Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление гражданства ребенку

Доброго вечера!Забрала ребенка под опеку,когда получала личное дело,увидела,что у него нет штампа о гражданстве(((ребенок 2014гр,отец,мать прочерки,с чего начать оформление гражданства?Спасибо!
28.04.2015 18:48:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в УФМС с СоР, паспортом,постановлением, нам поставили без проблем с неделю назад. на всякий случай - позвоните на их горячую линию. 28.04.2015 21:46:49, Tanishka
ОльгаЛ
С 2010 года не обязательно. Но вот с двумя прочерками не знаю. У моей не стояло, чтобы поставить, надо было искать био и тд. Я сделала личико кирпичиком и просто пошла сдала доки на загран. Ребенок 2010гр. Все взяли без печати и паспорт спокойно сделали 28.04.2015 21:01:28, ОльгаЛ
PinkPiglet
с двумя прочерками ставят по истечении полугода на основании гражданства опекуна. Среднему сыну так делали, он в августе 10 года родился 29.04.2015 09:36:08, PinkPiglet
Ребёнок под опекой-значит его права должны защищать не только вы, но и Органы опеки и попечительства. Пусть тоже шевелятся. Действуйте сообща, они обязаны предоставить Вам всяческую помощь. 28.04.2015 20:32:55, Добра желаю
у меня ребенку было 14 лет и мы подали документы на паспорт, нам отказали, сказали гражданство оформлено не правильно
подавала в уфмс по месту регистрации ребенка, оформляли гражданство как первичное (в 14 лет!), после этого выдали паспорт
28.04.2015 19:55:19, billow
В данном случае оформляется через суд по истечении 6 месяцев со дня рождения (или нахождения в случае подкидывания) ребенка. Подробности не знаю. Начать, полагаю, стоит с похода в паспортный стол, там вас проконсультируют. 28.04.2015 19:48:21, Koshata
PinkPiglet
не знаю, как сейчас, а в 11 году без суда ставили, просто в уфмс ходили. луше захватить распечатку закона, а то могут попасться не знакомые с этим пунктом работники.
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ глава II статья 12 пункт 2
"2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения."

[ссылка-1]
© КонсультантПлюс, 1992-2015
29.04.2015 09:43:37, PinkPiglet
Я про суд писала, ибо нам в том году в опеке говорили, что через суд гражданство оформлять (дочка была подкинутая). В суд не пришлось, ибо усыновились и гоажданстао оформили уже "новому" ребенку)) видимо нам наврали) 29.04.2015 12:31:58, Koshata
ребенка не подбросили,мама рожала без паспорта..
обнаружение и оставление наверное не одно и тоже(
29.04.2015 09:57:07, мама дочки3
ребенку 1,2 ему просто не оформили гражданство(((С какими доками идти в паспортный стол? 28.04.2015 19:55:05, мама дочки3

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!