Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N-Rus

Фасёнки. Кто это?

Кто такие дети фасёнки? Я так понимаю это диагноз. Какой? Чем чревато?
Я читала, что это по лицу видно. Может фото примеров, понимаю, что это не совсем корректно, но очень хочу разобраться.
Мы скоро планируем брать ребятёнка. Скажу честно - хотим здорового, т.к и лечить нет возможности (живём в маленьком посёлочке) и морально не потянем.
Разбираюсь в диагнозах. Объясните пожалуйста! И, может ссылки на таких детишек, в ФБД возможно.
14.04.2015 21:57:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сегодня увидела лично "фасенка", на детской площадке. С мамой. Родной, явно.(((
Абсолютно как в теории. Стигмы очень узнаваемые. Маленький такой. Жалко было его безумно.
Мама явно злоупотребляет, хоть и молодая относительно. Ну хоть не отказалась.
Автор, я раньше думала, что у моего сына есть какие-то стигмы, что маленький ростиком и нос курносый, и фильтр не такой глубокий... теперь я убедилась, что у нашего все в порядке.
ФАС со стигмами - это очень узнаваемо. Не узнать невозможно.
17.04.2015 21:59:03, Рипли
[пусто] 18.04.2015 11:29:41
Я это понимаю. Тот мальчик явно отстает не только внешне. И это при том, что с рождения в какой-никакой семье, с постоянными взрослыми.
Говорил буквально несколько слов, без фраз. Вел себя, как ребенок явно не 3,5 лет (я с мамой немного поговорила).( На уровне с моим 2,5 лет. Я же вижу, какие 3-летки обычные, совсем не такие, более деловые что ли, играют уже по-другому, сложнее. Так что там были не только внешние стигмы.((( Прям так горько за него стало. Почему маманя не завязала, раз хотела оставить ребенка!? Говорила с ним достаточно ласково, хоть и не трезвым голосом.
18.04.2015 12:23:46, Рипли
Как мило: фасенки)) Еще мы тут мило говорим уошки, плюсики и тыпы. Мы берем и заведомо знаем, что это на всю оставшуюся (нам, ребенку) жизнь. Никогда не наступит день, чтобы мама стала принадлежать себе. Никогда - гордости без оговорок: ах, вы его пять лет назад не видели! Никогда - мой ребенок учится за границей! Никогда - здоровых внуков. Никогда - поддержка в старости.
Кто-то надеется: выйдет замуж, подберут терапию, станет сантехником-на-вес-золота. Единицы. Полпроцента.
А мы берем: потяжелее, потравмированнее, со стигмами. И мы молодцы. В польтах белых. И рассуждаем, что вон в соседнем подъезде - ну дура-дурой, а мужика отхватила - будьздоров! Да, и мы найдем мужа. И будем нашим мужем гордиться. И советы раздаем, как поизящнее жизнь иковеркать себе и близким.Ибо право имеем.Чего ж не исковеркать, раз они так нас любят, что на все согласны. Или тупо зависимы и права слова не имеют. Зато больной ребенок в семье.
Больно не бейте. Сама такая дура. Просто проблема встала в полный рост и света из-за нее не видать...
16.04.2015 22:41:47, чисто тролль
[пусто] 18.04.2015 11:34:47
ссылка неверная. Но горя нет, не в этом дело. С осознание диагноза пришло принятие ребенка. Не прям, как родного, но любовь и нежность появились. Гневаюсь именно на умиление от понимая особости. Нутром чую - не нормально это. Мой и травленый был, и душеный. А живет вот такой. Кроме меня ни кому не нужный, и мне тяжко(( Нет в этом ни чего милого, если только не любоваться собой в этой ситуации! 18.04.2015 22:07:03, чисто троль
Так снимите белое пальто, смените его на что-нибудь немаркое. Нельзя же и зимой и летом одним цветом!Некоторым вот детей с синдромом дауна ростить в радость, берут и воспитывают, имеют право. А если у Вас запросы- учеба за границей и прочее, так зачем брать ребенка, который на такое не способен? Фасенки, это однозначно мило звучит, очень мило, тут Вы правы, этот диагноз поддержки в старости не гарантирует, хотя бы потому, что у ребенка с ФАС шансов на долгую жизнь мало. Очень даже может быть, что не переживет он приемных маму с папой, зато здоровыми внуками обеспечить вполне может! 17.04.2015 00:16:36, еж-птица гордая
Держитесь! 16.04.2015 23:47:06, Luloka
Вот обсуждали [ссылка-1] 16.04.2015 20:34:56, lariska2
Мы взяли с ФАС, живем в маленьком городке. Это не заболевание, это последствия влияния алкоголя на организм во время внутриутробного развития.Лечение не потребуется, но потребуются силы на реабилитацию. Фас может быть разной степени тяжести, у моего вот почти полностью скомпенсирован. Но всю жизнь будем на фенибуте и Иже с ним, так как у фасЯт всегда проблемы с волевой сферой и самоконтролем 15.04.2015 11:55:37, maxerka
код есть как заболевания [ссылка-1]
а так по сути да, последствия влияния алкоголя на плод
15.04.2015 22:00:51, Ata
На littleone можно почитать: [ссылка-1] 14.04.2015 23:01:12, Репка012
Ольга Оводова
Фетальный алкогольный синдром. Внешние признаки того, что мать алкоголичка. Ходят об руку с нарушениями интеллекта и поведения. ФАС как таковой не лечится, нужно заниматься с таким ребенком больше, чем с обычным. 14.04.2015 22:02:37, Ольга Оводова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!