Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть

Добрый день! узнавали сегодня про одного ребёнка сказали , что их трое и не делят.как быть в такой ситуации.почему не делят? по одному их бы быстрее разобрали.чем вместе.они 2009,2012,2013. мы хотели 2012.куда можно написать о просьбе разделения или ещё что то .жалко так и останутся не кому не нужными.
29.06.2015 15:31:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попиарте этих детей. Их быстрей заберут в одну семью. 29.06.2015 19:15:42, Pobeda
Классная разница в возрасте :)) У моих такая же. Жизнь бьет ключом - весело и прикольно. Можно в ПС забрать. 29.06.2015 15:42:52, .....
у меня своих 3 и одна приёмная. трое ещё многовато будет. 29.06.2015 15:45:13, разделить
Тогда "сорьки". У самой четверо :)) еще трое точно будет многовато :))) 29.06.2015 18:28:16, и опять я :)
Лусинда
Таких близких обычно не делят. Хотя от опеки ребёнкиной зависит как я понимаю. Есть формулировка "в интересах ребёнка" - могут разделить, а могут и нет.

Я с одной опекой ругалась очень одно время - один ребёнок(инвалид) был в ДР, которого я хотела взять, и 2 сиблинга в ДД, они не виделись и не общались. Но опека упёрлась рогами - только троих и всё!!!
Итог этой истории был печальным, тут на конфе волонтёр держала нас в курсе. :((
29.06.2015 15:41:51, Лусинда
Мне в аналогичной ситуации повезло и даже заикаться о разделении не пришлось - я уже потом узнала о том, что у ребенка есть сиблинги. Но у нас разница 13 и 16 лет со старшими 29.06.2015 16:00:40, GreenHope
вот вот ни кто и не взял да? 29.06.2015 15:46:08, разделить
Лусинда
Хуже.
Нашлась семья, которая взяла-таки троих. Все были счастливы и опека в первую очередь, гордая своим упорством.
А один из троих ребёнок оказался с психиатрией. Семья мучилась, пыталась лечить и справляться. жаловалась в опеку, что с этим ребёнком не справляется, что ребёнок представляет угрозу для себя и остальных членов семьи. В итоге спустя полгода или год (не помню) - "добрая" опека изъяла всех троих. Дети отправились в ДД. Зато теперь точно все вместе... Какая это трагедия и для пр.родителей, и особенно для детей - объяснять не надо я думаю. беспредел полный. :((
29.06.2015 15:59:22, Лусинда
У меня аналогичная фигня. Тоже трое, тоже не разделят, тоже старший с психиатрией. А ведь малыши были перспективны для усыновления. Впрочем, и сейчас ещё у них есть шанс. Но опеке интересны отчёты, а не дети. 29.06.2015 19:50:19, Офигения
у меня одна знакомая взяла двоих девочку 9 лет и мальчика 6 лет ( брат и сестра) при этом у неё уже был один под опекой мальчик , он был с рождения у них сейчас ему тоже 9 лет.потом с девочкой она перестала справлять и сдала её в опеку а мальчика оставила. 29.06.2015 17:10:08, разделить
Дети маленькие у них есть шанс попасть в семью всем вместе. ИМХО, - делить кровных сиблингов очень неправильно...не факт еще, что в семье приживутся, а друг друга потеряют. Так что лучше не берите грех на душу. 29.06.2015 15:39:14, Рыбачка Соня
Голубушка
У моего ребёнка посредством разделения появился мощный дополнительный ресурс за спиной. Обоюдный. Есть мама и папа, а есть тётя и сестра. Так что всё в плюс. Вдвоём они сидели без внимания долго, и сидели бы дальше с неизвестным исходом. 29.06.2015 21:50:42, Голубушка
Очень даже правильно делить сиблингов, которые не имеют представления о существовании друг друга. 29.06.2015 19:52:42, Офигения
Даже и если имеют. Потом всё равно забудут.Зато по отдельности но в семьях.Чем так.Пипец!Система!Бюракротизм 29.06.2015 21:26:06, разделить
У меня ребенок 4 года в семье. Последний раз сестру новорожденную видел в 4-летнем возрасте. До сих пор нет нет, да вспомнит. Мне лично очень жаль, что связь с младшей сестрой они уже вряд ли когда найдут. 29.06.2015 21:33:20, Рыбачка Соня
Сонь, ну так они оба в семье. А так бы сидели, может быть, в ДД.
Я за разделение.
29.06.2015 22:09:49, Джулия Р
Ну вот знаешь, я тоже думаю, что если бы их было не двое, а трое (на момент, когда я забирала, девочка была еще с матерью), - я бы вряд ли взяла. Но ведь берут. Я против разделения, я за то, чтобы в ПС не маленьких здоровых девочек давали, а вот такие паровозики в частности. 29.06.2015 22:26:10, Рыбачка Соня
Про ПС я соглашусь, наверное.
Я больше про усыновление думала, на себя примеряла.
29.06.2015 22:43:17, Джулия Р
Ну такие паровозики и не для усыновления, имхо... это уже семья, им надо только помочь этой семьей вырасти. 29.06.2015 23:08:05, Рыбачка Соня
Лусинда
Даже если и имеют, тоже есть смысл. Сколько "паровозов" сидит в детдомах почти без перспектив. И что в этом хорошего? Зато вместе, да? Никому не обидно?
Я понимаю, когда в ДД дети скажем сильно дружат и не разлей вода. Если их уже большими забрали из семьи, где они день и ночь вместе и скучают друг по другу. Такие случаи есть. Но есть и других случаев полно.
Я уже не говорю о том, что детей не задумываясь разлучают, засовывая одних в ДР а других в ДД - из одной семьи. И никому до дружбы и привязанности друг к другу дела нет.
А как появляются на горизонте опекуны-усыновители, сразу начинают горячо болеть за взаимную привязанность. А дети уж и отвыкли и забыли и на них плевали всё это время и на их чувства.
Вот прямо зла на этот сиротпром не хватает... :((
29.06.2015 21:07:09, Лусинда
уже почти год в системе и никто не взял. 29.06.2015 15:44:07, разделить
Да потому что изначально не понятно, что есть сиблинги. Мои - сестрички тоже год в системе провели. Сделайте на них ссылку - их быстрее заберут. 29.06.2015 19:18:13, Pobeda
Мои два года были, прежде чем я забрала. Хорошо, что не разделили. 29.06.2015 15:47:32, Рыбачка Соня
Лусинда
Не всем "паровозикам" так везёт к сожалению... 29.06.2015 16:00:41, Лусинда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!