Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ТОЛЬКО К МАМАМ ПЛЮСИКОВ

Забираю плюсиков.
Пожалуйста,помогите советом,если можно по пунктам.
1.Как скрыть диагноз для всех?
2.Как скрыть диагноз от школьного и участкового врача?
3.За что можно выдать диагноз перед родственниками,ведь они будут видеть как ребенок дважды в день пьет таблетки.
4.Нужны ли какие-то меры предосторожности в быту?Отдельная посуда,ножницы?Еще что-то?
5.Какой вообще порядок постановки ребенка на учет в СПИД-центре?
6.Я ОЧЕНЬ,просто очень сильно волнуюсь.
7.Ребенок не знает о диагнозе,как готовить к взрослой жизни?
8.Может переложить таблетки в другие флаконы?Или я гоню?
9.Могут ли эти дети ездить в лагеря?
10.Могут ли посещать бассейн,не заставят сдавать кровь?А если заставят и выявится диагноз,имеют право отказать?Ребенок в ДД занимался плаванием,спортсмен,1-е места в соревнованиях.Жаль бросать.
Боюсь-боюсь безумно,дайте плиз ссылку на закон,который защищает тайну и если можно ссыль на активный форум родителей детей плюсов.
14.02.2015 22:28:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ЛВ мамы плюсиков создали тему [ссылка-1]
Там ответят на любой ваш вопрос, девочки очень доброжелательны
15.02.2015 07:22:11, maxerka
Отвечу только на часть, потому как плюсик у нас недавно и с частью вопросов просто еще сами не сталкивались, часть нас не коснулась - ре осталась у того же врача в центре что и вела ее с момента попадания в приют, потому постою, послушаю :)

3. нас перевели на 1разовую схему - прием только вечером - так и ребенку удобнее и нам, узнайте, может и вас так можно
4. личные средства гигиены - должны быть личными, как и для всех членов семьи, все, больше ограничений нет
8. в другие не советовала бы, запутаетесь, а вот завести таблетницы - очень удобно. У нас таблетница на 7 ячеек с подписями пон. - воскр. в каждую ячейку таблетки на день. Есть такие, рассчитанные на прием несколько раз в сутки (еще с дроблением на утро - день - вечер), с таймерами и т.д. - можно подобрать удобный вариант (мы заводили не из-за тайны, просто 3 таблетки - что-то целой, что-то половинкой, чтобы не запутаться и не возиться каждый день с 3-я флаконами)
9. мы свою забирали - она как раз из лагеря вернулась на морях :)
15.02.2015 03:11:30, не важно
Я ни от кого ничего 6 скрывала: педиатр знает (не думаю, что это правильно скрывать от врасей, плюсикам, к примеру, нельзя некоторые лекарства и зппрет на введение живых вакцин), родственникам сказала через некоторое время после знакомства, и то не всем - только тем, которые в экстренных случаях будут ухаживать за моим ребенком. Перекладывать таблетки в другие пузырьки...толькое если уверены, что сами не запутаетесь. Если не хотите чтобы знал школьный врач, е говорите, как можно замаскировать диагноз, просите врача СПИД центра, есть масса заболеваний, требующих постоянного приема лекарств. В центр надо просто приехать, предварительно позвонив - я не знаю откуда Вы, но на Соколинке детки разделены на группы по возрасту и прием ведется в определенные дни. Возьмите с собой выписки, сравки, анализы - все, что дадуд в ДД. Некоторый запас таблеток и схему вам дадкт, так чо сразу по риезде куда-то нестись нет мысла. Продумайте и запишите вопросы, любые, даже амые дурацкие, как Вам кажется и задайте их врачу. Вы приезжаете, сдаете анализы, врач корректирует дозу - и до следующего раза. , лекарства получаете по бесплатным рецептам в оределенной аптеке.
Что, еще...в быту это не опасно абсолютно, отдельной посуды или белья не требуется, ножницы..ну, ножницы, как я полагаю, являются педметом личной гигиены и должны быть тдельными не только у плюсиков..
По поводу боюсь и волнуюсь...я тоже боюсь - но есть ощущение, что боялась бы и не будь у нас такого диагноза. Просто волнуюсь как обычная мать. И это нормально.
Ой, бассейн. Справку нам дали совершенно спокойно, и анализа на ВИЧ никто не требовал)
Кажется,все. Если Вы в Москве, могу скинуть телефоны сопровождающих служб для родителей особых деток.
Удачи Вам.
14.02.2015 23:45:37, сеньорита Хуанита
Господи,милая Хуанита,ОГРОМНОЕ вам спасибо!Мне чуть полегчало:) 15.02.2015 08:46:16, Боюсь
1.Не говорите нигде, кроме как в спид-центре, вас никто не обязывает.
2.От участкового нам не удалось скрыть, т.к. спид-центр передал информацию. Знаю, что с этим можно побороться. Ре в саду, хотели диагноз написать в карту. Я сказала, что против, поговорила с зав.поликлинникой, диагнозе в мед.карте нет. Но пришлось сказать в туб.диспансере, когда была реакция на манту и отправляли туда. Манту раз в полгода делаем. В других случаях врач спид-центра посоветовал говорить, что у ре гепатит, т.к. гепатитов боятся меньше, чем вич, хотя он заразнее. Так же врач в спид-центре говорит, что в школе скрыть не удастся, но попробую все-таки возражать против передачи информации. Учтите, что вам еще придется подтверждать инвалидность ежегодно или же, если ее не подтвердят, отнести в пенсионный фонд справку из спид-центра, и по закону ребенок должет быть приравнен по правам к ребенку-инвалиду (белая справка, а не розовая).
3. Если родственники с вами живут, лучше не скрывать. Маме, которая ко мне приходит 2-4 раза в неделю, ничего не говорю.
4. В быту нет ничего отдельного, кроме маникюрного набора. Плюс в аптечке перчатки, перикись водорода, хлоргексидин.
5. Приезжаете в свой регион (если ре из другого), идете в спид-центр с документами. Встаете на учет, раз в 3 месяца ходите сдавать кровь, получаете лекарства. Но лучше сходите заранее.
7. Пока не краевед, о диагнозе буду говорить, когда ребенок сможет осознать и начнет задавать вопросы, почему он пьет лекарства дважды в день.
8. У меня флаконы без этикеток, т.к. иногда приходят гости, даю при них. Переложила, чтобы по лекарствам не опознали болезнь.
9. Видимо, только тогда, когда сознательно могут принимать лекарства.
10. Могут. Кровь на вич сдавать не заставят, а если педиатр будет противиться выдаче справки, попросите лечащего врача в спид-центре написать, что занятия плаванием не противопоказаны.
Почитать можно здесь: [ссылка-1]
14.02.2015 23:40:38, не боюсь
Спасибо вам за подробный и обстоятельный ответ:) 15.02.2015 09:00:49, Боюсь
Еще две вещи.
1. Удивилась, что врачи, которые знают, удивительно спокойно отнеслись к диагнозу. Вообще, нужно быть поувереннее, "морда кирпичом". Когда проходили врачей на инвалидность, говорила, что заболевание крови. Врачи спрашивали - почему не в онкологическом проходите, я честно отвечала, что направили в вашу поликлинику. Недавно медсестра в саду спросила, почему Манту раз в полгода. Я ответила, что не знаю. Лучше пусть уж недотепой-мамашей буду выглядеть. Она сама, прочитав карточку, сделала выводы - у вас рецедивирующие ОРВИ, понятно. В анамнезе у ре тромбоцитопения, пониженная свертываемость крови. Воспитателей в саду попросила при малейшем кровотечении звонить мне, т.к. есть вот такой диагноз... и главное, никакого вранья.
2. Осмотрите своих детей на предмет контагиозного моллюска. Эта бякость, к которой у здоровых детей вырабатывается иммунитет 1-2 года. А у плюсиков - вообще с трудом, может и не быть. У ре, как оказалось, моллюск был. И у меня заразился второй ре, наверное, совместный бассейн на даче. В этом случае, конечно, лучше не надо совместных приемов ванн, бань, отдельные полотенца нужны.
14.02.2015 23:50:27, не боюсь
А этот моллюск лечится как-то? 15.02.2015 09:19:26, Боюсь
Сходите на форум 7 дома ребенка, там много интересного найдете. И уж точно все ответы на свои вопросы. 14.02.2015 22:31:37, Северная Пальмира
Так я хотела о приемных поговорить... 14.02.2015 23:05:56, Боюсь
Там только родители приемных детей общаются [ссылка-1] 15.02.2015 14:00:24, Luloka
так там мамы усыновившие плюсиков и общаются. не думайте что форум дохлы, напишите и вам ответят.

мой не +, но с гепатитом. в саду и поликлинике не знают. никаких мер доппредосторожности дома нет. только если есть кровь быстро ее изолирую и тщательно отмываю.
ребенку почти четыре, и я уже объясняю ему что он особенный и должен пить таблетки всегда и ему никогда нельзя алкоголь, даже если в лекарстве или торте.
15.02.2015 00:23:04, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!