Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отдохнуть приемных детей )))

Прокормить - это ладно. А вот как приемных детей на море свозить, вот это проблемка (
Что-то я расстроилась ( Не полетим мы в любимую Турцию в этом году. На семерых совершенно неподъемная цена (((
А давайте поделимся какой-нибудь информацией друг с другом по поводу бюджетного отдыха, а? Может, в процессе обсуждения что-нибудь рациональное выплывет?
Олечка-Голубушка что-то интересное про домик в Крыму рассказывала, если я не путаю. Может, еще кто что знает?
28.01.2015 18:00:15,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Хорошая тема.Я вообще не представляю как буду отдыхать с десятерыми детьми.Как везти,половину в машине,половину в поезде наверное.Палатки накупить и спальные мешки и дикарями на Черноморское побережье... 29.01.2015 16:17:27, Вилюйская
Лар, вас мы тоже приглашаем и всегда будем рады видеть. У нас большой парк, полный развлечений-зоопарк, планетариум, аквариум, аттракционов много, гольф площадка и просто детские очень красивые площадки. 10 человек положим, часть на надувные матрасы. 29.01.2015 17:19:53, Лао Ц'зы
Вилюйская
Спасибо,мы вас тоже ждем,вы ж в гости хотели приехать)
Отчеты сданы,ждем зарплату и гостей)Крестница уже с меня ростом.Девушка совсем)
29.01.2015 23:15:31, Вилюйская
Сочи не рассматривали? Мы зимой побывали в Адлере(катались на сноубордах), побережье изменилось до неузнаваемости. Отелей от 3 до 5 звезд понастроили столько, что на всех хватит. Все красиво, ухожено. Отели новые, чистые, современные. Пейзажи не хуже европейских). Цены очень разные, много мини-отелей по очень разумным ценам. На машине от Москвы до отеля ехали часов 18 два водителя(это зимой + как раз снег валил везде). Конкретно были вот здесь [ссылка-1], но исследовав территорию стало ясно, что можно было и намного дешевле найти с примерно тем же сервисом. 29.01.2015 16:04:06, FossA
Вилюйская
Ну не знаю...по разумным только что-то очень малосимпатичное.Начиная от территории-расположения,заканчивая постельным бельем цыганских расцветок.
Мы снимали номер в отеле за 6500/сутки и то проблем было много.То света нет,то воды,Выход на общую террасу открыт по часам,хотя это самое красивое место в отеле,лифта нет(отель 6 этажей)интернет только в коридоре.Заявленный бассейн и сауна не работали.Кафе тоже.Из плюсов-море в 5 метрах от входа.
29.01.2015 16:26:46, Вилюйская
Может просто не повезло? Мы обошли отелей 10-15 приценивались к лету, везде и крытые и открытые бассейны, сауны и т.д. все работало. Может уже устранили недочеты? Я была 12 лет назад в Сочи последний раз, поэтому контраст показался ошеломляющим. 29.01.2015 16:46:00, FossA
А вы когда были? 29.01.2015 16:27:56, FossA
Вилюйская
Прошлым летом,в июле 29.01.2015 16:30:10, Вилюйская
Oazis
Снимите апартаменты или коттедж где-нить в Черногории-Болгарии-той же Турции, на 15 человек. И езжайте двумя семьями. 29.01.2015 13:46:26, Oazis
Возвращаясь к Турции. У меня еще одна мысль созрела: если лететь не на южный берег, а в Стамбул - то билеты выйдут в 3 (три!) раза дешевле. А в Стамбуле взять машину напрокат (это будет самый дорогой пункт программы, но я лично по-любому по Турции всегда только на машине передвигаюсь) - и ехать "дикарем" в сторону Измира и дальше по побережью Эгейского моря. Места там красивые, дорога качественная и не утомительная, много интересных достопримечательностей на маршруте, а если на ночь останавливаться не на побережье и не в больших городах типа Бурсы - можно здорово сэкономить на жилье.

Вообще, Галя, спасибо за хорошую и, главное, своевременную тему! Пора, пора задуматься о летнем отдыхе! )))
29.01.2015 13:03:11, неважно
Мы хотели на Майские в стамбул, просто погулять, цена на билет ровно в 2 раза ниже, чем в Анталию. Простенькая машинка от 300 евро в нед, Галя в такую не влезут)) Бензин очень дорогой. Но наверное все равно чуть дешевле получается чем лететь в Анталию. 29.01.2015 15:16:32, sesla
Я на июнь смотрела - уже в 3 раза ниже цена. За 8700 руб за взрослый билет Трансаэро готова свозить Мск-Стамбул-Мск.

Машинки Вы где-то не там смотрите. Надо смотреть у брокеров, а не у самих рент-а-каров. у брокеров существенно дешевле. Причем, выбрать машину можно на сайте рент-а-кара, а пойти заказать потом - к брокеру. Я обычно беру тут: [ссылка-1]
Обязательно следите за объемом двигателя! Какое-нить рено клио может оказаться с движком 1,2. Я даже не знала, что такие бывают )) Эта машина летом умеет что-то одно - или ехать, или кондиционировать воздух ;-)

Бензин не дороже, чем в любой Европе. На Галину семью нужен минивен, они в рент-а-карах тоже бывают (сама брала как-то в Анталии). Но мы тут не только Галину ситуацию обсуждаем, а шире ;-) Делимся разными идеями. Если кто-то что-то почерпнет и сможет улучшить отдых своей семьи - будет здорово! ))

Для погулять в Стамбуле - машина не нужна. Если только за город соберетесь. Если так - очень рекомендую Ялову (Yalova)! Это термальные источники в горах, неподалеку от Стамбула - на них выстроены купальни, бани, бассейн. Все это в огромном красивейшем парке. Любимый курорт Ататюрка )) Ценно еще и то, что и бани, и бассейн - для обоих полов, в купальниках (обычно в Турции бани делятся по половому признаку, и если я одна с детьми - мне мальчиков не с кем в баню отправить - а тут паримся все вместе). Мои дети обожают и бани, и этот термальный бассейн, мы там и зимой купались )) Если на машине - надо из Стамбула ехать до парома в Гебзе, а селиться не в самом санатории, а в соседнем поселке - там цены раз в 5 ниже, чем в санаторных корпусах. И еще, рядом - оч красивый водопад!
29.01.2015 16:03:56, неважно
мне этот брокер пишет что не смог найти машины. как это?? 29.01.2015 16:15:30, все впереди
Низнаю. Глюк какой-то. У меня такого ни разу не было, я у них машины беру уже лет 7, когда они были еще traveljigsaw. Вам на какие даты, откуда и куда - давайте, я попробую? )) 29.01.2015 16:37:17, неважно
скажите, а вот там написано, что за выезд в другие страны может взиматься плата и уточнять на месте - т.е. реально предполагается, что человек бронирует машину и не знает, сколько придется доплачивать на месте? 29.01.2015 17:08:57, все впереди
Имеется в виду, если Вы берете машину в Турции, к примеру - и едете на ней в Болгарию. Будет разница в страховке, если покрытие - несколько стран, а не одна. Естессно, они на сайте не могут указать доплату по всем возможным в природе маршрутам ;-) Поэтому такую ремарку и делают. Можно написать им заранее, описав свой маршрут, и какую машину (принадлежащую какому рент-а-кару) вы хотите взять. Думаю, они запросят рент-а-кар, и тогда рассчитают Вам правильную стоимость. 30.01.2015 11:31:57, неважно
на economyrentalcars сразу выдается сумма доплаты за пересечение границ, причем она очень разная у разных прокатчиков, то что я видела - от 22 евро до 155. согласитесь, принципиально. но у меня такая проблема с забронированной машиной, никак не могу решить - у прокатчика некоторым маркам нельзя выезжать из германии в италию, в том числе фольксвагену, и я не могу добиться от них ответа, что мне точно дадут не фв, а что-то другое из забронированного класса. очень стремно, хоть бронь отменяй. 30.01.2015 11:58:22, все впереди
Принципиально, да. Я бы попробовала списаться с рент-а-каром напрямую. Как будто Вы на их сайте хотите бронировать машину, и уточняете условия. А потом, если все устроит, забронируете машину не у них, а через брокера. Условия останутся теми же. На месте-то то вы с конкретным рент-а-каром общаться будете, от брокера только ваучер. Удачи! 30.01.2015 12:48:10, неважно
у меня уже есть бронь через брокера, я уже списываюсь с прокатчиком напрямую, но ничего добиться не могу. поэтому и смотрю налево)) но у других прокатчиков предложения менее привлекательные 30.01.2015 12:56:48, все впереди
о, через другой поисковик открыла сайт, и на нем ищется нормально. на economycarrentals лучше предложения 29.01.2015 17:00:21, все впереди
Да, брокеров много. Я дала того, которым сама пользуюсь. Не факт, что он лучший по цене - цены на сравнивать в каждом конкретном случае. В "моем" брокере хорошо то, что под каждой машиной есть пометка, какой компании она принадлежит (avis, hertz и т.п.). Я дальше делаю так: если машина устраивает меня по классу и цене, иду на сайт этого рент-а-кара реального (avis, hertz и т.п.) - и там задаю тот же запрос. Цены у них, понятно, будут выше. Но зато там на выбранную машинку - гораздо больше характеристик, чем дает брокер (в первую оцередь, как выше писала, меня интересует объем двигателя/мощность и его соответствие размерам автомобиля - с этим бывают проблемы). А бронирую - у брокера. Удачи! 30.01.2015 11:28:47, неважно
а еще вопросик - не подскажете, действительно не принимают дебетовые карты, только кредитные? 30.01.2015 16:51:21, все впереди
Иногда не принимают, ага. У нас в Hertz не приняли дебетовую. 30.01.2015 17:25:17, ДраКошка
Я оплачивала с любых. Мне кажется, продавцу и не видно, какие средства он чарджит с карты - заемные или собственные.

Может, имелось в виду, что на карте, когда возьмете автомобиль, заблокируют залог (обычно 300-500 евро, но бывает и больше - надо уточнять) - и вы сами хотите, чтобы его заблокировали на кредитке, а не ваши собственные деньги на месяц заморозили? ;-) Не все рент-а-кары умеют возвращать замороженные деньги на карту сразу по возврате машины. А сами они автоматом только через месяц разблокируются.

Важно: теперь нельзя, как раньше, оставить залог налом! Конвертики с налом в сейфе ушли в прошлое )) Имейте деньги для залога на карточке. Можно даже специально для этого кредитку сделать.
30.01.2015 17:03:35, неважно
Тоже цены изучаю. До Москвы хоть билеты куплены почти за 100 тысяч. Планировали в Крым, но цены (смайл с выпученными глазами). Не потяну.
В Болгарию хотели - визы 20 тысяч на четверых, это того не стоит.
Берем Египет по цене прошлогодней Болгарии. Устраивает.
Кстати санаторий в Крыму на 2 недели на 4 человека 200 тысяч, за эту сумму Египет на 20 дней и Болгария за 18 дней.
29.01.2015 07:37:27, Есть одна
пока ничего не могу обещать. т.к. есть моя давняя приятельница, которая уже лет 8 не может без нашего местечка летом (а то и зимой), а еще мы сами хотим этим летом наконец-то на месяц. но теоретически можем предложить - в мае-июне и октябре скорее всего. возможно и в сентябре. геленджик - 7 минут пешком до моря до песчаного гор.пляжа (куда мы лично не ходим, т.к. предпочитаем гальку - туда минут 25 пешком). 3 комн. кв. + лоджия застекленная - там тоже 1 место спальное есть. на 7 человек диваны-кровати. + можно надуть велюровую кровать на пару небольших детей если что 29.01.2015 00:31:50, ALora
Интересно. Я геленджик нежно люблю. И дивноморск. 29.01.2015 10:37:39, ДраКошка
в нашем углу Гел-ка лучше чем в Дивноморске:) хотя конечно есть еще Бетта - там вообще красота - открытое море, но глушь глушью и далеко до города

в общем, если что пишите. сдаю дешевле по-любому чем в среднем в тех местах. потому что сдаю только своим, не просто "с улицы"
29.01.2015 22:55:26, ALora
А вы сдаете квартиру в Геленджике? т.е. если когда-нибудь все же накопим, то можно через вас?? Это в доме или квартира? 17.02.2015 06:12:19, silverheartcats
что это?:))) вы сами были в геленджике в последние годы? я-то там с детства летом, и со своими лет 12-13 подряд отъездила, могу быть необъективной. но вот в прошлом мае была - восхитилась. 29.01.2015 03:09:27, ALora
Нет, просто вспомнилось, настроение хорошее.:) 29.01.2015 06:38:38, Маргаритка
Что касается Крыма, то в этом году ожидается примерно в 2 раза больше народу, чем в прошлом. Но...в прошлом вообще было очень мало народу, большинство санаториев и пансионатов было отдано для временного размещения беженцев. Так что реальных приезжих было мало. И в этом году будет примерно так же- народу будет не много- пропускная способность транспортных линий не позволит- аэропорт и так работает с нагрузкой. Обещают кроме Керченской переправы пустить пассажирские линии на Феодосию и Севастополь. И на Керченской расширяют количество причалов- в этом была причина огромных очередей.
Что касается цен на отдых, то они очень разные. мы в прошлом году отдыхали в Мисхоре(царское место). Комната с евроремонтом и кухней на троих стоила 1100 рублей в день. мы готовили сами, потому что было очень жарко и днем не вылезали из-под кондиционера. Но можно было питаться и в весьма недорогих кафе. К тому же в Крыму есть места, где намного дешевле, правда, там не такая роскошная природа и воздух. Если интересно, напишу-где. А пока даю ссылочку- посмотреть и прицениться примерно. Таких сайтов- миллион:)
28.01.2015 23:07:21, mama17
Дайте, пожалуйста координаты Вашего отдыха. 29.01.2015 16:25:15, Uchilka
Отдыхала в прошлом году в сентябре в Мисхоре - 800 руб хороший большой номер со всеми удобствами и панорамным видом в 10 минутах от пляжа Русалка.
В 2013 году - в Гаспре, рядом с санаторием Днепр.
Езжу уже лет 5 через Лену ([ссылка-1])
29.01.2015 18:27:32, BastetNB
Большое спасибо! 29.01.2015 00:06:56, ДраКошка
Галя, в связи с тем, что Турция для многих неподъемна- рванут в Крым. Цены этого года смело умножайте на 2. Плюс переправа...К сожалению чудес не будет- цены рванут вверх. Думаю, что к лету тоже будет неподъемно и там. 28.01.2015 22:21:52, Мама Гарика
там цены на проживание многие выставляют в долларах и евро. платить летом по курсу. 28.01.2015 22:37:34, все впереди
Ну кто ж летом будет платить ) Сейчас, конечно. Я всегда заранее отдых оплачиваю. 28.01.2015 22:38:33, ДраКошка
А хозяевам неинтересно сейчас по курсу. Им интересно летом по курсу. 28.01.2015 22:41:28, Мама Гарика
Каким хозяевам :)? Отелей? Не знаю, интересно или нет, но вполне есть такая возможность. 28.01.2015 22:42:30, ДраКошка
апартаментов 28.01.2015 22:43:07, все впереди
550 евро за месяц (в июне), без электричества в кемпинге. с электричеством 660. 1100 в доме (бунгало) со всеми удобствами. это Франция. В Хорватии подешевле. В июле-августе конечно подороже, чем в июне. Но это цена на 2 взрослых и до 4 детей, дети до 10 лет бесплатно. Ездили на 2 месяца, каждое лето, года с 2007-го. Выходило не дороже 200 тыр на все про все, даже закупиться барахлом оставалось маленько. но мы ездим только к нудистам, в их кемпинги. там спокойнее, почти не бывает пьяных, всяких криков, ночных шумных гулянок и т.п. Если думаете что нудисты извращенцы, что там оргии и т.п., то на самом деле все с точностью наоборот ) извращенцы чаще в трусах ) не путайте с Гедонизм-2 на Ямайке или с Кап-Дагом. В Кап-Даге кстати тоже ничего такого нет, если не лезть в особые места. в Хорватии есть даже кемпинг с питанием, как пансионат или турбаза времен СССР ) ездим на своей машине из москвы. в этом году может и не получится поехать, и так с трудом набирали деньги на лето. если что пишите euronat2015@yandex.ru может присоветую что. Хорватию и Францию знаю очень хорошо, бывал почти везде там. В Испании тоже были, в Швейцарии и др. 28.01.2015 22:17:32, Чесслово
Ольга Оводова
Мы по горящей ездили по 200 евро на лицо. 28.01.2015 22:00:43, Ольга Оводова
В этом году :)? По горящей сложно всемером поехать ) 28.01.2015 22:28:17, ДраКошка
Ольга Оводова
Осенью, незадолго до того, как все начало скакать. Поэтому я и написала цену в евро, а не в рублях. Мы ездили впятером. Выбор был в разы меньше, чем на двоих, но мы же уехали. 28.01.2015 22:48:14, Ольга Оводова
Не, ну если цель уехать, понятно, что возможны варианты ) Но Турция такая разная. Мы были в разных отелях, только в пятерках - далеко не везде нравится. Поэтому абы куда не хочу. 28.01.2015 22:49:55, ДраКошка
Вы не понимаете. Любая трешка в Турции раем покажется по сравнению с Крымом , дорогой до него, Болгарией , где надо готовить, нищей Абхазией. Три часа на самолете и на месте. Четверки и тройки разные бывают, но это не Геленджик с совковым сервисом. 29.01.2015 04:48:16, ======
Крым разный бывает ) мне уже предложили пару вариантов. Дорого, но дешевле Турции и очень неплохо. Единственно я что-то заморочилась тем, что не дай Бог там может случиться ( 29.01.2015 10:39:35, ДраКошка
В Варне есть недорогие сети питания, там дешевле поесть большой семьей, можно и с собой взТь, а с 21-00 там скидка 30%, можно на след день чего-то купить. Цена на 1 обед 4-5 евро, сейчас как-то и недешево. Но это полноценный обед, болгары едят на 2.5 евро. Им готовить дороже все равно.

Но в общем и целом я тоже расстроена нашим внезапным обеднением и Болгария меня меньше радует - за такие деньги я могу свозить детей в Австрию, ну и по дороге на Балатон заедем.
29.01.2015 10:03:48, Лао Ц'зы
в австрии можно пообедать за 4-5 евро? 29.01.2015 10:44:48, все впереди
Ну, смотря сколько и что вы едите. Можно, конечно, сварганить обед на 5 человек на 25 евро. Но тут главное в том, что если не хватит, мне есть чем доплатить. Что за БГ мне платить обидно, то за Австрию нет. 29.01.2015 11:02:50, Лао Ц'зы
а, я думала про кафе речь 29.01.2015 11:08:45, все впереди
Вы как будто в Австрию собираетесь? В Макдональде поедите на эти деньги, а про сети дешевого питания я просто не знаю. Я в кемпинги еду, буду вести дикую жизнь. Ну, полудикую. 29.01.2015 11:26:30, Лао Ц'зы
не, мы собираемся в августе через нее ехать проездом, из берлина в равенну (только не ржите, да, бешеные собаки), где-то надо будет обедать по дороге 29.01.2015 11:35:01, все впереди
Вы, как я понимаю, будете вдоль дороги питаться? В Австрии очень развит тур-сервис и вокруг гостиниц и парковок для кемперов, можно поесть на такой остановке, по принципу столовой - берете, что хотите и платите за это. Там же есть туалеты и душ. 29.01.2015 12:51:55, Лао Ц'зы
ну да, нам надо будет где-то поесть быстро, без лишних трат времени, так что наверно у дороги. только я не знаю, в австрии лучше или уже в италии.
а вот эти остановки - они прям на автобанах?
29.01.2015 13:06:08, все впереди
а италии как минимум не дешевле будет (а то и дороже даже в самых непритязательных кафешках). вообще дорого и там и там, если в общепите питаться. надо самим готовить 29.01.2015 23:12:21, ALora
я ж пишу про дорогу, нам пилить за один день 930 км. в машине готовить не умеем)) 30.01.2015 11:14:17, все впереди
Да, прямо на автобанах, при гостиницах- полный сервис и удобство. Еще вариант - купить что-то в магазине. В Италии я не была, не скажу. 29.01.2015 13:32:53, Лао Ц'зы
спасибо 29.01.2015 13:52:24, все впереди
что есть "совковый сервис"? я не за геленджик обиделась, бо я там у себя дома, а рестораны и кафе выбираю с прекрасным сервисом. но интересно что все ж означает "совковый сервис"? боюсь, что то, что вкладываете вы в это понятие, скорее встретится в Риме:) очаровательный город с оочень непритязательным сервисом:) 29.01.2015 05:45:29, ALora
Вот то и есть : совок и колхоз. Если вы его любите, то это не значит, что людей устраивает. 29.01.2015 06:37:53, ======
кого его? колхоз/совхоз в Риме? не то чтобы люблю, но терпимо 29.01.2015 23:14:36, ALora
Ольга Оводова
Мы были в Греции, и мне на-пле-вать на качество отеля. 28.01.2015 22:54:00, Ольга Оводова
Везет ) 29.01.2015 00:07:21, ДраКошка
я тебе тогда после турции писала, что да, бюджетная трешка со всеми вытекающими, но отдохнули мы хорошо. тоже не понимаю, как может отдых зависеть от звезд отеля. ну не ради еды же ездят на море 29.01.2015 10:08:01, все впереди
При чем тут еда-то )? 29.01.2015 10:36:06, ДраКошка
ну а что, анимация? 29.01.2015 10:43:57, все впереди
Нет, конечно ) Ну не знаю даже, что тут объяснять ) 29.01.2015 18:16:07, ДраКошка
Не сможете объяснить))), просто к хорошему быстро привыкаешь. Я лучше на дачу поеду, чем за немалые деньги буду плеваться от всего. 30.01.2015 15:27:57, Эль74
что ж это такое волшебное, что люди с нормальным словарным запасом не в состоянии объяснить 30.01.2015 15:38:08, все впереди
Понты! ))) Их невозможно объяснить. 30.01.2015 17:04:41, неважно
Это как с Жигули и Мерседесом ) В принципе можно ездить и на Жигулях, да :)? И владельцы жигулей с пеной у рта доказывают, что это самая лучшая марка ))) 30.01.2015 17:26:39, ДраКошка
один водитель вполне в состоянии объяснить другому водителю, в чем разница между жигулями и мерседесом. поверит тот или нет - уже другой вопрос, но объяснить то можно. 30.01.2015 17:34:23, все впереди
Реально :)? Я вот сама себе водитель. И не могу объяснить в красках. И на Жигулях ездила с комфортом (особенно когда чехлы под снежного барса приобрела )) и на иномарках мне нравится. 30.01.2015 17:38:01, ДраКошка
Это не понты. Это антураж, окружение, атмосфера. Я отдыхала и отдыхаю очень в разных условиях ) В Финляндии мы снимали хорошие апартаменты, но по дороге ночевали в мотелях. Во Франции мы жили в дешевеньком отеле в центре Парижа, но снимали домики, дома и виллы по дороге ) Несколько лет назад мы решили повторить студенческий отдых в Дивноморске и жили буквально в курятнике ) Правда, хватило нас на пару дней, переехали в коттедж.
И да, я знаю, что смогу приспособиться к любым условиям ) И в любых условиях получить удовольствие. Но если есть возможность отдохнуть в более комфортных условиях, почему нет-то :)?
30.01.2015 17:24:36, ДраКошка
ааа) этот зверь - да, необъяснимый)) 30.01.2015 17:17:17, все впереди
Июль-август у меня свободны, могу вас пригласить. Домик маленький, но вы поместитесь. 28.01.2015 18:59:00, Варна ждет вас
Ой, Ларочка, мы с удовольствием, наверное! Посоветуюсь с семьей и напишу тебе сегодня-завтра, ок? И не бесплатно, разумеется ) 28.01.2015 20:03:58, ДраКошка
Гал, жду! Правда, нас не будет, но вы там неплохо ориентируетесь и Наташа вам поможет, она там за домом смотрит. Если что-то хотите заплатить, то немножко, не вводите меня в краски :) 28.01.2015 20:08:50, Лао Ц'зы
Ок, Ларис. Только смотрю цены на самолеты и опять фигею ( На машине, блин, через Белорусь - это ж гемор еще тот. Реально трое суток ехать. Паром из Крыма откуда-нибудь не пустили, не знаешь? 28.01.2015 20:25:20, ДраКошка
Из Новороссийска паром до Бургаса. Не знаю только, в этом году, будет ли. А то, вдруг отменят на фоне падения рубля? В том году аннонсировали , как супер- дружественную инициативу. Но потом поток Южный закрыли и теперь ничего не ясно... 28.01.2015 20:35:03, Лао Ц'зы
Скока ж на нем плыть? Сутки? Прикольно, это не быстрей, но в один руль - может быть подмогой. Я посплю - а корабь пока поплывет... Боюсь тока, в открытом море детей не укачало бы. Вы пробовали? 28.01.2015 22:03:16, неважно
Не помню, сколько плыть, но прежний до Одессы плыл 2 суток. Я не плавала на паромах, я их боюсь очень. Я вообще моря боюсь, я тонула в детстве. 29.01.2015 10:11:17, Лао Ц'зы
Да, я тоже в инете посмотрела, что 2 суток, и даже больше. И пока он не ходит, этот паром. Ходит только Бургас-Поти, но нам он не помощник. До Новороссийска - обещают к лету, но не факт...

Сочувствую. Обычные паромы на острова или через речку идут мало, минут 5-20. Начинайте с таких - постепенно привыкнете. На них совсем и не ощущаешь себя "в море", они же огромные, как дома, и не качаются. Во многих местах без паромов не обойтись, и детям нра ))
29.01.2015 10:31:48, неважно
Дык, до Крыма ТОЖЕ почти трое суток выйдет. Моста-то нет. Вы ж через Украину не поедете. А очередь на паром - сутки.

Вы с мужем - два водителя. Нормально доедете до Болгарии! Это мне в один руль стремно. А если меняться - то красота! Дорога через Белоруссию - хорошая. Есть много приятных городков по дороге (не в Белоруссии, а уже по Европе), где можно остановиться - и поесть, и переночевать, и достопримечательности осмотреть.
28.01.2015 20:32:13, неважно
летом были в Крыму, сперва поездом до Анапы что то около суток
и потом прямо на железнодорожном вокзале на автобус и до переправы не более 2-х часов, всем автобусам был зеленый свет, на переправе не более часа получилось, а там сразу на автобус и около трех часов до Судака. вся дорога заняла не более полтора суток
ну никак ни трое суток:))
28.01.2015 22:58:42, Любовь Андреевна
Мы же обсуждаем - на машине до Крыма! У нас детей поболе, на билетах разоришься, и на отдыхе своя машина не помешала бы... Вот и обсуждаем автопутешествие. Машинам на переправе зеленый свет не дают - станешь в конец очереди и пропустишь все автобусы, да. Я лично сутки там стояла, еще до крымнаша. И водить я не умею со скоростью поезда - мне надо останавливаться детей покормить, в туалет и поспать (я один водитель в семье). Вот и выйдет трое суток (( 28.01.2015 23:04:35, неважно
Мы до Сочи из Новосиба ехали 4 суток. Но у нас 2 водителя - один слабый и только рано утром. и останавливались везде в интересных местах и для отдыха на всех озерах и реках по пути.
Прям мечтаем снова хотя б на Урал, но не на кого хозяйство бросить.
29.01.2015 07:31:32, silverheartcats
А мы в обратную сторону мечтаем, тоже на Урал, из Москвы. Алапаевск и Верхотурье в обязательном порядке, а в остальном ещё не прокладывали маршрут. Мы так с мужем ездили на машине, у него в Екате родственники - это был наш лучший отдых ))). По дороге обратно навигатор заблудил нас в Удмуртии, мы даже не расстроились, потому что красота кругом невозможная, теперь хотим детям показать. В следующем году, видимо, потому что в этом экзамены, поступления, не размахнёшься особо. 29.01.2015 13:14:19, МайяСт
А езжайте к нам в гости! От Урала всего 1800 км, тоже много интересного по пути. И на Алтай дорога мимо нас. 29.01.2015 15:22:04, silverheartcats
Мужу предложила - он только за! ))
Так что в следующем году будем договариваться :).
04.02.2015 18:10:22, МайяСт
Всё! Ждем-с. 04.02.2015 20:13:32, silverheartcats
очередь на переправе из машин была просто какая то запредельная
билет на поезд стоил не более 3-х тысяч а может и меньше, правда плацкарт
но заплатила еще три тыс. проводнику и он переселил меня и ребенка в двухместное купе

Автобусы до переправы и после переправы до Судака вообще стоили какие то копейки около 500 руб с человека

А отсутствие машины на отдыхе не ощущали совсем так как было очень много дешевого такси

Летом снимали большую двушку с двумя большими лоджиями с евроремонтом и со всей техникой и с интернетом
и с видом на море и до моря не более 7 минут пешком- 1000 руб. в сутки и не с человека а за всю квартиру.

Конечно в этом году таких цен как были летом уже наверное не будет и все таки отдых в Крыму наверное пока останется самым дешевым отдыхом на море
28.01.2015 23:50:05, Любовь Андреевна
+100 мы летели в тай из минска, минка приятно удивила своим качеством, хорошая дорога. а по Белоруссии вообще приятно ехать. 28.01.2015 20:34:18, Нэцкэ
А можно в очередь на июль встать? Нас шестеро или пятеро, если старшего отдельно пристроим. 28.01.2015 19:32:52, МайяСт
Я сейчас подожду, что Галя ответит, если им не июль, то он ваш. 28.01.2015 20:00:43, Лао Ц'зы
Спасибо, я уже мыслями там)). 29.01.2015 02:07:53, МайяСт
А можете нас пригласить?))))))нас мало-всего двое) 28.01.2015 19:19:08, сеньорита Хуанита
Вам будет удобнее снять маленькую квартиру, разве нет? Я могу вам помочь, если вы хотите Варну. Я думаю, можно в нескольких местах попробовать, по цене от 500 евро за месяц - квартиру , у меня там подружка осталась.может, они и подешевле найдут или вы товарищей. 28.01.2015 19:45:47, Лао Ц'зы
Буду очень благодаарна) 28.01.2015 20:43:29, сеньорита Хуанита
а сколько это стоит? 28.01.2015 19:18:44, Голая правда
Ну, Галю я жду просто в гости, а так , если кто-то хочет отдохнуть, там 6 спальных мест, я бы хотела 300 евро/ неделя в июле-августе. Но я могу уступить , я не очень жадная :) сентябрь отдам по вашей цене, он прекрасен и очень плодоносен 28.01.2015 19:39:10, Лао Ц'зы
Нда, не захочешь в этом году Европы, золотая. Еще и готовить самим, разве это отдых от детей?
Всех детей по бесплатным лагерям, москвичам на море дают, а самим отдыхать, вот это отдых.
28.01.2015 20:11:00, ллл
Да, печальные приключения рубля :( 28.01.2015 20:16:30, Все грустят об этом
У меня и дети тоже готовят иногда ) И вообще это не напряг. Хотя Турция с инклюзивом лучше была бы, что и говорить, но не Крым - уже хорошо ) 28.01.2015 20:12:51, ДраКошка
Турция не очень подорожала, а вот Египет с ума сошел, ровно в 2 раза. 28.01.2015 20:15:57, ллл
Не знаю, очень или нет. Наш любимый отель стоит для нас 600 тысяч рублей. Я не помню, как было два года назад, но по-моему, раза в два с половиной точно подорожал ( 28.01.2015 20:17:38, ДраКошка
присоединяюсь к вопросу.... и насколько геморройно на машине к вам доехать? 28.01.2015 19:26:27, Нэцкэ
На машине мы сами ездим , последний раз через Белорусссию. 3 суток едем, детей выгуливаем, кормим где-то.летом ездить приятно, через Украину было 300 евро на бензин на всю поездку - на мерсе, с расходном топлива 8л/100 км.

Но мы любим ездить, мы в июле-августе едем на австрийские озера, в кемпинги.
28.01.2015 19:55:42, Лао Ц'зы

Показано 111 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!