Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goldy13

а кому это надо?

В связи с удалением Мамы семилетки и годовастика вот чего грустно подумалось:
Я читала конфу "из кустов" с того момента, как мы заговорили с мужем об усыновлении. Очень мне помогали добрые и позитивные посты, в том числе и Юлины.
После того, как мы забрали Айдара - сама несколько раз писала, в надежде на то, что это поможет таким же "читающим из кустов".
Но вот, обвинение в том, что Юля выносит свою личную жизнь напоказ, заставило меня задуматься: а это вообще кому-нибудь надо? Стоит ли писать про положительные моменты жизни с приемным дитятей или это будет расценено как хваст и показуха?
Что происходит с людьми? Откуда столько жестокости у приемных матерей, которые вроде бы должны обладать огромным сердцем и чистой душой?

Много эмоциональных вопросов, потому что горько и обидно за Юлю...
21.11.2014 13:57:30,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукумбер
Мне надо, это дополнительная ШПР, более жизненная, более опытная. 24.11.2014 06:12:00, Кукумбер
Мне надо.
И читать надо, и писать надо.
Конфа - ценный кладезь опыта и знаний.
Ещё бы ей быть хорошо "группой поддержки" приёмных матерей, но не хватает безопасности общения.
Поэтому, многие пишут о райских кущах и розовых соплях - под своей регистрацией, а о трудностях - анонимно.
22.11.2014 22:30:17, Анкора
Corgik
Не потому о трудностях пишут анонимно, что осуждения боятся, а чтобы детей не "светить". 22.11.2014 22:59:06, Corgik
И поэтому, да. Это скорее, про мам "взрослых" детей. 22.11.2014 23:23:52, Анкора
Я тоже чаще из кустов читаю, и маму семилетки и годоваса помню. Ничего такого, что может раздражать не припомню, очень позитивное отношение к приемной девочке. Как я поняла кого то возмутил способ борьбы мамы со вшами, мама обрила на лысо. А что тут такого ужасного. Нас в старину брили, чтоб волосы гуще были или я что-то не поняла или пропустила? Удивляет, конечно, нетерпимость некоторых конфянок к отдельным авторам и прям заискивание перед другими. Маме хочу написать: возвращайтесь. 22.11.2014 17:58:25, Ёжик горделивый
Я тоже в основном читаю из кустов. А мама семилетки и годоваса одна из тех, кто отвечал мне здесь и всегда позитивным настроем. Ничего такого особо хвастливого я в ее постах не припомню, были у нее и вопросы проблемные (да для годовасов, и нас, мам взявших годовасов, пока вот такие проблемы). А вшей, кстати, у своего я этим летом выводила таким же способом, то есть побрив налысо. Может для кого и сделаю открытие, но хочу заверить - волосы отросли, вши (ттттт) пропали. А МАМЕ тоже хочу сказать - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ. 22.11.2014 21:48:04, Катарина66
а почему нельзя хвастать то? ну и пусть хвастает себе на здоровье!!! может чел.нужны постоянные похвалы, общение и прочее? ну неужели людям жалко места в инете? 23.11.2014 15:26:24, мама 2х сыночков
Кукумбер
Хвасты очень нужны! Иначе как воспитывать правильно?
Без хвастов будет казаться, что чтобы ты не делал, все бесполезно!
Меня очень вдохновляют приятности, и в голове применяю их не только к тематическим детям (практика только ожидает))))
Подругам о многих опытах рассказываю, чтоб применяли к кровным.
24.11.2014 06:15:40, Кукумбер
Я вот тоже удивляюсь: "Почему нельзя хвастать?". Жизнь-то с нашими детьми состоит не только из одних проблем. Но только вот мне порой кажется, что хвасты в этой конфе воспринимаются как нечто аморальное. А между тем кому-то просто хочется поделиться радостью. И мне иногда хочется. Но я не рискую. 23.11.2014 21:39:48, Катарина66
девчонки, не ссортесь! пятница, выходной день. давайте лучше песни петь, наши - революционные, пионерские и комсомольские! в Сокольники на выставку конструкторов кто нибудь завтра идет? если даже подцеплю там вшей - ничего страшного, побреюсь догола ) будет веселее бегать по морозу ) так что оставляйте в сторону напыщенность, обиды, склоки, веселитесь как дети и любите всех, даже бомжей! все мы твари божьи.

мне даже жалко что некоторые так психуют по пустякам, понимаю, всех нас затр...ли, время такое. А мы им ответим песнями, пусть молча завидуют )
21.11.2014 22:05:00, Медбрат 1987
нескромный вопрос - а циферки - это год рождения? (что-то мне внутри подсказывает, что скорее да, чем нет) 22.11.2014 01:17:18, ALora
циферки - это как раз тот год когда я впервые выводил вшей в пионерлагере ) а в школу сам пошел в 1970-м. эх, золотое было времечко! плохо только что любил народ выпить лишнего и очень много делали абортов ((( теперь пожинаем плоды. начинаешь собирать анамнез у женщин в возрасте: сколько у вас детей? - один (а то и ноль!), это была ваша первая беременность? - что вы, пятая )) а что так? - остальные аборты. 22.11.2014 09:05:58, Медбрат 1987
ааа (уважительно снимая шляпу перед патриархом - я-то в школу пошла в 73:) а про аборты ... дык ведь оно и ныне не так уж редко, только вместо абортирования на существенных сроках теперь мини-аборты пилюлей или вакуумом - не зарастает народная тропа в те места, и ведь далеко не только асоциальные тетеньки туда ходят 22.11.2014 13:52:45, ALora
Голубушка
Упс. Спасибо, Медбрат:))) 21.11.2014 23:19:48, Голубушка
Пишу с телефона, т.к. Планшет разрядился,но не хочется,чтобы кто.то думал,что я ушла в тень. Мне кажется, что многие не читали, но судят. Да, для меня такое "обнажение" и откровенные рассказы о себе, своей семье, говорят о больших проблемах. Ну, ладно, пишет человек обо всем, советы слушает от малознакомых людей. Почему.то только советы не делать трагедию в неприятной,но не жизненноопасной ситуации, воспринимает агрессивно. На эту агрессивного я и среагировала. В своем посте ТС сравнила таких, как я с овном и спросила не слежу ли я за ее жизнью. На это и было сказано, что следить не нужно,поскольку автор сам обо все всем почти ежедневно рассказывает. Юлины темы уже не читаю, но тема про вшей меня заинтересовала,поскольку сама переживала все это тяжело, с большими усилиями с ними справлялись,долго и нудно. На мой взгляд советы были дельные,тем более странна была реакция меня ваши мнения не интересуют,поскольку не воспринимают мою ситуацию, как трагедию. Я не стала писать анонимно, считаю,что это не правильно. Наверно нужно было пройти мимо,не прошла. Последнее хочу сказать Косулечке, Ира,ты скоро дождешься того, что люди не захотят подать тебе руки. Ты и детей моих недоразвитых упомянуть не забыла,ночевала у меня,пользовалась помощью,и походя полила меня грязью. Бог тебе судья. 21.11.2014 21:24:30, мурмур с телефона
Таня, я обидела тебя??? Я прошу извинить меня. Вот честно, я не хотела НИЧЕМ ОБИДЕТЬ тебя и девочек. 21.11.2014 23:13:22, Косулечка
Ира, успокойся. При самой большой фантазии там ничего не было про Таню, про ее детей, вообще отвлеченный пост. Приемные родители по умолчанию берут недоразвитых детей, если они не месячные. 22.11.2014 01:41:45, Солнечная .
Ир, да я не писала про Таню. И в мыслях не держала.
Мне вчера Таня написала письмо, это не она, кто-то другой был.Мы объяснили друг другу всё.
Млин, почему люди такие.......
22.11.2014 08:49:48, Косулечка
Вот уверена тоже на все 100%, что Ирина точно не Вас имела ввиду, а про всех про нас-приемных мам, и не про Ваших детей а просто обобщила, что у многих дети не простые.

Вы погорячились, в Ваш адрес и в адрес Ваших детей ни кто не писал.

Да и тема эта, ведь совсем не про кого то конкретно, а общая тема что надо быть терпимее к друг другу, не обижать друг друга и не обижаться на виртуальное общение, ведь оно такое не полноценное и однобокое и так время такое не простое и такие страсти-мордасти совершенно на пустом месте:)).
21.11.2014 22:06:32, Любовь Андреевна
Люба, я И НЕ ДЕРЖАЛА В МЫСЛЯХ ничего дурного про Мурмур.
Не знаю даже почему она так написала.
21.11.2014 23:14:36, Косулечка
Ира, это виртуальное общение, которое переворачивает все с ног на голову,
вообще все больше и больше убеждаюсь,
что такое вот не живое общение, от лукавого:)))

я тоже уверена, что меньше всего ты хотела кого то обидеть
так и поняла, что общие фразы про всех приемных мам и приемных детей
думаю, что так поняли многие,
не переживай!
досадно, что из за какой то ерунды, столько людей портят себе нервы

хотя представляю как сама расстроилась бы, прочитав такое в свой адрес, плюнь и забудь:)
21.11.2014 23:30:56, Любовь Андреевна
Люба, я и НА САМОМ ДЕЛЕ очень расстроилась. Слёзы на глазах, если честно. Я знаю Таню хорошо и не верю, что она могла такое написать. Не верю.
И Таня знает меня. Я никогда не пишу анонимно, всегда говорю в лицо.
21.11.2014 23:40:22, Косулечка
Ира, понятно что все это сплошное недоразумение, видно Татьяна приняла твои общие фразы в свой адрес
Я вообще не поняла при чем здесь Татьяна в этой теме

ты успокойся, Татьяна сама потом поймет, что все напутала и зря такое написала в твой адрес, если это вообще все Татьяна написала
21.11.2014 23:55:02, Любовь Андреевна
Надеюсь, что это не она.
Я ещё раз перечитала свой пост. Это всё общие фразы, я вижу здесь разных людей. Сначала пишут одно, а потом совсем другое.
21.11.2014 23:58:47, Косулечка
написала на почту 22.11.2014 00:07:27, Любовь Андреевна
Corgik
Таня, я думаю, Ирины посты в той и этой темах не к Вам относились. 21.11.2014 21:52:40, Corgik
Конечно, Лена. Я знаю Таню. Добрейшей души человек, искренний и честный. 21.11.2014 23:16:54, Косулечка
Голубушка
Ооо, как всё запущено((( Боже, у меня такое впечатление, что пресловутые вши со всех щелей полезли(((( Делаю установку запомнить ник, а то есть обыкновение легко забывать негатив. 21.11.2014 21:39:24, Голубушка
Оля, это анонимно кто-то пишет, я не думаю на Таню. Кто-то под её ником. 21.11.2014 23:15:44, Косулечка
Голубушка
Господи, слава Богу! Тогда падаю Тане в ноги и прошу прощения. 21.11.2014 23:21:43, Голубушка
"я не злопамятная, записывать приходится" (с) 21.11.2014 21:42:49, billow
Голубушка
Точно, и пора уже. 21.11.2014 21:44:51, Голубушка
Среагировали вы уж больно агрессивно и по-хамски. Что скорее говорит о том, что проблемы то у вас, а не у мамы семилетки и годовасика. 21.11.2014 21:28:54, Рыбачка Соня
Нужен, позитив, нужен, а то иногда кажется, как в песне, сплошная "безнадега точку ру". А что касается тем не по теме, то сама этим грешу, правда стараюсь сразу извиниться, что с этим пришла на конфу, но ведь правда шанс найти здесь помощь или поддержку гораздо выше. А самое главное, мне кажется, что любой вопрос с которым приходят на конфу важен для пишущего, а значит полученный здесь ответ, делает жизнь приемного родителя проще. А разве не для этого конфа и существует? 21.11.2014 19:55:27, Maxa.80
Ярра
Опять приёмные матери кому-то что-то должны. *фейспалм*
Это просто интернет-ресурс. Зачем устраивать драмы на ровном месте??
21.11.2014 19:32:32, Ярра
[пусто] 21.11.2014 16:59:02
+1000 25.11.2014 03:25:04, Юлькин_78 с планшета
Лиора
вы правы, но даже от пафоса и чтения морали бывает польза.
в "обыкновенных общественных местах" желательно поддерживать порядок, чтобы самим же приятно было там находиться. люди они везде люди,да. и места бывают заплеванные/загаженные, а бывают и вполне ничего.
21.11.2014 17:27:12, Лиора
+++++++++++ 23.11.2014 15:27:35, мама 2х сыночков
[пусто] 21.11.2014 20:19:45
Лиора
все не все (не на высоте бывали), но многие.
и я, наверное. и вы тоже, кстати :)
Говорить высокопарные слова, считая себя "в белом" - очень просто.
глядя на ваши сообщения в этой теме можно ответить: критиковать всех подряд, считая себя в сером - тоже труда не составляет :)вам повод дали - вы тоже морали читаете, несколько с другой позиции, но ...те же яйца только в профиль :) разве нет? :)
и где вы углядели высокопарные слова и белые польты? в основном в этой теме люди вполне спокойно высказывают свое мнение. так что не надо нагнетать.
21.11.2014 20:36:13, Лиора
[пусто] 21.11.2014 20:52:33
Лиора
а я давно заметила, что нормальный разговор, пусть местами острый, мирно себе идет, пока не раздается раскатистое: караул, склока, базар!
не зря на войне/тонущем судне паникёров пристреливают :)
21.11.2014 21:05:27, Лиора
Corgik
А Вы то сейчас что делаете? 21.11.2014 20:56:57, Corgik
А я считаю, что мама семилетки и годовастика проходит жесткую адаптацию. Вываливает это все в инет и ей легче. Типа я же спрашивала Вас - вы отвечали... Не удивлюсь что вскоре она скромно и тихо сдаст ребенка... Или наоборот будет ожесточенно драться, "несмотря на обстоятельства", опять и опять спрашивая совета почему сосет простынь или почему раскачивается или почему ворует....Хотя все эти вопросы давно на всех сайтах обсосаны до косточек...А вдруг "ноу-хау" и я полюблю ребенка????? Вы заметили что на сайтах о приемных родителях в основном все плачут? или терпят? но все тем не менеее очень хорошие и дети и родители... И только единицы кричат - Мы счастливы и дети наши СУПЕР!!! Вот моя суперовая дивчина в три года буквы знает... Скоро читать начнет... 21.11.2014 16:50:29, надоело слушать бред
мама семилетки и годовастика как раз всегда и писала:"Мы счастливы и дети наши СУПЕР!!!"
Очень позитивные и светлые посты от нее были.
Видимо, кого-то они сильно раздражали :(
так что эти "кто-то" не постеснялись подкараулить ее в тяжелый момент и начать кусать.
21.11.2014 17:49:56, ?
Она ее удочерила, с чего Вы взяли про "сдаст"? А если и сдаст, то это ее жизнь и ее дело, теперь никому не писать ни о чем? 21.11.2014 17:16:59, Маргаритка
ВЫ чего-то совсем бред написали. 21.11.2014 17:05:47, Рыбачка Соня
А вот просто для утоления любопытства, о чем нужно писать в данной (или любой другой похожей) конференции? Для чего они, по Вашему, созданы? Конкретно Вы, для чего сюда приходите, что хотите видеть и о чем читать? 21.11.2014 17:03:33, Лариса13
мама Ирина
"Откуда столько жестокости у приемных матерей, которые вроде бы должны обладать огромным сердцем и чистой душой?"
ключевое слово - "вроде бы"((
Тоже, наверное, пересмотрю свое отношение к конференции. Для меня совершенное недопустимо делить МОИХ детей на кровных и приемных. Поэтому для меня дико, размещая фото, убирать оттуда кровного ребенка. Если вши завелись на кровном, то писала бы сюда, ибо на других конференциях бываю крайне редко и авторитетов там не имею. Более того, и не планирую в ближайшее время бросать семью и проваливаться в десяток конференций по различным смежным тематикам. Именно здесь я поняла, что консультацию по пуховым козам можно получить у Ларисы из Сибири, по дефектологии проконсультироваться у моей любимой сестры)), консультации по недвижимости (риэлтор для меня специалист по уровню доверия близкий к гинекологу)) лучше Ольги никто не даст, когда здесь часто бывали Фортуны, то юридическая составляющая была на высоте)), есть здесь и врачи, и учителя, и финансисты,и психологи, и дизайнеры, и философы, и историки... Ну вот на кой мне шариться по сомнительным ресурсам, когда здесь такой кладезь! А если мы, приемные мамы, общаясь здесь, только и будем грузить друг друга стерильно-тематическими проблемами, то количество неадеквата в определенной популяции вырастет в разы)).
Но если всего этого меня, например, лишить, то ..козе не надобен баян, она и так веселая)))
P.S. борцам за чистоту тематичности - в результате обретения вшей нетематическим ущерб (сбривание шевелюры) понёс тематический деть(((
А что касается эмоциональности автора топика - так она НАСТОЯЩАЯ мама годовалого ребенка - эмоциональная, тревожная, с соответствующим возрасту ребенка гормональным фоном)), что для меня является маркером безусловного принятия, так что можно сказать - геть)))) с тематической в возрастную (Мамочка семилетки и годовасика! это я так неуклюже шучу, Не обижайтесь, ладно? )
21.11.2014 16:40:17, мама Ирина
++++++++++++++++++++++++++ 22.11.2014 20:22:37, мама 2х сыночков
[пусто] 21.11.2014 17:10:07
мама Ирина
Кать, я не столько про возврат или невозврат топикстартера, сколько про то, что некоторые поборники чистоты в отношениях))) не могут понять основного - конференция сильна ОБЩЕНИЕМ! И оно всегда разновекторно! Помнишь, я жаловалась, что отопление долго не дают (тематические дети мерзнут!))), а ты мне классную идею про инфракрасный обогреватель подала! Про многоместные машины тут тоже полезные обсуждения были. Толчок для развития, так сказать! Про мебель, про еду и т.п. Интересно же, как это у твоих виртуальных (и развиртуаленных) друзей происходит! Я вон трём людям ссылки на кровать-стол отправляла. Радуются теперь)). Я на тематических сайтах по мебели лазила несколько дней, прежде чем найти это. А сколько здесь советов по учебе и развитию детишек! Конкретно, испытано и проверено спецами)). А тут - НЕЛЬЗЯ, оказывается, об этом! Нужно всю эту информацию размазать по двум десяткам конференций(( 21.11.2014 17:40:46, мама Ирина
Мне вот тема про мультиварки здОрово помогла, таки мы ими обзавелись, теперь сама себе завидую, особенно, когда лень с обычными кастрюлями стоять.
А потом кто-то тоже решил спросить совета, так удалили тему, нафиг.
Я тоже "ЗА" разнообразие на тематической конфе, именно нам, приемным родителям, нужно общение разнообразное, а не однобокое, потому как РАЗНЫЕ у нас жизненные ситуации и бродить по другим разделам действительно некогда, да и не хочется совсем)
22.11.2014 03:57:58, светланадевятимама+
ага, мою тему тогда перенесли. но я даже не помню, что там спрашивала, а мультиварку все равно купила)) 22.11.2014 13:42:51, все впереди
Corgik
Я однозначно против политических тем, тк, во-первых, все дико ругаются, во-вторых, тема уходит за 1000 постов и занимает собой всё обозримое пространство. Но к модераторам обращаться не буду. Просто стану долго и нудно пролистывать. 22.11.2014 11:23:58, Corgik
Лиора
зачем? как ты просматриваешь конференцию? полнотекстовую? или именно Конференцию открываешь? тогда надо поставить метку "свернуть темы" и открывать только нужное. ничего не придется пролистывать.
но я так редко делаю, в основном смотрю через Обсуждаемые темы, выбираю нужную и открываю. щелкаю на +- рядом с названием конфы и слежу за появлением новых тем.
чем и хорош сайт - можно выбрать удобный для себя способ чтения/комментирования.так что обилие тем и кол-во постов в них может совершенно не мешать.
есть и ЧС, чтобы не раздражаться на неприятных личностей, ставишь в игнор и спокойно общаешься.
кстати, еще интересный способ обзора тем: открываешь Версию для чтения, сворачиваешь темы, читаешь сразу все заглавные посты тем.можно еще делать выборку по дате или за сколько дней хочешь посмотреть темы. так что все предусмотрено (с) :))
22.11.2014 11:45:46, Лиора
Corgik
Ты мне прямо новый мир открыла. Я просто смотрю через всё подряд. Буду изучать:) 22.11.2014 11:48:43, Corgik
Да я вообще не понимаю, как люди так лихо умеют отделять зерна от плевел! Я вот понятия не имею, что у моих тематическое, а что просто особенность характера, а что мои косяки! Подозреваю, что 99% проблем это результат хренового воспитания.
Что ж теперь, только мамам свежепринятых подростков тут писать, желательно девиантных?
22.11.2014 10:10:21, Гарпистка
[пусто] 21.11.2014 17:59:55
Вот в этом мне ЛВ нравится. Желающий заводит СВОЮ общую тему и пишет там КОГДА, ЧТО и СКОЛЬКО захочет! Любую проблему в своей теме там можно обсудить в разделе "приемные дети", не боясь гнева модераторов, если не грубишь и не хамишь. 22.11.2014 04:01:57, светланадевятимама+
Лиора
ажиотаж может и не нужен. но иногда некоторым все-таки нужно напоминать, что надо чуть более снисходительно и чутко относится к тем, кто проходит адаптацию. да и вообще всем полезно лишний раз проанализировать свой стиль общения и уровень уважения к другим.
а так, конечно, все эти хлопанья дверьми - детсад. и я хлопала и хлюпала носом. нашлись добрые люди, подогрели, обобрали :)).. утешили, по головке погладили, поддержали. спасибо им. иногда на самом деле это очень важно.
21.11.2014 17:17:03, Лиора
[пусто] 21.11.2014 17:24:09
Да на работу ей надо! она же писала, что не один год уже сидит дома..ну что еще делать. Меня, пока я была в декрете, а дочь в уже садике, спасали сериалы. А что еще делать? общение-то нужно хоть какое-то. И лично меня не напрягает, что темы, которые выносятся на конференции, не всегда подпадают под её (конференции) тематику. Кому неинтересно-забьют, кто хочет общаться- тот ответит. Но, справедливости ради, я так и не добралась прочесть сей холивар. По теме топика-я не очень люблю стиль Пангеи, не очень люблю её комменты, но, в своё время, прочитавши её статьи в газете "Моя Семья",я серьезно стала подумывать об усыновлении. А потом набрела на Криптан. И вот-в сухом остатке, именно этих двух женщин я должна благодарить за появление дочери. Так что делиться всем надо. И плевать мне, что здесь говорят про Пангею. Я ей должна. Своим счастьем. (вот тут как-то пафосно). 21.11.2014 21:44:51, Тихий Океан
[пусто] 21.11.2014 20:24:43
Лиора
золотые слова!
значит таки морали читать и белые польты пафосно выгуливать тоже разрешается, а то я уж было подумала...:))))
21.11.2014 20:45:17, Лиора
Извиняюсь, пропустила. За что удалили Маму семилетки и годовастика ? Что случилось? 21.11.2014 16:30:10, Elina
Обычная женская конференция. 21.11.2014 16:23:43, караул
Ну, и мои 5 копеек.
И в моей голове не укладывается такое ДИКОЕ, неописуемое сочетание: С ОДНОЙ СТОРОНЫ ---- женщина растит приёмных детей и это как бы предполагает доброе, чуткое, нежное,трепетное , искреннее,любящее сердце у этой женщины.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ---я читаю иногда такие гадкие, противные, неприятные, мерзкие обвинения в адрес других людей и детей......А поступки некоторых женщин......Это за гранью добра и зла.....
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ СОЧЕТАТЬСЯ???????????????????К­АК???????????
Что это такое---второе дно, подлинное лицо?
21.11.2014 15:49:21, Косулечка
не, не предполагает совершенно. я тоже раньше так думала. бабы есть бабы:) 21.11.2014 20:42:53, Tulsa
Люди просто люди, как везде. А приемные родители часто люди в кризисе. Потому разброс как в среднем по больнице. Как-то ни приемные дети, ни допустим, любовь к собачкам, не гарантирует белость и пушистость. 21.11.2014 16:20:00, караул
Ну,вот скажите мне: Человек( женщина) принимает в семью чужого, зачастую больного, неразвитого ребёнка. Кладёт гОды на его реабилитацию, свои душевные силы. Подразумевается же доброе сердце И ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ у такой женщины? Я ранее думала, что ДААААА.
По факту оказалось, что НЕЕЕЕТ.
21.11.2014 17:17:28, Косулечка
А вы и про себя, получается, так думаете, что сердце у вас доброе и помыслы чистые и ничего плохого никому вы в жизни не сделаете? 21.11.2014 21:52:54, billow
Я про себя так сильно надеюсь 22.11.2014 08:43:14, silverheartcats
Это называется гордыня, один из главных грехов как бы :) 22.11.2014 09:46:05, billow
Почему? Стараться жить с чистыми помыслами, по совести и чести - это гордыня и грех? Ну я тогда лучше погрешу. 22.11.2014 09:58:53, silverheartcats
Считать, что вы чисты и это ваша заслуга -- это гордыня.
Люди грешны по природе своей и каждый из нас каждый день совершает кучу неблаговидных поступков, не говоря уж о помыслах.
Но мне трудно вам отвечать, потому что вы добавляете "надеюсь" и "стараюсь", а это сглаживает ситуацию. В изначальном посте как бы однозначно все было :)
22.11.2014 10:18:14, billow
Вот только не надо про "люди грешны по природе своей", ладно? Младенец рождается безгрешным, как раз по природе своей. 22.11.2014 17:49:31, Маргаритка
Вот только не надо со мной таким тоном разговаривать, у нас тут не религиозные диспуты. Считать приемных родителей святыми просто глупо.
Ну и про безгрешность от рождения -- [ссылка-1]
22.11.2014 20:24:17, billow
Даже спрашивать не буду где Вы прочитали про то, что приемных родителей считают святыми, а то тон еще хуже станет. 22.11.2014 23:29:32, Маргаритка
Младенец рождается не знающим, что такое грех, если быть точным. Безгрешен он как раз до того, как в первый раз попробует грех на вкус. 22.11.2014 17:53:28, яся 76
Я вообще не люблю когда людям тычут в нос "Ты грешный, ты грешный! По рождению уже грешный, потому что папа тебя не пальцем делал". Люди есть очень высокодуховные и самоотверженные, мудрые и справедливые, добрые и отважные. Есть герои, в конце концов. И говорить об их грешности так же уместно, как на торт куриную какашку лепить. Зачем? 22.11.2014 20:05:21, Маргаритка
Это просто у слова грех" имидж в русском языке специфический:) С точки зрения христианства (и иудаизма тоже, в общем) грех это не столько дурные поступки, сколько отступление от Божьего замысла, поставление собственной воли выше Божьей. Дословный перевод этого слова "не попасть в цель". С этой точки зрения самые высокодуховные и героические люди грешны, т.к. регулярно исполняют не волю Творца, а собственные похоти. И да,высокодуховные люди сами себя называли величайшими грешниками, именно потому, что знали, что такое настоящая безгрешность.
К слову, способ производства людей грехом сам по себе не является, наоборот "жена спасется через чадородие":))
22.11.2014 22:09:13, яся 76
Ира, умница, всегда в точку, ржу про торт с какашкой:)))) 22.11.2014 20:17:29, atusik31
Чужая душа потемки. Помыслы вторичны, были бы все довольны. 21.11.2014 17:57:15, караул
Ну, все не будут довольны.... 21.11.2014 18:02:28, Косулечка
в любом случае... 21.11.2014 18:50:22, караул
Лиора
слово в слово писала такой пост неск. лет назад, когда только пришла сюда. 21.11.2014 15:54:01, Лиора
Corgik
Да, тоже иногда поражает такое дело. 21.11.2014 15:51:05, Corgik
Эх, была ж хорошая конфа.... лет эдак 6-8 назад. И по теме, и душевненько. Атмосфера была совершенно другая. Прям ностальгирую... 21.11.2014 15:25:59, атас
Да ладно. И 6 и 8 лет назад такое случалось. 21.11.2014 20:43:49, Tulsa
давно на этой конфе, никакой другой атмосферы лет 6-8 назад не заметила
все тоже самое, ничего не изменилось ИМХО конечно
изменилось только не в лучшую сторону, отношение к приемным детям- это единственное что очень сильно раздражает

А так все тоже самое, были и такие же склоки и тоже люди сносили свои реги
и удалялись от сюда
Вот в этом плане ни чего не изменилось

Тоже удивляюсь тем кто начинает шипеть "не то пишите или часто пишите, или не так пишите ... и т.д."
да не читайте! пройдите мимо-это же так просто не читать
Еще проще если раздражает кто то своим мнением своей писаниной , да поставьте в игнор и все проблемы
При чем если человек у Вас в игноре, даже увидите его, если он Вам пишет анонимно
потому что будет стоять "игнор" на анонимный ник,
замечательная функция, раньше ее к стати не было:))

Тоже хочется сказать- Юлия, плюньте на недоброжелателей и возвращайтесь обратно!!!
21.11.2014 16:16:28, Любовь Андреевна
Corgik
Очень жаль, что участник удалил свою регистрацию. Пойду почитаю, почему. 21.11.2014 15:20:39, Corgik
Я вижу, что на конфе есть четкое разделение по возрасту приемных детей.
Те, кто берет малышей, пишут в основном о проблемах, которые есть и в возрастной конференции, обычные на самом деле малышковые проблемы, или просто показывают своих пупсов. Такое лет до 5-7 длится.
Мамы, у кого дети пришли в семью постарше, пережив часто такое, что в кошмарном сне не приснится, естественно видят проблемы малышковых мам как "розовые сопли".
Мне кажется такие столкновения и недопонимания именно от взгляда на вещи с позиции личного опыта. Это как обсуждать проблему, какой бы торт купить, среди голодающих и изощренных гурманов.
Обычно активнее на конфе мамы, у которых есть действительно серьезные проблемы с подросшими детьми. Я сама стараюсь не писать ничего в таких темах, т.к. кроме сочувствия ничего не скажу, опыта нет. А если активно проявляет себя человек, у которого по сути все хорошо, то это раздражает, конечно же, тех, кому эти проблемы кажутся надуманными.
Но ведь усыновляют и берут в семьи не только взрослых детей. Особенно в первый раз кажется всегда все гораздо серьезнее, чем есть на самом деле. Надо как-то снисходительнее быть к этим "малышковым" проблемам.
Думаю, Юля остынет (ох, уж эти южане!) и вернется.))
Нарастит броню потолще.) Юля, возвращайтесь! У вас такие клевые дети!
21.11.2014 14:59:57, Рипли
у мурмур дети маленькие 21.11.2014 15:09:53, billow
не младенцы, школьник же. 21.11.2014 16:03:58, читаю изредка
2 и 6? 21.11.2014 16:51:50, billow
нет, не верно. 21.11.2014 17:24:06, Косулечка
Это время в семье:) 21.11.2014 16:55:46, Гарпистка
Я думаю, в конкретном случае какая-то личная причина. 21.11.2014 15:28:24, Рипли
или накипело ) 21.11.2014 16:52:09, billow
"А кому это надо?"

Мне это надо было, если бы не такие посты я бы никогда не решилась бороться за малознакомого ребенка. Тоже читаю "из кустов" и многие вопросы обсуждаемые здесь появляются в жизни, но благодаря конфе я уже знаю куда двигаться дальше. Кстати вши у детей то же появились примерно в то же время, что и у Юлиных детей и советы данные ей очень пригодились.
21.11.2014 14:40:58, SOVyshka
Свет-ОК
надо! надо больше позитивных моментов! для тех кто собирается очень надо!и именно повседневную, личную жизнь... такие вот моменты и показывают что жизнь с приемным тоже жизнь)
может те кто уже давно в этом котле все это кажется синтементальной ерундой, но тем кто только решается очень надо!
мне именно конфа помогла мужа убедить, что детки приемные без рогов и без копыт) вот сам инициировал пройти ШПР
21.11.2014 14:33:15, Свет-ОК
когда ты уже за дитем пойдешь? 21.11.2014 14:35:04, мать перемать
Свет-ОК
да я б бегом помчалась))) но пока тупо некуда еще одну кровать поставить))))) но мы плотно работаем над этим) 21.11.2014 14:36:09, Свет-ОК
lenalar
Будем ждать:) 21.11.2014 15:33:16, lenalar
Раньше, когда я по другому относилась к происходящему, в трудные периоды меня дико злили люди, переживающие, по моим меркам, из-за ерунды. Я сдерживалась в основном, но эмоции были, да... Отчасти помогало то, что я никогда не пишу анонимно, а под своим ником некоторые вещи сказать стыдно:)
Ситуации эмоционально сильно насыщенные, вот и реакции не всегда адекватные.
21.11.2014 14:24:42, яся 76
Кстати, да. Тоже анонимно не пишу. Да и кого-то поливать чем-то вообще не хочется. Я как кролик из Винни-Пуха.)))
Анонимность могу понять только, когда человеку хочется что-то о себе рассказать, но не хочется, чтобы все потом это помнили и напоминали.
А выползы из кустов, чтобы нахамить вообще не понимаю, точнее не принимаю. Как-то по-детски выглядит.
21.11.2014 15:05:14, Рипли
lenalar
Вы все верно написали, много жестокости. Люди разные. А писать стоит по теме конференции все-таки, порядок - для всех. Нам же самим будет лучше. 21.11.2014 14:22:49, lenalar
в разделе "Опыт усыновления/опеки/патроната" как раз о своей семье всё можно писать, не? 21.11.2014 14:24:45, новенькая без опыта
выведение вшей, принесенных старшим кровным ребенком из школы -- это опыт усыновления? :) ладно бы из ДД :) 21.11.2014 14:37:56, billow
Тогда ей надо было выбрать раздел "посиделки", придумали же его зачем то. 21.11.2014 15:04:18, ..................
Посиделки на тематической конфе тоже должны быть тематические :)) 21.11.2014 15:07:19, billow
Да невозможно все время говорить только о тематических детях! Так с тоски сдохнешь. Неужели хочется говорить ТОЛЬКО о качании, сосании, ФАСе, депривации и плохой соображалке вследствии алкоголизма био? Мне например тут интереснее беседовать на любые темы, я уже знаю людей и знаю чье мнение мне интересно и важно. На незнакомой конфе собеседники - это толпа анонимов, зачем мне знать что они думают по тому или иному вопросу? 21.11.2014 17:26:11, Маргаритка
мама Ирина
+100000000000! 21.11.2014 17:42:04, мама Ирина
Лиора
правильно, вши у тематических детей, напр.:) паркуа не па?
понимаете, здесь обсуждается все что касается тематических детей. очень часто учеба, здоровье,хотя для этого есть специальные конфы и разделов таких здесь не предусмотрено. но обсуждается живо. потому что есть ощущение, что тут все свои. но это не так, к сож.. вот и итог - ч-к удалился. ибо кого-то сильно раздражал.
21.11.2014 15:20:59, Лиора
Вот именно -- ощущение есть, но это не так, поэтому столкновение с действительностью было настолько болезненным. 21.11.2014 15:23:06, billow
Голубушка
Правда, что ли?
Может, ещё предложить тем, кто имеет кровных детей, и про них тоже не писать, ибо такая семья не настоящая, а полу-тематическая:))))))))))))))))
21.11.2014 15:13:40, Голубушка
ну я не пишу про кровного именно по причине нетематичности. если только в комментах про проблемы могу сказать, что у кровного тоже такое есть, то есть это не тематическая проблема. 21.11.2014 20:47:10, Tulsa
lenalar
Если бы все писали еще и про кровных, то представляете сколько было бы тем в день? Детей много, и у всех и проблемы, и радости:) Да про каждого члена семьи можно каждый день создавать новую тему:) 21.11.2014 15:29:15, lenalar
ОльгаЛ
Да лучше уже пусть будут- особенно с радостью. А то напишешь что-нибудь хорошее и тишина...... 21.11.2014 18:35:56, ОльгаЛ
Да, поддержу. Вот на что-то приятное откликов единицы... 21.11.2014 18:44:32, Лариса13
Если человек хочет пусть создает, можно ведь и не читать, если не интересно. Я вот тему про вшей вообще читать не стала. 21.11.2014 17:27:28, Маргаритка
lenalar
Естественно, у нас свобода создания тем:) Я объясняю как можно уменьшить наезды, если они так болезненны. 21.11.2014 19:02:44, lenalar
Да вот это меня тоже всегда удивляет, когда про мужей, про детей, отдых и прочие нетематические вопросы пишут, и не в комментариях, а темы отдельные создают на усыновительской конфе :) Модераторы раньше это все переносили в соответствующие места, сейчас смотрю никто ничего не переносит, может модераторы сменились? :)
Ну это как в кулинарной тему создать -- помогите выбрать машину, ну я тут вас всех знаю, а в автомобильную не пойду, никого там не знаю :)
21.11.2014 15:18:32, billow
Это хорошо, если сменились. Мне такие модераторы больше нравятся:). 21.11.2014 17:28:21, Маргаритка
А когда деревья были большими-конференцию курировал Рудов- тут вообще отвлеченных тем не было и топов длинных заодно :-)
Все строго по делу и в двух словах "-)
21.11.2014 16:27:06, караул
lenalar
Да, раньше переносили если совсем не по теме. 21.11.2014 15:34:24, lenalar
[-] 21.11.2014 15:28:43, БатаЛия
Лиора
слушайте, но это уже совсем как-то ...за гранью. 21.11.2014 15:31:23, Лиора
lenalar
Ну что ждать от анонимов... Надо вырабатывать к ним стойкий иммунитет, может перестанут? 21.11.2014 16:42:36, lenalar
Лиора
это был не аноним. 21.11.2014 16:54:27, Лиора
lenalar
Баталия не аноним? А кто? 21.11.2014 19:05:43, lenalar
[ссылка-1] 21.11.2014 21:39:24, billow
lenalar
Что то у меня с головой видимо:) У меня вчера сразу это был аноним:) Еще хотела ответить потому что показалось нагло написано, потом увидела что аноним, а что им отвечать, они нарочно пишут как я понимаю:) 21.11.2014 22:01:29, lenalar
Голубушка
Ну, я успела прочитать то "нагло". В принципе, все верно было написано. Пока не войдёшь сам в конкретное положение,- цимуса не понять. А как войдёшь - с удивлением почувствуешь, что теория с практикой различаются:)) 21.11.2014 23:27:47, Голубушка
я это со 2 класса слышу, честное слово :) 21.11.2014 23:56:11, billow
Лиора
зарегистрированный участник. при удалении сообщения гиперссылка ника исчезает. 21.11.2014 19:32:33, Лиора
мама Ирина
ну, тут без консилиума не обойтись)) 21.11.2014 20:53:02, мама Ирина
Лиора
в кулинарной кулинары. в автомобильной автомобилисты. а тут особая семейная конфа, родительская, тут мамы и иногда папы общаются годами, знакомы порой лично. и вопросы обсуждают о детях
о семье (пусть это даже вопросы про книги,фильмы, подарки и т.п.)
а то что не переносят - ну значит никто не жалуется, прекрасно, что люди проявляют терпение и понимание.
21.11.2014 15:26:09, Лиора
А тут не обсуждение тематических тем. тут кружок единомышленников, скорее.. с которыми обсуждаются насущные проблемы) Как-то так. 21.11.2014 14:56:39, Рыбачка Соня
Это для вас так, наверное, а для тех, кто возмутился, как раз обсуждение тематических :)
Я личные темы никогда не создаю, но и чужие не читаю -- сворачиваю, чтобы глаза не мозолили. А кто-то читает и возмущается, имеет право, имхо. Хотя добрее надо быть, добрее :)
21.11.2014 15:03:19, billow
Ну так проще ж не читать, чем злиться то. 21.11.2014 15:07:53, Рыбачка Соня
С этим согласна :) 21.11.2014 15:09:17, billow
Свет-ОК
этих животных можно принести откуда угодно, а вот обсуждение этой проблемы и тут и в любой конфе полезно
у меня кума фармацевт сказала что такой "вшивой" осени как сейчас она не помнит, расхватываются средства вмиг
так почему бы и не обменятся опытом? и остальным тоже это полезно хоть с приемными хоть без
21.11.2014 14:48:02, Свет-ОК
Ту тему не читала. Да, это надо было в разделе "дети: 7-10".
Но тут уже срабатывает "я там никого не знаю, поэтому пишу тут".
21.11.2014 14:42:46, .......
чёй-то, вшу между прочим были обнаружены у дитяти 1 года от роду, к тому же приемного....
Может это ГЕНЫ????????
21.11.2014 15:52:03, Нэцкэ
эх, вот подали бы такую идею раньше - и удаления бы не было)) 21.11.2014 18:50:21, все впереди
мама Ирина
вылезли и бегают, понимаешь, по голове)) 21.11.2014 16:44:36, мама Ирина
ОльгаЛ
свете же сказали, что они внутри живут, а в стрессе вылезают 22.11.2014 03:05:02, ОльгаЛ
Теперь мы знаем как те гены выглядят:))). 22.11.2014 02:57:10, Маргаритка
без сопровождения тематического психолога))) 21.11.2014 20:12:23, мать перемать
лучше блог завести и там писать про личную жизнь
блог -- это как квартира, там можно делать что хочешь
а конференция -- это общественное место
21.11.2014 14:07:58, billow
Голубушка
Не к сожалению, но к счастью, именно эта конфа имеет мощную психотерапевтическую составляющую. А в разделах есть "посиделки". Кто ходит сюда как в клуб друзей,- имеет право на посиделки. Кто только по делу,- "посиделки" в игнор, всего и делов-то. 21.11.2014 15:09:05, Голубушка
ну какая же это психотерапия, если человек свой профиль удалил и с конфы ушел? :) надо ли посиделками в общественном месте заниматься? :) 21.11.2014 15:13:40, billow
Голубушка
И это тоже элемент психотерапии, если что.
Если продолжить Вашу логику, то любое место, за исключением собственного дома,- общественное. Почему же тогда люди, оказавшиеся вместе в офисе, в поезде, на презентации, выставке, в поликлинике, в кафе, на пляже,- собираются в группки и обсуждают интересное для себя? А остальные, кому не нра или кто не расположен - спокойно проходят мимо? Что мешает и здесь вести себя так же?
21.11.2014 15:21:42, Голубушка
Ну если я буду в офисе работать, а рядом с моим столом будут стоять и обсуждать вшей у детей, я попрошу их удалиться :) Мешают работать :)
Думаю они удалятся и не будут увольняться с работы под предлогом, что с ними работает черствая и безразличная к их проблемам женщина :)
21.11.2014 15:24:50, billow
Голубушка
Ксюша, они не будут обсуждать рядом с Вашим столом, они поговорят в ОБЩЕМ холле, а Вы можете пройти дальше, а можете присоединиться. 21.11.2014 15:33:01, Голубушка
Лиора
вот, оказывается, откуда проблема! кто как себе представляет общение на конфе: кто-то за столом работает, кто-то в песочнице с ватагой детей и толпой их мам, кто-то в танке :) а кто-то вообще на диван прилег отдохнуть или кофе себе налил с печенькой, а тут (фу) вши :)))) 21.11.2014 15:44:38, Лиора
Лиора
блог на 7е?а кто его будет читать, если не публиковать на конфе?
люди делятся проблемами, чтобы получить совет и поддержку. и так уж сложилось, что в каждой конференции на 7е своя компания, свой междусобойчик. потому и в вышивальной заводят темы о здоровье и учебе детей, хотя есть тематические конфы, и в возрастных могут мужей, семейные разборки обсуждать, потому что все свои. лично мне никакие "левые" темы не мешают. не интересно - можно пролистывать. какие проблемы?
21.11.2014 15:01:21, Лиора
не важно где блог, я читаю блоги приемных родителей взрослых детей с этой конфы, кого знаю -- их же я как-то нашла? читаю, они друг друга читают, никто темы по личным проблемам не создает, там в комментариях и обсуждают вопросы насущные. только если что-то острое-приемное, где требуется помощь так сказать широкого круга читателей 21.11.2014 15:05:54, billow
Лиора
кому надо искать какие-то блоги новичков? как о них вообще можно узнать, без пиара/публикации на конфе? ну да ладно. не в этом дело. все люди разные, у всех разные потребности в общении, разная степень открытости. я просто не понимаю, кому мешают не совсем тематические темы? даже если сильно мешают - можно отправить жалобу на рассмотрение модераторов. зачем устраивать склоку и высказывать ч-ку,что он с каждым пуком бежит сюда? мерзко это, имхо. 21.11.2014 15:13:05, Лиора
Нет, понятно, что склоку устраивать мерзко, но может быть неправы обе стороны? Ближе к теме конфы с одной стороны, больше терпимости к "тусовке" с другой стороны? 21.11.2014 15:20:13, billow
Лиора
хм...пожалуй соглашусь. 21.11.2014 15:28:24, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!