Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про памперс

У кого ночью ре писает в памперс?Нам весной шесть.Взят в 4 года, в памперсах был круглосуточно. Сейчас днём всё отлично, а ночью ...Я старорежимная, давно б избавилась и ночью(прихожу и держу на горшочек).Но опять на голень одели аппарат Илизарова, боюсь повязки намочить и жалко мышу. Ещё год в аппаратах.Будет семь.И доколе дуть можно?Голова в порядке.
17.12.2014 08:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дули до 5, пока самой не надоело. И надоело!!! 18.12.2014 01:29:51, Diana05
А кому это мешает? Ночью-то. 18.12.2014 00:07:08, Tulsa
У меня дул в кровать почти до 7 лет, каждую ночь. Приспособились и особо не заморачивались. С 7 лет как отрезало. 17.12.2014 20:17:59, Фикус
lenalar
У меня кровная спала в памперсе до 6 лет, ну почти до дня рождения. Очень крепкий сон. Днем стала проситься в год и месяц, это рано. Ночью все-таки ребенок спит, и это влияет. Еще влияет режим - что есть и пить вечером. Моя в саду мало пила, и жарко там, а дома вечером пила много. Да и ела тоже много. Надо же это все куда то девать:) Попробуйте изменить режим. 17.12.2014 15:02:18, lenalar
Наш ночью без памперсов был с 2,5 до 3,6, ни одного прокола. Затем перевод в новый сад и привет памперсы. Сейчас спит тоже в них, но проколы случаются достаточно редко, раз в неделю-10 дней (днем тоже спит). В остальное время либо вообще не встает на горшок, либо встает сам и дальше спит. Не высаживаю. Невролог выписал пикамилон, пока не даю. 17.12.2014 12:23:36, JuliaSu
мочеполовая система проверена? если там все ок- то пока не созреет центр в головном мозге, который отвечает за этот контроль- вы ничего не сделаете.
моей уже больше 6,5, все проверено- ждемс. я к этому спокойно отношусь- к счастью памперсы есть в продаже.
наш врач говорит- поделать с этим ничего нельзя, пока мозг не созреет. но можно устроить себе и ребенку несколько лет ада перед этим- а можно спокойно спать в памперсах. и да, лет до 10-12 можно продолжаться. но паника и неприятие ситуации никому не помогут.
17.12.2014 10:30:33, Ata
Да, у него "физика" отстаёт в силу диагноза. Значит,живём 17.12.2014 11:10:04, matusa12
Моя приемная дочка тоже лет до 6 выдавала нам по ночам то постоянно, то с улучшением. Потом мы воспользовались врачебным советом и начали заставлять мокрые трусишки самостоятельно стирать. Может это помогло, может что-то дозрело, но довольно быстро ребенок забыл про ночные упущения. С тех пор (ей 12) никаких проблем в этой области. 17.12.2014 18:27:26, Leir
У нас был без памперсов ночью с 3,4 года, но если не поднять - каждую ночь писал. Вот в 7 лет резко получшело, встает сам или спит до утра. Ребенок кровный. 17.12.2014 10:26:10, Джулия Р
в начале лета сняли на ночь памперс, было штук 5 проколов с того времени.
Ребенку 4 года, дома с рождения.
17.12.2014 09:25:38, Нэцкэ
Тоже скоро шесть. Дома больше года. Ночью через раз. Спим в трусиках-памперсах. Спит очень крепко, даже если будим и ведем в туалет - практически не просыпается. Папа сказал :"вся в меня - я тоже сплю "из пушки не разбудить". И с засыпанием - всегда большая проблема. "Спать - не хочу, просыпаться - не хочу." Ждем, пока само пройдет. Со здоровьем в этом плане - норма.
Я переживаю, папа - как танк спокоен.
17.12.2014 09:24:04, Ok_Tina
До 12. 17.12.2014 08:23:50, otrif
Без диагнозов в голове?Я правда теряюсь. 17.12.2014 08:31:13, matusa12
Я Вам на полном серьезе. К 12 годам энурез дети перерастают, если нет серьезных патологий моче-половой системы. И это у самых обычных детей с нормой в голове. Успокойтесь. У вашего все может закончиться гораздо раньше. У наших деток все немножко по-другому. Все будет хорошо. Я уж это прошла несколько раз. 17.12.2014 09:43:02, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!