Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Одного ребёнка - в детдом, двоих не потянуть?"

Доброго всем дня. Наткнулась тут на крупнейшем российском форуме на такое вот сообщение:

""Здравствуйте.
Папа наш давно не отличается присутствием в доме и заботой о детях.
У мамы (меня) любоффф. Была.
Тут у меня случился отпуск.
И окромя заданий и проверок правописания восхотела мама проверить (возможно, слишком жестоко) любовь детей друг к другу.
Я им сказала, что лишний уйдёт. Что у меня одной нет больше денег. На двоих.
Решайте - кто из вас в детдом.
Жду, 15 минут дала на размышления.
Сразу согласна, что так нельзя. Но папаша их (почитайте мои посты, когда он меня ногами бил) не отличается особым милосердием.
Самой интересно, что решат.""

Как вы к этому относитесь?
Это просто недалёкий человек или моральный садист?
Или просто тролль?
30.10.2014 09:50:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
По-моему тетя эта - не в себе в своей наивности. Нормальные дети ушли бы вдвоем - вот и вся недолга. А тетя платила бы алименты на ОБОИХ. Ха-ХА.

Почему эта "мамо" думает, что они будут выбирать?
30.10.2014 13:08:32, елена волк
мурмур
Потому, что они выбрали. Старший мальчик решил, что должна уйти младшая девочка. Правда добавил, что в швейцарский пансион. 30.10.2014 13:14:00, мурмур
елена волк
Во мужики - узнаю брата Васю - никогда не пропадут. Я за своих троих мальчишек спокойна - они вырулят, никогда не пропадут и только потому, что мужики. Всегда пристроятся. Мужчины практичны, а главное всегда у них рулит позиция силы - я старший, я сильнее - значит крайним будет слабый, младший.

Вот логика женская другая - я бы взяла своего младшего брата за ручку и пошли бы мы от такой мамки куда глаза глядят. Но брата бы своего никогда и никуда не дела бы.

Хотя парень может быть хотел для своей сестры хорошей доли - коли швейцарский пансион. Тоже ведь можно рассматривать как жертву со своей стороны.

Так что мир не однозначен.
30.10.2014 13:59:40, елена волк
Дети своей матери, че уж. 30.10.2014 13:20:51, яся 76
я считаю что такое детям нельзя говорить,лучше выгони мужика своего па...ка,да кстати если вас это устраивает значит вы мазохиста 30.10.2014 12:22:00, ппп
Почитала немного сообщения этой участницы - очень необычно пишет, интересно чем-то. В основном - если отбросить стеб, то о деградации об-ва, частью которой себя искренне считает. Эпатажная дама из тверской области. Говорят - тут все такие и никому не стыдно.

ну, и я думаю да, это правда. и чо?
30.10.2014 11:43:06, Пангея
Недалекий человек (имхо), полагающий, что ДД это аналог детского лагеря на каникулах. 30.10.2014 11:25:15, Elina
Вчера ехала в поезде с мужиком 60 лет, выросшим в интернате..был 4-ым младшим ребенком и полагалось гос.обеспечение, которым его мама и воспользовалась. ОТзывался об интернате очень хорошо, - грит всегда считал, что за ними будущее, мол и кормили, и одевали, и в кино водили. Социализирован, получил вышку, работал на ведуших должностях, женат, дети. Я к тому, что может не все так однозначно... 30.10.2014 11:39:34, Рыбачка Соня
Неоднозначно, да.
Мой папа 37 года рождения, 4-й из 6 детей в семье. Дед был кадровым военным. После войны в качестве поддержки ему предложили место в суворовском училище для одного из детей. По возрасту подошел мой отец, вот его в 11 лет и отправили одного за несколько тысяч км. И даже не с целью избавиться от лишнего рта, а чтобы предоставить возможность в жизни, путь к военной карьере и т.п.
Отец тоже всегда хорошо отзывался об училище. И обеспечение было хорошее, и уровень образования, и моральный климат, и опыт этот много ему в жизни дал и закалил характер.
НО отцу своему он не мог простить до самой смерти (деда), что его отправили из семьи в казенное заведение. И это был не детдом, а элитное учебное заведение, но психологической травмы для ребенка 11 лет, оставшегося по сути без родителей, это не отменяет
30.10.2014 14:36:02, Алондра1975
Да вот как раз этот мужик с большим теплом о своей маме вспоминал. И об интернате тоже. Может, конечно, и другое поколение. НО у меня реально получился разрыв шаблона. И образование, говорит, классное. И младших строго не били. И ты ды и ты пы. 30.10.2014 23:40:10, Рыбачка Соня
Неважно, тролль или вся ситуация реальна, инвалид моральный, одна штука. Не в отрицательном смысле, в медицинском. У кого-то руки нету, у кого-то глаза. У обсуждаемого персонажа - эмпатии и морали. 30.10.2014 10:59:52, яся 76
я обсуждение почитала, персонаж бухает и любит любофф. Так что это и есть один из вариантов биомамаш. 30.10.2014 11:14:53, Нэцкэ
Я не могу прочитать, мне этот форум какие-то закорючки вместо букв показывает. 30.10.2014 11:18:10, яся 76
В браузере попробуйте кодировку поменять. 30.10.2014 11:22:29, редкий гость
Да вот думаю, не стоит оно той возни:) 30.10.2014 12:20:16, яся 76
Provinzialka
А какая разница, кто это пишет? Зачем смаковать и анализировать весь трэш, который выкладывают в интернет? Троллей больше не среди тех, кто такое пишет, а среди тех, кто это по косточкам обсасывает и выдаёт в качестве повода для важного разговора. 30.10.2014 09:56:31, Provinzialka
Ну мне это важно, потому что не оставило равнодушной, а ввело, так сказать, в шок. Я ведь - мать-одиночка, и в жизни не было мысли избавиться от одного из детей (и, уверена, и не будет). И я не смакую. Спасибо, что ответили :) 30.10.2014 10:00:13, МармелаШка
Provinzialka
ну, вы в белом, какие-то люди нет. И?)
Это очень хорошо, что своих проблем у вас нет и есть время на чужие)))
30.10.2014 10:03:03, Provinzialka
А, ясно, у вас "цеплятельное" настроение. Ну, это ен ко мне. Это к своим домашним и окружающим, пожалуйста - возможно, кто-то окажет вам честь полаяться))) Я - нет. Я просто поделиться хотела. И не с вами. Всего вам доброго, добрый человек :) 30.10.2014 10:07:13, МармелаШка
Не знаю, тролль или натуральное безмозглое существо, но я бы на месте детей решила бы вдвоем в детдом уходить. Хотя, соглашусь, это было бы уже совсем не детское решение. 30.10.2014 09:56:05, редкий гость
Чтобы не посчитали за развод, вот ссылка: [ссылка-1] 30.10.2014 09:55:33, МармелаШка
О, а по ссылке вообще гениальное решение, поддержу:
"А если серьезно, я б на месте детей сказала бы:
-Ты, мама. В детдом. Психоневрологический."
30.10.2014 09:57:15, редкий гость

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!