Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроена.....слабо сказано...

Ходили сегодня с сыном к медицинскому психологу. Обследование проходило полчаса. Перед ним я ей ничего не рассказывала. Через пол часа я получила описание Диминого поведения в красках. Сказала, что интеллект сохранен,НО есть явно органические нарушения, т.к. память, внимание - полный швах, расторможенность. А все его плохое поведение, наложенное на это это характер - непокорный, без авторитетов, без сопереживания другому - это ему по наследству передалось. Если бы остался в дд 100% социопат, а сейчас м.б. если в мозгу что то щелкнет, если границы поведения установятся пока их нет) возможно что то и получится, но у него сейчас такое поведение, как у подростков в расцвете этого периода. Да, сказала она готовьтесь к тому что будет дальше.....
30.10.2014 14:29:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"это характер - непокорный, без авторитетов, без сопереживания другому - это ему по наследству передалось". С таким 02.11.2014 12:09:13, 1qaz
характером детки прямолинейно действовать родителю никак нельзя. Иначе получится война. Нужно по-хитрому. Вроде поддакиваете ему, а сами гнете свою линию, так что в итоге по-вашему получается ;)

Ну типа: "А и правильно! Зачем нам штаны снимать:) Будь в штанах! Правда, в них неудобно кувыркаться, да и руки мыть- забрызгаешь, а немывши руки кушать нельзя...И вспотеешь потом...А если замараешь штаны, так завтра гулять не пойдем- не в чем будет:( Но это все мелочи. Главное- что ты добъешься своего!! Не надо штаны снимать :) И т.п.
02.11.2014 12:18:01, 1qaz
Ну так это и без психолога понятно было, не ? Крепитесь. Дальше будет так же сложно ) Но потом, ВОЗМОЖНО, станет легче ) Это я перевела Ваше послание и описала то, что имеем мы на настоящий момент ) Возможно что-то и получится - ключевое, наше все ) 30.10.2014 20:11:56, ДраКошка
Не раскисайте, у нас такой же малый, но клинический психолог предположил, а не утверждал.
Прошел год, с логопедом, дефектологом и бассейн. И знаешь намного стало лучше.
Думаю, что с каждым годом будет легче:-)
30.10.2014 17:08:46, Villy
Лиора
не раскисайте. вы очень мягкий ч-к,кмк. границы установить вам сложно. но кто это сделает, если не вы? так что собирайте себя в кучку и вырабатывайте командный голос. вам конкретные рекомендации психолог дал? или попугал и руками развел? 30.10.2014 15:30:52, Лиора
Нет, никто не дает конкретных рекомендаций. Как бы я хотела их получить, хотя бы примерные как поступать в тех или иных ситуациях. Хотя бы на уровне ситуация (а их много схожих) и как нам (мне) из нее выйти. Если не точно, то хотя бы варианты так, а если он так, то вот так. Я просто с ним теряюсь иногда. Незнаю, как отреагировать в определенных ситуациях. Устала от постоянных продавливаний границ. Порлучила общие рек. Никакой экспрессии в общении (а я очень экспрессивный человек, эмоциональный) блин же так трудно, реву одна даже часто.
Вот например ситуация сегодня. Пришли. Надо дома раздется, а вещи убрать. Ладно верхнюю одежду снял без проблем. А дальше полетело, не хочу не буду. Я говорю надо переодется, пока не переоделся ничем заниматся нельзя. Он картинно бросается на пол со словами "я так изнал, снова опять 25 и умирающим выражение лица. Лежит, я на диване жду. Через некоторое время встал, стал выхватывать у меня из рук газету "я хочу ее почитать, я хочу почитать свежую газету", а свм с ухмылкой смотрит что я воспринимая это как игру. Блин думала взорвусь. Еле сдержалась. Говорю (психолог учил). Мне не нравится твое поведения, ты такой хороший, а ведешь так плохо, я понимаю, тебе сейчас не хочется переодеваться и ты мне вредничаешь.... Вообщем поскакал еще минут 10, крутя над головой штаны и переоделся. Но сколько сил потрачено моих. Ему то что, он почти ежедневно так испытывает на прочность. Может я с вашей точки зрения не так что то делаю. Кричать, говорить в приказывающем и повелительном тоне ему противопоказано, сопротивление растет в разы. Береш за руку и ведеш к месту переодевания когда скачет, начинает сопротивлятся и истерить. Если просиишь, то лучше голой попой в крапиву сесть.... Девоньки подскажите КАК я видимо совсем дура. Этого еще в таком виде месяц назад небыло, он взрослеет, растет. Сопротивление тоже усиливается.
30.10.2014 19:42:01, Любимкаа
У нас также семилетка вел себя, когда приехал. Гните свою линию, спокойно и монотонно повторяйте - убери штаны. Раз на 20 скорее всего уберет 31.10.2014 00:48:09, набираю опыт
tЮлька
Так вы с ним враги, а надо чтобы были союзники.
Нельзя его защекотать и стащить эти штаны в игре? Ну или чуть благожелательнее? А что за ультиматумы?
Вы думаете обычные домашние 6-7 летки - это сахар -сахарный с медом??
30.10.2014 21:48:57, tЮлька
Постепенно вы научитесь не обращать внимание на его взбрыки,спокойно реагировать,не переодевается,ну и не надо,быстро переоделся,поел,сделал уроки без скандала -получил полчаса мультфильмов или планшета,или 50 рублей,нет штрафные санкции,у нас прям действует целая бухгалтерия,еще очень хорошо в такой момент отключиться и взять например в этот момент заняться чем-то своим- например белье складывать в шкафу или в посудомойку посуду складывать,или картошку почистить,ну нечем заняться,раковину помойте или унитаз,главное дать понять ребенку,что у вас и свои дела есть и он не пуп земли,он же все время считывает вашу реакцию,ему надо довести вас любым способом,чтоб вы взбесились,проорались,завелись­,а он получил внимание к своей персоне,заодно и отвлек вас от уроков.Еще как бы я не была занята и мне надо было б чтоб сделаны были быстро уроки и бежать на танцы и по работе,я все равно минут на десять-двадцать замолкаю,если ребенок чихать хотел на мою просьбу,вот поболтается она сама с собой и является ко мне перебисившаяся и усмиренная. 30.10.2014 21:46:21, НИБР
Лиора
во-первых возраст такой, сплошное упрямство умноженное на глупость. во-вторых крендель ваш с характером.
набирайтесь терпения, не делайте из всех его закидонов проблему мирового масштаба. чем спокойнее и тверже вы будете,тем лучше. пока у вас плохо получается быть главным начальником. чует парень ваше отчаяние и беспомощность. насчет экспрессии и эмоциональности - забыть, для ваших же нервов лучше. я тоже взрывпакет, но с каждым ребенком все спокойнее и спокойнее становилась. ваши эмоциональные качели только раскачивают ребенка. мама - танк и точка. на мелочи не тратить нервы (не значит их не замечать, как раз наоборот, стараться добиться в мелочах исполнения, просто без таких волнений и слез).
насчет практических советов - посмотрите выпуски программы "Дорогая, мы убиваем наших детей" или подобные ("Няня спешит на помощь" и т.д.). там очень сложные ситуации с детьми разбирают, психолог дает практические советы, результаты всегда положительные, даже со взрослыми и очень запущенными детьми.
советы примерно такие: повышать свой авторитет, не показывать ребенку свой испуг, страх , поменьше негативных эмоций,выработать четкие правила и следовать им, объяснять, поощрять, наказывать, ободрять, много времени проводить за совместными занятиями и т.д. и т.п. конечный итог - создание благоприятной климата в семье. дети уважают родителей, родители детей. мир, дружба, полное взаимопонимание.
30.10.2014 20:31:38, Лиора
Какой хороший психолог! Специалист, который без рассказов мамы сам в состоянии верно описать характер и привычки, а также поведение ребенка дорогого стоит. 30.10.2014 15:18:18, Мама Гарика
а психолог лично знакома с его био-отцом и био-матерью и лично обследовала их, да еще и с генетиком советовалась по поводу их обследования, чтобы утверждать, его поведение и определенные свойства характера- наследственное? 30.10.2014 14:57:37, Ata
Да нет конечно. Согласно теоретичесим данным (почитала сама уже) социопатия наследственна. Я маму его знаю по контакту, чем живет и чем дышит. Насчет отношения ее к окружающим сказать не могу. Но свистушка еще та. Серьезно с не в ее 26 лет разговаривать нельзя вообще. Встречается с 18 парнем, живет интересами 18 летних. А упертость у нее тоже хватает. Помю в опеке рассказывали как ее уговаривали изменить свое отношение к ребенку, уговаривали все. Голову опустили и молчит, нет не хочу, мне не надо. Отца у него нет в живых погиб. При каких обстоятельствах погиб незнаю. 30.10.2014 19:48:59, Любимкаа
а про внимание и память вы и так уже все знали, у него же диагноз СДВГ стоит, так в чем же тогда новость и от чего вы так расстроены? 30.10.2014 15:02:17, Ata
Да, знала. Однако не все же СДВГ с таким акцентуированным характером на грани патологии. Хотя я предполагала. Однако, услышала это от специалиста, что подтвердило мои догадки. 30.10.2014 19:51:20, Любимкаа
Со временем действительно становится лучше. И мозг развивается,и нервная система. 30.10.2014 14:51:47, Ямамба.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!