Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я, про медицину

Сегодня ещё раз съездила в ДР, поговорила с начмедом. Разговор она привела к тому, что ребенок "плохой" потому что мать наркоманка. С лечащим врачом так и не получилось поговорить, т.к. она в отпуске, снова имела разговор с замещающим врачом.
Обрабатывал он меня долго (неудивительно что от этого ребенка другие усыновители отказались, сложно выдержать такой натиск), сошлись на том, что я оплачиваю ПЦР на гепатит С и основываясь на результате анализа принимаем с мужем решение.

Подскажите, анализ ПЦР на геп.С какой должен быть, что там должно быть написано?
22.04.2015 16:32:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже сейчас сдали реб анализ пцр на гепатит с. Ребенку 7мес. Ждем результата. Но гепатит я так поняла сримают ближе к 3 годам. А контакт вич в 1,6 года. У нашего еще контакт вич. Там пцр отриц весь. Также был пролечен сифилис еще при рождении. Но нас в др наоборот нейтрально. Как-то лояльно относятся, не отговаривают и не уговаривают. Говорят мол, если вдруг потом вылезит гепатит вы должны понимать что готовы. 24.04.2015 01:16:41, LastTo4ka
один отрицательный пцр а гепатитС к сожалнию не гарантирует его полное отсутствие. необходим миниумм два анализа с разницей е менее 3х месяцев.
и желательно проверить состояние печени, ка кминимум узи и анализы хоть самые простые на общий белок, биллорубин. амилазу, щелочную фосфотазу.
особенно при условии что сифилис лечили. так как лечат его антибиотиками, а с гепатитом они почти все противопоказаны. и врачи у нас однопрофильные то есть тот кто лечит сифилис про гепатит и состояние печени не думает.
сама по себе мать наркоманка это не так уж и страшно, тем паче что рожает то она не впервой, значит крепкая.
хорошоб понимать что там за наркотик.
и насколько он был в момент беременности
23.04.2015 22:43:22, asha-tasha
Печень может быть увеличена, да. Но не факт, что это ОНО. У сына была увеличена. И ферменты печеночные были не совсем в норме. Проверялись из-за пожелтения кожи (оказалось, перестаралась я с морковкой). Но при этом вируса не было. Мы даже ездили специально в спид-центр уточнять, что точно нет гепатита (пока был там на учете).))) Сказали, что это точно не из-за гепатита. 24.04.2015 13:18:52, Рипли
Дело не в увеличении, при гепатите на печени есть рубцы всякие, и структура чуть изменена. 24.04.2015 14:27:48, Ашаташа
Должен быть ПЦР - отрицательный, т.е. только "да" или "нет", это не количественный анализ.
Ну, странно вообще. Обоснование "мама наркоманка" для наших детей -это не редкость. И что все плохие, получаются? Или вас конкретно жалеют? А у малыша была ломка (абстинентный синдром) после рождения? Что-нибудь об этом сказано?
Мой сын родился гораздо слабее и меньше, никто из врачей не стращал. Ну, в нашем ДР и врачи какие-то более расслабленные что ли были. Неврологу сын нравился, был лично симпатичен, она его очень хвалила. Поэтому мне такие слова врача кажутся странными без объективных причин. Кроме "мама наркоманка" что-то должно быть какое-то обоснование для отговаривания.
22.04.2015 21:46:43, Рипли
Про астинентный синдром не сказали, хотя сказали что быыд судорожный синдром при рождении, малыш получил противосудорожное лечение, больше (по сей момент) судорог не было.
В том то странность, что пугают именно мамой наркоманкой, на мои доводы что благополучные родители детей не бросают, следует многоминутная лекция о том что 1.нужно беречь что есть 2. ребенок утянет нас на дно 3. у него такие родители, с которыми я не села рядом в маршрутке 4. что когда он вырастет и будет на таким как все, на нас ополчатся все родители школы и пр. и пр. Т.е. ничего конкретного и страшного по диагнозам что есть на данный момент. Давление со стороны врача сильное, и чем оно сильнее тем становится страньше почему так отговаривают от этого ребенка.
По мне, так по сути должна была быть констатация фактов: рост менялся так то, вес менялся так то, за период нахждения в ДР болел тем то, на данный момент дигнозы такие то. НО именно этой констатации нет, есть пространные беседы про то что будет с нами и нашей семьей если мы возьмем этого ребенка.
23.04.2015 06:01:23, Gremuschka
Может, вы лично понравились и так по-родительски/сестрински советуют.
Доля правды есть, конечно, в таких словах. Но это ж лотерея, вы понимаете?
Я врача тоже спрашивала сама, а вот, насколько повлияет материнская наркомания, вырастет ли наркоманом и т.п. На что врач мне так и сказал, что гарантий никаких нет, но вероятность более быстрого привыкания к наркотикам, чем у обычных детей, конечно, выше. Организм знаком с наркотиком. Тело не обманешь. Но я настроена на то, что буду промывать мозг ребенка недопустимостью наркотиков в его жизни, будем искать способы развлечения себя без пагубных привычек. Есть же люди, которым нельзя орехи, например, иначе сильнейшая аллергия и т.п. Не все же пробуют наркотики.
Лабильная нервная система, гиперактивность - да, это вероятней всего. Дисциплина, режим обязательны. Но интеллект при этом может быть очень хорошим. Я когда вижу спокойных детей, думаю, как же легко их родителям. Но с другой стороны, смотрю на моего шилопопа и думаю, что мне все-таки больше нравится живой,эмоциональный, активный деть.))) Хоть с ним не так удобно.
24.04.2015 13:15:21, Рипли
Ели есть инвитро закажите пусть приедут и возьмут 22.04.2015 19:50:23, katrin10
Медицинский центр находится наискосок через дорогу от ДР (минут 5 ходьбы). Начмед сказала что они сами сделают забор крови и отнест в лабораторию (необходимые пробирки я им с медцентра принесла). 22.04.2015 21:10:09, Gremuschka
А я бы им не доверяла 24.04.2015 10:52:07, не важно
Мне еще говорили в инвитро, что пробирки с материалом сразу после забора надо каким-то особым образом готовить, центрифугировать, и везти в лабораторию при определенной температуре. В ДР это все обеспечить не могли, только забор, поэтому все-таки возили ребенка. И мы еще кроме гепС делали сразу биохимию, чтобы если геп. положительный, сразу глянуть что с печенью. 23.04.2015 07:57:15, tomadin
C инвитро у нас вышло неудобство в том, что они не приезжают точно ко времени, у них есть интервал. А ребенок-то должен быть натощак. Поэтому ДР предпочел командировать нас самих в инвитро в назначенный час с сопровождающим и на их машине. 22.04.2015 21:03:18, tomadin
У меня двое от матерей наркоманок и оба с антителами к гепатиту С, у одного ушли в 1,5 года, у второй пока есть
Если судить по словам начмеда, то мои дети все плохие :) кстати мне директор ДР тоже стращала про старшего :) и от него все отказывались, но я все равно взяла и ни дня не пожалела, замечательный ребенок!
22.04.2015 17:36:51, Sawka
Качество. Обнаружено - не обнаружено. 22.04.2015 16:36:47, немного в теме
Мне тут на подобный вопрос писали, что лучше и количественный и качественный ПЦР сразу, т.к. бывает, что один из них положительный, а другой отрицательный. Если оба минус, то надежды больше, но все равно не гарантия. У автора же 5 мес.всего ребенку. 22.04.2015 17:11:14, tomadin
Количество не имеет смысла. Качества ультра можно. 22.04.2015 22:51:16, немного в теме
Спасибо! Буду держать кулачки что у малыша нет гепатита С. Хотя врач мне сегодня сказал "И что, если результат будет отрицательный то вы возьмете?" Потом (спустя минут 20 беседы со мной) сказал "Я вижу что вы для себя уже решили.Но если бы вы были моим родственником, я бы вас пинками отсюда выгнал", на что я ответила "Хорошо, что ваши должностные обязанности запрещают вам это сделать"))) 22.04.2015 16:54:00, Gremuschka
Ну вот так же я и подумала. Видимо, лично понравились и вас так от все души искренне советовали.)) Нельзя сказать, что всё врал врач, но гипертрофировал точно.)) Думаю, это личное какое-то выгорание у врача. Не от злобы точно.
Но вы молодец прям!)))))
24.04.2015 13:31:50, Рипли
Вспомнила себя на приёме у РО...
- А вы вообще в курсе какие это дети?
- В курсе
- Среди них и выбрать-то нечего, нормальных нет вообще!
- У меня дочь-подросток удочерённая, я в курсе.
- И как она?
- Нормально всё.
- УО не ставили?
- Нет.
- И что даже школу обычную тянет?!
- Даже гимназию языковую тянет...(показываю фото)
- Ну, я не знаю... повезло... а по фото и не скажешь, что она удочерённая...хорошая у вас девочка.
- И мальчик точно такой же будет, давайте анкеты ваши посмотрим...

Вот и поговорили...
23.04.2015 02:01:28, Мама двух детишек
Вот-вот всё именно в этом ключе и было в беседе с врачом. Кстати у РО нормальное отношение было. 23.04.2015 06:04:57, Gremuschka
"Хорошо, что ваши должностные обязанности запрещают вам это сделать"
Супер!!!
23.04.2015 00:26:56, Свет-Ланка
Спасибо! Я теперь ищу информацию как провести независимое мед.обследование. 23.04.2015 06:03:37, Gremuschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!