Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Не могу понять насколько всё серьёзно....

Предисловие: дочке три с половиной, пол жизни без семьи и уже почти столько же с нами. Всегда была плаксивым, да нет даже крикливым, истеричным ребёнком, но мы все её любим и прощаем её выходки. Сначала я надеялась, что это адаптация, спустя пол года действительно, страшных истеричных припадков стало меньше, но сами истерики не прекращаются.
На сегодняшний день у дочи стоматит и круглые сутки она истерит, это уже просто не выносимо:( Если честно, то таких детей не встречала на своём пути никогда ..... причем если учесть, что я ещё растила двух своих племянниц, то у меня большой опыт материнства, дети все до одного мне достались не спокойные и кровные и не очень, особенно тяжко когда они болеют, но всегда находится какая то палочка выручалочка, к каждому есть свой золотой ключик, кого то покачаешь, побаюкаешь, песенки споешь, расскажешь про неё сказку придуманную по ходу событий, и тд и тп. но тут другой случай. Не возможно ничем её отвлечь, ни любовью, ни лаской, ни строгостью, ни сказками, ни покупкой игрушек и вкусняшек, мультиками, играми, в общем все наши попытки её хоть не на долго успокоить претерпевают фиаско. Третьи сутки она не унимается, жесть просто!!! Ходим по врачам, что бы ей поскорее помочь, но увы при всей нашей и врачебной помощи эффект пока нулевой,нет сдвиги в строну излечения конечно есть, перестала выскакивать высокая температура, болячки стали заживать, младшая стала кушать (старшая и так не отказывалась от еды) но быстро болезнь не проходит и нормой считается 10 дней, а значит у нас ещё как минимум 7 суток кошмара. Кричит и топает ногами, машет руками бегает падает на пол вопит так, что уши закладывает, БОЛЬНООООО!!! Уговариваю помазать тогда станет легче, смазываю обезболивающим гелем, кричит ГОРЬКООО и опять те же движения, утром ХОЧУ В САДИИИИИК, ор, пытаюсь хоть как то её утешить объясняю в 100001 раз что она болеет, НЕ ХОЧУ БОЛЕЕЕТЬ и опять упали, дрыгаемся на полу и это почти без остановок! Вода горячая, холодная, мокрая, да что угодно, мимо кошка прошла, сестра прошла мимо, опять орёт БОЛЬНООООО, хотя я видела, что даже не коснулись её...Разговаривать она перестала вообще, ХОЧУ ПИИИИТЬ, мы кричим и плачем, ПИСЯТЬ ХОЧУ, мы кричим и плачем, КУШАТЬ ХОЧУУУ, тоже кричим плачем топаем ногами и откуда силы то беруться. Потом ложиться на диван спит не много и снова просыпается с ором, почти так же и ночью(((
Жалко её и всех нас, но что делать? Надо сказать что такая же бяка и у двухлетней зайки, но она так себя не ведет, ну плачет конечно когда обрабатываем, потом играет если температуры нет, надо сказать, что у неё то даже похуже состояние, но нет таких истерик. Недавно мы были, со всеми детками у психоневролога, так вот всем были даны рекомендации и соответствующие диагнозы, а именно этой доче ничего не выписали и к психологу не отправили, хотя на вид она типичный СДВГшка, что она вытворяет в кабинетах у врачей, так это видеть надо, но мне сказали это темперамент у неё такой и оказалось, что она самая здоровая из всех моих детей.
Теперь вопросы, которые меня на данный момент мучат: Чем ей помочь сейчас? И идти ли мне с ней дальше по врачам, или всё таки это у нас такой вариант нормы и с этим надо как то смириться? Есть ещё третий вариант-маме уже пора к психиатру(
P.S. Просьба, пожалуйста, только не надо писать "чем вы думали когда брали" и тп это уже не актуально, девочка в семье и очень любит нас всех, надо просто найти выход из сложившейся ситуации, может попить ей чего успокаивающего (глицин не помогает) или мне (валерьянка, пустырник, новопасит не помогает)
15.05.2015 07:09:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-стоматит в сильной форме может быть ужасно болезненным. у меня был ужасный стоматит в 17 лет- хотя я в силу возраста на полу не валялась и не истерила- но когда дома одна была просто выла иногда. мне на стену лезть хотелось от боли. так что ребенка, который истерит при сильном стоматите, понять могу
-вообще отвлекаясь от стоматита описанное поведение не является нормой. идите к неврологу, делайте ЭЭГ, описывайте поведение и лечитесь. возможно стоит обратиться и к детскому знающему психиатру- можно частным образом, чтобы не ставили на учет.
-прощать все выходки истеричному ребенку не надо, ему нужен строгий режим дня, много прогулок в нелюдных местах, ясные правила дома. вечером можно сажать в ванну с успокаивающими травками (есть разные сборы в аптеках),потом делать мягкий массаж с маслом лаванды- только не разово, как минимум 3 недели цикл. днем подавать ЭДАС 306 регулярно месяца два-три. а за это время обследоваться.
16.05.2015 20:29:22, Ata
Да, спасибо, я поняла. 17.05.2015 17:15:06, Незнакомая
Vulpes
У меня такая девочка))) Уже семь лет мозги всем кушает.
Терпите ))) Если это характер, то изменится она мало, скорее вы сами подстраиваться научитесь. Я уже профи стала по лавированию и предотвращению истерик: где-то отвлечь, где-то пообещать няшку, а где-то и наподдать, чтоб в себя пришла. Сейчас, конечно, полегче стало, значительно. Все-таки мозги у человека отрастают постепенно.
Ну и последовательность, последовательность, жесткие границы, не давайте ей самой себя накручивать, пусть понимает, что устраивать маме истерики на пустом месте - плохо и чревато. Поверьте, истерички вполне могут себя контролировать, хотя бы незначительно. Пусть старается, тренируется, в социуме ей потом жить самостоятельно, так или иначе.
15.05.2015 21:34:17, Vulpes
Спасибо! конечно, будем подстраиваться) 16.05.2015 12:37:31, Незнакомая
Попробуйте игнорировать ее выходки и крики.
Мы так с истериками справились в 3 года. Упал на дорогу и кричит? Нивапрос. Перенесли за комбез (почти за шкирку) на обочину, положили в лужу и кричи на здоровье. Папа рядом покуривает, посмеивается. Трех раз хватило.
Психиатр посоветовала.
А СДВГ по правилам не раньше 5-6 лет ставят.
15.05.2015 10:31:01, Мама гипера
Пробовала, нам не помогло) 15.05.2015 13:42:52, Незнакомая
Corgik
Понимаю Вас. Мне внучка вчера за час мозг вынесла напрочь. Потом выяснилось, что болел живот, но час её несло во все стороны со страшной силой, и до причины было не докопаться.
Думаю, ребёнок определённого характера и темперамента так страдает от боли, ничего другого. Может быть низкий порог болевой чувствительности. И вообще, стоматит бывает очень болезненным, у младшего сына он довольно часто был раньше. Мы полощем мирамистином и накладываем на язву ватку с левомеколем (но вам левомеколь не надо, ребёнок маленький).
Вы сами попейте срочно успокоительное, малышке можно Эдас 306, валерианку в таблетках.
15.05.2015 09:25:16, Corgik
Спасибо, почитаю про Эдас. А мне валерьянка уже давно не помогает) 15.05.2015 13:44:13, Незнакомая
Corgik
Валерьянка для ребёнка. Вам из того, что я знаю афобазол курсом не меньше месяца, азафен. 15.05.2015 14:27:12, Corgik
мне афобозол был как припарка... 15.05.2015 14:33:08, Tanishka
Vulpes
Я на афобазоле зверела так же, как и прежде, но только холодным разумом это осознавала и мне было ПОФИГ. 15.05.2015 21:36:28, Vulpes
Мне афобазол вообще как витаминка)) 16.05.2015 12:38:36, Незнакомая
lenalar
Стоматит по разному протекает, язвы очень болезненны, бывают очень глубокие Совершенно нормально орать, если она и раньше отличалась крикливостью. Наш когда болеет это тоже что и у вас, когда болел зуб ночью он орал не переставая, а когда удаляли - ни звука, почему то смог потерпеть. Маленькая она, для "потише", наш после 4 вот сейчас сам "делает потише", вчера порезался стеклом на улице, кровища, а он СПОКОЙНО сказал, СПОКОЙНО вытер салфеткой, а через 10 минут СПОКОЙНО говорит - "кровь уже не идет, и мне почти не больно" - сам удивился что не орал, да вообще не плакал. Это у нас реальный праздник, и у вас будет "потише", но не при стоматите конечно. 15.05.2015 09:16:39, lenalar
Ну нам до четырех всего пол года) надеюсь выживем))) 15.05.2015 13:45:34, Незнакомая
Себе попробуйте грандаксин курсом с месяц хотя бы, поддержите себя обязательно, я вот недавно пропила, жить можно) дочь младшая тоже с характером, активная, громкая и очень мало спит. сегодня опять начну -зубы опять лезуть) 15.05.2015 09:04:35, Tanishka
Вот спасибочки, попробую обязательно, а то я детей лечить уже научилась и аптечка под завязочку всякими детскими лекарствами, а вот себе любимой чего бы прописать не знала. 15.05.2015 13:47:30, Незнакомая
Господи, да у меня у родной дочки такое бывает. Особенно, когда болеет. Стоматит - это кошмар. Это больно, неприятно. И, возможно, что-то подобное есть и на других слизистых внутри тела, то, что вы не видите. У старшего сына был жутчайший стоматит. У него тоже самое высыпало и на половых органах. Очень тяжело. Потом знакомая врач сокрушалась, что нам никто не назначил антибиотики тогда, т.к. ребенка промучали очень долго, смазывая просто гелями и пшикая там че-то. 15.05.2015 08:41:32, Tasiok
Нам сегодня уже и антибиотик подключили, сказали терпите 20 дней форма очень тяжелая и протекает остро(( Бедная моя девочка, мне уже самой плакать хочется..... 15.05.2015 13:49:21, Незнакомая
lenalar
Наш болел тоже тяжело, он не орал почему-то, слабый был наверно, а слюни текли тухлые, гнилые:( Запах на всю квартиру:( И одежда вся мокнет сразу:( Не ел и не пил несколько дней совсем. От аб я отказалась, подождали 1 или 2 дня, и болезнь сама отступила, запах прошел, и ребенок ожил. Хотя кровь еще долго шла во время еды. А от сухаря кровь была через месяц наверно, ну почти месяц. Вот какие глубокие язвы:( 15.05.2015 23:00:05, lenalar
неее не лечить я бы не рискнула, такие последствия могут быть,мы лечимся и у младшей уже получше становится. 16.05.2015 12:40:46, Незнакомая
От стоматита очень помогает ИНТЕРФЕРОН человеческий в ампулах. У меня как то высыпало тоже по всему рту, это ужасно конечно, я понимаю ребенка. Разведите Интерферон и хорошенько смочите ваточку и этой ваткой нужно протереть весь ротик. Пройдет за пару дней. А на счет истерик надо к психологу походить и не один раз. Я думаю у вас при ШПР должен быть психолог, который вам поможет бесплатно или еще есть горячие линии для усыновителей столкнувшиеся с трудностями. Обратитесь к ним. Желаю побыстрее поправиться малютке, здоровья и счастья вашей семье! 15.05.2015 08:15:41, ksu39
разводить как обычно? 15.05.2015 13:50:30, Незнакомая
мы мазью Виферон мазали 15.05.2015 08:49:19, skoro_leto
а еще имунофан можно в спрее, он назальный, но можно и в ротовую полость, и курс пропшикать, чтоб рецидива подольше не было. 15.05.2015 09:00:54, Tanishka
мы обрабатываем инфагелем, врач назначил, после обработки трипсином. 15.05.2015 13:52:28, Незнакомая
Нет, это не норма. Сходите к толковому неврологу или психиатру, пусть подберут успокаивающие препараты для длительного приема. Я всгда была противником лечения дурного характера у ребенка, но вот сейчас моя принимает ерундовые вроде препараты - пикамилон с нейромультивитом, а сегодня с утра я осознала, что мы уже неделю прожили без ее истерик, и вообще она меня слышит и с ней стало можно договориться. 15.05.2015 08:09:17, atusik31
Моей кровной тоже такие прописали, но ей почему то нет... 15.05.2015 13:51:37, Незнакомая
Голубушка
Я сама две недели на несильных препаратах. Вчера в вечерней задушевной беседе со свекровью мы обе с изумлением подметили, насколько я стала спокойна. Тройка за годовую контрольную у хорошиста - а я не ору, опять у папы деньги пропали - а я даже разборок не устроила. Норм:))) Мне очень нравится такое свое состояние. Так что маме успокоительных.
Для ребёнка такое поведение - не норма. Ищите хорошего психоневролога и дайте ему почитать то, что написали здесь.
15.05.2015 08:57:12, Голубушка
Спасибо! А не подскажете, что именно вам так помогло оставаться спокойной? 15.05.2015 13:41:56, Незнакомая
Вот она сейчас спит и такая сладенькая, милая, даже с опухшими губешками, очень красивая моя девочка и такой любовью наполняется моё сердце, глядя на этого ангелочка, но в то же время я боюсь шелохнуться, что бы она как можно дольше поспала, мне уже страшно, что сейчас она откроет свои красивые глазки и тут же откроется её ротик... 15.05.2015 08:09:03, Незнакомая
Pilar
Может, подавать что-нибудь противовоспалительное и обезболивающее, типа нурофена. Пищу в виде пюре. Это при стоматите, чтобы облегчить состояние. Про вообще истерики не подскажу :( 15.05.2015 07:44:51, Pilar
Нурофен даём, гель обезб тоже, она всё равно кричит. Нас сразу даже хотели в больницу положить стоматологи, но в стационар не взяли, сказали лечить не чем и дома мы быстрее вылечимся, теперь ходим каждый день на обработку в стоматологию и дома лечимся у меня в аптечке уже такой арсенал средств от стоматита) 15.05.2015 07:53:07, Незнакомая
подавайте ей успокоительные мягкие сами. Что-нибудь растительное по возрасту. 15.05.2015 08:42:25, Tasiok
я боюсь сама, да и не знаю ничего кроме тенотена, но мы его пили уже когда в садик пошли, так эффекта я не увидела. 15.05.2015 13:40:32, Незнакомая
Я читала в особятах, что стоматит лечат "Кока-колой". Реально писала мама лежачей ДЦП-шки, что это было единственно возможное, что ребенок позволял - и помогло. Ну или облегчило сильно, не помню в деталях. Попробуйте. Все логично - составчик там ядреный, глядишь - поможет. И ребенку радость. 15.05.2015 09:10:58, Гостик
Кока-кола, смотрю, превращается в лекарство от всех болезней. Вчера ею рвоту советовали лечить, сегодня - стоматит. 15.05.2015 13:54:44, atusik31
Ух ты!!! Супер! Обязательно сейчас куплю) 15.05.2015 13:39:23, Незнакомая
Вы знаете, а младшей помогло)) у старшей тоже улучшения пошли, но теперь и не понятно, по тому что не сразу отважилась дать ей колу... 20.05.2015 06:48:43, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!