Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос не совсем по теме...

Девочки может кто сталкивался с такой проблемой или может это не совсем проблема.Сыну 6 лет, а он совсем не играет в игрушки,да он их просит, что то ему нравится,в итоге покупаешь, а игрушка валяется просто так. В чем может быть проблема? Просто смотрю в садике все мальчишки играют, кто в машинке , кто в войнушку. А наш нет. Со сверстниками есть тяга к общению, но друзей толком нет. Может у кого то так было? Нормально ли это вообще
08.07.2015 18:09:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы с ним сами играете? Вот да прямо так садитесь и катаете машинки, машете саблями, собираете замки из кубиков и играйте вместе. Реально вырастив двух взрослых своих детей даже не знала что с детьми нужно играть... 09.07.2015 14:09:25, блондинк@
Сижу играю,и машинки с сыном катаю и кукол с дочкой кормим. И конем у них подрабатываю )))) (катаю их на себе ) И из лего строим. Сейчас честно скажу перестала играть, т.к не вижу интереса у ребенка к игрушкам. А когда просят всегда иду с ними играть 09.07.2015 14:12:28, mamamoti09
У нас совершенно такая же ситуация. Забрали в 4 года, интерес был только к конструкторам, а машинки шли как приложение: построить гараж и запихнуть. Никогда не было любимой игрушки. Запоем смотрел "историю игрушек", я выписала ему База( не просил, была моя инициатива, но ждал посылку вместе со мной). Достал, поцеловал и на полку. До 5,5 лет играла с ним, а потом он сам перестал. В саду предпочитал конструкторы и шашки.В игрушечные магазины можно не заходить: смотрит, но как в музее. Тут стал мечтать о машине на пульте. Купили. На пару часов. При чём, очень бережливый, укладывал игрушки типа спать ))
С 7 лет игрушек для него не существует. Обожает лего, но только процесс сборки. Так и стоят собранные модули, а человечки лежат в банке, наполненной такими же человечками. Рисует много, журналы, планшет, лего. Гулять не любит, на улице откровенно скучает. Ах да, есть три человечка для ванны из лего. Вот с ними в воде по часу играть может. И есть усыпальный мишка из икеи, спит с ним периодически.
09.07.2015 14:34:35, maxerka
вот прям как про нас. единственная разница наш дома с рождения 13.07.2015 13:43:45, mamamoti09
Надо собрать все игрушки и убрать. И новые не покупать. Тогда сразу захочется играть. 09.07.2015 10:37:10, Ёжик горделивый
Может я тоже не в тему... у моего всегда ставили сильную ЗПР ( и по настоящее время тоже ставят) было аналогично - играл в ограниченное количество игр. Невролог все время спрашивала "появились ли сюжетные игры", "умеет ли стрелять, катать машинку, .." и иные вопросы, сообразно теме тоже задавала. Поскольку он у меня был первый ребенок - мне не с чем было сравнивать. И я отвечала "да умеет" (мне казалось то так оно и есть). А когда он пошел в садик и дополнительно в доме появились еще дети, я поняла разницу. Вот теперь он научился играть по всякому. И играет с удовольствием. В садике как раз и учат играть (и воспитатели и дети). Мой из сада очень много приносит. 09.07.2015 09:50:49, /////
Вот и у меня сын первый ребенок, а теперь смотрю на дочку. И понимаю что , совсем не умеет 09.07.2015 09:52:15, mamamoti09
Сколько ребенок дома? Сколько был в ДД и сколько в био семье и какая она была? Играете ли Вы с ним, объясняете назначение той или иной игрушки? Сколько общаетесь дома? Или вчера привезли и купили - а дальше сам-сам. Он понимает значение этих игрушек? Что они делают и их назначение.... Играет ли с ним папа?
Возможно ребенок видит яркую игрушку, которую ему хочется, но он не понимает как ею играть, что она может - жжужать, пищать, гудеть, ездить и т.д.
Мои дома из ничего создают мойку машинки в одном углу, ремонт во-втором, в третьем - магазин, в четвертом гараж, в пятом еще что-то,то, что они видят в жизни, но ИХ ДВОЕ, и играют они вместе, и тут же дерутся. Т.е. покатали, погудели, тут же клубок драчунов, а через секунду хохот и визг.А в саду есть свои друзья и,кх-кх, подружки.
Но со старшим ребенком не любят играть дети в саду, т.к. он лидер, он влезает в чью=то игру и диктует свои правила: ты скажи то-то, ты едь туда-то, а ты сделай то-то, а детям это не нравится. А младший брат терпит и играет по таким правилам.
09.07.2015 02:45:25, ирина НН
Сын дома с рождения. Раньше еще играл кое как в игрушки, строил домики из лего с помощью, как то придумывали игры. А сейчас все ничего не интересно стало, как узнал что есть приставки типа сони( поиграли у крестного пока в отпуске были и все теперь к игрушкам не подходит. Младшая дочка (3 года) сама придумывает какие то игры, то дочки матери, то она повар ей все это интересно. Хотя воспитываем одинаково и время уделяем одинаково. У сына еще есть черта такая не очень мне нравится, у него если что то не получается он бросает и больше делать это не будет. Не любит он вообщем прикладывать усилия к чем то 09.07.2015 09:47:43, mamamoti09
А что он делает? Чем себя занимает? Просто мой играл в лего и пластилин лепил и все. 08.07.2015 19:01:18, предсказуема
Мультики смотрит, и любитель в телефон мой поиграть. С сетрой младшей весь дом на уши ставят. А вот так что бы сесть и во что то поиграть такого нет 08.07.2015 19:08:16, mamamoti09
Люлена
Ну, так, это нормально. У меня дочь тоже не сидела и не играла. А вот сын, пока ее не было, доставал ее игрушки и играл. А потом все потихоньку убирал. А она и не замечала. 08.07.2015 19:20:13, Люлена
Яхонтовая
Не, не нормально. Играть в игрушки надо учить. Сами дети этому не научаются, разве что от старших сиблингов или др детей. Поэтому надо по началу играть, развивать творческое мышление и пр. 09.07.2015 07:56:25, Яхонтовая
В садике говорят, он играет с ребятами, а дома игрушки ему даже не интересны. Лет до 4 еще кое как играл, а теперь вообще никак 09.07.2015 09:43:57, mamamoti09
А он что-нибудь придумывает? Ну или- врет например. Игра в игрушки это образное же мышление,он должен уметь воображать себе эти игрушки чем-то,или кем-то.Придумывать сюжет. 09.07.2015 11:25:54, Ямамба
Наш придумывает такие сказки, что в пору книгу издавать. У меня в саду группа подготовишек, на год моего младше, так он приходил после школы и такие им игровые сюжеты закручивал, но без игрушек. Либо из конструктора развернет великую стройку, руководит процессом, но как только начинается игра на законченной стройке, теряет интерес.прекрасно знает, как можно играть( вижу сюжеты в ванной), но с 6 лет твердо заявил: игрушки для малышей, мужики в них не играют)))) 09.07.2015 14:42:37, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!