Раздел: Объявления (Всем здравствуйте! Меня зовут Кристина)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снимаем телепередачу

Всем здравствуйте! Меня зовут Кристина, я журналист и в данный момент занимаюсь съемками коротких образовательных роликов по теме приема деток в семью. Мне очень нужны инересные истории. В первую очередь я разыскиваю уже взрослых детей, выросших в приемных семьях, работающих сейчас или учащихся в высших учебных заведениях. Очень хочется показать к каким результатам приводит ваша неустанная работа, дорогие родители, забота о детках и любовь. Если у вас или у кого-то из ваших знакомых есть такие повзрослевшие детки или еще какие-то необычные, трогательные истории - свяжитесь со мной по почте kristinne@mail.ru. Заранее огромное всем вам спасибо!
26.11.2014 00:57:58, Kristinne

759 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не увидела . Уже 16, по Москве 9 утра. 01.12.2014 09:11:09, Мамамарина
Вот тут будут выкладывать сюжеты [ссылка-1]
Пока много чиновников, но скоро начнутся нормальные истории))) Ничего особенного. Просто чтобы вы знали, что я правда ничего плохого не хотела сделать. Но эта тема, конечно, меня заставила очень сильно задуматься и поставила кучу пока неразрешимых для меня вопросов. Даже не знаю хорошо это или плохо...
09.12.2014 06:33:29, Kristinne
В смысле не смогли посмотреть или в смысле не поймали в эфире? Сегодня уточню время выхода роликов (они ж короткие, их легко пропустить) и постараюсь выкладывать ссылки на интернет-версии, чтоб никто их не вылавливал специально (непростое это дело), как только пойму кто и куда их выкладывает. Там у нас такая сложная система... Сегодня разберусь. 01.12.2014 10:31:22, Kristinne
Вот тут будут выкладывать сюжеты [ссылка-1]
Пока много чиновников, но скоро начнутся нормальные истории))) Ничего особенного. Просто чтобы вы знали что я правда ничего плохого не хотела сделать. Но эта тема, конечно, меня заставила очень сильно задуматься и поставила кучу пока неразрешимых для меня вопросов. Даже не знаю хорошо это или плохо...
09.12.2014 06:31:38, Kristinne
я эти сюжеты смотрела еще до того, как вы их выложили, пересматривать с точки зрения покритиковать не буду, нормальный все :) понятно, что формат обязывает все быстро и сжато излагать...
но вот то, что мальчика начали пиарить как одного, а в конце выскочили его брат с сестрой -- огромная подстава! пиарить надо троих сразу и никак иначе... не мальчика, а братьев и сестру вместе, их точно не делят и зачем привлекать внимание к одному совершенно непонятно
если не вы за это отвечаете, то скажите тем, кто отвечает -- недопустимо неделящихся сиблингов пиарить по-одному
10.12.2014 14:46:57, billow
Неделящихся сиблингов????!!!!)))) вот так определение. Передам, спасибо 10.12.2014 14:54:54, Kristinne
есть более ёмкое определение - "паровозик" из 3, 4, 5 , 6 сиблингов. 10.12.2014 15:18:21, Криптан
Любопытно. Никакой критики. Просто комментарии не журналиста. Посмотрела 3 выпуск. Итак задача была уложиться в 3 минуты, в которую нужно донести некую информацию. Так? Меня в свое время дрессировали именно на такое... поэтому рискну дать совет: плавающий фон за Ольгой Будиной очень отвлекает. Из конструктивного решения - сзади ведущего давать картинку блок-схем, поясняющую то, что говорят. Еще очень много лишних слов, например, «сегодня Банк Данных открыт для всех людей, готовых распахнуть двери своего дома и подарить любовь и заботу детям-сиротам». Это бла-бла-бла, так как не несет никакой полезной информации. Посмотреть фотографии детей может любой любопытствующий на сайте [ссылка-1], а вот получить реальную информацию о том, где находится ребенок, информацию о здоровье, где находятся братья или сестры, а также получить направление на знакомство может только кандидат в опекуны или усыновители, то есть имеющий полный пакет документов. Поэтому первый вопрос, который задают в опеке, если люди хотят получить доступ к базе данных - у вас документы готовы?

Выпуск 4. Приемная мама Светлана: «Шесть лет назад было достаточно сложновато ... а сейчас все упрощено». Стоп. Я понимаю, что это субъективное мнение конкретной приемной мамы. Один из посылов 3-х минутного ролика - было сложно, стало легко. Я забрала своего ребенка ровно 6 лет назад. Никаких сложностей, когда инспектор ООП действует в рамках буквы закона, я тогда не увидела, а с учетом человеческого фактора, когда люди реально болеют за детишек, то все было очень быстро и очень легко. Если человек начинает собирать документы сегодня, то по времени все будет гораздо дольше, так как одна ШПР съедает кучу времени.

Выпуск 5. Девятилетний мальчик Миша. Ми-ми-ми. До того момента пока не появляется информация о двух старших брате и сестре. Если посмотреть по базе данных - если не ошибаюсь - то у него возможна только опека. И тут мое ми-ми-ми останавливает тот факт, что в таких случаях детей не разделяют. Вот этого самого главного момента не прозвучало: детей отдают только вместе или конкретного мальчика Мишу можно забрать под опеку отдельно?

Выпуск 6. Хмммм... Если бы такие семейные ДД были повсеместно, то было бы классно. Но ведь это в настоящее время исключение. Реальность такова, что идет подушевое финансирование в ДД: есть ребенок = пришли деньги, а это означает, что на деле директор ДД может быть не заинтересован расставаться со своими воспитанниками.
10.12.2014 02:35:57, Svetikkk
Про Велущую и ее текст я молчу. Это моя боль. И с ней ничего не поделаешь(( да, вы правы трабл в том, чтобы уложить кучу инфы в 3 минуты. Светлана говорила о том, что сложнее было, потому что сами специалисты органов опеки плохо ориентировались в юридических темах и ей зачастую приходилось с ними садиться и вместе разбирать законы. Это уточнение к сожалению не вошло( Сюжеты про детишек не на нас. И да, там есть трабл с наполнением конкретной информацией, согласна. А вот что касается ДД сейчас все московские дд переводятся на такой формат. То есть это не исключение и не пилотный проект. Спасибо большое за комментарии! Буду очень благодарна если и в дальнейшем выйдет что-то глянуть и дать замечания. Буду учитывать такие моменты как со Светланой, например 10.12.2014 03:36:22, Kristinne
"Светлана говорила о том, что сложнее было, потому что сами специалисты органов опеки плохо ориентировались в юридических темах и ей зачастую приходилось с ними садиться и вместе разбирать законы."

Было такое, есть и ... увы ... будет. Это непрофессионализм конкретных людей, которые, являясь частью исполнительной власти, начинают считать себя законотворцами и придумывать свои правила - а принесите вы нам еще 101 бумажку (не предусмотренную законом), включая ветеринарный паспорт на аквариумных рыбок, а то вдруг у приемного ребенка на них будет аллергия или он их нечаянно проглотит, а они не съедобные. Или - а пусть соседка на вас напишет характеристику, а то вдруг вы с ней здороваетесь :))) Но если в ООП четко исполняли буквы закона (как в нашем случае), то никаких проблем не было и 6 лет назад. Но и сейчас время от времени на форуме евы консультируют именно по юридическим вопросам - по вопросу "что делать?", если ООП ушли из юридического поля в страну фантазий.
10.12.2014 09:07:04, Svetikkk
[ссылка-1]
Нормальный разговор с корреспондентом, без нимба и требования упасть на колени.
Птицу-Ольгу здесь, кстати, тоже заклевали когда-то.
30.11.2014 21:58:21, Можно и по-другому, без истерик
Ну-ну, читайте тогда продолжение: [ссылка-1] 09.12.2014 21:46:03, Гарпистка
Вот прям завтра включу телик , и в 14 по-нашему(7 часов разницы с Москвой) буду высматривать ... 30.11.2014 05:15:58, Мамамарина
Материала на серию набрали, Кристина?
Ваши последние комментарии более приближены к нашей реальности. Ваш разрыв шаблона - и есть реалии родителей, занимающихся РЕАЛЬНО сложными детьми. И относительно честно проговаривающими это.
Вы не переживайте. Всё будет хорошо.
Зайдите в темы разных родителей. В те, что открыты. Мы, здесь собирающиеся, все очень разные. Объединяет лишь отсутствие "розовых слюней".
Сделайте ОДНУ реальную серию.
28.11.2014 18:45:13, Мамамарина
Да, у каждой из нас когда-то случился разрыв шаблона... 28.11.2014 18:47:05, Corgik
самый разрывистый у меня был. Я поняла, что плохо о себе думала.))) Узнала о себе много нового. 29.11.2014 03:09:35, Криптан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.11.2014 13:53:58, znakomtes!
Зачем это? 28.11.2014 14:04:20, Corgik
Вообще, мне приятно было посмотреть, не знаю, как тебе. Молодая, красивая, амбициозная. А то можно было подумать всякое, кто только не оттирается возле сирот. 28.11.2014 15:45:29, Лао Ц'зы
Она разрешения не давала. 28.11.2014 16:06:18, Corgik
Мне не жалко. Я сама этого не видела, честно говоря. Так что ничего страшного 09.12.2014 05:58:11, Kristinne
я не очень понимаю как выглядит образовательная передача о приеме детей в семью, еще и в русле получения ВО.НО у Вас получилась бы неплохая передача, основанная на том,что здесь случилось.Например, о том, как вы,будучи человеком далеким от этой темы, пришли на форум приемных матерей с Вашим посылом о трогательных историях и ВУЗах.И выяснили,что многим ВО во сне-то не снилось и успех своих детей мы меряем совсем другим и счастливы мелочам,на взгляд стороннего человека. И приемные мамы далеки от образа"дорогих родителей"с нимбом, а обычные женщины ,которые устали от подглядывания всех кому не лень за ними и их детьми и выискивания то чернухи,то трогательных историй.Поэтому имеют право не отвечать и вообще послать.это личное дело и личная жизнь.Но готовы и рассказать,но людям,которым действительно это нужно и интересно, а не между репортажам о бомжах и нобелевскими лауреатами,"коротенечко "так...это просто слишком личная тема и мамы охраняют себя и своих детей от непрофессионалов с ретивостью вот такой. ну и просто обычные мы...поклевали, палкой потыкали.ну что ж. Вам вот такой профессиональный урок будет.))))не обижайтесь, а сделайте достойный репортаж.это будет правильнее перебранки. 28.11.2014 08:54:50, ИлонаИлона
Очень правильно написали, присоединяюсь.
Совсем другие достижения у нас: головой не бьётся, не царапает себя, не рвёт на себе одежду - у мамы не то, чтобы радость, а эйфория в прямом смысле.
Автору с её подходом подошли бы мамы приёмных младенцев, без депривации и других нарушений, но вряд ли такие мамы согласятся засветиться на ТВ в контексте "достижения позврослевших приёмных деток и их дорогих неустаннозаботящихся родителей".
29.11.2014 18:45:36, Анкора
ППКС 28.11.2014 11:02:32, Криптан
Да у меня и не репортаж даже. Это очень короткие истории, которые совершенно не претендуют на раскрытие каких-то социальных проблем. Это просто истории, которые показывают, что бывает, а бывает эдак. А так-то да. Конечно все сделаю.постараюсь по крайней мере 28.11.2014 10:56:13, Kristinne
я ,видимо, опять за рыбу деньги,но чем тогда эти истории будут образовательными?и кого образовывать-то собираетесь?и ни много не мало, а с ВО приемных детей начали.Вы судите со своей колокольни, желая показать успешных приемных детей, ну и там по тексту про заботу и труд родителей..а што такое успех? пральна.ВО, престижная не пыльная работа в удобном кресле.действительно бывает и так)))вот только я представляю недоумение приемных мам,для детей которых, честная работа продавцом в магазине и любовь и воспитание своих детей,да просто самостоятельная жизнь-это круче оскара с нобелевской.это супермегауспех.но по-Вашему они не вписываются. понимате? Вы изначально своим посылом нуу обидели что ли.стало сразу понятно,что Вы абсолютно далекий от темы человек, с заданием что-то написать, не вникая особо.вот именно так. бывает так, а бывает этак.да еще назвали программу "образовательной".вот Вас и в хвост и в гриву.Я не знаю,что вы сделаете,конечно,но пищи для размышлений у Вас теперь море.и да.судя по всему шаблоны поплыли)))что для Вас жизненный провал,для кого-то успех.но вот как об этом снять убойный репортаж? это пиплу неинтересно же.
п.с. я вообще изначально подумала,что Вы тролль))))
28.11.2014 18:58:51, ИлонаИлона
А я совершенно не считаю, что ВУЗ есть гарант счастья и успеха. И в одном из первых комментов я написала, что мне и маникюрша подойдет, при условии, что человек действительно доволен своим положением. Ведь главное - быть на своем месте, а не получить Нобелевку. Просто у многих людей, далеких от этой темы, ощущение, что такие дети не могут встроиться в общество. А ведь это не так. И если показывать что они так же как и каждый из нас находят свое место в жизни, свою работу, интересы, тогда и отношение начнет меняться. Кто-то же тут писал что неприятно, когда относятся как к каким-то другим, не таким как все. Может потому и относятся, что ничего не знают об их жизни. Ну вот такая задумка была... 28.11.2014 19:06:42, Kristinne
я собиралась добавить к посту своему,но вы меня опередили. посыл,что ДАЖЕ у этих детей может быть ВО и какой-то успех в жизни-это другая крайность.даже не знаю что хуже .Я внизу прочитала про отсутствие конечности у взятого ребенка.и вот теперь Вы понимаете с какими "знаниями и информацией" Вы пришли сюда делать образовательную передачу?думаю, сегодня Вы уже не удивляетесь и не огрызаетесь именно потому что появилась информация и она Вам точно что-то даст.даже просто для себя. 28.11.2014 19:15:52, ИлонаИлона
Я вот только сейчас поняла, что ту т многих задело слово "образовательная". Вроде как я вам пришла что-то рассказать. Боже упаси. Я ж не идиотка. Что я могу вам рассказать. Я вообще в вопросах детей профан. У меня только мнения и никакого опыта))) Образовательная, в смысле рассказывающая о каких-то нововведениях, о том, куда обратиться, о том, куда пожаловаться, кто в каких вопросах может помочь и так далее. В большей степени для тех, кто только думает о принятии ребенка в семью или для тех, кто вообще об этом не думал. Хотя, как выяснилось, есть семьи ( в основном возрастные, которые уже давно детей берут из ДД), которые вообще не в курсе десятков служб, которые есть в Москве, и совершенно не прибегают к их помощи, хотя не мешало бы, судя по общению. Так что может быть и кто-то опытный что-то полезное для себя услышит. И еще ест большой плюс. Конечно это все спонсируется официальными органами и под этим соусом можно через тот же сайт жаловаться им, решать какие-то проблемы. Сейчас они очень настроены помогать. Вот буквально недавно одна приемная мама написала гневное письмо на сайт, и оно тут же было рассмотрено, а проблема была решена. Ну хоть так.... тоже не плохо, согласитесь. Так что прошу прощения, если кто решил, что я пришла вас учить и снимать для вас образовательную программу)))) 09.12.2014 06:43:08, Kristinne
Что, поручик, снова всяроташагает не в ногу? Это о5 "кто*-то" не понял очевидного а не вы?
Вам пытались обьяснить, что пока программы делаются людьми не в теме и равнодушными, поверхностно интересующихся предметомсьемок, нам и нашим детям нноситсяВРЕД. И мы устали от этого вреда, ,неважно, сладкого или соленого
09.12.2014 14:16:51, пичальпришла в наш аул
Причем информация про конечность из первых рук, от родителей из плоти и крови 28.11.2014 20:39:06, Kristinne
А как они это сами комментируют? Не видели, заставили, обманули (=показывали голубоглазую девочку, а выдали рыжего мальчика и еще без конечности)?

Нынче опекунов и усыновителей еще медосмотр заставляют проходить и там есть подпись врача-психиатра, подтверждающего, что кандидаты находятся в здравом уме и твердой памяти :) А то получается - идет девушка к алтарю, а жених лысый и старый, а на фотографии ей показывали молодого и с шевелюрой ))))
28.11.2014 20:52:42, Svetikkk
К сожалению, не могу прям цитату дать - не очень корректно это. Но что-то типа "так хотелось скорее забрать, что не заметили". А еще не заметили, что там диагноз олигофрения. Это вообще реально?! 29.11.2014 22:11:58, Kristinne
))реально. Но олигофрения, ЕМНИП, выставляется к школе и в начальной школе. До этого идет ЗПР.
Все заметили. Все видели. Но в инете же полно сопливых историй на тему: говорили, что дебил, а на самом деле умный ребенок и очень хорошо занимается в садике.

Я свою брала с выраженной ЗПР и развитием в 4 года на 2. Воспитатели говорили, что очень хороший ребенок для яселек. А в 6,5 лет дочь начала читать сама. Спецом ни я, ни логопед не учили. просто они в группе для ЗПРных детей проходили буквы и звуки. слияние в слоги они должны были проходить в подготовишке. Дочь сама постигла это.
Но у неё ЗПР. ДО сих пор.
30.11.2014 03:51:41, Криптан
моему аутизм ставили в год, вообщем-то госпитализм постеснялись написать...но не читаем еще и буквы как-то не очень..считаем в пределах 5ти. 30.11.2014 09:13:18, мама такова
Понятно... Как все сложно... 30.11.2014 03:54:51, Kristinne
Чтобы было сложнее - у меня сын научился читать к 8 годам. У него умеренная УО (олигофрения в ст. дебильности по-старому). далее идут имбецилы, которых читать, писать и считать научить невозможно. Мой пишет, считает в пределах 1000, читает. Понимает несложные анекдоты. В свои 24,5 года играет в компьютерные игры для детей 5-8 лет.
Диагноз УО выставили к школе.
30.11.2014 04:36:01, Криптан
наоборот, дебил - легкая уо, потом имбецил - умеренная, потом идиот - глубокая. 30.11.2014 11:19:48, все впереди
Это было раньше. А сейчас оно так вот: [ссылка-1] У моего F71,0 01.12.2014 01:31:20, Криптан
Маша так и пишет. 30.11.2014 13:55:20, гы
нет, не так. маша пишет, что дебил - умеренная, а имбецил - самая тяжелая. на самом деле дебил легкая, имбецил умеренная, самая тяжелая - идиот. 30.11.2014 14:44:58, все впереди
Она чичас легкая, умеренная, тяжелая, глубокая, другая форма и неуточненная. О как. 01.12.2014 01:33:15, Криптан
угу, но "дебильность" - это легкая УО, а умеренная, это по-совецки "имбецильность"
инфа из самых свежих психиатровых рук, зуб даю
09.12.2014 21:52:11, Гарпистка
Разве имбецила можно научить считать, писать, читать, дроби там разные и десятичные? 10.12.2014 01:41:44, Криптан
поскольку согласно МКБ-10 имбецилов не существует, то и учить их невозможно:)
а так у нас умеренная УО подтверждена несколькими разными ПМПК в разное время в разных местах, и несколькими обследованиями тоже в разных местах, в том числе и всеми рекомендованных и за деньги.
читать, писать, считать - научила. дроби там разные, а также логарифмы и интегралы - гы-гы-гы, в пределах десятка вызубрила, а вот 15+6 уже видимо не светит, в математике всё глухо, как в танке, умеет считать по порядку до 100, знает цифры, а решать только то, где пальцев хватает.
10.12.2014 11:09:45, Гарпистка
ФСС не все равно. там ТСР выдаются в зависимости от мозгов. Блин... Только эти умеренные дебилы-законотворцы забывают, что неходячих и корявоногих инвалидов возят здоровые люди с больными позвоночниками, которым не все равно, какую коляску катить - активную, или пассивную.

не , ну блин.. есть же разница между порше и запором?! )))
10.12.2014 13:13:44, Криптан
в 8ках есть группы для имбецилов, их учат считать, читать, писать. научится или нет зависит уже от степени имбецильности, это же не у всех одинаково, достаточно большой разброс по IQ 10.12.2014 10:53:40, все впереди
вооот. а то они меня не слушают, ыыыы)) 09.12.2014 21:56:54, все впереди
она написала, что за дебилом идет имбецил. А про идиота вообще не писала. так что все верно. 30.11.2014 14:59:08, мать перемать
я не спорю, что имбецил - следующая степень после дебила, но дебил - не умеренное, как написала криптан, а легкое 30.11.2014 15:19:41, все впереди
Формы

Дебильность классифицируется на несколько форм.
В зависимости от Уровня интеллектуального развития в пределах IQ 50-69 формы могут быть.

Легкая форма IQ 65-69.
Умеренно выраженная форма IQ 60-64
Тяжелая форма IQ 50-59

Для определения формы дебильности используется полное клиническое обследование. Степень развития определяется в соответствии с диагностируемой формой дебильности.
30.11.2014 15:57:39, так шта... не спорьте с медиками)))
может медикам читать внимательнее? криптан написала "У него умеренная УО (олигофрения в ст. дебильности по-старому)". т.е. речь не про степени дебильности, а про степени уо. дебильность соответствует не умеренной уо, а легкой. 30.11.2014 16:12:53, все впереди
медики читают внимательно. Просто не медики придираются к словам. Настоящая классификация вот: легкая степень олигофрении – при показателях IQ в пределах 50-70 баллов;
умеренная степень олигофрении – при показателях IQ в пределах 35-50 баллов;
тяжелая степень олигофрении – при показателях IQ в пределах 20-35 баллов;
глубокая степень олигофрении - при показателях IQ не достигающих 20 баллов.
30.11.2014 16:47:31, мать идет в театр
и что? это никак не меняет того, что дебильность - легкая уо, а не умеренная. 30.11.2014 16:54:50, все впереди
Умеренная. Не спорьте с МКБ 10 g [ссылка-1]. 01.12.2014 01:35:37, Криптан
Маша, ну ровно по Вашей ссылке же:
"/F70/ Умственная отсталость легкой степени
...
Включаются:

малоумие;
легкая олигофрения;
дебильность.
"
и "/F71/ Умственная отсталость умеренная
...
Включаются:

нерезко выраженная имбецильность;
умеренная олигофрения.
"
09.12.2014 21:58:04, Гарпистка
короче - что по старому он был дебилом, что по новому - дебил. ))))) (лежит смайл и дрыгает ножками). 10.12.2014 01:51:54, Криптан
ну, там же написано что в легкую F70 включается дебильность. с чего умеренная то?? 01.12.2014 10:49:58, все впереди
Свою забирала в июле по результатам майской диспансеризации F71.1(написано было 71.2- ошиблись, бывает)), сечас проставили F70.0 (написано 07.0. - Даже говорить ничего не стала). В медкарте- совсем другие диагнозы). Разница- первые дети определяются гос-вом в ДДИ для УО, вторые - в ДД, 8 вид.
Всего-то- определить судьбу( росчерком пера.
Врачи, кстати, те же.
01.12.2014 07:14:14, Мамамарина
Не заметили отсутствия конечности? А сами родители на олигофорению не проверялись, нет? 29.11.2014 23:45:42, яся 76
С олигофренией - зависит от возраста ребенка.

Если забирали школьника, то диагноз уже был бы. И это было бы видно при общении с ребенком.

Если это еще младенец, которому по возрасту не положено еще ничего толком уметь, то тут ... врачи могут реально не знать. В этом и сложность для тех, кто усыновляет совсем крошечных детишек - к школьному возрасту может быть реальный диагноз и ребенок может быть необучаемый.

"так хотелось скорее забрать, что не заметили". То, что хотели поскорее забрать - верю. Но в любом случае некие формальные процедуры оформления опеки требуют времени. У нас все было очень быстро с усыновлением, так как люди реально шли нам навстречу, но тем не менее до суда было время и мы могли ежедневно навещать ребенка.
29.11.2014 22:42:43, Svetikkk
Это было 25 лет назад и говорят тогда был полный бардак. Вот 29.11.2014 23:42:45, Kristinne
им выдали ребенка в одеяле, откуда торчал один нос? 30.11.2014 04:13:21, Криптан
Угу, всегда можно сказать, что это не мой личный пофигизм и отсутствие головы на плечах, а 1) в стране был бардак, 2) кто-то виноват, 3) враги, желательно внешние. Как там было у Булгакова: "разруха не в клозетах, а в головах". 29.11.2014 23:54:53, Svetikkk
Реальна олигофрения у родителей))) 29.11.2014 22:14:13, мать перемать
Вот и у меня такое ощущение.... Причем ребенок там не один..... 29.11.2014 22:18:01, Kristinne
Что, все без конечностей?????? 29.11.2014 23:46:28, мать перемать
Нет))) к счастью не все. Но зато у нескольких олигофрения, потому что родители не заметили на детдому табличку о том, что это детдом для умственно отсталых. Я не выдумываю. На интервью так и сказали. 29.11.2014 23:57:56, Kristinne
на олигофрению достаточно сложные тесты дети проходят, по внешнему впечатлению ее и не увидишь, если степень легкая. Вы не можете сказать (лень искать тот пост) - что "мальчик совершенно нормальный", потому что олигофрен в разговоре и есть абсолютно нормальный, тем более, если он из семьи и социализирован и олигофрения легкой степени. Отличие, основное, в том, что мозг не воспринимает абстрактных понятий, затрудняется в применении готовых решений - не распространяет имеющийся опыт. И, чем старше олигофрен, тем лучше он развивается, потому что мозг очень пластичен. И также легко деградирует, если у него нет занятий и он предоставлен самому себе.

То есть - если мальчик рассуждает со знанием дела о том, чего нельзя потрогать (чести, совести, патриотизме) - то он точно НЕ олигофрен. Отдельно стоит справедливость, которая у олигофренов сводится к "обещал 2 котлетки - положи две" и принимает очень острые формы.
30.11.2014 09:21:48, мать такова
Госпади. У меня тоже видать олигофрения, если по этим параметрам судить. Я тоже за обещанные котлетки и честность. Часто получаю за это по балде. А вот оно что оказывается.... И как можно говорить о чести/совести и т.д. Обычно в детском возрасте это то, что тебе навязали. Слова. Фразы. Не мнение. Ну вот я почему-то уверена, что спроси у обычного первоклашки про патриотизм и совесть. Он не ответит. Но ему же таких диагнозов не ставят. 09.12.2014 06:07:05, Kristinne
а разве можно судить по этим параметрам? Вы правы, есть непригодность, когда журналист, например, не умеет работать ни с текстом ни с информацией. 09.12.2014 18:58:28, пичаль
А если это сочетается? Рассуждения и котлетка?))) 30.11.2014 09:34:59, мать перемать
забавно, да. Если есть рассуждения, котлетка уже не рулит :о)) Но обостренное чувство справедливости это маркер , не слабоумия, конечно. 30.11.2014 10:02:58, кушайте спокойно ваши котлетки, все в поряде :о)
А чего, мамочки мои? Тож психиатрия? 30.11.2014 13:56:02, мне страшно
Нет, конечно. Это маркер ригидности, кот может бытьв силу преклоненного возраста, например. Или ограниченного интеллекта. Или сварливого характера :@) 30.11.2014 15:07:54, Лао Ц'зы
Ну ладно, хоть не шиза. Хр...н с ним, с интеллектом))) 30.11.2014 15:18:47, я радая
Вы это интервью попридержите, не пускайте в эфир. Я как раз 25 лет назад на ОЧЕРЕДЬ за дитём встала. На маленьких очередь в Хабар. крае была 7 лет, на школьников - пять. Заполучила свою 22, скоро как 23, года назад. Двадцать два(!) пункта в списке документов было на усыновление. Восемнадцать - на опеку(давали только родственникам или блатным(по-знакомству)). Ускорилась от того, что я, муж и его друзья всем цехом сувенироной продукции клепали резные полочки на ДД. Три рейса пришлось на автобусе(120 км - междугородный) делать, чтоб вывести. От неё на тот момент было уже 2 отказа - за 16(шестнадцать) шрамов на голове и лице и - другую выбрали, не по очереди.
Родителей проверяли ДОСКОНАЛЬНО, на всех уровнях. Дитя обязаны были отдать ЗДОРОВЫМ, пролеченным. О чём на справочке в поллисточка в клеточку было кратко написано. Д-з: ЗДОРОВА.
Только через год выяснилось, что у неё на формат А4 болячек.
На тот момент- ни разу не вру, так как ВСЕ учреждения с детьми объехала- было: 1 интернат для школьников(сироты после 7 лет), 1 Дом ребёнка(32 ребёнка), 2 детских дома, 1 ДИ для УО. ВСЁ!
И вообще, что я вам тут рассказываю, вы мне отвечать не желаете...
Всё, жду программу. Завтра.
30.11.2014 06:09:46, Мамамарина
Не-не, это мы не пустим конечно. Это я так, для общего развития пытаюсь выяснить. Завтра кажется первая серия, там только представители соц защиты с рассказом о сайте, который упрощает весь процесс. А вот дальше должны начать давать ролики уже с семьями, про ШПР и так далее. Вроде так. 30.11.2014 16:21:30, Kristinne
уж не "Ванечка" ли этот сайт? )))))))))))))))) с их ошибками орфографическими, пунктуационными, юридическими и законодательными? 01.12.2014 01:37:42, Криптан
Киньте ссылку на сайт, который что-то там упрощает. Ну любопытно же. А телека у меня нету. Совсем. Не бежать же сейчас в магазин за ним )))) 30.11.2014 17:18:53, Svetikkk
Вот [ссылка-1] 30.11.2014 17:28:31, Kristinne
Ккакая девчонка обалденная на сайте Усыновите.Москва. Ангелина, 2 года.
И что я такая старая?!!!(Хм, возрастная))
01.12.2014 07:45:51, Мамамарина
Спасибо. Сейчас посмотрю. Хотя я и не в Москве. Но любопытно. 30.11.2014 17:35:22, Svetikkk
Ну может если в Москве эта инициатива пройдет, то и по всей России начнут запускать 30.11.2014 17:36:09, Kristinne
Я поскрипела мозгами, но не очень поняла, что там такое инициативное. Но пока от критики воздержусь. В одном месте (на сайте самой соцзащиты) есть ссылки на всякие законодательные акты - чем больше таких информативных сайтов, тем конечно лучше. Но мне лично больше нравится adoptlaw.ru - там не только ссылки на текущее законодательство, но еще пошагово расписано, что делать, а также приведены примеры особых ситуаций. Плюс хозяйка сайта - юрист, бесплатно консультирует по емайлу по юридическим вопросам. Это просто дело вкуса. Я еще находила несколько сайтов, где все замечательно все объясняется [ссылка-1] (можно вопросы задавать и бесплатно консультацию получить). Вот тут все есть [ссылка-2] Еще один сайт [ссылка-3]

Список ШПР - хорошо. Но запись почему то только на этот год. То есть сайт сыроватый.

Нашла еще какой-то "Пилотный проект по имущественной поддержке приемных семей", а там поддерживают тех, у кого "на воспитание будут приняты не менее 5 детей, оставшихся без попечения родителей". Это либо профессионалы высшего полета (есть такие, но их очень мало), либо сумасшедшие, так как переварить пятерых детей с проблемами за один раз - сам попадешь в сумасшедший дом.
30.11.2014 18:02:49, Svetikkk
Вообще сырой сайт. Только начал работать по сути. Будет дорабатываться, насколько я знаю. + там есть банк данных детей. А по поводу пилотно проекта - все правда. Вот снимала на днях такую семью. Но они с огромным стажем, это факт. У них 15 детей на опеке, так что видимо этот проект видимо для таких товарищей. 30.11.2014 18:06:00, Kristinne
[ссылка-1] - вот тут полный банк всех детей.

Когда у тебя уже есть 15 приемных детей, тогда наверное +5 уже не страшно. Только это превращается в мини детский дом и каждому ребенку физически невозможно уделить необходимое количество персонального внимания. Вот представьте, что вы растете в семье и вас еще 14 братьев-сестер - одного в поликлинику на анализы, второго к логопеду, с третьим позаниматься математикой, с четвертым посидеть перед сном, так как он темноты боится, к пятому в школу на родительское собрание, у шестой в садике концерт и надо, чтобы мама аплодировала, у седьмого порвались ботинки и нужно купить новые, а ради восьмого вызывают в милицию... Тут к концу дня свое собственное имя забудешь.
30.11.2014 18:23:20, Svetikkk
А 15 детей на опеке и не может быть по закону вообще-то... 30.11.2014 22:54:05, Рыбачка Соня
Ну вот мне тоже кажется, что это не столько семья, сколько мини-детдом. С другой стороны, наверное даже при таком раскладе лучше дома, чем в ДД. Наверное... 30.11.2014 18:25:44, Kristinne
И правильно что нет. У меня тоже нет) все что интересно можно найти в интернете. Сайт называется "Усынови Москва". 30.11.2014 17:27:38, Kristinne
это его на московском форуме продвигали. 30.11.2014 21:25:29, ОльгаЛ
Гугл рассказывает, что еще "5 июня проект представили Сергею Собянину", то есть прошло уже полгода, а сайт еще сырой и толку от него не так много. По крайней мере на нем содержится та информация, которую можно без проблем найти на других сайтах. Я уже видела как такое делается: выделяется мешок денег, который благополучно кто-то съедает, а на оставшиеся 100 рублей нанимает студентов-дипломников, которые делают работу в меру своих талантов. Останется только погроме отчитаться о проделанной работе. 30.11.2014 21:45:01, Svetikkk
а на сдачу - цикл передач заказали 01.12.2014 00:00:35, ОльгаЛ
Да пусть и так. Не самый худший распил. Пусть хоть что-то на позитивное (ну или хоть нейтральное) дело пускают. да и кстати, проехав по семьям я сделала вывод, что все-таки в Москве за последние года полтора много что изменилось в этих вопросах в лучшую сторону. Есть у меня конечно подозрения, что все "благодаря" закону Димы Яковлева.... Но хоть так. А то б никогда не взялись приводить в порядок эту сферу... 09.12.2014 06:10:56, Kristinne
Вот я в интернете только и смотрю. Ребенок лимитировано мультики на компьютере смотрит - жадная я очень. Самого агрегата под названием телевизор - нету )))) 30.11.2014 17:38:02, Svetikkk
Это мы кино про Булгкова снимали (изначальная задумка была интереснее, но сказали, что народ не поймет. Так что все довольно классично) [ссылка-1]
А это про СОбор Василия Блаженного (он никогда не отапливается и снимать в нем 12 часов было мягко говоря сложно)) [ссылка-2]
Это историческая история про шествие плененных немцев [ссылка-3]
А это при силу мысли [ссылка-4]
30.11.2014 17:47:30, Kristinne
Вот и не надо. Я сама если смотрю, то только BBC или Discovery. Наше современное телевидение - это ужос. Потому и сижу сама в одном продакшене и снимаю док.фильмы. Там хоть не стыдно за результат. Ссылочки ща найду скину на фильмы-то. Раз уж меня уже часов 12 подряд как не полощут))) правда это все не социалка, но все же 30.11.2014 17:41:17, Kristinne
Так вы начали конкретные вопросы задавать - вам конкретно отвечают. 30.11.2014 18:04:29, Svetikkk
Ну слушайте, когда вопрос некорректен, потому , что заан неправильно - это одна история, и распинать за это человека неверно. Другое дело, если б в нем был какой-то сознательный выпад в вашу сторону или откровенное хамство. Уверена, если б вместо ругани мы все сразу договорились о том как правильно говорить и что правильно спрашивать - сэкономили бы сутки)) Ну да бог сними, с сутками. Прошли и слава богу. 30.11.2014 18:08:48, Kristinne
Вы не пришли с вопросами (вопросы появились позднее), вы пришли за "трогательными историями", глядя на усыновителей как на небожителей, которые все исключительно заботливые и любвеобильные. А вам на практике показали, что это обычные тетки.

Я до сих пор считаю, что те передачи, которые выйдут в ближайший эфир вряд ли будут профессиональными, так как любой из соцзащиты вам навешает лапши на уши (они все расскажут в выгодном для них свете) и вы даже не сможете парировать правильными вопросами. Это ведь ваша фраза: «объединяющим моментом является пофигизм и непрофессионализм, которые конкретно в этой сфере недопустимы». Так непрофессионализм в данной системе не на уровне нянечки, на которую повесили 20 детей и она физически не успевает всех накормить, носы вытереть и попы помыть. Во всех звеньях цепи, начиная от министерства, до той, которая снимает трогательные розово-сопливые ролики «приемный ребенок может стать родным» (а потом идет волна возвратов, так как вместо улыбающейся девочки в доме поселяется истерящий монстрик, который еще ворует, врет и знает о сексе то, что взрослым и не снилось). Добавьте еще кучу статей по данной теме, в которых ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет, там вам расскажут сказку на ночь о 20 тысячных очередях на детей.

P.S. Когда человек с филологическим образованием делает передачи о Булгакове, то тут вопросов нет, так как эта сфера профессиональной деятельности данного человека (даже если где-то будут ошибки, то Михаил Афанасьевич вряд ли обидится).
30.11.2014 19:25:55, Svetikkk
Ну так у меня и нет задачи разоблачить органы опеки или еще кого, поскольку программа спонсируется государством и конечно они тоже тмеют свой интерес, так сказать. Если б это был некий полнометражный проек, целью которого было бы изменить ситуацию в этой сфере, побороться за справедливость и всех наказать, то конечно же я за него бы не взялась. Именно потому что я не в теме, и я такое не умею. У нас же ролики про то, что изменилось с юридической и практической точки зрения по вопросам принятия в семью, что хорошо, а что все еще приходится выбивать, что происходит в дд и к кому идти жаловаться по какому поводу. Так сказать общий экскурс. И задача стояла элементарная: донести эту информацию не в лоб, через длинные интервью представителей органов опеки или соц.защиты, а через конкретные примеры и впечатления реальных людей. А уметь монтажно снять, смонтировать, разговорить человека и все это в минимальные сроки - это тоже очень важные качества и умения, которыми должны обладать тележурналисты. Поэтому часто приходится обращаться ха помощью к людям, которые обычно снимают что-то другое. Вот и все 30.11.2014 20:16:06, Kristinne
По поводу "юридической и практической точки зрения". Тут каждые полгода новенькие правила возникают. То введут обязательной СЭС, то ее отменят. То 10 дней для вступления судебного решения в силу, то 1 месяц, то снова 10 дней. Вот с 29 августа новые правила и бланки медосмотра. Так что это такое неблагодарное дело - просвещать население по данным вопросам, так как завтра законодатели еще что-то новенькое придумают. Человек собирал-собирал бумажки, все собрал 30 ноября, а с 1 декабря уже ввели новые бланки :))) 30.11.2014 22:03:26, Svetikkk
Ну зато можно рассказать об онлайн ресурсах, где всегда можно проверить что кому и в каком количестве нести. 30.11.2014 22:19:55, Kristinne
Они лукавят. Все ДР и ДД специализированные. ВСЕ! 30.11.2014 04:15:30, Криптан
С каких пор ДД специализированные? 30.11.2014 13:17:31, billow
Просто ОФФ. Если на ДР табличка "психо-неврологический" или еще что-нибудь пострашнее, то это НЕ означает, что все дети в данном учреждении с диагнозами. Кто-то туда попал, так как это единственный на всю округу ДР или ДД и там было место. У кого-то реальные диагнозы. Могут быть и приписные диагнозы, так как персонал получает надбавки за работу с тяжелыми детьми. У кого-то может быть педагогическая запущенность. Всякое бывает. 30.11.2014 00:11:09, Svetikkk
Вот за такие вещи (отправлять здоровых детей в такие заведения или прописывать им диагнозы) вообще сажать надо. Ну или как минимум увольнять без права работать где-либо. 30.11.2014 01:16:39, Kristinne
За сегодня не поручусь, но 5 лет назад в городе-герое Москве не было ни одного неспециализированного ДР. То есть просто ДР для здоровых детей - не было. ВСЕ были психоневрологические, кроме одного. Который тоже специализированный, но для детей от ВИЧ-инфицированных матерей:)
Так куда было направлять здоровых?
09.12.2014 22:08:11, Гарпистка
У ВСЕХ детей депривированых проявляются депривационные заморочки, которые тянут за собой задержку развития: психического, психологического,моторного, социального, речевого, интеллектуального развития. 30.11.2014 04:18:51, Криптан
А что такое здоровый ребенок? Есть только недообследованные, так что не надо сразу всех сажать :)))) В интернете гуляет рассказ о том, как появляются диагнозы у ребенка. Вот вам ссылка [ссылка-1] там верхний пост от Счастливой Женщины. Ничего серьезного. Просто весело.

В реальности у моего ребенка сразу после роддома уже было 2 страницы текста мелким шрифтом о его диагнозах - гипоксическо-ишемическое поражение центральной нервной системы, ПЭП, спонтанный тремор конечностей, гипертонус, низкий вес ... И еще чего-то я уже не помню. Это все вранье? Нет. Проблемы реально были. Так как лекарства были прописаны, ребенка выхаживали, предписание наблюдаться у невропатолога было. Рядом стоял ДР с табличкой, что это не для здоровых детишек. А где у него в медкарте стояло слово "здоровый"? Так что он туда попал бы вполне законно. И вот система построена так, что небольшое количество первоначальных проблем через год превратилось бы уже в большие проблемы и невропатолог бы на законных основаниях подтвердил, что ребенок находится в нужном заведении.
30.11.2014 01:52:55, Svetikkk
Ну я имею ввиду детей умственно отсталых и сохранных. На днях снимала мальчика, который все время провел в интернате для умственно отсталых, абсолютно нормальный, умный мальчик. Ну как так можно было? Зачем его туда отправили? 30.11.2014 02:22:03, Kristinne
А как может ребенок, проведший всю свою жизнь в интернате для УО,умным??? 30.11.2014 09:32:08, Рыбачка Соня
не знаю. Ну как всю жизнь... 9 лет. Но соображает он и излагает мысли так, что я еще раза 4 переспросила маму правда ли что он только в этом году в школу пошел... 30.11.2014 16:17:37, Kristinne
Вообще так бывает, да. У нас был мальчик, переведенный из спецучреждения в общеобразовательное в 13. К 16 догнал программу, выпустился и закончил колледж по специальности "газоэлектросварка", не самая простая рабочая специальность, для тех, кто понимает. И неплохо социализировался в итоге.
В спецучреждение попал сразу после рождения, т.к. был рожден пациентами ПНИ.
30.11.2014 16:25:22, яся 76
Кстати мальчик этот учится в общеобразовательной московской школе. Неплохо кстати. И дополнительно английским занимается. И плаваньем. Ну то есть совершенно обычный ребенок, так по общению. Да, он в 9,5 пошел в первый класс. Но что-то мне подсказывает, что если взять любого обычного ребенка и не учить его до 10 лет ничему, то будет тот же результат. 09.12.2014 06:13:36, Kristinne
[ссылка-1] тут не для УО.

Вот типичные диалоги на обследовании в психиатрической больнице:

– Кто такой Пушкин?

– Писатель.

Одобрительно:

– Молодец.

Гордо:

– А то.

– Ну а что написал?

Насмешливо (такая большая тётя, а не знает!):

– Книжку!

– А какую?

– Ну… про кота и рыбку… Не читали что ли?

Или ещё вот:

– Какой строй в нашей стране?

(Всё время этот вопрос задают – что они этим хотят сказать?)

– Хороший, – нейтрально отвечает, на всякий случай, полагаясь лишь на интуицию, испытуемый.

– А как-нибудь он называется?

– Ага, Советский Союз.

– Откуда информация?

– Так на футболе…

– А в других странах?

– Что? Футбол?

– Нет, строй. Как называется?

Долгое размышление, потом догадка – и далее следует универсальный ответ:

– А в других… немецкий.

Ну, понятно, есть «наши», а есть «немцы» – то есть те, кто «не мы»…
30.11.2014 10:17:22, Криптан
смотря какую "жизнь" - мой ребенок в 2 года демонстрировал редкий интеллект и понимание связи между событиями 30.11.2014 10:01:53, много составляющих
а как Вы до школы (и даже после) определите, где диагноз, где запущенность? )))) Никак.

В садике, в обычной группе есьт дети, которые пойдут в гимназию, в дворовую школу, в коррекцию и те, кто пойдет в школу для ЛУО.
30.11.2014 04:21:40, Криптан
А как вы определите кто умственно отсталый, а кто сохранный в 3 года? В это время не все дети говорят предложениями - и это будет нормой. Далее человечек сидит в 4-х стенах и видит белый потолок, постоянно меняющихся взрослых, его перекидывают как вещь из одного помещения в другое. О каком развитии может идти речь? Даже у самой бедной мамаши, которая не задумывается о покупке пирамидок и кубиков, ребенок развивается лучше, так как вместе с ней топает в магазин, помогает класть в корзинку пакет молока и получает за день гораздо больше персонального внимания, тактильного контакта и эмоций. К школе накапливается отставание от домашних сверстников, которым читают на ночь сказки. И на какой-нибудь комиссии ребенка спрашивают о том, из чего делают яичницу. И то, чему домашнего ребенка даже не надо учить, детдомовца ставит в тупик, так как он этого никогда не видел. Далее комиссия чешет репу, смотрит, что свободные места есть в школе 8 вида - и запихивает ребенка туда, предрешив его судьбу. Я не к тому, что виновата конкретная тетенька, вся система ужас ужасный. Если еще не смотрели, то посмотрите 'Блеф, или с Новым годом', на youtube лежит. 30.11.2014 02:35:36, Svetikkk
Я посмотрела "Блеф". Спасибо за совет. но ведь выходит-то, что сейчас все пришло именно к той самой системе, о которой говорится в фильме. И профессиональные семьи создаются, и в детских домах создают вроде как отдельные квартиры, где живут по4-5 воспитанников с постоянным педагогом, и службы сопровождения развиваются. По крайней мере в Москве. Выходит, прогресс-то есть? 09.12.2014 22:47:51, Kristinne
Это капля в море. Москва достаточно богатый город, в отличие от остальной РФ, может позволить себе даже усыновителей ежемесячно финансово поддерживать, чтобы хватало на памперсы и молочную смесь для ребенка. 09.12.2014 23:15:11, Svetikkk
Ну да, финансово неплохо поддерживают здесь, это правда. Да....Москва как всегда...Отдельное государство... 09.12.2014 23:17:59, Kristinne
Посмотрю. Спасибо. Да, система ужасна. Причем вся система образовательная. В общеобразовательной школе творится такое, что ужас берет, а уж тут.... 30.11.2014 02:52:46, Kristinne
Система ДД - это проблемы совсем иного порядка, не те, которые переживает образование (в силу профессии и близких знакомств, я знаю, что творится в образовании достаточно хорошо).

Фильм посмотрите. Есть еще "Соленое детство" Александра Гезалова (он в фильме интервью дает). О детях-инвалидах в книге "Белое на черном" Гальего. Все можно в интернете найти. Только не все сразу, переварить тяжело.
30.11.2014 03:13:50, Svetikkk
еще "Трава, пробившая асфальт". книга долбанула по мне дважды. Как по маме приемного ребенка, и как по маме инвалида. Рекомендую почитать "Кандидат на выбраковку". 30.11.2014 04:24:22, Криптан
Ну на все сразу и времени нет, к сожалению. Спасибо. Буду понемногу осваивать. Понимаю, что проблемы другого порядка. Для меня объединяющим моментом является пофигизм и непрофессонализм, которые конкретно в этой сфере недопустимы. Я считаю, что медицина и педагогика- это очень особенные сферы деятельности. И сюда надо брать людей, болеющих этим делом, а за ошибки надо наказывать. Такие ошибки часто стоят жизни. А у нас педагог каждый второй. В школах преподают люди с психическими отклонениями. Короче кошмар. А уж специалистов, которые умеют работать с детьми из детских домов наверное вообще по пальцам можно перечесть. 30.11.2014 03:35:42, Kristinne
есть профессиональное выгорание. 30.11.2014 04:37:33, Криптан
А есть еще профнепригодность. Я сама пед закончила, правда отделение иностранных языков. учителем я быть не собиралась, хотя очень хорошо преподаю и дети меня любят. Но вот мне с ними тяжело. Не мое это. И я это с самого начала понимала. Год отработала в школе, ибо практика, и сбежала. Хотя, в Москве сейча у учителей зарплаты ооооочень хорошие и график явно проще, чем у меня сейчас)))) Но дело не в этом. А в том, что у нас на курсе училась девочка с шизой (она преследовала педагогов годами и хотела быть их дочерью, сидела под окнами и все такое) и что вы думаете? Преподает сейчас в младшей школе. Вот как такое можно было допустить? А потом у детей крыша едет, характер ломается, комплексы на всю жизнь. А уж какой процент профнепригодных в специальных заведениях - даже страшно подумать. 09.12.2014 06:20:11, Kristinne
Ну а дети то как? Адаптированы к жизни? Если столько лет прошло. 30.11.2014 00:00:39, мать перемать
Да, на первый взгляд очень даже. Тот мальчик, что без конечности, вообще красавчик. 30.11.2014 01:14:00, Kristinne
а смысл? тогда достаточно сказать в эфир "бывает так, бывает этак" и тема будет раскрыта. 28.11.2014 18:05:59, ОльгаЛ
)))) ну тогда б телевидение вообще б не существовало) Про все можно сказать "бывает так, а бывает эдак". Человеческая психика так устроена, что понимает и принимает как бывает только когда увидит или почувствует... 09.12.2014 06:22:18, Kristinne
Мне кажется, ни одна приёмная мама в здравом уме не выставит своего взрослого ребёнка напоказ на федеральном канале. Да и без согласия последнего это сделать не получится - а мало кто позволит журналистам копаться в своём прошлом. 28.11.2014 12:57:55, Corgik
Ну так все же дети (ну или подростки) снимаются по собственному желанию. И цели ворошить прошлое нет. Есть цель понять кто, что и зачем делает? И как это отражается на реальных детях. Снимали недавно потрясающего мальчика. Он беспризорником был. То есть его даже не из ДД взяли, а с улицы. Сейчас учится в академии МЧС. Мечтает спасать людей. Очень глубокий мальчик. Ну здорово же. Да, не академик. Ну и что? Зато счастлив тем, что делает. Имеет цель в жизни, в отличие от многих его сверстников из обычных семей. 09.12.2014 06:28:31, Kristinne
Хорошо как написали 28.11.2014 09:16:21, Лао Ц'зы
там уже писали: за это не плОтют. 28.11.2014 09:15:25, мать перемать
Даже не знаю, какую тему читать было противней - где Дракошкину дочку предлагают в ДД сдать или эту, где наши мамочки проявили себя во всей красе. Добрыми и понимающими, а уж детей-то любящими - аж страшно насколько.
Откуда должны браться грамотные журналисты, если каждого, кто пытается разобраться в теме, спросить у вас как у экспертов обо всем напрямую, тут берут и распинают?
Вас послушать - дети отстой, будущего нет, зачем взяли непонятно, про приемность говорить не хочу, и вообще идите отсюда, вы (в отличие от нас, великих) ничего не понимаете.
Отличный имидж.
Только потом не удивляйтесь, что на вас косо смотрят и программы и статьи делают по собственному разумению.
Дискутировать не буду, времени нет.
27.11.2014 21:12:02, Fortuna Elena
28.11.2014 09:22:39, ¨¨¨¨¨¨
Когда вам нужны были наши истории, вы другим тоном с нами разговаривали 28.11.2014 09:20:11, ?...
Когда у меня времени нет, я вообще на конфу не захожу ) темы - вполне адекватные и ожидаемые. Я из мухи слона раздула - наиболее эмоциональные Сеня поддержали и додули дальше ) а девочке надо научиться взвешивать свои слова - это ее профессия ) Тогда и посылать перестанут ) 28.11.2014 08:22:50, ДраКошка
28.11.2014 07:23:13, Trollissimo
Спасибо Вам большое. Я хотела было сказать про то, откуда появятся знания, если спрашивать стыдно. Но решила что меня проклянут окончательно. З.Ы. да я знаю что такое книги и да, я умею читать. Но (кажется сейчас я рою себе могилу) я просто не успеваю прочесть по книге на каждую тему, которая на меня сваливается. И дело не втом, что мне лень, или я тупая не знаю других путей найти и узнать то, что мне нужно. Я - журналист. Это работа такая. Мне дают тему - я с ней работаю. Я не могу приехать на канал и сказать: стоп, товарищи. Нам тут всей съемочной группой надо 2-3 книжки по теме прочесть, так что давайте так: на проект у нас не две недели и два месяца. Это было бы прекрасно, если бы так можно было бы делать, но это так не работает. К сожалению 27.11.2014 23:39:53, Kristinne
Так Вы спросите. Вот спросили Вы, зачем берут без надежды на ВО, Вам сколько человек ответило:)) 28.11.2014 08:05:06, яся 76
Походу ответы не устроили, ибо не подпадали под требуемый образ. 28.11.2014 09:26:03, редкий гость
Так что за канал.то? что за передача? почему нельзя посмотреть ваши предыдущие профессиональные работы? к чему этот бесконечный темнёж? 27.11.2014 23:42:33, Trollissimo
Конкретный человек на просьбу представиться на какой "продакшн" работает и для какого телеканала делается материал, отвечает, что она не собирается тут отчитываться (модераторы данное уже удалили). Если очень интересно на какой продакшн работает человек, то это очень легко находится через страницы в фейсбуке и вконтакте (данный емайл во многих местах уже использовался). Если бы человек в первом сообщении был немного более искренним, то реакция была бы иной. ТС таким же образом на форумах ищет информацию о некачественном бензине, затем ищет героев-пострадавших от избиений в школах, от поборов, от так называемых добровольных пожертвований, от некомпетентности учителей... Не увидела, чтобы ТС собиралась вникать в данную тему, было редакторское задание получить нужную картинку - это будет сделано. 27.11.2014 22:33:24, Svetikkk
Послушайте, просьба обычно звучит так: " а вы могли бы дать ссылки на ваши работы и подробное опсиания фильма, с перечислением кто там будет еще сниматься". А не так: " а что это за сми такое у которого сотрудники сидят с почты мейл и дайте мне ваши ссылки, чтобы я изменила свое мнение". Вот. Если бы меня кто-то спокойно попросил дать ему эту информацию, я без проблем дала бы. Но я не понмаю почему я должна предъявлять это как оправдание перед людьми, которых я не знаю и которые в первую же минуту начинают на меня наезжать и обвинять во всех грехах. Понимаете разницу? 27.11.2014 23:42:58, Kristinne
Катя права, вы пришли за эмоциями. Вам же дали список людей, у которых дети выросли. А у нас еще маленькие, как бы мы к вам ни относились. 28.11.2014 07:49:48, работа сама себя не сделает
Работа профессионального журналиста обычно выглядит так: даже если его прямо посылают на три веселые буквы, он неизменно вежливо-настойчив, ищет компромиссы, находит точки соприкосновения с людьми, к которым у него есть какой-то профессиональный интерес, и таки в конце концов получает то, за чем пришел.
А обидчивые школьницы требуют правильной формулировки просьб и в результате не получают ничего.
Понимаете разницу?

Я вот до сих пор не пойму, Вы тему создавали с какой целью, получить нужную информацию или самоутвердиться/самооправдатьс­я?
27.11.2014 23:51:02, редкий гость
Лена, вот положа руку на сердце - что в этой теме было написано некорректно, кроме предложения думать головой, прежде чем брать неликвид, и обсуждения семейного положения приемных мам? Кто написал, что дети отстой? И где тут хоть один вопрос экспертам? Мне в личку так ничего и не пришло, к слову, хотя я как раз предлагала консультацию и вроде не была отвергнута.
Я имею представление, как работает журналист, благодаря тебе в первую очередь. Это не оно, по моим представлениям.
27.11.2014 21:59:23, яся 76
Кстати мне тоже интересно кто написал, что "дети отстой". Мне казалось, что-то в этом духе написал кто-то из вас как раз, а я только пыталась понять раз вы так о них думаете, то зачем вы их берете? Это все равно, что считать, что дети - тупые [цензура] и идти преподавать с этим отношением в школу. Я не понимаю зачем. И поэтому я спросила. И я нигде, ни слова не писала про свое отрицательное отношение к детям-сиротам. Я писала про свое личное отношение к усыновлению, что я бы не смогла. И я нигде не писала, что те, кто смог - придурки и дебилы. Кто-то смог - это его решение и право. Я бы не смогла. Это просто данность. Факт.
А про думать головой я писала совершенно другое: кто-то предположил, что есть случаи, когда ребенка берут по глупости, не подумав. Я правда считаю, что такие вещи делать "не подумав" нельзя. Впрочем как и рожать детей "не подумав" и "случайно" - по мне так очень странно. Сначала надо думать головой. Так что не передергивайте пожалуйста, а то я после ваших эпитетов в мой адрес сама себя боюсь.
28.11.2014 02:40:35, Kristinne
"Мне казалось" - здесь такие ощущения принято ссылочкой подкреплять:)
Знаете, можно ничего прямо не сказать, но отношение - оно будет сквозить. Например, в высказываниях "каждый сам выбирает и заслуживает результатов". Просто здесь довольно много мам, а я так еще и работаю с такими молодыми людьми, которые по Вашему "заслуживают". А мы, находясь от них в непосредственной близости, видим и понимаем, что "выбор" - это сказка для наивных девочек "селфмейдвумен", в жизни наших детей и в жизни их кровных семей этого выбора не было. Его за них сделали, давно, еще до их рождения, богатые и успешные люди.
Про "сдуру" это я написала. И это не значит, что люди делали такой выбор не подумав. Скорее, это значит, что обычному человеку сложно представить такую тоску и безнадегу, а еще это значит, что дети очень разные и берут их с надеждой на лучшее. Никто не планирует, что его ребенок не сможет учиться в школе, будет иметь серьезные проблемы поведения и начнет потреблять наркотики в 14.
28.11.2014 08:12:12, яся 76
Ну я же читаю то, что вы написали и расшифровки вы не прикладываете. Поэтому "сдуру" я читаю как "сдуру". Вот и все. О том, что невозможно понять насколько это тяжело - я понимаю, и я согласна на 100 процентов. Но как-то со "сдуру" это у меня не ассоциируется 28.11.2014 10:50:47, Kristinne
Так это и есть по сути "сдуру" - взять ребенка с тяжелым прошлым и надеяться, что это прошлое сможешь руками развести. Я надеялась:) и многие здесь тоже. А кто-то даже не подозревал, что вообще бывает ТАК. 28.11.2014 15:55:54, яся 76
Ну это совершенно другой вопрос. От этого не убережешься, хоть математическими формулами высчитывай... Просто мне одни товарищи рассказали, что взяли ребенка и только потом увидели, что у него конечности нет. Ну вот это довольно странно... Хорошо еще если такие истории не заканчиваются возвратом. Я про такую дурость говорю. 28.11.2014 15:59:03, Kristinne
Просто для информации. Юридически процедура усыновления (с опекой я могу наврать в деталях) построена так, что кандидаты в усыновители обязаны лично ознакомиться с мед заключением на ребенка и в судебном заявлении пишется фраза: "с личным делом и состоянием здоровья, психического и физического развития ... ознакомлены". Так что "у него конечности нет" - это будут сказки от приемных родителей. Но это не исключает того, что уже дома выяснится, что у ребенка целый букет дополнительных проблем, которые в условиях ДР не выявляли и не лечили. Или ... некоторые заболевания проявляются лишь к определенному возрасту. 28.11.2014 16:16:53, Svetikkk
Там опека. Думаете, это они так пошутили про конечность? Или смягчили углы? 28.11.2014 16:20:37, Kristinne
пф. Опекунам и ПР дают на ознакомление медкарту ребенка. И ребенка дают посмотреть, и не раз. Мне дочь голой отдавали. Натурально голой. Все было на месте. 28.11.2014 17:08:04, Криптан
Ой, Вы мне напомнили, у меня реально так было. Мне действительно когда отдавали раздели!!! не помню то ли Эдика, то ли Юрочку и на полном серьезе говорили - а вот посмотрите - ручки, ножки у него на месте - все в порядке.

Я думала прикалываются, что ли. Удивило это так меня.
28.11.2014 18:19:32, елена волк
И синяки с царапинами! Меня возмутили нестриженные на ногах ногти. ))) 29.11.2014 03:13:47, Криптан
Не, синяков не было. Все было на месте как и декларировали. 01.12.2014 12:51:28, елена волк
Лена, ну как же так, Эдика вы же сами родили. Смешно вас читать :) 28.11.2014 23:53:41, billow
Значит это был Юрочка. 01.12.2014 12:51:50, елена волк
ОФФ А мне ребенка выдали уже в одежке. Моей. Заранее принесла. Врач ревизию провела в соответствии с погодными условиями и велела еще кое-что докупить, чтобы мамашка по неопытности ребенка на заморозила :))) Заботливые попались: всю медицину в подробностях рассказали и заранее выдали список вкусных микстур, которые ребенок лопал. Никаких сюрпризов. Все предельно честно. 28.11.2014 17:20:36, Svetikkk
Я тоже все накануне принесла 28.11.2014 19:00:02, ОльгаЛ
так мы домой поехали в домашней одежке))), а так с Ленки даже трусы сняли и маечку - дети на сончас готовились. 28.11.2014 17:24:51, Криптан
Я принесла в ДР одежду, купленную для ребенка, сама раздела догола, отдала всю одежду наблюдающим за моими действиями нянечкам, одела в свое ушла с ребенком. Тоже видела все воочию. 30.11.2014 13:09:18, приемная мамочка
Возможно они были в стрессе и пропустили мимо ушей все медицинские диагнозы. 28.11.2014 16:51:30, Репка012
они ребенка взяли не глядя)) 28.11.2014 17:09:49, Криптан
Ну может и так. Но они это давно брали. Может правила другие были? 28.11.2014 16:52:55, Kristinne
Тринадцать лет назад ровно такое же медицинское заключение делали на передаваемых под опеку. Это вообще, простите, бред - не знать об инвалидности ребенка, которого забираешь. 28.11.2014 16:59:54, яся 76
Значит они так шутят... Во дают... 28.11.2014 17:04:06, Kristinne
Байки. При опеке (как и при усыновлении на ребенка) оформляется медзаключение по форме № 160/у [ссылка-1] 28.11.2014 16:34:21, Svetikkk
Об этом мы и говорили - дети предприятие непредсказуемое и ни от чего не убережешься. И возвраты были есть и будут. И разочарования. Но все равно, оно того стоит. 28.11.2014 16:16:38, яся 76
Воооот! Ну так я же вот об этом и писала: если вы при этом счастливы, если это того стоит, то нет вопросов "зачем" и "почему". 28.11.2014 16:19:07, Kristinne
Есть. Разница есть. Особенно между "зачем" и "почему". И в подавляющих случаях мотивация идет от "зачем". 28.11.2014 17:33:48, Криптан
Так это Вы вопросы задавали, здесь их в большинстве случаев и нет:)) 28.11.2014 17:00:28, яся 76
Про "сдуру" - скорее всего, имелся в виду мой пост.
И да, я продолжаю утверждать, что множество людей попадает в дело усыновления, не обладая достаточным уровнем знания. ШПР хорошо, но мало, и в некоторых вопросах весьма оторвано от реальности.
И уж если делать передачи о приемных детях, тем более образовательные (!!!) циклы, то надо не истории выискивать, которые будут подтверждать уже заранее заготовленный образ, а с точностью до наоборот - поднять тему как она есть на практике.
Но для этого журналисту все-таки придется хоть немного, да влезть в тему самой. А не отмахиваться, что-де журналист не обязан знать все. И хотя бы, для начала, перевернуть в собственном сознании восприятие приемности. Иначе какой посыл дадут эти передачи, что они смогут донести зрителю, если даже журналист не способен что-то понять?
28.11.2014 09:13:21, редкий гость
думаю, что я. По крайней мере, вы так поняли. 28.11.2014 07:32:09, мао
Ну что значит "не подумав"? Подумали, что будут в цирк ходить и на концерты, а получилось по врачам и психологам- это подумав? Я вот сознательно готовилась к родам, на курсы ходила. Главная мысль от туда: чтобы вы себе не придумали, ребенок родится и все вам объяснит сам, что именно ЕМУ нужно. Пеленку или ползунки. И так во всем. Каждый день. С каждым ребенком. 28.11.2014 04:04:37, ОльгаЛ
Ну вот и мне интересно что значит "не подумав". Это не я написала. Это кто-то ответил так на мой вопрос 28.11.2014 04:11:34, Kristinne
Эммм... дело в том, что я тлько пришла домой. Я работаю (простите) и я тркетьи сутки не сплю, потому что мы снимаем и монтируем передачи к эфиру. И я вам написала, что как только доберусь до компьютера, сразу с вами свяжусь. Вот зашла связаться.Но что-то перехотелось. Проконсультируюсь у кого-нибудь еще. 27.11.2014 23:46:58, Kristinne
Да не вопрос. Значит, Вам это не особо и нужно, а у меня нет желания облекать слова в форму, которая будет удобна именно Вам. 28.11.2014 08:13:38, яся 76
а у передач, которые вы монтируете есть название? 28.11.2014 00:07:42, Trollissimo
Конечно есть. Я занимаюсь документалистикой и в данный момент еще этим самым проектом, который меня и вывел на этот сайт 28.11.2014 00:11:15, Kristinne
На этот сайт Вас вывел не проект, а одна из участниц форума ДР7, куда вы сначала написали Вашу просьбу. 28.11.2014 00:16:51, Зачем врать?
Что значит врать? Я такой же пост для того, чтобы найти героя в проект написала там, мне посоветовали написать еще сюда. Я написала. Где вы видите тут вранье? 28.11.2014 00:36:30, Kristinne
Замечательно, название есть.
Вы его нам скажете?
28.11.2014 00:13:36, редкий гость
а фамилия? а фимилия моя слишком известная, чтобы я вам ее называл.... 28.11.2014 08:11:38, Trollissimo
Нет, не скажу. Надо марку до конца держать) Я ж сильно преувеличиваю свой опыт и что-то там еще (боюсь цитату неверно воспроизвести). Так что давайте уж дойдем до апогея. Желаю увидеть разоблачительный коммент типа: "да она вообще не журналист!")))) Давайте. Мне уже даже интересно до чего этот абсурд дойдет. Вчера мне было очень обидно и я очень злилась. А вот теперь мне прям интересно стало... 28.11.2014 00:34:51, Kristinne
Вчера мне было очень обидно и я очень злилась.

Хотите об этом поговорить?
28.11.2014 10:09:37, Психиатр-любитель
ой, вот только не надо. ВЫтянете наружу детскую травму и будет еще разрыв шаблона. А это тяжело, когда шаблоны рвутся. Мне дочь многие вдрызг разодрала.
Особенно жалко шаблон про платья с оборочками, белые гольфики и пышные банты в волосах.. ))
28.11.2014 11:12:46, Криптан
Серьезно? Вот чего никогда не хотела - дитя в оборочках и бантах. По-моему, это только на картинках красиво. А в реальности белые гольфы эти, заляпанные сзади грязью - фу-фу-фу :( А от бантов голова болит :) 28.11.2014 13:30:59, Психиатр-любитель
ну знаете, если глаза у дитяти на лбу, а уши на затылке, то надо ослабить косичку))) Моя в третьем классе стрижку выпросила. Теперь растит. Говорит, что от резинок голова не болит. ОБманывает?

И насчет заляпанных гольфиков. А слабо в демисезонье ходить так, что спина меж лопаток убрызгана? Моя может. Смотрю на других - максимум попа уляпана. А тут лопатки. Талант!

ну.. и я не хотела тихую и особо послушную. Я понимала, что это с бантиками и гольфами не сочетается. Но хотелось. И чтобы ножки были толстые, а не как у кузнечика. ))))
28.11.2014 14:31:36, Криптан
Терпеть не могу толстые ножки и белые гольфики:). 28.11.2014 21:14:06, Маргаритка
А слабо шапку грязную на затылке?Слабо)))А мы можем.А жирные пятна на спине школьного пиджака,как будто кто-то ребенком школьные котлы протирал))),а заправленное в рейтузы сзади школьное платье?А прогрызенные на пальцах перчатки?А портфель,собранный в школу,в котором лежит огрызок старого яблока,гнилая шкурка от банана и кукла? 28.11.2014 14:50:54, Вилюйская
тю! На затылке! А на макушке? При этом остальная одежда чистая.
",а заправленное в рейтузы сзади школьное платье" так это же хит сезона! или торчащий подол из-под полукомбеза. Ну, торопился ребенок одеться. )))

Перчатки грызть слабо. И терять тоже. За все 6,5 лет потеряно от силы 4 пары перчаток и варежек. И ручки с карандашами не теряет. А из обуви за все 6,5 лет потеряла всего одну туфлю из пары. Мне кажется, что я делаю что-то не так. Нормальный ребенок обязан терять ручки, карандаши, перчатки, шапки и спортивную форму.

Ха! шкурка. А слабо на пакет молока, в который воткнута трубочка, упихать учебники? причем пакет вытек и я обнаружила потом только по луже молока на полу. Дочь хотела брата порадовать вкусным молоком. ДОообрая девочка. И кости в карманах для собачек.
28.11.2014 15:06:05, Криптан
Чем больше это все читаю, тем сильнее убеждаюсь в том, что со мной явно что-то не так. Если б вы видели что со мной приключалось в школе.... И портфель я в школе забывала, и обувь теряла, и дневник у меня был в таком виде, что меня к директору водили, и когда все девочки шили ночнушку, у моей два рукава оказались на одной стороне))) За это меня тоже водили к директору, так как учительница была уверена, что я над ней издеваюсь... 09.12.2014 06:48:24, Kristinne
Гыгыгы... да копни любого и всякий вспомнит, что был далеко не идеальным ребенком. Только приемному в этот момент сложнее - всегда найдется какая-нибудь "добрая" соседка, которая расскажет всем по секрету, что эти "два рукава на одной стороне" наверняка отголоски страшных ген (и чебурашек в придачу) :)))) 09.12.2014 21:31:10, Svetikkk
Ну вот и мне кажется, что очень много симптомов всех этих страшных диагнозов встречаются и у детей, которым их никто не ставит. Ну и они как-то вырастают образованными, насколько это возможно нормальными (думаю свои сдвиги по фазе есть у каждого).
А тут пойди им объясни слово честь. Да я вот и сейчас так чтоб прям сразу не сформулирую с ходу что это.... И вообще я все детство такое выдавала.... И кожу вокруг нгтей ковыряла, в кровь ваще, в мясо. (это я к тому, что кто-то выше писал, что девочка все время себе нос повреждала). Ой мамочки, если б меня обследовали, меня б точно отправили куда подальше или вообще заперли. да и сейчас скорее всего могут чего-нибудь найти...Буду остерегаться психиатров.
09.12.2014 21:39:41, Kristinne
А у нас в портфеле больше ничего не было.Я подняла его в багажник сунуть,думаю чета легкий,открыла,а там шкурка,огрызок и кукла... 28.11.2014 16:17:23, Вилюйская
))
Мама-почемучка

Нынче снова будет взбучка,
А причина здесь одна:
Просто мама – почемучка,
Хоть и взрослая она.
За минуту сто вопросов,
Мне за мамой не успеть!
Задавать вопросы просто,
Задавать вопросы просто,
Задавать вопросы просто,
А попробуй-ка ответь!

Припев. Прихожу из школы - здрасьте!
Начинается опять!
Почему запачкан бантик?
Почему оторван хлястик?
Я не знаю, что сказать.
Почему промокли ноги?
Как в карман попали гвозди?
Ну а мне откуда знать?

Ну скажите, в самом деле,
Кто б из вас ответить смог,
Почему в моем портфеле
Оказался вдруг щенок?
Он случайно мне попался,
Весь от холода дрожал,
Он, наверно, потерялся
И за мною увязался,
А в портфеле отсыпался,
Все тетрадки мне помял!

Припев.

Нынче снова будет драма
И нарушится покой.
Ох, беда мне с этой мамой!
Что мне делать с этой мамой?
Что мне делать с этой мамой,
С непонятливой такой?

Припев.
28.11.2014 17:11:55, Криптан
В чем абсурд то? Вы не дали ссылок ни на свои работы, ни на сайт. При отсутствии доказательств, утверждения "она журналист" и "она не журналист" абсолютно равны. 28.11.2014 09:43:37, morozilka
28.11.2014 09:16:56, редкий гость
дело ясное, что дело тёмное... 28.11.2014 00:39:45, Trollissimo
Таня, вы с главной запевалой (которая затем поудаляла большинтво сообщений) достаточно сильно увлеклись, чтобы видеть неадекват в своих высказываниях. Со стороны видно, поверь.
Готовности к диалогу со стороны конфы не было никакого, с самого начала (я с утра почитывала тему между делом), было снисходительное похлопывание в стиле "ну-ну, деточка, решила про нас написать - получи". Девочка просто непривычна к такому общению, повелась. Но то, что она не умеет разговаривать с троллями - не имеет никакого отношения к профессионализму, в чем ее тут же тоже дружно обвинили (люди, не имеющие никакого отношения к журналистики, разумеется).
Чтобы писали нормальное, интересное, грамотное - надо с журналистами работать, а не поучать свысока. Спасители мира, блин, слов нет. Вчитайся сама - гордыня же в каждом втором ответе обличающих, а кое-где и прямым текстом - про особые душевные и прочие качества, которых у журналиста нет и быть не может (а здесь у всех есть, ага).
27.11.2014 23:15:44, Fortuna Elena
28.11.2014 09:21:35, o))))))))))))
"Готовности к диалогу со стороны конфы не было никакого" - с моей стороны точно не было, это правда. И гордыня есть, это правда. В общем-то все хороши, конечно:) Но ты вот читала про "каждый сам делает свой выбор"? Ага, в силу известных тебе причин для меня это - как красная тряпка для быка. И так у каждого, кучу больных мозолей автор отдавила. По незнанию, конечно. 28.11.2014 08:16:59, яся 76
Лен, а в вашем посте гордыни не замечаете? 28.11.2014 07:48:25, какой пафос
Графине де Монсоро не пристало замечать гордыню. Noblesse oblige.... 28.11.2014 08:20:20, Trollissimo
Молодец, научите Татьяну работать с журналистами. 28.11.2014 07:38:23, это важно
Татьяна уже умеет:))) 28.11.2014 08:17:20, яся 76
Тем приятнее еще поучить ;) 28.11.2014 09:19:35, Мао
Лен, а никто и не хотел работать. Сказали нарыть розово сопливую историю про ВУЗовцев. И все. 28.11.2014 06:52:29, странные коллеги
при этом не удосужившись представиться нормальным образом и написать на какой ресурс работает. Здрасьте, я Марьиванна , выньте мне и положьте на блюдечке ваши душещипательные истории. 28.11.2014 07:29:24, Trollissimo
Извините, но про "дети отстой,будущего нет и зачем взяли" - написали конкретно Вы.
Журналист собирается делать тематический ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ролик, читаем ТС, обнять его и плакать, и хм, каждый имеет право смотреть косо на кого угодно!
27.11.2014 21:52:08, еж птица гордая
Ещё одно рабочее название:"И что? Она тебя мамой называет!!:?"
И ненавистная песня- про мамонтёнка. И то, что глубоко УО детям в ДДинтернатах говорят, что им надо завести мужа и семью, это их цель в жизни. А их даже за ворота не выпустят ни разу- по-тихой во взрослый ПНИ и там лет за несколько - полный овощ, потому что для других место освободить надо. Мальчики умирают чаще.
А , забыла. И песню крутят : " Я хочу от тебя сына, и дочку, и точка!" - а им рожать никто не даст.
27.11.2014 17:01:18, Мамамарина
[пусто] 27.11.2014 16:14:58
ну может еще и отдадите ребенка в Гарвард. вот будет зашибенский сюжет! 27.11.2014 19:30:05, Trollissimo
Чтобы понять по-человечески, надо в теме посидеть. Адекватный сюжет дала бы Пангея и Яся, если их об этом попросить. По-человечески.
А когда мужняя)) жена, старше на год моей дочери, с которой я уже 22 года, пытается оскорбится в ответ на нелепости и клише, проворачивающиеся С ТРУДОМ в её чудной головушке- это как-то никак.
Как бы конференцию не прикрыли(
И всё же я ржу!!!! Недостаток воспитания с образованием, видно... И муж не защитит - на выездах деньги заколачивает. На 2-х родных и 3_х приёмных))))))
27.11.2014 16:25:54, Мамамарина
[пусто] 27.11.2014 16:32:42
"Как минимум, с одной задачей автор справился." - человека, в смысле, нашел? Заслуги автора тут нету, человеки сами на тему слетелись, аки пчелы:)) 27.11.2014 17:53:26, яся 76
[пусто] 27.11.2014 17:56:17
автору как минимум. нужно было представиться и написать на какой ресурс она работает. а также признаться. что ничего в этой теме не понимает, и спросить у конфян, в каком ракурсе они считают нужным преподнести эту тему. возможно реакция была бы более адекватная. а то на вполне правомерную прросьбу показать, что либо из сделанных ею материалов, она начала огрызаться и хамить. совсем непрофессионально! 27.11.2014 20:08:56, Trollissimo
Послушайте, я все написала в одном из комментариев девушке, которую интересовали сюжеты про детей-инвалидов. И канал, и даты и время выхода программ. Еще вчера днем.И огрызаться и хамить я начала не на вопрос о моих материалах (заданного скажем прямо очень грубо), а когда меня уже 7 часов тут поливали все кому ни попадя. Хотя я вам ничего не сделала. Я очень долго терпела, что вы как бы напускаете своего яда и успокоетесь, но в определенный момент просто не выдержала. Что кстати конечно неверно. И я была неправа. Но не я это начала, и я много раз пыталась замять этот базар. Но проходит час и опять появляется заявление "эксперта" о том, что я пытаюсь заработать на этой теме или что я необразованная дура или что я работаю плохо и непрофессионально. Ау, товарищи; вы чего? 28.11.2014 00:05:36, Kristinne
" Я очень долго терпела, что вы как бы напускаете своего яда и успокоетесь"
успокоИтесь)))
28.11.2014 06:55:01, русс. яз
Это вот этот пост, что ли?
Цитирую: "Мы с 1 декабря по ТВЦ в утреннем эфире. Часов в 7."
Что-то маловато Вы там написали для "все".
28.11.2014 00:12:15, редкий гость
Вы хотите, чтобы я вам сценарии скинула, чтоб вы почитали? Я не понимаю. Канал есть, его ЦА ясна, программа есть, все с ней тоже понятно.Про формат проекта я тоже написала. Устраивать сейчас массовое обсуждение моих других работ конкретно в этом месте я не хочу, потому что понимаю что надо это всем вам не для того, чтобы действительно сделать для себя какие-то выводы (тем более я в упор не понимаю как из фильма про генетический код или про жизнь Булгакова вы поймете как я сниму вас... Зато понимаю как это можно понять пообщавшись с человеком тет-а-тет, послушав как автор видит ваше участие в проекте и сделать для себя вывод подходит это вам или нет), а просто чтоб продолжить этот базар. Мне конечно очень жаль, что так вот все получилось, потому что я с удовольствием бы и рассказала, и показала все что интересует человека. Все, кто хотел что-то конкретное уточнить или высказаться - написали мне в личку. А те, кому хотелось поупражняться в сарказме и красноречии - развели здесь все это, смакуя каждую глупость. Ну, может жизнь скучная, может просто так пар люди выпускают... Не знаю. Я не первый раз кстати ищу героев на разных форумах и ни разу в жизни я не сталкивалась с такими вот выпадами. Видимо это особенность конкретного коммьюнити. 28.11.2014 02:31:43, Kristinne
28.11.2014 09:55:42, -----
28.11.2014 09:20:35, редкий гость
Да я уже раз 10 спросила про канал и программу и ответа не получила. и в этой связи множество вопросов возникают.... 28.11.2014 07:17:32, Trollissimo
Вам не ответят, так как вы не достаточно вежливо и тактично формулируете свои вопросы. Но я уже писала: всё от резюме до роликов можно найти в интернете, зная имя, возраст и емайл :))) Поэтому не совсем понятно, что дает вся эта завеса туманности. 28.11.2014 10:01:07, Svetikkk
так какой канал и название передачи? я упустила. всю ветку нет желания читать... 28.11.2014 00:08:57, Trollissimo
Очень много комментов удалено. И авторами, и модератором. Поэтому не вся картинка. 27.11.2014 18:43:16, Мамамарина
Я общаюсь с журналистами, много. Это выступление назвать профессиональным мой язык не повернется. Вам должно быть виднее, конечно:) 27.11.2014 18:37:55, яся 76
[пусто] 27.11.2014 21:29:27
Бесполезно. 28.11.2014 11:53:57, мурмур
А каждый третий - как воспитывать детей, ага. 27.11.2014 21:51:47, яся 76
[пусто] 28.11.2014 00:43:19
Как воспитывать приемных травмированных детей - такая формулировка лучше? 28.11.2014 08:18:41, яся 76
Оксана, а Вы ниже почитайте. там потрясающее отношение к миру вообще. И к приемным детям. 27.11.2014 16:17:55, Криптан
[пусто] 27.11.2014 16:43:03
Зачем тогда сюжет делать? 27.11.2014 17:08:30, Криптан
Если я никогда не думала брать приемных детей, это совершенно не значит, что мне не интересна эта тема с профессиональной точки зрения. Мне очень инетересно ее снимать. Я тележурналист, и я в большей степени документальный подход люблю, а это - картинка, это - эмоции людей, это - какие-то реальные истории (которые иногда бывают очень классными, такими, что специально не придумаешь). Мне интересно их искать, общаться с людьми, узнавать как они живут и рассказывать об этом еще кому-то. Мне совершенно эта тема не претит, как тут кто-то написал. Просто мне, на данном этапе жизни, не приходилось сталкиваться с этой системой или с такими детьми. Ну и с чего мог возникнуть мой интерес я не знаю. Я думаю, вы тоже все не в 5 лет начали книги по теме читать. Вас что-то, какая-то жизненная ситуация привела к этому. Кстати, мне кажется, получился бы отличный документальный проект про то, как люди сюда пришли. А меня пока не привела. Может и не приведет. А может наоборот, прямиком сюда направит. Просто я за честность. И честно - меня эта тема никак не касалась и я от нее морально, душевно далека. Почему вы не признаете права человека быть с вами честным? 28.11.2014 03:10:47, Kristinne
[пусто] 27.11.2014 17:20:25
Социалка и наука - две разные отрасли. не находите?

В науку достаточно вложить мозг и знания.
А для социалки надо иметь нечто иное.
27.11.2014 17:24:15, Криптан
ЧТо иное нужно иметь для социалки? Что за орган? В науку может и нужно вложить мозги и знания (которых, судя по комментам у меня нет), а вот для того, чтобы доступно объяснить что такое квантовая телепортация, например нужно уметь это делать (профессионально. Чего я , само собой, не умею). Я и в культуре очень много работала, делал большие документальные проекты. Так что тут вы зря пытаетесь найти ответ. Мне понравился этот проект, мы придумали интересный ход, я им занялась. Все. Я не пишу эссе по этой теме и не рассказыаю никому как надо или как не надо. Я делаю теле-проект на эту тему, где эксперты рассказывают что к чему. 28.11.2014 00:09:44, Kristinne
Не знаю поймете ли Вы, но Вы "трогаете холодными руками". К этой теме нельзя подходить как к теме о коллайдере, слишком много струн задевается в душах людей. Вы пишите, что "морально, душевно далеки", но Вы могли бы этого и не говорить, это и так чувствуется. Именно Ваше равнодушие не позволило Вам понять тех, к кому Вы обращались. Вам не стоит заниматься этой темой, хоть вы и придумали "интересный ход". 28.11.2014 21:32:52, Маргаритка
Для Вас это интересный проект, а для приемных родителей - это их жизнь. Не каждый хочет и может "раздеться" на публике. На мой взгляд, участвовать в документальном проекте, значит жить "за стеклом". Здравомыслящий человек этого не захочет.ИМХО. Приходят сюда, как мне кажется, через боль, свою боль или чужую. Но вытаскивать ее наружу, всем на обозрение, простите нет никакого желания. 28.11.2014 12:05:16, мурмур
Для социалки надо любить мир. И жить в нем, а не проживать. вот и все.

мое сообщение удалили, где я писала, что мой мир добротен и служит защитой. Есть недоделки, но они терпимы.
А еще для социалки не надо быть зацикленной на своей семье и себе. кажись, это мое сообщение тоже удалили.
28.11.2014 01:38:54, Криптан
Да я же не писала, что я зациклена. Просто я, на данный момент, не могу сказать, что я настолько уверенно стою на ногах, что в любой ситуации могу морально, материально, физически защитить своих самых близких. Я отдаю себе отчет, что пока мне ответственности за них и их жизнь достаточно. Я и с ней-то не факт, что справлюсь. Если когда-нибудь у меня будет куча времени, средств, возможностей, наверное я смогу думать иначе. Я нигде не писала про то, что надо заткнуть уши, если кого-то убивают за стеной, потому что это не мои близкие. И я так никогда не сделаю. Я нигде не писала, что все чужое горе - меня не волнует. Я просто писала о том, что оно всегда было, есть и будет. И согласно моей логике, я могу уменьшить ее количество делая счастливыми своих родных. И видимо у нас разное понимание слова "мир". Я имею в виду мир как ту реальность в которой мы живем - не планету, не природу, не эмоции, которые нам дарит жизнь, а те предлагаемые обстоятельства, в которых мы существуем: где есть войны, убийства, где умирают дети, где далеко не всегда побеждает добро. И так было всегда. И это данность. И вот она мне не нравится. Надеюсь, как-то понятнее на этот ра написала, а то я тут уже прочла, что я к детям-сиротам как-то ужасно отношусь, и ненавижу всех. Не пойму где вы это все читаете? 28.11.2014 02:00:29, Kristinne
""Слушайте, Африка сидит без воды. Тысячи, миллионы детей голодают и умирают. Так было и так будет. Мне не нравятся правила этой жизни, но они такие. Что лети я Африке хуже детей из России? Мы не можем спасти всех, даже если все положим на это жизни. Поэтому у меня болит душа за родных людей. Им-то не всегда удается помочь, уделить достаточно времени и внимания. А трагедии этого мира - они перманентны. И если думать о них постоянно, мне кажется, можно просто сойти с ума. И все равно ничего не изменится""

"": если каждый будет отвечать хотя бы за себя и за свою семью, то скоро не останется ни сирот, ни брошенных стариков, ни умирающих в одиночестве. Надо глобально менять нормы и тогда через несколько поколений может быть что-то и изменится""

Вы хотели цитат? )) некоторые Ваши сообщения удалены. Это осталось. КМК, журналист должен очень аккуратно относиться к тому, что пишет.

для меня мир - тоже реальность, в которой я живу.
28.11.2014 06:36:40, Криптан
[пусто] 28.11.2014 12:43:52
Ну я лучше буду "идеологом", чем в белой польте. Вот пришла Кристина, словила, как ей показалось неадеквата. При этом я вижу в теме 3х журналистов одним фронтом и у меня напрашивается вывод. Но я его делать не буду. Опять-таки, кто с кем общается. Те, с кем общаюсь я, рады не только, что КРЫМНАШ, но еще и от того, что можно не делать вид, что сникерс дороже пионерской организации и бесплатных кружков моделирования. 28.11.2014 18:23:25, ОльгаЛ
А я буду делать вывод. корпоративная этика... 28.11.2014 18:43:37, Trollissimo
)))) это не самый плохой вывод 28.11.2014 19:01:05, ОльгаЛ
Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
- Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это - кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
- Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
- Какого такого дрозда?
- Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.
©
28.11.2014 13:39:02, Corgik
Отлично! 28.11.2014 18:16:46, ОльгаЛ
[пусто] 28.11.2014 17:44:23
Имя автора Дарина Новикова, кажется. 28.11.2014 18:04:10, Corgik
это песенка. Погуглите, я не помню, чье. 28.11.2014 17:51:34, Криптан
Ничего криминального, но очень смешно!!!! Особенно про Африку, которая дословно - сидит без воды!!! Вся Африка сидит без воды, впечатляет! И еще картинка маслом - приемная мама, она же свекровь, звонит жене своего успешного усыновленного сына с ВО и прочими ништяками: " Милочка, скажи сыночке, что его Кристина ищет, срочно-срочно".
А что в российских детей нет африканских детей? Удивительное рядом!
28.11.2014 13:17:27, ежик спонсор
[пусто] 28.11.2014 13:21:28
Ну врообще это правда. На большей части Африканского континента нет доступа к воде вообще. Даже к соленой. Нет ни колодцев, ни доступа к рекам в оргомном количестве регионов. Так что не понимаю что тут смешного. 09.12.2014 06:54:19, Kristinne
Это значит что в российских ДД и ДР есть мулаты и дети родителей из Ганы и Кении например. Африка это континет,см. карту. Некоторые в этой Африке если и сидят без штанов, то на золотом унитазе. Такие дела. 28.11.2014 13:29:36, печальный гипопо
[пусто] 27.11.2014 17:53:39
Оксана, тогда надо уметь скрывать пренебрежение к тем, о ком собираешься делать материал. Я о детях. Вот у матерей и взыграло ретивое. Заметьте - волна негатива пошла как раз после определенных фраз ТС. 28.11.2014 01:41:53, Криптан
А можно мне ссылку на мое пренебрежение к детям? Может быть я действительно написала что-то такое, что вы как-то не так расценили? С удовольствием извинюсь перед всеми если действительно в состоянии беспамятства написала, что-то грубое про детей. 28.11.2014 03:13:54, Kristinne
"" Но объясните мне пожалуйста, если вы уверены, что будущего у такого ребенка не будет, зачем вы его берете? То есть и вы сами в него не верите, и себе жизнь портите. В чем логика. Я вот всегда как раз думала, что люди берут ребенка, рассчитывая изменить его шансы на позитивный исход в будущем"" + что-то удаленное. Тут поудаляли достаточно. 28.11.2014 06:49:51, Криптан
Просто ТС пришла в полное недоумение, прочитав пост Пангеи. Я так думаю. Я и сама бы пришла в недоумение, если бы не знала ее истории. Но Кристина ведь не знала. 28.11.2014 12:13:10, мурмур
Ясно. Это бег по замкнутому кругу. Я уже раз 10 написала о том, что не я сказала про бесперспективность и так далее. Я только спросила про мотивацию, а оказалось, что я вас обидела. 28.11.2014 11:01:29, Kristinne
Вы не только меня обидели. Не заметили. А про мотивацию я Вам пишу в третий раз (бег по замкнутому кругу) - нравится мне этот косорыленький зайчик! 28.11.2014 11:20:27, Криптан
Да я поняла все про мотивацию. Я просто объясняю, что не я дала определение детям, не я писала про их перспективы и возможности. Поэтому я не понимаю чем я-то могла кого-то обидеть или как можно было считать мое якобы предвзятое отношение к этой теме, по цитате слов других людей? 28.11.2014 11:31:04, Kristinne
не я одна отреагировала. "если пятый муж бьет по морде, то надо менять морду, а не мужа".
Неужели на факультете журналистики не учат обращаться со словами, строить фразы, расставлять акценты?

Думаете, Вы первая здесь ищете героев для сюжета? не первая. Но с другими обходились намного мягче. А сколько здесь перебывало студентов, которые писали опросники и курсовые..... Вот в феврале-марте опять появятся.
28.11.2014 11:42:47, Криптан
На факультете журналистики учат, педфаке учат. ТС явно учитель по образованию, работающий?(подрабатывающий) вот так. 28.11.2014 12:21:43, ежик спонсор
Филолог.

Мне в свое время очень повезло с учителем по русскому и литературе, поэтому передачу про Булгакова в авторстве ТС было бы интересно посмотреть.
28.11.2014 12:34:08, Svetikkk
[ссылка-1] 09.12.2014 06:57:32, Kristinne
Однозначно юный филолог. А вот почему бы юному филологу не поискать форум взрослых усыновленных? 28.11.2014 12:53:12, ежик спонсор
а что его искать? [ссылка-1]
и в свободном доступе есть это [ссылка-2] начать читать с 38 страницы. И обязательно с 45-ой
28.11.2014 14:06:53, Криптан
Правильные вопросы же задавать, нет? 27.11.2014 18:38:22, яся 76
Маш,головой тряхните хорошенько)))
Вот это называется двойные стандарты)))))
То "мы не герои","мы простые такие",то для "социалки надо иметь что-то иное")))О ржака.Наверное подразумевается холодная голова,горячие чистые руки и огромное доброе сердце)))
27.11.2014 17:26:49, Вилюйская
И розовые сопли только отдельным героям.6-) 28.11.2014 12:14:40, мурмур
Для того, чтобы сделать качественный сюжет про человеков, хорошо бы иметь обычное человеческое здравомыслие. Ничего сверхъестественного, да:) 27.11.2014 17:55:16, яся 76
[пусто] 27.11.2014 21:24:49
Ну я и говорю, не хватает. 27.11.2014 21:52:44, яся 76
[пусто] 28.11.2014 12:44:40
Ну, будто в первый раз мы себя так показали:) я бы даже сказала, это и есть наша лучшая сторона:)) 28.11.2014 16:02:09, яся 76
к лесу передом))) 28.11.2014 18:26:06, ОльгаЛ
Не пугайте читающих новичков:) 28.11.2014 16:49:33, Corgik
)). Пусть читают. Я на заре приемномамства начиталась ужасов тут, вдохновилась. Была приятно удивлена, что дочь не кусается, не не писается, не мажет какой стены и орет только 12 часов в сутки и спит более-менее нормально, воды не боится и не ест до рвоты, не бросается ко всем на шею с воплем: "мама".
какашки на стенах я бы вряд ли выдержала.
Но зато дочь расковыривала нос и рисовала на мебели, стенах и покрывалах. В гостинице. Я два года с собой мыло от кровавых пятен возила! )))
28.11.2014 17:19:48, Криптан
<какашки на стенах я бы вряд ли выдержала.> во, я так же - читала раньше конфу, по обсуждаемым темам, не собираясь никого брать, думала что это геройство, а потом пошла по ссылке читать про танюшку и решила - не, ну если не ТАКОЙ ребенок, то наверно и я смогу)) 28.11.2014 17:48:42, все впереди
Пусть знают, что их ждет:)) 28.11.2014 17:01:58, яся 76
Нее, для социалки как раз холодная голова не нужна. )) нас же ТС учила думать головой, прежде чем детей брать. Поэтому холодные мозги исключаются. насчет рук не знаю, но они должны быть в наличии.

А сердце должно быть просто сердцем. Обычным, чтоб не жить по принципу "моя хата с краю". не считать мир враждебным и не проживать в нем. (С). ТС написала, что живет в страшном мире.
27.11.2014 17:33:29, Криптан
Простите, вы "ТАЛАНТЛИВО" все "перевираете", выхватывая куски из текста, теряя смысл. И не только вы, конечно, в этой теме. Перевернули все.... с ног на голову.
Ну смешно, право слова, вас читать.
А чем думаете вы? Что вас оскорбило?
Да, ТС, не имеет журналисткой выдержки и "ведется".
Но вы РАЗДУЛИ такое Г...., из НИЧЕГО.....
Простите.
28.11.2014 06:48:48, насмешили
Человек на службе.Задание такое.Или на работе все делают,что лично им хочется?Я вот декупаж люблю,вязание,рисовать,ну и много еще чего,а на работе приходится делать то,что начальник сказал.Не? 27.11.2014 17:10:45, Вилюйская
27.11.2014 17:18:55, Криптан
Так ей не претит,она пришла за помощью,а её зачморили.
Здесь многие не понимают простых истин,не надо короны,ладно?Я тоже иногда не понимаю.И у меня не получается растить трудного подростка,мне что,пойти ролики на научную тему снимать?У Кати не все получалось,у Дракошки,у Тоси,у Мабы,да у многих-многих...люди пишут откровенно о своих проблемах,а в ответ прилетает вот как сегодня,от особо праведных...
27.11.2014 17:24:20, Вилюйская
Так ей начали помогать, объяснять. Человек встал на дыбы. Попросили дать ссылку на ролики или сайт канала, так в ответ: "нискажу". 27.11.2014 17:27:59, Криптан
Да не начали ничего объяснять и помогать, а начали смеяться и стебаться. 28.11.2014 12:16:54, мурмур
Верно. 28.11.2014 13:44:28, Corgik
И я почитала.Тоже травли не поняла.Меня больше другое удивляет,например двойные стандарты по достаточно распространенной больной теме:подросток,возврат подростка,поведение подростка в семье...
Не хотела комментировать в самой теме,но бедная Дракошка,я бы с ума сошла,если бы моего подростка так полоскали...Не стесняясь в выражениях,соревнуясь в эпитетах...
А корреспондент...ничем меня не затронула абсолютно,ну хотела про ВО приемных написать,про героев)))Бедная женщина,мне её искренне жаль.Учитывая еще и то,что она сюда как раз с миром пришла.Просто неподготовленная и неосведомленная.В этом вся её вина.А внизу,ну оборонялась по предложенной ей схеме...Мне так показалось.
27.11.2014 17:00:05, Вилюйская
Я тоже, вначале, просто хотела отвечать. Потом что-то зачиталась. И на фразе некой (на ответе нашим дамам) включилась. 27.11.2014 17:08:32, Мамамарина
А научение уму-разуму тоже прочитали? А чудный пассаж про мужей? 27.11.2014 16:45:20, редкий гость
[пусто] 27.11.2014 16:48:08
Может, потерли уже модераторы.
Там целая ветка была, где ТС объясняла, что она-де зашла сюда найти мам с большим серцем и прочая, а тут одни редиски злые.
27.11.2014 16:52:06, редкий гость
которые берут детей, от которых может быть минимальный выхлоп - ЛУОшек, инвалидов и прочих. 27.11.2014 17:10:42, Криптан
Ну и что дальше-то?А мы об этом не пишем?О пропитых мозгах,бесперспективности,тупо­сти,агрессии,воровстве,вранье?­!Вы что,попутали все что ли? 27.11.2014 17:14:00, Вилюйская
Лара, Вы все посты ТС прочитали? ;)
Человек хочет лакированную картинку.
27.11.2014 17:21:25, Криптан
Неправда.Просто она реально не в теме.Изначально не хамила,не наглела,скромно пришла попросить о помощи.Может не так как хотелось бы видеть корифеям.Но как смогла,так и написала.Во многом кстати соглашалась,когда ей указывали на какие-то промашки...Всё,Маш,я больше не комментирую.Извините. 27.11.2014 17:29:40, Вилюйская
Лара, мне спокойной ночи. У нас пятница. Вам - хорошего вечера. 27.11.2014 17:39:47, Криптан
Спокойной ночи,Маш))) 27.11.2014 17:45:14, Вилюйская
""а) какая-то не позитивная (мягко говоря) б) совершенно не компетентны в этом вопросе. И зачем сидеть год на ресурсах, когда я могу обратиться к людям, которые мне все расскажут и покажут за несколько дней.""

Я вже не могу))

""Теперь мне все ясно))) Больше вопосов не имею. Каждому собсна дается, что заслужил)"""
ООО!
Вот! Золотые слова! МЫ ЗАСЛУЖИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ.
ПЫ.СЫ. КАК я ловко сама с собой разговариваю,да? Или вы уже в сюжете? Лакированных опекунов и достойных инспекторов?
27.11.2014 16:07:53, Мамамарина
Ага, все уже давно на съемочной площадке, а Вы все еще сценарий даже не прочитаете. ))) 27.11.2014 16:10:15, редкий гость
Рабочее название "все люди братья".
27.11.2014 13:56:03, Пангея
ООО!
Да, блин-компот, поздно попала в тему))) Почти полдня потратила на эксклюзивное воспитание.
27.11.2014 15:51:10, Мамамарина
""В моем понимании мир отвратителен и неправилен, но я для себя ищу максимально логичный и комфортный способ пережить жизнь) но""

О! А вот тут вы меня выбесили.
Всё понятно. Я постепенно читаю тему...
27.11.2014 15:40:58, Мамамарина
[ссылка-1]
Вот она, Дробинская. Воюет с ветряными мельницами. Познакомьтесь, выведите тему в живой эфир. Вдруг кто и услышит.
Хотя сомневаюсь. Люди хотят хлеба и зрелищ. У неё ни того, ни другого.
27.11.2014 15:31:10, Мамамарина
я вам намекну.
Сделайте ОДИН сюжет о детях с ЛУО, которые вышли из небезизвестных заведений(лет через 7 после) и о том, где они могут учиться по стране. И где работают, на что живут.
И один сюжет о том, что в ДДИ для УО нет образовательных программ с лицензированием. Что им не дают квартиры. И они ВСЕ доживают во взрослых ПНИ. Хотя, вам не давдут туда пройти - ни в детские, ни во взрослые. Так как это ЗАКРЫТАЯ система социальной защиты. Почитайте Дробинскую.
И ещё сюжет - о неприспособленности наших школ к детям-инвалидам.
А родителей лучше не снимайте- они не любят афишировать...
27.11.2014 14:43:39, Мамамарина
О, а объясните еще одной не в теме, зачем УО давать квартиры? Ведь они через месяц их обменяют на модный телефон. А если даже нет, кто будет за эту квартиру платить коммуналку?

Можете даже вначале мне рассказать, какая я мерсская аморальная тварь с такими вопросами, разрешаю.
28.11.2014 10:28:39, С мороза
Речь как раз о том, что им НИКОГДА НЕ ДАДУТ квартир, так как их к 18-ти лишают ДЕЕСПОСОБНОСТИ!
ЗАЧЕМ мучить детей нелепыми рассказами про невозможное будущее?
Это о ДДИ.
А теперь о тех, кто в ДД, в 8 виде, УО. Им можно приобрести профессию и получить квартиру. Почитайте закон, всё разжёвано. У многих получается.
ВЫы не "мерсская аморальная тварь", просто вы - не в теме.
Ах, да. Ответ написан с учётом того, что вы и мой верхний пост читали.
28.11.2014 15:40:05, Мамамарина
Могу еще упростить задачу. Просто взять грудничковую коляску и вперед. По тротуарам, заставленным машинами, в поликлинику без навеса, в магазин , школу с пандусом ( а дальше?) и тд. Если что, я не "ною". Какие, проси Господи, инвалиды? я в этом году навернулась в метро 30 апреля вечером. С моим варикозом- 2 стремительно синеющих ноги. Специально пишу число- что в Москве? Исход города на дачу, а значит ехать на такси по маршруту Отрадное-Новопеределкино- часа 3-4. И я поехала на метро..... Сплошные лестницы. И как? Да никак! Молча! 27.11.2014 18:22:00, ОльгаЛ
ой нунафик, я эту науку жизни с коляской так и не постигла толком:(
А недавно навернулась на Маяковке на "пандусе", половину спуска спиной вперед прокатилась, с коляской сверху. Чудом удержала коляску так, чтоб не угробить мелкую.
Я все эти "пандусов понастроили, почти как в европах" как попробовала, так и поняла:( даже с легкой прогулкой и младенцем - нереально, а с инвалидными как умудряются из дому выходить - ума не приложу:((
27.11.2014 21:50:24, Гарпистка
Вот я тоже не знаю(((( 28.11.2014 02:11:40, ОльгаЛ
скажу по секрету - инваколяска гораздо удобнее в управлении и маневреннее + устойчивее. Я уже столько раз зарекалась помогать мамам с обычными колясками))). ну тяжела в управлении! Хотя.. вру - вот мне трехколесная понравилась. 28.11.2014 01:46:08, Криптан
Это хорошо! Я думала, раз больше, значит еще труднее будет.
Вы-то вся такая хрупкая, Вам вообще для управления такими транспортными средствами супермастерство нужно!
А я была в шоке, что я, вся такая "девушка с веслом" на 75 кг, не могу удержать маленькую-легонькую колясочку! Пандус под 45% из полированного гранита - это покушение на убийство:((
А с трехколесной вы подумайте хорошенько, может как-то получится квартиру разменять:))
28.11.2014 10:06:06, Гарпистка
Прасците, но на таком пандусе в 45% трезвому навернуться, как два пальца))) Они должны быть не более 12%. Оптимально - 8%.

А трехколесную не хочу. Я хочу бегающее. Пока тренируюсь на кошке. Депривированной. Оказывается, она, как депривированный ребенок! вот жрала все, что не приколочено. И все ела. просто таскала конфеты и надгрызала их в фантиках. Четвертый день эта янтарноглазая попа отгрызает от коробочки куски и выплевывает их. Не квартира у меня., а бомжатник. Зато девочка не рвет обои, не рвет дочкины тетради и тырит со стола с разбором. видать, ей надо было занять рот.
28.11.2014 11:26:29, Криптан
Да.... Про школы и детей инвалидов уже наслышана. Нон-сенс какой-то. Хотя у нас вся система образования нон сенс 27.11.2014 15:55:14, Kristinne
Вот интересная история. И нужная. И вроде бы, пока единственная в России... А должна быть повсеместная.
[ссылка-1]
"Для того чтобы в нашей стране младенцы росли в семьях и не попадали в сиротские учреждения, мы создали проект «Дорога к маме». Цель проекта – разработать и внедрить модель службы профессиональных принимающих семей для младенцев, которые остались без родительской заботы. Благодаря такой службе ребёнок с рождения до 6 месяцев сможет жить в семье, готовой временно взять его в свой дом, окружить вниманием и теплом. Одновременно с этим будут прилагаться все усилия, чтобы вернуть ребёнка в родную семью или найти малышу ответственных и любящих родителей. Так младенец сможет избежать всех негативных последствий от пребывания в доме ребёнка."
Отчет за 2013г на стр 13 [ссылка-2]

"НАШ РЕЗУЛЬТАТ
За 6 месяцев 2013 года мы помогли 13 малышам.
В 7 случаях команда специалистов «Партнёрство каждому ребенку» предотвратила родительский отказ, и сейчас дети живут с родными мамой и папой.
4 ребёнка временно получали заботу и внимание профессиональной принимающей семьи, затем им нашли приёмных родителей.
2 малыша пока размещены в принимающей семье."
27.11.2014 14:37:45, Репка012
Чего это единственная? Куча организаций уже этим занимается. В нашем городе три социальных гостиницы для мам с детьми, плюс наша программа помощи, плюс программа органов опеки города. 27.11.2014 18:01:41, яся 76
Помощь мамам с детьми - да, это встречается.
Я про то, что профессиональные приемные родители (прошли спец. обучающий курс) берут на полгода новорожденного отказника, дабы ребенок избежал прелестей депривации и госпитализма. Эта работа, как я понимаю, дополнительно оплачивается фондом. Видимо, оформляют как "гостевой". Или как ПС на 6 месяцев.
27.11.2014 20:07:35, Репка012
Прошу прощения, не обратила внимания. Оформляют временную опеку по договору, наверное. У нас так делают сотрудники одной из гостиниц. Но это очень нагрузочно психологически. 27.11.2014 20:28:06, яся 76
О! Круто! Спасибо! Сейчас займусь 27.11.2014 15:57:00, Kristinne
Я просто не выношу когда меня начинают без повода в чем-то обвинять и рассказывать что такое профессионализм. Не я эту дуэль начала. Но и не реагировать на такое я не умею. Эмоциональная я. Спасибо. К счастью все нашлось. Жаль что пришлось узнать о себе столько нового и попасть под град вашей агрессии. Хорошего всем дня 27.11.2014 13:48:45, Kristinne
Просто вы не понимаете какой позитив в приемном ребенке.От слова совсем.Если приемный ребенок может самостоятельно учиться в институте-это бонус.Бинго.Удача.А если меня целый месяц не вызывали в школу?Это огромный позитив для меня и моего гипера.И чтоб этого достичь я его подымаю, и он, моя умничка, идет в 7 утра в спорт секцию перед школой.Низкий поклон тренеру, это организовавшему.А когда он самостоятельно на 3 напишет к р по математике-я наверное выпью на радостях.Не пила уже лет сто.От слова совсем.А тут точно б выпила.При том, что математикой мы занимаемся дополнительно столько, что с кровной я б уже профессора математических наук получила б при таком подходе.А тут-ноль.Все забывает.А вы тут успешность институтом мерять собрались.И для меня успешность ребенка в том, чтоб он смог и захотел своих детей Сам растить.Прервать эту детдомовскую цепочку.А так-хоть шофером, хоть слесарем пусть работает.Зато как он поет красиво!И какие у него реснички длинющие!Вот такой у нас позитив.А у кого-то успех, что ребенок на 5 году мамино имя запомнил, что ложку в рот понес, а не в ухо.И это позитив не меньше чем от вуза.У нас тут спорт пароалимпийцев.И достижения и позитив-другие.Не как в большом спорте. 27.11.2014 14:26:02, миряночка
Для меня было запредельной успешность у Юрочки, меня просто захлестнуло радостью, что он 1 сентября в 1 классе смог просидеть 3 урока занятий.

Нереальную феерию чувств испытала, скакала как козлик радостно, целовала его без конца, в ладоши хлопала. Это нереальное достижение.

Я не ожидала, что этот ребенок СМОЖЕТ. А он смог, да еще и буквы пишет вполне прилично. УРА!!!!!
27.11.2014 14:55:10, елена волк