Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к БИО ваших детей?

Как то жалостью к взрослым, "обижающим" ребёнка, я никогда не отличалась, а вот родителей своих младших почему то очень жалко. Молодые, глупые! Сами себя очень жёстко наказали, как им теперь? Я ничем им помочь не могу, могу только молиться о них,что бы они поскорее родили себе ребёночка и любили его безумно и никогда больше не наступили на те же грабли. Но я даже не уверена, что они крещеные, девочки мои точно нет.
Девчонок своих люблю до одури, боюсь их потерять (в любом смысле этого слова) но мысль о том, что их родители сейчас возможно очень страдают не даёт мне покоя, часто думаю о них. А как вы относитесь к БИО своих детей?
26.02.2015 08:56:16,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как к человеку, который сделал моему ребенку очень много плохого и сильно обидел его. Но у меня все дети в кровной семье подвергались разным видам насилия, вплоть до покушения на убийство. 01.03.2015 12:05:45, mama17
Никак,родила и на том спасибо. 28.02.2015 13:13:52, lariska2
Как к дальним непутевым родственникам. Иногда жалко Иру, что жизнь не удалась, иногда злюсь на нее, что она такая ленивая и из-за этого лишилась детей... Это касается старшей дочи и среднего сына. А за младшую.... уже все реже вспоминаю, что не я ее выносила. Леша (младший сын) сегодня у Даши спросил, помнит она как титю сосала?! :-) Судьбу всех био отслеживаю, с Дашиной бабушкой дружу. 28.02.2015 10:06:22, Юлькин_78 я
Большое горе - лишиться дочери. Поэтому жаль её очень. И бабушку. 27.02.2015 20:36:48, Анкора
Мамамарина
Отвратительно.
Обе красавицы и умницы(по школе). Вся их жизнь- это жизнь для удовольствий. Пыталась простить. Детей до одури жалко. Сейчас обе умерли. Отцы в неизвестности.
А мы просто отрабатываем на детях свои грехи( или кармические- кому как нравится) - это личное мнение))
27.02.2015 13:52:16, Мамамарина
Ярра
Никак. То, что они бедные-несчастные, сделали глупость и теперь страдают - это иллюзия. Им плевать. Родили, забыли. О каком "наказании" вы говорите? Решили проблему как умели и живут спокойно дальше.
У меня обе био не асоциальные. Обычные девки. В одноклассниках сидят, фоточки с котиками-сердечками в контактике выкладывают. Всё хорошо.
Страдают они, ага, как же. Прям глаза повыплакали. :)
27.02.2015 11:23:10, Ярра
Находка
Я за них молюсь.
Это часть рода моих детей. Если им помочь хотя бы молитвой, то помогаешь и самому ребенку.
27.02.2015 04:20:49, Находка
мамаВера
Когда я начала за них молиться, оба био позвонили старшим детям (10 лет как детей изъяли...), правда, были пьяные. Недавно снова начала поусерднее просить избавить их от греха пьянства и повернуться к детям. На днях мать позвонила нашей старшей дочке - трезвая!
Очень надеюсь, что к их встрече живьем родители хоть немного получшеют. Чтобы моей любимой дочке было не так больно...Она знает, что я молюсь за ее родителей.
27.02.2015 07:48:25, мамаВера
ОльгаЛ
Никак. Бабушка сдала био в ДД лет в 10. Закончила коррекционку, пошла шляться по тайге по мужикам. Родила мою в 22 года в роддоме, там с ней и прожила 7 мес. Сейчас пьет.Условия жуткие. Я даже ее фото в паспорте не видела. Поскольку мы еще без статуса- нифига меня это не расстраивает. 27.02.2015 00:33:55, ОльгаЛ
Возможно и страдают. Наш БИОпапашка женился и уже бросил жену с ребенком, как когда то нашу БИОмамашку с 2мя детьми. Он не похож на того кто страдает. Честно мне интересна их судьба,но на расстоянии. Не перенося ничьи чувства. 27.02.2015 00:10:02, Pobeda
Не вспоминаю. Я - био моих детей. 26.02.2015 21:53:21, ДраКошка
С благодарностью за то, что они подарили жизнь нашим деткам. 26.02.2015 21:52:27, Eva Malc
lenalar
У меня научный интерес. Что унаследовал ребенок, что нет. Влияние биоотца, другой расы. Ну и некоторая симпатия - рожает, отказывается, и сестры так же. Немало бездетных поимели ребятеночка от них. Жаль что процесс затянут, дети в системе все-таки пребывают какое-то время, но био тут ни при чем. 26.02.2015 21:35:35, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Жалею. 26.02.2015 20:17:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спокойно, как к дальним родственникам. Они детей не обижали, мне отдали без всякой нервотрепки. 26.02.2015 18:15:08, Tulsa
раньше жалела а сейчас наверное никак
хотя если пофантазировать и вдруг вот она появилась если нуждалась бы в помощи, конечно помогла бы
если бы вдруг она, захотела вернуть свою дочку, наверное постаралась бы постепенно наладить их отношения, но последнее слово конечно было бы за ребенком

Но лучше что бы эти фантазии никогда не стали реальностью, и так своих забот хватает
без такой сантыбарбары:)))
26.02.2015 17:03:51, Любовь Андреевна
Другой раз думаю - жалко, живут и не видят какой замечательный мальчик. Заботливый, ласковый, умный и красивый. А как решение суда почитаю, да вспомню через что мы продирались с маленьким, вместо того, что бы радоваться жизни, так и вся жалость заканчивается.
Я согласна с тем, что они сделали свой выбор, а мы свой.
26.02.2015 16:26:05, караул
Marisha
Раньше немного жалела, где-то в глубине души, думала, молодая была, пойти с ребенком некуда было. А недавно наткнулась на фото био, вполне себе благополучная тетка, второго ребенка родила, и растит этого ребенка, и гордится им.
И пойти ей было куда, и родственников вполне благополучных куча, но она тупо бросила мою девочку.
Мне до слез жалко мою дочь, у которой, как ни крути, жизнь исковеркана.
26.02.2015 16:01:31, Marisha
Я безразлично отношусь. Негатива у меня нет и особой жалости тоже нет. У моих родители молодые. Могли бы и найти способ растить ребенка. Не захотели. Они сделали свой выбор, я свой. Дети сделают свой когда вырастут. Стараюсь говорить о них нейтрально детям. 26.02.2015 15:56:07, К+4
Я кстати знаю родительницу одного из моих детей, поскольку уговаривала ее не отдавать ребенка. Она поступила иначе без видимых причин 26.02.2015 16:13:06, К+4
инопланетяне, другая планета. никак не отношусь 26.02.2015 15:48:33, все впереди
Я не могу как-то относиться к абстрактным людям... я био своих детей не знала, так что для меня они просто фамилияимяотчество в документах. 26.02.2015 14:45:33, Рыбачка Соня
Так и я не знаю, но они же есть и мне страшно подумать как им сейчас плохо, какие бы они не были(( 26.02.2015 15:23:15, Незнакомая
Сейчас, вот в эту самую минуту, очень плохо миллионам человек. Здоровая психика умеет себя оберегать от бессмысленных страхов и страданий. 26.02.2015 16:36:22, яся 76
Как Вы не поймете, что им хорошо. Вы по неопытности приписываете им свои чувства. 26.02.2015 15:30:06, Солнечная .
А я не думаю, что нашей био-маме хорошо. Она больной человек. С зависимостью и инфекциями. Думаю, ей физически плохо, если не лечится. И верю, что не хотела она зла своему ребенку. 26.02.2015 16:06:51, Рипли
Думаете? Может и так. Надо постараться не думать о них совсем. 26.02.2015 15:49:43, Незнакомая
Мне очень жаль нашу БИО. Она и все ее семейство психически больные люди, живут очень плохо, наверно, даже не плохо а убого...
Старших девочек у нее забрали из-за угрозы жизни, сейчас с ней младший остался, и то за ней органы наблюдают чтобы чего-нибудь не вышло. Отберут при первом же промахе с ее стороны.
Молодая женщина, а вся жизнь "через п-о-п-у". И ведь она в этом не виновата, природа, гены.....
Думаю, что со временем придется их познакомить, мать же все таки. Пусть больная, но мать.
26.02.2015 14:56:26, Тереза
А рожают как здоровые. 26.02.2015 14:58:45, Солнечная .
где же естественный отбор 26.02.2015 15:47:30, все впереди
Естественному отбору мешают приемные родители! ;-) Не очень и шучу, на самом деле...

Давно эту мысль думаю, что гуманистические идеи, в реализации коих мы тоже участвуем со своими усыновлениями и опеками, противоречат естественному отбору и ухудшают совокупный генотип человеческого вида.
26.02.2015 15:53:15, неважно
"гуманистические идеи, в реализации коих мы тоже участвуем со своими усыновлениями и опеками, противоречат естественному отбору" - в этой мысли нету логики. Наши приемные дети уже выжили и жили бы дальше, с нами или без нас. За исключением единиц. Так что роль Бога даже в негативном контексте примерить не удастся:) 26.02.2015 16:41:50, яся 76
Роль Бога не примеряю )) Я не в смысле, узко, что именно я тут, вся в белом (или черном) - вершу судьбы. А в общем смысле, что гуманистические идеи, которые развелись в крайние лет 100-200 в человеческих умах, с одной стороны очень правильные - человечество стало стараться дать каждому человеку возможность выжить, прожить полноценную жизнь и оставить потомство. А с другой стороны, все это крайне ухудшает генофонд популяции в целом.

Приемные семьи тут стоят в одном ряду детскими домами, медициной, миром во всем мире, социализацией инвалидов и т.п. Человечество научилось спасать тех, кто должен был умереть. Научилось делать полноценными членами общества тех, у кого раньше не было никаких шансов жить, работать и размножаться. Научилось давать потомство тем, кто был бесплоден. Дало социальный лифт детям маргиналов и псих.больных в виде ДД и ПС. Это все очень человечно. И одновременно это все портит генофонд человечества - с эволюционной точки зрения, если нежизнеспособные и неадаптивные особи вида не выбраковываются естественным отбором, то мутации и "плохие гены" накапливаются в популяции. Каждое следующее поколение получается больнее предыдущего.

Это у меня скорее философское )) Я не знаю, как лучше, или как надо. Просто наблюдаю процесс. К чему это все приведет - пока не очень изучено. У европейской части цивилизации этому процессу всего 100 лет в обед - это ничего по эволюционным меркам. А в других частях планеты процесс пока толком и не пошел. Но тенденция интересная...
26.02.2015 17:21:08, неважно
Не, все равно не вижу логики. Детской смертности стало меньше, но ее причиной в прошлом на порядки чаще, чем асоциальность семьи были голод, войны и инфекции. А побродяжки на улицах прекрасно выживали и в прошлом.
Наряду с этим неадаптивные особи и сейчас не вписываются в социум и достаточно быстро погибают. Успев размножиться часто, да. Но и в прошлом они размножались с той же частотой. Не помню сейчас, кажется в скандинавских странах проводили такой очень жестокий социальный эксперимент, стерилизовали неблагополучных женщин в надежде уменьшить процент маргиналов. Через несколько десятков лет посмотрели на результаты и прекратили это дело, как не оправдавшее себя. И опыт фашистской Германии в этой части есть, тоже очень выразительный.
Вот что реально влияет, так это уровень медицины. То, что научились реабилитировать ранее неизлечимое и выхаживать нежизнеспособное.
26.02.2015 17:47:36, яся 76
Ну, как же. "Голод, войны и инфекции" - это же тоже факторы естественного отбора!

От голода первыми помирают незапасливые, нехозяйственные, негибкие и не имеющие специальности. Пример: моих предков-кулаков на Украине 3 раза раскулачивали. В т.ч. в голодомор. Всякий раз выгоняли на улицу в зиму с пустыми руками. Никто из семьи не умер, всех детей сохранили - ибо все были предприимчивыми и рукастыми. Переехали, обустроились, снова разбогатели. А в их селах по 3/4 села за зиму умирало (( Менее адаптивных, ага. А теперь прикиньте голодомор на наших био да выпускников ДД - и Вы поймете, что они все подчистую тогда бы умерли, вместе со всеми детьми.

Войны уносили самых агрессивных и безбашенных. А также ведомых - кому что прикажут, то они и сделают. Другие тоже попадали под раздачу, канеш, но % осторожных, хитрых, миролюбивых и себе на уме в популяции увеличивался.

Инфекции уносят жизнь тех, у кого слабый иммунитет. После каждой эпидемии выживало 10% - они и давали потомство. Слабые иммунитетом мерли в раннем детстве от любой кори-скарлатины. Еще 100 лет назад примерно 25% детей умирало от болезней, не дожив до совершеннолетия. Женщины и мужчины со слабой фертильной функцией не давали потомства, не способные родить самостоятельно - умирали в первых же родах вместе с ребенком. Зато те, кто не болели сами и давали жизнеспособное потомство - давали его много. Контрацепции же не было. Вышеупомянутые мои предки-кулаки во все эти революции, мировые войны и голодоморы вырастили 10 взрослых детей от 10 родов, 100% выживаемость! Не знаю никого из того рода, кто вел бы асоциальный образ жизни и умер раньше 85 лет. Вот это и есть - результат естественного отбора.

Насчет "побродяжки на улицах прекрасно выживали и в прошлом" - это какой-то миф. Только не в нашем климате! За зиму все, у кого не было дома, прекрасно мёрли (( Кроме того, в царской России давали довольно большой срок за бродяжничество (больше, чем в СССР). После чего оставшихся ссылали в Сибирь. Особо не побомжуешь, короче.

А сейчас уже третье или четвертое поколение людей растет вне естественного отбора. Все рожают по 1-2 ребенка - и здоровые, и больные. И 95% этих детей выживает. По 10 детей рожают не самые здоровые, хозяйственные и адаптивные, а бомжихи, алкоголички и нищие, у которых нет денег на аборт. И опять, почти все их дети выживают - в т.ч. нашими усилиями. Человечество стало копить "плохие" гены. Я не знаю, хорошо это или плохо в долгосрочной перспективе. Вдруг в этом есть какой-то умысел? Я просто вижу, что это новая тенденция - всю предыдущую историю человечества было по-другому.
26.02.2015 19:10:13, неважно
как я с вами согласна! 26.02.2015 23:59:17, ***//////
"Голод, войны и инфекции" - это же тоже факторы естественного отбора!" - да, но они не особо зависят от маргинальности семей и тем более качества генов. Тут положительно влияет общее улучшение качества жизни гораздо больше, чем отношение к социальному сиротству.
Пример Ваших предков не показателен для средней полосы России, и не только для них. А представлять в подобных условиях выпускников дд вообще вещь несостоятельная. Их неадаптированность как раз продукт современного гуманизма. В прошлом эти дети выживали бы на улице, часть погибла бы, другая как раз очень хорошо бы адаптировалась. Уличные дети гораздо более жизнестойкие, чем интернатные.
Войны вообще не выбирают, каких детей убивать. Инфекции туда же. Какой иммунитет защитит от оспы, холеры или чумы?
"Насчет "побродяжки на улицах прекрасно выживали и в прошлом" - это какой-то миф." - ну как бэ это немного моя специальность:) С сиротами изначально было такое дело, что далеко не все они попадали на улицу. Приюты при монастырях существовали исстари, как и практика общинного воспитания.
Детей в Сибирь ссылали очень недолго в историческом масштабе.
В принципе я согласна, что человечество сейчас живет вне естественного отбора. Но роль в этом приемного родительства нулевая. И потом, думаю, в этом тоже есть свой смысл, в результате человечество приобретет новые качества, значит это для чего-то нужно.
26.02.2015 19:29:45, яся 76
Я не про детей писала, а про взрослых ))) Которые производят этих детей. У вас как-то получилось "дети выживают на улице", "детей не ссылают", для "детей приюты". Моя мысль была, что еще недавно не существовало столько асоциальных и больных взрослых, которые бы имели возможность производить в 10 раз больше потомства, чем их социализированные и здоровые сограждане - да еще и почти с тем же % выживаемости. В этом и есть роль ДД и ПР.

Сирот призревали и раньше, чем 100 лет назад. Просто их % в популяции был на пару порядков ниже. И происхождение их было, по больше части, не асоциальное.

<Какой иммунитет защитит от оспы, холеры или чумы?> Обычный. Говорю же Вам, примерно 10% выживало после эпидемий - это те, кто либо не заразился (имел врожденный иммунитет), либо переболел и выздоровел - иммунитет смог победить болезнь. Вот эти люди и передавали свои гены следующим поколениям. Биология - это, кагбэ, моя специальность ;-)

Ну, а в выводах мы с Вами согласились. Тут и спорить не о чем ))
26.02.2015 19:50:46, неважно
"У вас как-то получилось" - я рассуждала о роли приемных родителей в мировой эволюции, взрослые асоциалы тут не в тему:)
"недавно не существовало столько асоциальных и больных взрослых" - на самом деле процент маргинальных личностей в обществе всегда примерно одинаков. Становится несколько больше во времена социальных потрясений, в периоды стабильности чуть снижается, но в принципе тут равновесие вполне себе. Роль дд и ПС в этом процессе скорее положительная, о чем я и пишу выше. Потому что большая часть этих маргиналов все равно бы не вымерла, а размножилась ровно так же. Собственно, проблема не в их фертильности, а в том, что люби условно благополучные размножаются с меньшей охотой. В прошлом у них не было бы выбора, они тоже рожали бы по десятку. И так же, как маргиналы, имели бы высокий процент смертности среди рожениц и младенцев.
В общем я не вижу особого влияния ПС на качество человеческого материала. Тут медицина рулит, а не социальный фактор.
26.02.2015 20:38:20, яся 76
он должен быть на стадии до приемности. как мне представляется, у особей с алко и нарко зависимостями должно бы происходить снижение репродуктивных функций (или хотя бы либидо), чтобы рождалось меньше больных детей. а тут почитаешь - всю жизнь как кошки, с 15 до 40 26.02.2015 16:02:57, все впереди
Да, мне даже думается, что вот как раз мы, те, кто бесплодные, лишенные фертильной функции, и есть результат естественного отбора.
Я вот думаю, что для природы в глобальном масштабе, видать, мои гены не нужны, а нужны гены этих людей. Просто так совпало, что по другим каким-то свойствам и обстоятельствам эти люди не могут воспитывать свое потомство.
У деда по маме один ребенок, у мамы один ребенок, а на мне эта ветка и остановилась вообще. Вполне себе естественный отбор.
26.02.2015 16:11:24, Рипли
Я думаю так же как вы(. 28.02.2015 14:05:42, lariska2
<Я вот думаю, что для природы в глобальном масштабе, видать, мои гены не нужны, а нужны гены этих людей.> вот это и не понятно, зачем природе такой генетический материал, как у большинства био 26.02.2015 16:31:58, все впереди
Так в том-то и дело, что набор генов неплохой может быть у матерей детей из ДД. Последствия алкоголизма матери - не генетические же. Это конкретные врожденные пороки под влиянием токсических веществ. А если бы не пила, то были бы нормальные дети.
Природе-то все равно для отбора, как ведет себя человек, что с собой делает и какие у него моральные принципы. А сочетание генов важно. Важно передать их следующему поколению. А вот то, что мать в силу привычек и аморальности не может вырастить это поколение, это уже природе по фигу.
Природа жесткий такой экспериментатор, ей не до душевных переживаний "подопытных мышек".)))
26.02.2015 20:09:27, Рипли
<А вот то, что мать в силу привычек и аморальности не может вырастить это поколение, это уже природе по фигу.> разве? материнский инстинкт же существует именно для того, чтобы детеныш был не просто рожден и сожран, а выращен 26.02.2015 21:05:06, все впереди
Мне кажется, инстинкты в данном случае - это инструменты (какая-то общая программа, для того, чтобы вид продолжать существовать), а гены - материал.
И природа трудится над материалом прежде всего. Инстинкты у всех животных одинаковые (почти),схема отработанная, работает стабильно, а виды животных разные.
"Ну делов-то, не работает какой-то инструмент, возьмем количеством. Пусть рожает как кошка, кто-то да выживет. Стадное чувство сработает, сохранят потомство другие".
Если уж у насекомых есть разделение на роли, то уж у людей тем более. Это бы очень хорошо объяснило, почему одни берут приемных, а другие - нет.)))
Так что, может,и не нужен всем подряд материнский инстинкт?
26.02.2015 21:35:46, Рипли
А он не самый плохой на самом деле. Живучий, малорефлексирующий. Это мы со своими генами носимся и думаем, что они лучше. А оно в природе вон как, совсем даже наоборот. Так что меньше гордыни, товарищи приемные родители:)) 26.02.2015 16:38:55, яся 76
я про страдающих зависимостями. все-таки риск рождения больного ребенка сильно увеличивается, но почему-то природа не регулирует у них рождаемость 26.02.2015 16:40:33, все впереди
Ну а как природе это делать, если алкоголик физически здоров?
Вот я сейчас страшилку на эту тему расскажу. У нас в дд было 9 детей из одной семьи. Родители спивались, рожали, их детей по очереди передавали в учреждение. Первые были относительно здоровые, дальше уже поплоше. Мне в группу последние двое достались, довольно плачевные. А потом дети выросли, папа умер, а я уволилась. А через несколько лет девчонки из опеки мне рассказывают, что мама во второй раз вышла замуж и уже трое детей от второго брака находятся в приюте. И четвертый на подходе. Вот я тогда впервые ощутила нездоровую зависть к физической форме и фертильности.
26.02.2015 16:49:44, яся 76
не знаю как. но естественный отбор должен работать по всем параметрам, не только по физическому здоровью. плохо работает природа))
какая у вас высокоморальная био в страшилке - не абы как, а только замужем рожает!
26.02.2015 16:56:35, все впереди
Да-да, мы это тоже очень в ней уважаем. И все дети, что примечательно, похожи именно на мужей, так что еще и очень честная жена. 26.02.2015 17:02:54, яся 76
Не то слово, я все время удивляюсь, ну больной человек на голову, интерес только выпить и слиться с собутыльником в экстазе, ну почему не перевязывать таким трубы? Деток от таких родственников редко берут в семьи, риск наследственности то никто не отменял. Не известно где и когда выплывет, а может и Бог милует. 26.02.2015 15:04:24, Тереза
Я думаю что они не осознают, что больные. Жалко их... 26.02.2015 15:24:16, Незнакомая
Это факт. Алкоголики очень тяжело принимают мысль, что они больны. До последнего отрицают, что есть проблемы с алкоголем. 26.02.2015 16:12:15, Рипли
Отношусь как к дальней-дальней непутевой родственнице и сама этому удивляюсь. У нее родился очередной ребенок - пока не отобрали послала им посылку с вещами, из которых мои выросли. 26.02.2015 13:32:02, Markel
Что, снова на те же грабли? :( 26.02.2015 15:26:51, Незнакомая
к био мальчишек отношусь безразлично. Взрослая тетка, не глупая, а таких красивых сыновей погодок прошляпила. Старшего мальчика у нее забрали, а от моих отказалась сразу после рождения. Старший мальчик очень тепло про нее говорит, общается. А мои могли помешать ее беззаботной жизни, сознательно отказалась. А вот дочкину био мне жалко, она бы не отказалась, а растила сама, правда плохонько. Ума б ей немного в то время. Сейчас родила 3ью дочку, растит с новым мужичком, вроде даже пить бросила. 26.02.2015 13:16:55, Длинный чулок
Вот и я к первой детке био никак не отношусь, мне на неё всё равно, у неё четверо по России раскидано( А вот этих жалко, детки непутёвые,причём оба родителя, но чем могу помочь то? Если только и их усыновить, но так они уже переросли тот возраст.Может одумаются теперь да будут вести нормальный образ жизни, может наоборот пустятся во все тяжкие... 26.02.2015 15:21:59, Незнакомая
Ольга Оводова
Старшей жалею бабушку. Такая приятная женщина и так несчастно сложилась жизнь - дочь в тюрьме, внучки в чужих семьях.
Младшей любопытно было бы посмотреть на родню, она такая необычная, если не от профессора, то как минимум от председателя муниципалитета. Но у нас прочерки, жалеть некого.
26.02.2015 13:09:15, Ольга Оводова
Да, уж вот как бывает... 26.02.2015 15:28:09, Незнакомая
Я к ним не отношусь:)
Это взрослые люди, сделавшие свой жизненный выбор. На него, конечно, повлияли обстоятельства их жизни и личные особенности этих людей, но все до одного они были здоровыми и дееспособными. Я уважаю чувства моих детей и не претендую на ту их любовь, которая полагается ровным родителям. Меня злит то, что они сделали со своими детьми. Иногда хочется, чтобы эта женщина была жива и сама расхлебывала то, что натворила. Но это мимолетное раздражение, связанное с трудностями детей.
Собственно, больше меня с этими людьми ничто не связывает.
26.02.2015 12:54:23, яся 76
Век бы не видать заразу. 26.02.2015 12:47:26, atusik31
С благодарностью,что родила мне такую умницу-красавицу. Жалости к ней нет. Это ее решение.Она даже не представляет,как много она потеряла)) 26.02.2015 12:30:55, Лиля Геля
Я - никак не отношусь. Как к прохожим на улице, прошел - и ладно. Они такие, я другая, никто не лучше и не хуже, все разные. Я их не усыновляла, чтобы как-то к ним относиться. 26.02.2015 12:29:12, EFS
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить. 26.02.2015 12:01:29, давно не была
Статусы вконтакте исполнены мудрости и благородства:))) 26.02.2015 12:55:14, яся 76
ketspb
Всего лишь плагиат у Лао-Дзы "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках." 26.02.2015 15:15:57, ketspb
Эту цитату я помню. А вот выше написанное мне в последнее время у моих подопечных вконтакте попадается с завидной регулярностью:) 26.02.2015 16:43:56, яся 76
Не являюсь сторонником всяческих репостов и лайков, но именно это изречение повторяет все до единой мои мысли по поводу биородителей наших детей. Нам, благополучным теткам, очень просто рассуждать о том, как должно быть, как правильно, потому что мы имеем те эмоциональные вложения в нас, те воспоминания и тот жизненный опыт, что был у нас. Если бы мы родились не у своих родителей, а у тех, у кого родились наши био, если бы мы жили в той среде, впитывали тот опыт, те ценности и ту жизнь, мы бы не были такими, какие мы сейчас, мы бы были такими же био. 26.02.2015 23:19:20, давно не была
Две трети родительниц моих воспитанников - мои ровесницы, рожденные ровно в тех же социально-экономических условиях, в семьях примерно того же уровня, что и у меня. Две матери моих приемных детей - мои одногодки, до 20 лет у нас была с ними практически одинаковая биография, мы жили в соседних дворах, ходили в соседние школы. Так что и окружение, и опыт, и родители, и ценности были такими же, как у меня. Больше скажу, до 30 лет дожил очень небольшой процент моих школьных друзей, большую часть убили разборки 90-х, алкоголь и наркотики. Следуя этому лозунгу я могу судить этих женщин?:)) 27.02.2015 15:38:40, яся 76
Равнодушно отношусь. Она свой выбор сделала, свою роль сыграла, все свободны, всем спасибо. 26.02.2015 11:49:24, Буревестник
Ну это в случае с отказниками, а если моих не одну не оставляли, всех из семьи изымали. Ведь у всех есть душа и свои чувства, мои вот всеми силами пытались сделать всё, что бы деток не забрали, но увы, видимо им не поверили. 26.02.2015 15:32:12, Незнакомая
Моих тоже изъяли, - одного без сознания от голода, другого с сотрясением головного мозга. И ведь изымали и раньше, но ....верили, видимо, - возвращали. 26.02.2015 15:46:51, Рыбачка Соня
Ужас! Тогда конечно, у меня бы жалости к таким не было. 26.02.2015 15:51:27, Незнакомая
Ну вот смотрите,- их ведь и раньше изымали..и вроде особых претензий к родителям не было -и постельное белье,и даже кроватка есть, и вроде даже кормят...местами картофельным отваром (ну это когда себе картошку варят, а младенцу этот отвар сливают),но кормят же. И возвращали. А итог? А итог такой как есть. Это я к чему? - Если бы ваших тоже жалели, то результат мог бы быть примерно таким же. И радуйтесь, что вашего ребенка вовремя изъяли и в правах восстановить не дали. 26.02.2015 15:59:04, Рыбачка Соня
Пока я ее не видела в ОК, так и думала: заблудшая овечка, которой не помогли, жалела, понимала. Но уже 5 лет вижу в Одноклассниках, после Вашей темы еще сходила. Ну что. Есть новые фотографии, с новой дочкой , которой 7 лет, прекрасно выглядит, девочка с новогодней елкой , кафе и прочими развлечениями. А мои голодали. За них -ненавижу. За то , что именно они не нужны -ненавижу.
Дети, конечно, не догадываются. Успокойтесь, они не страдают. Страдающие -не допускают изъятия, не сдают в ДР и восстанавливаются в правах. Или хотя бы интересуются, имея адреса и телефоны приемных родителей.
26.02.2015 11:28:45, Солнечная .
ну может верно, что всё, что ни делается, всё к лучшему... 26.02.2015 15:36:07, Незнакомая
как к сурмаме, дурочка 19 лет... как к ней относится....Жалко ее, если она по наклонной не покатилась и страдает от содеянного. Ну а если у нее все плохо, то наверное ей этот ребенок и пофик. 26.02.2015 11:22:00, Нэцкэ
К молодой 16летней(тогда) био, которая родила (второго!!) и бросила-лучше, чем к состоявшейся сорокалетке (другой био моей), которая поленилась вынести диагноз своего ребёнка и отказалась от него. 26.02.2015 11:12:24, matusa12
Вообще никак. Просто женщина, которая родила мне ребенка. Аист или инкубатор не более того. Ни жалости, ни ненависти, ни интереса... 26.02.2015 11:07:16, Лариса13
Мне скорее жалко её.
Чужой посторонний человек по сути. Больной серьезным заболеванием и вряд ли доживет до того возраста сына, когда он захочет её найти.
Рожала в роддоме с паспортом, про ребенка спрашивала после того, как сбежала. Может, и не совсем бессовестная.
26.02.2015 11:03:44, Рипли
И мальчика вашего жалко( 26.02.2015 15:39:12, Незнакомая
Не то слово!
Как я ему однажды скажу, что не я его родила! Вообще не представляю уже. Но тайну не сберечь- придется.
26.02.2015 16:13:31, Рипли
Никак не отношусь. Никто не говорил, что био мама и папа обижали своих детей. Основной их крест - это алкогольная зависимость (причем по моему только у матери. Из-за этого не было должного ухода и ответственности. Они даже восстанавливаться пытались первое время, не соглашались с лишением прав до последнего - нормальные моральные ценности. Жалости нет и ненависти нет. Навряд ли в их жизни что-то изменится, тк в нашей стране не принято помогать проблемным семьям и вытаскивать из зависимостей. А так взяли бы эту женщину соц.службы под жесткий контроль лет этак 20 назад с обязательным лечением, так может было бы меньше детей сирот.
Часто думаю о троих братьях своей дочери, которых бабушка воспитывает. Находила их в соц.сетях. Такие красивые мальчишки. И видно что добрые и общительные, интересующиеся. Вот за них я переживаю, тк бабушке той уже много должно быть лет и что со здоровьем неизвестно.
26.02.2015 10:51:01, КатяК
Ну вот как так, стакан дороже деток( грустно. 26.02.2015 15:41:13, Незнакомая
Уже спокойно, как к посторонним людям. Никакой жалости нет, молиться за нее тоже желания нет. И живут БИО моей прекрасно без всяких угрызений совести. Есть у меня легкая степень недоумения, вот и все. Но я до чертиков прагматична. 26.02.2015 10:22:05, Елена_Марианна
А вы откуда про них знаете? Я вот даже ума не приложу как бы побольше узнать то, ведь спросят дочки потом и что скажу. 26.02.2015 15:42:52, Незнакомая
Мое любопытство, помноженное на мои аналитические способности, страшнее тарана, а социальные сети зло, если хочешь скрыться:). В результате пообщалась с БИОбабушкой, которая на год меня моложе, хи-хи. 27.02.2015 00:13:47, Елена_Марианна
Пока они бомжевали, им было нечего жрать, но они приходили иногда расспросить о детях и звонили в дни их рождений поговорить со мной - думала что не повезло, и чуть иначе и всё было бы у них неплохо. А вот теперь у них есть работа, страничка в одноклассниках, я многое узнала о жизни "до", а детьми они уже 5 лет не интересовались, и я думаю - уррроды. Такими были, и ничего бы у них иначе не сложилось. К слову им очень помогали - родители обеспечили квартирой, "газелью" для работы и пр. Но всё было пропито, прогуляно, дети наштампованы конвеером и теперь нахрен им не нужны. Это не тот случай, когда "молодая глупая нищая, родила, отказалась, пожалела, а кто б помог - и не отказалось бы". Это просто безответственные люди, которым ничего кроме пожрать и выпить в жизни не нужно. Не совсем маргиналы, ведь на выпить зарабатывают относительно честными путями. Но всё равно моральные мутанты. 26.02.2015 10:21:00, Утомлённое солнцА
Да, в этой ситуации жалко их детей и старых родителей. 26.02.2015 15:45:07, Незнакомая
Родители поумирали, пока были живы - помогали, поумирали - всё и покатилось. 26.02.2015 16:11:54, Утомлённое солнцА
Меня первый год тоже колбасило по поводу БИО: то жалела ее, то хотела подробностей ее жизни, то ненавидела, то искала попытку познакомиться. В итоге все свелось к жалости, а теперь и вовсе не вспоминаю, даже порой с недоумением думаю: как, это разве не я родила дочку?
Я долго не могла понять одного про БИО: девушка 26 лет, моя у нее третья, первые дочки тоже усыновлены кем-то; зачем носить ребенка 9 месяцев, мучиться, а потом оставлять в роддоме?
А еще у меня есть подозрения, что по ее паспорту родила другая женщина. Слишком много расхождений в описании опекой женщины, которая рожала, и той, что числится в документах. Скажите, такое возможно?
26.02.2015 09:50:00, забайкальская
Ну почему я то так заморочилась:(( и как от этого чувства избавится??? 26.02.2015 09:41:30, Незнакомая
Это пройдет, не переживайте, Ваши девочки еще очень мало дома. Все равно же Вы им ни чем помочь не можете. Пожалели и хватит, оставьте жалости на девочек. 26.02.2015 10:18:02, JuliaSu
Да наши БИО ровесники моей кровной, и детей то сами не бросали, деток изъяли, а вдруг там всё не так однозначно. Вот к другим Био у меня ровное отношение, а к этим нет. Может само пройдёт? 26.02.2015 10:22:16, Незнакомая
Ну вот чем Вы им можете помочь, если детей Вы не намерены возвращать в БИО семью, а брали их изначально "для себя"? Возможно и не все однозначно, но все уже случилось и дети у Вас. 26.02.2015 10:55:12, JuliaSu
Конечно, о возврате речи нет, но хочется, что бы БИО моих детей взялись за ум. 26.02.2015 15:47:12, Незнакомая
Это взаимоисключающие желания, Вы в курсе? ;-) 26.02.2015 15:55:05, неважно
Никак. Но я ничего не знаю о ее жизни, почему так получилось, что она бросила своего ребенка.
Но рада, что она лечила свое заболевание в беременность и рожала мою дочь в роддоме и ничего плохого ей не делала.
26.02.2015 09:37:51, Джулия Р
Никак. Но наша не страдает, как мне кажется. У нее до моего сына двое детей было, а после она вышла замуж, родила еще сына, живут, судя по фото, вполне счастливо. Она с мужем и трое детей, и только мой сын оказался ей не нужен.
Благодарна, что родила его в роддоме, даже на учете стояла с 25 недель, что отказ оформила по правилам итд. Не более.
26.02.2015 09:29:50, JuliaSu
я шо-то через пару лет забыла про био. 26.02.2015 09:28:11, Лао Ц'зы
Я к ней отношусь спокойно. Как к суррогатной маме. Которая биологически и физиологически выносила МОЕГО ребенка. Это же отношение стараюсь привить доченьке - спокойно и без лишних эмоций. 26.02.2015 09:15:39, GreenHope
Очень верно сформулировано.
Родила мне мое счастье и ура.
26.02.2015 14:20:21, Vasilisa_2011
Аналогично. 26.02.2015 09:25:22, morozilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!