Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ребенку найти контактсо сверстниками?

здравствуйте! душа за ребенка болит(ей 5 лет). на свою площадку выходим редко по вечерам(сама я человек не компонейская)не могу когда много детишек во дворе, стараюсь днем - деток мало. сейчас почаще стали выходить доча просит именно вечером ,что-бы с детками поиграть. к какой компании не подойдет, ни кто не хочет с ней играть,почти все от себя гонят ее, она естественно начинает расстраиваться, на меня психует -домой тоже не идет . ни скем не дралась -маленькая была , были истерики -может дети это все видели и помнят?подашла я к двум (может не надо было) девочкам и им высказала"почему , говорю гоните, что она вам плохого сделала?" не знаю что делать? а дальше им в школу в соседнюю ходить и во дворе играть или воопще не приучать во дворе играть, не которые детки воопще не вижу чтоб когда-нибудь играли во дворе, дайте мне пожалуста совет!
14.06.2015 21:19:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, большое вам спасибо!!!! сегодня вечером взяли на улицу пистолет с мыльными пузырями и мячик надувной китайский. дети в восторге играли почти все и даже девочка играла кот-й я вчера высказывала. моя доча в восторге. у меня прям на сердце отлегло!она у меня уже как 3 года будет со мной, а я до сих пор не знала как играть на площадке, и что самое интересное дочка сама домой меня позвала, а вчера дралась психовала ни хотела идти домой.и говорит мама если со мной ни кто не будет играть ведь ты у меня подружка! с нами в мяч даже одна мама играла. 15.06.2015 19:50:09, elenacaveleva
Обращайтесь))) Еще в городки у нас мелкие играют, все из пластмассы . Велики, самокаты, в песок само собой с формочками интересными, ролики, скейты. При правильной организации процесса вам и играть не придется, они сами. Догонялки. Я не играла точно, только в бадминтон.
А самую бешеную популярность мои завоевали за воздушный змей, он стоил копейки, точно рублей 100, а радости было на миллион.
15.06.2015 20:15:37, Солнечная .
вроде не нашла в советах...можно воздушных шаров вынести, дети тоже в восторге от них. 15.06.2015 12:49:11, Джулия Р
Corgik
Наблюдаю свою внучку, которая очень легко идёт на контакт с детьми - она просто подходит к кому-нибудь и что-то предлагает: "А давай...". Или садится рядом и начинает делать то-же самое или с интересом смотреть. Вам не надо разговаривать с чужими детьми, это большая ошибка, учите свою дочку непринуждённо вступать в беседу и какое-либо действо, и спокойно относиться к нежеланию играть с нею. 15.06.2015 11:20:44, Corgik
ну, вы даёте...подошли к девочкам... а с чего бы им хотеть с вашей играть? Просто потому что она пришла на площадку и ей самой охота с другими поиграть? Представьте, вы пришли куда-то и вам охота пообщаться и поговорить, а там я... И с чего бы мне просто захотеть именно с вами поговорить, даже если вам хочется.

Варианта у вас два(а лучше оба сразу):
1. придумывать и играть в такие игры и так весело и задорно вдвоём с дочкой на глазах других девчонок, чтоб тем самим захотелось к вам подойти и спросить: а можно с вами? Тогда играть вместе, постепенно отходя на второй план, когда хорошо познакомятся.

2. Приносить на площадку такие интересные девайсы для игр, которые привлекут девочек и сподвигнут познакомиться, подойти и попросить поиграть в это же тоже, потому что у них таких с собой нет.

Конкретнее что приносить и во что играть сказать не могу, потому что у меня девочка далеко за пределами вашего возраста и во что сейчас играют девочки не очень интересуюсь, так как у меня мальчик.
14.06.2015 23:51:01, Мама двух детишек
В детский сад ходить. Если за неделю-две не получится ни с кем сойтись, то к садовскому психологу. 14.06.2015 22:20:36, Pobeda
в садик она ходит, поначалу тоже были проблемы, вроде разрешились(дралась и ругалась со всеми) , сейчас ее увидят -бегут к ней обнимают (мы летом решили дома посидеть) вот , а во дворе пока не получилось(да и я еще залезла, мне очень ее жалко стало)) . Вот теперьне сплю всю ночь -переживаю за нее, она на площадке заплакала "со мной ни кто не хочет играть" 15.06.2015 02:30:39, elenacaveleva
Ну высказывать чужим детям за то, что они не играют с вашим ребенком - это сильно.....За это могут и откровенно троллить начать.
А вы что вообще делаете когда на площадку выходите? Играете с ней во что? На качелях качаете? мяч? мыльные пузыри, съедобное/не съедобное.... чем вы занимаетесь?
Или девочка от нечего делать только к другим детям пристает?
14.06.2015 21:49:04, Нэцкэ
когда вдвоем ни кого нет играю, а вот когда вечером -она мне сама"мама ты сиди,я сама поиграю" я сижу. да!!!! то -что я высказала сама переживаю. вот с мыльными пузырями попробывать что ль?! 14.06.2015 21:55:50, elenacaveleva
Я своим, вернее одной, лет в 5 купила пластмассовый щит, меч,лук и стрелы. Вот верите, едва живыми ушли с площадки, все хотели поиграть с этим, особенно мальчики. Королевами были)))) Мяч, ракетки дешевые с легкими мячами, скакалки, мелки, чего у нас только не было! Еще можно купить такую игру , дети сами к ней табуном прибегут: кольца пластмассовые, они кидаются на что то типа мячей или колышек. Я покупала в ТЦ в отделе "Игры для дачи", там много всего. 15.06.2015 05:47:55, Солнечная .
Хи-хи)))...у меня Жанка играет в лук, стрелы, меч, пистолеты..))) Но у нее родной брат старший и двоюродный. Деваться некуда ))) 15.06.2015 12:48:14, Джулия Р
Моя Катя без братьев пацанка, у нас и пистолеты, и машинки, и вертолеты, и солдатики были. Но и в тоже время женственная становится. 15.06.2015 17:34:29, Солнечная .
Жанна по принуждению )))
С двоюродной сестричкой играют в куклу и посудку.
15.06.2015 19:45:25, Джулия Р
tЮлька
Есть машинки для пузырей, всегда народ вокруг них крутится. 14.06.2015 22:03:12, tЮлька
у нас в городе конечно я не видела, завтра думаю может купить шариков , что-бы надували?мыльные пузыри я видела у нас продаються в маленьких тюбиках , а вот чтоб в больших и тем более машинку я не видела. 14.06.2015 22:10:42, elenacaveleva
Татьяна Витальевна
а магазины "фикс-прайс" у вас в городе есть? Там продают большие флаконы с мыльными пузырями, длинные такие, там в палочку не дуть, а махать ею и летит много-много пузырей. И ещё жидкость про запас там же продают. 15.06.2015 06:28:00, Татьяна Витальевна
город маленький у нас, наврятли будут. сейчас у нас утро, вот собралась в магазин что-нибудь поищу и накуплю! спасибо вам всем кто откликнулся! 15.06.2015 08:05:22, elenacaveleva
Татьяна Витальевна
у нас тоже небольшой город. Удачи!
И ещё я подумала- лучше гуляйте в одно и то же время. У многих деток режим, постепенно "присмотрятся" детки и будут лучше общаться.
15.06.2015 08:30:52, Татьяна Витальевна
накупила боулинг детский , колца с палочками(на кот-е кидать кольца для дет садов физкультуры), мячик большой надувной , мыльные пузыри писталет и на палочке (большие делать пузыри) машинки для мыл пузырей нет у нас ни где. будем исправлять ошибки, будем пока конечно играть вдвоем, спасибо вам ! вразумили меня , а то приходили и я скорее на скамейку, а доча ко всем лезит. 15.06.2015 09:10:31, elenacaveleva
Классно!!!

У меня ребенок очень коммуникабельный, но и он порой получает отказы на предложения других детишек поиграть с ним. Конечно, он расстраивается и мне чуть-чуть обидно. Но это такая мелочь в жизни - с этими не удалось поиграть, пошли в другой двор и там с другой компанией в догонялки поиграл. Я обычно на скамеечке сижу и не вмешиваюсь (только если кто-то начинает драться или песком кидаться).
15.06.2015 11:51:28, Svetikkk
tЮлька
Начните с интересного для девочек - игрушек, с которыми можно играть вместе. Да хоть с мыльных пузырей.
Высказывать девочкам ничего не надо конечно же.
14.06.2015 21:45:36, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!