Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Помогите!

Сложно конечно что то советовать, если врачи не дают ни какой конкретики...
В общем есть девочка, др 18.12.14. Родилась 3 кг 52 см на 38 недели. Здоровая.
Сейчас она 4200, и врачи обращают внимание на то что головка меньше чем тельце.
В карте нет, но типа намек на микроцефалию... Но типа может быть просто особенности строения...
Я не знаю что делать.. в остальном все вроде норм..
Мать переболела в 96 году сифилисом, поэтому деточке провели проф лечение...

И вот эта микроцефалия.. У кого то был такой опыт?
23.01.2015 06:56:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напомнило, как я была в США и познакомилась с семьёй с двумя приёмными детьми из России, ехали они за младшей девочкой, а в др вдруг увидели мальчика- вялого с дико огромной головой и приглянулся он им. Им сказали, что могут этого им "списать", только он всё равно не жилец и таблетки ему не помогают, только хуже. За девочку просили полную сумму в конверте-она была готова, за мальчика пол-суммы. Отсыпали им таблеток в дорогу. По приезду они мальчика сразу к врачам потащили(ведь какие-то аналоги таблеток надо давать)- врачи в США сказали ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЁНКА, ЕГО ИТАК ЧУТЬ НЕ УБИЛИ! Назначили капельницы, промыли и вердикт был: у него ПРОСТО БОЛЬШАЯ ГОЛОВА!
Я видела его уже школьником, большая голова осталась только на фото.
28.01.2015 10:34:48, Мама двух детишек
Кукумбер
Девочки... отказались мы.. Мне очень грустно..
Мои врачи про нее по узнавали хорошенько, сказали совсем не вариант. Мне, честно сказать, девочка не очень приглянулась, но я думала что внешность точно не причина.... А тут все в один голос...
27.01.2015 04:01:31, Кукумбер
Ну раз все в один голос... Я доверилась врачам, когда в один голос сказали, что всё хорошо. А когда в один голос, что всё не хорошо, тоже бы побоялась.
Жалко как ребеночка!
27.01.2015 15:22:48, Рипли
Размеры головы и груди в студию!
Вес/рост идеальные.
Наш родился с объемом головы 31 см (норма 33-34 см), объем груди - 30 см. Но и сам 47 см.
Сейчас в 2 года шапки 50-51-го размера ищем. В год уже 46 размер был (норма для мальчиков). А внешне не скажешь, что голова большая, кажется маленьким и худеньким.)))
Так что надо смотреть размеры. Вы видели сами ребеночка?
23.01.2015 20:33:49, Рипли
Кукумбер
Да видела) И сказала что не замечаю маленькой головы... Но врач ответила что у них все на это обращают внимание, смотря на девочку.. 24.01.2015 13:05:57, Кукумбер
я вот взрослый человек, а шляпу купить не могу - все на глаза падает, голова мааааленькая с рождения. кроме проблем с головными уборами, других проблем от "малоголовости" у меня нет. ребенок мне, кстати, совершенно такой же достался, развивается тьфу-тьфу, не хуже других, невролог всем доволен. так что хорошо бы иметь мнение независимого невролога, чтоб не мучаться сомнениями. 23.01.2015 18:47:48, Буревестник
Кукумбер
Да у меня у подруги так же))) 23.01.2015 19:20:12, Кукумбер
У меня наоборот, шапки сложно подобрать из-за большого размера. Умом не блещу ни разу. 24.01.2015 13:49:21, JuliaSu
PinkPiglet
Если набрала за месяц больше килограмма, может быть просто толстенькая. От этого и голова меньше кажется. У моего старшего постоянно голова была больше, чем грудь, а у среднего наоборот- потому что один тощий был, а другой дюже пухлый. А вообще надо в динамике смотреть- вот если не растет- тогда плохо. 23.01.2015 14:45:02, PinkPiglet
"головка меньше чем тельце" это ни про что. Цифры напишите. 23.01.2015 09:16:54, Евгень_евна
угу. объем головы и грудной клетки. 23.01.2015 11:59:53, Криптан
Кукумбер
Я все циферки позабывала... Столько инфы и эмоций за короткое время!
Я попробую еще раз узнать...
23.01.2015 19:19:38, Кукумбер
В вашем случае циферки главное. 23.01.2015 19:54:40, Евгень_евна
У меня такой ребенок. Забирала в 2,2 года, ОГ был 44 см, сейчас почти 8 лет ОГ давно не мерила думаю, что по нижней границе. Мне повезло :), у вас будет своя история. 23.01.2015 09:15:36, Евгень_евна
Дата рождения моей бабушки - хороший был человек, дожила до 84,5 лет!
Надо брать, тем более, что в карте нет этого диагноза!
От контакта по сифу пролечиваются многие наши дети. У нас Далька с этим багажом.
23.01.2015 08:57:58, светланадевятимама+
Когда родился у меня мой младший - была ситуация один в один. Наши врачи замеряли окружность головы малыша и мне намекнули на микроцефалию. Признаков особенных нет никаких, но вот говорят, окружность головы вызывает подозрение. И что же делать? Залепетала я. Шунтирование, твердо сказали врачи. И инвалидность. И отправили меня в неврологическое отделение новорожденных. Там ребенку провели стандартный курс лечения, тк у меня был гестоз, токсикоз и т.д И отпустили домой. Мы поехали в реабилитационный центр помощи детям-инвалидам. Собралась там комиссия. То же самое: все нормально, и гулит, и головку держит, но вот объем этой головки маловат. Поставили микроцефалию под вопросом.
И тут нашла я невролога в Москве, поехали туда на косультацию. А невролог посмотрел малыша и говорит: я не знаю, зачем вы приехали. Я ему: Так микроцефалия же. Он говорит: Вы родителей в зеркало видели? Это же типичнейший генетический череп. Кто вам сказал про микроцефалию? Я говорю: врачи сказали, что объем головы небольшой.
А он сказал, что врачи плохо учились, тк микроцефалию по объему головы не ставят. Назначил пить витамины (для успокоения меня) и отпустил.
Сейчас мальчик вырос, естественно никакой микроцефалии нет и в помине, но типичнейшие генетические особенности папы (речь, развитие мышления). Я постоянно развитие держу на контроле, лечу-развиваю.
23.01.2015 07:12:02, Roccy
Кукумбер
А доктор не пояснил на каких основаниях ставят микроцефалию? 23.01.2015 19:23:03, Кукумбер
Пояснил - по совокупности оснований. И объем черепа здесь не основной показатель. Надо смотреть все параметры развития ребенка в комплексе. 23.01.2015 21:48:16, Roccy
ну а с каким размером она родилась и есть ли рост головы за это время,еще роднички в норме не маленькие? 23.01.2015 20:17:31, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!