Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

А я опять хвастаться.

Не могу удержаться. Ян второй прайс получил в конкурсе пианистов в возрастной группе от 9 до 11 лет.Ура! Ура! По моему больше сотни человек было в его возрастной группе.[ссылка-1]
Вот прямая ссылка на видео
[ссылка-2]

Денежку получил за второе место.

Радует, что было солидное жюри: професора из Мюнхена и Зальцбурга.
Вообще то, мне тоже премия положена. -) Я на коврике перед роялем танцевала под музыку-).Мы увлеклись когда видео снимали-).

Но не все так безоблочно у нас. Сегодня получили письмо из гимназии Яна, в котором нас уведомляют, что мальчик не выполняет задание по рисованию,и что мы как родители должны его проконтролировать! Последний срок сдачи 1 июня и подробненько, что он должен сдать. Это сидеть и сидеть всю неделю. Мы его отчитали конечно. Но я очень надеюсь, что из-за рисования из гимназии не выгоняют. А с остальными предметами у него все хорошо.
В августе в Гамбург приезжает мюзикл из Англии Musical Jesus Christ Superstar.
Представления будут в оперном театре Гамбурга.
И Ян как всегда во все дырки затычка. Т.е. первый в списке, "кто на овощную базу?"-).Поэтому две недели каникул мы поем Jesus Christ Superstar.
Каждый день, а по выходным два раза в день. Вот так работают дети при капитализме.
Деньги правда обещали хорошие дать. Ян конечно же очень хочет.Кроме того, для него это хороший опыт, говорят сценических проб будет много.Актерское мастерство и так далее... Опять же английский свой применит, будет с кем поговорить.
У Яна стабильный доход в опере. Получает больше меня.На руки денег много не даем, мал еще, да он и не просит. Дивайзы крутейшие покупаем. Приучаем с сестрой делиться "зарплатой".Вообще то денежный вопрос меня волнует.С одной стороны это его деньги, с другой на руки давать,а сколько?.
Он даже не гордится тем, что деньги зарабатывает. Его больше интересует кто был первым и сколько было участников в конкурсе.
Дети деньги зарабатывают с 9 лет-)). Будут потом своим детям рассказывать какая у них мать была, не мать, а ехидна . -)
Надеюсь, мне вспомнят только то, что за рисование поругала-).
22.05.2015 23:46:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Всем спасибо за добрые слова и поздравления. Было приятно читать. И дело вообщем то не в том, насколько он талантливый и стоит ли гордиться его успехами. Гордость это вообще-то плохое чувство впрочем как зависть и ненависть. Скорее я радуюсь, за него, за себя. За то что у нас получается. Может не так как могло бы быть. Но мы чего-то достигаем, идем вперед. Я не стараюсь сделать из него второго Ланг Ланга, я даю ему возможность заниматься его любимой МУЗЫКОЙ, во всех вариантах какие доступны в наших условиях.Он играет на скрипке в школе (музыкальный класс), поет в опере, и впридачу уроки фортепьано.ЧТо из этого всего получится будет видно лет через 10. А пока я просто рада его успехам. 24.05.2015 00:01:54, olinka-ru
Спасибо за ссылки, посмотрела с большим удовольствием.
Поздравляю, у Вас такой замечательный талантливый сын!!!
23.05.2015 19:14:16, Любовь Андреевна
lenalar
Поздравляю! Успехов Яну всевозможных! 23.05.2015 16:06:42, lenalar
Второй прайс? Вам бы лучше по-русски изъясняться. 23.05.2015 15:32:34, ==
Супер!!! 23.05.2015 14:00:00, Анкора
А как легко играет-то! Молодец! 23.05.2015 11:47:38, Luloka
Потрясающе! Очень рада за Яна за всю вашу семью! мамочке-труженице отдельный огромный риспект! 23.05.2015 10:35:14, Лао Ц'зы
Ой,ладно, мы в 9 классе всей семьей деточке рисование рисовали! По сравнению с вашими успехами, это такая мелочь! 23.05.2015 09:33:29, lapchik
нет слов от восхищения!:) вы оба молодцы. а Ян просто гений! а вы мамский гений в том, что разглядели и поддержали его гениальность. 23.05.2015 03:45:37, ALora
Хабуба
Какой же Ян молодчина ! Поздравляю ! Творческих успехов ! 23.05.2015 00:38:29, Хабуба
Поздравляв Вас! Какой ребенок!
Как же это ответственно растить таких детей!
Удачи ему!
23.05.2015 00:34:51, Ok_Tina
Ян молодец, поздравляю! очень целеустремленный и работоспособный!

п.с. мне кажется, что у него очень хорошая техника, он играет сложные вещи. но ему- имея технику- теперь надо душой произведений больше занятся. прочувствования внутренней жизни произведения, ощущения секретных переплетений мелодий и пауз мне лично немного не хватает. он еще маленький конечно для этого, но надо начинать стремиться в этом направлении.
23.05.2015 00:17:45, Ata
Оля мальчик талантливый, но Вам нужно срочно менять учителя. Все произведение заболтано, нет ни акцентов, ни пауз. Это не гаммы, это музыкальное произведение. Я помню года два назад Вы выкладывали, как он играл Венгерские танцы Бартока. Тогда было намного лучше, у него не прогресс, а регресс. И такого рода конкурсы Вас не должны вводить заблуждение, я послушала другие выступления, это уровень сельской музыкальной школы ((( 23.05.2015 08:44:57, +100
olinka-ru
Меня этот конкурс и не ввел в заблуждение, мы просто между делом приняли участие. Красота, что никуда ехать не надо, да и играть произведения нужно было только Шумана из альбома для детей, это не многотуровый конкурс где нужно минимум 4 произведения учить.
В прошлом году он принимал участие в международном конкурсе в Хагене. Второй прайс.В этом году на конкурсе Гротриан Штайнвек. получил 3 прайс правда третьих было много -4 третьих прайса. Зато была большая делегация из Китая.В его возрастной группе было человек 10. Сейчас у него совсем другие планы. Он влюблен в оперу. Он поет. И собирается петь в будущем. К моему сожалению, рояль ушел в кусты. -) Но такие пусть маленькие победы, ему очень важны именно сейчас. Это дает ему силы садится за инструмент и играть.
Поэтому я рада безмерно этому 2 прайсу. Даже третьему была бы рада-).Когда в оперном театре у него так все здорово, по три раза в неделю выходит на сцену с известными певцами,в конце аплодисменты и т.д., а тут чтобы к конкурсу подготовиться нужно 3-4 мес. сидеть и работать, то конечно, опера вроде как лучше.Поддерживать интерес к игре на фортепиано не так просто при том , что нет времени на то, чтобы сесть и позаниматься хотя бы час в день.
23.05.2015 23:47:57, olinka-ru
olinka-ru
Да, я с вами сргласна.Мы видео снимали несколько раз. были и хорошие варианты с чувством с толком -). Но были ошибки. В итоге наша учительница выбрала это. 23.05.2015 00:38:00, olinka-ru
ему нужен учитель/-ница которые будут учить его слушать и понимать музыку и чувствовать разных композиторов.
слышать паузы. слышать между нотами. слышать переплетение мотивов итд.
потому что через года 2-3 техника уже не будет никого удивлять- а понимание композитора и индивидуальная интерпритация не появляются за 5 минут, их надо растить.
один старый питерский прекрасный учитель музыки говорил: "отличие шарманщика от истинного исполнителя в том, что первый повторяет ноты, а второй делает слышимой музыку между нотами".
и я с ним очень согласна...
желаю Яну найти педагога, который его этому научит.
23.05.2015 16:29:18, Ata
olinka-ru
Дело в том,что учитель у нас хороший. Произведение действительно заиграно. Он когда хочет, просыпается и играет действительно здорово. А в этом видео, он на всех был сердит, что в прошлых попытках много ошибок наделал.
По поводу техники. У нас так получилось, что Ян практически не играл гаммы. Вот не было у нас учителя -хорошего. Одно время вообще не было. Поэтому брался и играл, то что ему самому нравится. Когда мы нашли нашу учительницу (она дает сама сольные концерты, победитель многих больших конкурсов, еще с Кисиным, втречалась на конкурсах), то она была уверена, что у Яна хорошая техническая подготовка, потому что он легко играет сложные произведения. Но сейчас сказала, что все лето будем только Черни и гаммы играть, так как он не имеет не малейшего понятия об игре гамм.
23.05.2015 23:15:47, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!