Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын вызывает рвоту, как реагировать??

Всем доброго вечера! Сын 4 года, дома почти 3 месяца, гипер, вызывает рвоту в виде протеста не вкусной еде, хотя я начинаю задумываться, а не болезнь это какая??
Сегодня стошнил 2 раза, за завтраком в тарелку с недоеденной кашей и вечером при чистке зубов.
Часто вижу, что вызывает позывы и тарелку убираю, бывает тошнит при приеме лекарств, которые пьет просто отлично...когда хочет.
У кого было? Что делали? Как реагировали??
На след.неделе в сад идем, что там будет-даже и представить страшно((((
23.01.2015 21:52:12,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, с точки зрения психоанализа, вызывать рвоту -это отторгать свою мать. Символически, конечно. Можете в тьырнете побольше почитать 24.01.2015 19:22:02, с точки зрения пропитанных шпал..
Кормить тем, что рвоту не вызывает.
Ребенок с 2 лет дома. На невкусное с его вкусового точки зрения - рвотный рефлекс. Не вызывал его, оно само срабатывало.
На все молочное (сыры, мороженное туда же) рвотный рефлекс до сих пор. Сыну 10 лет. Мороженное есть пробовал сам в разные годы. ОрганизЬм не принимает даже объема полчайной ложки.

Ест только около 10-15 продуктов (мясо и рыбу не ест, примерно год как стал есть иногда сосиски). Остальное ничего не ест. Из супа только борщ, вот уже не помню сколько лет, каждый день только его.

Бодр, весел, активен, местами даже упитан.

У врача гастроэнетролога обследовался в 8 лет вдоль и поперек. Врач сказала, хоть завтра в космос, настолько все анализы и исследования идеальные. Раз так питается и до сих пор жив, шутя сказала она, то значит его организму именно так и требуется.

В общем я уже забила давно и без врача. Даю ТОЛЬКО то, что будет есть.
24.01.2015 14:40:15, Lussi01
Да в том то и дело, что за 90 дней каша была пусть раз 30, а тошнил раз 5, суп ест каждый день, тошнил раза 4, таблетки пьет 2 месяца по 2 раза в день тошнил 1 раз, Пантогам достаточно противен, он его запивать не стал и в горле помусолил, я говорю запивай быстрее, а он не пьет. Нарочно, я по глазам видела. Вырвал и смотрит на меня с улыбочкой, типа и что делать будешь? Заблевал весь палас в своей комнате. Убрал и теперь неделю таблетки пьет спокойно. Он прошаренный, старается стошнить в тарелку, что бы не убирать. Ну и котлетами, мясом как то тошнил. Так что нет конкретной непереносимости продукта какого то. 24.01.2015 19:37:49, Mary35
мне врачи сказали в своё время: не хочет, не кормите тем, чем не хочет, а не хотела почти всё, кроме сушек,чёрного хлеба,сока, каши и морковки.
Сдайте, мол, анализы и успокойтесь. Сдали... после анализов врачи сказали: впихивайте необходимое хоть как, иначе...

Ниже писала, что впихивала. Через месяц анализы и всё остальное-норма. Если у ребёнка всего в организме хватает, то конечно, чего и париться. А вот если нет, то проблема большая.
24.01.2015 15:32:50, Мама двух детишек
Интересно, а откуда организм берет необходимы вещества для нормальной жизнедеятельности при крайне ограниченном питании?

Это я для себя интересуюсь.
24.01.2015 14:50:39, Птичка снежная
Белок ребенок черпает в бобовых, так как мясо не ест. Его там столько же.
Любит овощи. Фрукты почти не ест. Ну, одну грушу в месяц, может съесть.
Борщ, я правда, на курице готовлю, ее потом вынимаю, ни кусочка не должно оставаться в борще.
Макароны, картошка и гречка.
Сейчас иногда ест сосиски.
Хлеб любит. Пресные сушки и соленую соломку. Раз в неделю может съесть шоколадную конфету только "косолапый мишка". Другие конфеты не ест.
Любит вишневый пирог.
Вот собственно и весь набор.
Гы, мне легко на него готовить. Каждый день примерно одно и то же.

Я думаю, что у животных в природе очень скудный рацион и однако что травоядные, что хищники вполне себе находят "необходимы вещества для нормальной жизнедеятельности".
Поэтому я не парюсь, и судя по мед обследованию, правильно делаю.

Если организму что-то не будет хватать, он его затребует. Не зря же беременные иногда мел грызут. Хочется им сильно, так как не хватает в организме.
24.01.2015 15:04:48, Lussi01
У моей дочери тоже самое.С 3-Х лет и до сих пор,а нам уже 7 лет.Если еда не нравится ,то вызывает рвоту в тарелку.Я меняла тарелку и все равно заставляла есть.В садике проблем с этим не было,там никто не принуждал есть,соответственно и незачем было вызывать рвоту. 24.01.2015 10:41:55, мама принцессы
Вот еще раз кормить не пробовала, спасибо за совет. Если он поймет, что так можно не есть - вообще ни когда не вырастит. 24.01.2015 13:50:25, Mary35
Тю, мои с августа дома. Этот процесс у них отработан до тонкостей. Едят очень плохо, очень выборочно. Если еда не нравится, начинают вызывать блевки и в результате рвоту. Как только я с этим не боролась! Тем более, что у них анемия и недостаток веса и роста. Я путей решения не нашла. Только один вариант - начинаются блевки, выгоняю из-за стола и до времени следующей еды. И никаких перекусов. Малыш уже стал лучше есть. А мелкая.... Ну вот у нас так. 24.01.2015 05:18:40, silverheartcats
Ну у меня все тоже самое! Рост на 2 года, вес слезы, хотя дома пузико наел))
В общем остается только терпеть. Вот что в садике будет не понятно. Воспитатель строгая, будем надеяться не будет выкрутасничать.
24.01.2015 13:46:34, Mary35
lenalar
Какой у вашего рост? Мне в голову не приходило нашего коротыша кормить насильно. 24.01.2015 21:57:18, lenalar
Рост был 91(щас может и побольше на сантиметрик), вес по приезду был 12,5. Сейчас около 14 весит, да мы насильно и не кормим. Он ест сам, иногда просит помочь. Нет, конечно бывает говорим доедай и конфетку дадим, если не поешь-ходи голодный до след.приема пищи. 24.01.2015 22:07:03, Mary35
Было пару раз, на сухую кашу, без молока которая, из крупы, а не хлопьев. Поняла, что схуое просто есть не может, привычка заглатывать не жуя мешает. Стараюсь таким кормить остальных, но не этого ребенка. 24.01.2015 00:24:45, Diana05
Не, у нас не то! Он манипулятор, может что то сказать хочет, а словарного запаса не хватает! Это же не только на кашу,и на суп и на котлеты как то было. 24.01.2015 01:33:52, Mary35
крупные куски, не? 25.01.2015 00:43:11, Diana05
Да вроде все мелко режу, он любитель полный рот набить, и таким образом позывы вызвать. Сейчас слежу, прожевал кусок-рот показывает. Можно следующий брать. 25.01.2015 12:40:26, Mary35
У меня обе дочки вызывали рвоту. У одной полный игнор и выражение брезгливости с моей стороны сработало, от другой убирала тарелку и выводила из кухни, не давая никаких перекусов до следующего приёма пищи. сейчас так не делают (обеим по 2,5года) 24.01.2015 00:23:39, Fialy
Хорошо, что вы с этим справились! 24.01.2015 01:35:12, Mary35
Моя дочка так делала. Для привлечения внимания и с едой тоже. Помог полный игнор в плане эмоций, не ругать, не ужасаться, не обращать сильного внимания и изображение брезгливости. Я говорила: "Фу какая гадость, это ж надо было до такого додуматься" спокойно и с брезгливым выражением лица. И спокойно говорила что если ещё раз такое будет, не дам переодеться, будешь такая ходить. Сейчас, год спустя, иногда вспоминает умения, но я как вижу позывы, напоминаю, что не переодену если что, и они сразу проходят. Но моя детка чистюля, поэтому это работает. Сочувствую Вам, это ужасно(( 23.01.2015 23:44:16, мама 3-х погодок
Ага, ужасно!
Вот щас я уже успокоилась, уборка 2х в день, настроения не прибавляют))
Я утром говорю, тебя стошнило, наверное ты заболел. Ложись в кроватку, будем лечить. Ну полежал мин. 20, будешь говорю творожок доедать-буду. По моему ни чего не понял.
24.01.2015 01:30:04, Mary35
У меня дочь может сделать аналогично. Но только что не в тарелку. Умудряется запихнуть руки далеко-далеко - иногда кажется, что она там вполне может анатомию изучать. Полтора часа назад я ей закапала в нос протаргол и сразу получила лужу на полу. Но, протаргол - вещь специфически противная. Может из-за нее. Обычно мы ее останавливаем, когда видим, что пальцы глубоко внутрь полезли. Стало не часто совсем. Может мы не правильно что -то делаем. У меня ранее почему-то не возникало мысли, что это может быть "патология". Теперь задумаюсь. Кстати, в силу возраста, пока диагноза не стоит - но, похоже, будет гипер-гипер... Меня старший, который пока не с нами успокаивает - "Мам, ты не волнуйся - она научится себя контролировать - я же научился." 23.01.2015 22:15:00, kokosh
А сколько вашей? Мой руки то не засовывает, он как то позывы вызывает, описать сложно довольно, но я часто вижу и предотвращаю. 23.01.2015 22:18:15, Mary35
моя так делала,вообще было время питалась, как птичка, уж я всё и мелкими кусочками нарезала и прокручивала в блендере со всяким разным, но всё равно, причём я видела, что это было не самопроизвольно, а по собственному заказу, типа сказала: не хочу-не буду и вот вам.
Тот период вспоминаю, как страшный сон, мы могли есть одно блюдо час-полтора. Стояла в углу, пока не соизволяла подойти покушать снова... снова пыталась мне показать, что тошнит. Снова с рёвом в угол :( в итоге когда пытка ребёнку надоедала, она садилась и слопывала всё не моргнув глазом и бежала играть.
Так мы мучались с 3-х лет пол-года. Через пол-года стала есть нормально. Что это было непонятно мне до сих пор.
23.01.2015 23:36:26, Мама двух детишек
Сейчас 2,4. Она это всегда устраивала, как только сообразила, что есть руки и есть рот. 23.01.2015 22:23:37, kokosh
Кошмар)) я много читала, что так бывает. Так они в ДД внимание к себе привлекают, а вот что с этим дома делать мне не ясно. 23.01.2015 22:27:27, Mary35
Блин.... Я хотела тут сегодня тему как раз про это создавать - девчонкам плакаться. Моя с 3 мес. дома - так последние 2 недели начала качаться, орать благим матом на все про все, драться, позавчера стала конкретно вгрызаться в мебель и одновременно понадгрызала себе пальцы. И если соски во рту нет - так крики на весь дом, как будто ее прибили. И главное ВООБЩЕ на все кричит "мама больно". Переодеваешь и слышно только "мама больно" И еще пол дня кричит "Мама ам". Боюсь что соседи милицию вызовут. Весь день слышны "рыдания голодного избитого ребенка". На фоне всего этого тошниловка мне вообще не "заметна". Вы, я думаю, еще не долго дома - может подождать пока. Кашу - манную не любит??? Поменяйте кашу. Мои любят рис и гречку. с луком морковкой и кусочками мяса. Супы пюре делаю - съедаются в момент. Может он в супе лук не любит?? Я его до сих пор на "берег" выгребаю. 23.01.2015 22:41:58, kokosh
И мой последнюю неделю на любое прикосновение орет больно)) Может это вспышки на солнце?))
Понимаю, что дома не долго, я помочь ему хочу.Да и я когда вижу его счастливую улыбку после этого...один раз его заставила убрать за собой, не уверенна,что сделала правильно. Не убрать конечно, а чуть повозить. Убрал с улыбкой. А вам сочувствую, держитесь, пройдет
23.01.2015 22:56:14, Mary35
Спасибо. Ну "убрать за собой" это не наказание вовсе. Это нормальное явление. Мама не уборщица. Кто, извините, "нагадил" тот за собой и убирает. Вам тоже терпения и чтобы все сложилось наилучшим образом. 23.01.2015 23:01:31, kokosh
Да все будет хорошо! А вот терпение очень пригодится)) 24.01.2015 01:57:53, Mary35
Может быть повышенная чувствительность. Например, я в детстве не могла есть манную кашу с комками, молоко с пенками - меня тошнило. И сейчас даже один вид пенки в молоке вызывает неконтролируемый рвотный рефлекс. 23.01.2015 22:04:52, ?
Если бы на что то конкретное-я бы поняла, а тут на кашу(не всегда же), бывает на суп. Он так всегда и говорит кашу и суп-не буду. 23.01.2015 22:15:04, Mary35
Знаю двух людей, которых тошнит, если в супе есть лук. Именно из-за его слизкости, которую обычный человек не ощущает. А причины нелюбви к каше-супу не пытались выяснить? Может, из-за полужидкой консистенции он их не любит, предпочитает твердую еду. Или из-за комков, из-за лука и т.п. 23.01.2015 22:37:25, ?
О, это я! Но меня вообще стошнит, если в любом блюде есть лук. Мама, когда я еще была совсем малюсенькой, пыталась обмануть меня. В котлеты лук на терке терла. Мой организм этот лук даже в таком виде чуял в котлетах и выдавал все обратно. Она просто перестала класть везде лук и мое питание сразу наладилось. 24.01.2015 14:54:16, Lussi01
Marisha
Я бы тоже подумала на повышенный рвотный рефлекс + нервные переживания, сама всю жизнь так мучаюсь. А еще могут быть какие-то проблемы с ЖКТ, или глистные инвазии.
23.01.2015 22:03:44, Marisha
На глисты делали, чисто все. 23.01.2015 22:23:43, Mary35
знаете, это бывает не только как протест, бывает такой повышенный рвотный рефлекс на раздражение корня языка (у меня у мамы с чисткой зубов такое же, чуть поглубже щеткой коснулась - рвота) 23.01.2015 21:56:59, Буревестник
Да с чисткой первый раз такая котовасия. Я сама чистить начала не так давно(врач сказал), каждый день со скандалом. До этого чистил со скандалом, но сам. Таких проблем не было, чистил плохо, а теперь протестует 23.01.2015 22:13:05, Mary35
Это точно протест, а не повышенный рвотный рефлекс? Он пальцы в рот сует специально, или его просто тошнит? 23.01.2015 21:55:03, Tulsa
Да я вот тоже задумываться на счет повышенной чувствительности стала!
Пальцы в рот не сует, но может ложку глубоко толкать. И животом такие колебания делает. Думаю, что нарочно, потому что смотрит вызывающе и прям в тарелку тошнит. Типа я сказал кашу есть не буду....
23.01.2015 22:10:12, Mary35
lenalar
А почему вы его заставляете есть эту кашу? 23.01.2015 22:46:19, lenalar
Я завтраки чередую, яйца, запеканки,каши, творожки. Каши разные: геркулес, рис, манная. Он ест сам, если вижу, что прям не хочет-свободен до след.приема пищи. А тут я вижу, что есть хочет и ест, но в какой то момент что то переламывается и тошнит. Да и дела не в каше, я в опеке когда забирала его, случайно с его воспитательницей встретилась, разговорились, она уверила, что с едой проблем нет, ест сам и все. 24.01.2015 01:24:14, Mary35
<она уверила, что с едой проблем нет, ест сам и все.>
Гы, нам так же сказали. На деле оказалось все с точностью до наоборот.

<А тут я вижу, что есть хочет и ест, но в какой то момент что то переламывается и тошнит.>
По тому как вы описываете, это явно не спектакль со стороны ребенка. А именно есть хочет и пытается, но пищу организм не принимает по какой-то причине.
24.01.2015 15:17:38, Lussi01
Ну с воспитателем я совершенно случайно в опеке столкнулась, она тоже пришла опеку над племешкой оформлять, врать ей смысла не было, я уже доки забирать пришла и от сына бы не отказалась, если бы узнала, что он что то не ест.
Может и не принимает у него организм что то, хотя я его уже изучила, и бывают дни, что я с первых минут как проснулся чувствую, сегодня будет тошнить....он просыпается весь с наездом и с утра скандалить начинает)) и по попе выпрашивает, а не получает и еще больше заводится
24.01.2015 19:30:48, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!