Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите тематической маме с лекарствами, пожалуйста

Выписала лично мне взрослый невролог (когда я у нее на приеме была по другим делам) ВИНПОТРОПИЛ (состав винпоцетин 10мг, и пирацетам 800 мг). Это я у нее на приеме заслезилась, когда она стала вопросы о моем ребенке задавать.
Вообще-то у нас действительно все трудно очень последние полтора года и хочется убиться, если честно. С ребенком, по большому счету это не сильно связано (иными проблемами завалило). Правда, собираются ставить моему солнцу УО, это тоже свою лепту вносит.

Но стала я теперь мутная, ничего не хотящая делать и вечно рыдающая по всякому поводу. Если повода порыдать нет - я его сама найду и все равно пореву. Или что хуже - впаду в агрессию и с кем-нибудь битву устрою на пустом месте (Слава Богу, к детям это не относится). Вот такая я красотка теперича.

Указанные таблетки, конечно мне радости в жизни прибавляют, но периодически приходится добавлять афобазола, когда совсем себя не могу "удержать" в рамках.

И вот кажется мне последнее время, что если я пропускаю прием таблеток по какой-то причине - тоска и отчаянье наваливаются сразу с очень сильно.
У этих лекарств же, кажется не должно быть "привыкания"?

Сегодня утром сын отказался в сад идти - лег у входной двери и все. Потом повис на шее и ревели мы вместе минут 10 наверное.
Меня такая моя реакция пугает, если честно. Я всегда была сильная и "все могла сама". А теперь размазня-размазней.
Может мне еще раз к доктору сходить, чтобы что-нибудь посильнее выписал?
13.04.2015 11:50:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с гормонами щитовидки все нормально? Сильной немотивированной усталости нет? Сухая кожа, лишний вес? У меня именно так проблемы с щитовидкой начались: рыдать стала на ровном месте. 14.04.2015 07:00:25, крести69
Ярра
Вам бы антидепрессантов поесть. А от нооропов может быть состояние не айс, они должны "разгонять" обменные процессы в мозге. На это ваших сил может не хватить. А судя по описанию, вы уже не в том состоянии, чтобы просто терпеть. 13.04.2015 21:35:21, Ярра
Это не связано с выписанным Вам препаратом. На настроение он не влияет. 13.04.2015 13:52:41, мать перемать
запас, так сказать, психических или там нервенных сил очень разнитсо от мамы к маме. Раз у вас нервная система сбоит, то ей необходима поддержка.

И хрен ее поддерживать, если у вас дома все равно не повидло?

Вообщем, если вы москвичка, то клиника неврозов, м. Шаболовская, бесплатно и оч прилично, надо флюшку не старше 6 мес и все (полис, паспорт). Или 15я психиатрическая, если вам удобнее, тоже вас подлатает на раз - бесплатно и на ужасный учет не поставят.
13.04.2015 13:29:16, Лао Ц'зы
N-Rus
Любят наши врачи чуть, что лекарства да таблетки. Фармакология работает на всё катушку - доходы приносит!
Конечно, не у всех есть возможность, но я бы Вам посоветовала съездить в отпуск, развеяться. Хотя бы Египет, полежать на солнышке, чтоб не готовить, не мыть пасуду, не убираться. Быт нас съедает. Надо сменить обстановку. Ведь и детям тяжело однообразие и они устают. А какой это пример заезженой матери?! Мама должна быть довольна жизнью и быть детям примером!
13.04.2015 12:38:53, N-Rus
Хе-хе. Если бы всё было так просто.

Взгляните на вариант, когда отпуск не восстанавливает. Или восстанавливает на крайне малый срок, например, на пару недель-месяц. И дальше что? Опять отпуск? Чудесно, конечно, почти бесконечный отпуск, но фантастично.
13.04.2015 17:39:33, Elina
Голубушка
1) Вот так взять и выложить сумму на "хотя бы Египет" может далеко не каждый. Я, например,- не могу.
2) Определённая часть женского населения сойдёт с ума от беспокойства в таком отпуске "а-ля сбежать от всех", что только усугубит состояние.
3) До назначенного на работе отпуска может оставаться, скажем, три месяца, и до этого времени ещё продержаться нужно.
4) Многодетным, безбабушкинским, одиноким,- совершенно не вариант, куда деть детей на две недели? Не, ну теоретически можно в санаторий или там в приют, но практически после ряда телодвижений в направлении решения данной проблемы и отката у детей уже точно отпуск нужен будет, длительный.
5) Практика показывает, что освежает отпуск душевно и физически всё же здоровых, а нездоровые по возвращении загнанно оглядываются вокруг "я снова в реальной жизни" и улетают в новый виток депрессии.
6) Лечиться нужно, плюсом к отдыхать. Желательно своевременно, так что Автор молодец.
13.04.2015 17:33:20, Голубушка
Мне выписывали нейромультивит, а так пропивала Магний Б6 + пустырник+ глицин, на ночь успокоительные чаи и т. д. 13.04.2015 12:34:19, topaz69
ээ..но это ноотроп, это не успокоительное. и конечно он вызывает своеобразное привыкание, ноотропы в принципе пьются определенно построенными курсами для того чтоб набрать и удержать какое-то время определенную концентрацию в крови. и пить его не регулярно, а хаотично весьма не правильно для организма.
те эмоции которые вы описываете, похожи на нервное-эмоциональное опустошение, плавно идущее к депрессии. тут нужен психотерапевт или психиатр, для подбора медикаментозной терапии и может еще психолог, для проработки проблем, но скорее всего без медподдержки один психолог уже не поможет быстро и эффективно.
13.04.2015 12:08:27, asha-tasha
+1000 13.04.2015 13:53:08, мать перемать

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!