Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.11.2014 13:46:30

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По вопросу темы - это мы. Но льготу мы не получили, потому что
1.получить ее можно только по фактическому проживанию, то есть по адресу, который опека пишет в отчетах о посещении
2.для получения надо предоставлять в РУСЗН оплаченные квитанции за коммуналку
3.мы снимаем квартиру, и соответственно никак не упоминаемся в этой квиатнции, а квитанции с совершенно посторонней фамилией в графе "плательщик" компенсировать они не могут

Это все по информации нашей соцзащиты, которая в целом компетентна, довольно долго консультировалась по этому вопросу у своего руководства и очень дружески к нам относится. То есть они хотели нам это оплачивать - но не смогли.
Ах да, и вообще-то льгота 100%, то есть никаких "только на приемных", а полностью вся коммуналка по этой квартире - это они весьма определенно утверждали!
28.11.2014 10:24:25, Гарпистка
посмотрите еще вот тут
[ссылка-1]
там правда не указано про 100% льготу, а только "не превышающую 928 рублей", но в документах сказано:

1. Документы, подтверждающие факт проживания приемных родителей и приемных детей на данной жилой площади.
2. Единый платежный документ, счет (квитанция) и т.п. с отметками об оплате – для подтверждения понесенных расходов по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и телефона.

А на строчку выше (по 928 рублей на каждого) вообще не надо даже ЕДП

- документ, удостоверяющий личность опекуна (попечителя);
- копия свидетельства о рождении подопечного;
- документ, подтверждающий факт совместного проживания опекуна попечителя) вместе с подопечным на своей жилой площади (решение муниципалитета, правки муниципалитета или жилищных органов, акт обследования).
28.11.2014 13:35:43, billow
Спасибо! Надо будет еще раз попробовать зайти!
А второе это не про опекунов безвозмездных? У нас были выплаты "на жкх", которыеотменили при оформленииПС.
28.11.2014 15:00:00, Гарпистка
Наверное... Но вот представляете, пока дети под опекой, то платят, а как ПС, так не платят? Это же бред. Надо их потрясти. 28.11.2014 15:08:19, billow
мне в соцзащите, которая тоже показалась до этого момента компетентной, сказали, что это тем, кто ПРИВОЗИТ детей и РЕГИСТРИРУЕТ в своей квартире, а т.к. у меня дети московские и регистрация у них у кровных родителей, то нам вряд ли положено
ниче так, да? :) льгота г.Москвы для привезенных детей :)))))))))))
28.11.2014 13:06:39, billow
Там же русским по беломунаписано, что фактически проживают, творческий подход у ваших, ничего не скажешь!
У меня тоже есть кое-какие сомнения, вот по СКМ несколько раз встречала здесь упоминания, что всем ПС в Москве дают, а у нас мужу ни-ни, потому что он тут временнозарегистрирован.
28.11.2014 14:57:04, Гарпистка
Вам письменно отказали? На сайте ничего про постоянную регистрацию не сказано:

[ссылка-1]

Список документов, необходимых для оформления анкеты-заявки на получение Социальной карты москвича:
документ, удостоверяющий личность (для лиц старше 14 лет - паспорт гражданина РФ, для лиц младше 14 лет - свидетельство о рождении);
документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки;
полис обязательного медицинского страхования;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
28.11.2014 15:05:51, billow
но вы же можете предоставить договор аренды, в котором указан плательщик квитанции -- ваш арендодатор? и в квитанции указан адрес, по которому вы проживаете?
в квартире, в которой я прописана и имею 1/2 долевой собственности, ответственное лицо -- сестра (имеющая такую же 1/2 собственности в этой квартире) и квитанции приходят на ее имя
олучается, по вашему комментарию, что на свою квартиру я бы тоже не могла получить компенсацию, даже если бы там жила, что уж совсем не правильно как бы
28.11.2014 13:05:13, billow
У нас все выплаты собес передал опеке. Собираем фактически оплаченные квитанции, раз в полгода-год сдаем в опеку, они нам рассчитывают льготу и начисляют на карту. Ежемесячно автоматически падает фиксированная сумма 528 или типа того рублей. Живем по прописке, коммуналка зависит от количества прописанных.
У нас еще электроэнергия идет не через Мосэнерго, так что квитки на нее тоже сдаем.
26.11.2014 14:37:24, МайяСт
Вот наша опека ничего не знает :( Говорит подходите на неделе следующей, пойдем к начальнику выяснять...
Странно, на форуме столько семей, неужели кроме вас никто эту льготу не оформлял... Все молчат...

А льгота сколько все-таки? Компенсация -- по идее, это 100%, а вы пишите "рассчитывает", значит меньше?
28.11.2014 09:40:17, billow
Я потеряла надежду выяснить, сколько точно и как рассчитывается. Насколько помню, платим-то мы за всех (6 человек), а льгота только на приемных детей (трое), поэтому и считают, а не все сразу компенсируют. Наши еще в ДСЗН выясняли алгоритм, из отделения звонили в департамент. Мы им регулярно подкидывали неведомые ранее задачи, департамент все грамотно решал. А в саму опеку мы пока не сдавали квитки, собираем. Сдадим с отчетом, посмотрю, что насчитают. 28.11.2014 10:06:38, МайяСт
Я в департамент на сайте запрос отправила вчера, вот посмотрим, что ответят :)
Пока все пинают друг к другу -- соцзащита Некрасовки отправили по месту регистрации опекуна (живем в Некрасовке по договору аренды, тут никто не зарегистрирован), в соцзащите Жулебино отправили по месту фактического проживания в Некрасовку. В МФЦ Некрасовки отправили в Управляющую компанию нашего дома. С какого перепугу Управляющая компания будет что-то компенсировать мне непонятно...
28.11.2014 10:10:16, billow
Знакомо, да. Нас тоже пинали, и в управляющую компанию мы ходили)). Потом мне это надоело, я приехала и взяла быка за рога - вместе с нашим специалистом написали запрос: прошу разъяснить порядок предоставления льготы и все такое. Направили в собес, насколько я помню. Они все сами заинтересованы разобраться.
Удачи, короче! Я вот отдых все никак не компенсирую прошлогодний, тоже передавали из собеса в опеку полномочия и никто ничего не знал.
28.11.2014 10:16:21, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!