Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикрепить "старый" медполис подопечного к Мск в Троицке где?

Позвонила в поликлинику Троицка с вопросом по прикреплению к ним детей.
Во-первых, предупредили, что необходимо сначала прикрепить их мед полиса именно к Мск. Нашла в инете в Троицке несколько страховых компаний, а к какой лучше прикрепить и как это выглядит? Могут ли отказать в прикреплении?
Ещё в регистратуре предупредили, что при прикреплении к ним, а не к местной амбулатории, вызовы "скорой" на дом осуществляться не будут, дабы наш адрес не относится к их участку.
В амбулатории не вижу смысла (может ошибаюсь), т.к врачей для прохождения диспансеризации в ней нет, ездить придется по всему округу в охоте за очередным врачом. Прикрепившись в местную амбулатории - врачи Троицка нам будут недоступны.
14.04.2015 17:17:01,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете поменять страховую на московскую. Для этого идете в любую страховую (скорее всего и при поликлинике пара страховых уже сидят). При вас распечатывают заяву. Вы ее подписываете. При вас же на обратной стороне полиса делают отметку. Полис, если он у вас по новой форме, - не забирают и новый не дают.

Можете не менять страховую, - на принимаемость вас в московских поликлиниках влиять не должно абсолютно. Вам достаточно прикрепиться к поликлинике. ДЛя этого в выбранной поликлинике пишете заяву на прикрепление на имя главного врача. По идее бланк должны дать в регистратуре. Они же должны сказать куда в пределах поликлиники заяву сдать. Ффсе.
15.04.2015 11:28:46, Рыбачка Соня
Света, у нас так было вначале, полис был иркутский, а прописка у дитя временная, до 18 лет, но питерская. Сначала вообще принимать не хотели, пришлось звонить аж в Смольный, главному по полисам:). Он им отзвонился, велел принять, так что закон на твоей стороне. Но потом мы столкнулись с необходимостью сделать обследование в педиатрическом институте и нам сказали переделать полис на питерский или делать платно. Можно было пободаться, но мне реально было проще сделать новый полис. Для этого берешь свои бумашшки от опеке, СОР, свой пачпорт и все это отдаешь в ближайший МФЦ (у нас он прямо в поселке. два раза в неделю выездной). Тебе сразу дадут временный полис и через некоторое время позовут за полисом, усе. Про прикрепление писала уже, педиатра на дом не вызовешь, остальное - без разницы. А почему тебе будут недоступны врачи Троицка? У нас в местной поликлинике только педиатр, больше детских спецов нет, ездим в Питер. Неужели у вас там есть спецы детские при амбулатории? Прям не верится. 15.04.2015 00:51:08, Маргаритка
Если полиса новые, то они при переезде не меняются. В них на задней стороне штамп ставят, - в страховой компании. А можно и не ставить штамп - принимать обязаны все-равно. 15.04.2015 11:21:49, Рыбачка Соня
Мы не относимся к участку Троицка, потому, если прикрепимся в местную амбулаторию, то будем ловить врачей по другим амбулаториям (звеньям одной цепи, так сказать),куда они будут выезжать периодически. А это по расстоянию не ближе, чем сам Троицк и направлений несколько, мне назвали, как минимум, три амбулатории, куда придется ехать в погоне за очередным специалистом.
Мы Темку от вас из Питера привезли и проблем с полисом не было. Мы пошли прямо в нашу поликлинику и прямо там нам поставили печать на полис Артема, подтверждающую прикрепление его к нашей поликлинике.
С тетечкой из регистратуры Троицка посмеивались по телефону сегодня, вот, говорит, забрались вы - делайте ноги оттуда (это я ей расписывала наши гонения за врачами по амбулаториям)) Хорошая тетечка, по голосу моих лет или, даже, постарше)
15.04.2015 01:21:06, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Подумай 100 раз. Я ненавижу всю колготню с узкими специалистами, но терплю из-за педиатра. У меня всего лишь трое, и больничный мне не нужен, но я не представляю, как тащить больного ребенка куда-то.... Ты представь, ехать в Троицк к педиатру на первый прием, потом на последующие...Тем более столько малышни. Мы несколько раз в год ездили к кардиологу, 2 раза к эндокринологу, на аппаратные исследования, к офтальмологу два раза, а к педиатру бегаем раз в месяц практически - то ребенок вялый, то аллергия выскочила, то справку в лагерь/сад, то сопли-кашель. Мы с педиатром всегда на телефоне, у меня есть их рабочий мобильник, утрясаем время талонов к узким специалистам. 15.04.2015 05:53:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, да в эту амбулаторию вообще специалисты не выезжают, как я поняла, перечислили три амбулаторию навскидку, куда выезжают и куда мне надо будет с детьми выезжать.
Ещё сказали, что если там не понравится, то назад всегда успею вернуться.
Была сегодня в Троицке, понравилось мне там топать по Сиреневому бульвару))
15.04.2015 18:47:41, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как ты решишь вопрос с педиатром??? По Сиреневому топать мне тоже нравится. 15.04.2015 20:24:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
туда ездить придется, наверное. 15.04.2015 20:28:30, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и представь, больного ребенка волокать в такую даль. А если двух? А справки в школу-сад? По мне лучше к узким поездить, со здоровыми. 16.04.2015 21:50:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мне вообще система не понятна, Оль. Мы тоже жили в поселке, где только амбулатория. Там мы брали справки и ставили прививки, а по врачам в соседнюю поликлинику, к узким в Кал-д по направлению поликлиники. А почему здесь так нельзя-то? Здесь или-или только. Ни фига не понятно. 18.04.2015 15:53:19, светланадевятимама+
Не, прыжки по разным амбулаториям за спецами - это не дело. Прикрепляйся уж сразу в Троицк со старыми полисами, а летом поменяешь на местные, коли в том будет нужда. 15.04.2015 02:11:01, Маргаритка
Зашла в страховую, прикрепили к Мск штампами с обратной стороны. 15.04.2015 18:48:31, светланадевятимама+
не знаю, как сейчас у вас будет. год назад пришла в подмосковную поликлин. по месту новой прописки с полисом, выданным в Москве, точнее в квд - анализ для опекской медицины сдавать. Меня в регистратуре завернули, якобы им никакого финансирования не дадут из-за моего московского полиса. Тут же в поликлинике в кабинетике сидела представитель какой-то страховой компании. Взяла мой паспорт, распечатала документы открепления-прикрепления, дала мне на подпись. На обороте моего полиса на второй уже строке поставила свой штамп и печать, написала дату прикрепления. Вся процедура заняла минут 5-10, полис не отбирали, в него же поставили новые печати. 14.04.2015 22:45:10, такбыло
спасибо за Ваш опыт 14.04.2015 23:58:03, светланадевятимама+
Свет, приносишь в поликлинику полисы детей, и они ами прикрепляют). У меня на это ушло где-то около 2 недель, к врачам можно было обращаться уже в день обращения. В регистратуре поворчали, но всё сделали. Отказать в неотложной, а тем более - скоой помощи не имеют права, и полис тут не ри чём.: вызов неотложки и вызов врача на дом это разные вещи, ваша поликлиника мутит чегой-то).
Просто понахальне немножко). Я вот по осени нервишки им потрепала интелигентненько так, вся администрация имя-очество помнит)
14.04.2015 22:03:34, сеньорита Хуанита
Юль, знаешь, я тут ещё совсем не заматерела)) Это у себя я знала: где, с кем, и как надо))
Чую поворчат ни раз ещё по поводу - понабрали вот, а мы мучайся)
А ты к Троицкой, Юль?
14.04.2015 22:09:05, светланадевятимама+
Ничего, пусть себе ворчат. Я в Москве, но не думаю, что всё так разительно отличается) замарачиваться выбором страховой не вижу смысла: по ОМС набор услуг стандартный. Обычно в поликлиниках есть служба, вопросами взаимодействия со страховыми компаниями занимающаяся., принеси им полисы, пусть сами прикрепляют.
Как твои, здоровы? Попривыкли на новом месте?
14.04.2015 22:37:22, сеньорита Хуанита
Мои уже выздоровели, Юль, это я всё ещё дохаю.
Не привыкли ещё (вернее я), видно потому, что в разорванном состоянии)
15.04.2015 00:00:28, светланадевятимама+
Это педиатр на дом не приедет, а скорая приедет в любом случае.
Я прикрепляла полис нового образца в той же компании, в какой был выдан. Они на оборотной стороне поставили еще одну печать и написали свои данные (адрес, название), им сразу можно было продолжать пользоваться. Я не знаю, если страховую компанию менять, то может сложней.
14.04.2015 18:07:52, billow
важный момент, спасибо.(жаль у вас не четырешка сдается)) 14.04.2015 19:03:21, светланадевятимама+
в четырешке мы бы сами жили )))) 14.04.2015 19:06:51, billow
неотложная помощь детям на дому осуществляется без всяких прикреплений и прописок. Поэтому неотложку детям из амбулатории вы по-любому сможете вызвать и отказать они не имеют права. Инфа от врача неотложки потом передается по месту прикрепления.
То есть в 5 часов вечера у дитя поднимается температура 39,9, вы звоните в амбулаторию вызываете врача оттуда. Он приходит смотрит/слушает/дает назначает лечение и передает актив в детскую поликлинику по месту прикрепления. Туда вы потом идете на прием либо выпивываться.
Такая схема в МСК действует.
И под "неотложкой" я понимаю не скорую помощь по 03, а опцию которая называется "неотложная помощь детям на дому".
14.04.2015 18:03:13, Нэцкэ
Неотложка и скорая - это практически одно и то же, они, конечно, приедут. Но если дело будет днем, то велят вызвать педиатра, а вот педиатр без прикрепления не придет. Если будет угроза жизни ребенка, то скорая приедет и днем, но не кашель и температуру. 15.04.2015 00:43:08, Маргаритка
Не имеют права не приехать, если вызов есть. Особливо на температуру. Ну может на 37 с копейками и не стОит вызывать. А вот когда 38-39..даже вопросов не возникает - обязаны явиться. 15.04.2015 11:24:26, Рыбачка Соня
А зачем на 38 скорая, если 38 не у новорожденного, или не у ребёнка с судорогами от такой темпры, или не у астматика, что сразу тяжёлые спазмы выдаёт? Реально, зачем? У меня есть ребёнок, очень плохо переносящий температуру и у которого она отвратительно плохо сбивается. И то я не понимаю, ну приедут они и... что? Сделают укол но-шпа анальгин папаверин? Я его и сама сделаю. В стационар что ли увезут? А нафига? Особенно в случае, как ниже написано, 16летнего лба? То есть я понимаю, что может они и обязаны приехать, но смысла в этом не вижу. А пока будут тащиться по пробкам к вашему лбу, могут не успеть на реальный вызов - с одышкой или ещё чем покруче. 16.04.2015 06:41:32, лень пароль вбивать
А потому что я не врач, и почему у лба температура 38 я без понятия. А это может быть и что-нибудь серьезное. Мало ли..мож какая эпидемия идет, о которой я не в курсе. Поэтому, если я не уверена, что это банальная простуда, - вызываю вообще без раздумий, на автомате. Приедут, послушают, посмотрят и если что-нибудь серьезное пропустят - мне будет кого линчевать.
Кстати, уколы я тоже делать не умею. Поэтому да, - и к среднему, у которого температура не сбивается и к совсем старшему, у которого бывает такая же проблема - вызывала и ради укола тоже.
16.04.2015 08:56:58, Рыбачка Соня
Не обязан педиатр являться, не вводите в заблуждение. И скорая на 38 не поедет, если только не новорожденный. 15.04.2015 16:04:42, Маргаритка
Да щаз. У меня к 16 летнему лбу приезжала. Причем не однократно. Не педиатр естественно, - скорая. 15.04.2015 16:18:31, Рыбачка Соня
С температурой 38 и соплями? 15.04.2015 19:45:27, Маргаритка
Нет, без соплей. 15.04.2015 22:50:08, Рыбачка Соня
Надо скорую сделать платной, чтобы такие "лбы" зря врачей не дергали. 15.04.2015 23:25:04, Маргаритка
видела возле амбулатории дежурную машину скорой помощи. Вот тоже не думаю, что имеют права отказать в неотложной помощи, если прикрепиться не к ним (они и сами меня отговорили к ним прикрепляться), а в сам Троицк. 14.04.2015 18:11:16, светланадевятимама+
Свет, про скорую это они загнули конечно. 03 ездит всюду. из троицка к вам детская неотложка не поедет и врач на дом по вызову. но он прекрасно поедет из амбулатории. я от свекрови переодически вызывала ее местную неотложку. вот врач который на дом, да не приедет. но я его помойму и вовсе не вызывала. 14.04.2015 17:54:38, asha-tasha
я несколько раз приезжала с ребенком в травмопункт при взрослой поликлинике в Троицке, приезжала и на эту неотложку - никто не отказывал, передавали сведения в нашу поликлинику в Москве и ещё сами звонили по утрам, спрашивали, как у нас дела. 14.04.2015 18:43:36, Sidera
+100500 это работает именно так. 14.04.2015 19:08:24, Нэцкэ
Спасибо, Наташ. Ты тут, может подъедешь к нам? 14.04.2015 19:04:48, светланадевятимама+
я всегда тут :). Это дети у меня в московских школах и дс :))))). Я завтра буду рано, но сразу поеду на строительный рынок. Я никак электричество и воду себе не налажу в новой пристройке. Ещё покрасить много чего надо по весне, начиная с дома. Мы в выходные пытались бордоской смесью деревья обработать, а побелить их не успели. Что-то мы все учимся и учимся .... Поскорее бы каникулы!!!!! 14.04.2015 19:25:50, Sidera
о, Наташ, это я понимаю, когда ВСЁ на одних женских плечах находится)) Сил тебе и хваткости)) 14.04.2015 19:56:25, светланадевятимама+
да я тоже редко к скорой обращаюсь, потому именно к поликлиники и решила прикрепиться, а не к амбулатории.
В Троицке столько страховых компаний, что я и растерялась к КОМУ лучше обратиться для прикрепления?
14.04.2015 18:08:26, светланадевятимама+
да все ранво. мои кажется все в ресо мед. 14.04.2015 18:21:07, asha-tasha
пофиг. где ближе и расписание удобнее:)
звони в СК, спрашивай, когда ты можешь за этим подъехать. обязательно звони, потому что схема сомнительна, а тащиться далеко
14.04.2015 18:19:17, Гарпистка
так а у вас какой страховой полисы? неужто мск нет этой страховой? 14.04.2015 18:11:45, Нэцкэ
надо посмотреть. 14.04.2015 19:05:28, светланадевятимама+
так с этого нужно начать. Вообще нужно звонить не в поликлинику в первую очередь, а в свою страховую. Позвоните и скажите, дескать переехали в МСК, есть там ваши представительства? и как нам прикрепиться к московской поликлинике такой то. 14.04.2015 19:07:13, Нэцкэ
А смысл искать туже страховую? Они сейчас все на одно лицо. 15.04.2015 11:25:57, Рыбачка Соня
Новая Москва, г. Троицк, Сиреневый бульвар, д. 7 Страховая компания МАКС. Дают временную бумажку пока переделывают страховку омс на новый адрес. Новую делают за месяц. 14.04.2015 18:40:19, Sidera
О, спасибо, Наташ. Это получается где-то недалеко от самой поликлиники, да? 14.04.2015 19:06:14, светланадевятимама+
это прям в центре за площадью с фонтанами. Там типа торговый центр, а на втором этаже был МАКС. Я там себе делала 2 года назад новый полис.
[ссылка-1]

[ссылка-1]

Г.МОСКВА. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОФИС

Aдрес

142190, г. Москва, Новая Москва, г. Троицк, Сиреневый бульвар, д. 7
Телефоны

(495) 786-45-31
Время работы

Пн., Вт., Ср., Чт. 1000-1900
Пт. 1000-1745
Обед: 1300-1345
1-я и 3-я субботы месяца 1000-1500
14.04.2015 19:29:55, Sidera
Спасибо, Наташ! Выручила) 14.04.2015 19:58:04, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!