Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Посмотрите и мою тему на медицине,пожалуйста!

04.02.2015 14:28:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)спрей октинисепт 2-3 раза в день,затем:
2)крем для ног эффект с триклозаном-втираем 2-3 раза в день, мажем хорошо,толстым слоем-пятка+вся стопа,пальцы.
Когда трещины заживут-обрабатывать подушву 9% уксусом (!)Убедилась на себе-ноги любят уксус 9%, пятки,подошва становятся гладенькими,як у младенчика,важно,чтоб не было ильных трещин. Да,еще можно поделать ванночки с горчицей-снимает мертвые поля,тоже хорошее дело.Кстати упомянутый крем для ног и при трещинах на руках хорошо помогает.Живем в век грибов...
08.02.2015 00:29:14, dekla
Свет-ОК
у меня у самой был период, когда трескалась кожа на пальцах рук и пятки
трещины глубокие, болезненные и кроваточащие
но, ттт, псориаза у меня нет

прием витамина РР (никотиновой кислоты) мне очень помог. зажило все очень быстро, теперь как только чувствую что кожа становится ломкой опять начинаю прием этой кислоты
но надо быть осторожным, пр приеме никотинки может быть побочный эффект - кратковременное жжение, тогда надо дозу уменьшить
в общем обязательно проконсультируйтесь с врачом

до никотинки у меня было перепробовано очень много средств, истрачена куча денег - ни одно не помогало, а копеечная никотинка помогла
05.02.2015 10:53:45, Свет-ОК
Если трещины образуются в следствии сухости кожи на пятках, то посоветую японские педикюрные носочки. Конечно надевать их можно только когда пятки заживут. Но вот для поддержания кожи ног в идеальном состоянии, в дальнейшем, это очень эффективная вещь. Сухая ороговевшая кожа сама отваливается. И все это без механического, травмирующего воздействия. 05.02.2015 09:31:59, skoro_leto
То же самое, кожа очень тонкая и сухая. Педикюрная бритва и пантенол - единственное, что спасает. 05.02.2015 07:16:14, яся 76
ОльгаЛ
floresan(это фирма) - organic foot care (это название) -формула 458 крем для ног. попробуй. у меня локоть за 3 раза прошел, хотя была конкретная терка 05.02.2015 02:00:08, ОльгаЛ
Если не смутит то, что мазь ветеринарная, то почитайте о ней.
Она хорошо смягчает кожу и я знаю, что её используют для лечения трещин на пятках.
04.02.2015 22:32:37, Elina
Вилюйская
Спасибо огромное!Все попробуем) 04.02.2015 22:38:26, Вилюйская
Дай Бог, чтобы помогло. 04.02.2015 22:43:52, Elina
у мамы моей такая бяка. В молодости сильнее было, сейчас уже не так часто. Обувь летом только закрытую носила.
Мажет кремом с глицерином и просто жирным кремом. Нужно проверить бы ещё почки, часто это связано с почками. Псориаза у мамы нет.
Помню её кровавые глубокие трещины на пятках и адскую боль...
04.02.2015 17:54:20, светланадевятимама+
Вилюйская
Света,это именно псориаз.Анализы на все грибки сданы-отрицательные,диабета нет.Почки в порядке.Оф.диагноз-псориаз.Вот в таком месте как пятки злостно себя проявляет.Мне её безумно жалко,это такие боли!Утром стоит и плачет,так как СЛЫШЕН треск,то что за ночь немножко поджило,снова расползается.Знаю,что лечение комплексное:инъекции,таблетки,­мази,но лишь бы понимать чЕГО НУЖНО.
Вот надеюсь на советы)
04.02.2015 18:07:44, Вилюйская
я знаю о болях этих ужасных, Лар...
Ещё мама моя делала процедуру такую:тряпочкой мягкой, смоченной мочой , обёртывает стопы, потом в пакет ногу и в теплый носок на ночь. Утром кожа стопа очень мягкой делается, моет ноги и обильно мажет мазями. Правда запах от такого компресса....
04.02.2015 21:43:29, светланадевятимама+
а еще сейчас есть кремы с мочевиной - цена от 100 руб. примерно -смотрите по процентному содержанию мочевины -эффект тот же) у меня дома уреатив 10. 04.02.2015 22:35:42, Tanishka
ОльгаЛ
я как раз выше написала- там 16,4% 05.02.2015 02:00:59, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если это не от псориаза - постоянный педикюр как минимум раз в неделю у специалиста), ежедневно крем шол, на ночь силиконовые носочки. Сама мучаюсь с переменным успехом, такой комплекс помогает. 04.02.2015 20:18:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Спасибо,пойду читать. 04.02.2015 19:28:37, Вилюйская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!