Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2015 09:48:57

1230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем в деревню? Купить дом в Серебрянном Бору)))

Себя не вижу заграницей, но я ватник и колорад.
24.02.2015 17:19:41, Даланата
для меня (ЛИЧНО для меня) сама постановка не верна в корне . Я все вопросы решаю не "из интереса детей", а из своих собственных интересов, ибо твёрдо уверена, что только у счастливых родителей могут вырасти счастливые дети ))) 24.02.2015 16:06:51, Ехидна.
ketspb
Не грызите себя комплексами "яплохаямать".
Все мои знакомые включая меня меняли свою жизнь не ради детей, а ради себя). Потому как не важно кровные дети или приемные, если родители устроены, то и детям, соответственно легче и лучше живется.
Бегут абы куда абы кем только от реальных военных действий коих на территории РФ нет.
24.02.2015 15:50:16, ketspb
Если бы у меня была такая возможность - именно из-за детей уехала бы. Но... слишком большой "багаж" у меня, неподъемный сейчас, а возраст уже не дает возможности рассчитывать в будущем на такой вариант. И среди ближнего круга (друзья/знакомые) - настроение переменить место жительства... Деревня - не вариант надолго (только по себе сужу), т.к. детям все же нужна социализация, общение со сверстниками... А с этим беда :( Вот безумно красивы тверские места (был у нас деревенский дом там - мама, пока в силе была, жила там с отчимом) - и вымерли уже практически деревни... Эх... по-хорошему завидую, если у семьи осталась возможность выбирать. 24.02.2015 00:04:43, Джун
Я рассуждаю гипотетически, потому что ко мне ситуация уже не применима. Эмигрировать имеет смысл только, если жизнь в данной стране вам почему-то не нравиться (будь-то климат, всеобщая бедность, отсутствие работы именно для вас и т.п.) и причина, на самом деле, не сильно важна. Вы же смените место жительства, если новое будет удобнее старого? Ну вот в этом и весь смысл. Если ваша жизнь на родине вас устраивает, вы счастливы, то и детей вы такими вырастите, независимо от "глобальных" недостатков родной страны. А если вы там несчастливы, и соответственно, дети тоже не имеют перспектив, - то нужно хотя бы попробовать переехать в более комфортную и богатую страну, как вы бы переехали в более красивый дом, в новом районе...
А чтобы вы не боялись - то уборщицы в Европе живут в точно таких же чистеньких домиках, как и мелкие офисные работники, ходят в те же магазины и ездят на таких же машинах по тем же чистым дорогам, дети их ходят в те же школы, и ездят в те же лыжные лагеря. А если страшно,что ребенок не выучит достаточно язык, чтобы получить университетское образование - то электрики, строители, водопроводчики зарабатывают на порядок больше мелких офисных работников!
Но при этом самое важное - полностью влиться в новое общество, принять из язык, менталитет, не жаловаться и не сопротивляться, а просто жить по их правилам.
Вот если вы планируете жить исключтельно в "диаспоре", покупать продукты исключительно в русских магазинах, смотреть только русские каналы, детей будете отправлять только в русские летние лагеря, то и через 20 лет вы не станете полноценным жителем той страны. И дети ваши тоже не станут. И вот в этом вы будете сами виноваты. ((сколько я таких примеров видела - не перечесть.... а потом жалуются, что работу найти не могут и перспектив нету...))
А все те, кто полностью адаптировался в новой стране, очень счастливы, что 10-20-30 лет назад приняли такое вот решение. Построить себе комфортную жизнь в Европе на самом деле значительно легче, чем в России...
23.02.2015 16:10:39, НаталияБел
От теории к практике можно?
В страну нужно въезжать со знанием языка? Как практически выглядит поиск работы для мигрантов, есть специальные агентства, учитывается ли образование, специальность? Допустим вы выучили худо-бедно язык, а с маленькими или младшешкольниками как быть? В Берлине еще я все как-то представляю, там русских каждый пятый по моему, а в стране где мало мигрантов как? А если вам уже по сороковнику и дети с уо например?
Как было у вас?
23.02.2015 18:10:26, практику хоца
Мне было всего 23, и язык я выучила на обычных вечерних курсах, паралельно с занятиями в университете на английском. Так что за два года я добыла себе и знание языка, и местный диплом. И вышла на такой же рынок труда, как и местные жители. И это все продуманно и запланированно, а не просто такая вот случайность...
А за эти 20 лет я видела разные примеры успешного и неуспешного внедрения в страну. И за 40 лет, и с малышами (самый простой вариант, кстати!), и с детьми-подростками. вот с уо не знаю...

Успешное - это когда у вас есть четкий план. И деньги на пару лет, конечно, просто на жизнь... Если денег нет - то и вопрос об эмиграции не стоит. Вам тогда не эмигрантом надо ехать, а беженцем. А это совсем другой расклад... Беженцам дают деньги на жизнь, но не дают возможности работать, пока статус не определен. Хотя, дети будут в школе обязательно. Но вас могут через 5 лет просто взять и выгнать. Россиянам сложно найти причину для беженства :) А дети уже как-раз-то и внедрились...

Еще переехать в Европу можно по статусу студента, хоть в 40, хоть в 50 лет, записаться на международный мастер-курс, на ангийском. Двугодичный :) И желательно подешевле. Вот вам и виза на два года. Именно в тот универ, кстати, ходить не обязательно... Так все китайцы сюда приезжают...
План действий:
Год 1- хожу на интенсивные курсы языка, с утра до вечера. Год 2 - хожу на спец-курсы по специальности, уже на местном языке (бухгалтерия, IT, маникюр, водопроводчик :) Во всех западных странах есть такие курсы, оплаченные соц-организациями защиты труда. после таких курсов работа почти гарантированна, чтобы получить диплом, нужно отходить практику на предприятии. Половина народу там же и остается работать. Конечно, нужно брать специальность, где не хватает людей, но всегда можно найти что-то "чистенькое-интеллигентное" и приятное для дущи. Да хоть магазин цветов. В нашей деревне, в субботу-воскресение - можно час в очереди простоять... Самые мелкие букеты минимум 20-40 евро... А куда денешься? праздников много, в гости все ходят, букет принести - самое оно...
А когда есть стабильная зарплата, пусть даже самая маленькая - можно брать кредит на дом или квартиру, и год за годом - все у вас получиться.
Если есть любимая специальность - то лучший вариант поступить как я - учить язык паралельно с мастерс-курсом по вашей же специальности. У нас на курсе возраст был от 22 до 50 лет.

Пример: - да, она работает уборщицей в частных домах. И работа тяжелая, и не очень приятная. но у нее договор с компанией, которая ищет клиентов - что она больше гладит, делает покупки в магазине, готовит еду. и меньше уборку. Работает по 8 часов в сутки. Зарплата - 1500 евро. Муж - работает сантехником. Сначала - он поехал на заработки в польшу. оттуда - в Бельгию. Тут он подал заявление в 5 (аж 5! смешно!) компаний, одна из них его тут же взяла. Сантехников тут днем с огнем не найти. А когда найдешь - они такого наработают, что придется искать еще 10 сантехников, чтобы исправить. Безперебойный цикл работ гарантирован :) в общем, работу найти не сложно. Получив работу и карту на жительство на год, он перевез жену и детей. она отходила на курсы языков, муж, кстати, нет, он в бригаде работает, ему хватает ограниценного запаса. Дети в местной школе, с первого дня.
10 лет спустя. Она - зарплата 1500 евро, он - около 2500 (часть - по черному, без налогов). Кредит за дом - около 1200. Все есть. И дом, и две машины, и успешно учащиеся дети. В данный момент жена ходит на курсы (от государства!) - "помощника аптекаря". Все аптеки - частные, аптекарю всегда нужны помощники, зарплата - самая обычная. Но работа, конечно, более приятная чем уборщицей.

Для детей тоже самое - год - учить язык, забить на остальные предметы. Со второго года ребенок может учиться в обычной школе, но отличных отметок не ожидать. С третьего - ребенок уже ничем не будет отличаться от местных сверстников. Первый год можно записать в любую большую школу, там всегда хорошо налажено обучения языка для эмигрантов, позже лучше перевести в более "умную" школу, из которой прямой пусть в универ.

Пример неуспешного внедрения в страну: 1) вышла дама замуж. И сидит дома. На курсы языков ходит аж раз в неделю, по 2 часа. "Ах, он мне совсем не дается". ТВ у нее по-русски, любимый муж возит в русский магазин, сидит она постоянно на русском форуме. А ребенка усиленно водит в русскую школу, дабы дитятко не забыло родной язык. Проходит год. Языка нет, даже у ребенка. Проходит два года. Муж намекает, мол, все сроки уже вышли, пора бы и работу найти. Будет больше денег, купим большой дом, будем по миру ездить... А языка-то все нет. Сначала она потратит два года на подтверждение своего диплома. Потом окажется, что и с дипломом, но без знания языка выйти работать учительницей - невозможно :) Потом - "да-да, я пойду на курсы бухгалтерии, с сентября!". В сентябре при записи обнаружится, что курсы только на местном языке, и вообще записываться нужно было в прошлом феврале. "Ой, а я не знала..." Это вариант "ленивой".
Второй вариант - это те, кто думает, что оставшись в диаспоре, он чего-то добьется. А на самом деле это просто анклав России в Берлине. Механик свой, русский, магазин тоже русский, все новые америкаские фильмы смотрят только по-русски, скачав с интернета, вместо того чтобы заплатить в кино и смотреть в оригинале, и т.п. Знаю людей, проживших так почти 20 лет, и не получивших ни гражданства, ни отличного знания языка, ни работы по душе, ни дома.
В чем была их ошибка? именно в том, что они рассчтывали на помощь диаспоры, думали, что безопаснее и удобнее жить "среди своих". А это изначально неверный подход. Либо вы эмигрируете, либо нет. Половинчатых решений быть не может... Так живут марокканцы и турки, изо всех сил борються за свою культуру и обычаи, и уже третье-четвертое поколение все никак не станут своими тут. И недоумевают - а почему? А потому, что, они на самом деле и не хотят...
Если ваши дети пойдут в школу, где много русских, то как вы выберетесь из этого круга? как заведете себе местных друзей? (которые и совет дадут, и с работой могут помочь на совершенно ином уровне).

Так что, по-моему, удачная эмиграция предполагает отказ от своих "культурных ценностей", тем более, что особенной разницы на самом-то деле и нету. И сказки для детей что тут, что в России - те же самые. И ценности - те же самые. Просто нужно научиться закрывать глаза на мелкие различия, а открыть на большие - уважение к личности, свободу слова, настоящие усилия государства в плане работы и учебы и медицины...
Уфф... я понимаю, что это сложно. но многим удалось построить себе тут отличную жизнь. А многим - не удалось. И не удалось тем, кто пытался сохранить свою национальную идентичность, и думал, что деньги ему тут просто так дадут, без работы :)
23.02.2015 19:50:44, НаталияБел
Браво, Наталья. Прекрасно написано. 25.02.2015 16:48:07, Мусик и богатыри
Наталья, спасибо. Задумалась... 25.02.2015 12:29:53, блондинк@
Здорово, так все и есть. 24.02.2015 11:00:56, Лао Ц'зы
Наталия спасибо, очень развернуто и понятно. 23.02.2015 21:52:43, спасибо
Мы уехали, довольны. Ребенку здесь безусловно лучше, чем в Мск. Чистый воздух, чистейшая вода, океан, безопасность, невероятно дружелюбные люди. На ребенка еще ни разу никто не повышал голос, хотя он два года отходил в сад и на тренировки. Я говорю: а ты знаешь кого-нибудь злого-неприветливого? Думал-думал: разбойники, говорит, из леса, наверное. А остальные все хорошие. По деньгам мы не потеряли, правда. Но к материальным потерям были готовы - знали, ради чего. У нас был не только детский мотив, но сейчас я вижу, насколько хорошо и спокойно ребенку в этом социуме. 23.02.2015 07:44:48, Токката
И где вы таких друзей находите?)) Мне 40 лет, образование высшее, социальный статус вполне себе, живу в Москве. Среди моих друзей и знакомых на пмж уехали единицы, в основном барышни замуж, ну и в единичных случаях не совсем законного обогащения , когда сваливают, потому что морда в пуху. Да, безусловно, кто может это себе позволить, проводят больше времени за границей, покупают недвижимость. Но ни о каком массовом отвале и речи нет.
А насчет "яплохаямать". Сам факт отъезда, к сожалению, не гарантия того, что ваш ребенок будет жить "по-человечески". Если уезжаешь мыть чужие унитазы, совсем не факт, что ребенок значительно продвинется по социальной лестнице. Наверх выбиваются единицы. Я, конечно, не о тех, кто уезжает с деньгами или безусловно востребованный профессионал.
22.02.2015 23:47:54, аба
ОльгаЛ
И куда теперь бежать? Здесь на митинг просят сходить, там "рекомендуют": МИД Великобритании направил журналисту Грэму Филлипсу письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс [ссылка-1] 22.02.2015 21:00:17, ОльгаЛ
Конечно рекомендуют, а то он там прям своим стал, репортажи в разрез политике государства ваяет... 23.02.2015 00:29:41, Diana05
[пусто] 22.02.2015 22:10:20
Как "позаботились" об ученом Дэвиде Келли, том самом, который утверждал, что в Ираке нет ОМП. На ровном месте "самоубийство от депрессии". 23.02.2015 23:02:40, нет человека-нет проблемы
ОльгаЛ
"Я горжусь своей страной. Но мне стыдно за позицию нашей страны в отношении событий в Донбассе", — отметил журналист в тексте письма. 23.02.2015 00:34:33, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Даже не сомневалась в твоей реакции. 23.02.2015 00:04:01, ОльгаЛ
А Вы просто представьте, что это не британец, а русский:) 22.02.2015 22:25:32, яся 76
[пусто] 22.02.2015 22:45:15
А теперь представьте, что это - не Украина:)) 22.02.2015 23:06:12, яся 76
[пусто] 22.02.2015 23:18:31
А если из Америки? Там вон тоже по неграм стреляют... опасно. Или из Франции - тоже не спокойно. Да и в Израиле как-то не айс. Хотя в общем то все это уже было...нашим гос.чиновникам еще в прошлое лето не рекомендовали за кордон.. 22.02.2015 23:21:05, Рыбачка Соня
Вот-вот. Это же было бы страшное наступление на права и свободы:) 22.02.2015 23:23:25, яся 76
[пусто] 22.02.2015 23:28:42
Не, ну если вы сумеете доказать, что вы преданнее любого законного жителя данной территории и сможете это доказывать снова и снова - флаг вам в руки. Это я так, образно. Тут совсем не теплое с желтым. 23.02.2015 00:33:29, Diana05
[пусто] 23.02.2015 00:48:24
Нет там никакой демократии в полном объеме, как ее преподносят. А Грема на родину не из-за заботы зовут, а из полит соображений, его деятельность мешает.
Если у человека нет тяги к своей малой и большой Родине, ему везде хорошо, где хорошо. Лично у меня это вызывает страх, старшую дочь я задолбала историческими книгами и беседами о Родине, я хочу, чтобы ее держало это понятие, я хочу чтобы она понимала, что есть Родина, есть родственники, есть не только ОНА, но и другие, которым надо сочувствовать, помогать по возможности и т.д. Мне страшна жизнь, где нет ничего святого, где рисуют карикатуры на пророков, где гуляют на парадах геи и лесбиянки, дальше что от этой хваленой демократии?! Пусть мой ребенок едет на отдых, но я считаю, что жить и растить детей надо здесь, чтобы они выросли ЛЮДЬМИ. Видимо меня зомбировали.
Надеюсь я никого не задела, я просто высказала свое личное мнение.
23.02.2015 01:42:29, Diana05
Koala2000
Не валите все в одну кучу. И любовь к Родине и карикатуры на пророков и геев с лейсбиянками. Родина - это одно. Религия - другое. Сексуальные предпочтения (врожденные, а не Вам назло от распущенности) третье. Не надо в одном пакете насильно ребенку скармливать. 23.02.2015 13:26:24, Koala2000
ОльгаЛ
Сексуальные предпочтения это одно, а гей парад, который будет видеть ребенок не зависимо от своего и моего желания- другое. 23.02.2015 13:38:40, ОльгаЛ
Koala2000
Давайте крестный ход запретим, намаз в мусульманские праздники и харинаму на Арбате. Лично у меня, несмотря на веру в Бога, нет никакого желания это видеть на улицах родного города. Вера в Бога это одно, а насилие над городом и горожанами - совсем другое. Пусть в храмах молятся кому хотят. 23.02.2015 14:09:32, Koala2000
Смысл крестного хода вполне можно ребенку объяснить. А парад гее? Ну зачем эти странные тети и дяди идут с транспарантами и флагами? 23.02.2015 15:10:09, Рыбачка Соня
Это верующим легко смысл крестного хода объяснять. Я вот даже не знаю как объяснить трехлетке, что такое церковь :) Мои по аналогии со сказками сами стали их называть замками. 23.02.2015 15:20:54, morozilka
Реально не знаете, как объяснить :)? Прям такие перлы в этой теме, хоть стой, хоть падай ) 23.02.2015 15:44:28, ДраКошка
Реально не знаю как 3х леткам объяснить. Может подскажите? 23.02.2015 18:55:47, morozilka
место где верующие люди обращаются к богу.
если ваш ребенок не знает, кто такой бог, то можете его сравнить с дедом морозом ;)
24.02.2015 17:15:06, Даланата
Да вот в том то и дело, что не хочу путать с дедом морозом )))
Сказки это совершенно другое.
25.02.2015 11:03:29, morozilka
Вы верующая? Начните ребенку детскую Библию читать. А если нет - ниже про высшую силу хорошо написали. 25.02.2015 11:05:53, ДраКошка
Ну я не знаю Ваших трехлеток ) Своему старшему в свое время рассказывала, что это дом, где молятся Богу, благодарят за что-то, просят чего-то, грустят о чем-то вместе с Ним. 24.02.2015 17:00:35, ДраКошка
так это сначала Бога нужно объяснить 24.02.2015 18:18:41, Tulsa
Параллельно можно ) 24.02.2015 19:16:40, ДраКошка
атеистам сложновато 25.02.2015 05:22:35, Tulsa
Объяснить :)? Не верю ) Или дети атеистов ни сказок, ни мифов не знают :)? 25.02.2015 10:37:08, ДраКошка
Сказки знают :) До мифов еще не дошли.
Но сказки это принципиально другая штука.

А вера для меня это такой способ снять тревожность в тех вопросах на которые люди в принципе не могут ответить, а вопросы эти очень всех тревожат.
И вот это детям не знаю как обьяснить...
25.02.2015 11:13:08, morozilka
Я Вас не вполне понимаю. Вы сами верующая или нет? Если нет, то никак верой тревожность не снять ) Если да - то в чем проблема транслировать свой взгляд на жизнь детям? 25.02.2015 11:14:11, ДраКошка
Нет, сама не верующая.
Тревожность - имеется ввиду не бытовая.
Самый избитый пример: люди намного спокойнее относятся к смерти (в целом по популяции), если знают, что после смерти продолжает жить душа. Это спокойствие делает общество более устойчивым/психологически уравновешенным. Придает смысл жизни.
Многих может подкосить знание, что после смерти ничего нет, жизнь может в любой момент оборваться и за все, что ты натворил, тебе после смерти ничего не будет...
На эту тему проводились очень серьезные научные исследования (ссылки сейчас под рукой нет, но если интересно смогу найти).

Я вот объяснить 3 летним детям, что вера это такой способ приведения человеческого общества в более стабильное состояние -пока не могу. Ищу подходящие формулировки...
26.02.2015 02:46:53, morozilka
Может еще быть так, что сама - нет, а про верующих думает именно так, "тревожность".
Но и в этом случае проблем объяснить как бы нету. Как нам в детстве говорили про древних людей, которые не понимали природных явлений и богов себе придумывали для объяснения.
25.02.2015 12:32:05, яся 76
Только мы при таком объяснении считали этих древних людей дремучими... не хотелось бы, чтобы ребенок так думал про всех взрослых верующих людей. Собственно в этом то вся и проблема. 26.02.2015 02:16:49, morozilka
Ну в три года можно ограничиться объяснениями на уровне "некоторые люди считают, что Бог создал этот мир, любит и защищает его. Такие люди приходят в церковь, чтобы обратиться Нему". А позже уже, по мере взросления, объяснить про страх смерти и тревожность. 26.02.2015 13:11:35, яся 76
Чего сложновато то? - Некоторые люди считаю, что наш мир и все мы созданы высшей силой. Такого создателя называют Богом.Считается, что он наблюдает за всем, что происходит на земле, поощряет тех,кто поступает по его правилам, и наказывает тех,кто ведет себя неправильно. Люди, которые верят в бога, - молятся ему..то есть просят чтобы он им в чем-то помог...- от бытовых просьб до духовных.. - дать сил и прочее. 25.02.2015 09:58:15, Рыбачка Соня
На втором предложении 3-летка сдуется, если он не вундеркинд. 25.02.2015 18:22:33, Tulsa
Да в том то и дело, что сдуется :)

Высшая сила, создатель, Бог, духовные просьбы... слишком абстрактные понятия для 3х летки.
Устройство космоса, правда, уже с большим интересом изучаем - но сейчас много наглядного материала.
26.02.2015 01:58:15, morozilka
Ваш трехлетка такие объяснения воспринимает? 25.02.2015 11:16:59, morozilka
Я не верующая. Объяснить могу элементарно. Я еще и про греческий/египетский/скандинав­ский сонм богов могу попутно рассказать. Хотя в них тоже не верю. 23.02.2015 15:28:49, Рыбачка Соня
Koala2000
Смыслы и у гей парада и у крестного хода похожи. Утвердить свое право быть собой Верующим в Христа, или геем, каждому свое,( бывает и 2 в одном, кстати, но, на оба шествия не пойдешь. Геи-то простят, православные - никогда) и чтобы заметили. Т.ч. для детей объяснение одно - люди отстаивают право быть собой, быть вместе и быть ПРАВЫМИ в своем желании. Собственно, поэтому ВСЕ шествия и надо запретить, или ВСЕ разрешить. Справедливо. 23.02.2015 15:15:46, Koala2000
Почитайте про крестный ход на досуге. Просто для расширения кругозора. Никакого утверждения СЕБЯ в этом нет. И быть не может.
Кстати, гей-парад - это тоже не СПОСОБ УТВЕРЖДЕНИЯ СЕБЯ. Если бы это было так, не страшно! Это способ утверждения, что мужеложство - есть ОБЫДЕННОСТЬ. Это способствует РАСПРОСТРАНЕНИЮ этой заразы, а не толерантности в отношении тех, кто с этим родился и ничего сделать не может! Это другая тема, но я писала уже - двое из моих знакомых - ГЕИ, они достойные и замечательные люди, приятные в общении, умные, с чувством юмора. Они НИКОГДА не примут участие в гей-параде! Потому что они, хоть и имеют нетрадиционную ориентацию, являются нормальными ЛЮДЬМИ. И в жизни не вырядятся в стринги, не покрасят волосы в голубой цвет и не накрасят глаза с губами, дабы выразить себя таким вот странным образом!
23.02.2015 15:48:28, ДраКошка
Koala2000
Вы мне не рассказывайте про "крестный ход", мой дядя - церковный староста, а крестная (его мать) - из поповской дореволюционной семьи. Меня крестили не 90 года "по моде", а 1970 г., когда за это можно было судьбой всей семьи заплатить.
Вы как-то странно представляете себе "Гей парад". Может на западе это шоу в стрингах и перьях и попытка эпатировать ко всему привыкшую "почтенную публику", у нас это вопрос физического и морального выживания. Не удивлюсь, если "наши" геи скромно с плакатами и лозунгами пройдут, застегнутые на все пуговицы.
23.02.2015 15:54:26, Koala2000
Не уверена в подробностях, видела фото с западных гей-парадов, где мужики с мужиками на улицах целуются ) Не думаю, что у нас это может сойти им с рук ) Так что и начинать, ИМХО, не стоит. 23.02.2015 15:58:25, ДраКошка
"Смыслы и у гей парада и у крестного хода похожи. Утвердить свое право быть собой" - что за бред? Крестный ход и нааз это не митинг за права верующих, это способ почтить Господа. Что (кто) почитается во время гей-парада? Право человека совершать "мерзость в глазах Господа". 23.02.2015 15:31:14, яся 76
Koala2000
"Способ почтить господа" - это в теории, а на практике - первобытная стая демонстрирует свое численное и властное господство остальным. "Либретто" не столь важно. Мерзость в глазах господа - это таракан из головы "верующего". Здравомыслящему человеку ясно, что образ жизни гея обусловлен тем, каким его создала природа. 23.02.2015 15:41:58, Koala2000
"на практике - первобытная стая демонстрирует свое численное и властное господство остальным." - ночной кошмар социофоба прям:)) Вообще, неумение выйти за рамки своих детских комплексов сильно обедняет и искажает восприятие. Боритесь с этим, иначе будете регулярно с уверенностью провозглашать такие... странные вещи:)
"Мерзость в глазах господа - это таракан" - это прямая цитата из Писания.
"Здравомыслящему человеку ясно, что образ жизни гея обусловлен" как и в случае любого другого человека его прямым и свободным выбором. На то мы и люди, чтобы преобладать над инстинктами. А если не хотим преобладать, то как-то не очень логично требовать для себя прав человека, отказавшись от его ответственностей.
23.02.2015 16:36:06, яся 76
Koala2000
Нет уж, в гейскю тему "детские комплексы" подрисовать не удастся, уж простите:-) Скорее, Ваше привычное зашоренное восприятие делает мои "провозглашения" "странными" для Вас. Боритесь с собой и своим обедненным м искаженным восприятием. У меня от православного видения мира до сегодняшнего "притятия геев" проделана огромная душевная работа.
"Свободным выбором"? Родился геем- живи монахом? От отвественности ни кто не отказывается. не передергивайте.
""Мерзость в глазах господа - это таракан" - это прямая цитата из Писания." - вот эти Ваши цитаты и заставляют геев чувствовать себя "грязными". Или геи, ведущие монашеский образ жизни могут себя "понять и простить"?
23.02.2015 16:49:35, Koala2000
"в гейскю тему "детские комплексы" - при чем здесь гейская тема, Вас пугает крестный ход.
" У меня" - ну, круто. С чего только Вы взяли, что все христиане такими и родились и выросли? И потом, глядя на результат со стороны, думаю, может в другом направлении стоило поработать?
"Родился геем- живи монахом?" - интересно, Вы специально стараетесь представить оппонента таким плоско мыслящим, или это проекция?
вот эти Ваши цитаты" - это не мои цитаты, это цитаты из Библии. Там еще другие есть, они заставляют чувствовать себя грешным и несовершенным практически любого человека. Абсолютно негуманная литература:)
Я не знаю, что могут/не могут геи. Думаю, это их глубоко личное дело, как им себя чувствовать и соотноситься ли с Библией.
23.02.2015 17:02:51, яся 76
Koala2000
Крестный ход меня не пугает. Он мне противен, как любое насилие над городом и горожанами. "Антимайдан" противен. И "Гей-парад". И "белоленточники". Очень нравились в детстве первомайские демонстрации. И парад победы 9 мая тоже. Пока мозги не подвезли:-) 23.02.2015 17:21:10, Koala2000
Это надо было Вашим родителям сильно постараться, чтобы крестный ход вызывал мысли о НАСИЛИИ... 23.02.2015 17:30:52, ДраКошка
Koala2000
При чем тут родители? В моем детстве православная церковь сидела тише воды ниже травы, в храм бегали украдкой под насмешки окружающих, какой уж тут крестный ход. Родителям моим эта тема была совсем не близка. Не существовала для них ни со знаком "+" ни со знаком "-". Это теперь, в 44 года, я понимаю, что любая организованная общей идеей толпа на улицах города - есть демонстрация и определенное насилие над инакомыслящими, особенно, если толпам, думающим иначе, для подобного шествия мэрия улицы не выделяет. Даже, если толпа эта состоит из "кротких смиренных" христиан:-))) 23.02.2015 17:39:34, Koala2000
Ой мама...(((
"любая организованная общей идеей толпа на улицах города - есть демонстрация и определенное насилие над инакомыслящими" - во, теперь я знаю, что со мной происходит во время городского велосипедного забега! Это насилие над моей личностью, совершенно точно! Спасибо Вам, добрый человек! В следующий раз устрою ответный пикет... Одиночный...
23.02.2015 17:49:11, яся 76
ОльгаЛ
Великом изнасиловали, чо))) Девочки, у вас так интересно, я сейчас на свиданку опоздаю 23.02.2015 18:40:51, ОльгаЛ
))))) моя плакал)) меня еще туристским ралли каждую весну насилуют))) 23.02.2015 19:11:53, яся 76
ОльгаЛ
у меня просто ни дома, ни дачи, поэтому можно и на субботнк 24.02.2015 01:31:12, ОльгаЛ
Мне граблей и работы на свежем воздухе хватает дома:) А водку я не пью:)) 23.02.2015 20:55:24, яся 76
ОльгаЛ
А мы пару лет назад с удовольствием ездили в Лизкин лагерь на субботники и ноябрьские и майские. Это ж кайф. Граблями поработал- результат сразу вот он. А вечером шашлычок, да в хорошей компании да потрещать за жизнь. (это лагерь, куда Лизкин папа все детство 10 лет отъездил). Я ему оттуда звоню и говорю: я в твоем лагере, с твоими друзьями, на твоем субботнике водку пью. Тебе не кажется, что что-то пошло не так?)))) Кстати, если меня набрать в яндексе, вылезет благодарность на этот кайф. 23.02.2015 20:09:53, ОльгаЛ
К своему стыду ни на одном субботнике я не колотила скворечник((( Я в них вообще участвовала только когда в дд работала. 23.02.2015 19:20:44, яся 76
Koala2000
А субботники? "Кто мы?
- ПАПЫ!!!
-Чего мы хотим?!
-КОЛОТИТЬ СКВОРЕЧНИКИ!!!
-Мы МОЖЕМ колотить скворечники?!
-МОЖЕМ! МОЖЕМ!!! МОЖЕМ!!!
-АААААААААААААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААААААААААААА­АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!
23.02.2015 19:16:52, Koala2000
Koala2000
Велосипедный "забег" это, даже, не насилие, это откровенный и неприкрытый садизм над измученными пробками москвичами. Перегораживают целые улицы и кварталы:-)) Изверги. 23.02.2015 17:52:25, Koala2000
Прям боюсь спрашивать, какие эмоции у Вас вызывает городская новогодняя елка:)) 23.02.2015 17:24:48, яся 76
Koala2000
Вообще ни каких не вызывает. Как и детские утренники, или выступления клоунов и т.д. и т.п.:-)) 23.02.2015 17:29:15, Koala2000
И "Христос воскрес" на Пасху говорите?:))) 23.02.2015 17:36:55, яся 76
Koala2000
А как же? Эти золотые слова даже моя коллега говорит, названная в 1941 года в честь Иосифа Сталина "СТАЛИНА", всю жизнь прожившая коммунисткой, в 90-х крещеная, а теперь склоняющаяся в сторону ведической культуры Древней Руси и искренне уверовавшая на днях, что евреи по сей день пьют кровь христианских младенцев. Кандидат наук, между прочим. В области вычислительной техники. :-))))) 23.02.2015 17:43:35, Koala2000
А детские травмы можно подрисовывать в гейскую тему?
У меня очень близкая подруга буквально в течение года перекрасилась в лесби. Ей 30 лет.
Она мне говорит, что наконец-то поняла, почему у неё все эти годы не складывалось с мужиками (их было много). Да потому что она гомосексуальна, только не понимала этого!
А я молчу и думаю, то что её с 10 лет сексуально домогался отец (вроде, не насиловал, но целовал в засос и ласкал, дыша в ухо), это никак не повлияло на её врождённую гомосексуальность?
Как вы думаете?
23.02.2015 16:59:42, Анкора
Koala2000
Могло повлиять вполне. У меня есть подруга школьная, оказавшаяся лейсбиянкой, но и мужиков не упускает при случае, особенно любит раздеть и унизить, а потом подругам рассказать:-( За ней в 1 классе трогательно ухаживал мальчик - носил за ней портфель и боготворил. Пока мама не объяснила 7-летней девочке, что мальчику нужны от нее квадратые метры в Москве:-)) Завершила картину сцена, которую мы с ней застали у подъезда её дома (нам было по 15 лет) - приехавший на обед папа подружки взасос целовался с секретаршей, пока его жена, мать двоих детей дома с обедом ждала. Крышу снесло однозначно:-( Но, я до сих пор не поняла, порвалось там, где и так тонко было, или нет. 23.02.2015 17:27:44, Koala2000
Ну вот и я думаю, что повлияло. И ещё, думаю что таких немало.
Я вот ещё одного мальчика знаю, у которого тоже в детстве было всё грустно :( Его очень дядя любил, муж родной тёти, прямо с малолетства.
Мальчик сначала считал себя би, к 27 окончательно определился в геи, живёт в Европах, недавно консультировался у меня как ребёнка усыновить.
23.02.2015 18:41:12, Анкора
И после этого Вы пишете про "врожденный гомосексуализм, с которым человек ничего не может поделать"? уйду думать... 23.02.2015 17:38:24, яся 76
lidmig
Еще инфа для раздумий.

Правшой можно родиться, а можно стать. Если по левой руке все время бить железной линейкой. Есть прецеденты из опыта советской школы.

И еще один случай. Был у меня знакомый, который рассказывал, как воспитательница в детсаду после сна ставила детей в шеренгу, брала ножницы и говорила, а вот кто у нас сегодня описался, это Вася, щас мы ему пипиську-то отрежем, чтобы в следующий раз не писался. При это подходила к мальчику, оттягивала ему трусы и щелкала в воздухе (слава богу) ножницами. Знакомый этот был геем. То ли родился таким, то ли крышу снесло от детства чудесного. Во всем остальном - умница и просто хороший человек, не озлобившийся, не депрессивный.
23.02.2015 22:49:02, lidmig
Это Коале для раздумий, скорее. У меня как раз богатый опыт по части всяческих девиаций, в корне которых лежит насилие в раннем возрасте. 24.02.2015 00:00:15, яся 76
lidmig
Я наверно, плохо свою мысль выразила - я как раз о том, что гомосексуализм может быть приобретен в результате насилия в раннем возрасте лишь в том случае, когда в мозгу есть предрасположенность к нему. 24.02.2015 01:27:24, lidmig
Абсолютно все девиации могут быть приобретены только если есть к ним предрасположенность. В нас вообще этих предрасположенностей заложено бесконечное множество. Они развиваются или не под влиянием обстоятельств или волевыми усилиями. Вот в случае насилия психотерапия помогает, например. 24.02.2015 07:48:21, яся 76
Koala2000
Насилие в этой теме- капля в море. 24.02.2015 00:56:02, Koala2000
Вы, конечно, можете это подтвердить соответствующей статистикой? Только не ангажированными исследованиями, проплаченными сторонниками или противниками ЛГБТ-движения, а реальными беспристрастными фактами? 24.02.2015 07:49:46, яся 76
Ну замечательно, что верите. Почему Вашим глазам должна верить я?:)) 24.02.2015 14:23:58, яся 76
Koala2000
Честно говоря, я не верю статистике. Она, может, и наука, но та еще шлюха. И Вы это знаете не хуже меня. Когда Американцы пишут, что в России по улицам ходят медведи с балалайками, мне не нужно искать статискику сколько конкретно медведей и сколько из них без балалаек. И это не мои "асчусчения", это мои наблюдения. Верю своим глазам, проще говоря:-)) 24.02.2015 14:02:02, Koala2000
Я не поняла, что Вас так обрадовала, утверждения претендующие на истину часто просят доказать, это нормально. "Я так чувствую" доказательством не является, даже если это чувства председателя союза геев:)
Само собой не все геи это бывшие изнасилованные. У любой девиации есть несколько причин.
24.02.2015 13:50:15, яся 76
Koala2000
Дайте мне статистику, да не простую, а золотую:-)) Судя по всему Вы в теме и, даже выбрали какая статистика "правильная". У меня есть знакомые геи. Изнасилованных нет, все по любви и с юности. Есть знакомый психолог-гей из детского кризисного центра для подростков, лекции им читает на тему "Ты не один" - тоже придерживается мнения, что насилие пополняет их ряды очень слабо. Иначе, их жизнь упростилась бы до неприличия:-) 24.02.2015 13:35:16, Koala2000
Да, согласна.
Педофилы тоже борются за свободную любовь. Это ведь именно ориентация, они её не выбирали, они такими родились.
24.02.2015 11:29:20, Анкора
Извините, про шутку не въехала:))
"волнует меня, что это именно движение, вербующее себе всё новых и новых адептов" - вот как-то так. Еще больше меня беспокоит, что это один шаг в ряду подобных, которые размывают понятие нормы. Когда нет зла как такового, когда с какой-то стороны любое проявление имеет право на существование и защиту, тогда заканчивается мораль.
24.02.2015 11:19:37, яся 76
Для Яси: это шютка была, смешная :))
Я почти согласна с вами.
Могу сказать, что не сильно меня заботит кто с кем сексится, но волнует меня, что это именно движение, вербующее себе всё новых и новых адептов. И кагбэ сказать, в силу особенностей, этому движению нереально заводить новеньких внутри себя, так что остаётся только вовлекать всё новых членов снаружи.
24.02.2015 10:58:38, Анкора
Для Анкоры:
"Вы что, не знакомы?" - с гомосексуальной некрофилией диких уток? Как-то не срослось:)
Я выше пишу, у нас у каждого есть куча предрасположенностей, о каких-то мы догадываемся, о каких-то точно знаем, о каких-то даже не подозреваем. Но мы - не дикие утки, нам одних этих врожденных предрасположенностей для того чтобы начать гомосексуально пользовать своих мертвых собратьев как-то маловато. У нас всякие социальные надстройки, мораль и этика, то-се.
24.02.2015 10:34:00, яся 76
Ну вот есть преинтереснейшее исследование на тему гомосексуальной некрофилии у диких уток. Вы что, не знакомы? 24.02.2015 09:02:18, Анкора
Не могу удержаться - очень интересная статья на тему биологии пола только что вышла: [ссылка-1]

Согласно последним данными каждый 100ый человек имеет какие-то нарушения полового развития.
24.02.2015 01:33:15, morozilka
Образ жизни - да.Парад - уже тараканами. 23.02.2015 15:44:32, Рыбачка Соня
Быть собой, это каким?В случае с православием еще и смысл веры объяснить можно. В случае с геями как их "веру" объяснять станете? 23.02.2015 15:18:48, Рыбачка Соня
Koala2000
У геев не "вера", а единственно возможный способ существования в природе. В отличии от "верующих". "Верующие" вольны заселять себе в мозг любых по виду и размеру "тараканов", или выселить их совсем, если "чрезмерная религиозность" не симптом скорбного диагноза, конечно. 23.02.2015 15:25:05, Koala2000
"единственно возможный способ существования в природе" да ладно? Единственно возможные способы существования есть у животных, на они своей воли и не имеют. У человека выбор есть всегда, если он здоров.
Геи ровно так же "вольны заселять себе в мозг любых по виду и размеру "тараканов", или выселить их совсем, если "чрезмерная инаковость" не симптом скорбного диагноза, конечно"
23.02.2015 15:33:32, яся 76
Koala2000
Быть геем - это не блажь и не болезнь, а такая же особенность, как зеркальное расположение органов, или негр-альбинос. Тут нет вины человека. Жестоко предписывать ему жить "грязным" и отрицающим себя самого. 23.02.2015 15:44:04, Koala2000
Да, только почему-то этих особенных людей очень много в Европе! Странная особенность. 23.02.2015 18:05:47, LinaMir
Koala2000
Их и в России полно. Только, они шифруются. У меня есть знакомые геи. И в нашем доме живут тоже:-) Загляните в тематическое сообщество - сами убедитесь. Недавно, один мой знакомый гей (скрывает от окружающих) занял у своего делового партнера огромную сумму и испарился. Пользуясь случаем, хочется передать ему привет и сказать: "Ты не гей, ты п-рас!" :-))))
Ой, вспомнила! 2 года назад сЫночка устроился барменом на пароход на сутки. Пароходик отплыл, началась культурная программа и в бар стали подтягиваться посетители. Тут-то и выяснилось, что это гей-тусовка:-)) Столько предложений руки-сердца и кошелька сЫночка не получал никогда. Когда вернулся, долго ржал, рассказывая в лицах, как они оказывали ему знаки внимания, а в конце говорит. "Жалко, я девушек люблю. Реально у геев возможностей по жизни больше". Кстати, з/п на карточку так и не перевели, п-расы:-))
23.02.2015 18:10:44, Koala2000
"Реально у геев возможностей по жизни больше" - Вы дитю объяснили, что это к геям имеет слабое отношение и что эти возможности открыты для проституток любого пола и ориентации? 24.02.2015 07:50:55, яся 76
Скажите, пусть не расстраивается, что традиционный:). П-сы они п-сы и есть. Как предлагали руку-сердце-кошелек, точно так же бы и кинули, как с з/п. 24.02.2015 04:52:01, Маргаритка
Где я предписывала ему "жить "грязным" и отрицающим себя самого", укажите пожалуйста? Если человек знает о своей врожденной предрасположенности к алкоголизму и отказывается употреблять алкоголь это тоже называется "жить "грязным" и отрицающим себя самого" по Вашей логике? 23.02.2015 16:38:14, яся 76
Если бы только так было. 23.02.2015 15:50:47, ДраКошка
Да бога ради и живи. Парад зачем? 23.02.2015 15:29:24, Рыбачка Соня
Koala2000
Парад будет не нужен, когда общество признает их право на существование как полноправных членов общества, а не "жалких уродов-недоделаных-развратников-позор семьи". Это как голодные шахтеры. Ну, голодайте-подыхайте в своей грязной шахте. Около Госдумы зачем касками стучать?
Посмотрите материалы "Дети-404" - поймете масштаб проблемы.
23.02.2015 15:33:37, Koala2000
Ну вот на Западе они вполне признаны и даже более чем. А парады все не прекращаются... 23.02.2015 23:12:25, вопрос
Koala2000
На Западе парады происходят не в виде "марша уродцев", а от полноты жизни. 24.02.2015 00:53:42, Koala2000
Да? Расскажите нашим парадирующим, что у них полнота жизни, а то они парадируют от неравенства почему-то. 25.02.2015 18:24:33, Tulsa
Ага, то есть гей-парады на западе "от полноты жизни", а крестный ход это "насилие толпы над личностью". Очень мило, че. 24.02.2015 07:52:06, яся 76
Koala2000
В нашей стране любая одобренаая царем толта - насилие. Любая не одобренная - рассматривается как помеченая на уничтожение. В Омериге все проще. Там всем на всех плевать. Законы рулят, а не понятия, опять же. 24.02.2015 13:31:09, Koala2000
"В нашей стране любая одобренаая царем толта - насилие" - еще одна аксиома от Коалы?:) То есть только российский крестный ход это насилие. Если его где-нибудь в Малибу провести - нормально, никто себя изнасилованным не посчитает? 24.02.2015 13:52:09, яся 76
Koala2000
Если силами россиян, то в Малибу расстроятся, наверно, а если своими силами - это их внутреннее дело:-)) 24.02.2015 14:03:41, Koala2000
И при этом Вы активно не любите "заграницу"... Вы такой разносторонний человек, я постоянно теряюсь:))) 24.02.2015 14:25:00, яся 76
Koala2000
Я ничего не имею против "заграницы". Люблю Родину, не люблю "уехавших" и "понаехавших". 24.02.2015 21:10:54, Koala2000
Ну это вы писали : жизнь наладится-парады будут не нужны. Жизнь налажена по самую макушку, а парады есть и есть. И именно в виде шоу фриков. 24.02.2015 04:13:44, вопрос без ответа
Koala2000
В нашей стране будут не нужны. У нас не Омерига, мы народ не показушный. 24.02.2015 13:29:33, Koala2000
Гей-парады на западе нужны народу, точно? 24.02.2015 13:53:14, яся 76
Koala2000
Ну что Вы, они нужны мировой закулисе, чтобы разлагать народы. А народам нужен справедливый царь и домострой, чтобы не баловал:-)) 24.02.2015 14:06:23, Koala2000
Зачем Вы спорите с голосами в своей голове? Хотя удобно, конечно, можно на реальный вопрос не отвечать:) 24.02.2015 14:26:08, яся 76
Koala2000
Вон, Талса говорит что и у них "бузуков обижают и эксплуатируют":-) 26.02.2015 00:43:54, Koala2000
Вы уже все за всех решили. Шествия, митинги, парады, включая крестный ход, в России - способ давления; где-то там, где живут совсем другие, правильные геи - парадят от полноты жизни. 25.02.2015 07:41:02, яся 76
Koala2000
Какой вопрос, такой ответ. Как я могу за весь "запад" решать чего им нужно, а чего нет? Только на уровне "мировой закулисы":-) 24.02.2015 21:13:08, Koala2000
У одного из детей специфический круг общения сейчас, и есть дети из богатых семей (очень богатых). Они активно пропагандируют и агитируют ПОПРОБОВАТЬ все - от наркоты до гомосексуализма. И пробуют сами. Поэтому, не знаю, как именно это задумывалось, но проталкивание гомосексуализма в массы пока только к таким экспериментам приводит, увы ( Когда совершенно здоровые и традиционно ориентированные подростки понимают, что ТАК тоже можно. Ну и нафига??? 23.02.2015 15:50:25, ДраКошка
Koala2000
Уговорили, давайте запретим "богатые семьи" - все зло от них:-)) У моей подруги сЫночку в интернате "для бохатых" научили доминировать в стае по типу орангутанга. Это ни как не повлияло на его ориентацию, разумеется. Хотя, довелось и бэтой побыть и альфой:-( 23.02.2015 15:57:14, Koala2000
А что им кто-то не дает? Зарплату не платят? В театры не пускают? 23.02.2015 15:38:55, Рыбачка Соня
Koala2000
"СЛЫШУ ОТ МАТЕРИ ПОЧТИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ: «ИЗГОЙ, БЕСПОЛАЯ ГНИДА, НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРИМЕТ НИКТО В ЭТОЙ СЕМЬЕ...»" [ссылка-1] 23.02.2015 15:46:44, Koala2000
А общество то тут при чем? какое ата-та государство должно к этой матери применить? 23.02.2015 15:51:01, Рыбачка Соня
Koala2000
Общество (здоровое, в идеале), должно осуждать не геев, а подобных "матерей". Перефразируя слова Раневской:"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" Можно сказать так: "Лучше быть прирожденным практикующим геем, живущим в гармонии и любви со своим партнером, чем образцовой воцерковленной христианкой, сживающей со света родного сына". 23.02.2015 16:02:39, Koala2000
Кто мешаает этому сыну житьотдельно от матери и вообще с ней не общаться? 23.02.2015 16:06:59, Рыбачка Соня
Koala2000
Возраст. Вы бы ссылку почитали, многие вопросы отпали бы сами собой. 23.02.2015 16:07:57, Koala2000
А вот если возраст,то как раз на защиту таких мальчиков закон и направлен. Чтобы не было у него примеров перед глазами. Хотя бы до поры самостоятельности 23.02.2015 16:10:09, Рыбачка Соня
Koala2000
Мальчишке виднее, что было, а чего не было. В 17 лет жить самостоятельно? Можно, наверное, но не каждому дано. Есть еще история, про то как 17-летний ушел из дома от такой матери. А потом стал гей-проституткой. 23.02.2015 16:26:17, Koala2000
Вот именно от этой истории четкое ощущение,что у ребенка было насилие в детстве в этой самой деревне. И наркота. А уж в 17 лет вполне себе можно жить самостоятельно. 23.02.2015 16:17:58, Рыбачка Соня
Koala2000
Почитайте материал, а то невпопад пишите. Данный мальчик вырос в деревне, без телевизора и ощущал свою "странность" лет с 8. Потом, вступив в подростковый возраст, открылся маме, и получил ответ. До "поры самостоятельности", не получая помощи, он может и не дожить. Это не история про то, как "нормальный ребенок посмотрел ненормальное кино и стал ненормальным, а мать запретила и он исправился". 23.02.2015 16:15:28, Koala2000
ОльгаЛ
и с голой ж*. а приравнивать крестный ход и парад я вообще бы не стала. 23.02.2015 15:12:47, ОльгаЛ
Koala2000
Голая ж* - это другая тема. С голой [цензура] можно и на сцене выступать и в трамвае ездить без всякого парада. На мой взгляд, что с голожой ж*, что в хиджабе, что в оранжевом кришна-балахоне - это насилие над обществом. Дома и в храме - как хотите. В обществе не нужно быть ходячим рекламным плакатом тараканов в своей голове. Ни кому это не интересно, по большому счету. Человек "специфически одетый или раздетый", обзову это так, по сути - спамер.:-) 23.02.2015 15:22:00, Koala2000
Отдыхать к геям и лесбиянкам тоже опасно. Долго ли... 23.02.2015 04:45:22, Tulsa
ОльгаЛ
Ну слава Богу, еще один зомби. А то я себя белой вороной чувствовала. 23.02.2015 02:43:32, ОльгаЛ
Так мы ж давно выяснили, что нас, как минимум, двое таких на конференции))) 23.02.2015 13:20:21, Diana05
Не, ну почему ж двое??? А я?? И я с вами рядом :) 23.02.2015 13:56:48, Косулечка
ОльгаЛ
ща пересчитаемся))) 23.02.2015 14:38:07, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Я уже принудительно себя из политики вытаскиваю. Зато перезнакомилась с волонтерами, рядом отираюсь))) У них там интересноооо! Носятся колбасой по всем направлениям, когда спят вообще не понятно, везде успевают. И в дом престарелых, и к многодетным, и на Донбас, и ДД выпускников на работу устраивают и тд. 23.02.2015 13:31:47, ОльгаЛ
"Журналиста уволили с работы? Ему отказывают в публикациях? Против его родных сфабрикованы уголовные дела? Вы о чем вообще?" - а где такое происходит? 22.02.2015 23:43:14, яся 76
[пусто] 22.02.2015 23:46:31
А. У Вас всех родных уже посадили, или кто-то остался на воле? 22.02.2015 23:56:31, яся 76
Хороший вопрос )) 23.02.2015 10:32:08, ДраКошка
Ну вот, Вы теперь тоже бессовестная:) Глядишь, так и распределимся, где гады, а где просто дураки, все как автору хотелось:))) 23.02.2015 15:35:44, яся 76
ОльгаЛ
пересчитайтесь, пожалуйста, вместе с нами, мы там выше пересчитываемся)))) 23.02.2015 18:44:17, ОльгаЛ
Судя по обсуждению гей-парадов мы идиоты-мерзавцы:)) 23.02.2015 17:03:52, яся 76
Да уже распределились, по-моему ) 23.02.2015 15:42:28, ДраКошка
[пусто] 23.02.2015 00:08:09
Странный вопрос в контексте обсуждения. 23.02.2015 00:13:21, яся 76
[пусто] 23.02.2015 00:28:00
Ну, после уборщицы-не уборщицы наверное да, логичный. 23.02.2015 00:33:27, яся 76
[пусто] 23.02.2015 00:49:57
Мда, с журналистами у нас хуже чем с юристами, похоже:)
Не важно, чем заниматься "ради будущего детей", пол мыть или звездолеты строить. Их будущее может ложиться самым неожиданным для родителей образом. И тогда будет мрак боль и разочарование. Сейчас я достаточно ясно написала?:)
23.02.2015 00:56:36, яся 76
[пусто] 23.02.2015 01:15:13
упалиумир:)))
По моему Вы сейчас спорите со мной просто потому что со мной. Чуть ниже Ольга Л Вам пишет то же самое практически, Вы ей отвечаете, что Вас поняли как никто:)
23.02.2015 01:20:25, яся 76

Показано 166 комментариев из 1230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!