Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в шоке от некоторых приемных мам

Вот читаю обсуждения разных вопросов мамочек "плюсиков". И убейте, не понимаю. Обсуждается как скрыть болезнь ребенка в садике, как скрыть от мам, чьи дети гуляют вместе на детской площадке, как не спалиться перед участковым педиатром... Я понимаю, врачебная тайна, наш совковый еще менталитет и осторожное отношение к данной проблеме, и иное бла бла бла... НО!!!
Если посмотреть с другой стороны. У вас есть кровный или приемный ребенок, которого Вы любите до бабочек в животе, Вы им живете: его здоровьем, его успехами, его озорным смехом. А сынок в группе имеет лучшего друга (плюсика),чья мама это активно скрывает, с которым играют в войнушку, вместе бьют коленки и вытирают их по очереди одной салфеткой; разбивают носы (или просто кровь идет из носа) и помогают друг другу ее стереть; а еще есть период в жизни мальчиков, когда они прокалывают себе пальцы и смешивают на пальцах кровь, ибо клянутся в вечной дружбе. Да мало ли ситуаций...
А теперь вопрос мамам плюсиков, всеми силами скрывающих диагноз ребенка. Вы не пробовали поставить себя на место той мамы, у которого ребенок был здоров, пока не стал дружить с вашим сыном(дочерью)? Вы представляете что будет если ребенок передаст ВИЧ другим детям в группе? Вы задумывались над судьбами других детей? Или вас волнует только то, как бы вашему ребенку не была б нанесена психологическая травма? Вы представляете, что родители детей, которые возможно (Спаси и сохрани) заразятся, всю жизнь будут проклинать Вас?!!
Может не стоит делать тайны из имеющейся проблемы, чтобы и воспитатели не допускали ситуаций, которые могут быть небезопасны для других детей. Да и родители прививали детям основы безопасности (хотя они должны прививаться в любом случае). Ведь думая о своем ребенке, как обезопасить его от ненужных разговоров, вы не имеете права подвергать риску жизни и здоровья чужих детей!
17.02.2015 15:37:59,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется спросить всех мам вич-положительных. Вы внушаете, что не заразный , а когда вырастет как насчет половых партнеров? Так и будут не говорить никому? 19.02.2015 10:50:26, ррррр
Бред какой-то... Да, сейчас мой РЕБЕНОК не заразный - я и говорю, что не заразный. У него заражающий орган-то еще даже не вырос :) ПОДРОСТКУ буду говорить об осторожности, о заразности. В чем проблема-то? 19.02.2015 12:35:39, Luloka
[пусто] 19.02.2015 11:05:56
Я очень сомневаюсь, что в 16-17 лет кто то будет помнить про презерватив . Но будет считать раз я на терапии, значит, не опасен. Сколько пострадавших впереди, не пересчитать. 19.02.2015 11:13:41, ррррр
Бирута
я вот кровному, здоровому парню уже в 14л вполне серьезно про презерватив говорю. Мало ли какие гормоны у них там случаться. Так почему вы думаете родители+ так же не будут говорить своим детям о собственном предохранении??? Да мало ли чего можно самому подцепить, заразы полно... 19.02.2015 16:06:37, Бирута
Дай Бог, чтобы вич-инфицированные на терапии были самой большой Вашей проблемой. 19.02.2015 12:38:25, Luloka
Если жизнь без сомнений не жизнь, то Ваши сомнения Вам никто не развеет. 19.02.2015 12:04:47, Elina
У меня двое кровный. Когда брала из дальнего региона приемного плюсика, младшему было 2,5 года, старшему 10. Сейчас младшему кровному 5 лет, приемному 3. Малыши и дерутся между собой, и из чашки общей пьют, и , о ужас :), купаются в одной ванне...
Вы бы немного тему изучили, прежде чем бред писать. И побойтесь Бога, не ровен час, у вашего кровного какой-нибудь плюс появится так же будете агитировать ставить всех в известность?
Я вот больше визитов к стоматологу боюсь, там шанс что-то подцепить выше чем в саду, школе и т.д.
18.02.2015 15:27:29, kalifornia1111
Типун вам на язык. И пугать меня Богом не зачем. Я что призываю не брать плюсиков или прекратить общение с детьми? Я просто считаю, что не стоит всеми правдами и неправдами утаивать о проблеме. Тем более утаивать от людей, чьи дети находятся в постоянном контакте.
Единственное, в чем с вами согласна, что никто ни от чего не застрахован.
18.02.2015 17:08:45, местная, не согласная в корне
Ну вот, моя мать не утаила на даче. Мой сын прекрасно играл с соседским мальчиком несколько лет. Пока они не поехали на великах, и мой не разбил коленку. После этого зовет соседского мальчика играть, на что тот из-за забора ему отвечает: "Мне родители запретили с тобой общаться, говорят, ты заразный". Сын весь в шоке прибегает к нам: "Разве я заразный?!" Приходит молодая мама соседского мальчика и начинает: "Я хотела бы прояснить ситуацию. Извините, я понимаю, что ваш ребенок не виноват. Но поймите и нас - у нас единственный сын и рисковать его здоровьем мы не можем..." Спасибо, хоть по всей даче не разнесли весть. И можно убиться об стену, доказывая, что мой ребенок никаким образом не может заразить ее мальчика - бесполезно. Как и вам бесполезно что-то объяснять - вы просто не слышите аргументов. Даже то, что в мире при миллионах зараженных не зафиксировано ни одного случая передачи этой болезни от одного ребенка другому - для вас не повод бросить свои нападки на родителей вич-детей. 18.02.2015 18:59:22, Luloka
Сочувствую вашему сыну.(( Представляю, как ему было в тот момент.(((
Да уж. Больше нечего и сказать.(
18.02.2015 23:08:33, Рипли
До сих пор спрашивает: "За что он так со мной? А я правда не заразный?" 18.02.2015 23:11:00, Luloka
Да нельзя говорить, нельзя и точка. Если мою гнали из школы из за не заразной болезни, я голову даю на отсечение, что с ВИЧем я бы учила сама. В маленьких городках так. Думаю, что таких детей полно, но никто не знает. 18.02.2015 19:04:49, Солнечная .
Прочитала все посты)))
Поняла, что заразиться ВИЧ можно только если сам этого очень - очень захочешь))) Да и не факт, что получится)) Смешно)

Несколько месяцев назад кто -то заводил тему о том, что во дворе играли дети младшего школьного возраста и мальчик девочке в руку вонзил использованный, но при этом совершенно пустой шприц. Помню, как вы, девочки, категорически советовали родителям ребенка каждые пару месяцев в течении года сдавать анализы на вич и гепатит с. Как-то получается, что в разных ситуациях и правда у вас разная.
18.02.2015 14:33:11, местная, не согласная в корне
Ха, я несколько лет назад на пляже наступила на шприц. Спросила врача, ответил забыть и не валять дурака. 18.02.2015 22:34:00, мама + с шестилетним стажем
Неизвестный использованный шприц мог быть шприцем наркомана с остатками его крови.
ВИЧ-дети находятся на терапии, у них вирус, благодаря этой терапии, не определяется, они в этом случае с какого боку? Они что ли в песочнице колются?
18.02.2015 18:15:54, Elina
ей бестолку что либо доказывать(
чтобы ей не говорили, хоть профессор лекцию прочтет, она все равно при своем останется, так как у таких людей есть только два мнения -одно ее, другое неправильное. Пусть такой дремучей и дальше живет, и трясется, не понимая, что эти плюсики самое безобидное, что окружает ее каждый день.
18.02.2015 20:09:11, да ужжжж
мама Ирина
Неужели Вы серьезно думаете, что "использованный пустой шприц" принадлежал малолетнему приемному ВИЧ-инфицированному ребенку?
Вот страшилку я всё-таки расскажу. Лезу в прошлом году в почтовый ящик, а там - шприц с небольшим количеством крови.
Обошла соседей, двое сказали, что тоже подобное находили. Подъезд с домофоном, очень чистый, домашний такой - чужих не бывает. Через некоторое время нашли хозяина - придурошный одногруппник одного из соседских подростков вместе с другом приходил ширнуться в комфортных условиях - домой к другу. А по его уходу соседский недоросль кидал использованные шприцы в почтовые ящики. Не поленились мы с мамой этого деятеля и посетили родителей молодого нарка. Та мама, весьма обеспеченная и высокостатусная, начала горячо отрицать - на деточку наговаривают, но под давлением улик сникла и призналась, что уже пытались лечить((
18.02.2015 15:59:54, мама Ирина
А каким боком к шприцу относятся вич-инфицированные дети? 18.02.2015 15:20:25, Luloka
Это к тому, что по вашему мнению Вич ну никак не передается, если только не влить лошадинную дощу крови в вену. 18.02.2015 17:02:59, местная, не согласная в корне
Эту тему я заводила, год назад где-то.
И здесь, и в СПИД-центре было сказано, что так заразится ВИЧ невозможно. Да, ребенок сдавал кровь несколько раз, т.к. шприц был неизвестно от кого, и если от наркомана, то он явно не на терапии, как ВИЧ-инфицированные дети. Поэтому обязательно проконтролировать надо было. Больше боялись геп.С или еще какой гадости не смертельной.
Ребенок здоров.
Поэтому правда одна, ситуации разные.
18.02.2015 14:46:24, Джулия Р
мама Ирина
Все эти мысли были у меня, когда я отправилась со второй, Богом данной, в роддом. Присутствовало опасение заразиться там. Затем я подозрительно косилась на детей - вдруг кто-нибудь подбежит, укусит и заразит какой-нибудь страшной бякой. затем ко мне начали возвращаться мозги и традиционное для меня стремление к поиску информации по интересующим темам. Активное просвещение помогло мне принять решение о принятии ребенка с соответствующим диагнозом в семью.
А вот страх реально заразиться я испытала 5 лет назад в тубдиспансере, куда нас погнали с моей зайкой из-за Манту. Сидим мы напротив кабинета и слушаем беседу пациента и доктором. Суть её такова, что человек месяц назад вышел из зоны, у него открытая форма туберкулеза, гепатит тоже в малоприятной стадии и СПИД! Да, СПИД, а не ВИЧ-инфицирование.
Он переживает, что из-за проблем с документами никак не встанет на учет в профильных лечебных заведениях. Вот и представьте - он ходит по улице, плюёт, естественно, куда ему вздумается, ездит по своим делам в общественном транспорте, там кашляет и т.п. Короче, напереживалась я там сильно.
А представьте, что деньги, которые вы регулярно берете в руки, также бывают в руках и очень нездоровых людей.
Чистеньких ухоженных деток на терапии не бойтесь, гораздо больше следует опасаться вирусных инфекций типа того гриппа, который в этом году ходит - очень уж богат на осложнения. Ещё вши штука противная и при эпидемии сложно выводимая.
Поверьте также, что самоубийц и детоненавистников (а среди наших детей и приемные без ВИЧ, и кровные, у многих с огромным трудом заполученные) на этой конференции нет или их процент так же ничтожн мал, как и % вируса в крови деток на терапии.
18.02.2015 07:27:19, мама Ирина
да, когда мы были в туб. диспансере, профессор говорила, что к 30 годам практически все жители мегаполиса тубинфицированы. 18.02.2015 12:15:36, Gulchatai
ОльгаЛ
поехала в тайгу- землянку копать. вот только мешок гречки куплю. 18.02.2015 11:00:38, ОльгаЛ
мама Ирина
вот там-то и нападают спидоносные комары))) 18.02.2015 11:36:04, мама Ирина
ОльгаЛ
тьфу на вас))). ненавижу насекомых 18.02.2015 11:54:26, ОльгаЛ
Хочу написать по поводу легкости заразиться в быту

когда мы начали собирать доки у мужа обнаружился .. ВИЧ.. врачи поставили ему давность около 10 лет. На момент обнаружения мы прожили вместе 7 лет, усиленно предпринимая попытки сделать своего ребенка. У меня ВИЧ нет (куча повторов анализа сделали).

П.С. Спасибо нашей доченьке (тоже +) - если бы не сборы доков на нее, папину бы болезнь никто не обнаружил и скорее всего он бы уже умер
18.02.2015 03:50:06, не важно
И кровных мам полно кто скрывают заболевания своих детей... и правильно делают,
я тоже афишировать на каждом углу не стала бы,

а если тревожит этот вопрос, что ребенок может заразиться, то лучше всего не водить ребенка в сад.
17.02.2015 23:46:10, Любовь Андреевна
мама Ирина
и на выпускать никогда из дома 18.02.2015 07:09:24, мама Ирина
ВИЧ не передается в быту. Не волнуйтесь. 17.02.2015 19:21:41, Elina
Риск-то есть, конечно. Поэтому были введены дополнительные меры и правила для медиков в первую очередь. "Грязные" отделения для рожениц без анализов. Защитные очки у мед. персонала при операциях. Само собой, не ради защищенного секса с пациентами. Но жизнь вообще штука рискованная. Кому-то может быть опасной распространенная детская инфекция. 17.02.2015 19:03:01, Офигения
Присоединюсь к хору ниженаписавших. Меня лично больше волнует, чтобы ребенок руки мыл почаще, чтобы кишечный вирус от одного ребенка к другому не переходил. Или чтобы компот из одного стакана не пили, так как всякие гриппы во время эпидемий так распространяются. А вот по поводу плюсиков - сплю спокойно, пусть ходят в бассейн, бегают и играют вместе. 17.02.2015 18:49:59, ------
ВИЧ невозможно заразиться просто так. И да, я Вас уверяю, что не только приемные мамы, но и ВСЕ кровные скрывают от нас с Вами наличие у их детей ВИЧ или гепатита. Так что с Вашими детьми играют самые разные дети. Ничего не случится, не переживайте ) Если бы был риск, не было бы понятия тайны ) 17.02.2015 18:21:24, ДраКошка
Прежде чем писать х...ерунду и показывать всем свою неосведомленность и поверхностность суждений, почитали бы что-нибудь по теме вопроса, мадам 17.02.2015 18:15:17, сеньорита Хуанита
а комары? комары-спидоносцы, о них вы забыли?! укусит сперва соседа-наркомана, а потом в ваше окошко шасть... 17.02.2015 18:06:02, Буревестник
)))))) Прям можно Малахову идею дать.))))Пусть развивает паранойю у народа.))) 18.02.2015 13:55:49, Рипли
Мы все умрем, какая жалость!
Не изверженье, не потоп-
Беда коварная подкралась:
Зловредный спидоносный клоп!
Кусает старца и младенца,
И добродетельную мать…
Сожгу белье и полотенца,
Сожгу матрацы и кровать!
Сама спалю родную хату,
Хоть этот метод и жесток,
Тогда узнает клоп проклятый,
Как к нам совать свой хоботок!
Товарищ, жги, спаси убогих,
Спаси Отчизну и сирот,
Пусть помнит всяк членистоногий:
Клоп-спидоносец не пройдет!
18.02.2015 23:18:36, Буревестник
мама Ирина
Супер! 19.02.2015 12:10:28, мама Ирина
Голубушка
Ахаха, оценила:))) 18.02.2015 23:31:29, Голубушка
:)))) Класс! 18.02.2015 23:30:06, Luloka
+100000
)))))))
17.02.2015 21:52:19, Северная Пальмира
Ха-хаха!!! Этож ПЯТЬ!!!! Комары---спидоносцы!!! 17.02.2015 18:15:30, Косулечка
смеетесь....Я вот реально несколько лет назад озадачилась комарами-спидоносцами )))))) Пришлось изучать тему )))) 17.02.2015 18:31:51, Джулия Р
Комары-спидоносцы это из прошлого века. Тогда можно было встретить страшилку, как один комар перезаразил целую деревню. 17.02.2015 19:23:11, Elina
мама Ирина
орально?)) 17.02.2015 20:57:59, мама Ирина
ХОБОТально. ))) 18.02.2015 12:04:17, Elina
мама Ирина
запомню способ))) 18.02.2015 16:00:18, мама Ирина
Ну вот я что-то типа этого прочла....полезла потом изучать. 17.02.2015 19:37:04, Джулия Р
Sheba77
А гепатит? А туберкулёз? А ещёхрензнаетштооченьстрашное?
Самое главное - это научить СВОЕГО ребёнка правилам гигиены и соблюдению мер предосторожности ВСЕГДА, а не только в аспекте "ужасное рядом".
17.02.2015 17:21:22, Sheba77
Туберкулеза, кстати, уж куда больше....и куда заразнее. 17.02.2015 18:32:27, Джулия Р
Vitysya
Туберкулез сейчас можно вылечить. 18.02.2015 00:17:07, Vitysya
В шоке от некоторых родных мам... 17.02.2015 17:09:48, Luloka
Как известно, ВИЧ бытовым путем не передается, даже смешивание крови из разрезанных пальцев не поможет, так что, чтобы заразиться, мальчики, как минимум, должны подрасти и заняться незащищенным сексом между собой, или уколоть себе в вену нечто одной и той же иглой по очереди в правильном порядке. Думаю, к тому моменту друг уже сообщит Вашему мальчику о своем диагнозе и они сами разберутся. 17.02.2015 16:48:46, мимо шла
Если человек принимает терапию, содержание в его крови вируса настолько мало, что даже при диагностике он в крови не обнаруживается. И даже при незащищенном половом акте заражение не обязательно произойдет. В мировой истории известен случай, когда молодого человека обвиняли в сокрытии от своей партнерши заболевания, однако ему удалось выиграть суд, так как медики доказали, что он принимает терапию, следовательно не опасен и никакого риска для партнерши не было. Если не ошибаюсь, это было в Великобритании. Также много случаев, когда вич-позитивные люди создают семьи со здоровыми партнерами и имеют при этом здоровых детей. Дети надо понимать не пальцем сделанные. 17.02.2015 23:56:52, мама плюсика
Ну при гомосексуальном незащищенном сексе все же некоторый риск есть, согласитесь? А автор волнуется о дружбе с мальчиками в детском саду)) 18.02.2015 12:07:39, мимо шла
И иглой просто так не заразишься, сначала нужно набрать в шприц достаточное количество крови вич-положительного человека, если не ошибаюсь, около 5 мл, после чего влить эту кровь в вену здорового. 17.02.2015 23:59:00, мама плюсика
Ну так оно обычно и бывает - перед введением в шприц наркоманы пускают немного крови, чтобы убедиться, что попали в вену, потом один колется, потом то, что осталось в шприце, колет себе другой в вену - очень даже можно немало чужой крови при этом напрямую в вену залить... учитывая что делают это не в совсем адекватном состоянии и крови в шприц могут пустить немало, и шприц могут использовать не только инсулиновый, но и на больше мл, и неоднократно... 18.02.2015 12:10:05, мимо шла
Вот-вот, именно в вену, иначе никак. 18.02.2015 01:36:59, Luloka
странно,что Вы-местная.я здесь недолго,но на моей памяти это уже обсуждалось и по полочкам раскладывалось.Вы боитесь собственной безграмотности.а уж прокалывание пальцев и смешивание крови ,вытирание друг другу крови общей салфеткой и засовывание платка с чужой кровью из носа себе...куда? из разряда сюра. откуда люди ЭТО берут? 17.02.2015 16:45:01, ИлонаИлона
Дина (Джума)
Очередной вброс(
Может напишем уже коллективное письмо администрации с отказом от развлечения нас модераторами(((
17.02.2015 16:41:13, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ну, представте, что все, у кого уже диагностировали ВИЧ, ходят с татуировками на лбу "у меня BИЧ".
А вы, мама здорового ребенка, своего ребенка к ним не подпускаете.
Но ведь есть еще "больные, но не диагностированные", от них вы как собираетесь оберегать?
Моё предложение - ко всем детям относиться "а вдруг", и от всех своего оберегать.
P.S. ниже читала но специально пишу так как будто согласна с логикой автора.
17.02.2015 16:40:06, Natalya d'*
Бирута
У вас хаос в голове.... 17.02.2015 16:11:04, Бирута
вот от таких, как вы дремучих и скрывают мамы диагноз своих детей... почитайте про него внимательно, но только не информацию ОБС, а научную литературу, может тогда и что-то умное напишите. 17.02.2015 16:09:31, да ужжжж
ить... помню, как написала: "Пусть плюсик боится мою отрицательную с периодически обостряющимся герпесом и колониями микроорганизмов на коже и глотке". Мамы плюсов сказали, что при грамотной терапии никакие отрицательные девочки-носительницы герпеса и стафилококков им не страшны. ))) 18.02.2015 13:25:55, Криптан
вот из-за таких дремучих -люди и боятся брать плюсиков, особенно на переферии...да что уж говорить -видели бы вы, как в патологии новорожденных к потенциальным плюсикам-отказничкам относятся -меры предосторожности как при газовой гангрене...дети в г...нище плавают и никто не подходит и никого не пускают....иии это медики, блин((( 17.02.2015 18:57:06, Tanishka
Идите учите матчасть. Когда мой БМ пытался объяснить, откуда у меня сифилис, он тоже вспомнил, как обрабатывал своему работнику рану на руке, будучи сам с повреждениями кожи на кистях, гыгыгы. Врачи КВД всем составом ржали((( 17.02.2015 15:56:03, от того
В вас говорят одни эмоции. Подключите к ним разум и почитайте способы передачи ВИЧ. Бытовым способом он не передается. А все, что вы перечислили, это бытовые ситуации.
Чтобы заразить ВИЧ нужно
-заниматься незащищенным сексом, желательно травмирующим,
-кормить ребенка грудным молоком инфицированной мамы,
-ВЛИВАТЬ внутривенно зараженную кровь,
-использовать одни шприцы с зараженными людьми, которые опять же проникают внутрь вены.
Что именно из этого списка вы собираетесь делать с друзьями своего ребенка?
Не ведитесь вы на эти глупости, типа, разбил нос и заразил другого.)))
Поверьте, люди защищают своих детей, скрывая информацию. Вашим детям ничего не грозит. А плюсикам грозит очень серьезно влияние необразованной толпы.
17.02.2015 15:55:13, Рипли
Ольга Оводова
За все время наблюдений за болезнью не зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ бытовым путем. Вот потому и скрывают, что народ у нас дремуч (вы только что озвучили глас народа) и будет от ребенка шарахаться на всякий случай. 17.02.2015 15:53:54, Ольга Оводова
Годный вброс, богатый. 17.02.2015 15:53:26, яся 76
Не. Уже 101-й раз. Скучно. 18.02.2015 01:52:22, Маргаритка
Ну реагируют же, значит цель достигнута. 18.02.2015 07:27:47, яся 76
А это хорошо ведь. Пусть такие вбросы делают. Кто-то, может быть, прочитает и задумается в нужном направлении, почитает что-то.
Ведь этот аноним написал то, что думают очень многие. Вроде как, выразил мысли масс вслух.
18.02.2015 13:58:15, Рипли
ОльгаЛ
Однозначно. Потому что дурная мысль "а вдруг" возникает сама по себе, независимо от информированности. 18.02.2015 20:45:56, ОльгаЛ
Я плюсика не взяла, у меня муж против, но я очень много читала про плюсиков и поняла, что так просто в процессе дружбы, заразиться от плюсика не получится. Так что ничего страшного в том, что мамы плюсиков ограждают своих детей от обычных обывателей, которые не в курсе проблемы. 17.02.2015 15:52:29, Незнакомая
Я,хоть и не мама плюсика,но Вы почитайте,как вирус передается, и сколько надо той же крови, чтобы заразится. 17.02.2015 15:43:15, vika1968
Автор сомневаюсь,чтобы вы имея такого ребенка всем рассказывали,да он изгоем станет и в садике один в углу будет играть.Правила гигиены нужно прививать своему ребенку не зависимо от друзей плюсики они или нет,как можно одной салфеткой кровь вытереть -ваш ребенок и так должен знать нет и никогда нет!!!!В школах учится 20-50 детей плюсов вам список повесить на дверь или в дневник приклеить,чтобы с ваш ребенок с ними не дружил или хотя бы соблюдал правила гигиены.Мои дети даже медсестре не доверяют -да я научила и не зря как оказалось!!! 17.02.2015 17:33:04, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!