сих пор помню Есенинскую песнь о собаке в ее исполнении. Никто из нас так не мог. Работает она в институте, который оканчивала, живет самостоятельно, нашла друзей и круг общения в церкви. Эмоционально неустойчивая была и осталась. Внешность классическая с ФАС.
Пы.Сы. Зашла к ней на фейсбук - любимые фильмы все на языке оригиналов. Куча фоток, живет активной и интересной жизнью, путешествует.
15.07.2015 22:14:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
здорово. спасибо 17.07.2015 12:57:54, в очередной раз за детьми
Память памяти рознь. У меня память просто великолепная! Огромные тексты с листа запоминаю при однократно прочтении. Могла дословно рассказать все что говорила учитель на уроке. Цифры вообще никогда не забываю в принципе. А вот лица и имена для меня это ужас ужасный! У меня в телефоне есть все фотографии друзей и родственников. Если мы не виделись больше полугода, могу мимо пройти и не узнать, поэтому перед встречей смотрю фото. С именами немного проще, но что бы мне запомнить имя надо общаться с этим человеком не менее месяца... кто меня довольно давно знают достаточно снисходительно относятся к моим неузнаваниям! 14.07.2015 09:09:47, Лариса13
Моему диагноз ФАС не ставят, хотя на лице есть некоторые явные признаки, например, плоская верхняя губа. Что имеем - ЛУО, совсем никакую долговременную память, всплески кривляний на ровном месте. До 12 лет (с 7) кормила ноотропами, была динамика. После 12 - динамики не стало. Невролог сказала - потолок. Но очень добрый, трудолюбивый (если речь не идет об учебе). 13.07.2015 23:29:31, ))))))
у моих старших похожая картина..
бывает тяжело это понять и терпеть
14.07.2015 08:28:40, в очередной раз за детьми
Если реальный ФАС, то лично мне было бы страшно. Припитые во время беременности мозги = может оказаться, что предел мечтаний для данного ребенка - научить жить самостоятельно и получить простейшую рабочую профессию. 13.07.2015 22:12:21, ------
страшнее то что ребенок не ведет себя адекватно, начинает вести себя как сумасшедший иногда.. вот это неприятно очень. и ничего с ним не сделаешь. я пытаюсь относится к этому с пониманием, но наверное третьего ребенка с этим лучше не брать 14.07.2015 08:30:04, в очередной раз за детьми
Самое страшное в том, что это на всю жизнь 13.07.2015 20:53:20, набираю опыт
Вот это да(-) 14.07.2015 15:13:19, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!